Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
flashvanslyer

Троллинг. Что это для вас ?

104 пользователя проголосовало

1. 1. Что такое троллинг в вашем понимании ?

• Смешно дураку, что рот на боку
      2
    • Школьники атакуют
      11
    • Человеку просто делать нечего
      15
    • Стёб, стёб и ещё раз стёб
      36
    • Мне пофигу, прошёл(ла) мимо, не кормлю троллей
      17
    • Завидно, надо подковырнуть
      0
    • Свой вариант (напишу постом)
      23

Рекомендуемые сообщения

Люди часто спрашивают, знаю ли я тайлера дёрдена.

Люди часто путают троллинг с идиотизмом или глупостью.

Но энивей, возникло желание "затроллить" ТСа, отредактировав его первый пост.

• Лайк 6
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением

Свой вариант, написал постом.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Кстати, господа, не называйте себя троллями. Вам всем еще далеко до уровня Элия Кодонио с:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Флэш, честно признайся в том, что тебя затроллили. Или до сих пор троллят. Я не вижу других объяснений твоему поведению - ведь, по сути, эта тема не для того, чтобы узнать мнение окружающих о троллинге, а для того, чтобы завуалированно поныть, какие все вокруг плохие, и получить свою порцию сочувствия. 

Изменено пользователем Spitfire
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Лалка, по пунктам.

Смешно дураку, что рот на боку

Т.е. троллинг - это когда тупой человек ржёт над несмешными вещами?

Школьники атакуют
Ок, все, занимающиеся троллингом - школьники

Человеку просто делать нечего
Ну чё, бездельник

Стёб, стёб и ещё раз стёб
Ничего конкретного, однако очень пренебрежительное и небрежное именование. Самое безобидное из всех вариантов.

Мне пофигу, прошёл(ла) мимо, не кормлю троллей
А вот и первый вариант с оппозиционной стороны. Мол, троллинг - это какое-то шлак, меня это никак не касается, я выше всего этого.

Завидно, надо подковырнуть
Вот он! Вот он, корень проблем! Зависть! Если тебя тролят - ТЕБЕ ЗАВИДУЮТ, ведь ты ТАКОЙ УСПЕШНЫЙ.

В итоге, всё как Арти сказал. У тебя не одного варианта. Добавь

Троллинг - это явление на стыке юмора и диванной психологии, существующее с целью получения фана от итересной, предсказуемой, неадекватной и неоправданно эмоциональной реакции человека на не предшествующие, обычно, такой реакции вещи.

Картина опроса поменяется.
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Хорошее трололо бывает только с хорошим на то поводом. Однако сейчас многие называют троллем обычного "лалкающего" и матерящего всех и вся имбицила. Зайдите в МДК ВКонтакте или любой другой ракопаблик, там такого отребья хоть лопатой черпай. А настоящий троллинг это, например, развёрнутой грамотной речью обернуть аргументы человека против него самого. Троллинг как маленькое ненавязчивое увлечение молодит, повышает общий тонус организма, продлевает жизнь и ваще ништяк.

Я высказал своё мнение, извиняйте если не нравится

Изменено пользователем Drack Stockman TH
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Как я понял, троллинг - это или действия пользователя, вызывающие определённую негативную реакцию у других или просто кто-то решил людей насмешить. Что касается первого вида - так и в жизни такие люди есть, они называются манипуляторы, и манипулируют они на страхах, убеждениях и поведенческих реакциях человека с целью унизить собеседника и получить от этого моральное удовлетворение. Однозначные садисты, и я таких не люблю. Против них лучшие средства - это игнор и контртроллинг (если уж высмеять их хочется). По-моему это люди, которым не хватает внимания в реальной жизни, и они пытаются вот такими способами его привлечь.

Второй вариант - когда человек никого не трогает, а просто смешит людей - думаю, это неплохо, т. к. на форуме веселей становится. Не скучно. Но может быть тоже человеку внимания не хватает. Но зато люди не злятся, а веселятся. Так и вспоминается тема "Я знаю все игры про Соников" или что-то в этом роде.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Троллинг? Увы, в большинстве случаев я наблюдаю простой набег школьников с тролльфейсами на жертву. По началу забавляло, но быстро надоело. Абсолютно ничем не отличается от обыкновенной травли школе какого-нибудь несчастного кучкой хулиганов.

За компом всё проще, можно оскорбить и при этом не получить по роже, просто как за каменной стеной. Возможно, для некоторых субъектов это нехитрое занятие стало чем-то вроде способа самоутверждения.  Довести неадекватного человека до словестного поноса проще простого. Вроде всё классно, сабж злится, угрожает приездом с пацанами в ваш город, неважно, живёте вы на другом конце страны или нет. Но опять же надоедает.

Одно дело, бездумно нести всякую чушь, закидывая всех быдлоплашками из мдк, двоща e.t.c. Другое дело - аргументировать и незаметно для жертвы перевести все аргументы против неё, желательно с предоставлением пруфов. Здесь уже труднее и никакая сасай лалка не поможет. 

Изменено пользователем Skinny
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

К троллингу отношусь нейтрально, даже чуточку с уклоном на одобрение. Я люблю посмотреть, как тонко троллят, например, тот же развод ACM Team. Тонко, но не толсто. Почему? Толстый и недотроллинг слишком заметен и скучен, адекватный человек сразу его заметит и проигнорирует. По этой причине никто меня еще не затралливал. Ну, пока что.  ^^*

Сам же троллить я, увы, не умею, но все же толстым троллям я прописываю диету.

Поделиться сообщением

К троллингу отношусь Нормально..Он меня всегда веселит (troll) 

Изменено пользователем metal_sonic
  • Лайк 2
  • Дизлайк 6

Поделиться сообщением

С автором не соглашусь. Даже слова "баттхерт" повсюду я видел ещё в 2005...

• Лайк 1
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением

Тролинг..это моё любимое занятие.Я всегда его любил..

Поделиться сообщением

К троллингу имхо отношусь негативно, на форумах нужно писать "по делу". Сталкивался с троллингом, был наблюдателем со стороны, а не непосредственным участником, причем люди были явно не "школьники", ну по возрасту уж точно, но вели себя как дети. Затеяли глупый спор в теме, где приветствуется теоретическая подача. Может чего-то не понимаю, но для всего существует свое место, та же флудильня.

Поделиться сообщением

А как насчёт пранков? Веселое занятие, когда наблюдаешь за этим. Вот только уже не доставляет обыкновенная чушь в телефонной трубке. Грамотных пранков  что-то мало наблюдаю если честно.

На работе бывает пранкуют диспетчерскую, все тётки бесятся и посылают, а мне уже всё равно, просто забавно наблюдать за ихней реакцией).

Поделиться сообщением

Откуда такое кол-во чисто негативных ответов в теме, в принципе, понятно. Но "троллинг" на самом деле - довольно разноплановое. Увы, но зачастую он является вполне адекватной реакцией на неадекватное поведение некоторых людей в Интернете. Во всем времена видные деятели культуры целыми днями напролёт занимались троллингом друг друга и окружающих... Беда нашей эпохи в том, что его всё активнее практикует школота. (troll)

Изменено пользователем Coyote

Поделиться сообщением

Если троллю я - То мне просто скучно, и хочу умно пошутить, чтобы получить удовольствие.

Если троллит кто-то другой - то он клиничиский идиот и его надо ненавидеть.

Вот так-то!  (troll)

Поделиться сообщением

Вообще я люблю троллинг и сам очень часто им занимаюсь. Но троллинг бывает разный. Мне больше нравится троллить так, чтобы у людей это вызывало смех, а не приступы лютой ненависти) когда смеются другие люди, у самого тоже поднимается настроение :crazyha:

• Лайк 2

Поделиться сообщением

При виде постов людей, которые гордо заявляют, что они все такие из себя тролли, мне хочется просто поделиться этим замечательным видео ^^

Поделиться сообщением

Мне больше нравится троллить так, чтобы у людей это вызывало смех, а не приступы лютой ненависти)

А я согласна с Фунтиком. Если уж и троллить, то в шутку и так, чтобы оппонент не обиделся или разозлился, а улыбнулся. Ещё как вариант - троллинг, вгоняющий человека в тупик. Вот это точно удовольствие.

Поделиться сообщением

Самый крутой троллинг был в середине нулевых, когда толком это слово становилось в рунете -- оглядываясь на прошлое, я бы назвал его одним из видов искусства. Опытный тролль не общался с собеседником, он играл в собеседника как ребёнок играет в машинки, что, несомненно, давало преимущество его идей и просто моральное удовлетворение.. Не представляю, что можно иметь против такого троллинга :-)

Щас это вообще стыд :( школьники всё испоганили, как обычно.. но и у этого новомодного "троллинга" есть один плюс. Он учит, то задеть эмоционально может только близкий человек, что никакие кувыркания постороннего школьника не должны выводить человека из равновесия -- на то просто нет ни одной причины кроме дикарских инстинктов с тех времён, когда люди ещё жили небольшими общинами. Наконец, учит, что сатисфакции надо требовать с холодным лицом :-)

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Я какбэ тоже согласен с фунтиком. Просто таких троллей почти не существует. Сейчас все тролли,это тупые бараны которые набегают на чью-то страничку,допустим в контакте,и начинают материть,ржать над не смешными вещами,в общем,вести себя как типичная школота

Поделиться сообщением

Настоящий тролль - это профессия на невидимом фронте, т.е. загонять всех в ментальный тупик.

Поделиться сообщением

Не знает Е-467619, что такое троллинг. Впервые слышу слово такое.

• Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Не знает Е-467619, что такое троллинг. Впервые слышу слово такое.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Недавно я понял, что есть люди, к которым нельзя относиться серьёзно, а только с троллингом. Это те, которые пытаются навязать мне свою точку зрения, учат меня, как мне жить и считают, что они много видали в жизни, а я живу неправильно, хотя их поведение, на мой взгляд, нельзя назвать таким, которое соответствует поведению опытного человека разумного. Если я им пытаюсь в ответ доказывать что-то, то значит я оправдываюсь, то уже я пытаюсь навязать свою точку зрения. Поэтому лучше всего, опять же, игнорировать или смеяться (троллить). Человека, который хочет только поспорить, но ничего не понять из сказанного мной, не переубедить. Да это и не нужно. Лучше на своём примере показывать, как надо правильно жить. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу