Перейти к содержимому
hog12

Конец света

Рекомендуемые сообщения

А нафиг вообще про это задумываться?? Живите настоящим, а не будущим!!! Наслаждайтесь жизнью.......................... Пока она у вас есть ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нафиг вообще про это задумываться?? Живите настоящим, а не будущим!!! Наслаждайтесь жизнью.......................... Пока она у вас есть ;-)

Полностью согласен! А ещё лучше уметь ценить каждый день своей жизни. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiamondEM:

Слушай.Ты у нас такой умный.Можешь всё и расскажешь?Все не правы я один пуп земли и т.д.

Ты сначала думай, потом пиши.

То что учёные доказали не факт.Цифры люди придумали значит это субёективно.Я говорю что человек мало знает про вселенную чтобы некоторые не утверждали что-то что ещё не доказано.

А про хард: когда ты удаляешь информацию она остаётся просто потом на эти же кластеры запиывается новая информация поверх и старая затирается.Так что поэтому у диска фиксированная ёмкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что конец света скорее всего наступит. А когда - по-моему, все-таки, кроме Бога, никто этого не знает.

Интересно, мы - последняя разумная раса, или после нас будут жить еще какие-нибудь разумные существа... Мне кажется, что до нас явно существовала какая-то цивилизация. Возможно, конечно, я просто газет начиталась, но я считаю, что до нас жил очень разумный народ, намного превосходящий нас по развитию. Сейчас находят много следов их пребывания на Земле: огромные постройки, что-то напоминающее технику, которой управлял мощнейший поток энергии и еще множество необъяснимых вещей. Удивляет, правда, что так и не найдено, а если и найдено, то не слишком-то известно о существенных доказательствах их пребывания на Земле, хотя бы скелетов, например.

Я о чем - наука идет вперед, все дальше и дальше, люди уже, гм, какие-то не те, что-ли... Ведь толком неизвестно, почему исчез тот народ, хоть я и придерживаюсь христианской точки зрения по этому поводу. Думаю, в конце, все-таки, неизбежно самоуничтожение разумного населения, хоть и неизвестно, конец света наступит до или после этого. Я, как верующий человек, считаю, что до.

В любом случае, мне кажется до конца света еще очень далеко, по-моему, нас он не ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex-omsk, полегче, плиз... Зачем раздражаться? ;) Или, раз уж раздражаешься, зачем об этом говорить вот так?

Слушай.

Ты у нас такой умный.

Можешь всё и расскажешь?

Все не правы я один пуп земли и т.д.

Слушаю.

Не надо сарказма - он тут не к месту.

Может и рассказал бы, если бы был пророком.

Не правы те, чьи теории можно опровергнуть. Я делаю лишь попытки, при том ничего не утверждая.

Насчёт пупа Земли - ваабще, к чему эта фраза? Просто чтобы сказать? Сформулируй претензию, и только тогда пиши... Я уважаю чужое мнение, однако с любым мнением можно поспорить (надо же?), и если я вижу какую-то явную дырку (или то, что мне кажется дыркой), почему бы этого не сделать? Может целая дискуссия разведётся... На свою критику (замечания\непонятки и т.п.) я хочу получить то-же самое (или просто объяснение моей ошибки... Тогда, если я был не прав, я признаю свои ошибки и извиняюсь ;)), и не вижу причин этого кому-то не делать, если есть такая возможность\желание\время (к сожалению, у форумчан в силе второй и третий пункты... а у некоторых и первый :p)... Я люблю хорошие и длинные разговоры - может нашлись бы сторонники теории, которые бы сказали (и, заметь, попытались доказать\опровергнуть) что не прав я, а такие на форуме есть (мой им большой респект). А ты, по всей видимости, даже не можешь понять что тебе в моих постах не нравится, и поэтому прибегаешь к попыткам стёба и неконструктивной критике. Желание есть, возможность не трудно найти... Время у тебя тоже должно быть, раз ты тратишь его на такую фигню как сказать человеку что он - пуп Земли ;D (всегда хотел узнать - где у Земли пуп?). Так что дерзай... Я с удовольствием почитаю ЫЫ.

 

То что учёные доказали не факт.

Тем не менее, это не мешает мне опираться на доказанное... А если рассуждать как ты, никто бы до сих пор в мире ни к чему не пришёл, ибо цивилизация передаётся обществом, тем, что уже доказали, а не так, что каждый формулирует для себя всё сам... ("Теорию относителюности выводил? Лампочки изобретал?" (С)). Само понятие "факт" растяжимо настолько, что "не фактом" можно назвать даже самое очевидное... Вся наша наука - не более чем логически довершенная теория, основанная, на нашем понимании мира. Опять же вспомню Ницше, который сумел в своих трудах привести теорию, в которой говорится что ничего материального (а, стало быть, и "субъективного") не существует вообще... Вот человек, который отбросил все цепи цивилизации и решил осмыслить бытие свое заного... Но, поверь мне, для этого не достаточно на всё что тебе не нравится говорить "не факт"...

 

Цифры люди придумали значит это субёективно.

Цифры это по сути тоже что и буквы... Они облегчают наше восприятие - не более. Ты, наверное, знаешь, что не удобно обозначать длину расстоянием от одной лодошки до другой - удобнее придумать какую-то фиксированную величину...

 

Я говорю что человек мало знает про вселенную чтобы некоторые не утверждали что-то что ещё не доказано.

Эм... Т.е. если бы некоторые изначально не утверждали что-то, что ещё не доказано, человек знал бы про вселенную больше? =)) Специально, кому-то назло цивилизация стоит на месте... А так, перестанем доказывать недоказанное, и тут же вселенная начнёт исследоваться сама собой, так? ;D)

А вообще, если таки "некоторые" это я - я лично никогда ничего недоказанного не утверждал (в отличие от некоторых-же, кстати говоря :(). Я строю цепочки, логически их соединяю, и части результатов своих рассуждений, бывает, выкладываю на всеобщее обозрение под грифом "Ин Май Хамбл Опинион" - не более того. Не надо путать... И потом, всегда можно сказать "Василий, вы не правы" (с) и объяснить почему... А не "Вася, ты м**ак"...

 

А про хард: когда ты удаляешь информацию она остаётся просто потом на эти же кластеры запиывается новая информация поверх и старая затирается.Так что поэтому у диска фиксированная ёмкость.

Так остаётся она всё-таки, или же затирается? ;) Чем умничать без дела, можно было бы понять, что я имею ввиду полное и бесследное исчезновение (как я, собственно, и сказал)... Как ни крути, но если файл удалить, и что-то на его месте записать - файла не будет. Он исчезнет! А разницы между виртуальной средой и реальной в этом отношении - нет... Да и потом, чем тебе атомы - не кластеры, а Вселенная - не файл? Может быть, всё будет течь своим чередом, пока какая-нибудь Божья рука свыше не подвигает Божью мышку (условно, опять таки).

 

П.с. после знаков препинания ставится пробел ;).

 

Ива, отличный пост! :p

Удивляет, правда, что так и не найдено, а если и найдено, то не слишком-то известно о существенных доказательствах их пребывания на Земле, хотя бы скелетов, например.

А меня вот, например, удивляет больше то, почему они дают нам знаки? Всякие уфологические феномены (та же сириология), возможно, - результат плохой "маскировки" тех кто нас создал, и(или) исследует. Если они действительно умны, то они бы либо исследовали нас абсолютно для нас незаметно, либо не исследовали нас ваабще... Так что вся не халтурная уфология это либо какие-то природные феномены, либо товарищи уфосы дают нам понять, что мы во вселенной не одиноки специально, или же, эти нлошники не намного умнее человечества - просто у них, к примеру, больше ресурсов или старше цивилизация... Та же самая Венера, говорят, - прошлое земли... И, возможно, на ней повторятся те же процессы и через миллиарды лет появятся такие же люди, котрых мы (если выживем) будем так вот неаккуратно исследовать :).

Исходя из "природных феноменах" круги на полях я бы объяснил просто - какой-нить бешаный фермер разъезжает по полям всех стран мира и делает на комбайнах разного размера двойные милицейские развороты ;)).

*останавливает свою фантазию... ночь.. всякий бред в голову лезет :))*.

 

Думаю, в конце, все-таки, неизбежно самоуничтожение разумного населения, хоть и неизвестно, конец света наступит до или после этого.

А я думаю, что если кто-нибудь не уничтожит человечество, человечество уничтожит не только себя, но и всё что вокруг него... Так что из двух зол я бы лично выбрал меньшее ;). Как правильно заметил один неглупый человек по имени Смит (Он ещё кажется был каким-то агентом :)), люди по своей форме жизни больше всего похожи на вирусы (реальные, не компутерные) - паразитируют, ни в чём себе не отказывают до тех пор пока не сожрут всё подчистую... А потом мрут, причём тотально :)...

 

Полностью согласен! А ещё лучше уметь ценить каждый день своей жизни.

"Живи сегодняшним днём", или, как говорил Вуди Вудпекер "Не думай о Завтра - оно наступит только Завтра"... Кстати, не думая об этом, а тем более не заботясь о предотвращении мы только усугубляем положение...

Мне вот, например, когда я узнал, было неприятно осознавать что выпивая стакан чистой свиду кипяченой\фильтрованной воды из крана, на самом деле я выпиваю то, что уже пили много раз до меня... А щас мне уже поф - и так со всеми... Поначалу может и волнуешься, что воздух загрязняется и т.п., а когда станешь директором какой-нибудь АЭС, такие мысли в голову уже не полезут...

А ваабще я придерживаюсь теории "ничего, как-нибудь приспособимся" :/)

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно время активно интересовался будущим, но сейчас что-то подзабыл. Единственная реальная угроза, как мне кажется, это Третья Мировая (атомная) война. Вспомним Карибский кризис, когда из-за маленькой военной базы на Кубе американцы подняли в воздух самолёты и две страны на уши. Сейчас по всему Миру активно ведутся испытания ядерного оружия и подобной дряни. А зачем, если всё тихо? На всякий случай? Или вот причина: нефти на Земле осталось лет на 15 и если она кончится, то закончатся и научные разработки. Некоторые страны (в частности США) маниакально стремятся стать сверхиндустриальными и такие расклады их не устраивают. Они вполне могут пойти на вынужденные жертвы в форме 2 млн. человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конец Света возможно и наступит, но когда - лучше об этом не знать. Ведь ничто не вечно, у всего есть конец. Но правильней конечно, как сказано выше, радоваться каждому дню и жить настоящим :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из предпологаемых дат конца света: 23 декабря 2012 года.

Почему именно эта дата?

Всё дело в том, что это ПОСЛЕДНИЙ день, который есть в календаре Шумеров...

Я не говорю, что он ОБЯЗАТЕЛЬНО наступит.

Но Шумерам верить можно... В конце концов, они составили календарь, который на порядок точнее Юлианского (по которому живём мы)! И если этот календарь заканчивается в некий спонтанный день (ни праздников, ни чего-то другого), то что-то должно случиться!

 

С другой стороны, как смотреть на понятие "конец света"?

Армагедон? Всемирный потоп? Нашествие саранчи? Это всё СРЕДСТВО!

В моём понимании "кс" некий переход от одной цивилизации к другой. Перестройка самого общества, носящая глобальный характер.

Так что, для конца света вовсе не обязательно "падение метиоритов" и "вторжения инопланетных захватчиков".

Но произойдёт НЕЧТО, что изменит мировосприятие всех, без исключения людей.

Мир, который был раньше не станет, но он просто преобразуется, "эволюционирует".

 

И на последок, уж простите за флуд, но хоть кто нибудь, из ответивших в этой теме читал Евангелие?

Если точнее, шестую главу откровения Святого Иоанна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё вариант конца света, в прамом смысле слова, обещенный мне знакомым магом-шизофреником. Колдуны через пять лет должны сделать страшное устройство, которое радиосигналом определённой частоты испортит всю технику. Поставят в энергетической точке планеты, усилят тибетскими зеркалами, "чик" кнопочку и в один миг всё остановится. Алистер Кроули (основоположник современного сатанизма и оккультного учения третьего рейха) называет новую эру Эон Гора или Эра Водолея. Надеюсь, что мой друг просто псих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С другой стороны, как смотреть на понятие "конец света"?

Армагедон? Всемирный потоп? Нашествие саранчи? Это всё СРЕДСТВО!

В моём понимании "кс" некий переход от одной цивилизации к другой. Перестройка самого общества, носящая глобальный характер.

Так что, для конца света вовсе не обязательно "падение метиоритов" и "вторжения инопланетных захватчиков".

Но произойдёт НЕЧТО, что изменит мировосприятие всех, без исключения людей.

Мир, который был раньше не станет, но он просто преобразуется, "эволюционирует".

 

Хм! Очень хорошая и интересная идея! Респект тебе!..

Но ты должен понимать, что социальные процессы не могут происходить внезапно. Из-за слишком большой массы людей они происходят постепенно, и "конец света" пожет растянуться на долгое время. Даже если катализатором выступят прилетевшие инопланетяне, не все люди сразу и моментально изменят свое отношение к миру - есть еще народы Африки и Латинской Америки, и там далеко не всегда можно встретить даже телефон, не говоря уж о телевизоре :shout:. Значит этот жень может быть лишь началом. Как тебе такая трактовка?...

З.Ы. Не знаю, я бы на месте шумеров прекратил вести подобный календарь из практических соображений - просто бессмысленно. Там (через 2 тыс лет) видно будет :rofl: Нет, я могу высчитать, что произойдет через миллиард лет... а зачем?

З.З.Ы. :shout: Мне стыдно, но нет, не читал.

З.З.З.Ы. Night Sword, Эра Водолея уже наступила, заменив Эру Рыб. Это астрологическое понятие, которое привязано только ко времени (ну и к расположению планет, кажется)=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ultra The Hedgehog

Куда торопишься? Кто понял жизнь, тот не спешит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiamondEM

Слушай.

1.Цифры это субёективно в том смысле что через них всё доказано, так что это может быть не так.

2.Лучше давай ссылки на сайты где ты всё это нашёл.

3.На диске это не исчезает а вот именно затирается но можно и востановить с помощью специальных программ даже затёртое.

4.Атомы это не кластеры и даже нельзя и сравнить.Можешь почитать учебник по физике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читать противно...чистая ересь...не переживайте Господа,Конец света будет,и мы все ответим перед Богом по полной программе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пико, откуда такая упадническая и рукоопускательная философия?=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда нибудь конец света всё же наступит,но я думаю очень-очень нескоро.Примерно через 4 милиарда лет. (Слышал в фильме.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фразочка из "Дневного дозора". Фильм - отстой, а фразочка понравилась. Вернее, диалог.

 

Завулон: Ну что? Конец света!

Городецкий: А может все-таки дадут? ^^*

 

Думаю, если конец света и будет, то свет потом все равно дадут, так или иначе. Я в смерть не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте мне мыло и веревку!!!!!!!!!Оо!!!!Конец света!!!!

Изменено пользователем Krio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земле осталось 10 лет

Если страны продолжат замалчивать проблемы изменения климата, через 10 лет мы получим другую планету, считает эксперт

 

m_48970.jpg

 

У мира осталось десять лет для того, чтобы предпринять решительные действия против глобального потепления и предотвратить климатическую катастрофу. Действия, по мнению исследователей климата, должны выражаться в ограничении выбросов углекислого газа. В противном случае, Землю ждет затопление прибрежных городов и исчезновение половины биологических видов.

 

Срок в 10 лет определил один из ведущих американских исследователей климата Джеймс Хансен. Он возглавляет научно-исследовательский институт Goddard Institute for Space Studies при Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).

 

 

«Засухи и периоды жары будут длиться дольше, появятся новые очаги мощных ураганов и может исчезнуть около половины существующих сейчас биологических видов»

По мнению Хансена, правительствам следует принять меры, направленные на ограничение выбросов углекислого газа, и не позволить средней температуре воздуха подняться более чем на 1 градус по Цельсию. «Я думаю, что у нас остался очень короткий период, в течение которого мы можем разобраться с изменением климата... не больше чем десять лет, это максимум», - сказал Хансен, выступая на конференции, посвященной исследованию климатических изменений.

 

Если страны продолжат существовать по принципу замалчивания проблем, средняя температура в мире может подняться на 2-3 градуса по Цельсию, и «мы получим другую планету», говорит Хансен. На этой более теплой планете ледники будут быстро таять, что приведет к повышению уровня моря, в результате которого большая часть Нью-Йорка может оказаться под водой. Засухи и периоды жары будут длиться дольше, появятся новые очаги мощных ураганов и может исчезнуть около половины существующих сейчас биологических видов.

 

Ранее Хансен заявлял, что администрация президента США Джорджа Буша жестко редактировала как его собственные исследования, так и работы других ученых о последствиях глобального потепления. Он повторил, что США «упустили возможность» повлиять на мир в области борьбы с глобальным потеплением.

 

США стоят на первом месте в мире по объему выбросов парниковых, и особенно углекислых газов. В 2001 году правительство приняло решение о выходе страны из Киотского протокола, объясняя это тем, что квоты на выбросы, предусмотренные протоколом, повредят национальной экономике.

 

Самое главное:

У Земли 10 лет, чтобы предотвратить катастрофу

 

Хансен одобрил «мужественный» шаг Калифорнии, которая в прошлом месяце первой из всех штатов приняла специальное законодательство, ограничивающее выбросы парниковых газов. Он пояснил, что меры, на которых он настаивает, включают более рациональное использование энергии и уменьшение зависимости от углеродного топлива.

 

«Мы не можем сжечь все доступное нам сейчас ископаемое топливо, при этом не спровоцировав резких перемен климата», - говорит Хансен. «Это не теория. Мы достаточно хорошо понимаем суть углеродного цикла, для того, чтобы говорить это».

 

Оригинал статьи

 

Мужайтесь! Все в наших руках!

Изменено пользователем U1tim@t3 MikLess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной конец света? Знаите , что Ностродамус предсказал, что конец света будет 06.06.06. и ничего живы пока. не зря Зодорнов говорил, что предсказывают завтра конец света, а потом пишут телевизионную программу на следующую неделю :)

Изменено пользователем Алиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое глобальное потепление!? Мы замерзаем!!! Как учёные это объяснят? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое глобальное потепление!? Мы замерзаем!!! Как учёные это объяснят? :)

 

Это глобальное потепление, обещают лет так, пять-шесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боян.. :)

 

и мы все рано или поздно умрём...

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но конец света по-любому будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, как в одной песне: "Это паранойа..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я помню как нас пугали концом света к 2000 году... :)

 

Не всё то правда что пишут в СМИ. :D Ближайшие 10 лет, уж точно ничего подобного не будет. А как там дальше, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йа ниверю - а будет конец света - оно к лучшему. Высшие силы наконецто осознают свою ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, какой бы конец света ни был тараканы выживут...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда вы знаете?Конец света может быть в любой момент! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда вы знаете?Конец света может быть в любой момент! :)

 

 

Ну небойтесь,ещё на своём любимом форуме попостить успеем. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×