Перейти к содержимому
flashvanslyer

Троллинг. Что это для вас ?

  

106 пользователей проголосовало

  1. 1. Что такое троллинг в вашем понимании ?

    • Смешно дураку, что рот на боку
      3
    • Школьники атакуют
      11
    • Человеку просто делать нечего
      15
    • Стёб, стёб и ещё раз стёб
      36
    • Мне пофигу, прошёл(ла) мимо, не кормлю троллей
      18
    • Завидно, надо подковырнуть
      0
    • Свой вариант (напишу постом)
      23


Рекомендуемые сообщения

Итак, сабж.

 

Мне бы вот было интересно устроить такой вот опрос. Как вы понимаете и реагируете на это явление в сети ?

 

Скажем так. Троллинг как таковой пришёл массово из двачей и прочих анонимных мест, где может быть безнаказанным в виду отсутствия, либо ограниченности модераторского состава. Т.е. данный вид деятельности в сети не особо старый и начал распространяться так скажем с года 2008-го. Просто раньше это явление было в узких кругах, нежели сейчас, когда тот же троллфейс можно увидеть в тех же презентах в контакте. Столь новомодное явление резко стало менять облик Интернета. Соответственно остались свои сторонники и противники таких изменений.

 

От себя скажу, я долго пытался понять сей вид стёба в сетях, позже понял, что люди, занимающиеся этим обладают либо слишком огромным запасом времени, чтобы тратить его на такие спецолимпиады, либо у них не хватает фантазии провести это время с пользой для себя и окружающих, либо у них что-то не в порядке с психикой. Иногда таких людей хочется пожалеть =)

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.
  • Лайк 7
  • Дизлайк 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый человек хочет есть, пить и спать. А ещё каждый человек хочет то, что он хочет, будь то троллинг или что-то другое. Особого повода осуждать людей за это не вижу, скорее всего это то, чем они занимаются на досуге - кто-то играет, кто-то книги читает, а кто-то троллит. И думаю, что он появился гораздо раньше 2008 года.

 

Пофиг на троллинг во всех его формах.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый человек хочет есть, пить и спать. А ещё каждый человек хочет то, что он хочет, будь то троллинг или что-то другое. Особого повода осуждать людей за это не вижу, скорее всего это то, чем они занимаются на досуге - кто-то играет, кто-то книги читает, а кто-то троллит. И думаю, что он появился гораздо раньше 2008 года.

 

Пофиг на троллинг во всех его формах.

Согласен, грамотно сказал, но что делать, если это явление из некоего развлечения, превратилось в мусор, который меняет облик сети ? Засоряет форумы и порталы до такой степени, что становится проблематично получить искомую информацию ? Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Согласен, грамотно сказал, но что делать, если это явление из некоего развлечения, превратилось в мусор, который меняет облик сети ? Засоряет форумы и порталы до такой степени, что становится пооблематично получить искомую информацию ?

В такой момент стоит задаться вопросом - "А какие способы выноса мусора у меня есть?"

 

;)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В такой момент стоит задаться вопросом - "А какие способы выноса мусора у меня есть?"

 

;)

В некотрых случаях, перечитывать стены олимпиад, ибо универсальных фильтров на браузеры не существует)
  • Лайк 1
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В некотрых случаях, перечитывать стены олимпиад, ибо универсальных фильтров на браузеры не существует)

Просто Интернет это не суровая реальная жизнь, здесь каждый человек сам выбирает свою среду обитания. Те, кто терпеть троллинг не может, сидят там, где троллинга нет, те, кто без троллинга не представляет жизнь, сидят на двачеподобных ресурсах. И соответственно правоохранительные органы, они же админы и модеры, соответствующие и там и там.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дя-я-я-ядь Раш, вы жаж модератор. Не надо так палиться и пугать еду новичков.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда троллинг это очень весело - и читать, и собственно, троллить, но только когда все исполнено по-высшему разряду, разумеется. Банальный низкоуровневый троллинг уныл и непригляден, как новая консоль от Майкрософт, но вот когда за дело берутся энтузиасты и профессионалы своего дела - любо-дорого смотреть, поэтому лично я всячески поддерживаю высшие формы троллинга, и всегда буду рад заценить тот или иной его случай!

Это да, но только если оно так и происходит. Увы редкость))

Провокации и провокаторы существуют уже очень давно, им просто дали новые названия. Поинтересовался бы ты историей, а то для тебя и френдзона, наверное, в 2009 появилась.

 

 

 

Ничего ты не понял. Ты, как старый дед, который просто не может идти в ногу со временем и поэтому утверждает, что "ваши эти мобильники и компьютеры не нужны". Тяжело, наверное, осознавать, что ты уже не можешь конкурировать с более крутыми ребятами, которые теперь больше приспособлены к жизни. Не только к жизни в интернете. Это всё намного глубже, чем тебе кажется. Сегодня ты ещё можешь оградить себя от троллей в интернете, но что ты будешь делать, когда тебя станут троллить твои коллеги, близкие знакомые, а то и лучшие друзья? Врежешь им, потому что вы не в интернете и нужно отвечать за базар? Так это же самое большое проявление баттхёрта, которое ты можешь показать!

 

Это логика изгоя в школе, который решил для себя, что это вокруг все дураки, раз его задирают. А на самом деле это он просто не может адаптироваться к своей среде обитания, которая не жалует тех, кто выделяется в том, что не нравится окружающим.

Говорили балакали, сели да заплакали, Комбо как всегда решил отличиться) Если по всей видимости ты решил сказать тем самым, что я открыл этот топик из соображений того, что меня кто-то потроллил, то ты плохо умеешь читать. Поздравляю. Суть разговора была о том, чтобы узнать отношение людей к данному вопросу. Ну а если у тебя изначальная политика выделиться и придумать несуществующие аргументы так, что ты пытаешься перевести все проблемы вопроса на его автора, то я не знаю как до тебя донести что-то. Пустое сообщение, просто ни о чем)

И я не знаю, кого ты имеешь в виду там под крутыми ребятами, это уже твое дело. Тролли бывают разными, чаще они оставляют после себя много мусора, ибо не могут аргументировать свои слова в виду своей же близорукости))

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.
  • Лайк 4
  • Дизлайк 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Троллинг можно назвать приятным занятием, но только когда "еда" не слишком тупая, и если ты сам не "еда".

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это поведение, достойное осмеивания.

Изменено пользователем Suler_Maxwell
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свой вариант - я сам тролль.
Вообще, подача темы однобока, как статья "Троллинг" в Вики. Мне лень расписывать стены текста, если кратко - троллинг бывает разный, плоский, жестокий или благородный, это все разные весчи. Зависит от цели и методов.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто поднять себе настроение. И окружающим, если получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потролливаю иногда. Но только иногда, шутки ради. (= Настоящий злонаправленный троллинг не одобряю. Юзеров, регающихся только ради толстого троллинга, не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если грубо и в двух словах - методичное выцеливание больных мозолей. Направленно раздражающее поведение.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам не троллю, но люблю играть на руку таким умнецкам. Сначала кормлю, больше и больше и внезапно прекращаю, заводя трала в тупик. Весело наблюдать за теми, кто считают себя троллями.

 

Где-то читал про эпичнейший троллинг АСМ-team. Не помню участников, но это было чертовски круто, побольше бы таких историй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потролливаю иногда. Но только иногда, шутки ради. (=

Удивляюсь, что всегда находятся те, кто ведутся на твои невинные шуточки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот в деревнях-то раньше вообще никто не троллил! а кто пытался - по дыхалке получал

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебя не кто-то просто потроллил, тебя троллят постоянно. А отпор ты давать не умеешь. Вот и пытаешься придумать, как бы донести до людей идеи о том, что троллинг - это плохо, что он изменяет облик интернета в худшую сторону, что тролли близоруки и т.д. Что угодно, лишь бы показать, что ты не котируешь это. Пойди скажи гопникам на улице, что они меняют облик твоего двора и ты считаешь, что у них что-то не в порядке с психикой. Ты же не в пятом классе, чтобы толкать речи о том, как было бы прекрасно жить в мире без войны.

 

 

 

Ты высказал своё мнение, я его и комментирую. И если у тебя есть проблемы, то это всегда проблемы в тебе. Ты создал опрос полный баттхёрта, где все варианты ответа абсолютно одинаковы и накатал пост о том, как тебе плохо находиться в интернете, где все тебя троллят. В ком же ещё проблема, если не в тебе?

 

P.S. А вот для создания таких тем, конечно, не нужно обладать слишком огромным запасом времени.

 

P.P.S. И перестань уже употре***ть всякие древние поговорки, это просто отвратительно звучит.

Молодец, возьми с полки пирожок :)

А ты кстати никогда не думал, что на твои сверхзаумные изречения всем глубоко фиолетово ?

Ты вечно пытаешься искать логику действий в тех или иных ситуациях. Прям какой-то социальный альтруист.

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.
  • Дизлайк 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоспаде, опять развели. Может вам тему освободить, а то налицо желание уединиться. :33

 

Алсо,

BXaN3jC.png

Кого-то затроллил Сх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гмх...

Так, не хочу читать весь спам, что вы здесь выше написали, скажу по существу...

Вообще, что есть троллинг? Да, правильно, это намеренно раздражающее поведение, направленное на то, чтобы причинить людям боль, уколоть их, облить кислотой (нужное подчеркнуть...), но по сути все это выглядит довольно-таки глупо и грубо.

Нет, разумеется, есть тонкий троллинг - своего рода тонкий юмор, хотя тоже с негативной окраской...

 

Но, если честно, мне по душе простой сарказм и ирония, чем намеренный вывод из себя человека. В конце-концов, у меня нет столько времени, чтобы тратить его на такую ерунду, как троллинг.

Больше похоже на удел гопоты. Вот сами и решайте, опускаться вам "на корточки", или быть интересным, дружелюбным и умным человеком.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если троллинг от школьника (а.к.а. некачественный) - это уже фигово. supercool.gif

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гмх...

Так, не хочу читать весь спам, что вы здесь выше написали, скажу по существу...

Вообще, что есть троллинг? Да, правильно, это намеренно раздражающее поведение, направленное на то, чтобы причинить людям боль, уколоть их, облить кислотой (нужное подчеркнуть...), но по сути все это выглядит довольно-таки глупо и грубо.

Нет, разумеется, есть тонкий троллинг - своего рода тонкий юмор, хотя тоже с негативной окраской...

 

Но, если честно, мне по душе простой сарказм и ирония, чем намеренный вывод из себя человека. В конце-концов, у меня нет столько времени, чтобы тратить его на такую ерунду, как троллинг.

Больше похоже на удел гопоты. Вот сами и решайте, опускаться вам "на корточки", или быть интересным, дружелюбным и умным человеком.

Наконец-то, я увидел слова нормально здравомыслящего человека, умеющего читать. Спасибо за хорошую речь !
  • Лайк 1
  • Дизлайк 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше похоже на удел гопоты. Вот сами и решайте, опускаться вам "на корточки", или быть интересным, дружелюбным и умным человеком.

С каких пор у семкоедов быдлоподобных (с) появились задатки троллинга?

Для грамотного троллинга нужны мозги, так что Гопо Сапиенсы не имеют связи с понятием "троллинг" вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×