Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

судя по концовке 3 сезона, Шедоу после Хаос Контроля остался жив каким-то непонятным образом и даже попроведывал могилку Салли

Молли, а не Салли :) Или в японском Иксе ее даже зовут по-другому?

 

И почему "непонятным образом"? Что странного в том, что Шед выжил? Он много раз делал Хаос Контроль - и ничего страшного с ним не делалось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молли, а не Салли

ачепятка, исправил... :D

 

И почему "непонятным образом"? Что странного в том, что Шед выжил? Он много раз делал Хаос Контроль - и ничего страшного с ним не делалось

насколько я понял, Шедоу переместил ту самую "бандуру", из которой вылетали сердца планет, вместе с собой

учитывая, что он снял свои блокираторы, у него должен был пупок развязаться он должен был потерять сознание как минимум, потому что размеры Арка тут и в подметки не годятся - эта искусственная планета в разы была больше

+ если учесть зачем он это сделал - чтобы остальные выжили, то можно прийти к выводу, что его там должно было убить, хотя Шед у нас конечно же неубиваемый

 

у меня есть только одна единственная теория почему он выжил - его кто-то подобрал после Хаос Контроля и помог добраться куда ему нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня ещё загадкой была не очень уместная фраза Соника в русской версии. Когда в конце Супер Шедоу ударил Супер Соника в живот, и Соник сказал: "Держись Шедоу!". Но позднее я узнал, что в оригинале Соник говорит что-то другое. Но что именно, я так и не выяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня ещё загадкой была не очень уместная фраза Соника в русской версии. Когда в конце Супер Шедоу ударил Супер Соника в живот, и Соник сказал: "Держись Шедоу!". Но позднее я узнал, что в оригинале Соник говорит что-то другое. Но что именно, я так и не выяснил.

не возьмусь утверждать, что эти сабы достоверны, но они, по-моему, более достоверны чем форкидс :D

 

Соник: У меня нет другого выбора (собирается юзать Хаос Контроль)

Шедоу бьет Соника

Соник: Почему?

Шедоу: Не злись, у меня нет другого выхода.

Шедоу: Я бы рисковал, если бы позволил тебе контролировать Хаос.

Снимает кольца и юзает Хаос Контроль

 

вообще, даже после просмотра японской версии мое мнение о поступке Шедоу так и не изменилось: я считаю, что он просто решил всех спасти. почему он это не дал сделать Сонику? потому что считал себя сильнее Соника, также, мне кажется, он не хотел, чтоб еж погиб

 

upd: youtube рулит...

Japanese Sonic X Episode 78 Part 2 (English subtitles)

Sonic: The Planet Egg has been released, it's power will soon gush out

Sonic: I have no other chance

Sonic: Chaos...

Шедоу дает Сонику в щи...

Sonic: Sha... Shadow...

Shadow: Try to understand, i had no other choice

Shadow: I couldn't risk letting you use Chaos Control

переводить не буду, тут все практически точь-в-точь как по-русски

 

p.s. остается только спросить тех, кто знает японский и смотрел оригинал, если тут такие есть :)

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В русском варианте там было так: Шедоу бьет Соника, Соник, бодренько так "Держись, Шедоу!", а Шедоу, снимая браслеты, произносит фразу:

- Прости меня, друг, но я должен был. В конце концов, мы должны подумать и о себе, верно?

Осталось только расшифровать, что это вообще значит. Варианты есть?

Изменено пользователем Алярм-доно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осталось только расшифровать, что это вообще значит. Варианты есть?

Ему надоело быть напарником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В конце концов, мы должны подумать и о себе, верно?

это Шедоу напоминает Сонику, что порой стоит подумать и о себе, но черный еж это делает настолько коряво, что хочется ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, понятно. То есть, неча жизнью рисковать? Но почему, вроде как речь идет о судьбе галактики - уж за нее-то можно отдать жизнь. А в первый раз мне показалось, что имелось в виду, что хватит переживать за Космо, она все равно типа не жилец. Бред в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но почему, вроде как речь идет о судьбе галактики - уж за нее-то можно отдать жизнь.

что Соник и пытается сделать, только Шедоу решает, что если это сделает именно он и погибнет, то никто особо горевать не будет, а вот если Соник погибнет, так все: массовые харакири, траур до конца жизни и вообще конец сериалу - его фанаты помидорами закидают за то, что главного героя вот так убили ;D

ну, примерно так я это вижу в форкидсовом Иксе, в японском же несколько другой смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Прости меня, друг, но я должен был. В конце концов, мы должны подумать и о себе, верно?

Я всегда понимала это так: "Судьба Галактики в наших руках, будет очень некстати, если кто-то из нас подохнет от перенапряжения. Так что лучше Хаос Контроль сделаю я, у меня он получается лучше, а ты иди отдохни".

 

что Соник и пытается сделать, только Шедоу решает, что если это сделает именно он и погибнет, то никто особо горевать не будет, а вот если Соник погибнет, так все

Почему тогда он говорит "мы", а не "ты"? ;D

 

Лично мне на ум приходит только одно объяснение корявости фразы: переводчики не смогли найти другие слова, которые передавали бы смысл более точно и при этом совпадали бы по продолжительности с японской фразой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично мне на ум приходит только одно объяснение корявости фразы: переводчики не смогли найти другие слова, которые передавали бы смысл более точно и при этом совпадали бы по продолжительности с японской фразой.

 

Примерно также раздумывала. А вообще - русский вариант Икса не самый лучший вариант для просмотра. Но об этом на форуме уже говорилось миллиарды раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свой вопрос.Чё вообще случилось с Космо?Она умерла?Вдрядли,она с Соником разговарила.Она стала духом?Видимо,так.Просвятите непросвящённого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня свой вопрос.Чё вообще случилось с Космо?Она умерла?Вдрядли,она с Соником разговарила.Она стала духом?Видимо,так.Просвятите непросвящённого.

 

Она не умерла, она просто рассыпалась по всей галактике в виде семени. Каждое семечко - это частичка Космо.

Так что она не умерла, она просто потеряла своё привычное для нас тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня свой вопрос.Чё вообще случилось с Космо?Она умерла?Вдрядли,она с Соником разговарила.Она стала духом?Видимо,так.Просвятите непросвящённого.

Это был Дарк Оук (или как там его...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просвятите непросвящённого.

просвещаю...

Чё вообще случилось с Космо?

она перешла в конечную стадию своей расы - превратилась в дерево

Она умерла?

нет

Вдрядли,она с Соником разговарила.

а вы разговаривали с форкидсовым Иксом - это не предположение, это диагноз :)

Соник под деревом разговаривал с Дарк Оуком ака Dark Oak он же Темный Дуб

Она стала духом?

тут мое имхо:

Соник и Шедоу использовали Хаос Регенерацию и таким образом, похоже, превратили дерево в семя, т.е. омолодили Космо до упора

она просто рассыпалась по всей галактике в виде семени

семя было одно и его посадили в горшок, тот что показали под конец где-то в гараже у Тейлза

по галактике рассыпались лепестки цветков

Да, а что стало с Дарк Оуком? Тоже рассыпался, наверное?

отправился на тот свет, где его встретила давняя знакомая Адриана (вроде бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по галактике рассыпались лепестки цветков

Это разве не Яйца Планет были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это разве не Яйца Планет были?

и они тоже...

конечно, "по галактике рассыпались" - гипербола, но она правдива, лепестков там было море и они отправились в открытый космос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если Космо переродилась, когда умерла в прежнем теле, то Дарк Оук, который с Соником разговаривал, и притом своих вредных мыслей и намерений не бросил... эм... ну жив же должен быть, в какой-то мере? Или он стал тем деревом, под которым Соник так безбоязненно валялся? А еще Соник пожелал ему приятных снов. Оук, наверное, впадет в спячку?

Дарк Оук жив, а Лукас умер, это так концептуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот еще одна загадка (а точнее смахивает на "ляп"). Если учитывать, что трагедия произошедшая на АРК случилась 50 лет назад. Причем, не рассказано, на каком времени, на Мобиусовском или нм Земном. Тогда, если это Мобиусовские 50 лет, то на Земле прошло целых 600! Тогда и спецназа такого не было, который выслало правительство... Да и Шэдоу спал в заморозке 600 лет – нереально!

Если прошли 50 Земных лет, то, как объяснить, что на Мобиусе живет внук Джеральда (кстати, как Эггмэн туда попал?), которому, хоть официальный его возраст мне не известен, около 80 лет? Ведь на Мобиусе прошло примерно 4 года с момента трагедии!!!

Ну, лично я считаю что время на Земле идёт не в 12 раз быстрее, а также как и на Мобиусе. А Крис в 3-м сезоне переместился не только на Мобиус, но и в прошлое, на 5,5 лет (привет трилогии "Назад в будущее" t:| ), я предполагаю, что это из-за того что во время телепортации что-то случилось. Теперь противоречий насчёт возникнуть не должно. На форуме ещё кто-то спрашивал, в какое время вернётся Крис. А вот теперь я догадываюсь! :) Т. к. Эгг в ту ракету про время скорее всего ничего выставлял, то, думаю, что вернётся домой в том-же времени откуда и отправлялся, то есть в прошлом! Представляю его реакцию, когда узнает, что вернулся на 5,5 лет а прошлое! :) Или, когда вернувшись домой, он встретит себя в прошлом! Ну, или заменит... А т.к. он возвращался не через М.Е., то думаю, что он останется в 12-летней форме. Кстати, по этой версии можно составить неплохой фанфик. Подробнее об этой версии: http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=19163 . Но эта версия- моё личное ИМХО. Хотите- соглашайтесь, хотите- нет.

Изменено пользователем vlad34791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время в 12 раз быстрее? Вспоминаются "Хроники Амбера" Желязны, с разным течением времени в мирах t:|.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боккун в тайне влюблен в Крим, но хочет, чтобы это была ТАЙНА! А подлая Руж прознала об этом и использовала эти сведения и кулончик, чтобы шантажировать его. Не помню в какой именно серии, но он говорит, что этот кулончик принадлежит ЕМУ.

Разница в Земном и Мобиутянском времени такова, что месяц на Мобиусе равен году на Земле.

Я сильно сомневаюсь, что Крис попал домой... слишком подозрительно закончилась серия.....

Биг в мире Криса не остался однозначно, просто нам не показали, как его в партал унесло.

А Хаотиксы попали в мир Криса в результате цепной реакции из-за частых и мощных Хаос Контролей, так-же, как и те два острова. (Кстати, Биг мог находиться на одном из этих островов, а их отправку через портал нам не показали).

 

Это не известно ведь компания "SEGA" отказалась создавать 4 сезон. Однако на некоторых японских сайтах я видел что 4 сезон должен выйти 2010 года.(ссылки дать не могу т.к. затерял). Но даже если его и выпустят вскоре то потребуется не 1 день чтобы перевести его на русский язык. Я тебе сказал, что я знаю, хотя мне бы хотелось 4 сезон посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не известно ведь компания "SEGA" отказалась создавать 4 сезон. Однако на некоторых японских сайтах я видел что 4 сезон должен выйти 2010 года.(ссылки дать не могу т.к. затерял). Но даже если его и выпустят вскоре то потребуется не 1 день чтобы перевести его на русский язык. Я тебе сказал, что я знаю, хотя мне бы хотелось 4 сезон посмотреть.

 

Как 4 сезон может выйти если 2010 год уже давно прошёл? 2012 уже на носу. Ссылка скорее всего была фейком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте обойдемся без настолько "капитанистых" постов -_-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть вопросик, почему во 52 серии, Сонику, в Яп. версии вырезали голос?(Именно где дарит розу Эми и говорит слова "Я Люблю тебя, Эми".)У меня есть только 1 непонятный ответ:Чтобы это казалось загадочным или как?Объясните почему?

P.S.Мне просто сказали сюда обрадится. :(

 

О великий Фаргус, не давайте мне карточку (или бан).(За то, что одно и тоже сообщение повторяю). =)

Изменено пользователем amber58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал, что его вырезали? Может, в японской версии этот момент попросту не был озвучен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто сказал, что его вырезали? Может, в японской версии этот момент попросту не был озвучен.

 

А мой вопрос заключается в том, что почему не озвучали?Ну не могли же они забыть озвучить...помоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

amber58, устное предупреждение за кросспостинг в разные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть вопросик, почему во 52 серии, Сонику, в Яп. версии вырезали голос?(Именно где дарит розу Эми и говорит слова "Я Люблю тебя, Эми".)

Уже давно хочу прояснить этот момент. Видите ли, Соник не говорил, что любит Эми. В 3м сезоне (тоже японском) в 69 серии Эми вспоминает этот момент, и вот что она говорит:

"Когда он [Соник] вернулся из мира Криса, он подарил мне цветок и сказал: "Я скучал по тебе, Эми".

 

Признание в любви - это просто глюк французской (вроде) озвучки, и его не стоит воспринимать всерьёз.

 

Что касается причин, по которой фраза "Я скучал по тебе" не прозвучала в 52 серии, то у меня две версии:

Внутрисюжетная: Эми на радостях просто прослушала то, что сказал ей Соник. Настоящие слова она вспомнила уже позже, когда первые восторги прошли.

Внесюжетная: сценаристы понимали, что просто не могут заставить Соника признаться в любви Эми; в то же время они догадывались, что фраза "Я скучал по тебе" в ответ на требование признаться в любви приведёт в ярость определённую часть зрителей. Поэтому они решили выкрутиться, просто не став озвучивать слова Соника и упомянув их в другой серии.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лакуна, можно я запишу тебя в список антиСонЭмного альянса? (fuu) Весьма интересное замечание, буду ссылаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×