Перейти к содержимому
ProG

Sonic Unleashed

Рекомендуемые сообщения

По поводу планеты. Если это даже и земля, то может это катастрофа из кульминации, т.е. главгад добился своего и начал разрушать все. Но это не значит последнюю игру. С какой стати СЕГЕ создавать игру которая возродит Соника, и при том стала его финалом? =) Хочу напомнить, что в Сонике каких только катастроф не было, в том числе куда там планете - вся вселенная и все время как таковое были полностью уничтожены, и все всё равно сухими из воды вышли! :) В Хрониках вообще мир будет по кускам уничтожаться. Поэтому паника такая ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я почему-то думаю, что Финал будет как в Некст Гене. Все возрадят время вспять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсутствовал неделю, прочитал все чего тут написали, позвольте вклиниться в разговор о том что лучше, классика или инновации.

 

Не сказал бы, что я однозначно поддерживаю какой-либо из двух лагерей, но тем не менее поддержу приверженцев классики в том, что 2Д бегалка подходит Сонику лучше всего. И наличие 2,5Д геймплея меня радует.

Однако одинаково бежать вперед за всех трех персов это конечно не совсем то, что хочется видеть.

Что касается Теилза, то я не разделяю мнение "классиков" что управление транспортом это лишнее. Конечно, делать полностью "водительский" геймплей как в СА2 это самое худшее что можно придумать для Теилза. В конце концов, лисенок умеет и на своих двоих бегать, и главное умеет летать на других своих двоих. Поэтому я хочу чтобы он бегал и летал, ведь это его отличительная особенность. Но и то, что он механик, тоже является его особенностью и это тоже надо показывать. Поэтому пара уровней с техникой не повредят. Как в том же СА - Теилз и бегает/летает, и есть пара уровней на Торнадо.

Что же касательно Нукельса, то мое мнение в целом отражают следующие слова:

пусть будет геймплей приближенный к классике, но например за Наклза будет больше лазанья, битья или еще хотя бы из-за отличий в способностях карта будет отличаться, но это мечты. Мне очень нравилась идея в С3иН, где у Наклза из-за отличий в способностях были другие маршруты и боссы

Я понимаю, что Квитрон имел в виду несколько другое, нежели я, но тем не менее именно этот кусок его речи более-менее точно отражает мой взгляд на этот вопрос. [=

Я хочу как можно большего использования способностей Накса в геймплее, но не такого "концентрата" как в СА/СА2.

 

Плавно перейдем к сюжету.

Солидарен с "классиками", что драйвовый гемплей и атмосфера крайне важны в Сониках, но тем не менее и сюжет не надо сбрасывать со счетов.

Я конечно не требую серьезных эпических размахов, как это делают "новаторы", но тем не менее согласен с тем, что сюжет нужен не просто для галочки, а должен гармонично сочитаться с геймплеем.

Что же касается персов, то согласен с Квитроном, что хотя бы введенные в СА/СА2 персы важны, их не надо выкидывать и нужно добавить в сюжет.

Опять же касательно Накса считаю, что ему просто необходима "изумрудная" подоплека. Хоть в зубы ему М.Е. дайте, чтоб ехидн его повсюду таскал, но М.Е. просто необходим, иначе Наклз в принципе теряет смысл как таковой.

 

 

Вот приблизительно так я вижу идеальную сониковскую игру [=

 

А теперь более нейтральные вещи:

Ни приведи Шаи-Хулуд очередной спинофф. Задолбали ими уже >.<

Не хочу очередных Монстров. Ну вполне неплохо Хаос, ну ладно еще Биолизард, но не до бесконечности же.. Лучше бы Эгга назад в главнюки. Не надо создавать новую традицию взамен страрой.

И не надо никаких сонегов-вервольфов..

 

 

 

Предлагаю дружно обозвать СХ самой худшей 3Д игрой

З0грызу)))

 

 

 

Посмотри скрины. Нет, это игрушка хочеш сказать? ЗЕМЛЯ РУШИТЬСЯ НА СКРИНАХ!
Ну, Шедоу. А ПЛАНЕТА!

Ну хосспади, и Соник в СНГ умирал, и что с того? Мало ли существует способов путешествия во времени? Или может это вообще видение/предсказание/пророчество из разряда "вот что случится если не остановить того-то/не сделать то-то"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я почему-то думаю, что Финал будет как в Некст Гене. Все возрадят время вспять...

Умм, это будет не очень оригинально после СНГ, один раз достаточно, надеюсь они придумают что-нить пооригинальнее.

 

Так же в некоторых вещах согласен с Виндиго.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все 3D соники гавно

 

УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК, БЛИН! СЛОВО "****О" ПИШЕТСЯ ЧЕРЕЗ "О"!

 

Gen:привет вам от Даля, но всёже не стоит разводить подобные дискуссии, поощряю инициативу неделей для осмысления действий )

 

Господа, вы, наверное не поняли! Смысл цитаты в том, что вместо того чтобы попросить более образованного пользователя Elvor передать привет Далю, модератор Gen сам передал привет, а также допустил две другие ошибки: забанил пользователя Elvor лишь на неделю, не обратив внимания на то, что тот в последнее время оставляет в лучшем случае одно сообщение в месяц и закрасил звездочками видимо слово "говно", не закрасив при этом слово "гавно" в цитате и цитируемом посте, видимо посчитав, что неправильное написание вульгарного слова снижает его, слова, вульгарность.

Так-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большинство персов итак однодневки для спиноффов, а вот персов которые появились в Адвенчерах нужно сохранить, они уже стали такой же частью игры как Соник и & его ко.

Не обязательно сразу их всех задействовать. Думаю, 5-8 персонажей будет в самый раз. Кстати, 5 уже есть (считая Эггмана).

 

"Суть одна и та же". Хе, если ты не знал, суть всегда практически одна и та же, будь-то Соник или Крэш, все вертится в основном по одному кругу, это не довод. Ты привел каркас/основу сюжета, а я тебе говорю о той плоти которую на них нарастили, примитивный сюжетец с тенденцией "прошел два акта и замочил Ботника" не может тягаться с настоящей историей.

А что они нарастили? Из сильных моментов вспоминаются только последние боссы и попытка Эггмана спалить Сонега в атмосфере (SA2). А в основном — переходы между уровнями (которые были ещё в S3K), мелкие приколы и сопли (очеловечивание Гаммы, Шэдоу и т.д.). Не вижу, почему всего этого не может быть в 2.5D игре.

 

Не спорю, те кто смотрят на видео игры как именно на игры типа тетриса или монополии могут с тобой согласиться. Но большинство Соникфанов врятли. Хотя если честно, меня эта игра тоже впечатлила больше остальных в свое время, но в том то и дело, "своему времени свои герои" или как-то так. Но и сейчас конечно я с удовольствием могу сыграть в не и кайфовать, в отличие от других старых игр, но это относится к понятию 2Д, 3Д игры для меня другая категория.

Нет, я говорил не о впечатлении от геймплея. В Advance 2 он гораздо лучше, а самого главного нет. А в S3K — есть, и это чувствуется, несмотря на то, что там никто не умер.

Хотя, конечно, сейчас уже нельзя выпустить игру без диалогов и прочей хрени, да и необходимости нет — железо позволяет.

 

Да я не роликах, а о том, что действия игры и ее предполагаемый сюжет не относятся к истории Наклза, он свою судьбу должен в каком-то городе Ехидн узнавать итп, да и что бы его раскрыть, то нужно другую ветвь не связанную с сюжетом Соника, а в этой игре будет 14 последовательных левелов, как в том же СХ, поэтому ничего в этой пьесе, что может относиться к Наклзу или его истории я не вижу.

Никто не мешает сделать левел «Город Ехидн», куда отправят всех персонажей и где Наклз «узнает свою судьбу». Впрочем, это было бы очередное пафосное шедоидное фуфло.

Никто также не мешает сделать для Наклза другие уровни. Откуда информация насчёт 14 последовательных левелов?

Но вообще–то характер Наклза можно раскрыть где угодно. Дело не в том, что мало что известно про его прошлое. Дело в том, что сам он изображён довольно примитивно, вот личи от того же Сонега, у которого есть целая жизненная философия.

Впрочем, не факт, что за него вообще можно будет играть.

 

Я надеюсь, но линейное прохождение за Наклза для меня не самое приятное, пусть будет геймплей приближенный к классике, но например за Наклза будет больше лазанья, битья или еще хотя бы из-за отличий в способностях карта будет отличаться, но это мечты. Мне очень нравилась идея в С3иН, где у Наклза из-за отличий в способностях были другие маршруты и боссы, для игры того времени это был высший пилотаж, но сейчас только этого, имхо, будет недостаточно.

Геймплей почти не устаревает. Впрочем, здесь они вряд ли смогут повторить то, что сделали в S3K, ибо игра будет скорее похожа на Sonic Rush. Но Наклзу халявное ускорение не подойдёт, придётся придумать что–нибудь другое. Так что если он там будет, его геймплей не будет повторять сониковский. В конце концов, время прохождения уровня должно быть примерно одинаковым за всех персонажей, а Наклз просто не может бегать со скоростью, которую мы видели в ролике. Тэйлз, полагаю, тоже.

 

Это одна из под-групп Соникфанов, куда в основном хардкорные фаны входят, но есть и те, кто полюбили и нового Соника, либо стали фанами уже в его период, но не всегда, короче не всем исключительно эти параметры интересуют больше всего.

Судя по отзывам, игра пока что почти всем нравится. Если и жалуются, то на werehog'а.

 

Так никто и не собирался делать полномасштабную игру с геймплеем Гаммы итп, они и не задумывались как что-то полноценное для отдельной игры, а как дополнение к Сониковскому геймплею, поклонникам классики может это и не нравится, но это так же привлекло фанов, этот бонусный геймплей на любителя, но и у него они есть, если для фана Соник игра не обязательно бегалка и научиться хорошо играть, можно и удовольствие получить.

Не задумывались как нечто полноценное — значит, это мини–игры. Если мини–игр слишком много, игра превращается в сборник мини–игр. Если игра задумана как спинофф, это нормально (Sonic Shuffle охренителен, в хорошем смысле этого слова), но в «значительных» играх нужен именно тот геймплей, которым известна серия. Почему кому–то нравится шагать в неуклюжем мехе вместо того, чтобы бегать — не представляю. Хорошо, конечно, почувствовать себя Эггманом, но не настолько же.

 

Мне кажется что пара скринов с огромным и страшным монстряком по типу СНГ уже наводит на мыслю о злыдне.

Тогда Биолизард тоже «новый злодей».

 

А ты вообще в SH играл? он там слегка подругому юзается.

Играл, проходил, собирал эмблемы, перепроходил уровни на время. И то, что я там видел — не SpinDash, а Rocket Accel жалкое породие еретическая подделка под SpinDash, работающая через раз, плохо управляемая и не дающая ощутимого преимущества.

 

Господа, вы, наверное не поняли! Смысл цитаты в том, что вместо того чтобы попросить более образованного пользователя Elvor передать привет Далю, модератор Gen сам передал привет, а также допустил две другие ошибки: забанил пользователя Elvor лишь на неделю, не обратив внимания на то, что тот в последнее время оставляет в лучшем случае одно сообщение в месяц и закрасил звездочками видимо слово "говно", не закрасив при этом слово "гавно" в цитате и цитируемом посте, видимо посчитав, что неправильное написание вульгарного слова снижает его, слова, вульгарность.

Так-то!

Господа, вы, наверное, не поняли! Смысл цитаты в том, что вместо того, чтобы на неделю оставить форум в покое, образованный пользователь Elvor создал второй аккаунт, с которого оставил провокационное сообщение, содержащее, к тому же, оба варианта написания слова, вызвавшего такой резонанс. Так–то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не трогай имя капитана О, злобный еретик.

 

По сабжу - очень радует идея восстановления 2д соников, да ещё и с красивой графикой и множеством нюшечек.

В конкретном сабже - половина видущих дисскусию в игру всё равно не поиграет, к чему же такие споры? : D

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда выйдет игра примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не поиграет ?

По последним данным, игра выйдет на Вии, ПС2, ПС3 и 360 ... в ноябре.

пруфлинк

Изменено пользователем Kombo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По последним слухам. :)

Такой источник как GameStop один из тех, кто выставляет сведенья выхода на определенную консоль даже когда это не известно. Хотя там есть даже цена и дата выхода, но пока СЕГА не подтвердит что-либо, это можно расценивать как неподтвержденные слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧИВООООООООООООО? ПС2???? Не смешите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вии и ПС2 по графике не сильно отличаются.Ты капитан Очевидность,млин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стронг, это разные весчи. Приставки 6 поколения отличаються от приставок 7. И дело не в графике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нехочу уходить в глобальный оффтоп,но скажу.

Напоминаю,что куча популярных игр выходили на все приставки,от ДС-до ПС3.Мы просто не привыкли к мультиплатформенности Соников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно. Но это только ПОКА. Потом станет извесно, что игра выйдет на все приставки, от Вии до ПСП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот хочу ввести вас в урок истории.

В начало эры нового Соника, СЕГА начала глобальный проект по восстановлению ежа на олимп славы. Вначале был СА, во время выпуска этой игры, Соник стал официальным лицом Кака-Колы в Японии. Это был первый этап по возрождению Соника после провалов прошлых лет, невыпущенного Экстрима итп. И этот шаг прошел успешно, это был бум в мире видео игр, Соник занял свое почетное место. И вот наступил второй важный шаг, который ознаменовал полный триумф Соника, приближалась его 10-тилетие, и СТ готовили самую ожидаемую игру года. Ход по раскрутке этого проекта не уступал первому полноценному пришествию ежа в 3D мир, реклама была колоссальна, ставилась цель создать лучшее что может быть с Соником нового поколения, и добиться высших результатов. Вот во время раскрутки СА2 и первых сведеньях о грядущем, главным лозунгом игры было слово Unleashed.

 

Это я к тому, что сейчас по ходу похожая ситуация. После взлета в мире современных игр, Соник упал на дно из-за провальных и неудавшихся проектов, франчайз в кризисе, и по-видимому СЕГА решила восстановить его, выпустив проект, который вернет Сонику популярность. Будем надеяться, что так оно и будет.

 

cola2-98.gife3-01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот хочу ввести вас в урок истории.

В начало эры нового Соника, СЕГА начала глобальный проект по восстановлению ежа на олимп славы. Вначале был СА, во время выпуска этой игры, Соник стал официальным лицом Кака-Колы в Японии. Это был первый этап по возрождению Соника после провалов прошлых лет, невыпущенного Экстрима итп. И этот шаг прошел успешно, это был бум в мире видео игр, Соник занял свое почетное место. И вот наступил второй важный шаг, который ознаменовал полный триумф Соника, приближалась его 10-тилетие, и СТ готовили самую ожидаемую игру года. Ход по раскрутке этого проекта не уступал первому полноценному пришествию ежа в 3D мир, реклама была колоссальна, ставилась цель создать лучшее что может быть с Соником нового поколения, и добиться высших результатов. Вот во время раскрутки СА2 и первых сведеньях о грядущем, главным лозунгом игры было слово Unleashed.

 

Это я к тому, что сейчас по ходу похожая ситуация. После взлета в мире современных игр, Соник упал на дно из-за провальных и неудавшихся проектов, франчайз в кризисе, и по-видимому СЕГА решила восстановить его, выпустив проект, который вернет Сонику популярность. Будем надеяться, что так оно и будет.

 

cola2-98.gife3-01.jpg

 

Нет, ваще! А вы прикинте, они делают эту игру с эпохи СА2! Это будет удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, ваще! А вы прикинте, они делают эту игру с эпохи СА2! Это будет удар.

Напомню, что Unleashed переводится вроде "На воле", "Вне контроля". Поэтому Шедоу на плакате выставки Е3 относится скорее к самому черному Ежу, если вспомнить его историю...

Кстати, у СА2 была беспонтовая рекламная акция. Я видел только 1 трейлер, и то на этом-же Е3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, у СА2 была беспонтовая рекламная акция. Я видел только 1 трейлер, и то на этом-же Е3.

А смысла не было его пиарить. Он вышел если я не ошибаюсь летом 2001, а сега к этому времяни уже свернула дрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не поиграет ?

По последним данным, игра выйдет на Вии, ПС2, ПС3 и 360 ... в ноябре.

пруфлинк

Странный ты - задаёшь вопрос и сам же на него отвечаешь. Вот потому и не поиграет. Да, у тебя и некоторых других конечно есть родители-буржуи с количеством денег, достаточным для покупки современний игрушки. Да, у некоторых пользователей этого форума есть "работа и родители, которые не тырят деньги". Но таких людей - единицы. Соник - детская франшиза, и подавляющее большинство его поклонников - дети, то есть люди, которые не имеют работы. А надеятся на финансовую помощь от родителей не приходится. Это только буржуи-москвичи могут себе позволить, а 80% населения нашей страны живёт за чертой бедности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жжошный пост, конечно...

 

Комбо не задавал вопрос самому себе и не отвечал на него. Он ответил на мысль Тейлсона.

И будь поосторожнее с языком...Причем тут буржуи? Ваши нападки в сторону Комбо необоснованы, Капитан Креведко.

 

"Адвокат mode")

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жжошный пост, конечно...

 

Комбо не задавал вопрос самому себе и не отвечал на него. Он ответил на мысль Тейлсона.

И будь поосторожнее с языком...Причем тут буржуи? Ваши нападки в сторону Комбо необоснованы, Капитан Креведко.

 

"Адвокат mode")

Разве я напечатала "самому себе"? И почему тебя коробит слово буржуи? Это приличное название определённого слоя населения, и если ты на него обижаешься, то ты живёшь в 1917 году, и в таком случае я прошу передать от меня привет Владимиру Ильичу Ленину. Нет, единственный, кто совершает нападки - ты, Kknewkles.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PS2 всё же можно купить. Не ради одной игры, конечно, и не совсем «копейки» он стоит, но можно. Даже на самостоятельно заработанные деньги.

Also, что с подзаголовком темы? Это решающий аргумент ProG'а or something?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, не хочу здесь разжигать конфликты, деля людей на социальные группы, но если уж на то пошло, то моя семья находится на социальном обеспечение, по причине отсутствия одного из родителей, и всё, что мы имеем нам стоило долгих лет кредитов.

Что касается самой приставки, то да, у меня Вии, но я на неё работал пол лета. Если говорить о ПС2, то ребёнок уже в 13 лет может заработать эти 5000 рублей, постояв месяц за прилавком с мороженным.

 

конец оффтопа.

Изменено пользователем Kombo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Also, что с подзаголовком темы? Это решающий аргумент ProG'а or something?

Видимо модераторы понимают, что некторые личности в этом топике не доконца адекватны и иногда несут бред. Вот и дописали.

зы. ро надо сразу таким как Ктулха Великая. Я думаю все докадываются почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и в прямь хва оффтопить, ато уже разговоры о работе попёрли(хэх)

Я заметил что у некоторых есть авики где Егг на каком-то летающем аппарате (судя по скрину это из этой игры), я чёт незамечал таких скринов ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты про очередного Эггмобиля-бота, то при просмотре скринов в галереи ЦЫСа листай вправо или открой полных список. Да и тут выдавали несколько ссылок на сайты с кучами скринов, там тоже есть... или было, поскольку СЕГА поднадвила на неофициальные источники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон, интересное предположение насчёт Unleashed. Хотя если бы они действительно хотели раскрутить ишру чисто засчёт назвнаия, то тогда бы назвали игру Sonic Adventure 3.

Мда, я всё-таки на стороге того, что 2d- дизайн не лучшая идея. Я вообще против какаого-либо новаторства, ибо оно закончится неудачно. Это даже кстати и неноваторство, а возвращение к старому. Ладно, возможно я немного успокоюсь, если будут ролики не хуже SNG, но 2D- это как-то неприлично для современных консолей. Я вот заметил, что SEGA совсем Марио копирует. Сначала пачка казуальных игр в духе Марио, которые к тому же абсолютно без сюжета. Соник деградирует. Вы когда нибудь помните хоть одну игру про Соника без сюжета? Даже Соник Райдерс был с сюжетом, теперь же такие игры начинают проскальзывать. Да и ещё в духе Paper Mario возвращение к прошлому- Sonic Unleashed. Нет, я всё таки чувсвую что часть фанатов с такими темпами игра рестеряет, не надо пытаться возвратить прошлое, нужно продолжить то, что больше всего у Сеги получилось. Именно серию Са и нужно продолжить в том же духе- отличные 3d уровни выпоолненные в современной графике, отличный сюжет, отсутсвие багов и грамотное управоение. Единственное что спасёт эту игру от провала- только качественные ролики с сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээ... В принципе плюсуюсь к вышесказанному. Лучше бы сделали 3D, пусть хреновенькую (уже не надеюсь на качество), но шансов на провал было бы поменьше. Правда еще меньше шансов провала было бы, если она вышла бы на комп, но это уже мечты)... Хотя чего заранее материть игру, может и склепают что-нибудь путное, переделав кучу всего в последний момент, как это любят делать разработчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×