Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Смотрел на русском, последние серии каждого сезона на японском с сабами. Немного изменил своё мнение относительно jp озвучки: раньше голоса "слух резали", но за одну серию уже привык. Конечно, теперь хочется посмотреть на jp полностью, тем более столько всего было сказано про не самые лучшие отличия 4kid версии, но, жаль, времени совсем нет ;D Надеюсь я не многое потерял....

Изменено пользователем Aidstest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как она могла нарочно влюбить?

В какой серии сохранился? Что-то не припомню?

Я считаю, что она спланировала (она ведь шпион, и ей наверняка дали это задание), ответ I, Electromb, а вот ответ II тому же Electrombу - ну когда Бакум его заставил служить себе :! чтоб спасти Eggmana во 2 сезоне в начале 42 серии, а взрыв ;D , который произошёл в первом сезоне, в 13 серии!

 

может действие хаосконтроля?

Щас можно только гадать!

Изменено пользователем Electroehidтф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что она спланировала (она ведь шпион, и ей наверняка дали это задание)
Задание влюбить в себя Тейлза? С какой целью?
а взрыв tongue.gif , который произошёл в первом сезоне, в 13 серии!
А там Эмерла не было ещё вроде. Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задание влюбить в себя Тейлза? С какой целью?.

 

С целью запудрить мозги ;D

 

А там Эмерла не было ещё вроде.

 

Да его (Эмерла) не показывали. Когда он появился в Соник Х, был в каком-то бункере в старой базе, которая была взорвана Соником в 13 серии с помощью двух Изумрудов Хаоса (синего и жёлтого)

Изменено пользователем Electroehidтф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э... меня как-то несколько шокирует предположение, что Космо выполняла задание, влюбляя в себя Теилса .__. Эм, ну... вы ее шок видели, когда Метарексы объявили ее White Seed? Вы слышали, как она выгоняла Крим из комнаты, виня себя за все произошедшее? В Соник Иксе нет таких лихо закрученных интриг. Она не подозревала о жучке в мозгу, понятия не имела, что Метарексы слышат и видят все, что слышит и видит она. Она не притворялась. Она действительно со всеми подружилась, она действительно полюбила Теилса, и ей было очень и очень больно узнать, что она была глазами и ушами Метарексов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет

 

и вот загадка:

3-ий сезон

Слова Эгги:

"связь между мирами длятся всего 3 минуты";

ладно Крису повезло попасть в мир Соника

 

НО

как же его дядя Чак телепортировал вещи в мир соника

опять же чистая случайность или как?

Изменено пользователем !Tails!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет

 

и вот загадка:

3-ий сезон

Слова Эгги:

"связь между мирами длятся всего 3 минуты";

ладно Крису повезло попасть в мир Соника

 

НО

как же его дядя Чак телепортировал вещи в мир соника

опять же чистая случайность или как?

Это опять как я понял ляп,и объясняется только словами Чака :"Мы не можем телепортироваться в мир соника,но можем телепортировать материальные объекты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это опять как я понял ляп,и объясняется только словами Чака :"Мы не можем телепортироваться в мир соника,но можем телепортировать материальные объекты".

Нет, Крис когда телепортировался, он поставил телепорт на "замок" - для того чтобы его никто не помешал, проходить через телепорт мог только он сам (это тоже слова Чака)

 

Субтитры к японской версии 59 серии

Чак: Мы знаем, что Крис использовал это оборудование чтобы отправиться в мир Соника.

Папа: У нас есть ещё какая нибудь информация?

Ч: Нет. Крис всё стёр. Поэтому никто больше не сможет использовать телепорт.

П: Значит, мы не можем его найти?

Мама: О, нет!

Ч: Но... но благодаря своим исследованиям мы можем отправлять ему материальные вещи.

Изменено пользователем 1001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Э... меня как-то несколько шокирует предположение, что Космо выполняла задание, влюбляя в себя Теилса .__. Эм, ну... вы ее шок видели, когда Метарексы объявили ее White Seed? Вы слышали, как она выгоняла Крим из комнаты, виня себя за все произошедшее? В Соник Иксе нет таких лихо закрученных интриг. Она не подозревала о жучке в мозгу, понятия не имела, что Метарексы слышат и видят все, что слышит и видит она. Она не притворялась. Она действительно со всеми подружилась, она действительно полюбила Теилса, и ей было очень и очень больно узнать, что она была глазами и ушами Метарексов.

 

Хочу добавить, что это всё-таки мультфильм, где многое расжевано достаточно четко для зрителей, так что, еслиб Космо что-то скрывала, или действительно играла на чувствах, то нам были бы представлены сценки её ухмылок с мыслями что-то вроде "всё идет по плану! ^^"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, Крис когда телепортировался, он поставил телепорт на "замок" - для того чтобы его никто не помешал, проходить через телепорт мог только он сам (это тоже слова Чака)

 

Субтитры к японской версии 59 серии

Чак: Мы знаем, что Крис использовал это оборудование чтобы отправиться в мир Соника.

Папа: У нас есть ещё какая нибудь информация?

Ч: Нет. Крис всё стёр. Поэтому никто больше не сможет использовать телепорт.

П: Значит, мы не можем его найти?

Мама: О, нет!

Ч: Но... но благодаря своим исследованиям мы можем отправлять ему материальные вещи.

Я только русскую версию смотрел(лень качать японскую),и насчёт замка на телепорте ничего не говорилось там)ну буду теперь знать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это был как бы не замок, но то что телепорт был заблокирован от передачи людей и прочих живых существ, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть один вопрос (извините на тот случай если он уже обсуждался)

Помните последнюю серию когда Руж смотрела на капсулу где ранше был Шедоу.

В этот момент стал проходить Эггмен и он сказал: Что скучаеш по Шедоу Руж?

Вот этот момент был слегка подозрительным когда Руж задала ему вопрос о том не знает ли он где Шедоу. Эггмен ИМХО пытался отвертется и в этот момент Руж подумала "Он что-то знает?" Надеюсь вы понимаете сейчас мои предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если попробовать такую загадку...

По идее Шадоу - противоположность сонику (ну типа "тень", колючки вверх, а у соника - вниз и тп), так каким же образом Джеральд роботник создал шадоу (да еще и так его назвал) если жил на земле и ничего не знал о сонике? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Ungobo

На кой черт Джеральд при создании Шедоу должен был ориентироваться на того, кого и в глаза не видел? То, что Шед оказался противоположен синему, оказалось случайностью. Шед вообще разрабатывался как оружие в рамках проекта "Тень"

2 soni

А) Это НЕ Мобиус!

Б) Издержки адаптации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таких случайностей просто не бывает. тем более в аниме - ИМХО. но все же почему но решил создать защитника для марии (я так понял его цель) именно в форме ежа, наделить его именно скоростью и способностью превращаться в супер-шеда используя камни? к тому же такой способностью был наделен лишь соник (до шеда). вот тебе и сопваденице :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С обычной точки зрения, Шед вообщем то прямая (почти) противоположность Сонику.

С точки зрения Джеральда: "А какая разница? Первый был ящером, этот пускай будет черным ежом с красными полосками и желтым шлейфом"

+Шед обладает способностями, к-рых нет у синего - Хаос Бласт и Хаос Копье.

 

Почему-то стало казаться что это - ересь и чушь полнейшая

Изменено пользователем 1001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С обычной точки зрения, Шед вообщем то прямая (почти) противоположность Сонику.

С точки зрения Джеральда: "А какая разница? Первый был ящером, этот пускай будет черным ежом с красными полосками и желтым шлейфом"

Кхем... позвольте как шедоувед кое-что для вас уяснить.

Чтобы фанаты не делали пятирублёвые глаза и не спрашивали "А почему Шед так на Соника похож?", имеется специальная теория. Позвольте привести свою цитату со своей статьи:

"Есть любопытная теория о том, почему же Джеральд решил всё-таки предать своему проекту форума ежа. Профессор любил изучать историю ехидн и их культуру. Он знал о фреске в Hidden Palace (которую мы можем наблюдать в Sonic & Knuckles), на которой изображены Соник и Эггман. Видимо, профессора эта фреска вдохновила сделать Шедоу ёжиком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Есть любопытная теория о том, почему же Джеральд решил всё-таки предать своему проекту форума ежа. Профессор любил изучать историю ехидн и их культуру. Он знал о фреске в Hidden Palace (которую мы можем наблюдать в Sonic & Knuckles), на которой изображены Соник и Эггман. Видимо, профессора эта фреска вдохновила сделать Шедоу ёжиком".

Но в "Иксе" ему было бы труднее изучать историю ехидн, т.к. оные живут в другом мире (хотя, получается, что изучал, но непонятно как). Но до контакта с Блэк Думом, на сколько я понял, он ежа не делал. Прототим - вообще ящер. Хотя, возможно это оффтоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"А какая разница? Первый был ящером, этот пускай будет черным ежом с красными полосками и желтым шлейфом"

 

Такие мысли могли прийти в голову только безумцу.:?

 

"Есть любопытная теория о том, почему же Джеральд решил всё-таки предать своему проекту форума ежа. Профессор любил изучать историю ехидн и их культуру. Он знал о фреске в Hidden Palace (которую мы можем наблюдать в Sonic & Knuckles), на которой изображены Соник и Эггман. Видимо, профессора эта фреска вдохновила сделать Шедоу ёжиком".

А из какого источника инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Есть любопытная теория о том, почему же Джеральд решил всё-таки предать своему проекту форума ежа. Профессор любил изучать историю ехидн и их культуру. Он знал о фреске в Hidden Palace (которую мы можем наблюдать в Sonic & Knuckles), на которой изображены Соник и Эггман. Видимо, профессора эта фреска вдохновила сделать Шедоу ёжиком".

Слай, всё бы хорошо, но я чего-то не понимаю...

Джеральд жил 50 лет назад. Соник в наше время. Откуда на этой самой фреске было взяться Сонику и Эггману до появления на свет самого Соника и Эггмана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слай, всё бы хорошо, но я чего-то не понимаю...

Джеральд жил 50 лет назад. Соник в наше время. Откуда на этой самой фреске было взяться Сонику и Эггману до появления на свет самого Соника и Эггмана?

Ехидны (или кто жил на Острове Ангелов в то время) предсказали появление некоего героя (Соника) и запечатлели момент битвы со злом (Эггманом). Кстати, та же ситуация со статуями Соника в Гидрогороде, они были установлены раньше появления Соника

Изменено пользователем 1001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ехидны (или кто жил на Острове Ангелов в то время) предсказали появление некоего героя (Соника) и запечатлели момент битвы со злом (Эггманом). Кстати, та же ситуация со статуями Соника в Гидрогороде, они были установлены раньше появления Соника

аналогичный вопрос. капец я не в теме =) откуда вы берете эту инфу? может подскажете источник, осинь хоцца почитать хроники sonic-world`a ch8D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос не только по Иксу, но и по играм: Никто не думал, как Соник и Ко дышат в открытом космосе? :)

 

Я конечно сейчас жутко с оффтоплю ,1000 раз извените, но в мультсериале приключения джимми нейтрона, если кто-то такой знает, в одной серии, когда Карл, Шин и Джимми летели в космосе, как всегда без шлемов и скафандров, Шин спросил у Джимми: А почему мы дышим в открытом космосе и нам не нужны скафандры?

В то время, когда Джимми начал ему отвечать на вопрос: Видишь ли, всй дело в... Как Карл начал петь дуратскую песенку, и мы не услышали ответа на вопрос, по этому это навсегда останется загадкой! Ещё 10000 раз извените за оффтопп!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не думал, как Соник и Ко дышат в открытом космосе?

 

На днях я случайно наткнулся на страницу на сайте NASA, посвященную этой теме. Вот краткая выжимка из ответов специалистов на вопрос, что же будет с человеком в открытом космосе в первые минуты:

 

- Тело не взорвется: прочности кожи достаточно, чтобы выдержать внутреннее давление;

- Если не пытаться задерживать дыхание, легкие не повредятся;

- Кровь не закипит (кровеносная система будет удерживать нужное давление);

- Тело не замерзнет, тепло в вакууме излучается очень медленно;

- Через 15 секунд начнет ухудшаться самочувствие пока человек не потеряет сознание;

- На языке может закипеть слюна (ожога не будет);

- При прямом попадании солнечных лучей можно получить ожог.

 

Общий вывод: смерть наступит в результате отсутствия кислорода через 1-2 минуты. До этого ничего критичного с человеком случиться не должно.

 

А вообще, кто сказал что Соник и Ко вообще дышат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, кто сказал что Соник и Ко вообще дышат ?

Соник нюхал цветок в одной из серий. Да и нафиг нос ему тогда. В общем, это очевидно, что Соник и Ко дышат и доказательств не требует...

Но даже, если предположить, что нет, то останется ещё один фэйл, связанный с вакуумом: звук в нём распространяться не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет дыхания в космосе: раз соник бегает со сверхзвуковой скоростью, то следовательно у него сверхразвита дыхалка, потому что дышать при такой скорости просто невозможно, и пробегать такие дистанции даже на средней сониковской скорости и не сбивать дыханье - это нада иметь мегалегкие :nyam: в общем вывод какой - соник умеет надолго задерживать дыхание - раз, для получения нужного количества молекул АТФ ему нужно совсем немного кислорода - два. а легкие не взрываются в космосе при задержке дыхания - это уже дело прочности материи, которая у соника почти неразрушима :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аких случайностей просто не бывает. тем более в аниме - ИМХО

А кто-нибудь в курсе, что аниме снималось по сценариям Sonic Adventure и Sonic Adventure 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тов. Ungobo, понимаю ваше стремление, обосновать то, что происходит в детском мультсериале, законами нашего, реального, мира. Но. Не стоит забывать и об обратной стороне медали. Сценаристы особо не задумываются над физикой происходящих вещей, и если применить к мультфильму реальные законы, то они сотрут его в прах. Вы же просто подбираете удобные для вас факты так, якобы они оправдывают происходящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет дыхания в космосе: раз соник бегает со сверхзвуковой скоростью, то следовательно у него сверхразвита дыхалка, потому что дышать при такой скорости просто невозможно, и пробегать такие дистанции даже на средней сониковской скорости и не сбивать дыханье - это нада иметь мегалегкие :) в общем вывод какой - соник умеет надолго задерживать дыхание - раз, для получения нужного количества молекул АТФ ему нужно совсем немного кислорода - два. а легкие не взрываются в космосе при задержке дыхания - это уже дело прочности материи, которая у соника почти неразрушима =)

Ну прямо высшая форма жизни. XDD

А я люблю быть реалистом, это косяк сценаристов и художников. И всё - мне этого достаточно. XDD Теорий слишком много и порой от них голова кружиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×