Перейти к содержимому
Funtik

Пьёте ли вы энергетики?


Рекомендуемые сообщения

Полностью согласна. Одна девчонка попила энергетик и в психушку попала. Но это наверное миф. И вообще никакой энергии там нет, просто удачное внушение. Да и для желудка вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, энергии там никакой нет, но смелости, бодрости добавляют. Только после Бёрна язык красный. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пью только Burn. Не злоупотребляю, поэтому пока не жаловался :notooth: Но вкус нравится, да и реально придаёт сил.

Изменено пользователем Gerrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Активно употребляю сей напиток лишь во время сессии или перед модулем,когда,как обычно,в последнюю ночь начинаешь готовиться к экзамену/зачету.Наряду с черным кофе идет банками:notooth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну лично я предпочитаю Страйк)))) он как бы тоже энергетический напиток только с алкаголем

По вкусу он похож на бёрн....разница только в том что бёрн без алкаголя,а так они впринципи похожи по вкусовым ощущениям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще не пила энергетики, и скорее всего, не буду. Мне кажется, что эти напитки бесполезные и ненужные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пью очень редко, в основном когда работаю по месяцу без выходных. Предпочитаю "Burn".

 

Энергетические напитки - сажают сердце и печень.

Энергетические напитки - не несут в себе энергии (не калорийны), а способствуют выделению энергии из ресурсов самого организма. Таким образом, при передозировке, или употреблении оных, когда организм истощен - приводит к голодному обмороку и тому подобным последствиям.

При частом употреблении энергетических напитков - происходит привыкание, так как обмен веществ организма, начинает работать по "более легкому пути", когда процесс выделения необходимой организму энергии запускается извне.

Есть сведения, что в некоторых энергетических напитках, содержание и соотношение химических веществ, таких как: красители, заменители вкуса, стабилитзаторы, консерванты, заменители сахара - подобраны таким образом, чтобы вызывать привыкание организма на химическом уровне.

Энергетические напитки - могут вызывать психологическую зависимость, разумеется через процессы обмена веществ.

Уже сейчас, некоторые аналитики пологают, что в ближайшем будующем, проблема употребления энергетических напитков и прочих стимуляторов, выйдет на уровень наркомании или алкоголизма. Причем с не менее тяжкими последствиями.

 

Сейчас особенно популярны смеси энергетических напитков с алкоголем, так вот - это ДВОЙНАЯ нагрузка на печень и сердце, плюс ко всему, вы как обезьяна с гранатой, энергии дофига,а пьяная бошка ничерта не соображает - короче это сочетание, особенно в передозе, сносит крышу на уровне средних наркотиков.

 

Я все сказал, выбор за вами - пить или не пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие энергетики пробовал. Когда-то частенько, два-три раза в неделю, пил burn. Потом начал чувствовать себя не очень хорошо. А как только перестал пить, то всё стало опять нормально. :-[

И я бы сказал, что они не бодрят, а скорее просто повышают давление и заставляют сердце биться чаще. Для кого-то этого достаточно, чтоб взбодриться, а кому-то нужно бодриться по-другому. К тому же у энергетиков всегда очень-очень пёстрый состав. Чего там только не намешено... И каждый организм, в зависимости от его особенностей, может по-своему реагировать на каждый компонент энергетика. А меня после burn иногда в сон клонило... Это тоже была одна из причин прекратить пить энергетики.

Изменено пользователем Kolosok The Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна. Одна девчонка попила энергетик и в психушку попала.

 

Дебилизму людей, сочинивших этот идиотизм, нет предела. Он в 1000 раз больше вселенной. t:.

Но больше всего меня выворачивает от того, что вы в ЭТО верите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пил всего один раз.

Ничего особенного сказать немогу. Напиток как напиток. Ровнодушен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Экстази"?Нет не пью..они мне ни к чему :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Энергетики не пробовала никогда, а теперь и подавно не буду =(. Тем более, 1) я в них ЖИВУ (правда - так посёлок в Кургане называется =Р ) и 2) я КОФЕманка.

 

А одного парня из-за шутки про РедБулл на DeviantArt так вообще чуть не убила... Убить не убила, но охоту так шутить отбила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Энергетики? Я от них засыпаю.Честно 8) Если мне не интересен экшен, никакой энергетик,никакое кофе меня не взбодрит %) только если лошадиные дозы вливать. Поэтому предпочитаю естественную реакцию и не люблю как раз дискотеки за то что там люди в большинстве случаев веселости добиваются путем стимулированием себя всякими энергетиками и алкоголем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не пью, ибо ни к чему. моему телу достаточно своего обмена веществ, чтобы действовать эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда пью Андреналин, во время степа) Иногда когда просто дел дофига, и надо держаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну признаюсь, повлиял закон стада, попробовал я Ред Булл, Буллит... а также Ягуар и тд и тп... но я сразу почуял что заивисимость проявляют жуткую.Потом перестал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на работе в пиццерии кружка хорошего кофе очень большой крепости стоит в полтора раза дешевле чем банка бёрна.

Вывод - энергетики не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно. Утром чашечку кофе выпиваю, до глубокой ночи, как огурчик - зелёная и в пупырышках XD

Ладно, шутки шутками. Честно говоря, не очень понимаю, зачем эти энергетики вообще нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто считает энергетики наркотиками - можете обосновать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть последний вариант голосования и является, вероятно, способом подчеркнуть вред от энергетических напитков, но мне нечего делать потому:

 

Наркотики - хим. вещества, оказывающие влияние на ЦНС; смысл энергетиков - придание бодрости организму, что тоже является воздействием на ЦНС. :D

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не слишком полное определение, под него подпадают любые антидепрессанты, и даже невинный чай...

Я хочу сказать, что на самом деле энергетики не менее невинны чем этот самый чай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто считает энергетики наркотиками - можете обосновать?

Там содержаться, таурин, кофеин и прочие химическая бурда, дающая зависимость организма в потребление этих веществ в него самого(организм).­Люди которые долеки от знание веществ входящих в состав данного напитка, не считают их наркотиками естественно. Это дело каждого как гробить свою жизнь.Ктото выбирает сидеть на лавочке, в подъезде и пить дешевое пойло и цыгарки по 6 штук в рот... или же пить и есть всякую химию и результат всегда один - смерть(ну в конце жизни и бла бла бла).­­ Жить вообще опасно, особенно в мегаполисах, воздух насыщен вредными веществами, еда вообще не отвечает нормам, криминагенная обстановка запредельнаяи тд и тп. Конечно если сильные активсты, борящихся з­­а здоровый образ жизни, пусть едут в горы и дышат чистым воздухом и питаються натуральными продуктами. Но данная тема про э.напитки, то­ чистая родниковая вода в долекие годы нашего прошлого всегда была залогом здоровья, ­а сейчас даже из фильтров и то вредная. Никто конечно не запрещает пока пить э. напитки, но всеравно не делать это часто и будет я думаю все отлично. Ну а алко-энерегетика это ваще отрава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна банка энергетика содержит кофеина меньше чем кружка чая. Мало того, в некоторых из вышеперечисленных энергетиков, кофеина нет вообще. Таурин, насколько я знаю-же, зависимости никакой никогда не вызывал и вреда никогда никакого не представлял. Того более - в энергетиках, в сравнении с тем же чаем, витаминов больше (возожно, не во всех, но те же бёрн, адреналин раш, ред булл и т.п. могут этим похвастаться), и энергетик помимо бодрости даёт организму здоровье.

 

И ещё, хочется чтобы это видели все, поэтому выделю жирным - Нельзя слепо отрицать пользу так называемой "химозы". Это глупо, из-за таких людей как вы химическая промышленность могла бы уйти намного дальше и производить намного менее вредную продукцию чем производит сейчас. Но и сейчас следует разделять продукты на вредные и не вредные, и параметром не должна быть эта самая "химоза". Таблетки все наверное пили. Травы тоже. А чем природная "химоза" отличается от заводской, если содержит одинаково полезные ингредиенты, объясните?

 

но всеравно не делать это часто и будет я думаю все отлично.
Ну минздрав, который, извини, понимает в этом немного больше, устанавливает вполне допустимую норму - банку в день. Некоторые даже рекоммендуют.

 

Апд.

Прочитал статью. Напомнило конфликт с дваждыдва... Ниодного аргумента я в статье не увидел, лишь заявления псевдо-авторитетных личностей... И какое же отношение эта наркополиция имеет к минздраву? Никакого...

 

Так, например, ученые из Института питания Российской академии медицинских наук считают, что Зубрин немного подменил понятия.
мне почему-то тоже так кажется...
«Несколько раз мы браковали разные марки «энергетиков». Но в нашем случае их действие было не психотропным, а метаболическим – то есть регулярный прием таких напитков может привести к необратимым последствиям в организме человека. Самое простое – это нарушение обмена веществ. Что касается психотропного эффекта, то им обладают многие напитки, например кофе или чай. Любой препарат, активирующий работу центральной нервной системы, уже является психотропным. Все зависит от концентрации вещества. Мне кажется, что в ФСКН немного подменили понятия, так как в напитках она весьма незначительна»
Вот к этому надо прислушиваться, а не к какой-то наркополиции, которым лишь бы почву для деятельности нарыть... (взято из той же статьи) Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛИТРАМИ сО СПИРТОМ

Изменено пользователем shuku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти уроды со своей попыткой запретить энергетики уже поперёк горла встали... слов просто нет. Они б ещё чай приравняли к конопле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы говорите, что энергетики вредны для здоровья. конечно, вредны ! Но только если их пить бочками, пачками или ещё чем-нибудь. Перебор витаминов тоже оказывает вред организму. Да вообще перебор всегда приносит вред. Вот если пить раз в два дня, то вы получите меньше вреда чем распивания чая или кофе раза 2-3 в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вы говорите, что энергетики вредны для здоровья. конечно, вредны ! Но только если их пить бочками, пачками или ещё чем-нибудь. Перебор витаминов тоже оказывает вред организму. Да вообще перебор всегда приносит вред. Вот если пить раз в два дня, то вы получите меньше вреда чем распивания чая или кофе раза 2-3 в день.

 

+1, ты читаешь мои мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам редбулы раздовали в кинотеатре. выпила один. спать захотелось. потом на следующий день выпила. глаз не могла сомкнуть. в итоге: спала 3 часа, оч уставшая. но зато ночью дрыхла как лошадь! но редбул всё - таки понравилсяt:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×