Перейти к содержимому
Undergrizer

Sonic Mania, общее обсуждение до выхода + пара недель до PC-релиза

Рекомендуемые сообщения

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как в воду глядела насчёт Desert Dazzle Zone. И она выглядит шикарно и даже.. свежо: мексиканских мотивов и дикого запада ещё в Сониках не было! Уайтхед, оставь её хотя бы в этой игре, плиз) 

Порадовали CD-фана, благодарю.  :)

Изменено пользователем Vertigo
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что я не могу сказать ничего негативного об этой игре. Мне не верится, что это именно то, что я представлял в своих самых сокровенных и буйных мечтах: взято всё самое лучшее из четырех классических игр и сброшено в один плавильный котел. Невероятно радует анимация Тейлза и Наклза, как и, конечно, множество тропинок для прохождения. Новому уровню не могу нарадоваться благодаря пасхалке с Фэнгом во главе позабытых персонажей и музыке, которая опять же на высоте: от этой мелодии разит старой доброй "Сегой". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кольцо перехода на спецэтап все такое же каркасно-бестекстурное. Таким и останется, как думаете?

Но какой же чудесный Mirage Saloon, а. С хулиганами! С вертящимися барными стульями! Кто-нибудь кстати понял, как работает брызгалка?

Анимация Тейлза и Наклза просто чудесная.

Игра радует все больше и больше.

Изменено пользователем randomly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь кстати понял, как работает брызгалка?

Думаю будет так: нажимаешь на брызгалку и бежишь по пузырям, пока те не успели лопнуть. 

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mirage Saloon - 10/10
Анимации Тэйлза и Наклса - 10/10

Фильтр - ну здесь я не могу ничего особо сказать, но выглядит прикольно
Пока что hype-train ещё не сошёл с рельс и пока что всё выглядит круто! Не могу дождаться весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, жду уровень с гигантскими гамбургерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, жду уровень с гигантскими гамбургерами.

Не волнуйся, уже есть, только в другой игре.

sweet-mountain-high-resolution-screen-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 100% был уверен в появлении Desert Dazzle Mirage Saloon. Классный уровень в итоге получился, жду игру ещё больше.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А знаете что меня смущает? Почему только XOne и PS4? 360 и PS3 игру не тянут что ли? Или архитектура настолько сложна? С нинтендой и их приставками понятно - там смена платформ и вообще вию странная, шут с ним, но тут-то в чём дело? Игра-то простенькая.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А знаете что меня смущает? Почему только XOne и PS4? 360 и PS3 игру не тянут что ли? Или архитектура настолько сложна? С нинтендой и их приставками понятно - там смена платформ и вообще вию странная, шут с ним, но тут-то в чём дело? Игра-то простенькая.

Ибо зачем поддерживать уже "старые" платформы, надо идти в ногу со временем.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А знаете что меня смущает? Почему только XOne и PS4? 360 и PS3 игру не тянут что ли? Или архитектура настолько сложна? С нинтендой и их приставками понятно - там смена платформ и вообще вию странная, шут с ним, но тут-то в чём дело? Игра-то простенькая.

игра будет на пк

что ещё всем нужно

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы заметили общий американский лейтмотив в мании?

 

Салун думаю, не нуждается в коментариях, а вот в студиополисе название и наличие бадников с плёнкой\эггманов в стиле микки-мауса можно, в принципе, считать отсылкой к голливуду, не?

Имхо, если они добавят уровень в сан-франциско или в майями будет обалденно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы заметили общий американский лейтмотив в мании?

 

Салун думаю, не нуждается в коментариях, а вот в студиополисе название и наличие бадников с плёнкой\эггманов в стиле микки-мауса можно, в принципе, считать отсылкой к голливуду, не?

Имхо, если они добавят уровень в сан-франциско или в майями будет обалденно...

Или уровень с гигантскими дровосеками из американских сказок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А знаете что меня смущает? Почему только XOne и PS4? 360 и PS3 игру не тянут что ли? Или архитектура настолько сложна? С нинтендой и их приставками понятно - там смена платформ и вообще вию странная, шут с ним, но тут-то в чём дело? Игра-то простенькая.

 

 

Ибо зачем поддерживать уже "старые" платформы, надо идти в ногу со временем.

 

 

Поддержу Клу. В последний раз ежатина на PS3/Xbox 360 выходила в 2012 году. Бокс так вообще уже с конвейера сняли. Да и фанаты который раз ныли "Дайте нам "Соников" на PS4/Xbox One". Так что всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только один вопрос. Нет по кадрам всё супер. Кроме косолапой ходьбы наклза. По крайней мере для фанатов игр из начала 90-х. Я честно прошёл Соник 1-4 плюс сд плюс все адвенчуры плюс хероес плюс шедоу. Как бы я не любил классику но я всё таки хотел бы видеть игру на манер адвенчура, А НЕ Чёртову пасхалку на 10-20 часов. Кристиан Уайтхед конечно молодец, что после 3 ремейков продвинул свой проект, в отличии от Инафуне и капком, которые своего синего робота закопали под эмулятором и сказали, что это типо хд переиздание классики на нес, при этом отменив все действительно интересные новые проекты. но извините уже около овер 9000 фанатских игр с похожим внешним дизайном. Да и можно было наконец сделать подарок фанатам эпохи дримкаст. Закройте бум, весь бюджет передайте Соник Тим и дайте адвенчур с 3 ежами.

Ты не совсем понял суть. Это игра для фанатов классики от фаната классики, она должна быть такой. Для остальных уже разрабатыватся Соник 2017.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только один вопрос. Нет по кадрам всё супер. Кроме косолапой ходьбы наклза. По крайней мере для фанатов игр из начала 90-х. Я честно прошёл Соник 1-4 плюс сд плюс все адвенчуры плюс хероес плюс шедоу. Как бы я не любил классику но я всё таки хотел бы видеть игру на манер адвенчура, А НЕ Чёртову пасхалку на 10-20 часов. Кристиан Уайтхед конечно молодец, что после 3 ремейков продвинул свой проект, в отличии от Инафуне и капком, которые своего синего робота закопали под эмулятором и сказали, что это типо хд переиздание классики на нес, при этом отменив все действительно интересные новые проекты. но извините уже около овер 9000 фанатских игр с похожим внешним дизайном. Да и можно было наконец сделать подарок фанатам эпохи дримкаст. Закройте бум, весь бюджет передайте Соник Тим и дайте адвенчур с 3 ежами.

Скорее всего, пока Сега не разберется, что ей нужно делать с франшизой для ее грамотного продвижения (у меня, например, за последние годы сложилось именно такое впечатление - что они сами себе плохо представляют, какой должна быть хорошая игра про Соника) и пока в сценаристах сидят люди, работавшие над одними только умственно отсталыми детскими телешоу и сериалом про суицыдных зверей, сравнимая с Adventure игра едва ли появится.

Что на счет Мании, для меня она, пока что, полностью идеальна.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто вин. Я балдею от этих анимаций и плавности движения, так и хочется скорее самим всё опробовать.. Тейлз - милаха.

 

 

 

 

Изменено пользователем Spееdy
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я официально в восхищении от музыкального оформления. Оно изумительно. Как и Студиополис, МС можно ставить на повтор и слушать без конца. И это только парочка зон ведь. 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, соглашусь, музыка прилипает и запоминается в Мании на момент.

Об уровне: в Ретро темы уровня вестерна и пустыни объединены. МС показывает, почему они в одной категории. Но от уровня на Диком западе я бы ещё ждал хотя бы части на поезде, в крайнем случае, на вагонетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но от уровня на Диком западе я бы ещё ждал хотя бы части на поезде, в крайнем случае, на вагонетке.

 

Не стоит забывать, что мы ещё первый акт не видели..) Всё может быть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно, вполне могу и там ожидать. Я потому и написал "ещё".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, почему второй акт Mirage Saloon не имеет босса?  По логике ведь он должен там быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, там по 3 акта? В том же Метрополисе в С2 босс только после 3-го был, да и в С1 тоже. Я был бы не прочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, там по 3 акта? В том же Метрополисе в С2 босс только после 3-го был, да и в С1 тоже. Я был бы не прочь.

Логично. Только странно тогда, что там в конце капсула, а не табличка. Вроде капсулы обычно только на последних актах располагаются.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. В то, что это бета-версия и босса ещё добавят верится даже меньше, чем то, что есть уровни вообще без босса (такие хоть бывали типа Sky chase в S2). Посмотрим на других видео, в крайнем случае, в самой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да скорее всего просто отрезали, это же всего лишь демо-версия.) Вайтхед и другие источники ранее подтвердили, что в игре по 2 акта у каждой зоны будет.

 

Кстати, если кто заметил, в конце 1-ого акта Студиополиса персонаж теперь не подлетает ввысь за кольцами, а остается внизу дабы табличку посбивать.

Изменено пользователем Spееdy
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, почему второй акт Mirage Saloon не имеет босса?  По логике ведь он должен там быть.

Отмечу, что финальная комната с капсулой действительно выглядит так, будто там должен быть босс.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Само собой, что мне всё нравится, но об этом и говорить не стоит. Хороший заряд Соник СД, что по студиополису, что тут. Поэтому буду брюзжать.Камни из GHZ и бадник из SYZ оставляют послевкусие фан-игры. Конечно, это ерунда, но это очень важно для меня, чтобы игра дистанцировалась от тысяч неплохих фанигр с графикой от программистов. Она должна встать выше. Нарисовать всю эту красоту смогли (даже спрайты Тейлза под новыми углами, вроде бы), а камни перерисовать - нет. И ностальгией не стану это оправдывать. В С2-С3-СнК было много самоповторов, но спрайты всё-таки перерисовывали при этом. И вообще студиополис красочней. Я так и думал, что для первого трейлера показали самое лучшее.

 

И ещё те, кто пользуется сканлайн-фильтрами, умирают.

 

UPD: даже гусеница из Соника 1. Ну зачем так делать? Сега, дай им денег.

 

UPD: спрайты Тейлза чудесны. Лучше оригиналов, там он слишком бледный и укавайенный на мой вкус. Тут более дерзкий. А Наклз вообще лучший.

 

UPD: из Гейм-Гир телевизора вылетает картинка Соника, хотя играет Наклзом. Надеюсь, поправят. А может, и нет.

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько десятков слоёв скроллинга в вестерн-зоне?! Я и так куплен, а они пытаются купить меня ещё больше. Если серьёзно, то очень радует такой уровень детализации. И саундтрек пока вызываешь сплошь положительные эмоции.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×