Перейти к содержимому

user (the human)

Пользователи
  • Публикации

    546
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Нейтральная репутация

3 подписчика

О user (the human)

  • Звание
    [сами придумайте]

О себе

  • Пол
    Мужской
  • Интересы
    А какой еще анкеты вы ожидали от человека, которому лень даже придумать ник?
  • Имя персонажа
    [скрыто]
  • Описание своего персонажа
    [скрыто скрыто скрыто скрыто скрыто скрыто скрыто скрыто скрыто скрыто]


    Ладно, ладно - нет у меня персонажа

Посетители профиля

7 037 просмотров профиля
  1. Помимо Соника есть еще много мотивирующих факторов: реализовать свои творческие/организаторские способности, развить навыки веб. разработки да и просто пообщаться на любые темы, а для кого-то - найти еще одну компанию для общения, просто поглазеть на фан-арт или потратить свободное время читая дискуссии. (Говорю с позиции человека, которому не были интересны ни творчество Сеги, ни оффлайн общение). Тяжелые форумы-порталы теряют свою актуальность, а развитие хорошо интегрированных социальных сервисов могло бы быть ориентиром и способом экономии. Создание и развитие групп в социальных сетях, возможность общения на более широкий круг тем и т.п., организация небольших мероприятий вроде конкурсов, особых дней в чате, слетов, общения эфиров и т.п. то, что позволило бы немного расширить круг гостей. Если и на это нет мотивации, то наверное, все кончено? и надо присоединяться к тем, у кого она есть. Но пусть лучше это будет самостоятельный проект, а не страница в контакте. Адрес, форум и галерея (архив галереи) - то что стоило бы сохранить и развивать, создавая прозрачную авторизацию, снижая нагрузку на сервера и разрабатывая мобильное приложение. Не обязательно прятать техническую часть - тех, кому была бы интересна разработка, все же в интернете больше, чем любителей Соника. Желание сделать сносно в условиях ограниченных ресурсов ничуть не хуже, чем желание сделать все правильно, хорошо и с запасом на будущее. Да и почему бы не сделать проект, наконец, интернациональным. Этому месту нужны люди. А Соник может побыть пока поводом объединения, а не центральной фигурой.
  2. Идеи здорового образа жизни? Что-то я нигде в этой теме не видел намеков на зарядку по утрам, по меньше компьютера, побольше свежего воздуха. Да и отказ от мяса для многих будет вреден (ибо просто взять и вычеркнуть подобный продукт нельзя). Одни Запрет, запрет, запрет, запрет... Нет, это что угодно, но не борьба за здоровую жизнь. Это очередной протест против мира, как алкоголь когда-то. Думаю пиво себе и легкие наркотики все представляют. А теперь скажите, как на это можно подсесть? Это что-то великое, доставляющее небывалое блаженство. На мой взгляд попасть в зависимость можно лишь если уж очень тяжелая жизь, ну или совсем уж нечего делать. И то и другое дают лишь небольшое расслабление на выходных. И чтобы расслабляться от чего-то другого надо бороться не со следствием а с причинами, чего эта субкультура не делает. Что касается девушек, то далеко не все смогли найти любовь и близкого человека на всю жизнь. Что им делать прикажете?
  3. Прямо секту какую-то напоминает. Не употреблять наркотики, алкоголь, сигареты, кофе, мясо и сексом тоже не заниматься... Лишить человека основных (да, увы) радостей жизни, подавив волю. окружить братьями и сестрами и через единственную радость: хорошую музыку толковать свои идеи о "правильном национализме". Еще со времен Христианского рока привлекают людей во всякие субкультуры. Рока! Ужасно. Вербовать людей при помощи музыки свободы. В особенности метала, как главного противника стадного инстинкта. Нет, пугает меня эта идея. К тому же, как правильно сказал Gerrus, зачем эти движения, чтобы не пить и не курить? Да и вобще чего плохого в алкоголе и, даже, наркотиках. Плохо их чрезмерное употребление. Вобщем, плохо все чрезмерное, и кресты на руках к этому тоже относятся. Добавляем к этому вцелом мертворожденность движения и я уже не нахожу в этой субкультуре ничего хорошего...
  4. Весьма рискованный ход, на мой взгляд. Делать приставку для небогатых стран, игры для которой будут распространяться только через интернет. Т.е. у потребителя должен быть как минимум компьютер. Я всегда думал, чем меньше у человека денег, тем больше он стремится покупать более необходимые вещи, а не предметы дешевой роскоши. И уж приставка к вещам полезным, да даже нужным, не относится. Так что развивать продажи дешевых компьютеров и игр к ним было бы куда удачнее. Что касается России, то, все-таки, приставки тут не покупают не из-за недостатка средств. Это все менталитет: уж слишком вещь ненужная. Так что основные клиенты - это богатые родители детей (как единственных игроков) и обеспеченные фанаты эксклюзивных консольных игр, коих тоже немного. Но это, конечно, касается крупных городов. А на окраинах нашей страны и телефонов-то не много... Так что, по-моему, лезут завоевывать мир, который не знают. Ну или я пишу то, что плохо себе представляю. Уж одно из двух.
  5. Интересно, а пользователи там есть? :) Всегда думал, что среднестатистический человек знает Пи до 2-ого знака, а среднестатистический человек, чья жизнь связана с вычислениями - до 4-ого... Может быть правильнее избавляться от ненужных участников все-таки после их регистрации? Сделать зачатки системы репутации. Допустим, что-нибудь вроде испытательного срока в месяц, и если никто за это время из подтвержденых не проголосует за то, чтобы человек на форуме остался - запрет на постинг. Только ради чего все это? Неужели вы ждете от тематики этого форума каких-нибудь серьезных тем. Без флуда здесь читать станет гораздо меньше, и, следовательно, люди будут все реже и реже заходить.
  6. Пытаясь не скатиться к полосатым сообщениям: Да, в жизни можно задумываться над тем, как как кто-то бы поступил из книги. Но говорю я, увы, не за себя. Мне этого не понять, как и не понять чтение книг только ради того, что написано красивым языком. А ведь встречались и такие люди. Сразу появляется вопрос: а откуда берутся "маленькие детальки"? И почему бы их не получать ломанием больших? Какая разница откуда взяты примеры жизненных ситуаций: из жизни или из книг? Ведь любой образ возникает в результате чего-то в жизни писателя. И, собственно, они результат анализа чего-то. Тут ключевым моментом является возможность несогласия с написавшим. И тут явно не спор ради спора. Скорее, просто возможность посмотреть на мнения отличные от твоего. (Если грубо, то за ранее обдумать ситуацию, которые смоделированны, как правило, реалистично) Ведь вряд ли в реальной жизни можно добиться подобной искренности и открытости от окружающих. А что касается давления на слабости. То, все-таки, редко получается кого-то переубедить. Ведь если читатель сталкивается с далекой от его мнения позицией, то книга будет заброшена, а писатель забыт. В отдельных случаях, так назло дочитан и раскритикован. Например, "Война и мир" убедила меня отнють не в гениальности Толстого и того, а в его неумении принять точную позицию и доказывать ее, а все это вместе с серьезным навязыванием своего мнения... Да и вся агитация, во многом, сводится к "освободим крестьян" и "декабристы" (я про русскую классику, конечно же), что ныне не так актуально. P.S. Даймонд, а ты фильмы смотришь? мне вот интересно...
  7. Наверное, главная причина отдания предпочтения технической литературы художественной - это то, что в то время как вторая дает повод подумать, первая дает конкретное решение на конкретный нужный вопрос. Вот, допустим, названия: "PHP 5 Как создать свой сайт" и то же "Преступление наказание". Если в первом случае сразу понятно что и как, то во втором трудно догадаться о чем предстоит читать. К сожалению, в наши дни, когда время есть главная ценность, жалко потратить несколько часов на прочтение первых глав (хотя как можно судить о книге по первым главам?). Да и результат, если он есть, при чтении учебников виден сразу, а в случае с литературой не заметен. Постоянно сталкиваешься с каким-то чувством, что теряешь время, особенно когда в сотый раз читаешь описание природы, лирические отступления, диалоги ни о чем. И если нет возможности получать от подобного времяпрепровождения удовольствие, то трудно будет назвать классику полезной, ибо если не проникнуться словами автора, то и задуматься в итоге не получится. А ведь заставить думать - цель классики. С другой стороны: вот я уже, наверное, пол часа потратил на написание этого сообщения, а мог бы прочитать что-нибудь полезнее форумных дискуссий. Но так ли хочется думать? Скорее расслабиться и отдохнуть. Ну и может пообщаться. Я с куда большим удовольствием поспорю с кем-нибудь здесь и в асе, или даже в реальной жизни. Ведь когда есть шанс донести свои идеи до кого-то, думать над чем-то (даже над какой-то глупостью) куда приятнее, чем сам с собой. Как можно оспорить мнение писателя? Как можно точно понять что он хотел сказать? Да и тема, как правило, одна: взаимоотношение людей и решение извечных вопросов. Ну и любовь. Но ведь на вопросы всех времен нельзя ответить, да и про любовь читать не все любят. Хотя, конечно, это относится не ко всем произведениям, и каждый, если захочет, сможет найти что-то свое... В роли заключения. Да, техническая литература и классика разные, причем настолько, что их не стоит сравнивать, и не стоит сравнивать читателей этих направлений. Увы, не все способны понять красоту метафор Маяковского, ровно как и не все способны почувствовать красоту и логичность C. И только если способны, то от чтения (изучения) будет толк. Так что каждому свое, снова... Вот такой вот взгляд со стороны человека неначитанного и ненагуглунного. P.S. Похоже все любят Росмэн.
  8. DiamondEM, опять я проглядел твой пост. Ну, во-первых, я ничего против энергетиков не имею. Просто 2 вещи в них не нравятся: вкус и цена. Я люблю чай, черный и зеленый, и пью в больших количествах, хотя большинство почему-то выбирает кофе. Ну чтож, это их вкусы. Знаешь, если бы меня попросили доказать, что кофе - наркотик, я бы написал тоже самое, и как бы неполно кофе подходило бы под подобное определение, нашлись бы люди, поддержавшие меня. А что, в больших количествах вредно, психологическая зависимость на лицо... Чем-то алкоголь напоминает: тоже полезно в небольших количествах. Разве что зависимость сильнее - физическая. Не в пример конопле. Хотя какая разница: природная или энергетическая - вред ЛСД тоже не доказан. И правда, как можно чего-то доказать, когда вещество запрещено. А все из-за законов, принятых людьми, которые никогда, вероятно, не пробовали ни то, ни другое. Тем более не прислушивались к исследователям. Эх, не знаю я насколько что хорошо, что плохо. Но и правда, мы могли бы продвинуться гораздо дольше во многих областях. А все из-за людей, которые не способны следовать инструкциям и думать головой. И по этой причине демократия - утопия, рисковано разрешать огнестрельное оружие, да даже марганцовку. P.S. Кстати, долго думал, что энергетики - это жидкость с огромным количеством сахара и, следовательно, ненужных углеводов, которые мало кто из пьющих потратит.
  9. Пусть последний вариант голосования и является, вероятно, способом подчеркнуть вред от энергетических напитков, но мне нечего делать потому: Наркотики - хим. вещества, оказывающие влияние на ЦНС; смысл энергетиков - придание бодрости организму, что тоже является воздействием на ЦНС. :D
  10. Присоединяюсь к поздравлениям этого места. Даже не верится, о скольких бы вещах я никогда бы не задумался, если бы не этот форум. От всей души желаю поменьше ошибок "502".
  11. FlinkTH Поинтересуюсь, где ты достал версию "с Траволтой"? И в каком качестве? P.S. Неужели, у меня ПМ не работает...
  12. Mickey, спасибо за информацию Впрочем 5 месяцев подождал, так и 4 еще подожду. Если к тому времени о Вольте не забудут, значит действительно мультфильм получился хорошим. :) Что касается Рататуя, то я его его просто не смотрел, ровно как и многое другое. Просто время вспомнилось, когда Дисней делали свою "Книгу джунглей" - почему-то у меня ассоциируется эта студия именно с эти мультфильмом и Миккимаусом, после встречи которого в 3d, я понял, что многое изменилось. Я ни в коем случае не хочу сказать что то, что рисуется сейчас (Диснеем всмысле) хуже: не могу об этом судить хотя бы потому, что ничего не смотрел, но вот то, что компания с мировым именем теряет свою популярность видно невооруженным глазом. Наверное, дело в жесткой конкуренции, но немаловажным, на мой взгляд, являетсяи то, что все мультфильмы (да и фильмы) стали до безобразия похожи. Кругом эта полусмешная-полуреалистичная графика, группа друзей, среди которых обязательно есть кто-нибудь смешно-нелепый, "своеобразный" юмор, и какие нибудь приключения в путешествии, как правило. Все это уже давно избитая модель. Которая обычно прикрывается каким-нибудь бессмысленным сюжетом, который пытаются разбавить чем-нибудь несмешным. И, если честно, я в жизни не стал бы без повода смотреть Вольт, если бы мне не показалась задумка хоть чуть-чуть оригинальной. Так что на этот мультфильм у меня большие надежды. Я был бы рад, если бы кто-нибудь еще сказал, что написанное выше не так для этого фильма. Но почти уверен, что большинство не делает никакой разницы между Вольтом, Сезоном охоты, Мадагаскаром, Шреком, Ледниковым периодом (хотя последние 2, хоть и не очень мне понравились, но удались на славу). Хотя, возможно, мой скептицизм лишь результат того, что я сильно изменился за эти годы, ну а может и реакция на захват мира комедиями, которые не особо я люблю, и которые порядком надоели уже. P.S. А вот "УОЛЛ-И", обязательно как-нибудь посмотрю.
  13. Хе-хе, хочу посмотреть этот фильм еще с ноября, когда увидел его в анонсах, которые по пол часа крутят перед фильмами в кинотеатрах. Не, не потому, что он какой-то особенный, а просто так, чтобы лето вспомнить. Хм, что-то говорит мне, что это не один из тех мультфильмов, вроде "Мадагаскара" и "Сезона охоты", над которыми принято смеяться. Так что очень хочется увидеть его в оригинале. Жаль что в настоящее время можно скачать лишь в ужасном качестве CAM-рипа. Неужели мне так и придется ждать официального выхода DVD. Вобщем, если кто-нибудь знает хорошую ссылку (лучше торрент), то, пожалуйста, напишите в теме или киньте в личку. P.S. А где же хваленые музыкальные Диснеевские вставки, наполняющие каждый фильм как в былые добрые времена?..
  14. Как же Пиксару не стыдно. Ведь все узнали откуда взято начало. Считай слизано просто. По-моему 10 минут слишком мало, чтобы позволить себе кого-то пародировать. Больше даже говорить ничего не хочется. Разве только зачем делать сие творение юмористическим. По-моему Соник и юмор не очень вяжутся. Ну или мне хочется в это верить. P.S. Хотя Каспер, на мой взгляд, тоже с юмором очень вяжется.
  15. Godot, а ты уверен, что можно приравнять такое понятие как "кино" к тоакому понятию как "аниме"? Каким бы разнообразным, разножанровым и разноинтересным ни было бы аниме, все оно придерживается определенных канонов. А фильмы нет. Вряд ли даже 1 процент людей скажет, что не любит кино, но вот тех кто скажет, что не смотрит сериалы, боевики, фильмы ужасов или советское кино, таких будет куда больше. Так что аниме - это часть такого формата как мультипликация, которую, заметь, не любит куда больше человек, нежели кино. Собственно, для людей, ну или для меня, аниме останется психотропными мультиками (интересно, а есть хоть одно аниме, кроме покемонов, где никто не умер?), которые опять же любят далеко не все. Возможно, среди всего этого жанрового разнообразия и найдется то, что не подоходит под это определение, но не смотреть же все подряд ради того, чтобы найти то, что понравится? Это как слушать Русское радио в ожидании иностранной песни, когда можно легко переключить волну. Spyro the dragon, наш прекрасный русский язык никто не уничтожает: он сам себя изживает, так как, увы никто ничего не делает для того чтобы он стал более востребованным. И шанс заменить его у английского куда больше, чем у японского. Мне, если честно, не понятно, в чем смысл сдерживания развития языка. Больше всего мне не понятна орфоэпия. В конце-концов именно произношение является двигателем языка. А в нашем дружном многоязыковом мире, это самое произношение должно сливаться в какой-то мере. Это как способ слияния культур в нечто усредненное, понятное всем. Создание какого-то универсального языка-сленга, понятного всем и везде. И наша же вина, что образуется он не из русского. Но заметьте, я ни в коем случае не за отказ от норм родного языка: любому человеку под силу выучить 2 (дань культуре), но вот отказываться от использования иностранных слов, которые и так наводнили наш словарный запас, глупо. Может это и не очень понятно из вышенаписанного, но против аниме я ничего не имею. Единственное, что мне не очень нравится, так это оттягивание конца и незавершенность вцелом (не путать с неоднозначностью). Несмотря на это я посмотрел несколько японских творений, и говорить "ня", "кавай" и другие неприятные уху многих людей, меня не потянуло. Ровно как и писать на форуме та же как и в асе, када кажд слово мб напис неск короч так чтоб было ясн все равн.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×