Перейти к содержимому
Fargus

Обо всём понемногу...

Рекомендуемые сообщения

Я пересел с Оперы на Хром, потому что в Опере при просмотре видео с ютуба почти гарантированно и очень быстро ловлю синий экран. В Хроме это хотя бы не так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, никто не знает, где в Москве можно купить маску Гая Фокса?

Всё облазил, ничего дельного не нашел.

P.S: В личку ответ. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Ksard TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трям. Увидел сегодня на некоторых американских сайтах.

да ладно ,с пиратством борьба будет долгой,надо что бы сами потребители отказались,знаете почему в россии так много пиратства,это из за того что оригиналов мало,вот и пиратят ,например у нас нигде поколений нет!,ни оригиналов,ни копий,а стим не вариант.

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
например у нас нигде поколений нет!,ни оригиналов,ни копий,а стим не вариант.

 

Да дайте игре приехать-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ещё 27 сентября отписался в теме о любимой игре, так почти уже 2 месяца тема и висит. Т.к. даблпостинг у нас не приветствуется, снова спрошу здесь: какой уровень СА2 вы считаете самым подходящим под ваше представление о Дримке в целом? Мой ответ - Metal Harbor/Weapons bed, и на то есть куча оснований:

1. Играбельны как раз 2 героя, существующие с самой первой части.

2. Когда я в реальности вижу ясное небо с лёгкой облачностью, то сразу вспоминаю такую погоду на Дримке (Соники, Такси, Виртуа Теннис и др.). Сюда же приплету и то, что цветовая ассоциация с Дримкой у меня Сине-голубой * (светлый и яркий одновременно цвет).

3. Музыка - софт-рок (примеры в др. играх см. выше), к тому же это 2 из 3 мелодий игры, которые я считаю ну очень типичными для Дримки ** .

4. К уровню я как раз отношусь заметно выше среднего, также как и к Дримке в мире консолей ***.

* С Атари 2600 и ПС1 - чёрный, СНЕС - розово-фиолетовый, ПС3 и Мегадрайв - синий.

** Последняя третья - музыка Зелёного леса, но эти 2 музыки типичные и средние, а та уже типичная и любимая.

*** А занимает она у меня почётное 5-е место среди всех консолей или 1-е среди трёхмерных на 1 хит опередив ПС2 (имя ему - Jet Set Radio).

П.с. Совсем забыл: уровень очень аркадный, как и сама Дримка.

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ещё 27 сентября отписался в теме о любимой игре, так почти уже 2 месяца тема и висит. Т.к. даблпостинг у нас не приветствуется, снова спрошу здесь: какой уровень СА2 вы считаете самым подходящим под ваше представление о Дримке в целом? Мой ответ - Metal Harbor/Weapons bed

Ваше мнение совпало с моим . Обожаю этот уровень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг знает, СА2 больше нравится в его Бейтл версии, которую я скоро, думаю, буду перепроходить на Вийке. Что до Дрискаста... В СА1 нравится ряд элементов, которых нету в Делюксе. Все, в остальном она мне ни к чему - ПС2 и Вий решают все...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большие наземные игровые миры

По-настоящему большие наземные игровые миры

Ой что-то я сомневаюсь в справедливости этого сравнения... Как один город может быть больше, чем весь ВоВ, и всего в 4 раза меньше целого архипелага? Кто-то учитывал наличие\отсутствие подгрузок и недоступных зон? Ну так или иначе Minecraft все равно самый большой.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что я бы не сказал, что в Бёрнауте такой уж он гигантский. Да, немаленький, но откуда они такую цифру взяли, не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно найти Информацию о Эггмане Неге на русском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где можно найти Информацию о Эггмане Неге на русском?

Достоверную нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно скачать для Sanctum руссификатор?

(У меня Стим версия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ололо, а за что забанен тов. Киров?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ололо, а за что забанен тов. Киров?...

 

Наверно мы никогда не получим ответа. о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно мы никогда не получим ответа. о_О

Администрация ЦИСа не объеясняет, за что она банит пользователей? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то пришла маечка с принтдайрект.ру ^_^

 

3CIwD.jpgauzho.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И по какую же сторону портала человек поставил ногу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И по какую же сторону портала человек поставил ногу?

Да, слегка неправильно выходит, но, к сожалению, другое расположение ног очень плохо смотрелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец-то пришла маечка с принтдайрект.ру ^_^

 

3CIwD.jpgauzho.jpg

0_О Посмотрев геймплей игры у меня появилось похожее желание насчет такой футболки и телепортирующимся человечком. Зайдя сюда через минуту после просмотра увидел то, что задумал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смею предположить, что дирижабль сбили за троллинг. А маечка ничего, сам думал нечто подобное сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, слегка неправильно выходит, но, к сожалению, другое расположение ног очень плохо смотрелось.

Сомневаюсь, что плохо будет смотреться, если нарисовать ногу снаружи оранжевого портала.

 

Наконец-то пришла маечка с принтдайрект.ру ^_^

 

3CIwD.jpgauzho.jpg

Сфоталась бы с головой, мы б на тебя посмотрели. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://zalil.ru/32211176

Сдал реферат, забирайте кому надо. Тема "Трёхмерная графика". Всё, кроме видов простого натяжения текстур и теневых объёмов - писал сам, из головы.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно подписывал имена героев известно какой игры, изображённых на рабочем столе. Итак,

 

Соник - нейтральное общеупотребительное, применяю для общения в реале, на других сайтах, а также с админами.

Слоник - употребляю в отношении к ретро-сонику. Может употребляться и словосочетаниях (тж. слоник зе хедгеног).

Хедгеног (от одного из левых переводов) - нейтральное, употребляется в отношении к герою в любой игре. "Прошёл зону за хедгенога".

Этот ёж (всегда с большой буквы) - или модерн, или в негативном отношении. "Вчера из-за Этого ежа С3иН опять завис на Марбл Гарден".

 

Тейлз (также Тайльц, Тэйлс, сходные варианты) - нейтральное общеупотребительное наименование, подходит для всех случаев.

Лися (термин взят у Сергона) - по отношению к классику, пол также может гулять. "Рыжая лися полезна в Гидросити", "Лися прошёл С3иН".

"Poor little Tails" - входящий в моё употребление мем, взятый из комментариев на ютубе к плохой концовке 8-битного С2. R.I.P.

Хвостатик (пренебрежительно, взято из левого перевода СГ) - каждый раз, когда мне не нравится что-то с ним. "Хвостатик в СХ мало летает".

 

Накс (также Нукельц, Кнуклес, сходные варианты) - нейтральное общеупотребительное, использую для разных ситуаций и игр.

Кписклец (часто Кписклец - отстой, термин взят у Квитрона) - аналогичен хвостатику и Этому ежу. Часто употребляется, когда его дурачат.

Хранитель изумруда учителя (редко, употреблён левый перевод МЕ) - для уважительного обращения. Также может заменяться на Наклз.

 

Шед - нейтральное наименование, в основном применяемое в чятике для обозначения понятно кого. В равной степени и для СА2, и для ШЗХ.

Яёрный ежик (не путать с Чёрный ёжик) - панибратское название. Употребляется для всего с ним связанного. Яёрный - опечатка из чятика.

 

Мышка Ружка - в последнее время часто в связи с её повышением в рейтинге любимых персонажей.

Румяная Дубина (редко, в последнее время ещё реже) - пренебрежительное название, см. Этот ёж, хвостатик, кписклец - отстой.

 

Эмка - для наименования героини Sonic CD и SA1. Скорее нейтральное, но обычно показывает, что в этом контексте не раздражает.

Розовый Эму (как и румяная дубина, от надмозгов) - панибратское название. Часто употребляю в устной речи. Обычно используется для СХ.

Когда раздражает, выражения обычно гораздо хуже.

 

Биг - нейтральное, но употребляется нечасто из-за малой роли персонажа.

Котик-толстый животик - когда кто-то играет за него в рыбалку часто в устной речи.

 

Гамма (аналогично и Омега) - нейтральное наименование, редко применяемое, т.к. нечасто о нём разговариваю.

 

Яйцун, Яйцевик, Эгг (в устной речи чаще Егг) - не зависит от настроения, употребляется случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это великолепная работа (fuu)

Спасибо. (yay)

*Перечитал реферат с этой мыслью в голове.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем дальше. На очереди Хаотикс:

 

Эспио и Майти редко использую в устной речи (чаще под именами Хамлимон и Армадилло соответственно), а двое любимцев стали Пчолом (тж. Ос, Мух) и крокодилом Геной Вектором (именно так, и особенно в устной речи). Белка Рэй из Сегасоника не употребляется вовсе.

 

Чиз - регулярно недомерок из-за того, что Боккун так его назвал в Иксе, впрочем, иногда недомерок относится и к Боккуну.

 

Скрэтч, Граундер, Салли ввиду перевода на 1+1 стали соответственно Шкрябом, Копачом и пани Бабак.

 

Омега, Крим, Силвер, Тикал и прочие употребляю исключительно в такой форме из-за редкости использования.

 

Вот вроде и всё, всех вспомнил со всеми кличками. Разве только забыл, что в Эдвенчерах у Соника есть длинное имя Предпоследний (в СА1)/Последний раз НЕ Этот ёж, но я его сегодня не употребил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, народ, помогите определиться.

Какой вариант рисунка лучше?

bbdcf03d24d137e7b7e0f9eba2ca7207.jpg

a5dcb3d22cba64bccc5fae2faad69901.jpg

041e4a04f99d9864d01a94f244ff9c27.jpg

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, народ, помогите опредлиться.

Какой вариант рисунка лучше?

bbdcf03d24d137e7b7e0f9eba2ca7207.jpg

ИМХО - этот явно лучше, но, думаю, стоит добавить снежинок и на первом плане. (fuu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО - этот явно лучше, но, думаю, стоит добавить снежинок и на первом плане. (fuu)

Это будет довольно затруднительно, т.к. снежинки и синий фон вокруг ёлки - единая картинка (см. мою аватарку). Надо будет их отдельно добавлять.

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×