Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

По-моему, это просто не самая удачная шутка. Не стоит на ней зацикливаться...

Но, разговаривать с неодушевлёнными предметами - это НЕЧТО.

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может ещё скажете что у вас поменьше самолюбия чем у Соника в Колорсах?

Можете поверить, намного меньше.(у меня лично)

Может быть для вас такое изменение характера любимого персонажа пустяки, но я в Сонике очень разочаровался. Надеюсь, что в юбилейной игре Сонику вернут его прежний характер и уберут его хваставство и выпендрёжество. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, что тут такого? Подумаешь... А в следующей игре он будет пить пиво или курить сигареты. Ну и что? Подумаешь... Что тут такого...

 

 

А разве не так? Образ ежа начал портиться ещё в Анлишеде. Или Вам напомнить, при каких обстоятельствах Соник превратился в оборотня?

 

Ну вот не надо так сильно преувеличивать.

 

 

Я прекрасно помню как он стал оборотнем. И по-вашему он попал в ловушку из-за чрезмерной самоуверенности? Серьёзно?

 

Можете поверить, намного меньше.(у меня лично)

Может быть для вас такое изменение характера любимого персонажа пустяки, но я в Сонике очень разочаровался. Надеюсь, что в юбилейной игре Сонику вернут его прежний характер и уберут его хваставство и выпендрёжество.

 

Какая скромняшка. Я вот сильно сомневаюсь что вы не воспользуетесь моментом успеха и не похвалите себя за это, даже пусть мысленно, и не рассказываете друзьям о том что вы сделали то, чего они не могут.

 

o __o

Изменено пользователем Lunaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот не надо так сильно преувеличивать.

А что я не так сказал? о_0

Всё начинается с малого, не так разве? Сегодня он хамит друзьям, а завтра ругается матом. Я в чем-то не прав?

 

И по-вашему он попал в ловушку из-за чрезмерной самоуверенности? Серьёзно?

Да нет, я шутки шучу =) . Хорошо, так из-за чего он попал в ловушку, как Вы думаете, если не из-за самоуверенности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, так из-за чего он попал в ловушку, как Вы думаете, если не из-за самоуверенности?

 

А мне лично кажется, что сыграла ирония судьбы. Это получилось случайно. В тот день удача отвернулась от ёжика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то топик несколько отклонился от темы. От образа ежа перешли к обстоятельствам его оборотничества, что мало соответствует теме.

 

Если уж это обсуждать, то в привязке к образу ежа именно в этой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пфффе... я сам Тейлзофан раз в 15 больше, чем Сонико- (он мне никогда особо не импонировал как персонаж, очередной супергерой), но я, хоть убейте, никаких поводов назвать Соника в Колорс излишне зазнавшимся не вижу. Вы что, интонации не различаете, толкуете неправильно или, вообще, что? Про "I don't remember u doin' anything" - абсолютно нормально) Дружелюбно и ничуть не вычурно сказано. Тем более, что Тейлз в долгу не остался. Получился такой же стандартный диалог, как и все остальные. Ни капельки лишнего смысла. А вот зачем Соник Тейлза в элеватор пнул... Неужели Тейлз и вправду настолько мешает?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Соник где на половину эгоист, здесь наверно супер-пуер-гипер-эгоист, пусть такое больше не покажут, а не то Фаталити! t>:[ k>:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот не надо так сильно преувеличивать.

 

 

Я прекрасно помню как он стал оборотнем. И по-вашему он попал в ловушку из-за чрезмерной самоуверенности? Серьёзно?

 

 

 

Какая скромняшка. Я вот сильно сомневаюсь что вы не воспользуетесь моментом успеха и не похвалите себя за это, даже пусть мысленно, и не рассказываете друзьям о том что вы сделали то, чего они не могут.

 

o __o

Речь идёт о характере Соника, а не о моём характере. У меня друзей вообще нет и если бы и были, никогда не стал бы перед ними выпендриваться, как Соник в Калорсе, так что не надо тут. t>:[

 

 

По вашему характер и поведение Соника не изменились? Хорошо, пускай для вас это будет так, не буду с вами спорить.

Прошу прощения за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че-т вы как-то... Ну сказанул, и что? No big deal. Почему-то меня это не волнует. Он не пытался его оскорбить. Так, шутко типа.

 

По мне так игра удачная получилась. Даже титры веселые, можно все поломать XD Есть конечно маленькие минусы, но мне на них пофиг, я ни на какую сониковскую игру кроме Сикрет Рингсов не жаловалась. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С характером Соника, тут спорный вопрос... По моему, в этой игре его характер вообще не показан... Просто море самоуверенности самомнения и подколов, а то, что можно было бы назвать характером, тут нет и в помине. Ну разве кроме того момента, когда Соник впихнул Теилза в лифт. Так что ИМХО не надо кричать: "Соника испоганили!" "Мы все умрём!", так как тут характера просто нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Соник где на половину эгоист, здесь наверно супер-пуер-гипер-эгоист, пусть такое больше не покажут, а не то Фаталити! t>:[ k>:(

 

Он спас виспов, вместо того чтобы тупо свалить. Да, он эгоист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агхем.. Не буду уже читать всю тему, ибо скучно, но характер синего меня не шибко радует в этой игре. Даже очень не радует. Впрочем, как был он супер-пупер-героем, так им и остался. Впрочем, если Сега сделала такой шаг, это значит, что, возможно, в будущем они разыграют бОльшую драму и как-то изменят ситуацию при помощи поведения Тейлса уже..) Не будет же он вечно Сонику доверять и считать его своим идолом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, Колорс - это спинофф как никак, который не сильно связан с общей вселенной, да и вообще - что плохого в шутках и подколах? Неужели вы сами никогда не подкалываете друзей во время разговора? Вы ведете себя как маленькие - обычно они на шутки обижаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что - он из серии Адвенчаров. Сомневаюсь что это спинофф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, Колорс - это спинофф

:)

Нет. Это игра основной линейки. И это подтверждено Иизукой.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, Колорс - это спинофф как никак, который не сильно связан с общей вселенной, да и вообще - что плохого в шутках и подколах? Неужели вы сами никогда не подкалываете друзей во время разговора? Вы ведете себя как маленькие - обычно они на шутки обижаются.

Да, себя так временами могут вести и праведники, но ключевое слово - иногда. В этой игреиэто - не разовое проявление изменившейся натуры поведения героя. Конечно, чтобы делать далеко идущие выводы надо увидеть персонажа еще хотя бы в одной игре, но то, что звоночек тревожен отрицать нельзя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если что - он из серии Адвенчаров. Сомневаюсь что это спинофф.

Oh Ye? С каких пор Колорс и Адвенчеры чем-то связаны? Мало ли игр в основной линейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oh Ye? С каких пор Колорс и Адвенчеры чем-то связаны? Мало ли игр в основной линейке.

 

Ты можешь задать этот вопрос персонально Иизуке, если сможешь с ним связаться. Удачи.

Изменено пользователем Whi.SS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, Колорс - это спинофф

Вообще-то Калорс игра из основной линейки. Опс, опередили. :)

Изменено пользователем K.R.L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, сделаем проще, давай пруф, где Иизука говорит, что Колорс из серии Адвенчеров. Иначе голословно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, кривой перевод гуглом с японского — это аргумент. Сказать честно, единственное место, где встречается слово Adventure — это первый абзац, и то там наравне с этим говорится про Адванс и Раши. С трудом понятно, к чему это всё, но там явно не говорится о том, что Колорсы из линейки Адвенчеров. Вообще не понимаю, где Воун это взял, а ведь именно он это сказал и все запаниковали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, давайте включим логику, если она у вас есть, и посмотрим ещё раз.

 

Sonic 4 - time series of the classic Mega Drive

 

Если хоть немножко подумать, то станет понятно что речь о том, что С4 принадлежит к классической серии.

Если у вас есть логика, то тут она вам пригодится:

 

"Colors", the "Sonic Adventure"

 

А что касается рашей, то не надо искать ключевые слова. В том месте очень даже читаемый перевод, и запятая там стоит не от балды.

Изменено пользователем Whi.SS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок, давайте включим логику, если она у вас есть, и посмотрим ещё раз.

 

Sonic 4 - time series of the classic Mega Drive

 

Если хоть немножко подумать, то станет понятно что речь о том, что С4 принадлежит к классической серии.

Если у вас есть логика, то тут она вам пригодится:

 

"Colors", the "Sonic Adventure"

 

А что касается рашей, то не надо искать ключевые слова. В том месте очень даже читаемый перевод, и запятая там стоит не от балды.

Да, про Соник 4 всё верно. Там говорится и про серию, и предлоги есть, ну и вообще всё довольно очевидно.

 

Но тут-то кусок из контекста вырывать не надо. Предложение дальше продолжается, и слова про Раши и Адвансы такие же равноправные, как и про СА: "Colors", the "Sonic Adventure" came after a 3D "Sonic", a handheld (portable unit) came in "Sonic Advance", "Sonic Rush" for 2D and "Sonic", a culmination of two and as, a solid "Sonic" action aimed to develop. Если суммировать всё, то получается, что Иизука говорит о том, что Колорс взял все удачные элементы из предыдущих игр (3D, которое началось с приходом Adventure, 2D элементы, появившиеся с приходом Адвансов и Рашей, и плюс был портирован на карманную консоль опять же как Адвансы и Раши), и новая игра является кульминацией этих двух сторон, 3D и 2D. Да и если хотя бы просто тупо подумать, во-первых, Колорс и Адвенчеры не имеют у себя абсолютно никаких схожих вещей. Куда логичнее тут бы было говорить Иизуке о сходстве с Анлишедом, но ведь он этого не сделал, значит тут явно не про те сходства говорится. Второе — полагаю, если бы Иизука захотел сказать, что Колорсы являются продолжением Адвенчеров, он бы сказал это уже давно, и не в каком-нибудь невнятном японском интервью, а вполне чётко и по-английски, так как это довольно крупный и значимый факт, который можно было бы обсудить. Так что не надо мне тыкать в мою логику, пожалуйста, я лучше предпочту логично осмыслить текст, чем пользоваться слепыми аналогиями, пускай и тоже логичными.

 

На этом я не собираюсь больше говорить очевидные вещи, так как это уже выливается в жутчайший оффтоп. Если уж так хочется бессмысленно поспорить, то стоит перенести разговор в какое-то другое место.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что к какой серии принадлежит Калорс это уже не обсуждение образа Соника. Но может это и не так. Врядли серия " adventure" или что-нибудь другое влияет на его характер, будь это даже не игра основной линейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт, опаздал на мной же развязанный начинающийся холивар :) Прошу прощения за жуткий оффтоп, но я не могу удержаться от того, чтобы лишний раз подтвердить правоту Спайро. Читаю перевод той же страницы на немецкий.

"Colors", die "Sonic Adventure", kam nach einer 3D "Sonic", ein Handheld (tragbares Gerät) kam in "Sonic Advance", "Sonic Rush" für 2D-und "Sonic", ein Höhepunkt der zwei-und wie soll eine solide "Sonic"-Aktion zu entwickeln.

Во-первых, отличное подтверждение того, что переводчик кривой, ибо сия строчка заставит закрыть глаза от ужаса любого, кто хоть что-нибудь смыслит в немецком. Во-вторых, вздыхая, даю единственный более-менее верный перевод. Колорс - точка наивысшего развития двух направлений, Адвенчера, после которого пришел=начался 3Д Соник, и портативного 2Д Соника, пришедшего с=выраженного в Адвансах и Рашах, и показатель того, как должен выглядеть Сониковский Экшн.

Короче говоря, прежде чем такими заявлениями бросаться, стоит поискать что-нибудь покруче корявого перевода.

Еще раз сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, конструктор и Спайро. Ещё один повод для спешащих пользователей не бежать впереди паровоза.

 

Фаргус, Колорс оказался недостаточно серьёзной игрой чтобы это "изменение" могло потревожить тебя. Об этом можно судить по тем же диалогам роботов - они не только подкалывают друг друга, объясняют шутки, они ещё и скептически относятся к Роботнику. Хотя этот аспект никто не раздул, объявив его темой "Сайдкики Эггмана не уважают своего хозяина", "Дедушке пора на свалку", "Эггман - герой или неудачник?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lightsword, не надо передергивать мои слова ^_^ Это меня потревожило и весьма сильно. Мои слова о том, что "надо посмотреть" относятся к тому, что надо посмотреть - станет ли такое поведение персонажей тенденцией или же оно разовой и только в этой игре (хоть это и маловероятно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×