Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ну извини Просто не мог пройти мимо данного поста .

Да я сам виноват)))

 

Говоря по теме: раньше я думал, что Гарри Потер = книжка для детей и т. д. Потом мне стало интересно откуда такое кол-во поклоников и я сам почитал. Понял что книга во-первых весьма интересна, во-вторых довольно художественно написана.

Короче, серия оказалась очень и очень хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mix, наверно имелось в виду - помимо Лорда :) офф.топ

Изменено пользователем myny tails

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, какой смысл закрашивать свои сообщения? Кто захочет - и так и так прочтёт, а кто не хочет - тот и в тему заходить не будет, пока не прочитает книгу. Я не зашла, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серию уже можно назвать устоявшейся, закрепившейся, мне и самому это дело по душе, но обязательно настанет момент, когда это дело захочется перечитать. Вот это уже будет совсем не смешно. Заметил, что большинство из тех, кого я знаю, после перечтения говорили: "А в первый раз мне больше понравилось... Кто украл интересность?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все семь книг прочитал за лето 2008 года. Мне не очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне поначалу нравилось, а потом книга надоедать стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная серия, книг которые я прочёл.

Шедевры, не то что фильмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все семь книг читал, понравились. Хорошо, что книжная эпоха ГП на этом удачно закончилась. Весьма нормальная вселенная. e8[

Из фильмов хороши только первые два (да и то не всем), ИМХО, далее - фигня полнейшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне как-то идея сама не нравится:вечно вылазиющий из неприятностей очкарик да с кучей каких-то рыжих отморозков и всезнайкой за компанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все семь книг прочитал за лето 2008 года. Мне не очень понравилось.

Прикольное высказывание, улыбнуло e8[

 

 

Я прочитал первые 4 книги, начал читать пятую и не закончил, надоело. Перумов больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гарри - лапочка! А вот Дениал Редклиф, который его играет - такой урод! Зализанная чёлка, очков нет. И вообще Гарри первые три года учёбы в Хогвартсе был симпатичнее, чем все остальные. Рон (Руперт Грин) вообще практически не изменился. А вот Гермиона и Эмма Уотсон, которая её играет, - совсем разные люди. Гермиона - умница, здравомыслящая, вообще гениальная девчёнка! Мой кумир! А актриса совсем заелась. Даже голая в журнале снялась и считает, что она правильно сделала. Может я как-то не правильно это понимаю, Но ведь ей всего 18 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу особо судить по подборке актёров, так как фильм посмотрел раньше, чем читал книги. Поэтому поначалу герои представлялись как в фильме. По ходу прочтения многих начал представлять немного по другому. Гарри не изменился в моем представлении я так и продолжил его представлять Дениалом Редклифом, но таким как в ранних фильмах, когда ему было 11-13. Рона с Гермионой стал представлять вообще иначе. Они если в детстве и были похожи на персонажей, то сейчас фильм просто смешно смотреть. Рон какой то здоровый дибил (у него тупое выражение лица), да и Гермиона совсем не похожа на разумную отличницу.

Удачный актёр на мой взгляд тот который играл Сириуса Блека. Очень соответствует образу персонажа. И Снегг тоже в этом качестве хорош.

А вот Тома Рендла и то во что он превратился я представлял совсем иначе. Если сам Том просто оказался не похож, то Вольдеморта сделали вообще каким то ничтожным гулем, а не могущественнейшим волшебником.

В каком это журнале Эмма Уотсон голая снималась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком это журнале Эмма Уотсон голая снималась?

Наверное, "фотошопим дома"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме могу сказать, что прочитал все части, и мне очень понравилось. Только вот начиная с 4-ой в романе стало слишком много убийств, в 7-ой вообще 50 с лишним человек... Думаю, не надо было убивать Римуса и Тонкс. Выходит, что в конце не осталось ни одного из Мародеров. Фильмы конечно хуже, много вырезают (интересно, как 6-ую часть изрежут), но всё равно смотрю. А вот игры - бред; прошел 1-ую, 2-ую и 5-ую части, 3-ю и 4-ю проходить не хочется: нудные они, да и геймплей скучный. И в книгах, в отличие от игр, не было черепах, стреляющих из анального отверстия огнём, воняющих цветков, саламандр и прочей нечисти. Жду 6-ой фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elektromb, полностью согласна. Только у мя младший брат тащится от этих игр, а проходить приходится мне. Уже в полном шоке! А если в шестом фильме вырежут момент, где Рон признаётся в любви Гермионе, я не знаю что сделаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elektromb, полностью согласна. Только у мя младший брат тащится от этих игр, а проходить приходится мне. Уже в полном шоке! А если в шестом фильме вырежут момент, где Рон признаётся в любви Гермионе, я не знаю что сделаю!!!

Для таких вещей есть

Скрытый текст

Если быть честным,то мне нравятся только три части,дальше,имхо,пошла муть и мрак.

Изменено пользователем WindTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна. Жуть и полное отсутствие идеи Дж. Роулинг. Такое чувство, что снимали только ради слов "Наконецто! Мы закончили сьёмки" и жажды лёгкой наживы. А игры - об этом было сказанно ранее. Что касается книг - неплохо. Но, по-иоему, Роулинг садистка, и у неё больная фантазия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается книг - неплохо. Но, по-иоему, Роулинг садистка, и у неё больная фантазия.

У неё фантазия, мне кажется, стала больная после 3-ей части, она стала писать "только лишь бы фанаты отстали".

Мне первые три части понравились (особенно вторая), 4-ая так себе, остальные если честно мне не понравились вообще. Пошла практически полнейшая графомания. Видно, что у госпожи Роулинг фантазия иссякает, а все всё равно "требуют продолжения банкета", соответственно она работала под лозунгом "лишь бы отстреляться побыстрее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню,где-то читала о том,что Роулинг взяла персонажей из жизни.К примеру Малфой отражает характер её первого мужа,а Поттер - это фамилия её близкого друга (:

Сама же Джоан учительница ,вроде как,написала историю для своей дочери.Затем друзья прочитали и посоветовали ей отнести историю в издание и напечатать книгу.

Имхо,она сочинила первые части для себя,а остальное вытянула из пальца ради денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если в шестом фильме вырежут момент, где Рон признаётся в любви Гермионе, я не знаю что сделаю!!!

Мне кажется, этого не должны вырезать, это одна из основных частей сюжета, да и в 7-ой они поженятся; вырезать такую вещь было бы слишком жестоко. А остальное изрежут побольше, особенно если учесть то, что фильм опять снимает Девид Йеттс, у которого 5-ая часть получилась по длительности меньше 4-ой.

А вот я всё думаю, как они изобразят момент, где Дамблдор невербально обесдвижил Гарри и пришёл Малфой? Боюсь, что его переврут.

 

 

У неё фантазия, мне кажется, стала больная после 3-ей части, она стала писать "только лишь бы фанаты отстали".

Мне первые три части понравились (особенно вторая), 4-ая так себе, остальные если честно мне не понравились вообще. Пошла практически полнейшая графомания. Видно, что у госпожи Роулинг фантазия иссякает, а все всё равно "требуют продолжения банкета", соответственно она работала под лозунгом "лишь бы отстреляться побыстрее"

Имхо,она сочинила первые части для себя,а остальное вытянула из пальца ради денег.

Ну, первые 4 части вышли быстро, над следующими она побольше работала, но всё равно там интересный и закрученный сюжет. Мне вот все части нравятся, несмотря на всякие убийства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя книга уныла. Еле осилил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю. Почему большинству, кому понравились первые три книги, считают дальнейшее развитие истории УГ? Прекрасный сюжет. Прекрасные книги. Да, умирать стали чаще, но мне жутко интересно вот что. Как вы отнеслись бы к седьмой книге, например, если бы там НИКОГО не убили. Ни того, ни другого, ни третьего... Тогда история про мальчика-волшебника осталась бы сказкой, а не превратилась бы в нормальную книгу. Как закончилась бы последняя встреча Гарри и Тёмного Лорда? Они выпили бы чаёк с лимончиком, поели бы печенья и Гарри убедил бы Тёмного Лорда, что все его дела - зло. А зло не должно существовать. Тёмный Лорд согласился бы с Гарри и отправился бы в добровольное изгнание, чтобы уничтожить самолично все крестражи, а затем тихо умереть в старом доме Мраксов, который он, кстати, отстроил бы сам. Без всякой магии.

 

Как вам такое решение? Тогда никто не умер бы на протяжении всей седьмой книги. А если искоренить "смерть" из всех книг, то самой истории и не будет. :meeting: Ведь все знают, что привело Тёмного Лорда к упадку.

 

А теперь своё отношение по книгам. Больше всего из всех книг мне понравилось три из семи - 5,6,7. Моменты "бунта" в Хогвартсе, связанного с двумя очень интересными личностяи, жестокой борьбы с Пожирателями Смерти в архивах Отдела Тайн, финального матча по квиддичу из шестой книги, ограбления и "сбора войск" из седьмой. Все они мне жутко понравились. Временами, когда у меня нет дел, я с радостью провожу время за перечитыванием этих моментов, которые лично мне кажутся замечательными. :wacko:

 

Фильмы я не все смотрел ( четвёртый и пятый фильмы от меня ускользнули). Поэтому судить ничего не буду. :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда история про мальчика-волшебника осталась бы сказкой, а не превратилась бы в нормальную книгу.
Э-э-э..., так она вроде как и есть сказка.
А если искоренить "смерть" из всех книг, то самой истории и не будет.
Ну почему? В 1-ой, 2-ой и 3-ей частях вроде как смерти нет, но история - класс, всё круто. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имелась в виду сказки по типу Красавицы и Чудовище, Белоснежки и других. :meeting:

 

Смерть есть. Вспомни как всё началось? Со смерти Поттеров. :wacko: И в одной из книг (шестой, вроде бы) Дамблдор спрашивает Гарри, стал бы он бороться с Тёмным Лордом, если бы тот не убил бы его папу и маму. :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ребят, открываю секрет, почему последние три книги оказались немного "другими": Дж. Роулинг писала их будучи беременной и лёжа в больнице. Может это как-то отразилось на её восприятии к внешнему миру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, ребят, открываю секрет, почему последние три книги оказались немного "другими": Дж. Роулинг писала их будучи беременной и лёжа в больнице. Может это как-то отразилось на её восприятии к внешнему миру?
А чё, она 4 года беременная была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Ей пришлось троих детей родить, чтоб во время каждого декретного отпуска писать книги. Если, конечно в журнале правду писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Ей пришлось троих детей родить, чтоб во время каждого декретного отпуска писать книги. Если, конечно в журнале правду писали.

 

О, Господи! Рожать детей, чтобы в больнице, лёжа с пузом и рыгая, писать этот бред!

Какая гадость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна. А если дети узнают, что они ей нужны были только чтобы дописать книгу? За такое и в суд подают(Ну в Америке точно, а вдругих странах все пародируют американцев.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке. Бедные дети, как же это мерзко..

Какая гадость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×