Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я про Гарри Потера только фильмы смотрела.

Продолжения жду. Клёвая мистика.

Эээ... Продолжения? Про него написано семь книг и снято 8 фильмов - и это всё, продолжения не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эээ... Продолжения? Про него написано семь книг и снято 8 фильмов - и это всё, продолжения не будет.

Не обращайте внимания. Этот пользователь постоянно не в теме, т.к. просто набивает сообщения и, как видимо, старается делать это быстро... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если и будет продолжение, то только какой-нибудь спин-офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если и будет продолжение, то только какой-нибудь спин-офф.

 

Они могут про детей Гарри и КО снять фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они могут про детей Гарри и КО снять фильм.

"Гарри Поттер: Приключения Альбуса Поттера"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его завут Альбус-Северус XD

 

Я читал 5 первых, а не смотрел только 6.

Изменено пользователем Taz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отпишусь-ка и я) В принципе занятное чтиво, в школьные годы, за неимением друзей поглощалась в эту приятную, загадочную историю, только так, хватало надолго, потом перечитала в оригинале.

Кстати, читавшим советую оценить труд под названием Большая игра профессора Дамблдора. Это не фанфик, а довольно занятный анализ книги, который стремился доказать, что Роулинг - не бульварная писательница, которой повезло, а постомодернистка, наполнившая свои книги массой неприметных глазу игр и намёков. Собственно, создавался сей труд двумя женщинами, судя по всему имеющими образование психологов. Во всяком случае (спойлеры xD) они ещё давно раскусили многие повороты сюжета заранее, например инфа про то, что Снейп всегда был на стороне директора у них пошла ещё во время выхода 1-5 книг, после чего и просочилась в сеть как наиболее верная догадка после 6-ой и так далее.

В общем, в их слова верится, потому что ещё в те времена, когда не было ни шестой, ни седьмой книг, они смогли сделать очень качественный и правильный прогноз на большую часть фактов. В любом случае, очень и очень интересно написано, красиво, иногда даже читать приятнее, чем книги самой Роулинг х)

Увы, у них имеется лишь довольно краткий анализ 1-ой книги, 2-ой и очень большой и подробный анализ 3-ей. А так же в своём ЖЖ они отвечали на некоторые вопросы и написали два лирических отступления, одно из которых посвятили Сириусу Блэку и мародёрам. Но и это способно занять заинтересованного очень на долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гарри Поттер,Гарри Поттер...Что сказать? Пожалуй только то,что каждую книгу я перечитал минимум пять раз :)

Замечательная книга.

Только вот сейчас подумал(возможно,этот вопрос уже поднимался на страницах темы,только вот мне лень читать все предыдущие 40 страниц,извиняюсь):у них же там было куча Маховиков Времени.Почему бы хорошим парням не переместится назад во времени лет на 30 и не убить Волан-де-Морта,когда он был еще малолетним сопляком?

По-моему здесь в сюжете изрядная дыра.я бы даже сказал дырища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гарри Поттер,Гарри Поттер...Что сказать? Пожалуй только то,что каждую книгу я перечитал минимум пять раз (pokerface)

Замечательная книга.

Только вот сейчас подумал(возможно,этот вопрос уже поднимался на страницах темы,только вот мне лень читать все предыдущие 40 страниц,извиняюсь):у них же там было куча Маховиков Времени.Почему бы хорошим парням не переместится назад во времени лет на 30 и не убить Волан-де-Морта,когда он был еще малолетним сопляком?

По-моему здесь в сюжете изрядная дыра.я бы даже сказал дырища

Посмотри "Как должен был закончиться Гарри Поттер". XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них же там было куча Маховиков Времени.Почему бы хорошим парням не переместится назад во времени лет на 30 и не убить Волан-де-Морта,когда он был еще малолетним сопляком?

Куча? Реально? (pokerface)

А так да, посмотри "Как должен был закончиться ГП". Этж как долго ндо было крутить маховик, чтобы можно было вернуться и убить его сразу... Плюс это бесчеловечно. Стали бы они так поступать? Вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему бы хорошим парням не переместится назад во времени лет на 30 и не убить Волан-де-Морта,когда он был еще малолетним сопляком?

 

Это было бы слишком серьёзным вмешательством в ход истории, да и противоречило бы всей морали, на которой основана книга. Банальный и некрасивый ход. Убийство человека, тем более беззащитного - раскол души. Тут долго можно дискутировать на тему того, что жизнь одного подлеца не стоит жизни тысяч других людей, но в конечном итоге не для этого писалась книга. Есть некоторые вещи, которые обретаются только через прохождение трудностей, не даются лёгкой ценой.

Изменено пользователем Crystal Everouk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это было бы слишком серьёзным вмешательством в ход истории, да и противоречило бы всей морали, на которой основана книга. Банальный и некрасивый ход. Убийство человека, тем более беззащитного - раскол души. Тут долго можно дискутировать на тему того, что жизнь одного подлеца не стоит жизни тысяч других людей, но в конечном итоге не для этого писалась книга. Есть некоторые вещи, которые обретаются только через прохождение трудностей, не даются лёгкой ценой.

Да я и не собираюсь дискутировать. Тем более мне как-то по барабану тонны пущенной в расход массовки Просто на мой взгляд,это банальный ЛЯПИЩЕ в книге,лучше было бы вообще выкинуть эти Маховики Времени. А куча Маховиков Времени была в Отделе Тайн Министерства Магии(Гарри Поттер и Орден Феникса)-там еще один из Пожирателей Смерти когда гнался за Гарри и Ко,споткнулся и упал репой прямо в Омут Времени,или что там...И в общем,буквально за минуту голова недотепы состарилась на 60 лет,потом резко помолодела,до головки младенца,потом снова состарилась и т.д. Кто читал-тот помнит,в фильме бездарного Йетса этого нет. И это медленно?

Короче,ИМХО,это такой ляп как в Докторе Кто-что мешает Доктору переместится назад во времени и сделать плохой исход очередного приключения хорошим? Итак он нарушает все законы Вселенной,произвольно прыгая по временам,эпохам и галактикам.и меняя естественный ход истории. Но нет,он этого не делает,фанаты сериала(да и авторы сериала тоже) нашли уже мильен отмазок,почему Доктор не может переместиться назад во времени и сделать,чтоб все было хорошо.Но мы-то с вами знаем:создатели банально не додумали этот аспект.

 

Да и вообще...что скажем мешает магам пользоваться не магией,а обыкновенными проверенными магловскими пушками? Типа берет Гарри Поттер из укрытия и снимает Волан-де-Морта со снайперки... =)

Этот приемчик,рушащий стереотипы "эльфийской магии и заклятий",кстати,был использован в пародирующем весь жанр фэнтези и "Властелина Колец" в частности, в "Волшебниках" Ральфа Бакши далекого 1976 года-там в финальной схватке между Добром и Злом,в схватке между двумя могущественейшими волшебниками,Аватаром и Блэквульфом,которые к тому же являлись родными братьями...короче,схватка длилась две секунды-Аватар вытащил пистолет и застрелил темного колдуна Блэквульфа,и вся Империя Зла мигом развалилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я и не собираюсь дискутировать. Тем более мне как-то по барабану тонны пущенной в расход массовки Просто на мой взгляд,это банальный ЛЯПИЩЕ в книге,лучше было бы вообще выкинуть эти Маховики Времени. А куча Маховиков Времени была в Отделе Тайн Министерства Магии(Гарри Поттер и Орден Феникса)-там еще один из Пожирателей Смерти когда гнался за Гарри и Ко,споткнулся и упал репой прямо в Омут Времени,или что там...И в общем,буквально за минуту голова недотепы состарилась на 60 лет,потом резко помолодела,до головки младенца,потом снова состарилась и т.д. Кто читал-тот помнит,в фильме бездарного Йетса этого нет. И это медленно?

Короче,ИМХО,это такой ляп как в Докторе Кто-что мешает Доктору переместится назад во времени и сделать плохой исход очередного приключения хорошим? Итак он нарушает все законы Вселенной,произвольно прыгая по временам,эпохам и галактикам.и меняя естественный ход истории. Но нет,он этого не делает,фанаты сериала(да и авторы сериала тоже) нашли уже мильен отмазок,почему Доктор не может переместиться назад во времени и сделать,чтоб все было хорошо.Но мы-то с вами знаем:создатели банально не додумали этот аспект.

 

Да и вообще...что скажем мешает магам пользоваться не магией,а обыкновенными проверенными магловскими пушками? Типа берет Гарри Поттер из укрытия и снимает Волан-де-Морта со снайперки... =)

Этот приемчик,рушащий стереотипы "эльфийской магии и заклятий",кстати,был использован в пародирующем весь жанр фэнтези и "Властелина Колец" в частности, в "Волшебниках" Ральфа Бакши далекого 1976 года-там в финальной схватке между Добром и Злом,в схватке между двумя могущественейшими волшебниками,Аватаром и Блэквульфом,которые к тому же являлись родными братьями...короче,схватка длилась две секунды-Аватар вытащил пистолет и застрелил темного колдуна Блэквульфа,и вся Империя Зла мигом развалилась :)

Это вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха,почему бы и нет?

Впервые вижу этот видос,но он в точности описывает мои мысли(за исключением выживания Снегга-это было нереально,ему змея полшеи откусила. Ну и крутить столько маховик времени-замучаешься,лучше сразу достать типа Омут Времени,или какая там фигня у них была в Отделе Тайн)

А все этот нелепый Маховик Времени...мало что изменилось,если бы эту вундервафлю выкинули из третьей части,зато франшиза стала бы просто отличной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще...что скажем мешает магам пользоваться не магией,а обыкновенными проверенными магловскими пушками?
Сириус Блэк пользовался пистолетом (или на него клеветали, что он им пользовался, не помню точно, да и не помню, как остальные к этому точно относились).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сириус Блэк пользовался пистолетом (или на него клеветали, что он им пользовался, не помню точно, да и не помню, как остальные к этому точно относились).

Он им не пользовался,просто маглов известили о его побеге и сказали,что у него есть пистолет,ведь не скажешь же,что он-волшебник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте раскрутим маховик времени и грохнем маменьку Воландеморта!

Ага. А давайте грохнем ядерной бомбой по террористам!

Во-первых - политика "Цель превыше всего" - политика банкротов.

Во-вторых - грохнули бы Воландеморта, появился бы другой. Или тот же Поттер стал бы адским волшебником-террористом.

В-третьих - вона у нас есть Мальчик-который-прописал-в-детстве-IDDQD. Он нас спасет. И еще зачем портить историю и не знать, что будет дальше?

 

Почему чародеи не пользуются огнестрелами?

В книжке дано понять, что маггловскими изобретениями интересуются лишь отдельные фанатики на подобие папашки Рона.

Всем остальным на простых людей - как с колокольни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему чародеи не пользуются огнестрелами?

В книжке дано понять, что маггловскими изобретениями интересуются лишь отдельные фанатики на подобие папашки Рона.

Всем остальным на простых людей - как с колокольни.

Потому что палочка-это как пистолет с бесконечными патронами+гравипушка+порталган. Ну разве что нужна пара секунд на произнесение заклинания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал все книги, и смотрел все фильмы.. Было печально расставаться с Поттером, вместе с ним прошло мое детство s=)

Однако, продолжения не хочу. Все они выросли и взрослые - зачем? А если и Роулинг будет писать про его детей - уже не тот ажиотаж, не то золотое трио, которое было всегда. Мне кажется, она закончила историю о мальчике в положенное время.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гарри Поттер-наверное моя самая любимая книга.В ней заключён смысл Самой Настоящей Дружбы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитал все книги ( доп. издания тоже ) , остался доволен . Из доп. изданий мне понравилась больше всего книга ,,Фантастические звери и места их обитания,, (там приписки Рона и Гарри) . Из основной серии понравилась ,,Тайная комната,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из доп. изданий мне понравилась больше всего книга ,,Фантастические звери и места их обитания,, (там приписки Рона и Гарри) .

Кстати да, очень интересная книга, тоже с удовольствием её читала. Только вот дописок там ну буквально штуки две-три. Приписка у Гиппогрифа доставила. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что палочка-это как пистолет с бесконечными патронами+гравипушка+порталган. Ну разве что нужна пара секунд на произнесение заклинания.

Только пистолет типичный бластер, из которого прожектайлы летят по меркам огнестрелов ну очень медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только пистолет типичный бластер, из которого прожектайлы летят по меркам огнестрелов ну очень медленно.

Эм,может ты имел в виду не пистолетволшебную палочку?

По мне,так тоже,палочка-типа бластер,из которого летят молнии(спасибо играм о Поттере ;))

Тем более,что когда палишь из пистолета,прилагаешь минимум мысли:нужно просто прицелиться как следует,ну и вовремя увернуться. А палочка...Тут еще заклинание специальное произносить надо,вспоминать это заклинание,попутно целиться(а как целятся из волшебной палочки интересно? У пистолета вот есть прицел,а у палочки? :? ) и уворачиваться. Замучаешься вовсе,а то если заклинание забыл? Ух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так заклинания же сами летят в нужный объект, нэ? Да и они там вроде должны знать на зубок хоть какие-то заклинания (из-за сами-знаете-кого).

Хотя если вспомнить Гарри и Рона в лесу во втором фильме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так заклинания же сами летят в нужный объект, нэ?

Не всегда...Да даже если и летят,что мешает врагу увернуться? А о самонаводящихся лучах-заклинаниях в книгах не было сказано ни слова(представляю себе такую картину:Гарри Поттер стреляет Экспеллиармусом в Пожирателя Смерти,тот убегает,а красный луч заклятия летит за ним повсюду...как в мультиках :D )

Да и с этими заклинаниями часто бывало так,что они буквально рикошетили от стен,разлетаясь в кого попало(навскидку:помните бойню в Астрономической Башне в "ГП и Принц-Полукровка"? Весело там было:узкий коридор,и все палят из палочек,и лучи рикошетили как очумелые...Причем рикошетят доооолго,больше чем обыкновенные пули)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что меня смущало в ГП, так это изначальное происхождение волшебных палочек и заклинаний. Вот как то слово сопоставилось с этим действием, это - с этим? Что, заклинания изобретают, что ли? Вот, допустим, какой-нибудь волшебник изобрёл новое заклинание, неким образом приписал ему определённое слово, и теперь во всей вселенной если волшебник взмахнёт палочкой и произнесёт именно это слово, произойдёт именно это действие? А если заклинания - это нечто, данное свыше, то почему они именно на латыни? Или латынь - это по вселенной ГП язык, данный свыше? А на Востоке в древности приходилось колдовать без заклинаний, что ли? Или у них свои языки, данные свыше? [fan idea mode]Санскрит?[/fan idea mode]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если заклинания - это нечто, данное свыше, то почему они именно на латыни? Или латынь - это по вселенной ГП язык, данный свыше?

Не заморачивайся по этому поводу, это же сказка. Джоан Роулинг все заклинания придумала по "собачьей латыни". :) Тот же вопрос должны вызывать волшебные палочки у фей - те-то вообще молча чудеса творят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×