Перейти к содержимому

Prinz Eugen

Пользователи
  • Публикации

    388
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Нейтральная репутация

1 подписчик

О Prinz Eugen

  • Звание
    Опытный
  • День рождения 1 сентября

Контакты

О себе

  • Пол
    Мужской
  • Из
    Край Земли
  • Интересы
    Зимние виды спорта,туризм,фотография,Соник.<br />Любимые фильмы:"Живой", "Эквилибриум", "Искусственный разум".<br />Любимые книги:"Мастер и Маргарита", "Преступление и наказание".
  • Имя персонажа
    Отсутствует за ненадобностью

Посетители профиля

2 789 просмотров профиля
  1. Что можно сказать... Оригинальную историю Фекете местами извратили, конечно, порядочно. Зачастую имеет место несовпадение сюжета/персонажей. Разумеется, передать красоту/серъезность/эмоции оригинального произведения не получилось (впрочем, это не только и не столько вукова беда). Анимация, ясен перец, не диснеевского уровня... Впрочем, если не сильно прикапываться и не искать особо рьяно скелеты в шкафу - вполне достойная и смотрибельная вещь...
  2. Лучший диснеевский фильм за последние годы. Действительно интересный и нетривиальный сюжет, классная проработка характеров главных героев, динамизм действий буквально не дают оторвать взгляд от экрана. Добавим сюда же великолепную графику (достаточно обратить внимание на детализацию шерсти героев), искрометный юмор и блестяще поданную главную идею - идею о том, что каждый из нас может и должен жить своей собственной жизнью, радуясь каждому прожитому дню и даря радость другим, что он может быть для них Героем и без Супергавка, - и получим хоть и не шедевр уровня TLK, но очень и очень достойную вещь, дающую понять, что дела в Датском королевстве ( Диснее ) не так уж плохи.
  3. Не понравилось совсем. Сюжетец, изначально претендовавший на некую оригинальность, скатился в итоге к банальщине и сумбуру. В кои-то веке не проперла пиксаровская графика. Музыкальные темы - неплохи, однако общее впечатление от фильма улучшают не сильно. ИМХО - одноразовая вещь.
  4. Argonavt,тактическое ядерное оружие как раз-таки рулит.Эффективное и "чистое"(т.е. не загрязняющее окр. среду). А ОБЖшники - это особая каста людей.Наш университетский на полном серьезе вещал о том,как в 73-м в одиночку остановил батальон израильских танков,а Киев был основан 1 млн лет назад.Что рассказывал школьный,озвучивать не буду,ибо неприлично. А должны ведь преподавать ОБЖs=)
  5. Argonavt,не стоит верить голливудской пропагандеs=) Тотальный ядерный конфликт с применением стратегического ОМП сегодня невозможен. А вероятность выжить в конфликте с применением тактического ядерного оружия(в том случае,если ты не погиб от собственно электромагнитного и теплового импульсов взрыва) очень высока,ибо ионизация не будет слишком сильной и долгоиграющей(это не Чернобыльская АЭС).
  6. Фильм - оно,конечно,хорошо,да вот только предсказать развитие событий при определенном стечении обстоятельств и в конкретном регионе он вряд ли способенs=) Да и для самих пострадавших лучше запереться в укрытии,соблюдать официально предусмотренные для этой ситуации правила и ждать помощи,чем натянуть белый саван и поползти на кладбище.
  7. "Извне " - имею в виду,из незатронутой взрывом части региона.Каким бы ни было наше государство,бросить своих выживших после ядерной катастрофы оно не может - хотя бы международный престиж не позволит.Да и не звери там,в конце-концов. То есть,если хоть какое-то централизованное управление сохранится,помощь будет оказана.Иначе и быть не может.А уж все будут спасены или не все - дело десятое.
  8. Kirov,дык я о том и говорю - жителям городов-мишеней остается лишь ждать помощи извне,так как самостоятельно выбраться из разрушенного города малореально из-за разрушения коммуникаций,радиации и т.д.. Argonavt,ой,не зарекайся...А ну как завтра метеорит или НЛО какое недружелюбное,как в "Дне независимости",прилетит?t^_^
  9. Дизель,уж что поделать - вот таким вот наивным выросt^_^ А если серъезно - спасать,естественно,будут.Не только меня - всех.В течение полутора суток первичная помошь была оказана ВСЕМ пострадавшим той же Хиросимы(естественно,выжившим).Насколько она была эффективна - другой вопрос.Тем более она будет оказана сегодня,с совершенно иным уровнем спецсредств и знаний о ядерном взрыве. А вариант,что не выживет никто,практически невозможен.
  10. Kirov,#16:ну,для того,чтобы помощи вообще не было,надо,чтобы в стране/крупном регионе оказались уничтожены ВСЕ правительственные органы,воинские части,штабы гражданской обороны и т.д..Мне такое представить трудно. Но в любом случае,в первые суток двое после взрыва выходить из герметичного помещения на улицу смертельно опасно - необходимо подождать,пока спадет ионизация...
  11. Так как заранее ядерный конфликт предвидеть невозможно,ничего предугадать и предпринять не получится - жителям городов-потенциальных целей противника остается лишь посочувствовать=) А выжившим,тем не менее,после собственно взрыва - принять что-то йодосодержащее и залезть в герметичное подвальное помещение и дожидаться прибытия помощиt^_^
  12. "Вконтакте" суть зло.Чувак,создавший все это,нехило нажился на человеческих комплексах и несостоятельности некоторых в реале... К тому же,эта секта затягивает,есть слухи о вошедших "в контакт" и не вернувшихся O_O Так что ноги моей там не будет:)
  13. Чаще всего слушаю "Наше",хоть оно и деградировало порядком...
  14. Дизель,для кого-то фильм именно про Вторую Мировую,для кого-то - про Русско-Японскую,для кого-то - про греко-персидскую. Каждый видит то,что хочет увидеть.Это нормально=)
  15. Думается,большинство зрителей хотели узнать "типа новых героев страны,скрывавшихся проклятым режимом,в лицо".Или "типа узнать историю,как она была на самом деле".На то фильм и рассчитан. Или просто люди любят кино про Вторую Мировую:?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×