Перейти к содержимому
Metaru-kun

Музыкальные темы SA vs SA2


Рекомендуемые сообщения

Итак, извиняюсь, если такая тема была, но возможно я просто не умею правильно пользоваться Поиском.

Нус, недавно заинтересовал меня вопрос, какие из музыкальных тем СА и их ремейков СА2 лучше? Позаольте сначала отписаться самому.

It Doesnit Matter

Ну, меня с первого раза безумно поразила версия СА. Что-то тяжелое, что-то, забивается в твой мозг, что-то заставляющее тебя радоваться... Но через какое-то время эта песня мне наскучила своим длииииинным проигрышем в начале песни. Песня казалась мне все мрачней и мрачней... Пока я снова не стал чувствовать тепло этой песни. И вновь эта музыка и этот голос начали будить во мне покой и умиротворение! Эта песня и до сих пор остается одной из моих любимых. Но вот я скачал версию СА2. Первое, что заставило меня вытаращить глаза, это свист в начале песни. Я, честно говоря, сначала подумал, что скачал не ту песю! Это была совсем, СОВСЕМ не та песня, что я ожидал услышать! Но песня все равно меня поразила. Тот смысл, что я слышал в СА, чудно был перенесен в СА2, но в то же время он становился менее напряженным, менее мрачным и серьезным... В этой песне я узнал тот образ беззаботного Соника, который всем знаком))) Голос отдаю за "Обе одинаково хороши". Думаю я смог объяснить, почему.

Believe in Myself

С первого раза версия СА мне, как говорится, "не втыкнула". Но после нескольких прослушиваний, я таки смог прочувствовать музыку и чувстро голоса Карен Бреик. Песня мне понравилась. Не так сильно, как другие, но понравилась... Но когда я скачал ту же самую песню в исполнении Кэз Сильвер, я чуть ли не заплакал от такой нежности песни! Это опять же было совсем не то, что в СА. Тяжелые ноты сменились легкими звуками. Голос был поприятнее, чем голос Кэрен. Эта песня вызвала у меня все те положительные чувства, которые я испытывал к Теилзу. Вообще все чувства доброты ко всем персонажам! Песня до сих пор трогает мне душу. Я всегда нажимаю в игре паузу, чтобы насладится этой песнью, когда наступает ее очередь в плэйлисте Винампа... Голосую за вариант "Ты, что была в SA2". Думаю я смог объяснить, почему.

Unknown From ME

Ну, эта тема СА никогда не вызывала и не вызывает у меня восторга до сих пор. Песня, как песня. Но не трогает. Скорее всего потому, что это не мой стиль. Этот рэп, исполняемый Мэрлоном, и такой лирический блюз, исполняемый Дредом. В ушах звучала какая-то монотонность... Но Боже! Запуская версию СА2, на первых секундах у меня смешались все чувства в голове! Это была музыка! Крутая музыка, которая заставляла меня потопать в ритм ногой. Этот ремейк оказался для меня самым неожиданным. Ни It Doesn't Matter, ни Believe in Myself не доставляли мне такое удивление! Честное слово - я был в шоке от того, что мне понравился рэп (ну или хип хоп, я в этом не разбираюсь). Так что голос опять отдаю за "Ты, что была в SA2". Думаю я смог объяснить, почему.

 

Итак, надеюсь я смог выразить все свои чувства к этим песням))) Надеюсь вы тоже не поленитесь написать здесь пару-тройку абзацев.

Еще раз прошу прощения, если такая тема уже была.

Изменено пользователем MilezTDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне даже писать нечего,потому что моё мнение полностью совпадает!Когда я прослушала тему Соника в Дх,то она сперва показалась мне слишком тяжёлой,но припев...Он очень светлый,и как бы,надежду на что-то даёт.В общем,сейчас я её слушаю часто.В СА2 эта песня очень лёгкая и беззаботная,и она мне тоже очень нравится.

 

Тема Наклза в Дх мне не понравилась настолько,что у меня терпния не хватило до конца дослушать,так что и описать не могу.Но Са2шная смесь джаза,рэпа и хип-хопа просто вызала у меня овации,она идеально подходит под Наклза.

 

С Тэйлзом аналогичная ситуация - в Дх я тоже не смогла её дослушать,а в Са2 постоянно переслушивала,и даже выучила слова специально,настолько она мне понравилась!Кстати,это была первая первая песня из Са2,которую я скачала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MilezTDA, +100 =) Очень хорошая тема, молодец! Голосовал во всех опросах за "Обе хороши", однако считаю что версии СА2 лучше, но и СА неплохи. Нет настроения писать что-нить длинное, так что пардон, да и за меня уже все сказали.

 

Этот рэп, исполняемый Мэрлоном, и такой лирический блюз, исполняемый Дредом

Поправка, Мэрлон исполняет "нереперскую" часть, а вот Дрэд Фокс читает рэп.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

It Doesnit Matter

Здесь я проголосовал за оба варианта.

SA-версия поразила меня вокалом) До сих пор удивляюсь как Джонни не порвал себе глотку)))

Ещё супер-припев) Сердце останавливается.... Позитиффф...

В SA2-версии вокал уже не такой мощный... но музыка =) Она наполнела такой лёгкостью и безпечностью...Если SA-версия заставляла сердце замирать... то эта призывает "забить на все" (Раскрывается смысл песни "It Doesn't Matter" ;) ) К тому же, песенка исполнена в жанре punk-rock. На такое я не мог не обратить внимание )

Believe in Myself

В отличие от аффтара, тема фтыкнула с первого раза) Проголосовал за SA-версию. Не знаю почему, но она лучше (ИМХО)

Unknown From ME

Без базару версия SA2!!! Обожаю хип-хоп))) Зажигательно и легко воспринимается)

SA- версия пооооооооллное *****! Музыка- фу! Мужик в припеве... господи, он там вообще не в тему!!! Кароче проголосовал за второй вариант.

Изменено пользователем MaxCyberRaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

It Doesn't Matter и Believe In Myself - оба варианта хороши, в обоих есть что-то своё.....

Unknown from M.E. - однозначно версия из SA. Очень она мне нравится, какая-то она такая, не знаю как сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майлз, плюсадын однако =)

It doesn't matter

Да, сначала, когда я услышал ее в ДХ она мне понравилась.Долго нравилась, яее слушал и слушал и слушал...Пока не зарегился на Соник Ворлде.Качать СА2 для меня тогда было аццки, а вот песни еще более менее можно было.Ну скачал.Ну начал слушать... Первое впечатление - песня в 10 тыщ раз лучше первой.Потом, через пару недель, восстановив разум я пришел к выводу что Са2 всетаки чуточку лучше.Сейчас считаю, что обе хороши.Потому что САшная такая серьезная, длинная, тяжеленькая... И Са2 без камментарием ;)

Believe in Myself

Анологично.Но до сих пор я считаю что Са2 шаня лучше.Там прям и голос такой детский, Тэилзу очень подходит и вот этот звук "Пум пум пум" перед припевом...

Uncnown from M.E.

Если честно - до сих пор не могу нормально понять название :D

Услышав Первую версию я долго тащился от нее.Она была одной из моих любимых песен.Но как и всегда, пока я не услышал Са2 шную версию.Думаю камментарии излишни :fie: Очень класная песня, очень точно подходит Наклзу, очень хорошая смесь.

Кей Эн Ю Си Кей Эл и Эс!

Изменено пользователем New Omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно - до сих пор не могу нормально понять название

Омега, Uncnown from M.E. переводится как Неизвестний из М.И., т.е. Неизвестный из Мастер Изумруда. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Омега, Uncnown from M.E. переводится как Неизвестний из М.И., т.е. Неизвестный из Мастер Изумруда. =)

 

 

А... так вот в чем дело.... "Неизвестный из Мастер Эмерельда"... Понятно, пасиб Квитрон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в топике '' Что лучше- са или са2'' я голосовал за са, то здесь я поведу себя также. По моему в СА2 единственная нормальная песня-Лив енд лён, остальное я не СМОГ СЛУШАТЬ!!! Ужос! Если на уровнях музыка была кульной, то песни на персонажах- полный баян. Еще ни из одной игры темы не заставляли переслушивать их по сто раз, сопереживать, мечтать под них, размышлять, как это произошло в СА. Голосую соответственно везде за СА1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДИКО извиняюсь за опечатку в голосовании. Модерация, если вам не сложно, исправте пожалуйста ^^

Изменено пользователем MilezTDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

It Doesn' t Matter

Очень понравилась эта музыка, когда я игра в SADX. Но потом я поиграл в SA2 и там эта мелодия мне понравилась больше. Проголосовал за SA2

Believe in Myself

Сначала хотел проголосовать за версию в СА, но потом вновь послушав эти две мелодии, изменил своё мнение. ИМХО, в СА2 она как-то красивее звучит, хотя я думаю, что не совсем подходит этой игре.

Unknown From M.E.

*Послушал версию из СА, потом послушал версию из СА2. Потом вновь послушал эти две версии и покачал головой* Увы, ни СА версия, ни СА2 версия мне не понравились. Не знаю почему, но не легла мне эта музыка на душу. :rolleyes: Проголосовал за "Нигде".

Изменено пользователем Duo the fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

It doesn`t Matter

Проголосовал за версию из СА2 (хотя свист мне тоже не очень нравится). Эта версия меня не просто заинтересовала, а втянула с ушами. Она мне нравится своей беззаботностью, легкостью, непринужденностью, она вся очень задорная и веселая, тогда как версия из СА немного напрягает. И мне не очень нравится мелодия. Но я не считаю версию СА плохой, просто СА2 - более расслабляющий вариант. Вариант СА же - более героический что ли. Он мне чем то напомнил What I`m Made of - мне кажется что характеры у песен совпадают.

 

Believe in Myself

Вот здесь я согласен с MIlezTDA. В ремиксе СА2 более быстрый ритм, опять же чувствуется больше нежности и задорности. И голос тоже более приятный. Также в этой версии, по моему мнению, намного ярче выражаются желания и мечты Тэйлза. И опять же характер песни более лекгий и ни к чему не принуждающий

 

Unknown from ME

Вот тут решать было очень тяжело...Сказать честно, ни первая версия ни ремикс не забирают. Обе звучат скуповато. Недостатки и преимущества есть у обоих песен - в первой версии мне больше нравится мелодия, в ремиксе она очень однообразная. Но исполнитель ремикса мне нравится гораздо больше, так как голос из версии СА - просто ужас (простите, но по-другому я это назвать не могу). Также в первой версии очень уж примитивный текст, но это уже не так важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно, It Doest't Matter в SA2 лучше, и этот свист вначале только раззадоривает. В СА тож неплохая, но мне она не приглянулась. Вторую-то я вообще затаив дыхание слушаю. Оболденная песня)))

Сердце схватывает когда на тон выше берут (у меня всегда так, и я люблю песни, в которых на тон выше к концу берут))

Believe in Myself безусловно лучше в SA2, даже спорить не буду и вас прошу со мной не спорить. Замечательная добрая песня в прекрасном исполнении, приятная музыка, голос ит.д. Про CA скажу лишь то, что я её там просто не понимаю. Не звучит она совем, особенно по сравнению с то, что поёт Kaz Silver. В СА она ИМХО тупая!)))

Unknown from M.E. мне везде очень нравится. В какой-то степени в Са даже больше. Там поприкольнее припев звучит, конечно в СА2 эта тема звучит тоже, но там больше харда, рэпа, жести. Именно поэтому они мне обе каждая по-своему нравится))

Это было лишь моё личное мнение, всё что я думала я высказала))

З.Ы. Всех с наступившим Новым Годом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

It Doesnit Matter

Изначальная версия мне понравилась. Хороший проигрыш в начале. В самой мелодии слышется что-то сеговское из 2д игр, застаувляет вспомнить былее мегадрайвовские времена, очень хороший вокал. Но вот что. Соник-это скорость, целеустремленность, быстрота, а его музыкальная тема из СА не настолько быстра в исполнении как сам ёж. В СА2 как раз увеличели скорость, что послужило композиции только на пользу.

 

Believe in Myself.

Хорошая песенка, миленькая такая, как раз потстать Теилзу. Ремейк тоже понравился. Композиторы и вокалисты хорошо постарались.

 

Unknown from ME

 

Не люблю я этот жанр, пэтому и не понравилась ни ремейк, ни оригинал.

Единственное хороши Джазовые проигрыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Its doesnt matter- мне нравятся оба варианта, каждый по- своему хорош. Beliver in myself- тоже оба, но SA получше. Unknown from M.E.- только SA. Там песня потяжелее и больше подходит под характер Наклса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IDM из SA это моя любимая песня в игре, так что голосовал за нее. BIM обе по-своему хороши, поэтому что-то одно выбрать сложно. Ну и UFME безусловно SA - Marlon Saunders отлично исполняет припев, а мелодия без лишних "наворотов" в отличие от SA2 версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

It Doesn't Matter - лучше в СА. Со мной, скорее всего, многие не согласятся, но я считаю, что там она несколько бодрее.

Believe in Myself - Лучше в СА2... Не знаю почему, просто понравилась

Unknown From ME - Обе хороши, хотя ИМХО в СА2 чуть-чуть лучше, но все же голосую за обе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм... Слушал все эти песни, но играл только в DX. Поэтому не могу сказать, насколько темы из SA2 подходят к игре. It doesn't matter - в DX тяжёленькая и эмоциональная, поэтому круто. Версия SA2 как-то не цепляет. I will believe in myself - обе нравятся, но сейчас, пожалуй, больше вторая (ещё не надоела). Тема Наклза... Не люблю я рэп, хотя для Наклза это самое подходящее. Его тема из SA2 мне нравится ещё меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

It Doesn't Matter

Обе одинаково плохи

Believe in Myself

SA1

Unknown From ME

SA2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Unknown From ME лучьше в SA2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё далее сказанное - полное личное ИМХО:

It Doesn't Matter - СА, поскольку там она реально бодрее, на запеве третьего припева мну даже начинает постукивать по столу в такт ^_^

Believe in Myself - СА2, вокальное исполнение и улучшенная музыка - вот мой выбор)

Unknown from M.E. - СА2, гораздо улучшенное вокальное исполнение - Наксу больше идёт более молодой голос и этакий образ крутого тинейджера-рэппера, чего не скажешь о голосе в той же теме из СА.

 

Вот и весь мой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
It Doesn't Matter

Обе одинаково плохи

Нэ? А чем же они тебе так не приглянулись? ^_^

 

Всё далее сказанное - полное личное ИМХО:

It Doesn't Matter - СА, поскольку там она реально бодрее, на запеве третьего припева мну даже начинает постукивать по столу в такт =)

Тоже выскажу своё ИМХО: It Doesn't Matter не бодрее в СА2. Они одинаково бодры. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Дуо,я считаю,что тема Соника должна быть энергичной,быстрой,бодрой (не рэпом ^_^ ) А я не в одной этого не заметил. Да и лирика мне тоже не очень приглянулась.Я говорил про обе песни.Проголосовал соответственно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тема Соника должна быть энергичной,быстрой,бодрой (не рэпом ^_^

А СА2 версия что по-твоему??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно только ритмичная.Поёт средне (я про скорость).И ешё растягивает.o-o-o-h ye-e-e-ah! A-a-a-a-a-ll ri-i-i-i-gt!My o-o-o-own w-a-a-a-y!

Изменено пользователем Valter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везде третий вариант.

В каждой песне есть свое неповторимое очарование. Каждая версия просто показывает персонажа другой гранью. Я не могу выбрать, да и не считаю, что это нужно. Я считаю, каждая песня заслужила голос в пользу обеих версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

It doesn't matter

Лучше версия из SА2 поскольку она более динамичная а версия SADX тяжёловата и не столь динамичная

 

Believe in myself

Версия SA2 более романтичная и лёгкая

 

Unknown from M.E.

Обе версии хорошие но, мне больше нравится версия из SA2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

It Doesn't Matter

SA1, так как более похожа на металл и Соника

Believe in Myself

SA1, незнаю почему, но она мне понравилась больше

Unknown From ME

SA1, потому что, ИМХО именно такая тема у Наклза и должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, так красиво как некоторые я расписывать конечно не умею, поэтому скажу просто.

Тема соника- В первой части как то больше понравилась тема. Не знаю почему....

Тема Тейлза- Безусловно первая, стили разные совсем, и по вкусу мне как в первой части.

Тема наклза.- Ну... Вторую я совсем не помню, да и первую не совсем помню, просто потому, что его тема ну совсем мной не котируется =)** Но я не могу сказать что плохие.

Думаю, я понятно объяснил как проголосовал)

Изменено пользователем MilesTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я голосовал везде за 3 вариант, ибо мне все песни нравятся из обоих СА, но выбрать какие именно не могу, так как везде они хороши =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×