Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь в курсе, что аниме снималось по сценариям Sonic Adventure и Sonic Adventure 2?

ого!! ну ты прямо открытие сделал =) :) -_-

 

Тов. Ungobo, понимаю ваше стремление, обосновать то, что происходит в детском мультсериале, законами нашего, реального, мира. Но. Не стоит забывать и об обратной стороне медали. Сценаристы особо не задумываются над физикой происходящих вещей, и если применить к мультфильму реальные законы, то они сотрут его в прах. Вы же просто подбираете удобные для вас факты так, якобы они оправдывают происходящее.

 

согласен с тобой. но не знаю как остальные, но мне очень не приятно, когда тычут носом в очевидное и доказывают, что оно очевидное =) и кстати не ты ли недавно говорил, что звук не распространяется в вакууме:

Но даже, если предположить, что нет, то останется ещё один фэйл, связанный с вакуумом: звук в нём распространяться не должен.

ты противоречиш сам себе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут запоздал с ответом, но все же.

 

Говоря о вопросах, почему Шедоутак похож на Соника, и вспоминая вопросы про непонятно зачем введенную в сериал вторую капсулу. Помимо Спрятанного Дворца, есть еще одна вещь, объясняющая такую сильную похожесть Соника и Шедоу. Соник в оригинальном сюжете Широ Маекавы подразумевался как вторая совершенная форма жизни, об этом говорит все, и диалоги Соника и Шедоу, и размышления Соника в самом конце, и в Иксе плюс вторая капсула, вылетевшая вместе с капсулой Шеда. Эта внутри-сюжетная теория о том что Соник второй УЛФ имела разные подсказки и намеки, пока СА2 была последней вышедшей игрой про Соника, и все сюжеты, включая сюжеты Икса, строились на ней. Однако потом, когда Широ Маекава покинул пост сценариста, и сюжет Шедовской игры поручил сам себе директор проекта Такаши Иизука, то им была придумана вся эта нелепая байда про Блэк Дума и его кровь, про инопланетян, про то что Шед сам частично инопланетянин и прочее-прочее-прочее. Все отсылки к загадке о связи Соника и Шедоу были стерты бестолочью Иизукой и его "THIS IS WHO I AM!1". Что я считаю ужасной утратой, ибо мне очень хотелось узнать больше о связи Соника и Шедоу, которые задумывались как персы имеющие общую подоплеку, но из-за смены сценаристов мы так и не увидели развязки этой интриги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, Квитрон... сейчас сижу и задумываюсь, а может оно и к лучшему, что теперь сюжет иной, не такой каким его старался построить Широ Маекава? Я сейчас объясню, что я конкретно имею в виду. Я считаю, что лучше всё-таки не стоит связывать Соника и Шедоу какими-то более крепкими нитями, это только привело бы к куче новых вопросов, загадок и нелепых теорий. А у нас их и так имеется вагон и маленькая тележка. Да, унылые пыщ_фразочки Шедоу "THIS IS WHO I AM!1" далеко его не красят, но по крайней мере нам дали теперь стабильный ответ откуда свалился Шедоу и что из себя он собственно представляет. Хоть тут не надо топтаться ногами в болоте.

 

Соник прекрасен и уникален по своему, зачем из него творить очередную Высшую Форму Жизни, которая имеет "якобы_родственные_связи" с Шедоу? Нам и одной вполне достаточно. Конечно, это придаёт вселенной больше загадочности и серьёзности, но.. что уж теперь. Примем, что есть.

 

Вторая капсула - это просто очередной глюк в головах художников. т_т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, на мой взгляд Блэк Дум и ШоЗаХеджог это худшее что могло случиться с Шедоу. Лично мне бы было бы приятнее увидеть даже сюжет завязанный на общей предыстории с Соником, это, раз – по любому лучше той СтарВарщины, двас – приоткрыло бы нам еще и предысторию Соника, что было бы намного лучше чем из всей сотни персов знать предысторию одного Шеда из-за того что он стал счастливым исключением. Но действительно, что поделать. Я в любом случае очень жалею что Широ перестал быть сценаристом, и тем более сожалею что сценаристом посмел быть криворукий в этом плане Иизука. Я считаю что многим позорным местам серии мы обязаны именно Иизуке в роли сценариста. Но что уж тут говорить...

 

Капсулу можно списать и на "глюк", однако же слишком уж это весомый глюк для простой ошибки художников итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капсулу можно списать и на "глюк", однако же слишком уж это весомый глюк для простой ошибки художников итп.

Признаться тебе честно, друг, мне много лет не давала покоя эта капсула, и теперь думаю пришло время узнать о ней более подробно. Не расскажешь, что думаешь о ней ты? Давно спросить хотела, теперь предоставилась шикарная возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому это Соник свистел в 27-ой серии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому это Соник свистел в 27-ой серии?

Ну чего ты хочешь от ёжика, у которого лишняя энергия через край валит. =) (ибо логичного объяснения найти не могу...)

Изменено пользователем John Brain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Признаться тебе честно, друг, мне много лет не давала покоя эта капсула, и теперь думаю пришло время узнать о ней более подробно. Не расскажешь, что думаешь о ней ты? Давно спросить хотела, теперь предоставилась шикарная возможность.

Я полагаю, что поскольку вторая половина первого сезона Икса (читай, второй сезон у Форкидсов) делалась по сюжету Широ Маекавы, то вторая капсула это опять же намек на второго УЛФа, которым Широ подразумевал Соника, по крайней мере оставляя зрителям и такую гипотезу. Просто другого объяснения этой "неизвестной капсулы с неким силуэтом, которая вылетела вместе с капсулой Шедоу" я найти не могу...

 

Хотя признаться честно, когда-то я теорию о Сонике во второй капсуле считал полным бредом. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОМГ. всю дискуссию Квитрон X и Sly совершенно не понял, но звучит убедительно. иногда мне в голову приходит безумная мысль что Шедоу - это оригинал, а Соник - просто копия Шеда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы знаете что случилось с Молли из 68 серии которая понравилась Шедоу? Посмотрите Русские производчики или английские просто переделали всю концовку. http://www.youtube.com/watch?v=tjWT5gDokLQ...feature=related -и куда делся один из Метарексов тоже ответ сдесь, это сюжет из секретных материалов Sonic X

Изменено пользователем S.O.N.I.C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тут запоздал с ответом, но все же.

 

Говоря о вопросах, почему Шедоутак похож на Соника, и вспоминая вопросы про непонятно зачем введенную в сериал вторую капсулу. Помимо Спрятанного Дворца, есть еще одна вещь, объясняющая такую сильную похожесть Соника и Шедоу. Соник в оригинальном сюжете Широ Маекавы подразумевался как вторая совершенная форма жизни, об этом говорит все, и диалоги Соника и Шедоу, и размышления Соника в самом конце, и в Иксе плюс вторая капсула, вылетевшая вместе с капсулой Шеда. Эта внутри-сюжетная теория о том что Соник второй УЛФ имела разные подсказки и намеки, пока СА2 была последней вышедшей игрой про Соника, и все сюжеты, включая сюжеты Икса, строились на ней. Однако потом, когда Широ Маекава покинул пост сценариста, и сюжет Шедовской игры поручил сам себе директор проекта Такаши Иизука, то им была придумана вся эта нелепая байда про Блэк Дума и его кровь, про инопланетян, про то что Шед сам частично инопланетянин и прочее-прочее-прочее. Все отсылки к загадке о связи Соника и Шедоу были стерты бестолочью Иизукой и его "THIS IS WHO I AM!1". Что я считаю ужасной утратой, ибо мне очень хотелось узнать больше о связи Соника и Шедоу, которые задумывались как персы имеющие общую подоплеку, но из-за смены сценаристов мы так и не увидели развязки этой интриги.

 

Согласен,Шедоу НЛО?Это же моразм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы знаете что случилось с Молли из 68 серии которая понравилась Шедоу? Посмотрите Русские производчики или английские просто переделали всю концовку. http://www.youtube.com/watch?v=tjWT5gDokLQ...feature=related -и куда делся один из Метарексов тоже ответ сдесь, это сюжет из секретных материалов Sonic X

И много таких..ээ..переделок?

Не будь ипонский таким тяжелым, мб поизучал его...

Чорт, ща глянул, даже названия ипонских и англиский серий разные. Сурово наши зарубежные коллеги поработали

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я полагаю, что поскольку вторая половина первого сезона Икса (читай, второй сезон у Форкидсов) делалась по сюжету Широ Маекавы, то вторая капсула это опять же намек на второго УЛФа, которым Широ подразумевал Соника, по крайней мере оставляя зрителям и такую гипотезу. Просто другого объяснения этой "неизвестной капсулы с неким силуэтом, которая вылетела вместе с капсулой Шедоу" я найти не могу...

 

Хотя признаться честно, когда-то я теорию о Сонике во второй капсуле считал полным бредом. ))

Звучит более, чем странно, но твоя теория тоже имеет право существовать.

Просто, если второй сезон у нас официально основывается на СА 2 - то в игре имели бы совесть оставить нам хоть какую-то "весточку" о Сонике ULF. Хоть какой-то маленький, но серьёзный намёк. Но там ничего этого нет..

 

Так же я считаю, если художники и не глючили от жары в своих офисах во время рисовки мультика, то вполне возможно это просто вылетела пустая капсула.. некий излишек, скажем так. Мария уже от бессилия нажала на кнопку несколько раз, дабы удостовериться, что Шедоу покинул борт АРК'а.

Как видишь, теорий быть может очень много, но я люблю только официальные данные. У нас их, увы, пока нет.

 

И много таких..ээ..переделок?

Не будь ипонский таким тяжелым, мб поизучал его...

 

Специально для этого мы с другом сейчас работаем над одним очень крупным проектом.

Для каждой серии мы пишем его секрет и факт. А в одной серии их там обычно вагон и маленькая тележка. Итого - все три сезона. Так что... Coming soon, my friends.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя признаться честно, когда-то я теорию о Сонике во второй капсуле считал полным бредом. ))

Для меня это теория до сих пор бред,Sly даже уже обьяснила причину-возникают новые нестыковки.

Допустим Соник тоже УЛФ,то почему ему 15 лет?А Шедоу засчитали >50?При том выходит,что УЛФ аж три штуки-Соник,Шедоу и Биолизард.

Вот почему я считаю это бредом и ляпом художников.Состовляли они план анимации по порядку СА2,и видят-Руж узнает,что есть 2 УЛФ(точней она там унюхала,что настоящий УЛФ это Биолизард,но тогда ведь мы не знали).Художник Икса логически прикидывает,кого еще можно нарекнуть УЛФ помимо Шедоу,Соника конечно!Художник берет и швыряет две капсулы в космос(думая,что Соник таким образом появился),далее арка СА2 подходит к концу и выясняется,что УЛФ Биолизард,татам,менять уже поздно,плюс динозавр остался на Арк.

Если короче:сценаристы Икса перемудрили,приняв известия Биолизарде за известия о Сонике как о настоящем УЛФ,оттого и непонятки в стиле двух капсул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но и в оригинальном СА2 тоже давались наводки на теорию о том что Соник второй УЛФ. Это было как главный подтекст который хотел внести сценарист.

 

Говоря про возраст Соника. Шедоу все же одного с ним психологического возраста, одного физического сложения и склада. Соник мог точно так же пробыть в крио камере многие годы. Фактически мы о Сонике ничего не знаем, кроме первой главы его приключений, в которой он уже был извечным врагом Эггмана. И сам Соник тоже о себе не так уж и много знает. Он позитивный неунывающий герой, но все остальное в дымке. Думаю на основе этого Широ Маекава взял концепцию злого клона Соника придуманного Иизукой, и состряпал про их связь не оригинальную идею с клонированием, которая рассматривалась вначале, а создал сюжет про совершенную форму жизни, и сделал неоднозначный подтекст на связь этого эксперимента с Соником. Однако что об этом говорить, когда это уже давно не действующий канон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, Соник УЛФ это гораздо разумнее, нежели то, что отец чёрного ёжика - инопланетянин.

Всёж у Маэкавы был план, а Иизука (видимо из-за невнимательности) всё только испортил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При том выходит,что УЛФ аж три штуки-Соник,Шедоу и Биолизард.

....

Биолизард был же прототипом УЛФ, вполне допустимо для возможности создания Шедоу, и как позже оказалось под руководством Блек Дума. Соник уж точно не является прототипом, а Биолизард вполне похож на стиль Блек Армсов, разве одно противоречит другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сори за оффтоп, но углядел такую "загадку", правда не в иксе: как выглядит хаос в 3-й "форме"? в са1 еггман скормил хаосу поочередно 2 изумруда, а потом еще 2 сразу, таким образом хаос "проскочил" 3-ю форму. как думаете как он выглядит с тремя изумрудами? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Биолизард был же прототипом УЛФ, вполне допустимо для возможности создания Шедоу, и как позже оказалось под руководством Блек Дума.

Биолизард был сначала обыкновенной ящерицей, но постепенно он начал приобретать навыки Бессмертной формы жизни и в конце концов вышел из-под контроля. Джеральд учёл все свои ошибки и принялся за Шедоу.

Это я так, вам на заметку. :D

 

сори за оффтоп, но углядел такую "загадку", правда не в иксе: как выглядит хаос в 3-й "форме"? в са1 еггман скормил хаосу поочередно 2 изумруда, а потом еще 2 сразу, таким образом хаос "проскочил" 3-ю форму. как думаете как он выглядит с тремя изумрудами? t8].png

Не существует официально изображений и даже моделей с Хаосом 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не существует официально изображений и даже моделей с Хаосом 3.

Я знаю. поэтому и спрашиваю: как вы предполагаете как выглядит хаос 3. мне кажется что в 3-й форме он приобретет костяной череп

 

Кстати насчет биолизарда: если он раньше был обыкновенной ящерицей, то появляется баг в его названии - зачем давать приставку "живой" тому что по сути живо? в этой ситуации ему бы подошло имя неолизард (ИМХО)

Изменено пользователем Ungobo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, даже если Шед был получен с помощью Дума, это не отменяет возможности Соника быть вторым образцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может стоит переименовать тему в "Ляпы в Sonic X"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Ungobo

Иногда приставка "BIO" расшифровывается как "Best in organic", т.е. "Лучшее в органике". Совершенная форма жизни, пусть даже и прототип, это ли не лучшее? Не знаю, насколько это применимо к живым организмам...

 

Вообще, мне эта тварь больше тритона напоминает, чем ящерицу - мордой, жабрами (у некоторых тритонов остаются в рудиментарном виде), лапами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2Ungobo

Иногда приставка "BIO" расшифровывается как "Best in organic", т.е. "Лучшее в органике". Совершенная форма жизни, пусть даже и прототип, это ли не лучшее? Не знаю, насколько это применимо к живым организмам...

 

Вообще, мне эта тварь больше тритона напоминает, чем ящерицу - мордой, жабрами (у некоторых тритонов остаются в рудиментарном виде), лапами...

хых. не знал насчет био :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе, даже если Шед был получен с помощью Дума, это не отменяет возможности Соника быть вторым образцом.
Хых, Рекс, читаешь идеи моего извечно не воплощенного фика. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хых, Рекс, читаешь идеи моего извечно не воплощенного фика. =)

Эх, Квити, у меня были идеи похлеще на ту же тему, пока антропоморфы не стали плодиться в играх как кролики. :) Поскольку большинство из них никогда не говорили о своем прошлом, то они могли его не знать, а все данные исследований Джеральда, включая сам образец УЛФ, в конечном итоге перепал военным ученым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос, относительно Шедоу..

Вопервых, как он выжил??тогда, где была битва в колонии Арк??как он появился в капсуле у Егмена в третьем сезоне??

Вовторых, что стало с Шедоу в третьем сезоне, в конце? в самой последней серии показали, что он стоит над могилой Молли, на её планете...и что потом?? куда он потом..побежит?? <_< <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такой вопрос, относительно Шедоу..

Вопервых, как он выжил??тогда, где была битва в колонии Арк??как он появился в капсуле у Егмена в третьем сезоне??

Этот вопрос обсуждался уже на форуме раз сто. Шэдоу спас Эггман, послав за ним робота.

Вовторых, что стало с Шедоу в третьем сезоне, в конце? в самой последней серии показали, что он стоит над могилой Молли, на её планете...и что потом?? куда он потом..побежит?? t:) -_-

Думаю, ответ знают только сами создатели Sonic X.

Изменено пользователем Сириус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такой вопрос, относительно Шедоу..

Вопервых, как он выжил??тогда, где была битва в колонии Арк??как он появился в капсуле у Егмена в третьем сезоне??

 

Гдето я слышел что шедоу подхватил робот эгга

 

У меня такой вопрос, относительно Шедоу..

Вопервых, как он выжил??тогда, где была битва в колонии Арк??как он появился в капсуле у Егмена в третьем сезоне??

 

Гдето я слышел что шедоу подхватил робот эгга

 

У меня такой вопрос, относительно Шедоу..

Вопервых, как он выжил??тогда, где была битва в колонии Арк??как он появился в капсуле у Егмена в третьем сезоне??

 

Гдето я слышел что шедоу подхватил робот эгга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему сериал так называется - Икс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×