Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

ну и что? некоторые рожают,чтобы на органы продать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто ГАДОСТЬ! Простите за плагиат чужой реплики, но иначе выразиться не могу. Хотя, учитывая то, что два дня назад моему брату купили коллекционный диск с 6 частями игр про Поттера, я её употреблять буду частенько. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, вы, что, всему будете верить, что пишет пресса (да ещё и жёлтая, судя по всему)? В журналах, знаете ли, много всего пишут, лишь бы покупали. Если Роулинг просто нужно было свободное время на писательство, она могла бы его получить и менее экстравагантным способом. Скажем, просто уволиться. Наверняка ей неплохо заплатили за первые книги, а уж за следующие тем более - с голоду бы не умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rokshata, это по-моему бред. Не верю.

Alexander, а с чего ты взял, что Роулинг рыгала в больнице?

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не говорю, что это - точно правда.Но можно же мне сделать предположение опираясь на то, что пишут? Я ж не совершаю никакого преступления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rokshata, это по-моему бред. Не верю.

Alexander, а с чего ты взял, что Роулинг рыгала в больнице?

+1 тоже не верю :) помоему полнейший бред, может быть пиар,а может быть что то бы наоборот подзасрать ей всё <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ради сенсации, huh?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касательно игры по фильмам...

3 и 5 части игр - неплохо, а вот 4...

Книги люблю все, кроме 7ой части - Роулинг перегнула палку...

А фильмы тока первые два, и 5 часть понравелись. 3 часть слишком изрезали, а в 4 все актёры будто на 10 лет постарели, а в 5 части снова помолодели.... ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне понравился 3 фильм только и первая книга,а дальше всё пошлей и пафосней,особенно добила концовка 7 книги,хеппи-энд дошел до непристойности и бесстыдства.Но для детей младшешкольного возраста сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но для детей младшешкольного возраста сойдет

Эту книгу много и взрослых людей читает, между прочим. =)

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шестая часть фильма, имхо, получилась лучшей из всех фильмов о Поттере. Я даже рецензию написал, позже выложу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шестая часть фильма, имхо, получилась лучшей из всех фильмов о Поттере. Я даже рецензию написал, позже выложу..

Cremator, учту)) Просто интерсно: сильно содержание фильма отличается от первоисточника? Хотелось бы заранее знать. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я завтра в IMAX иду на 6-ю часть, ^_^

вообще был в свое время фанатом этой серии книг (ну, и фильмов, и игр). может, поэтому нравится почти все, что связано с Поттером, но последние части больше - они более взрослые и имеют более глубокий смысл. Особенно шестая книга. Очень интересно, какой из этого получился фильм - говорят, хорошо соответствует книге, но урезаны первые и последние главы - то есть "двух министров", похоронов Дамблдора и куска битвы в Хогвартсе мы не увидим.

Зато уже известно, что 7-й фильм снимается в двух частях, т.е. будет два фильма, что не может не радовать) Значит, на этот раз упустят минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фильме есть 2 момента, которых нет в книге. Начала тоже нет, как и похорон Дамблдора. Сама смерть Дамблдора происходила немного по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 момента, которых нет в книге? О_о

это уже странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А... они вечно, то что-то урежут, то переврут в фильме. Хотя не могу сказать, что это однозначно плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимай они всё в точности - у них бы денег не хватило. Да и фильмы снимаются по мотивам.

Где вы видели фильм, снятый в точности по книге, да так, чтоб не упущено было ни одного события?

Довольствуйтесь тем, что есть, товарищи. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это и хорошо, что многое не по книге.

Посмотрел. Оценил. Понравилось. Даже очень.)

В фильме очень много веселых моментов (ну, по сравнению с последними частями), в основном связанными с Роном и Лавандой, немного - с Гарри и Джинни, ну и, конечно, Полумной. Сцены после принятия Феликс Фелицис - вообще полный улет xD в общем, понравилось гораздо больше, чем пятый фильм. Шестой не такой мрачный и более насыщенный. Квиддич есть!!! ^_^ Сюжет книги передан очень хорошо, опять же намного лучше, чем в пятом фильме, не осталось за кадром почти ничего, добавлена пара моментов, впрочем, не ключевых. Хотя с Гарри и Джинни, как мне показалось, перебор.

В общем, фильм очень и очень удачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наоборот считаю. С Гарри и Джинни слишком мало моментов, и поцелуй у них слишком "серый" и короткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наоборот считаю. С Гарри и Джинни слишком мало моментов, и поцелуй у них слишком "серый" и короткий.

я имею не количество моментов, их правда мало, и поцелуй, действительно, дурной.

я имею в виду сами моменты, типа того, когда

Джинни завязывает ему шнурки xD

или печеньку дает. Этот эпизод плохо поставили, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джинни завязывает ему шнурки xD

Да, я громко ржал над этим моментом хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел я шестой фильм. Я так и знал, что Девид Йеттс обязательно что-то урежет. Ну если начало и середина смотрятся нормально (правда, где завещание и, собственно, Дурсли?), то конец уныл. Вырезать из фильма такой важный кусок - битву целую и похороны - это чересчур. Совсем не впечатляет. Лучше б поменьше всяких шуточек (на мой взгляд ненужных) вставляли.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел 6 часть - так как это моя самая НЕ любимая книга, то от фильма ничего не ждал. Но оказался смешной и интересный.

Конечно, битву и похороны урезали...а ещё убило то, что их не учили трансгрессировать, поэтому как это сделают в 7 части, где они перемещаються в основном трансгрессией, я пока не понял. Ну, подождём, увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня наоборот) Фильм в принципе неплох, но только как фильм, а не как фильм по книге) 6 книга - моя самая любимая, но вот действительно, если смотреть с точки зрения книги, многие моменты разочаровали.

Про трансгрессию нам, думаю, покажут секунд 30 о том, как всех сдавших поздравили, опустив сами испытания, и все будут трансгрессить как ни в чём не бывало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела 6 часть. Меня разочаровали скорей не моменты, а их отсутствие и замена несуществующими событиями. Про крестражи мало что сказанно было, важные факты были упущены, на которых строится сюжет 7 части. Последней драки вообще не было, и про мадам Розмерту ничего не сказали... Долго перечислять, чего не было. Но присуждение Лаванде Браун звания "не совсем нормальная девушка, сдвинутая на Роне Уизли" меня повеселило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я такое читать никогда не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела 6 часть. Меня разочаровали скорей не моменты, а их отсутствие и замена несуществующими событиями. Про крестражи мало что сказанно было, важные факты были упущены, на которых строится сюжет 7 части. Последней драки вообще не было, и про мадам Розмерту ничего не сказали... Долго перечислять, чего не было. Но присуждение Лаванде Браун звания "не совсем нормальная девушка, сдвинутая на Роне Уизли" меня повеселило.

режисёры много интересного вырезают из фильма так как это просто не влезет(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитал все части, чо можно сказать - обожаю Harry Potter.

Рад что седьмую экранизируют по нормальному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×