Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я о его желании побить эмо Господи,это всего лишь стиль,но они на самом деле такие же люди.Мне не понять челевоческую жестокость кого-то избить или убить,зато некоторым это раз плюнуть.

 

А вот и ты...

Я же не каждого человека бью или убить хочу. Просто эмо презираются всеми, они ужасны, а ты тут орёшь на всю Ивановскую, что я хочу побить эмо. :) Ещё скажи, что проголосовала за 1 и 2 пункт в голосовании хDDDDDDDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто эмо презираются всеми

Ага,а ты такое же стадо как и те другие?Имей своё мнение,нэ?К тому же ты что,спрашивал у каждого человека земли,презирают ли они эмо?

Плевала я на них,мне не нравится этот стиль,но это моё право,но это не значит,что я должна кидаться на них с кулаками xD Я не за эмо,но и не за анти эмо,я за справедливость,ага xD Peace! \m/^_^

 

они ужасны

Бойся!Ужасные эмо! О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, помнится, голосовал за первый пункт ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это уже верх идиотизма. С ЧЕГО ТЫ ЭТО ВЗЯЛ? Сорока на хвосте принесла? HTF это тоже самое что и Соникофанство, просто одни считают что HTF мерзкие, а другие (как и я) смеются над ними и считают их забавными! Просто ты ищешь к чему придраться, вот и всё!

Полностью согласен. Алерт перегнул.

Только тупые америкашки думают, что на детей все вливает с такой потрясающий силой. Если человек нормальный он может хоть в 10 звонок японский смотреть. А если псих, то психанёт он от чего угодно, даже от балета. или от анимал планет.

Сам против HTF ничего не имею и люблю посмотреть иногда. Поскольку я не псих понимаю, что надо улыбаться тамошней игре конраста, а не брать пилу и выходить на улицу.

Я, помнится, голосовал за первый пункт ^_^

Го в костёр. я создам.))

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага,а ты такое же стадо как и те другие?Имей своё мнение,нэ?К тому же ты что,спрашивал у каждого человека земли,презирают ли они эмо?

 

Блин, вот как только я забыл вставить несколько слов, а Firen тут как тут! Бежит на запах оладушек! Я просто забыл дописать что мной они презираются тоже и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть множество положений при котором этот баланс будет сохранён... Или наоборот, накоренён в какую-то сторону, чтобы дать стабильность другому балансу и т.п... Так что в этом вопросе надо искать более подходящую позицию, чтобы она способствовала накоренению другой, чтобы та в свою очередь обеспечивала стабильность вращения третьей и т.д. и т.п.... вывод - эта система слишком сложна, чтобы пытаться понять её, мы можем познавать какие-то её детали, но рассуждать по ним о всём механизме не правильно, ибо это даже не верхушка айсберга... (всё равно что пытаться рассчитать поток энергии ци )

А "богатые компенсируются бедными" - слишком двусторонне, если в страну поместить 50на50 богатых и бедных, то никакого баланса не будет...

Ну тогда уж не сохранен, а востановлен - любое изменение в обществе влияет так или иначе. Снова перевожу на Эмо: если они исчезнут, то обязательно появятся новые, которые будут обсуждаться и ненавидется, и не важно, кто это будет. Может снова готы, может гопники, может бомжи, может люди с нетрадиционной ориентацией... Что касается мира вцелом, то да, баланс слишком сложен. Да и сам путь к идеальному обществу неизвестен: то ли модифицированная демократия, то ли продуманная монархия, анархия, коммунизм...

 

Что касается - вселенная появилась из покоя, и постепенно снова погружается в него... Очень даже может быть. Но это же не значит, что мы должны сопротивляться этому ходу...

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снова перевожу на Эмо: если они исчезнут, то обязательно появятся новые, которые будут обсуждаться и ненавидется, и не важно, кто это будет.
А вот интересно, кто же исчез что появились они? И почему эти кто-то были мне абсолютно паралельны?

Да, а готов я вполне даже уважал...

 

Но это же не значит, что мы должны сопротивляться этому ходу...
По-моему, как раз-таки это и значит... Иначе, каким бы ни был смысл, он пропадает... И логично предположить, что именно благодаря этому сопротивлению всё существует... Человек же сопротивляется ходу угасания своей жизни ^_^ Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот интересно, кто же исчез что появились они? И почему эти кто-то были мне абсолютно паралельны?

Вероятнее всего, толпы эморей пришли на смену нашим "классическим" хиппи и рокерам (панкам). Если вспомнить историю, то их морально опускали все остальные (гопота всячесткая, в частности в Москве - небезызвестные люберы), да и друг-друга они не очень жаловали. Появление эмо и волна неприязни к этому субкультурному движению - это не что-то из ряда вон выходящее, а вполне закономенрный виток существования российского андеграунда. Я говорю лишь про российский андеграунд по той причине, что на западе всё по-другому а тамошние эмо от наших шарахаются и мгновенно убиваются об стену (за субкультуру обидно становится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а я вот не помню никакой ненависти, тем более к рокерам и панкам... Панки ладно, они сами по себе смешные, да и ладно смех - ненависти я ну совершенно не помню... А рокеры - эт так, "опускались" разного рода снобами, да и то только у них за спинами... Ониж дикие были, в лицо им вроде никто не плевал... И вся ненависть означала страх и нетерпимость к незнанию каких-то норм этикета... не знаю, можно ли это считать... Хотя я конечно могу в чём-то ошибаться ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нейтрально. Мне их жалко - сейчас столько нападков на бедняжек... категорически не соглашусь с тем, что смысл культуры эмо - размазывать сопли по лицу и утверждать, что "никто не люююююбииит!"

*если так - то я сама была эмо, примерно лет до одиннадцати ^_^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нынешним эмо отношусь нейтрально. В чем-то даже уважаю - позитивные ребята ^_^ Вот только уж больно ранимые и все близко к сердцу принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вы все говорите (даркис, мэд, ЭсКу и все остальные) что вам пофиг и т.п... А как вы относиетсь к маньякам-убицйам? Как вы относитесь к, скажем, изобретателям сибирской язвы? Как вы относитесь к террористам беслана? Просто террористам? Грабовому? Как вы относитесь к тому же Бушу? Список бесконечен... И вообще, неужели вам нету дел до того что происходит в мире только потому что вас это не трогает? Это.. хм... это аутизм какой-то...

 

Хотя может это даже хорошо, не знаю =) но при всём при этом в мире как-то сложнее должно быть ориентироваться...

 

З.ы. по-моему, я свою злобу объяснил вполне доходчиво чтобы её понять =)

З.ы.ы. не надо портить этот прекрасный цвет =(

 

Сразу извиняюсь за поздний ответ.

 

Итак... То что ты упоминул конечно меня задевает (Насчет остальных не знаю.), НО: Это уже совсем иное, и, помойму относиться уже не к философии, а к первобытному инстинкту самосохранения.

 

А если пытаться перевести это все на философию, то я скажу просто: Каждый имеет право на собственную точку зрения, и никто не может ему этого запретить. Хотят террористы убивать? Пусть убивают. Я не говорю что это хорошо, но и плохим я это тоже не осмелюсь назвать.... Я могу назвать это негуманистичным и мерзким, низким, но не плохим. Потому что у террористов свои пририотеты в "Хорошо-Плохо". Можете называть такую точку зрения как угодно.

 

Маньяки - они просто психи, у них в башке хаос, и поэтому они к этому никак не относяться. Пожалуй единственный левый тут - это изобретатель сибирской язвы - ибо абсолютно бесполезное изобретение... Тока время, деньги и людей переводить.

 

З.Ы. До Буша мне никакого дела и впаравду нет, а второй... Его я даже не знаю =) .

Изменено пользователем Darcis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а второй... Его я даже не знаю
А это тот самый, который за деньги обещал матерям беслана что воскресит их детей... И есть ли дело или нет, не важно, важно отношение ;) и если человек к таким никак не относится, то это не значит что он реалист и т.п. (хоть "реализм" и есть ужасная вещь), это значит что человек толстокожий и бесчувственный...

 

Итак... То что ты упоминул конечно меня задевает (Насчет остальных не знаю.), НО: Это уже совсем иное, и, помойму относиться уже не к философии, а к первобытному инстинкту самосохранения.
Философия? Она тут не при чём =) а то что ненависть ко всем ним инстинктивна - это верно. И к сабжу тоже ;) так называемый инстинкт справедливости, хочется сильным ударом кулака вправить человека на пути истинные =) насчёт знания-незнания и других причин, читай посты выше, я там всё подробно расписывал... и да, если бы не моя инстинктивная нелюбовь, я бы никогда не взялся разбирать эту тему.

 

А если пытаться перевести это все на философию, то я скажу просто: Каждый имеет право на собственную точку зрения, и никто не может ему этого запретить.
Пардонте, их точка зрения противоречит всему человеческому и всему что можно уважать... почему моя точка зрения не может противоречить их? Да и вообще лишить человека мнения можно только промывкой мозгов... посему вывод - все следуют этому праву, и забрать его невозможно, оставив человека в своём рассудке и живым... а если он будет не живой, то лишение мнения будет лишь побочным эффектом от смерти =) так что правило нарушить невозможно.

Другое дело - реализация своей точки зрения... Ты говоришь, что каждый имеет право на реализацию... стало быть каждый имеет право на возмездие, ибо это такая же реализация идей ;) и вообще, человек должен понимать, что он имеет право на всё, однако некоторые его действия приведут к нежелательному результату, например тюрьме...

 

Далее... тему "хорошо" и "плохо" можно развивать до бесконечности, но рано или поздно ты придёшь к выводу, что это лишь условности, которые при попытке разобрать всё, так сказать, глобально, только мешают... Я могу сказать, что действия террористов не рациональны относительно мирового общества, однако это всего лишь сухой трёп, душой я желаю выпотрошить некоторых особей наизнанку потому лишь только, что примеряю шкуры пострадавших на себе и реально осознаю то, что они могли почувствовать. Инстинкты справедливости зависят больше от этих чувств, поэтому сколько бы я не убеждал себя, мол, "это не обязательно плохо", я всё равно буду их ненавидеть.

Ну и да, мне плевать на то что есть какие-то левые приоритеты... во всяком случае до тех пор, пока я полностью не пойму их смысл. А пока я буду пользоваться своей головой, а не их приоритетами...

 

Маньяки - они просто психи, у них в башке хаос, и поэтому они к этому никак не относяться.
Ну есть разные маньяки, есть просто эгоисты, которым вообще не больно то и надо, просто прихоть... и никакого хаоса нету, это просто та самая другая точка зрения с другими приоритетами ;)

 

Насчёт Буша... мне то на самом деле тоже, просто я знаю что он всеобщий нелюбимец, поэтому привёл в пример =)

 

2Предыдущий Оратор... вы, товарищ, флудер ;)

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вы все говорите (даркис, мэд, ЭсКу и все остальные) что вам пофиг и т.п... А как вы относиетсь к маньякам-убицйам? Как вы относитесь к, скажем, изобретателям сибирской язвы? Как вы относитесь к террористам беслана? Просто террористам? Грабовому? Как вы относитесь к тому же Бушу? Список бесконечен... И вообще, неужели вам нету дел до того что происходит в мире только потому что вас это не трогает? Это.. хм... это аутизм какой-то...

 

Хотя может это даже хорошо, не знаю =) но при всём при этом в мире как-то сложнее должно быть ориентироваться...

 

З.ы. по-моему, я свою злобу объяснил вполне доходчиво чтобы её понять =)

З.ы.ы. не надо портить этот прекрасный цвет =(

Если человек пишет, что относится к тому или иному прдемету нейтрально - это еще не значит, что ему на него наплевать. Здесь же ведется опрос "Волнуют ли вас террористы?" или опять же "Есть ли вам дело до того как ЭМО себя ведут и одеваются?", здесь автор интересуется тем, как люди к эмо относятся, а это уже совершенно другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У любого человека должно быть мнение. Да и кстати, я не верю в нейтралитет... то есть как не верю - есть нейтралитет "ну нафиг"... а нейтралитета "я взвесил все варианты, и пришёл к выводу что чаши весов одинаковы" - нету, так не бывает =) а тема эта, как и любая другая тема на порассуждать, была призвана задуматсья над сабжем.

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот смотри, четыре варианта ответа: первый вариант - Я сам ЭМО. Так как я не вялюсь эмо - этот вариант не для меня. Второй вариант - я не эмо, но положительно к ним отношусь - тоже не то, ибо в целом я эмо-направление не одобряю, но я также не ору "ЭМО САКС! СЖЕЧЬ ИХ ВСЕХ И РАССТРЕЛЯТЬ!". Почему я обязательно должен либо ненавидеть, либо обожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, зачем впадать в крайности? Можно отсноситься лучше среднего, можно относиться хуже среднего, а если ты считаешь что относишься по среднему, значит ты не достаточно углубился в вопрос... По мере углубления станет понятно, в какую сторону сместится твоё мнение, даже если с виду кажется что 50 на 50... Совсем другое дело, что никто не хочет тратить своё время на углубление...

 

И вообще я не понимаю голосований, где во вариантах ответов встречаются "по среднему", "нейтрально", "оба варианта ничотак", за них всегда голосует большинство, и мнения форумчан такие опросы не показывают... Вон, недавно совсем была темка, 2д вс 3д, мне реально было интересно что народ БОЛЬШЕ предпочитает... Оказывается, народ предмочитает "оба варианта"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... Реализм весч не такая уж и плохая. Просто смотреть на мир через розовые или черные очки - глупо, не находите товарищи?

 

 

Терроры... Ну... Я понял только половину из того что ты сказал. (сказываеться влияние чатов...) Но в общем: то, что их точка зрения протеворечит почти всему миру значит что они - больше не часть этого мира. Они утратили свой гуманизм, а значит утратили человечность. А человек без человечности - зверь. А звери - это уже другой отряд.

 

 

У любого человека должно быть мнение. Да и кстати, я не верю в нейтралитет... то есть как не верю - есть нейтралитет "ну нафиг"... а нейтралитета "я взвесил все варианты, и пришёл к выводу что чаши весов одинаковы" - нету, так не бывает =) а тема эта, как и любая другая тема на порассуждать, была призвана задуматсья над сабжем.

 

Вот как раз больше 70% всего что есть мне именно "Ну нафиг". А думать лишний раз я даже думать не хочу. Чисто принципиально. Если меня не касаеться - зачем над этим думать?

 

Тоже самое и про ЭМО. Я игнорирую Эмо и Анти-Эмо, спокойно попивая чай в сторонке. Абсолютно спокойно отношусь к обоим типам и не влезаю в их вражду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну... Реализм весч не такая уж и плохая. Просто смотреть на мир через розовые или черные очки - глупо, не находите товарищи?
Ух и сколько же я в своё время распинался в какой-то теме, что реализм - наимерзчайшее явление, тормозящее прогресс, лишающее людей всякой души и возвращающее их на животную стадию, всё напрасно =) и зря вы думаете что можете смотреть на мир без очков, это не возможно... В попытках опираться на одну лишь реальность человек либо тупеет, либо теряет все свои человеческие качества и превращается в невыносимого сноба, увы...

 

Вот как раз больше 70% всего что есть мне именно "Ну нафиг". А думать лишний раз я даже думать не хочу. Чисто принципиально. Если меня не касаеться - зачем над этим думать?
Ну обычно в людях говорит исключительно интерес и желание всё познать... Мне лично интересно рассуждать =) и вообще мне кажется что надо по возможности ориентироваться в мире, в котором живёшь... Хочется видеть дальше своего носа, хочется видеть реальную картину мира, а не сто раз переописанную толпами народа, поэтому и рассуждаю... анализирую, так сказать... Вот тебе очень глобальная аналогия - неужели никогда не было интересно что за краем вселенной? =) И есть ли жизнь кроме нашей, ну и т.п...

 

Тоже самое и про ЭМО. Я игнорирую Эмо и Анти-Эмо, спокойно попивая чай в сторонке. Абсолютно спокойно отношусь к обоим типам и не влезаю в их вражду.
Интересна не вражда, а мнение... Я тоже кроме мнения и небольшого заряда негатива к ним ничего не питаю, и если встречу - спокойно пройду мимо без чёлковырывания и мордоначистки... Да и даже если привяжутся, буду долго терпелив... однако мнения мне это иметь не мешает, вот так вот =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот интересно, кто же исчез что появились они? И почему эти кто-то были мне абсолютно паралельны?

Да, а готов я вполне даже уважал...

Ну не все же эмо ненавидят.

По-моему, как раз-таки это и значит... Иначе, каким бы ни был смысл, он пропадает... И логично предположить, что именно благодаря этому сопротивлению всё существует... Человек же сопротивляется ходу угасания своей жизни

Как бы человек не споротивлялся смерти, он рано или поздно умрет.. Ну это же не значит, что все его жизнь потеряет смысл. Да, возможно, человеку и стоит попытаться остановить гибель вселенной, да вот только пока много куда более важных проблем... Так что, может, когда-нибудь я изменю свое мнение по этому вопросу.

И вообще я не понимаю голосований, где во вариантах ответов встречаются "по среднему", "нейтрально", "оба варианта ничотак", за них всегда голосует большинство, и мнения форумчан такие опросы не показывают... Вон, недавно совсем была темка, 2д вс 3д, мне реально было интересно что народ БОЛЬШЕ предпочитает... Оказывается, народ предмочитает "оба варианта"...

По поводу мне пофиг, соглашусь, к тому же всегда можно не голосовать. Но вот в некоторых стоило бы оставить возможность сохранить нейтралитет. Особенно в голосовалке вроде 2d и 3d, когда действительно много людей, которым плевать на исполнение или вид касмеры, лишь бы Соник был. А вот я бы, например, предпочел, чтобы было и то, и другое - для разнообразия.

 

Вот как раз больше 70% всего что есть мне именно "Ну нафиг". А думать лишний раз я даже думать не хочу. Чисто принципиально. Если меня не касаеться - зачем над этим думать?

А вот из-за такого мнения на земле было очень много проблем: если что-то не касается тебя сейчас, то это не значит, что так оно всегда и будет.

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не все же эмо ненавидят.
Ну опять-таки, я сужу по себе... А вы мне говорите "уйдут эти, придут другие" - по логике вещей и до них должен был кто-то быть, но раз я не помню кто это был - меня это ставит в тупик, и я уже всем своим подсознанием не могу принять эту идею, что если уйдут эмо, придут другие ненавидимые...

(Хотя разве что это будут какие-то сектанты, но я уверен что ни на тех ни на тех я повлиять не смогу =))

А вообще, если появятся другие, достойные ненависти, я и их невзлюблю... Кто сказал, что наличие в обществе одной ненавидимой группы предотвратит появление других???

 

Как бы человек не споротивлялся смерти, он рано или поздно умрет.. Ну это же не значит, что все его жизнь потеряет смысл. Да, возможно, человеку и стоит попытаться остановить гибель вселенной, да вот только пока много куда более важных проблем... Так что, может, когда-нибудь я изменю свое мнение по этому вопросу.
Ну люди, насколько я знаю, вообще хотели бы отсрочить свою смерть, особенно молодые, а то что-то все старые под конец жизни теряют желание жить, вот что значит реализм... Ну а смысл то наверное - не прерывать её по возможности, во всяком случае один из смыслов =) а вообще смысл - максимально приблизиться к совершенству (имхо, ессно) а для этого нужно оччень много времени, поэтому и желание отсрачить наверное...

Насчёт проблем - ближе проблемы есть, есть проблемы материальнее и ощутимее, но вот важнее - это вопрос... и так просто на него фиг ответишь =)

 

действительно много людей, которым плевать на исполнение или вид касмеры, лишь бы Соник был.
Ну никто же не говорит что если ты проголосуешь за одно, другое исчезнет... важно то, чему ты отдаёшь предпочтение... И вообще, в скобочках голосования надо добавить "если вам всё равно, чего вы забыли в этой теме?"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто сказал, что наличие в обществе одной ненавидимой группы предотвратит появление других???

А кто сказал, что их сейчас нет? Те же сектанты... Да и много кого еще..

Насчёт проблем - ближе проблемы есть, есть проблемы материальнее и ощутимее, но вот важнее - это вопрос... и так просто на него фиг ответишь

Важность снова понятие относительное, не только относительно мнений, но и времени. И, пожалуй, думать над решением проблемы о предотвращении уничтожения вселенной, думать сейчас не очень нужно и полезно, учитывая, что Земля исчезнет гораздо раньше =)

Ну никто же не говорит что если ты проголосуешь за одно, другое исчезнет... важно то, чему ты отдаёшь предпочтение... И вообще, в скобочках голосования надо добавить "если вам всё равно, чего вы забыли в этой теме?"...

Я имел ввиду 2D и 3D в одной игре - может это не очень логично. Что касается добавления фразы... ну может. Правда, если людям безразлична тема, то они в нее не заходят и, следовательно, не голосуют...

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто сказал, что их сейчас нет? Те же сектанты... Да и много кого еще..
Просто я помню ты сказал, что если исчезнут эмо, то появится какой-то другой объект ненависти... И ещё вроде что-то типа "уж пусть лучше они, чем кто-то другой" (хотя могу ошибаться =)). я это воспринял как аргумент в пользу ихнего сохранения =) а так я думаю, что их исчезновение не приведёт к появлению кого-то нового, просто мир станет чище... И что характерно - это не какое-то безосновное отчищение по национальному признаку и т.п., об основаниях писал...

А то что от всей скверны мир не отчистить, это верно, я с этим не спорю...

 

Важность снова понятие относительное, не только относительно мнений, но и времени. И, пожалуй, думать над решением проблемы о предотвращении уничтожения вселенной, думать сейчас не очень нужно и полезно, учитывая, что Земля исчезнет гораздо раньше
Как знать, может быть мы через миллионы лет будем сродни рассе мозгов из Футурамы =)

 

Правда, если людям безразлична тема, то они в нее не заходят и, следовательно, не голосуют...
Эх как жаль что ты не прав =( ниразу не обращал внимание, как в голосующих темах обязательно появится какой-нибудь чел, который постоянно требовательным шрифтом заявляет "А где вариант - мне всё равно"? Или в поллах аки "что вам больше нравится", постоянно требуют пункт "и то и то отстой" или "и то и то нравится"... Вобщем, обязательно появляется какой-нибудь равнодушный к теме чел и качает права, мол, не создали пункт "а мне по*рать на эту тему"... Это и напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух и сколько же я в своё время распинался в какой-то теме, что реализм - наимерзчайшее явление, тормозящее прогресс, лишающее людей всякой души и возвращающее их на животную стадию, всё напрасно =) и зря вы думаете что можете смотреть на мир без очков, это не возможно... В попытках опираться на одну лишь реальность человек либо тупеет, либо теряет все свои человеческие качества и превращается в невыносимого сноба, увы...

 

Чтож, точка зрения у всех своя. Лично я ничего такого в реализме не наблюдаю. Мне кажеться что это даже естественно - Должен же быть кто-то кто будет уравновешивать и находиться между оптимистами и пессимистами? Черное и белое без серого просто невозможно! Я так думаю. Да и вроде я еще не деградировал на уровень зверя из первобытных времен? =)

 

Ну обычно в людях говорит исключительно интерес и желание всё познать... Мне лично интересно рассуждать =) и вообще мне кажется что надо по возможности ориентироваться в мире, в котором живёшь... Хочется видеть дальше своего носа, хочется видеть реальную картину мира, а не сто раз переописанную толпами народа, поэтому и рассуждаю... анализирую, так сказать... Вот тебе очень глобальная аналогия - неужели никогда не было интересно что за краем вселенной? ;) И есть ли жизнь кроме нашей, ну и т.п...

 

Собстно этот интерес у меня всегда существовал и существует, однако, узнав достаточно из того что мне надо, я успокаиваюсь и забиваю на это. Кстати, ты тут говоришь: "Хочется видеть дальше своего носа, хочется видеть реальную картину мира, а не сто раз переописанную толпами народа". Но не противоречит ли это твоему собственному отношению к реализму? Если ты не признаешь реализма, почему бы тебе не приянть то описание, которое тебе больше нравиться? =)

еще ты спрашиваешь: "неужели никогда не было интересно что за краем вселенной? ;) И есть ли жизнь кроме нашей". Да мне всегда это было интересно, но к сожалению я никак не могу этого узнать или исследовать без необходимых вещей и материалов. Смысл хотеть заглянуть за край вселенной, если для этого нет космического корабля? Смысл пытаться потвердить инопланетную жизнь, если ни разу не видел их? Если бы они захотели давно бы раскрылись. А так у меня нет условий для удовлетворения интереса и по-этому он находиться в спящем режиме.

 

А вот из-за такого мнения на земле было очень много проблем: если что-то не касается тебя сейчас, то это не значит, что так оно всегда и будет.

 

НУ... Во-первых: Я неговорил что мне ВСЕГДА будет все пофиг. Мир динамичен и всегда изменяется, поэтому я никогда не пытаюсь заглянуть в будующее слишком сильно. Мало-ли что произойдет?И во-вторых: из-за скачущих вариантов развитий событий я всегда на готове и если мне станет интересно я это исследую, а потом, удовлетворившись, снова успокоюсь. Да и вообще я так же динамичен как и весь мир, кто знает, может я через год другой сильно изменюсь на абсолютную противоположность? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даймонд, я понял твою точку зрения и в целом согласен, но я тебе другое хотел сказать: люди выбирают нейтралитет в опросе не потому, что им наплевать - просто среди предложенных прочих вариантов нет того, которому они отдали бы предпочтения. Как например для себя я не нашел варианта "Отношусь отрицательно, но терпимо". Лично я вообще не считаю опросы хорошим способом узнать человеческое мнение. В любом случае, если хочешь узнать ВСЕ аспекты взгляда человека, надо беседовать лично. Ведь вполне возможно, что какой-нибудь приколист выберет вариант "Ненавижу", и не потому, что ненавидит, а потому, что его ЗАБАВЛЯЮТ анти-ЭМО и их "эффективное" противостояние через выбивание зубов и выдергивание волос. В конце концов человек просто может относиться к жизни нетривиально.

Изменено пользователем Nowizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nowizard, +1 чтоли, согласен со всем =)

 

Чтож, точка зрения у всех своя. Лично я ничего такого в реализме не наблюдаю. Мне кажеться что это даже естественно - Должен же быть кто-то кто будет уравновешивать и находиться между оптимистами и пессимистами? Черное и белое без серого просто невозможно! Я так думаю. Да и вроде я еще не деградировал на уровень зверя из первобытных времен?
Никогда не понимал, каким боком реализм оказался в группе с пессимизмом и оптимизмом... что за бред? Реализм совершенно не связан с этими понятиями... Почему "слишком умные" люди, на вопрос о пессимизме\оптимизме отвечают "я реалист" и считают себя при этом верхом справедливости? Об этом их разве спрашивали? Это всё равно что на вопрос "ты куришь?" ответить "я негр"...

Как я всегда говорил и буду говорить, не бывает абсолютных понятий, т.е. если человек говорит что он оптимист, это не значит что он ходит и ржот над всем как дебил, это значит что балланс пессимист-оптимист чуток сместился в правую сторону... И у всех, у всех людей поголовно этот баланс чууууть-чуть но в какую-то сторону да смещается... а те кто тупо утверждают что у них ровно 50 на 50, либо глупы, либо лицемеры, либо пофигисты, либо те кто тупо не знают, оптимисты они или пессимисты... Конечно легко сказать "я смотрю на мир трезво, трезвее чем вы все", но 1 - это будет враньё, 2 - это не будет ответом на вопрос.

Кто такие реалисты? Это люди, у которых атрафировано воображение. Вот это реалисты... ни фантазии, ни каких-то своих мыслей, ничего... Это бездушная толпа, рабочая сила... ведь в попытке опираться на реальность нельзя допускать свободомыслия, иначе это будут глупые фантазии а не реальность ;) последняя инстанция реализма - "мы" Замятина или "эквиллибриум", надеюсь, все читали. Если бы все были реалистами, не было бы прогресса, никто бы ничего не придумал... не было бы музыки, картин, вообще искусства не было бы... Люди бы тупо не сдвинулись со стадии животного ;)

Конечно же реализм в нашем обществе нужен, но когда мы говорим о личности - это самое ужасное явление...

Ах да, и скока раз говорить, что ни абсолютно чёрного ни абсолютно белого нигде не существует, это идеалы... Все люди - смеси, все они в меру серые... И понять людей, которые хвастаются, мол, они абсолютно серые, я не могу... точнее я понимаю, понимаю почему они так думают, но считаю это неправильным и никогда не приму.

 

Собстно этот интерес у меня всегда существовал и существует, однако, узнав достаточно из того что мне надо, я успокаиваюсь и забиваю на это.
Значит всё дело в этой грани достаточности =) у нас они явно разные... я так вообще считаю, что достаточной некоторая информация вряд ли может быть... А тем более тема для обсуждения... формировать своё отношение к кому-то хочется не по верхушкам, оборванным с разных разговоров, а путём тщательного исследования, особенно если время есть =) поэтому определения эм на википедии для меня не достаточны...

 

Кстати, ты тут говоришь: "Хочется видеть дальше своего носа, хочется видеть реальную картину мира, а не сто раз переописанную толпами народа". Но не противоречит ли это твоему собственному отношению к реализму? Если ты не признаешь реализма, почему бы тебе не приянть то описание, которое тебе больше нравиться?
Хм, а кто говорит что раз человек не реалист, значит реальность для него закрыта? нет, просто есть люди которые помимо опора на реальность, опираются ещё и на своё воображение, на свою креативность, изобретательность... на свои мысли... Реалисты, понимаешь ли, уже считают что видят реальную картину мира... Это глупо, я считаю. Это их недальновидность... Я признаю реализм, но при этом я понимаю, что достичь его крайне затруднительно, может даже невозможно, и пытаюсь доходить до него путём каких-то рассуждений... А реалисты без всяких рассуждений думают, что уже пришли к этому.

 

еще ты спрашиваешь: "неужели никогда не было интересно что за краем вселенной? И есть ли жизнь кроме нашей". Да мне всегда это было интересно, но к сожалению я никак не могу этого узнать или исследовать без необходимых вещей и материалов.
Ну это во-первых не состыкуется с твоим описанием "не волнует то что не трогает"... Во-вторых, есть же фантазия =) неужели не интересно просто пофантазировать? Пусть это и будет пустая трата времени... Хотя вон Демокрит ещё до нашей эры предсказал атомарное строение вселенной, а всё потому что рассуждал и фантазировал ;)

 

Смысл хотеть заглянуть за край вселенной, если для этого нет космического корабля?
Реализмъ ;) обычно у человека есть мечта, и эта мечта становится для него стимулом к созданию всех необходимых условий, в тмо числе и космического корабля ;) А если все будут рассуждать так как ты, а-ля "смысл хотеть делать что-то, если для этого нету чего-то", то сдвинемся ли мы куда-либо? Нет, не сдвинемся, ибо только хотение стимулирует людей изобретать, хотябы потому что просто межгалактический корабль, способный долететь до края вселенной, не нужен и никому не интересен без мечты и желания...

 

Смысл пытаться потвердить инопланетную жизнь, если ни разу не видел их?
Смысл в том, что в попытках подтвердить что-то мы анализируем информацию и получаем верное решение, например мощьный телескоп и нужные координаты... Какой смысл в существовании тибетской уфологической станции? Ведь большинство (если не все) служащих ни разу ничего такого не видели ;) а смысл, наверное, и есть в том чтобы увидеть...

 

Если бы они захотели давно бы раскрылись.
Я бы не стал вот так вот с лёгкой руки угадывать мысли и желания инопланетян, а тем более строить на этом выводы ...

 

А так у меня нет условий для удовлетворения интереса и по-этому он находиться в спящем режиме.
Если интереса нет, то и условий этих тебе не видать никогда... Зачем ждать у моря погоды? Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×