Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь, настоящие Эмо всё таки лучше, чем позёры. Но правда сейчас почти не осталось настоящих Эмо. А-оne уже взрывается от бесконечных СМСок с "ищу эмо боя" или "эмОФки пишите..." Да тем более они уже все перебиты гопотой и носят смирённо розовые кофточки со стразами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разница между настоящими и ненастоящими Эмо в чём? Эмо они и есть Эмо. Если есть намёк на Имо, то прошу не намекать. Это совсем не то. tl:(

Изменено пользователем Pain The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу хотя бы посмотреть на них, хотя бы на одного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разница между настоящими и ненастоящими Эмо в чём? Эмо они и есть Эмо. Если есть намёк на Имо, то прошу не намекать. Это совсем не то. =)

А я вообще не понимаю,как из таких вещей как стиль можно делать настоящее и ненастоящее О_О Ну тогда уже ненастоящее это очевидно присутствие рамок и отсутствие мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама не эмо,с ними не знакома,не ненавижу их.

Но слышала историю в лагере,о девочке-эмо,которая пыталась покончить с собой.

Она хотела спрыгнуть с фока,(это здание в котором проводятся вечеринки,празндики...)который был довольно высокий,но к счастью её спас вожатый,при чём с юмором,сказав:-"Подожди меня!" :) .Она рассмеялась,после чего Артур(этот вожатый) долго уговаривал её не спрыгивать и обьяснял ей смысл жизни,гдето около часа,а когда позвонили её маме,догодайтесь что она ответила первым делом:-"А здание было высокое?" :)

Изменено пользователем Tanya The Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

история про очередного позёра.

зато смешно!

Изменено пользователем Лёля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминается некогда проведённая мною исследовательская работа на основе фактов, подтверждающих особенности отношения различных людей к эмо, что, в конце концов, вылилось в научную статью определённого рода в сфере социологии. Конечно, стоит отметить, что здесь не всё гладко, ибо статья была создана примерно за час, к тому же множество фактов имеют подоплёку софистики, то есть на первый взгляд истинного, но в сущности ложного умозаключения. Стоит сказать и о возрасте статьи, не поддающемуся никакой сфере понимания, однако всё же на своё крайнее безразличие и изменённое за прошедшее время отношение к эмо, представлю свою работу Вашему, мои дорогие друзья, вниманию:

«Думаю, все идеи жалких «понятий», вроде «мужчина должен быть мужчиной», и т. п. можно разрушить без применения каких-либо усилий и отягощения мыслей. Все эти убеждения создавались в среде нравственных и моральных принципов, если теперь их можно так охарактеризовать. Регресс общества превратил все отражения этики в болото, сущий кошмар, настоящий хаос. Удивительно, что после всего этого людям не стыдно призывать к «почтению этических принципов».

Человек является биосоциальным существом, которое хотя бы по названию уже определяется «природностью» в своём начале. Как говорила Эда Ле Шан (известный психоаналитик) — очень большое количество мужчин поплатились страшными болезнями и ревматизмом за невыплаканные когда-то слёзы. Человек, как живое существо, всегда имеет право на личные переживания и мысли в отношении собственных проблем. Общество растёт, количество проблем всё более увеличивается. Человек, являясь существом разумным, несомненно, очень сложным по структуре сознания и разума, исключительно имеет право на слёзы, которые могут помочь разрядиться эмоционально и внутренне. А запрещать подобное, думаю, является варварством.

Хочу отметить, что сейчас я сужу об оценке в отношении плаксивости эмо, если это и можно вывести в отдельный аспект. Я, несмотря на все свои изучения, не могу догадываться о том, отличаются ли настоящие эмо повышенной слабостью в эмоциональном подавлении, или же это только стереотип. Если судить объективно, думаю, подобная черта может быть развита у каждого эмо в разной степени. Заблуждения сводятся лишь к тому, что многие эмо в сердце своём являются настоящими противоположностями этой культуры, сводящими все свои черты лишь к самовыражению. Вследствие этого взгляды данных субъектов и представителей тру-эмо могут различаться вплоть до противоположности.

Теперь о вопросах эстетики. Да, люди любили всё чистое, прекрасное, нетронутое пороком и грязью. А теперь на этой земле появились чёрно-розовые мальчики и девочки, отличающиеся довольно странным поведением и принципами. «Тьфу, гадость! Извращение! — кричат, недоумевая, настоящие ценители искусства. — Как же так? Это же уродство!» Тут напрашивается только один вариант. Он состоит в том, что у людей формируются различные вкусы и представления относительно всего прекрасного и чистого. Если кому-то нравится классическая музыка, пейзажи, астры и прочее, то, как говорится — это нормально и хорошо. Это пресно, безвкусно, обыденно... но необходимо. То есть, принято за эталон.

Не думают ли они, что эти маленькие невзрачные девочки и мальчики тоже сознают свои эталоны прекрасного, и, скажу, затаив дыхание, они, несомненно, отличаются от всех, любя то, что противно остальным. Нет — это не самовыражение, а полная противоположность обыкновенности, её принципам и нравственным понятиям. Именно своим миросозерцанием эмо и отличаются от всех остальных людей, пусть взгляды этих людей эталонны и нормальны в идеях всех людей высшего класса.

Меня поражает отношение социологов к культуре эмо, которые не пытаются углубиться во тьму суждений и спросить себя, «так почему же?». Мне на этот повод бросается высказывание о ненормальности эмо в отношении общего поведения. Хм, а что, в общем, означает слово «ненормальный»? Для этого возьмём противоположность слову «нормальный». Соответствующий норме, обычный. Значит эмо — некая необычность, отличающая их от обычных людей и представителей различных субкультур и движений.

Общество менялось очень стремительно, что было вызвано различными проблемами и тяготением естественных условий существования. Людей становилось больше, а площадь планеты, отведённая для существования каждого из них, со временем уменьшалась всё сильнее. Вскоре тут ещё и появилась некая разновидность людей, опять тех же чёрно-розовых мальчиков и девочек. «Ещё хуже, — хором сказали социологи настоящие ценители высшего. — Общество регрессирует, в результате чего появляется масса всё более отрешённых от мира сего. Ведь каждому уроду и извращенцу в этом мире, вследствие многочисленности населения, найдётся брат по разуму». Думаю, тут можно напомнить о естественности развития всего натурального и живого. Можно было бы ещё раз повторить, что именно в этом роде и происходит развитие социума. Он растёт, приспосабливается к новым условиям существования и вырабатывает новые грани своих составляющих.

Эмо — люди, которые отличаются общим складом души, миросозерцанием, отношением к существованию. Почему тогда им нельзя сказать о себе, тем более их стало довольно много? Как же, исходя из библейских сказаний, люди разделились на разноязычные народности, до этого находясь в одной «кучке»? Конечно, ведь они со временем изменились, стали другими. Конечно, я не хочу углубляться в вопрос «почему они изменились?», ибо это к сути дела не относится. Я просто имею желание поставить акцент на то, что всё подобное должно объединяться. Это нормальное и здоровое явление, углубляющее свои корни в эпоху, располагающуюся ещё до того времени, как появились люди. Ведь животные ходят стадом, так как это свойственно их натуре. Есть и одиночки, но человек изначально никогда не относился к ним.

Будучи особыми во внутренних чертах своей натуры, эмо выделили свой стиль, надеясь найти себе подобных. Сейчас, конечно, этот критерий верен только для представителей тру-эмо — по крайней мере, это моё мнение, ибо позёры направляют свои преобразования лишь на самовыражение. Однако углубляться в вопросы историю эмо и развитие их взглядов не нужно — всё равно это к сути дела не относится.

Почему до сих пор все спорят с тем, что эмо не имеют права выделяться среди других? Где же чувство гуманности, которое определяет человека человеком и которое взывает нас понимать и сочувствовать, быть великодушными. Люди борются с малейшими проявлениями новаторства, взывая к почёту истинных эталонов культуры, нравственности и морали, в то время как сами они даже не способны понять ближнего.

«Все мы в равной степени нормальны и одинаково достойны любви», — скажет Эда Ле Шан однажды. Мнение же большинства социологов исходит из полной противоположности этого мнения, к тому же лишающей их возможности считаться гуманными. Социология — наука о закономерностях функционирования и развития общества. Которое, что таить, состоит из людей (!). Видимо, даже для специалистов в сфере этой науки ранее представленное суждение является чем-то новым и необоснованным. Ведь сами они далеко не отличаются знанием и обладанием даже самого первого и простого понятия в научных вопросах социологии — понятия гуманности, человечности. Думаю, тут происходят какие-то казусы.

«Бороться надо, — скажут социологи. — Ибо заразительно». Странное суждение. Эмо не отличается заразностью, просто она помогает выявлять тех людей, которые изначально отличались душой в сторону данной культуры. Наоборот, нужно сказать им спасибо, ибо теперь всё больше и больше детей могут объяснить своё непонятное никому состояние, причислившись к эмо. Так как эмо — необычные люди с самого начала и до самого конца — кто сказал, что они не имеют права помочь всём являющимся такими же, как и они (но пока не понимающим это) действительно выявить свои качества?

Думаю, действительные проблемы в том, что относится к эмо, всё же существуют. Состоят они в том, что на свете уже имеются не только тру-эмо, но и некие позёры, придерживающиеся действительно низких взглядов и мировоззрения. Вот они по-настоящему завлекают людей в свои капканы, и, будучи податливыми, личности, обладающие признаками нормальных эмо, подвергаются влиянию низости и встают на неверный путь. За этим следует противоположный тру-эмо неправильный образ жизни, наркотики, курение, алкоголь и прочее, вызывающее истинное омерзение. Этого, я думаю, избежать практически невозможно. Если и есть некие способы, то они сводятся исключительно к местному воздействию на малые группы людей.

Я понимаю то, что своими речами не избавлю эмо от всех их многочисленных проблем, если и вовсе высказывания принесут хоть какую-то пользу. Я не предполагаю того, что безнравственные люди в одночасье перестанут глумиться над проявлениями развития общества в отношении новых культур. Всё это может остаться лишь в мечтах. Но я искренне надеюсь на всех, кто сможет нормально относиться к культуре эмо хотя бы в пределах данной группы.

Думаю, я высказал некоторую часть собственных убеждений, которые должны были принять отражение в моих статьях. Возможно, у меня ещё найдётся то, что не было сказано ранее. Пока это спорный вопрос, но в дальнейшем я планирую обосновать свои убеждения более подробно, если то потребуется народу».

Стоит отметить, что статья выражает моё предшествующее действительному мнение касательно всего относящегося к эмо. По возможности я, конечно же, напишу обновлённую статью, в которой выражу своё отношение к эмо, являющееся на данный момент и в данный период самым актуальным в моём понимании. Но к этой задаче необходимо будет подойти более подробно и с внушительного объёма усилиями, что, в конце концов, поможет определить или даже в неком значении разъяснить общее отношение к представителям данной субкультуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нейтральна к ним.. в конце - концов, чо тут поделать, если они такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что называется фиолетово. Только сочетание чёрного и розового не бесит меня лишь в Руж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп!

Это что же.. Руж - ЭМО?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭМО и черно-розовое - не одно и то же... Черный и розовый - цвета, ЭМО - музыка, субкультура, образ жизни, хз что еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нейтрально, презираю ибо бесят своими постоянными соплями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответил - что отношусь к ним нейтрально. В реале, за эту тему нифига не петрю, ЭМО - как людей, не понимаю.

 

Всем кто хочет отпоститься в этой теме, особенно по поводу "Тру или не Тру ЭМО" (блин, до дырок ведь затерли бедных ЭМО t^_^) советую где-нибудь скачать и посмотреть: "Правда жизни: Я ЭМО" (производство MTV).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от себя добавлю,что я к ним отношусь пофигистически. только потому,что они ко мне ничего плохого не делали.

это люди,которые просто чутка заблудились в нашей жизни. Argonavt +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно у меня предвзятое мнение и я вообще в этой культуре как в квартире ночью, но почему-то у меня к ним жудкая НЕнависть и ПРезрение, конечно не доходит до самоличного уничтожения сей "культуры", но ща слава инквизиции уже пик этой "моды" на Эмо прошёл и надеюсь вымрут(буквально) все позеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хех...Хоть и тема на грани холивара но отвечу честно-Быдло есть везде...

 

И у быдла есть особенность -оно всегда не мы..И это вдохновляет.

 

Надеюсь не сочтут проявление эмоций как мат.Я Lawful evil в этом вопросе.Эмо очень хороше поддается посвящению и использованию в целях загребания жара чужими руками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быдло есть везде...

 

И у быдла есть особенность -оно всегда не мы.

 

Золотые слова. в чем то согласен. но во многих случаях эти люди становятся такими какими они есть по своему желанию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по своему желанию..

М-м... Просто интересно, бывают Эмо по принуждению?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Эмо очень хороше поддается посвящению и использованию в целях загребания жара чужими руками..

значит бывают. но как хорошо человек написал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-м... Просто интересно, бывают Эмо по принуждению?)

Бывают..Рмя видел...Это ,это печальное зрелище.Скажемсс так представьте себе гопника с розовыми шнурками которого шпыняют Эмо лиш за неимение кошерных фенек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывают..Рмя видел...Это ,это печальное зрелище.Скажемсс так представьте себе гопника с розовыми шнурками которого шпыняют Эмо лиш за неимение кошерных фенек.

 

Жесть О_О. Хотя что Это по сравнению с кортиной что наблюдала я: Эмо с битами шли на Гопников, били их и при этом плакати. Жесть.

 

Не-е... У мя к ним отношение - пофигизм ибо чё вообще связываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этим чувством стада субкультурности мир деградирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня есть подруга,точнее друг.Он Эмо а Пояс у него "ска"...Вот если Ты эмо -то будь добр одевайся Как ЭМО!

 

 

(с)Тырено....

(yotube -> "Феерическая расстановка точек над Эмо")

 

 

Боже право - Фай именно Этого ответа я от тебя и о-ЖИД-алъ.Будь чуть ассоциальней.А то в своихъ Гуманитарскихъ Накклонностяхъ мы становимся похожими на ниъ

 

Холивар!ХолиВар!

 

TITS OR GTFO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я недавно какую-то программу по Рен-ТВ видела.Ну,считать Токио Хотел эмо это уже конечно боян,но я поржала.Но не в этом суть.Там типа какая-то девчёнка "эмо" в 15 лет повесилась О_о Хотя у неё там и друзья,и семья...Блин вот я не понимаю.Мне ТАКИХ даже не жалко.Я презираю их всех.Это ж надо,написала подруге "хочу повесится" и пошла гордо вешаться,какбудто она там "хочу кушать написала".Самое ужасное,это то что суицидальные наклонности были В МОДЕ.У кого есть мозги,это как просто "картинки" и воспримут,а такие малолетние идиоты и вешаются.

Какое-то чмо наверху так мозгами и управляет.Чем "быдлее" вещь,тем она должна быть популярней.Раньше в массы впихивали религии,теперь субкультуры.Вот тебе и пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я недавно какую-то программу по Рен-ТВ видела.Ну,считать Токио Хотел эмо это уже конечно боян,но я поржала.Но не в этом суть.Там типа какая-то девчёнка "эмо" в 15 лет повесилась О_о Хотя у неё там и друзья,и семья...Блин вот я не понимаю.Мне ТАКИХ даже не жалко.Я презираю их всех.Это ж надо,написала подруге "хочу повесится" и пошла гордо вешаться,какбудто она там "хочу кушать написала".Самое ужасное,это то что суицидальные наклонности были В МОДЕ.У кого есть мозги,это как просто "картинки" и воспримут,а такие малолетние идиоты и вешаются.

Какое-то чмо наверху так мозгами и управляет.Чем "быдлее" вещь,тем она должна быть популярней.Раньше в массы впихивали религии,теперь субкультуры.Вот тебе и пожалуйста.

я тоже видела эту программу. мне больше жалко подругу этой девчонки. переживала ведь, а родители вообще ( простите) уроды. не проследили за своей дочерью, думали что нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже видела эту программу. мне больше жалко подругу этой девчонки. переживала ведь, а родители вообще ( простите) уроды. не проследили за своей дочерью, думали что нормально будет.

Ну то что не уследили это да.Но просто суицидальные наклонности у подростков это уже такой БОЯН,что они могли подумать,что мол как и у всех это заходы и пройдёт.Хз.Но девочка и вправду дурная какая-то.В 15 лет ещё впереди всё,лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминаю хороший совет на эту тему:

Если хочешь покончить с жизнью - никаких проблем, берешь и травишься, это удобно и эффектно.

А травиться лучше всего мёдом, сгущёнкой или в крайнем случае аскорбиновой кислотой.

 

Так, что всем, кто захочет свести счёты с жизнью, очень советую. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изъеденная темка, но отвечу, что отношусь нейтрально, ибо среди них есть вполне приятные люди ( есть один знакомый, но непонятно позер он или тру, хотя сам лично себя тру не называет ) Сам по себе в этой культуре не разбираюсь, но знаю одно, что в их песнях якобы все время присутствуют темы слезного переживания любви, а поскольку мне эта тема абсолютно безразлична и местами противна, то мое решение таково. К тому же они совершенно не пафосные ( ну для меня лично ) - хотя может это и не так ведь пафос это воодушевление а они своей темой описанной выше воодушевляются в какой никакой но в степени ^_^

Изменено пользователем Нерзул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терпеть не могу этих идиотов...ходят крашенные...чёлка веером...розовая...хнычут тут и там...даже смотреть на них противно.... O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×