Перейти к содержимому
ProG

Sonic Unleashed

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, не знаю... Как по мне, что будет всего три перса - так это хорошо, а то уже задолбали кучей напичкают без связанного сюжета, аж накаляет... А вот насчёт 2D, так это дебилизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Д ф топку,Соника волка ф топку,

Опять сега фигнёй занимается,опять будет провал.Неужели они не могут оставить классические черты Соника в 3д?В СА же смогли.Вообщем-стыд и срам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший отпор, Квитрон Х, я стобой! Так как, мне Соник нравится не из-за обычных 2Д бегалок, а именно из-за 3д игр о нём, потому что в СА, СА2, СХ,СНГ присутствует разнообразие, большое количество геймплеев( особенно в СА аж 6 не считая супер Соника и чао, + мини игры) + свобода действий, и в 3д хорошо можно показать сюжет заставками и кастсценами!

Но всеровно я жду эту игру какой бы она нибыла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон, если ты считаещь, что эта игра станет полнейшим провалом, то тогода от провала её сможет спасти тоько одно: если она будет спиноффом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО,серия СА умерла,и нечего не поделаешь.СНГ убила эту ветку.САТСР-вот очень интересная игра и никаких 2д.Зачем возвращаться в прошлое,когда надо идти в будущее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший отпор, Квитрон Х, я стобой!
Спасибо. &|
Квитрон, если ты считаещь, что эта игра станет полнейшим провалом, то тогода от провала её сможет спасти только одно: если она будет спиноффом...
Провалом-то она не станет среди обычных геймеров и приверженцев классики. Но у таких как я, она не вызовет восторг, а лично для меня это полный провал.
ИМХО,серия СА умерла,и нечего не поделаешь.СНГ убила эту ветку.САТСР-вот очень интересная игра и никаких 2д
Сикрет Рингс вообще Спинофф, а игры типа адвенчеров боятся выпускать, хотя СА и СА2 зенит 3Д Соников, это может имхо, но его разделяют большинство здешних фанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это понятно, что Соник бегалки, но обычные бегалки меня не устраивают, я хочу разнообразия, а не бега по прямой, нужно сохранить основную часть бегалки, но делать очередную игру только с этим, нет спасибо. СНГ провалился не столько из-за меньшего процента бегалок, а просто игру выпустили сырой и глючной, со стандартными и новыми багами и глюками. К тому же СНГ больше бегалка чем предыдущие, в ней бегающий геймплей занимает много места, там два из трех игровых персов скоростные. Можно сохранить бегалку за Соника, но бегать за всех персов, нет, это мне противно. Хочу напомнить, что СА2 являлся бегалкой лишь на 1/4 от геймплея, однако это игра везде получила высшие баллы.

SA2 получил высшие баллы именно за «бегательную» часть(неудивительно — она была ненамного хуже, чем в двухмерных сониках, а качественный переход в 3D — редкое явление для аркад), которая вытянула умеренно интересную «собирательную» и еретическую «стрелятельную», где игроку вместо быстрого геймплея, ради которого игра была куплена, подсовывали какие–то неуклюжие девайсы и заставляли ходить и целиться одной и той же аналоговой палкой. Про уровни Бига в SA я вообще молчу.

При разработке StH2006 это учли, но накосячили уже с бегалками.

А при разработке S3K не накосячили вообще ни в чём, но ухитрились подать историю без излишних ухищрений (и вообще обойтись без единого слова) и отлично передать атмосферу игры. Психологический эффект не слабее, чем в SA2.

Впрочем, в SU ролики как раз будут. Отличаться будет только способ управления сонегом (в лучшую сторону), но на сюжет это не повлияет.

 

Конечно она лучшая игра, но лучшая игра старого времени, когда большинство платформеров были такие, Соник выйграл благодаря скорости. Все геймеры только и вспоминают, как были популярны первые игры, да были, но первые авто тоже были популярны, но сейчас обычная железка с двигателем не так хороша, как автомобили новой эры - в них все то за что любили первые модели, но внесли изменения, добавили дворники, магнитолу итпитд. Игра про Соника должна содержать основу основ, но не бить только из этой основы, новые элементы геймплея ничего плохого не сделают.

Если дворники и магнитолы добавлять в том же количестве, в каком добавляли всякую лишнюю фигню в соников, получится снегоуборочная мобильная студия звукозаписи–кинотеатр с двумя теннисными кортами и бассейном. Ездить она будет со скоростью пешехода, просто для того, чтобы сохранять элементы автомобиля. Для порядка. Трюки, ускорялка из Rush, куски уровня с видом сзади — вот тебе и новые элементы геймплея. Вполне достаточно

.

На самом деле, уже в Advance 2 было всё необходимое, только он сложноват местами и музыка в нём плохая.

 

Я лично совсем не против, но сколько можно? За последние годы только классические бегалки с видом сбоку и выходят, Раши, Райвалсы итп, уже набегался я, хочу игру с сочетанием хорошего сюжета связующим с геймплеем, который имеет несколько элементов, и сохраняет элемент бегалки для порядка, но никак не очередная игра, где вся концепция только на ней построена!

Набегался — хватит в Соников играть, поиграй в Doom.

А ты хочешь, чтобы к сюжету про фуррей, созданному в недоразвитом сеттинге, прикрутили сборник мини–игр («поймай рыбу»-«найди изумруд») и выпустили под брендом "Sonic the Hedgehog". А чтобы не было похоже на обман народа, Сонику нужно поприсутствовать и немножко побегать, чтобы на время отвлечь игрока от душераздирающей драмы Наклза и Руж. Ну, на это есть спиноффы. Жди SC.

Соник — это бегалки, наличие всего остального не так важно.

 

Так же я против очередной обычной бегалки потому, что если геймплей будет основан на гонянии Соника по 2,5D зонах, то это означает что другим персам внимания достаточно не уделят, только Тэйлза, Наклза и Шеда можно в подобный "привет классики" засунуть, другие персы получаются будут только в сюжетных катсценах, повезет если им время уделят, а если их засунут в геймплей, еще хуже - гонять по одной и той же линейной карте за множество персов это кошмар! Я хочу важную роль для всех основных персов и их участие в геймплее, а не просто гонять по уровням. В некотором плане это, конечно же, ИМХО, но я объясняю не только свою позицию.

Засунуть–то можно кого угодно, надо только адаптировать их геймплей под 2D. Только тебе не надоело рыбу ловить? Also, персонажей слишком много. Пусть хотя бы тему Наклза раскроют, а то с ним ничего не ясно — какой–то хрен с горы, не то сторожит M.E., не то не сторожит, что ему надо — вообще непонятно. Тем более, он как раз основной персонаж.

 

Да, самое неприятное подтвердилось.

Короче они добились своего, надеюсь геймеры счастливы. Я лично похоронил для себя этот проект, буду ждать Хроники, а потом может уйду из Соникфанства, если теперь критики правят миром, то мне нечего увлекаться Соником. &|

Эмммм... А кто же должен быть счастлив от видеоигр, если не геймеры?

 

Да, игра значит получается всё-таки будет практически 2d-шной и будет всего три персонажа. Эх, не видать нам как своего носа ни полноценного сюжета, ни проработанного мира, в данном случае можно только говорить- От чего уходим, к тому возвращаемся, делали 3d и сюжет, возвращаемся сами знаете куда.

Какая связь между сюжетом, проработкой сеттинга и способом управления персонажем(который всего лишь заменили на более удобный)?

Можно было бы вообще заюзать спрайты высокого разрешения или векторную 2D-графику, как в Aquaria, игре бы это не повредило. Хотя возможность посмотреть на Сонега со всех сторон радует.

 

2Д ф топку,Соника волка ф топку,

Опять сега фигнёй занимается,опять будет провал.Неужели они не могут оставить классические черты Соника в 3д?В СА же смогли.Вообщем-стыд и срам.

В SA — не смогли. Даже в SA2 не смогли, хотя сделали не хуже. Соник вообще изначально двухмерный и не нуждается в том, чтобы из него делали экшн от третьего лица. И если они всё сделают правильно, провала не будет, ибо это будет первый настоящий Соник за долгое время. Впрочем, дизайн уровней говорит мне о том, что они сделают всё не совсем правильно. Ещё и волк этот странный, которого действительно в топку.

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tyoma, шикарно написал, и смешно местами и метко, а главное я со всем согласен &| Особенно понравился абзац про "сюжет про фуррей и сборник мини-игр".

 

Еще хотел у Квитрона спросить в основном, но можно и у всех.

Сикрет Рингс вообще Спинофф, а игры типа адвенчеров боятся выпускать, хотя СА и СА2 зенит 3Д Соников, это может имхо, но его разделяют большинство здешних фанов.

Поиграв уже хотя бы в СА, СА2 и хироз, я никак не могу понять, что кроме сюжета может сделать адвенчуры зенитом 3д соников. На мой взгляд, по геймплею они, особенно СА2, в ЦЕЛОМ (ака в среднем, учитывая всех персонажей), отвратительны. По-моему, если бы оставили игру только за соника, не трогая сюжет - это было бы куда лучше. Да и сюжеты там, особенно в СА2, на любителя, но это мы уже в соответствующей теме обсудили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тёма, просто если всего три персонажа, то глобального сюжета не получится, шестеро- в самый раз. Связи в общем-то между геймплеем и сюжетом нет, однако 2D- Соник это всё таки возвращение к прошлому, и это вызовет большое отвращение среди многих фанатов, ведь мы привыкли видеть Соника в 3D-локациях, да и с помощью 2D ЛОКАЦИЙ НЕВОЗМОЖНО СОЗДАТЬ ПОЛНОЦЕННОГО МИРА, НЕВОЗМОЖНО СОЗДАТЬ ШИРОКИХ УРОВНЕЙ, У НАС БУДЕТ ТОЛЬКО ВЫБОР- ВВЕРХ, ВНИЗ. Нельзя будет лицезреть уровень во всей красе, мы можем увидеть его сбоку, это разве будет хорошо? На PSP и DS-в самый раз, на NEXT-GEN так дело не пойдёт.

Antroid создаётся ощущение, что ты хардкорщик вроде таких, которые целыми днями режутся в Alone in the dark и, пропуская все сюжетные ролики, орут тупо "МЯСОО!!! МЯСОООО!!!!". Так и ты- тебе на всю сониковскую вселенную наложить с высокой колокольни, тебе бы только "СКОРОСТЬ!!! ГОНИ БЫСТРЕЕЕЕ!!!!"

Изменено пользователем ZENUS-X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помойму, для захватывающего лихого опасного приключения 3 персонажа - в самый раз. Будет дух Соника, а не черт-те что, по словам Тёмы, "сюжет про фуррей в недоразвитом сеттинге". А если у кого-то возвращение к, как Тёма опять же совершенно правильно сказал, более удобному способу управления соником вызовет отвращение - пусть отвращаются себе сколько хотят, пора бы уже начинать делать игры не для казуалов, а для настоящих ценителей &|

 

Edit: Зенус, чушь. Я совсем наоборот, и скорость, гони быстрее для меня не главное. Просто в сониках мне нравится исключительно их атмосфера, причем старых, и их же дух, а сюжеты, такие какие они в сониках сейчас, блин, лучше б их не было. Я люблю нормальные, адекватные сюжеты, в предназначенных для этого сеттингах.

Изменено пользователем Antroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тёма, просто если всего три персонажа, то глобального сюжета не получится, шестеро- в самый раз.

В том же SA2 можно было спокойно избавиться от большей части не–бегательных уровней, сделать заставки подлиннее и поподробнее и в результате получить ту же историю. Например, M.E. мог бы и на меньшее количество частей разбиться.

Связи в общем-то между геймплеем и сюжетом нет, однако 2D- Соник это всё таки возвращение к прошлому, и это вызовет большое отвращение среди многих фанатов, ведь мы привыкли видеть Соника в 3D-локациях, да и с помощью 2D ЛОКАЦИЙ НЕВОЗМОЖНО СОЗДАТЬ ПОЛНОЦЕННОГО МИРА, НЕВОЗМОЖНО СОЗДАТЬ ШИРОКИХ УРОВНЕЙ, У НАС БУДЕТ ТОЛЬКО ВЫБОР- ВВЕРХ, ВНИЗ.

«Возвращение к прошлому» пробуждает ностальгические чувства. Фанаты привыкли к двухмерному мегадрайвовскому Сонику и очень рады, что SU сделают в 2.5D.

Мир в ролике выглядит полноценно. «Широких» уровней и в SA/SA2 не было, там движение часто было ограничено коридором или мостом. Много ли у тебя выбора в City Escape или Crazy Gadget кроме «ВВЕРХ, ВНИЗ»? (в Crazy Gadget было одно хитрое и очень трёхмерное место с переключением гравитации, но оно только всё портило) Если Соник будет автоматически поворачивать в коридорах, это и будет 2.5D. Кстати, это решает вечные проблемы с камерой.

 

Нельзя будет лицезреть уровень во всей красе, мы можем увидеть его сбоку, это разве будет хорошо? На PSP и DS-в самый раз, на NEXT-GEN так дело не пойдёт.

Можно. Камеру будут красиво крутить (см. ролик). Причём в ролике её крутят в самых удачных местах. А ещё в некоторых местах будет вид сзади.

 

Antroid создаётся ощущение, что ты хардкорщик вроде таких, которые целыми днями режутся в Alone in the dark и, пропуская все сюжетные ролики, орут тупо "МЯСОО!!! МЯСОООО!!!!". Так и ты- тебе на всб сониковскую вселенную наложить с высокой колокольни, тебе бы только "СКОРОСТЬ!!! ГОНИ БЫСТРЕЕЕЕ!!!!"

Без скорости в сониках никакого кайфа. Без неё он просто не производит впечатления. И все многочисленные недоделанные вселенные — тоже. Also, главное — не сюжет, а атмосфера игры, для которой сюжет не более важен, чем геймплей и музыка. Мегадрайвовские Соники — отличное тому доказательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, ну пора бы и мне отписаться.

2,5Д Соник на Некст-ген платформах-это уже слишком. Пусть тогда делают переиздание "ретро" Соника с новой графикой (вспомните, как с Принцем Персии), и распростроняют через Инет или Xbox life, для особых "ценителей" как г-н Antroid.

Сюжеты в СА, СА2 были хороши. Я даже не плевался от сюжета СНГ. Наоборот, он показался мне интересным и интригующим. Геймплей (я имею ввиду конкретно беготню по городу) был довольно легок, бесили лишь мини-игры))) СНГ провалилась из-за неусидчивости издателя (что привело к куче багов и недоделок), а не из-за кучи персов и сюжета. Возможно в чем-то виновата концепция игры.

Здесь все-же решили вернуться к истокам, по требованиям критиков, что интересно, Сега слушает не геймеров, а лиц, чья работа разнести в пух и прах все, что движется (уж я-то знаю))). Я так понял, что будет 3 ИГРАБЕЛЬНЫХ персонажа? Поправьте, если я ошибаюсь, но если так, то слава богу. Но никто ж не утверждает, что на сюжет не повлияют независимые персонажи (ака Руж, Шэдоу...) Хорошо хоть последнего в геймплей не запихнули, видно поняли, что перебарщивают. Опять пустыня... да, концепция СТСР была хороша, но причем она здесь? Еще и волка какого то запихнули (надеюсь у него не появится огромное количество фанатов, как у Шэда. А то "соло" игры нам не избежать)))). Получается куча мала.

Вообщем Сега наступает на те-же грабли с другого края.

Квитрон, не расстраивайся. После возможного провала этой игры Сега, возможно, плюнет на критиков и начнет регистрироваться на фан-форумах. А возможно случиться так, что игра тебе понравиться. Нельзя же судить по одной новости и горстке скриншотов &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КТО ЕЩЁ СКАЖЕТ, ЧТО ИГРА НЕ ВЫЙДЕТ НА ВИИ?

 

http://www.sonicstadium.org/sonicnews/440/

Изменено пользователем roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2,5Д Соник на Некст-ген платформах-это уже слишком.

Слишком правильный шаг для Сеги? :shout:

 

Пусть тогда делают переиздание "ретро" Соника с новой графикой

Графика - дело десятое. Атмосфера - главнее. Тем более кому нужна старая игра в новой обертке? Лучше - новая игра в старой обертке :)

 

Сюжеты в СА, СА2 были хороши. Я даже не плевался от сюжета СНГ. Наоборот, он показался мне интересным и интригующим.

Как уже признался ярый защитник сюжетов Соников Квитрон Х - чтобы получить такое же впечатление от этих сюжетов, необходимо быть соникфаном длительного брожения и исключительно аккуратного душевного развития. Шаг влево, шаг вправо - и сюжеты уже смешат/раздражают.

 

И снова полнейший ППКС Тёме. &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шутишь чтоли))) 20-летие соника это 2011 год.

Судя по всему она выйдет осенью этого года.

Возьми свои слова обратно!!! Поспешат- опять лицом в грязь!!!

П.С. Готов ждать 2011год!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слишком правильный шаг для Сеги?

Не совсем. Слишком СМЕЛЫЙ шаг для Сеги, учитывая нынешнее ее положение по отношению к Сонику.

Графика - дело десятое. Атмосфера - главнее. Тем более кому нужна старая игра в новой обертке? Лучше - новая игра в старой обертке

Ну по твоим рассуждениям в космос можно полететь и на катапульте. Нужна атмосфера-играй в старых Соников, чем не атмосфера. Нужно стремиться ВПЕРЕД во всех смыслах этого слова. А эта идея лишнй раз доказывает отчаяность Сеги удивить геймеров.

Как уже признался ярый защитник сюжетов Соников Квитрон Х - чтобы получить такое же впечатление от этих сюжетов, необходимо быть соникфаном длительного брожения и исключительно аккуратного душевного развития. Шаг влево, шаг вправо - и сюжеты уже смешат/раздражают.

Все верно, и + миллион товарищу Квитрону. Я полностью на его стороне. Раз уж наделали КУЧУ персов, значит развивайте характеры. И сюжеты должны быть адекватными. Начинать следует с самого Соника. Я всегда говорил, что проблема всех нынешних "Соников"-Шэдоу (СА2 не в счет (кто-ж знал?)). СТ погналась за денюжкой и обломалась. Нет, денег они конечно заработали, но мы получили стопку второсортных проектов типа ShTH и SH. А если не нравятся сюжеты-вырезай ролики)))

Изменено пользователем anton 1298

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нехотел писать снова, ведь я уже писал -

ИГРА ВЫЙДЕТ НА ВИИ И ГРОБ 360

http://www.sonicstadium.org/sonicnews/440/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А при разработке S3K не накосячили вообще ни в чём, но ухитрились подать историю без излишних ухищрений
Ну конечно, они настолько хорошо подали идею, что никто не понял, что там было, пока не прочитали офф источники. Только и было понятно, что Эгг предал Наклза и он помог Сонику. &|
Психологический эффект не слабее, чем в SA2.
Тут лучше Имховское что-нить поставь, а то от таких слов даже жутко становится))
Засунуть–то можно кого угодно, надо только адаптировать их геймплей под 2D. Только тебе не надоело рыбу ловить? Also, персонажей слишком много. Пусть хотя бы тему Наклза раскроют, а то с ним ничего не ясно — какой–то хрен с горы, не то сторожит M.E., не то не сторожит, что ему надо — вообще непонятно. Тем более, он как раз основной персонаж.
Я согласен, что персов много, я согласен, что нужно раскрыть Костяшку, я сам много лет об этом говорю, но каким образом в этой игре, где "Соник бежит по африке, превращается в волка, борется с Монстром" можно раскрыть его историю, происхождение итп? Про рыбу не надо, я не говорю что нужно сделать игру из мини-игр и всяких симуляторов, пусть будет стандартный Сониковский геймплей, но в полном 3Д, что бы можно было сделать основные отличия в прохождении разных персов, сделать возможность разных приемов, путей, что бы хоть и бегать по уровню, но не просто "бег,прыг,бег,скользь,прыг" а были разные фишки и отличия, которые эту основу на разные под-геймплеи делили.
А чтобы не было похоже на обман народа, Сонику нужно поприсутствовать и немножко побегать, чтобы на время отвлечь игрока от душераздирающей драмы Наклза и Руж. Ну, на это есть спиноффы. Жди SC.
Я не хочу, что бы Соника вытеснили "душераздирающие драмы Наклза и Руж", если бы я этого и хотел, то в вышеупомянутом спиноффе. Но я хочу что бы сюжет был не только про Соника и его близких дружбанов, умного и драчливого, которые спасают мир от ужасного шара на ножках, а была история которая была про всех или большинство из основных персов, в моем понятии это Соник, Тэйлз, Наклз, Шедоу(>_<), Эми, Руж, плюс можно участие Крим и Хаотиксов если сюжет позволит, что бы они все были задействованы, даже если не все в геймплее, то хотя бы в сюжетной линии играли не второстепенную роль, так бы я игру воспринял намного лучше.
А кто же должен быть счастлив от видеоигр, если не геймеры?
Я имел в виду геймеров не относящихся к преданным Соникфанам.

 

А вообще, причина моего негатива в том, что я ждал новой части главной серии с осени 2006 года, а получал одни спиноффы не связанные с ней сюжетом, и в итоге получил смесь Райвалсов и Раша с тремя персами.

Короче как уже сам говорил и мне говорили другие, жду Хроники, хоть они и Спинофф, но лучше чем ничего... но если и они не оправдает надежд, у меня снова наступить Сониковский кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну по твоим рассуждениям в космос можно полететь и на катапульте. Нужна атмосфера-играй в старых Соников, чем не атмосфера. Нужно стремиться ВПЕРЕД во всех смыслах этого слова.

Правильно! А если учесть, каким громадным шагом назад по атмосфере и духу стали 3д соники, сега все делает правильно! &|

 

Тут лучше Имховское что-нить поставь, а то от таких слов даже жутко становится))

Чего-то у тебя мания с этой имхой) Неужели не понятно, что все, что человек говорит - это именно его мнение? Хотя я с ним согласен - судя по роликам, в СА2 никакого психологического эффекта не было, а судя по тому что я сам успел пройти - я только рад буду если Шэд вместе с Ружкой, Тэйлзом и Эми сгорят в атмосфере, уж больно озвучка мерзкая и характеры неприятные, не могу я сопереживать этим ходячим пластмассовым куклам со стереотипными ролями)

 

Ну конечно, они настолько хорошо подали идею, что никто не понял, что там было, пока не прочитали офф источники. Только и было понятно, что Эгг предал Наклза и он помог Сонику.

Я вот вообще ничего не читал на тему С3иК, но что, там есть какие-то мега завихрения, которые недоступны при вспоминании произошедшего в игре? По-моему, все верно: такой способ подачи сюжета, как и сам сюжет, гораздо лучше, чем то что я наблюдал в трехмерных (за исключением хироузов).

 

пусть будет стандартный Сониковский геймплей, но в полном 3Д, что бы можно было сделать основные отличия в прохождении разных персов, сделать возможность разных приемов, путей, что бы хоть и бегать по уровню, но не просто "бег,прыг,бег,скользь,прыг" а были разные фишки и отличия, которые эту основу на разные под-геймплеи делили.

Все конечно хорошо, но в 3д, мне кажется, соники обречены быть кривы и убоги) Уровень = ленточка или коридорчик, с пружинками по дороге, нажал ченить не то и сонега сносит со страшной скоростью в пропасть. ИМХО, скорость и акробатика, присущие Сонику, гораздо удачнее реализуются в 2д, а в 3д с такими камерой и управлением подойдет разве что что-то более медленное и менее рискованное.

 

Но я хочу что бы сюжет был не только про Соника и его близких дружбанов, умного и драчливого, которые спасают мир от ужасного шара на ножках, а была история которая была про всех или большинство из основных персов, в моем понятии это Соник, Тэйлз, Наклз, Шедоу(>_<), Эми, Руж, плюс можно участие Крим и Хаотиксов если сюжет позволит, что бы они все были задействованы, даже если не все в геймплее, то хотя бы в сюжетной линии играли не второстепенную роль, так бы я игру воспринял намного лучше.

Вот тут я согласен. Я совсем не против, чтобы присутствовали многочисленные имеющиеся персонажи. Их наличие не означает убогость сюжета. Другое дело, что с постоянным общением, диалогами, и встречами с тучной компанией разношерстных товарищей, по-моему, атмосфера приключения улетучивается, и получится как в СА: на одном пятачке все происходит. А то, что игра про соника должны быть лихим приключением, а не толкотней толпой по городу и окрестностям, я убежден ОЧЕНЬ твердо.

 

Я имел в виду геймеров не относящихся к преданным Соникфанам.

Адекватные, нормальные фанаты/любители соника эту игру и ее направление должны ценить. Что же получается, чем ты больше фанатеешь от соника, тем ты требовательней? Глупость какая-то.

 

А вообще, причина моего негатива в том, что я ждал новой части главной серии с осени 2006 года

Я вообще не понимаю, почему адвенчуры считают чем-то "главным". Вполне может оказаться, что их больше вообще не будет, и что подобного стиля игры (с разделением на кучу персонажей в одной истории) не появится еще долгое время. Я рассматриваю адвенчуры тоже как отклонение от того, чем Соник должен быть. "Главные" игры серии не обязательно должны наличествовать, имхо. Есть явные спиноффы типа гонок и рпг, есть более классические соники с уклоном в драйв и приключение - раши/адвансы, есть с уклоном в сюжет и персонажей - адвенчуры. Учитиывая специфику сониковкого сеттинга, называть последнее главными язык не поворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Antroid, видно тебя не переубедить- ты считаешь, что в Сонике сюжет не нужен абсолютно. Если ты отрицаешь то, что тебе говорят Квитрон, я и другие, тогда посмотри на мнение профессиональных рецинзёров, в частности на оценки IGN, Gamespot и других игровых порталов. Твоему любимому Хироусу без сюжета оценка была поставлена 7 баллов, а СА, СА2 с проработанной вселенной и сюжетом- до 9.5 баллов. Соник и сюжет с времён серии СА стали уже неразлей вода, и если Соник потеряет проработанную вселенную, то он просто-напросто растворится среди остальных Аркадных экшенов.

Изменено пользователем ZENUS-X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О госпаде, я даже всё не осилил))) Так глазами пробежал, такой бред читать даже тяжело.

От Tyoma дак вообще я в шоке(0())9)) Сначала он тут про пк и его крутость

 для издателей какую-та чушь втирал, щяс оказывается то все 3д соники гавно, и то

лько 2д стоящии xDDD 

А Antroid.... просто это Геррус №2 только с уклоном в классик соники, я думаю с ним безполез

но вести беседу XD

 

Что-то конкретного говорить не буду, ибо за меня всё скажут нормальные, здравомыслящию люди как ZENUS-X и Квитрон X.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антроид я вообще непонимаю что ты тут делаешь, здесь вроде форум Сонико-фанов. Товарищь, вы случаем не враг народа? Нужна атмосфера первых Соников - играй в Марио.

И вообще я в непонятках чего наезжать на БЕТА-версию? ДО релиза еще пол-года, а за это время на каждую модель можно повесить еще по тысяче полтгонов, раз сто подрисовать текстурку, подтрясти анимацию и дважды перефигачить весь сюжет (если СТ действительно идут ва-банк, а не делают очередной спинофф\трэш).

Щас распишу мое ИМХО с точки зрения других лудей:

 

1)Будет три ГЕМПЛЕЙНЫХ персонажа. Никто не говорил про то что других персов не будет вообще.

 

2)Будет только бегательный гемплей? Не ну если в СТ одни УГшники остались, то да. А если нет, то то три-четыре разных гемплея будет как минимум: бегалка - за Соника, погоня\упр.разл.тех. - Тэйлз, мордобитие\сбор предметоинформации - за Наклза, мордобитие\мясорубка - за Соника Вервульфа.

 

3)Будет только 2.5D гемплей? И это вы судите по одноминутному ролику с уровнем напоминающим гибрид Сэндополиса и Энйдл Айленд Зон? Я думал, что я один такой Капитан Мешковидность.

 

4)Новый злодей? НОу коментс. УГ с планом захватить\уничтожить мир (не блин, мне Мефиля с Негой хватило, давайте хотя бы на пару ближайших игр оставим Эгга ГлавГадом).

 

 

5) История. В принципе если не УГ-игра будет, то основных концепций несколько:

а)Соник, ведомый чОрной яростью, гонится за Эггом. Тэйлз пытается удержать Соника на светлой стороне. Наклз ищет способ вылечить Соника.

б)Изумруды высосаны. Соник ищет способ ищет способ вылечится и Эггмэна. Тэйлз помогает Сонику. Соник Вервульф пытается убить всех и вся (др. хорошие персы в качестве боссов). Наклз пытается востановить Изумруды Хаоса и найти М.Е.

в)Изумруды высосаны. Соник не хочет никому навредить и поэтому ото всех убегает. Тэйлз пытается найти Соника и помочь ему. Наклз пытается востановить ИХ и найти МЕ.

Другие составляющие хорошого сюжета: темы жизни\смерти (Шэд:"Если мы не поможем Сонику в ближайшее время, то его придется устранить" или Наклз:"Сейчас энергия ИХ разедает меня изнутри, мы должны спешить"), дружбы(Соник:"Пойми меня Тэйлз, я не хочу чтобы ты или кто-либо пострадал из-за меня"), долга(Шэдоу:"Мне не хочется это делать Соник, но ты слишком большая угроза для всех" или Наклз:"Это моя плата за грехи моих предков") и т.д. и т.п.

 

З.Ы. Данный текст написан после принятия пол-литра Адриналин Раша и рюмки подсолнечного масла "Затея"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валяюсь =) Тёма походу самый адекватный и здравомыслящий как раз тут был. И все совершенно правильно писал.

 

Зенус, какая мне разница, кому нравится сюжет в сониках? Я же не агитирую, чтоб Сега забила на него. Я просто говорю, что меня воротит от этих попыток сделать эпичный сюжет. (И когда эту вселенную называют "проработанной", меня начинает разбирать смех). Чего меня переубеждать? С какой стати я должен взять и сменить своё мнение на противоположное? Я просто его высказал и обосновал для тех, кто сразу не понял.

 

Прог, ой ли? Ну я конечно не в курсе кто такой Геррус, но что во мне такого необычного? То что я свою позицию отстаиваю? Или то что я один из той малочисленной группы которая в играх ценит атмосферу а не крутость? :-[ Не вижу, где я и тёма менее адекватны, чем вы и ваша группа товарищей. Чего ты бы собирался достичь "ведением беседы"? Переубеждение меня? Если нет, то почему тогда это делать бесполезно? &|

 

Сефирос, а ты кто такоф меня посылать? Где хочу там и сижу :) А в Марио я итак играю, такша опять же :shout: Моё мнение идентично с Тёмовским, так чего его никто не посылает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, придерживайтесь темы пожалуйста, иначе произойдёт раздача ворнов…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я двоюродный брат Онотоле Васермана. Сиди ты хоть поуши в навозе , мне пофиг. Вот и играй в свое детское фуфло. Какой Тёма? И вообще сколько тебе антроит лет? Походу очень мало, если ты не умеешь читать "между строк".

 

По теме: СТ совсем отчаялись. Если еще и этот проэкт завалится, они отправятся на корм рыбам.

 

—arty: какая досада, устное предупреждение не помогло… ворн + молчанка на несколько суток =/

Изменено пользователем artyfarty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте и мне молчанку если придется, но я ему отвечу :)

1) Тёма = Tyoma the hedgehog. (DUUUUH!)

2) Мне через месяц будет 20.

3) Тот факт, что ты назвал Марио - детским фуфлом, сразу делает очевидной твою истинную сущность - ребенок с комплексами, который переживает, как бы не сыграть во что-нибудь "детское", а играть только в "крутое". :-[ Если бы ты дорос до понимания, то усёк бы, что Соник - никак не менее детский франчайз, чем М., а то и более =)

 

P.S.

Эх, жаль если поставят молчанку, ну, смогу хотя бы понаблюдать, как в зоопарке, за перцами вроде сефироса или прога :shout: Хотя могли бы немного смилостивиться и простить мне небольшую самооборону. На этом оффтоп обещаю закрыть в любом случае. &|

 

—arty: Хотя я во многом солидарен с Вами, но правила всё же необходимо соблюдать. Предупреждение прозвучало. Все беды начинаются от перехода на личности во время спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох... что то я не сильно рад тому, что Соник становится всё более мультиплатформенным... Всмысле, что игры с ним перестают быть эксклюзивами для определённых приставок. Это уже напоминает ситуацию с фильмовыми блокбастерами, где действует ситуация "выпускать на всё, денег со всего". Но то что выйдет на Вии - вполне круто. Теперь определился что брать &|

Ах да. Нет игр детских и взрослых. Есть игры Интересные и неинтересные. запомните.

Кстати, Антроид насчёт "Кабы не сыграть во что детское" правильно сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просмотрел тему,в основном вы говорите о приставках,и видно то что вашу тему закрывали из-за флуда.я посмотрел скрины,уже придумал сюжет.кстати что вы спорите на счет выйдет на вии или нет,все равно,на каких приставках выйдет главное чем больше тем лучше!и арабский стиль меня сильно настораживает(не люблю я его(исключая секрет рингс))

п.с:если бы соник тим выпустила 1 игру которая как рэйман рэвинг рэббидс будет на всех приставках(ну вот опять про приставки пишу(заразился)) :) &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока моё отношение к этой игре: стоит взять консоль ради неё.

Я не против сюжетов в Сонике и развития персонажей, очень даже ЗА. После выходов новых игр я качаю ролики или узнаю о сюжете из иных источников.

Но вот играть самому мне намного приятней в Соников старого духа. Да я фанат МегаДрайва, и Адвансов. Их я излазил вдоль и поперёк. Мне хочется новой 2Д.

Три играбельных перса? А кого мне ещё? Шеда я не хочу видеть. Эми тоже.

Сюжет. Надеюсь он всё же не подкачает. Так как повторюсь, что сюжет немаловажен. Но как-то от затеи с волком я ничего не ожидаю. Поняв крутость темноватых персов типа Шеда, Тим начал туда же и Соника. Дарк было ново, ДаркСпайн интересно, а дальше я уже смотрю с опаской.

Атмосфера: то что на ролике Соник бежит по африке, не значит что игра пройдёт там. Во ВСЕХ Сониках уровни отличались друг от друга. Может и не кардинально, но как минимум внешне.

 

В общем как итог: развитие персонажей и вселенной меня устраивает в Арчи и мультах. А в игры я играю только ради атмосферы и азарта. А когда в 3Д ты только разогнавшись спотыкаешься из-за тупой камеры, то какой тут к чёрту азарт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×