Перейти к содержимому
Spyro the dragon

My little pony: Friendship is Magic

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и просмотрена первая серия. Впечатления в спойлере:

 

Честно сказать - чёрти что. Сюжет подают в дикой спешке - ничего не понять, что происходит на экране. Всё началось с дикой наркомании, когда с неба полился попкорн, Селестия рассказывает страшную тайну мэйн сикс, элементы гармонии крадут и всё это за ЧЁРТОВЫ ТРИ МИНУТЫ! Дальше вообще пошло не пойми что - яблоки стали оживать, *реклама*, Флаттершай хамит Твайлайт, *реклама*, Дискорд загорает на гамаке *реклама* и ВСЁ! Серия шла словно 10 минут, за которые произошло ВСЁ, что я ждал, но это было словно не первая серия второго сезона, а фильм Тима Бёртона по вселенной ФиМ! Ну и старый опенинг с самого начала испортил все впечатления. Дискорд крут, диалоги эпичны, всё подано в серьёзном тоне но Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ и ПОЧЕМУ ТАК МАЛО?

 

Ждём HD-версию и сабы.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАЛО!!!

 

Второй сезон стартовал замечательно. :)

Я не разочарован. Жду вторую серию. (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дискорд няка. :)

Прям Второй Эггман

Даешь второй эпизод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Топик закрыт, дабы дать всем фанатам сначала пережить стадию "ААа!" и собраться с мыслями для более ценных постов :) откроем чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На онлайн-трансляцию не попал, посмотрел в лоурезе на Тытрубе, ибо терпения ждать раздачи на трекерах уже не осталось.

В качестве "затравочной серии" крайне эпично (в случае с Найтмейр Мун было немножко послабее), откровенно порадовала Пинкамина и, естественно, сам Великий и Ужасный, ака Химера Дисгармонии. Жду второго эпизода, жизнь снова приобретает смысл, яркие краски и поней. Урашечки 8D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел новую серию. Да это же просто мега-эпик какой-то. Начало серии какое-то быстрое, правда.

Тема искушений и манипуляций сознанием в детском мультике (при чём, приподнесённая фактически на полном серьёзе) - отличный и неожиданный ход! Даже не ожидал такого. Ждал более смягчённого подхода. Искушение Пинки больше всего впечатлило. И да, Дискорд оказался действительно серьёзным и зловещим противником.
Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересмотрел серию уже на ютубе, без рекламы - мнение изменилось, всё же серия крута и эпичная, а Дискорд - один из лучших злодеев что я видел в мультиках :) Конечно, есть и минусы, типа старого опенинга и кудрявой причёски Пинки после её "перевоплощения", но для пилотной серии вполне сгодится. Видимо, я просто ждал слишком многого.

 

И да, не могу уже дождаться второй серии, хотя ещё и дня не прошло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему все так цепляются к прическе Пинки, не могу понять никак.

 

Мне всё очень понравилось: харизма Дискорда; атмосфера во время диалога при перетекании Дискорда с одной мозаики на другу просто зашкаливает.

Замечательный противник, как раз такой, какого я и хотел увидеть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мрачные они какие-то стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел эпизод. Я просто счастлив. <_<. Дискорд офегителен, довольно оригинальный персонаж. Определённо, сезон стартовал удачно! 8)

Насколько я знаю, следующий эпизод через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало сезона оправдало мои ожидания. Зря они конечно облик Дискорда заспойлерили, интрига пропала, но зато осталась другая, на целую неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время ссылок на видео)

 

S2 E01 420p

S2 E01 720p

 

Русские субтитры.. Как вы мне нужны........

Да, было бы неплохо для полного понимания серии. Хотя вроде и без сабов нормуль)

 

338896_285405341476910_118429394841173_1342350_1555640979_o.jpg

Хорошо, что это был шоколадный дождь)) А то в первый раз как увидел скриншот был в недоумении, смотря на цвет того, что она ела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Season 2 Episode 1: The Return of Harmony (720p, 966 MB)

Максимальное качество, какое только может быть <_<

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sssgu.th.png

 

Вот этот момент сделал серию на 20% круче. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без рекламы?

Да <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да <_<

О отлично, тогда качаю, спасибо за ссылочку. 8)

Хоть нормально посмотрю, а не как в первый раз: кошмар с постоянными рекламами и ужасным звукои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вначале отношение к новому эпизоду было двойственно. Дискорд как злодей мне очень понравился, и персы выдержаны вполне в норме их портретов... но не знаю, чего-то при первом просмотре не хватило для восторга бешенного калибра, какой-то атмосферы, которая создавалась фирменным юмором и сатирой на самих себя... хотя, в этом эпизоде им нет места, ибо это опять арка о битве бобра с козлом (козел кстати в тему в этот раз х)))... хотя нет, Пинки в начале эпизода и Шай в лабиринте показали несколько классных шуток... и в целом ирония была на месте, видимо я смотрел эпизод в неподходящем настроении и начал пересматривать. Сейчас думаю, что эпизод хороший, и дело во мне, а не в эпизоде.

 

Т.е. легкий неповторимый юморок на месте, хоть его и меньше чем при слайс оф лайф, но это объяснено более серьезной тематикой эпизода. И вообще, сами Поняшки меня не так впечатлили, так как я к ним успел привыкнуть за первый сезон, а вот новый персонаж, т.е. Дискорд, оказался просто кладезю для новой симпатии и восхищения типажом. Я всегда имел склонность проникаться злодеями, с самого детства, и Дискорд это как раз тот типаж и портрет, которые разбудили во мне это детское чувство, когда испытываешь симпатию и увлечение персонажем за его казалось бы негативные качества. Но дело не в именно негативе этих качеств, а в особой харизме, которую рождают злодеи - творить зло со вкусом, стилем и юмором это тоже особое искусство, которое и привлекает к таким персонажам. И Дискорд это безусловно один из лучших злодеев, что я видел, именно за счет того, что он творит злодеяния с харизмой, но при том, оставаясь веселым и благозвучным, он очень хитер и опасен, реальная угроза, которую устранить очень трудно за счет его интеллектуальной превосходности. Что ни говорите, а Найтмер Мун была скучной пафосной и полной своей переоценки злодейкой, она много болтала, но все ее попытки остановить героев были тщетны и она сама вырыла себе могилу. Дискорд напротив, не тратит много времени на излишний пафос и заявления о своем превосходстве, он наоборот своим поведением сбивает противников с толку, создавая впечатление веселого и легкомысленного, не особо жуткого, но при том на самом деле представляет куда большую угрозу, ибо он не просто нереально могущественен - он знает каждую пони и ее силу, и умеет из их силы вычислять их слабости, и использовать их против них, соблазнять их используя ту слабость, которую способен разгадать только самый вычеслительный и проницательный манипулятор. После слов Роботоника я даже думаю, что стоит провести параллель Дискорда со змеем искусителем, или даже дьяволом - ибо его козырь в том, что он лукавый, хитрый, и заставляет личностей самих уничтожать себя изнутри, просто манипулируя их простыми человеческими слабостями, но он не показывает жертвам всю свою злобность, а обманывает их представления о себе через призму простодушного и не такого уж страшного на вид портрета. Все вышеописанное сделало его не просто лучшим злодеем в Пони, но и образцовым злом в целом, но злом, которое творит свои деяния со стилем и харизмой, что сделало его лучшей частью этой серии для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, интересный факт был подмечен:

В каждом из искушений присудствует метка данной пони. В искушении ЭйДжей - яблоки, Пинки - шарики, Рарити - отверстия в стене в виде её метки, Флаттершай - бабочки, Рейнбоу - там её метка летает. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

59399%20-%20Discord%20animated%20season_2%20season_two.gif

Раз пять пересматривал этот момент)

Да и вообще, сцена с мозаиками - лучший момент в серии. Анимация там классная.

Изменено пользователем Mr.Johnychaos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел эпизод. Ну что могу сказать, в первую очередь мне понравился эпизод, да, анимация поразила, эмоции пони тоже, ага ), сюжет сам по себе интересен, озвучка порадовала, персонажи как всегда показали себя. Вообщем да, получилось хорошо, хотя я мог бы получить больше кайфа, если посмотрел именно в нужном настроении, поэтому я считаю, что эпизод очень хорош.

 

UPD: о боже, совсем забыл сказать о том, что злодей тоже понравился, очень интресный =3.

UPD 2: а ещё только вспомнил, что порадовали треки с RD в начале ).

Изменено пользователем TwisterTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалено.

Изменено пользователем malfred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу прически Пинки - Пинки была пусть и с запудренными мозгами, но околдована. А состояние "Пинкамины" - нечто, идущее изнутри. Вероятно потому в лабиринте у нее и осталась кудрявая прическа, чтобы показать, что ЭТА злоба идет не из сердца, как в Party of One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу прически Пинки - Пинки была пусть и с запудренными мозгами, но околдована. А состояние "Пинкамины" - нечто, идущее изнутри. Вероятно потому в лабиринте у нее и осталась кудрявая прическа, чтобы показать, что ЭТА злоба идет не из сердца, как в Party of One.

Значит, не один я решил так же <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу прически Пинки - Пинки была пусть и с запудренными мозгами, но околдована. А состояние "Пинкамины" - нечто, идущее изнутри. Вероятно потому в лабиринте у нее и осталась кудрявая прическа, чтобы показать, что ЭТА злоба идет не из сердца, как в Party of One.

 

Значит я всё таки ошибся,и это не совсем Дарк Пинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Season 2 Episode 1: The Return of Harmony (720p, 966 MB)

Максимальное качество, какое только может быть <_<

Отлично) Для вырезания аватарок и арта - самое то) Заодно довелось пересмотреть как следует и больше проникнуться к новому злодею) Всё-таки, блин, слишком он читерный. После такой завязки я проглочу только очень умный способ его победить. Потому что на данный момент, скажем, одного объяснения "ну мы же друзья, мы пробудим нашу дружбу и победим зло", будет слишком сырым. Поэтому пока надеюсь, надеюсь и ещё раз надеюсь 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу прически Пинки - Пинки была пусть и с запудренными мозгами, но околдована. А состояние "Пинкамины" - нечто, идущее изнутри. Вероятно потому в лабиринте у нее и осталась кудрявая прическа, чтобы показать, что ЭТА злоба идет не из сердца, как в Party of One.

В "Party of One" у неё была кудрявая причёска на протяжение всего времени, когда она была на пике своей ярости. Прямые волосы появились у неё уже потом, когда она впала в уныние. Там уже злоба была скорее остаточной, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×