Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

У меня девушка гот, а её сестра, на год младше-она эмо, вот весело смотреть, как они между собой ладят... Ну хотя я и сам к эмо отрицательно отношусь, но со стороны это ооочень весело смотрится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с... начали...

 

Никогда не понимал, каким боком реализм оказался в группе с пессимизмом и оптимизмом... что за бред? Реализм совершенно не связан с этими понятиями... Почему "слишком умные" люди, на вопрос о пессимизме\оптимизме отвечают "я реалист" и считают себя при этом верхом справедливости? Об этом их разве спрашивали? Это всё равно что на вопрос "ты куришь?" ответить "я негр"...

Как я всегда говорил и буду говорить, не бывает абсолютных понятий, т.е. если человек говорит что он оптимист, это не значит что он ходит и ржот над всем как дебил, это значит что балланс пессимист-оптимист чуток сместился в правую сторону... И у всех, у всех людей поголовно этот баланс чууууть-чуть но в какую-то сторону да смещается... а те кто тупо утверждают что у них ровно 50 на 50, либо глупы, либо лицемеры, либо пофигисты, либо те кто тупо не знают, оптимисты они или пессимисты... Конечно легко сказать "я смотрю на мир трезво, трезвее чем вы все", но 1 - это будет враньё, 2 - это не будет ответом на вопрос.

Кто такие реалисты? Это люди, у которых атрафировано воображение. Вот это реалисты... ни фантазии, ни каких-то своих мыслей, ничего... Это бездушная толпа, рабочая сила... ведь в попытке опираться на реальность нельзя допускать свободомыслия, иначе это будут глупые фантазии а не реальность ;) последняя инстанция реализма - "мы" Замятина или "эквиллибриум", надеюсь, все читали. Если бы все были реалистами, не было бы прогресса, никто бы ничего не придумал... не было бы музыки, картин, вообще искусства не было бы... Люди бы тупо не сдвинулись со стадии животного ;)

Конечно же реализм в нашем обществе нужен, но когда мы говорим о личности - это самое ужасное явление...

Ах да, и скока раз говорить, что ни абсолютно чёрного ни абсолютно белого нигде не существует, это идеалы... Все люди - смеси, все они в меру серые... И понять людей, которые хвастаются, мол, они абсолютно серые, я не могу... точнее я понимаю, понимаю почему они так думают, но считаю это неправильным и никогда не приму.

 

Помойму, ты говоришь разные вещи. Ты говоришь о воображении и фантазии, но хочешь получать на вопрос только одназнычный ответ. Скажи на милость: Как мне себя называть если временами у меня склоняеться то влево, то вправо, то вообще стоит на месте? К тому же реалист не объязательно должен быть лишенным фантазии. У меня она есть, и кстати просто в огромном количестве, однако свобода мысли еще не определяет принадлежность или нет к реалистам. Летучий змей может улететь высоко в небо, но катушка твердо останеться в руках обладателя. Это я о том, что насколько бы нибыла у меня свободна фантазия, какие-бы дикости вооброжения я представлял, я твердо и уверенно возвращаюсь в нашу суровую реальность.

 

Значит всё дело в этой грани достаточности =) у нас они явно разные... я так вообще считаю, что достаточной некоторая информация вряд ли может быть... А тем более тема для обсуждения... формировать своё отношение к кому-то хочется не по верхушкам, оборванным с разных разговоров, а путём тщательного исследования, особенно если время есть ;) поэтому определения эм на википедии для меня не достаточны...

Прости, но я тоже совсем не удовлетворяюсь найдя только один источник о нужном мне предмете. Я стараюсь найти как можно больше инфармации и запомнить ее - мало-ли когда пригодиться? ;)

 

Хм, а кто говорит что раз человек не реалист, значит реальность для него закрыта? нет, просто есть люди которые помимо опора на реальность, опираются ещё и на своё воображение, на свою креативность, изобретательность... на свои мысли... Реалисты, понимаешь ли, уже считают что видят реальную картину мира... Это глупо, я считаю. Это их недальновидность... Я признаю реализм, но при этом я понимаю, что достичь его крайне затруднительно, может даже невозможно, и пытаюсь доходить до него путём каких-то рассуждений... А реалисты без всяких рассуждений думают, что уже пришли к этому.

Ты ошибаешься. Я очень долго колебался, пытаясь отнести себя к каой-нибудь группе людей. Пока наконец я не сообразил что лучше сбросить любые очки и взглянуть на обычный мир, полный всех красок радуги. Кстати, я не так уж и недальновиден. Часто, очень часто мне приходилось выстраивать долгие логические цепочки, пытаясь понять то или иное развитие событий. Помимо этого мне приходилось подключать и воображение с фантазией.

Я - живое доказательство, что реалисты тоже имеют фантазию и креативность.

 

Ну это во-первых не состыкуется с твоим описанием "не волнует то что не трогает"... Во-вторых, есть же фантазия ;) неужели не интересно просто пофантазировать? Пусть это и будет пустая трата времени... Хотя вон Демокрит ещё до нашей эры предсказал атомарное строение вселенной, а всё потому что рассуждал и фантазировал ;)

1)Знаешь, я бы не сказал что вселенная нас "Не трогает". Ведь космос - это пространство где находится Земля, а следовательно и мы. Мы - часть космоса, пусть малюченькая, но часть! ;)

2) Ну..... Я не Демокрит и физику толком не знаю (Ибо только начал ее изучать). =)

 

Смысл в том, что в попытках подтвердить что-то мы анализируем информацию и получаем верное решение, например мощьный телескоп и нужные координаты... Какой смысл в существовании тибетской уфологической станции? Ведь большинство (если не все) служащих ни разу ничего такого не видели ;) а смысл, наверное, и есть в том чтобы увидеть...

Ну... я не совсем верно выразился =) Я хотел сказать, что мне нужны потверждения. Я в это просто верю, как ярый фанат научной фантастики.

 

Я бы не стал вот так вот с лёгкой руки угадывать мысли и желания инопланетян, а тем более строить на этом выводы ...

По крайней мере МОИ логические цепочки ничего лучше придумать не могут. Хотя, учитывая что у инопланетян, скорее всего, другая психика и вообще все другое, это можно не брать в счет.

 

Если интереса нет, то и условий этих тебе не видать никогда... Зачем ждать у моря погоды?

Ну почему? тут велик фактор случайности. Как правило на то, что мне интересно я натыкаюсь совершенно случайно.

 

И вообще, мне кажеться или мы отвлеклись от Сабжа? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помойму, ты говоришь разные вещи. Ты говоришь о воображении и фантазии, но хочешь получать на вопрос только одназнычный ответ.
Хм, я наверное говорю о путях познания ответа... Ответ то всегда один, просто идти к нему можно по разному, так сказать... Какие-то пути тупиковые, какие-то нет, и незачем игнорировать какие-либо из них, в том числе и фантазию. Без неё и путь как-то не строится, имхо, и любая мечта превращается в мечту американского фермера, если понимаешь о чём я =)

 

Скажи на милость: Как мне себя называть если временами у меня склоняеться то влево, то вправо, то вообще стоит на месте?
Называй себя здоровым и полноценным человеком, так и должно быть =)

 

К тому же реалист не объязательно должен быть лишенным фантазии.
По-моему, это вообще антонимы... реалистам некогда фантазировать, да и считают они это тупым бессмысленным занятиям... Они прагматики... какой смысл об этом думать, если решения, какими бы они нибыли, не помогут завтра на работе вагоны с углём разгружать? Рутина, скука.. Хотя уверен что и они о моём ходе мыслей думают так же =)

 

У меня она есть, и кстати просто в огромном количестве, однако свобода мысли еще не определяет принадлежность или нет к реалистам. Летучий змей может улететь высоко в небо, но катушка твердо останеться в руках обладателя. Это я о том, что насколько бы нибыла у меня свободна фантазия, какие-бы дикости вооброжения я представлял, я твердо и уверенно возвращаюсь в нашу суровую реальность.
Ну мне уже кажется что ты из этой группы выпадаешь, правда возможно у нас всё ещё разные представления о них... насчёт катушки, это верно, хотя ещё можно трактовать как "какой бы личностью ты нибыл, к начальнику всё равно идёшь с вазелином" =) кстати говоря, начальники - реалисты... и вообще, все коммерческие деятели - реалисты, и заботятся они только о своих задницах, об её габаритах, всё вокруг коммерции... И душу свою уже давно продали... И их якобы-кредо "кормить семью", казалось бы и благородное, но хм... не побоюсь сказать, лицемерное прикрытие эгоизма...

 

Прости, но я тоже совсем не удовлетворяюсь найдя только один источник о нужном мне предмете. Я стараюсь найти как можно больше инфармации и запомнить ее - мало-ли когда пригодиться?
А мне помимо информации интересно столкнуть её с чьим-нибудь мнением... ведь, как извесно, информации на сегодняшний день без примеси чьего-либо мнения практически не существует... И отделить инфу от мнения бывает очень трудно... а так, когда сталкиваются ещё несколько других мнений, постепенно все факторы этих мнений отпадают и остаются голые факты... плюс своё мнение формируется из рассуждений, а не только лишь из чьего-то другого... Вот поговорили с Юзером, например, и я уже не так горю желанием из 32-й мессаги этой темы ;) теперь просто интересно обсуждать этот класс людей со всеми вытекающими...

 

Ты ошибаешься. Я очень долго колебался, пытаясь отнести себя к каой-нибудь группе людей. Пока наконец я не сообразил что лучше сбросить любые очки и взглянуть на обычный мир, полный всех красок радуги. Кстати, я не так уж и недальновиден. Часто, очень часто мне приходилось выстраивать долгие логические цепочки, пытаясь понять то или иное развитие событий. Помимо этого мне приходилось подключать и воображение с фантазией.

Я - живое доказательство, что реалисты тоже имеют фантазию и креативность.

Ты - живое доказательство того что ты не реалист ;) просто объясни мне, откуда такая уверенность, что этот обычный мир, полный всех красок радуги, не есть мир сквозь очередные очки? С чего ты взял, что ты их не носишь? Ведь все же о себе так думают, у кого хочешь спроси, вон у тех же эмо - обидятся, заплачут...

Да и мир, полный красок, в других глазах обычно выглядит серым и блёклым, и владелец этих глаз запросто может сказать что ты витаешь в облаках и носишь розовые очки, это вообще закон какой-то человеческий... Вообще принято всех людей с непохожим на своё мировоззрением обвинять в ношении очков...

Чем руководствуются неформалы, становясь неформалами? "Я наконец-то сбросил с себя оковы общества, снял с себя очки и увидел мир реальный", вот эти фразы иногда даже напрягают, что это за высокомерие? А я, стало быть, слепой? или дурак? Нет, не собираюсь быть ни тем ни тем... Теперь, чтобы доказать себе что ты не дурак, надо либо доказать что они все дураки, либо присоединиться к ним, логично? ;)

 

1)Знаешь, я бы не сказал что вселенная нас "Не трогает". Ведь космос - это пространство где находится Земля, а следовательно и мы. Мы - часть космоса, пусть малюченькая, но часть!
Я не зря спросил про то, что за вселенной... и не зря спросил именно про инопланетян, ведь они нас не трогают ;) а если судить так глобально, то эмы тоже живут в нашем мире и являются его частью...

 

Я хотел сказать, что мне нужны потверждения. Я в это просто верю, как ярый фанат научной фантастики.
Ярый фанат научной фантастики... реалист? ;)

 

Ну почему? тут велик фактор случайности. Как правило на то, что мне интересно я натыкаюсь совершенно случайно.
Метод научного тыка - великий метод ;) однако, случайно ты натолкнулся на одно, а все вытекающие будут уже плодами твоих направленных стараний. Пример с кораблём... я загорелся желанием узнать, есть ли жизнь где-то-там, поэтому в порывах энтузиазма и почти-бессмысленного импульса я начинаю создавать космический корабль... а не задвигаю на эту идею только потому что у меня его нету... Если бы все задвигали, не сьехали бы мы с точки...

 

З.ы. ну оффтопим... ну совсем чуток ;) предпочитаю думать, что это всё имеет какое-то значение для сабжа, ведь незря же из разговора вышли именно эти ветви...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охх.... Как будто кто-то это читает кроме 4-5 юзеров? =)

 

Без неё и путь как-то не строится, имхо, и любая мечта превращается в мечту американского фермера, если понимаешь о чём я

Не... Нихачу быть толстым, с вилами в руках и гамбургером в кармане ;)

 

 

Называй себя здоровым и полноценным человеком, так и должно быть

Эм... А те у кого откланяеться только в одну сторону - они что, неполноценные и больные? =)

 

По-моему, это вообще антонимы... реалистам некогда фантазировать, да и считают они это тупым бессмысленным занятиям... Они прагматики... какой смысл об этом думать, если решения, какими бы они нибыли, не помогут завтра на работе вагоны с углём разгружать? Рутина, скука.. Хотя уверен что и они о моём ходе мыслей думают так же

Ну... Может у тебя просто исконно неверное восприятие реалистов? =) Собстно,чуть воображения, толика мозгов и знание физики вполне могут помочь с углем ;)

 

какой бы личностью ты нибыл, к начальнику всё равно идёшь с вазелином

Какой начальник, товарищ? ;) Главный для меня начальник тока папаня мой. Да и какие в школе могут быть начальник? Не тюрьма же у нас? ;) (Может и не тюрьма, но обезьянник это точно!)

 

кстати говоря, начальники - реалисты... и вообще, все коммерческие деятели - реалисты, и заботятся они только о своих задницах, об её габаритах, всё вокруг коммерции... И душу свою уже давно продали... И их якобы-кредо "кормить семью", казалось бы и благородное, но хм... не побоюсь сказать, лицемерное прикрытие эгоизма...

Не собираюсь становиться экономистом. Скучное занятие... Никакой фантазии и свободы мысли...

 

А мне помимо информации интересно столкнуть её с чьим-нибудь мнением... ведь, как извесно, информации на сегодняшний день без примеси чьего-либо мнения практически не существует... И отделить инфу от мнения бывает очень трудно... а так, когда сталкиваются ещё несколько других мнений, постепенно все факторы этих мнений отпадают и остаются голые факты... плюс своё мнение формируется из рассуждений, а не только лишь из чьего-то другого... Вот поговорили с Юзером, например, и я уже не так горю желанием из 32-й мессаги этой темы =) теперь просто интересно обсуждать этот класс людей со всеми вытекающими...

Верно ты все говоришь, осталось тока найти это самое мнение! Мои сверстники - мне не опоненты в спорах! Ну вот разве что на форуме можно нормально подискусировать (правильно хоть написал? ;)), а со своими сверстниками я это делать абсолютно не могу! Мой уровень интелекта и мышления явно сильно отличаеться от ихнего. И мне приходиться болтать с учителями, а за переменну особо не поболтаешь. ;)

 

 

Ты - живое доказательство того что ты не реалист =) просто объясни мне, откуда такая уверенность, что этот обычный мир, полный всех красок радуги, не есть мир сквозь очередные очки? С чего ты взял, что ты их не носишь? Ведь все же о себе так думают, у кого хочешь спроси, вон у тех же эмо - обидятся, заплачут...

Да и мир, полный красок, в других глазах обычно выглядит серым и блёклым, и владелец этих глаз запросто может сказать что ты витаешь в облаках и носишь розовые очки, это вообще закон какой-то человеческий... Вообще принято всех людей с непохожим на своё мировоззрением обвинять в ношении очков...

Чем руководствуются неформалы, становясь неформалами? "Я наконец-то сбросил с себя оковы общества, снял с себя очки и увидел мир реальный", вот эти фразы иногда даже напрягают, что это за высокомерие? А я, стало быть, слепой? или дурак? Нет, не собираюсь быть ни тем ни тем... Теперь, чтобы доказать себе что ты не дурак, надо либо доказать что они все дураки, либо присоединиться к ним, логично? =)

Ну... Если обощать, так весь мир абсолютно черно-белый. Ибо цвет возникает из-за нашей атмосферы и лучей Солнца, а также способности отражать различные цвета у предметов. Но это уже другое.

Как доказать что я реалист? Хм... Вопрос хороший, НО: 1) Я точно не пессимист - я не смотрю на мир так безнадежно, так беспросветно. 2) Я точно не оптимист - я вижу много плохого в жизни, и уж точно не пытаюсь найти всему обьяснение на подобии "Злых не бывает - это просто запутавшиеся добряки"

...

Хех... Вспомнился анекдот.

Пессимист видит просто темный тунель; Оптимист - свет в конце тонеля; Реалист - тунель и поезд; И только машинист видит трех придурков, стоящих на путях!!!

 

Может нам всем дружно записаться в машинисты? =) ;)

 

Я не зря спросил про то, что за вселенной... и не зря спросил именно про инопланетян, ведь они нас не трогают ;) а если судить так глобально, то эмы тоже живут в нашем мире и являются его частью...

Ну... Как говорится: в стаде не без паршивой овцы.

 

 

Ярый фанат научной фантастики... реалист?

А что? Ты имеешь что-то против? ;)

 

Если бы все задвигали, не сьехали бы мы с точки...

Ну... тогда бы мы двигались не по прямой, а по кривой, разницы-то? ;) Да и вообще: Задвинул я эту идею только на время - ибо элементарно нет знаний для его создания. Зачем шить без нитки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Охх.... Как будто кто-то это читает кроме 4-5 юзеров?
Я, ты, и наверное ещё трое =) да, как раз пятеро =)

 

Эм... А те у кого откланяеться только в одну сторону - они что, неполноценные и больные?
У ищущих всегда потенциал больше, да и бросающиеся в глубокие крайности люди всё же менее полноценны я считаю...

 

Какой начальник, товарищ?
Ну таковой ещё будет =)

 

Ну... Может у тебя просто исконно неверное восприятие реалистов? Собстно,чуть воображения, толика мозгов и знание физики вполне могут помочь с углем
Ну, коль скоро я увлекался философией, я читал про них какие-то рассуждения... плюс мои собственные рассуждения... Так что считаю что они имеют право на какую-то маленькую объективность, ну или хотябы заслуживают внимания...

И кста, ниразу не видел грузчика-фантазёра, знающего физику, ну разве что судьба закинула, или проспорил кому, однакож речь совсем не про это...

 

Ну... Если обощать, так весь мир абсолютно черно-белый. Ибо цвет возникает из-за нашей атмосферы и лучей Солнца, а также способности отражать различные цвета у предметов. Но это уже другое.
Ну и такие выводы я бы делать не стал, при отсутствии глаз все категории цвета становятся бессмысленными, включая чёрные и белые, т.к. если цвет зависит от длины волны, то оттенки серого зависят от колличества самих фотончиков, и мало от свойств тела =) и тем не менее, ты понял что я хотел сказать - нельзя говорить что ты не носишь очки, ты этого не можешь знать...

 

Как доказать что я реалист? Хм... Вопрос хороший, НО: 1) Я точно не пессимист - я не смотрю на мир так безнадежно, так беспросветно. 2) Я точно не оптимист - я вижу много плохого в жизни, и уж точно не пытаюсь найти всему обьяснение на подобии "Злых не бывает - это просто запутавшиеся добряки"
Такая позиция называется "неопределившийся" или "не углублявшийся" ;) и я часто говорю всем, что реалист - это не одна из категорий оптимизма\пессимизма, это что-то совершенно левое, не имеющее к о\п абсолютно никакого отношения... Легче всего думать, что ты - нечто среднее... ведь когда пытаешься определиться, единственная точка опоры, которую ты находишь это ты сам ;) поэтому и кажется, что раз ты такой как есть, а не более\менее оптимистичен\пессимистичен, значит ты - абсолютная середина ;) на самом деле "на глаз" самого себя трудно оценивать, надо на крайняк тесты проходить, или у людей интересоваться...

Да и вообще, я всех реалистов считаю жуткими пессимистами ;) особенно если человек умный, с реализмом он становится жутким циником, а это - последняя инстанция пессимистичности...

 

Может нам всем дружно записаться в машинисты?
Ну можно на вопрос "ты оптимист или пессимист" отвечать "я машинист", и не будет большой разницы с "я реалист" - и то и то не в тему ;)

 

А что? Ты имеешь что-то против?
Так не бывает! Реалистам нету дела до того, что происходит за пределом реальности... это оно из ключевых определений реалистов!

 

Ну... тогда бы мы двигались не по прямой, а по кривой, разницы-то? Да и вообще: Задвинул я эту идею только на время - ибо элементарно нет знаний для его создания. Зачем шить без нитки?
Ну я предлагаю исходить из того, что возможно всё... но ограничено удачей, конкуренцией и желанием. Будет желание - найдёшь нитку... не будет ниток - так сплетёшь её сам! Главное - желание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну....лично я не испытываю никакого негатива к эмо...... помоему мнению человек сам должен решать кем ему быть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну....лично я не испытываю никакого негатива к эмо...... помоему мнению человек сам должен решать кем ему быть.....

 

 

Вот с этим согласна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин... Аргументы кончаются... =) нада на склад сходить =)

 

 

И кста, ниразу не видел грузчика-фантазёра, знающего физику, ну разве что судьба закинула, или проспорил кому, однакож речь совсем не про это...

 

Я в принципе тоже, но я вообще грузчиков мало видел, так что какие-то большие выводы не могу делать ;)

 

на самом деле "на глаз" самого себя трудно оценивать

Значит по линейке! Тестам я не верю, люди начинают бормотать что-то нечленораздельное (Меня мало кто знает достаточно хорошо, чтобы такое говорить). Так и кого же мне спросить?

 

особенно если человек умный, с реализмом он становится жутким циником, а это - последняя инстанция пессимистичности...

Хм... я на 40% попадаю под это описание, эт ничего?

 

Ну и такие выводы я бы делать не стал, при отсутствии глаз все категории цвета становятся бессмысленными

Ну это понятно. Без крыльев, моторчика, вентилятора или парашюта не полеташь. Или как говориться: "Убери причину бед, исчезнут и беды."

 

Ну можно на вопрос "ты оптимист или пессимист" отвечать "я машинист", и не будет большой разницы с "я реалист" - и то и то не в тему ;)

 

А можно вообще притвориться немым. Однако все-таки я не люблю вопроса на которые есть только ограниченное кол-во ответов. Я считаю их нецелеобразными. Да и отвертеться от них сложней... =)

 

Так не бывает! Реалистам нету дела до того, что происходит за пределом реальности... это оно из ключевых определений реалистов!

Не стоит считать фантастику абсолютной нереальностю. Космос в ней реален. Космические корабли (Некоторые) тоже вполне реальны. Планеты - в 99% случаях тоже реальны.Фантастичен разве что сюжет и персонажи. Да и из фантастики можно многое подчерпнуть, как полезного, так и просто для развлечения.

 

Ну я предлагаю исходить из того, что возможно всё... но ограничено удачей, конкуренцией и желанием. Будет желание - найдёшь нитку... не будет ниток - так сплетёшь её сам! Главное - желание...

Тут уже костью в горле стоит моя лень. Как правило большенство моих желаний сводяться к "Чего бы такого сделать, чтобы ничего не делать?". Печальная истина.

 

Ладна.На этому тему я Все. Я сдаюсь =) у меня не осталось аргументов (Или я их забыл).Сказывается элементарная нехватка данных и разница в возрасте. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влезу-ка я в разговор... снова...

 

Итак, как человек который намерен доучиться до экономиста, с уверненностью скажу, что деятельность человека не очень-то отражается на его характере, и не стоит судить о всех людях по их работе. Просто каждый (за редкими исключениями) вынужден жить серой жизнью, пытаясь самоостоятельно мысленно раскрасить ее разными красками (этим, наверное, мы и отличаемся от животных). Меня можно упрекнуть в отсутствии фантазии, попытаться убедить меня в этом даже просто ткнув меня в мой ник или персонажа (которого у меня нет). Но это будет не правда. Каждый человек умеет мыслить, просто каждый направляет свою мыслительную деятельность на что-то свое. Кто-то действительно фантазирует, кто-то задумывается на мирозданием, кто-то анализирует прошедший день, прокручивая его за 20 минут перед сном. Признаюсь, мне присуще все это в разных долях. Но если человек не выносит на всеобщее обозрение свои мысли, то это не значит, что у него этих мыслей нет. Еще я очень часто говорю, что я реалист. Но не для того, чтобы сказать собеседнику о своем идеальном виденьи жизни, а чтобы не развивать тему дальше, объясняя, что я большей части пессимист, и в этом нет ничего плохого. И вобще "я реалист" придумали именно такие люди, которые понимают, что пессимизм и оптимизм - вещи относительные, и спорить о них бесполезно. Вот и отвечают "я машинист" в более мягкой форме.

 

Что касается объективности, то повторю еще раз, что ее нет и не будет. И каждый человек смотрит на мир через какие-либо очки из жизненного опыта, ограниченные возможностями органов чувств. Мир совсем другой, и вдобавок куда более широкий, чем мы можем себе представить, но это отнють не значит, что индивидуальное представление мира неправильно - оно верно, но только относительно человека, который на этот мир смотрит.

 

Задумываться о глобальном, снова повторюсь, можно... Но вот нужно ли? Да нам интересно может вдруг стать, что за гранью вселенной. И у каждого есть свое мнение на этот счет. И каждый считает это мнение определенно-достоверным. Но ведь истину нам пока узнать не дано (собственно нам вобще не дано узнать истину), и потому мы можем думать о границе вселенной как угодно, или вобще не думать... В конце-концов то, что мы думаем, не гарантирует что мы придем к чему-то новому, как философы. Наверное каждый должен думать о том, что ему ближе - тогда шанс додуматься до чего-то великого будет выше.

 

P.S. Не люблю научную фантастику, хотя с ней и не знаком-то. Но вот точно знаю, что "реалисты" любить ее могут... Только не за возможность задуматься о жизни и будущем, сколько за гениальность и (или) глупость авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, смотрите что я раздобыл, такая книга правда существует!

post-6536-1209222182_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы, почему-то когда увидел фото Сои, пробрало на ржач bl>:D

Фигня книга, слащавые подростковые утехи в переплёте с попытками оправдать сабж... Куча нелицеприятных слов а-ля "понты", "чиксы" и т.п., после того как они многократно низвергались изо рта тимоти - они мне противны =) особенно в лиетратурке, которая начинается с каких-то попыток писать в литературном жанре, тобиш нормальным языком... Хотя явно чел перегибает палку с описаниями. Вобщем, сойдёт на фанфик ^^*

 

Pain The Hedgehod, если ты вдруг сюда заглянешь, почитай книгу и скажи, те ли это тру-имо, о которых ты в каждой теме говоришь?

 

З.ы. Даркис, Юзер, и снова извиняюсь за задержку... Считаю лень уважительной причиной bl>:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела эту книгу! У нас везде реклама висит!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас один такое на паре читал. Преподша отобрала и сама попыталась читать. Сказала, что бред ужаснейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гы, почему-то когда увидел фото Сои, пробрало на ржач t^_^

Фигня книга, слащавые подростковые утехи в переплёте с попытками оправдать сабж... Куча нелицеприятных слов а-ля "понты", "чиксы" и т.п., после того как они многократно низвергались изо рта тимоти - они мне противны ^^* особенно в лиетратурке, которая начинается с каких-то попыток писать в литературном жанре, тобиш нормальным языком... Хотя явно чел перегибает палку с описаниями. Вобщем, сойдёт на фанфик bl>:D

 

Pain The Hedgehod, если ты вдруг сюда заглянешь, почитай книгу и скажи, те ли это тру-имо, о которых ты в каждой теме говоришь?

 

З.ы. Даркис, Юзер, и снова извиняюсь за задержку... Считаю лень уважительной причиной :D

 

 

 

Да, я согласен что подобные книги - фигня. Ну не признаю я остальную литературу кроме определнного списка. Современная литература, пытающаяся разобраться в психике нового поколения же - чистейшей воды бред...

 

 

З.Ы. Я тебя прекрасно понимаю! =) Самого порой лень основательно заедает... Даже лень по клаве постучать bl>:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравятся Эмо, но я не Эмо. И они вообщето не все нытики. И тем более суицидом занимоются только 1% всех Эмо. Так что нормальных больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я совершенно нейтрально отношусь к эмо. Ни считаю их чем-то худшим или лучшим.

 

Но ненавижу когда кто-то начинает говорить "Эмо сакс"

Надо все-таки уважать интересы, характер и направления других людей

Это их выбор, не нам выбирать, по какому пути им идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, приступ лени миновал :crazyha: писал глубокой ночью, посему извиняюсь если что-то непонятно...

User

Итак, как человек который намерен доучиться до экономиста, с уверненностью скажу, что деятельность человека не очень-то отражается на его характере, и не стоит судить о всех людях по их работе.
Хм, снова какая-то несостыковка понятий, попробую исправить... сложно, но попробую...

Экономика, юриспруденция, бухгалтерия и им подобные занятия я всегда считал скукой смертной, призванием довольно большой группы людей, основная масса из которых - материалисты (в данном случае - люди, которые деньги ценят выше чем способ их получения)...

Говоря об этом, я стараюсь отбрасывать всякие оправдания "безысходности"**... Так что опустим окружающие нас обстоятельства, и будем исходить из того, что называют призванием, ибо только в этом случае специальность человека раскрывает его характер. Ведь только тот человек, чьё призвание - нихрена не делая наживатсья на людях, грести деньги и беситься с жиру, могут действительно этим заниматься... у других не получится! Просто уж так случилось - если твоё призвание грести деньги, то нужно научиться это делать, и уж к сожалению так вышло, что та же дисциплина отвечает призванию "скромным вкладом помогать экономическому развитию страны", ну и наверняка каким-то другим призваниям тоже, но они тоже в меньшинстве...

Или же это какая-то непонятная убеждённость, что без этой способности грести деньги вагонами, человек будет несчастен, вот уж с чем я не согласен - отсылаю в тот кусок о безысходности ниже... В результате человек через силу научится грести деньги, но 1. Сможет ли он пробраться туда, где гребля принесёт какие-то плоды? 2. Это будет частичным крахом личности, даже своего рода раздвоением личности, или, что ещё хуже - потерей одной личности, и приобретением другой, если можно это назвать личностью... Недавно на паре по философии препод наш пришёл к выводу, что если человек отказывается от цели-призвания и замещает её целью-деньгами, то по наступлению среднего возраста у него случится жётский кризис (среднего возраста, ага t^_^) и он вздёрнется нафиг... кстати, довольно логичное довершение, как ни подумай... Конечно, можно себя тешить мыслями типа "я научусь грести деньги, чтобы через 10 лет дать ход моему хобби", но риск всего намного выше чем кажется... Жажда денег, если её подкармливать, замещает любое хобби...

 

 

**(небольшое отступление на тему безысходности)

Прежде всего, опыт показал что фраза "обстоятельства меня не волнуют" помогает человеку всегда, даже тогда когда они его на самом деле волнуют... Т.е. никого не волнует, как ты их преодалеешь, ты просто должен их преодалеть - именно так нужно формулировать какие-то задания для самого себя. Безысходность не должна останавливать - при наличии мозгов и воли всегда можно спланировать хороший прыжок через барьер... (т.е. высота барьера пропорциональна мозгам, а мозги в купе с волей и временем практически бесконечны на самом деле). А если уж никак, то вокруг есть ещё сотни барьеров, их намноого больше чем все привыкли думать... Дело выбора за рациональностью, а рациональность - дело мозга... В конце концов, мир ещё цел, а это значит, что возможности людей не так ограничиваются, как об этом принято думать... Вывод - хоть и не все барьеры преодолимы, у нас есть куча вариантов, через какой из них нам прыгать... мы решаем, и главный порок тут, главное препятствие на нашем пути - лень и не желание будить в себе волю. С волей преодолимо большинство барьеров, без воли - ты не жилец, и ничего тут удивительного, это закон мира.

А что до нашего загадочного "случая", то это скорее не какая-то абсолютная оценка положения своих вещей (а-ля "волей случая я загнат в тупик"), а скорее недовольное ворчание аки "почему этому хрену всё обломилось на халяву, а я всего должен добиваться своей головой\руками\другими частями тела"... справедливое ворчание, должен сказать, но вот только как оно поможет лично мне - вопрос... точнее - никак... (ну, разве что, стимул какой-то). Посему заявления типа "я такой-то от безысходности" я считаю несостоятельными, и в свою очередь безысходность распределяю на лень\незнание, и чууть-чуть на волю случая...

Конечно, можно списывать всё на волю случая... например, на социальный статус, но это лишь высота преодолимого барьера... в подтверждение своим словам позволь привести Герберта Пауелла, брата Гомера из Симпсонов, в серии когда он из бомжатника приехал, и заимев у брата всего 200$ возродил свою индустриальную империю... Или Бёрнса из серии про банкротство, как он обладая знаниями и способностью вгрызаться в работу, начал со сбора вторсырья и последовательно заработал на этом 130млн$ в итоге ;D.

(хотя в противовес себе же поставлю френка граймса, над которым я ещё подумаю...)

(/небольшое отступление на тему безысходности)

 

 

Меня можно упрекнуть в отсутствии фантазии, попытаться убедить меня в этом даже просто ткнув меня в мой ник или персонажа (которого у меня нет).
Хм, я подозреваю что это потому, что хочется иметь идеального персонажа, а не потому, что нету фантазии ;)

 

Но если человек не выносит на всеобщее обозрение свои мысли, то это не значит, что у него этих мыслей нет.
Хм, не в выставлении на показ суть... это как-бы побочный эффект ;D да и фантазии для трепотни особо не много надо... что до меня - для меня это больше дело клиента психолога - я рассказывая это всё кому-то-там неопределённому, какому-то, возможно, никогда не прочитающему это всё читателю, на самом деле рассказываю это всё себе. В других ситуациях я бы над этим не задумался, а теперь вот задумываюсь, и много нового узнаю о своём же взгляде на жизнь ;D ведь трудно узнать что-то о себе без какой-то социальной опоры, даже невозможно, ведь мы не можем даже соврать себе, если мы не знаем о себе правду... а это может сделать только сморящий на нас со стороны... И чесны мы всё чаще с тем, кто смотрит на нас со стороны... кто кивает нам, и даже не важно - слушает или нет, главное чтобы была иллюзия того что кто-то слушает - именно в этой ситуации человек раскрывается, и фактически сам решает все свои проблемы... в этом и смысл, наверное, мыслей-на-показ...

Да и не говорю я особо про какой-то показ - определение фантазии, её наличия - это скорее дело анализа, анализа всех людей, попытки понять мысли общей массы... А это в принципе не трудно сделать, достаточно только предположить, какие мысли останутся, если не принимать во внимание мысли редкие и практически не нужные. Да и сколько раз я слышал, что мысли на эту тему - скучное занятие... вот и моя опора в определении фантазии ;D иной человек не может представить себе рай иначе как пивзавод, и можешь меня в этом не разубеждать... можешь меня не разубеждать даже когда я скажу, что очень и очень многие не могут представить иначе - отсюда и все мои мысли о реализме... это люди, которые не могут представить иначе, или не хотят из соображений, что "пиво всегда лучше". И вообще, человека с нестандартным мышлением можно выделить и не слушая его трёп. Даже больше - для меня трёп становится уже сторонним критерием... Такого человека можно узнать по характеру, по глазам, по манере говорить даже... Иногда с виду человек - ну не человек, а овощь какой-то, а вот заглянешь так лишний раз в глаза, поговоришь о каких-нибудь левых темах - и перед тобой целый мир...

 

 

Еще я очень часто говорю, что я реалист. Но не для того, чтобы сказать собеседнику о своем идеальном виденьи жизни, а чтобы не развивать тему дальше, объясняя, что я большей части пессимист, и в этом нет ничего плохого.
Никто не говорит, что это хорошо\плохо, а то что ты говоришь - не делает твои слова истинными, да и к собеседникам, которым ты это говоришь, уважения большого наверное не испытываешь ;) ну или просто интереса... Хотя если я не хочу развивать разговор, например, в асе, я просто ничего не отвечаю :D хм, нет, я всё-же сомневаюсь, что люди, у которых я спрашивал, придерживаются аналогичного мнения. я даже почти уверен, что это не так...

 

И вобще "я реалист" придумали именно такие люди, которые понимают, что пессимизм и оптимизм - вещи относительные, и спорить о них бесполезно. Вот и отвечают "я машинист" в более мягкой форме.
Хм, всё относительно... разве не надо ни о чём спорить? Пессимизм\оптимизм - две грани, а две грани уже автоматически подразумевают, что на эту тему можно спорить... Хотя в принципе да - спор, если отбросить самопознание и просто познание, вещь довольно-таки бессмысленная... с объективной точки зрения, так сказать...

 

 

Что касается объективности, то повторю еще раз, что ее нет и не будет. И каждый человек смотрит на мир через какие-либо очки из жизненного опыта, ограниченные возможностями органов чувств. Мир совсем другой, и вдобавок куда более широкий, чем мы можем себе представить, но это отнють не значит, что индивидуальное представление мира неправильно - оно верно, но только относительно человека, который на этот мир смотрит.
Вот именно поэтому я особо не уважаю людей, которые утверждают что-то о какой-то объективности... Разве правильно субъективное представление человека о мире, которое заключается в том, что оно объективно?

 

Задумываться о глобальном, снова повторюсь, можно... Но вот нужно ли? Да нам интересно может вдруг стать, что за гранью вселенной. И у каждого есть свое мнение на этот счет. И каждый считает это мнение определенно-достоверным. Но ведь истину нам пока узнать не дано (собственно нам вобще не дано узнать истину), и потому мы можем думать о границе вселенной как угодно, или вобще не думать... В конце-концов то, что мы думаем, не гарантирует что мы придем к чему-то новому, как философы. Наверное каждый должен думать о том, что ему ближе - тогда шанс додуматься до чего-то великого будет выше.
Ну наверное смысл - прийти к максимально объективному логичному мнению... А логика определяется исключительно отбрасыванием от общей массы нелогичного... И по-моему, чем больше мнений сталкивается, тем больше нелогичного отпадает... А так - ну исключительно интерес... И вообще, ничего не истинно (судя по твоим словам, с которыми я согласен), однако интересов в мире ну ооочень много...

 

Только не за возможность задуматься о жизни и будущем, сколько за гениальность и (или) глупость авторов.
Ну я бы сказал, что это любовь не к фантастике, а к игре актёров... И жанр в данном случае не важен...

 

 

Darcis

Значит по линейке! Тестам я не верю, люди начинают бормотать что-то нечленораздельное (Меня мало кто знает достаточно хорошо, чтобы такое говорить). Так и кого же мне спросить?
Придётся доверять тестам, коль скоро именно они придумали понятия пессимизма и оптимизма ;D

 

Хм... я на 40% попадаю под это описание, эт ничего?
Ну было бы плохо, если бы на 100% подпадал... тогда можно было бы об этом говорить =) И кстати 40 не 50, что очень важно... даже 49,9 не 50, а ровно 50 по сути существовать не может, как я говорил выше - всегда будет уклон в какую-то сторону...

 

Однако все-таки я не люблю вопроса на которые есть только ограниченное кол-во ответов. Я считаю их нецелеобразными. Да и отвертеться от них сложней...
Ну в этом то и смысл =) иногда нужна статистика, а статистика подразумевает конечное число вариантов...

 

Не стоит считать фантастику абсолютной нереальностю. Космос в ней реален. Космические корабли (Некоторые) тоже вполне реальны. Планеты - в 99% случаях тоже реальны.Фантастичен разве что сюжет и персонажи. Да и из фантастики можно многое подчерпнуть, как полезного, так и просто для развлечения.
Загляни в тему "кто верит в соника", почитай мои мессаги, соник тоже реален =)

Реальностью на уровне подсознания принято считать то, что нас касается... если реалиста что-то не касается, то ему на это плевать, и реальностью он это не считает (подсознательно, ессно).

 

 

Metallixa

Но ненавижу когда кто-то начинает говорить "Эмо сакс"

Надо все-таки уважать интересы, характер и направления других людей

А разве своим "ненавижу" ты не противоречишь сама себе? Не выступаешь против чьих-то интересов? ;) Уважай интересы эмохейтеров... Кстати вот тебе для сравнения - эмы тоже ненавидят этот мир, и уж тем более не уважают его интересов... Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офф:омг какое большое сообщение Оо

 

ну, возможно и противоречу, просто у меня есть знакомая которая каждый раз как видит черно-розовый начинает вопить ЭМО СКАС ЭМО САКС (причем сама она была чуть ли не эмо, постоянно рисовала на ураках розово черные клеточки Х_Х)

я ей ничего не говорю, но сдесь я просто высказал как меня достает, когда кто-то начинает так вопить

пускай эмо хейтеры ненавидят не разглашая об этом всем рядом находящимся рядом, засоряя мой мозг XD

Эмо ненавидят мир... Интересное заявление. Мое мнение, что каждый "эмо" разный.

Между прочим я много информации о субкультурах искал. И большинство из них произошло от музыкальных направлений. Эмо, сокращенно эмоциональный. Это ведь не обязательно ненавидящий весь мир.

 

Ладно мое мнение, что надо уважать интересы людей и не делать из них изгоев, если их интересы другие. (просто уже наслушался случаев, что при виде чернорозового, окружающие начинают вопить "ТЫ ЭМО?")

Но однако каждый должен иметь свое, личное.

(боже как хорошо что я ни под какую субкультуру не попадаю)

Попрошу НЕ воспринимать содержимое моего поста слишком серьезно и писать целую статью про эмо и кто они такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
писал глубокой ночью, посему извиняюсь если что-то непонятно...

да, долго пытался въехать в смысл...

(хотя в противовес себе же поставлю френка граймса, над которым я ещё подумаю...)

Подумай. Наверное в этом ключ. Так почему же Граймс не смог устроить себе жизнь? Наверное потому, что он не мог правильно приложить свои усилия: вместо того, чтобы обзавестись семьей и попытаться найти свое призание зачем-то идет работать на АЭС, с его-то головой и трудолюбием, где не ценятся ни люди, ни их труды. Да и после ссоры с Гомером он вместо того чтобы уволиться или подражать ему сошел с ума. Хотя если уж говорить о Симпсонах, то сам Гомер - настолько везучий, что в реальной жизни он бы не устроился: разве может человеку повезти более 300 раз. Вряд ли. Так что Граймс куда более реалистичный человек, который оказался в Спрингфилде, городе где все живут не прилагая особых усилий (вроде шефа полиции, или даже мэра)... А не является ли второй самый плохой город в мире тем самым борьером, который надо было бы перепрыгнуть (уехать из него)? А что мешало это сделать? По сути, для такого человека как Граймс - ничего. Если говорить конкретно о барьерах, то я бы говорил не перепрыгнуть, а медленно и постепенно перелезть, стараясь не свалиться. Все-таки, сама безысходность появляется от мозгов - холодный рассчет стоимости риска. Так что понятие "безысходность" - хоть и в большинстве чисто-внутреннее, но достаточно значительное. Но стоит-ли рисковать мнимым достатком ради чего-то лучшего но неизвестного? Возвращаясь снова к Симпсонам, и Герберта Пауелла, и Бёрнс, уже достигали значительного успеха. И тот и другой знали, к чему им стремиться, и знали что надо делать? Но вот так ли быстро и легко они шли к своему первому успеху?

Ладно, продолжим вырывать из контекста:

(в данном случае - люди, которые деньги ценят выше чем способ их получения)...

Может, люди, для которых процесс получения денег ценят выше способа? А зачем людям вобще деньги? - чтобы жить. Впринципе деньги не являются конечной целью. Жизнь же одновременно и главная цель и косвенная одновременно. Если снова перевести на специализацию, то и экономическое и юридическое и т.п. образования являются базовой основой (деньги - смысл любой работы), а непосредственная деятельность в широких пределах, начиная от получения удовольствия от езде по миру и заключение всевозможных договоров, до сидения в кассе сбербанка и получения удовольствия от того, как ты заставляешь их простоять часами в очередях, переодически уходя на обеды и "сдачу денег"...

Хм, я подозреваю что это потому, что хочется иметь идеального персонажа, а не потому, что нету фантазии

Скорее потому, что я сам - идеальный пероснаж: я себя прекрасно знаю, знаю чего я хочу и к чему я стремлюсь. А еще я знаю свои идеалы. Когда-то была идее описать себя от третьего лица вместо персонажа... но будет ли это кому-то интересно (относительно Соника)...

Ну наверное смысл - прийти к максимально объективному логичному мнению... А логика определяется исключительно отбрасыванием от общей массы нелогичного... И по-моему, чем больше мнений сталкивается, тем больше нелогичного отпадает... А так - ну исключительно интерес... И вообще, ничего не истинно (судя по твоим словам, с которыми я согласен), однако интересов в мире ну ооочень много...

Но когда большинство мнений отбросить невозможно, то и прийти к чему-то конкретному тоже не получится. И снова, есть ли смысл спорить?

Ну я бы сказал, что это любовь не к фантастике, а к игре актёров... И жанр в данном случае не важен...

Конечно, жанр не важен, когда воспринимаешь любое произведение как красивую выдуманную историю.

А разве своим "ненавижу" ты не противоречишь сама себе? Не выступаешь против чьих-то интересов? Уважай интересы эмохейтеров... Кстати вот тебе для сравнения - эмы тоже ненавидят этот мир, и уж тем более не уважают его интересов...

Наверное, человек должен основываться на принципе, что надо быть терпимым ко всем мнениям, которые не противоречат твоим. На мой взгляд, это и есть терпимость.

 

P.S. Наверное, стоит продолжить спор (если тут есть о чем спорить) в привате, ну или асе - только вряд ли он быстрее от этого пойдет . :crazyha: Нет, правда, неужели лучше отшить человека (ну или проигнорировать), нежели перевести разговор на интересную тебе тему или сказать прямо, что говорить не хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто делюсь чувствами: сегодня встретил в двух местах группу Эмо, у них был сходняк. Мдя, некое чувство контраста от одной только цветовой гаммы возникает.

 

 

ОФФ: У Даймонда появился Авик!!! :crazyha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно на паре по философии препод наш пришёл к выводу, что если человек отказывается от цели-призвания и замещает её целью-деньгами, то по наступлению среднего возраста у него случится жётский кризис

Тут стоит вспомнить что человеческие потребности неудовлеворимы по определению, поэтому даже при том что человек живёт целью-признанием ему всё равно будет многого не хватать. И кризис наступит, но в более мягкой форме.

Т.е. никого не волнует, как ты их преодалеешь, ты просто должен их преодалеть - именно так нужно формулировать какие-то задания для самого себя. Безысходность не должна останавливать - при наличии мозгов и воли всегда можно спланировать хороший прыжок через барьер...

Во-первых, как уже сказал user часто нас останавливает соотношение возможных итогов и риска. Так же, насчёт "неважно как". Тут часто вступают в дело внутренние тормоза, но такие как лень/страх/безволие, а такие как моральные и нравственные принципы (т. е. воспитание). То есть если для скачка через барьер надо отсудить у родителей квартиру я пожалуй пасану. Хотя не всех это останавливает, и нередко бывает, что чего-то в обществе добивается человек лишенный таких тормозов, но имеющий о них представление. Т. е. удачный лицемер. Так как человек не умеющий лицемерить, и не имеющий нравственности и морали в обществе не добьётся ни чего.

ОФФ: У Даймонда появился Авик!!!

Не сразу заметил, только после твоего сообщения ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне они нейтральны, они мне не противны. Но всё-таки хотела стать эмо О_о (нё,нё, не позером, слава Богу)

Изменено пользователем Leimy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь на сей раз пост претендует на... э... понимаемость =)

 

2юзер

Подумай. Наверное в этом ключ. Так почему же Граймс не смог устроить себе жизнь?
Ну и какой смысл после этого думать? :D Но всё же... я таки считаю (точнее, насчитал =)), что ключ тут немного другой, другая идея... Пара ключевых цитат:
А что до нашего загадочного "случая", то это скорее не какая-то абсолютная оценка положения своих вещей (а-ля "волей случая я загнат в тупик"), а скорее недовольное ворчание аки "почему этому хрену всё обломилось на халяву, а я всего должен добиваться своей головой\руками\другими частями тела"...
(да, наверное в том от части бессмысленном месиве букв она явно не светилась :)
Grimes: No! Homer is not okay. And I want everyone in this plant to realize it. I would die a happy man if I could prove to you that Homer Simpson has the intelligence of a six-year-old.
(И, кстати говоря, умер он по всей видимости счастливым человеком...)
Grimes: I'm saying you're what's wrong with America, Simpson. You coast through life, you do as little as possible, and you leech off of decent, hardworking people like me. Heh, if you lived in any other country in the world, you'd have starved to death long ago.
Это, как я уже говорил, игра контрастов, недовольство чьим-то везением, неунятое чувство справедливости. То есть сиими контрастами сценаристы показали всё, что о товарище Гомере думает мадам Логика, и как с ней не согласен мистер Американский Образ Жизни... И Френк здесь на самом деле не так важен, как гомер, ибо о нём серия и о его невероятном везении. Просто если бы для достижения каких-то заоблачных высот всем надо было бы вкалывать как ему, никто бы не жаловался, так ведь? (хотя все бы искали способ легче &|). Очень глубокая серия на самом деле... И я не думаю, что сценаристы хотели показать глупость действий Френка (блин, сам себе противоречу ^_^), он всё делал правильно, а фишка эта известна всем сатирикам-мультипликаторам, и ходит она под грифом "Я что, единственный нормальный в этом грёбаном доме\городе\стране\мире??".

Переводя-таки в тему... Наверное смысл тут - достичь противоположности характеру сабжевых товарищей, т.е. доля мировой справедливости не должна отнимать у человека стимул творить\работать... Т.е. конечно, справедливость можно решить отказавшись от любой деятельности и дружно окунувшись всем миром в свои слёзы... Пройдёт время, и как уже было говорено, на голом камне нету несправедливости... "Если на марсе жизни нет, то смерти тоже нет на нём" (с) схема смеха... (собственно, это и есть вывод к следующему абзацу, который можно не читать =))

НО! Лично я продолжаю свято верить в то, что средний возраст человечества сейчас - года эдак 3-6... (Нет, я никого не хочу обидеть конкретно, (хотя дети обижаются, когда им говорят что они дети =) нет, я это ни к кому конкретно... это скорее вера в светлое будущее и в то что человечество вырастет, поумнеет... способности отдельных индивидов, даже всех отдельных индивидов я во внимание не беру.) Сие подтверждалось для меня много-много раз, особенно если заглянуть за аналогиями в прошлое. Ребёнка ведь тоже окружают сплошные несправедливости, поэтому дети кажутся нам такими капризными... Они, подобно нашим великим социологам, делают какие-то выводы, которые в силу возраста детишек (а в аналогии - возраста человечества) кажутся им гениально-верными... коммунизм? Да та же демократия... ребёнок смотрит в суть, которая не раскрывается перед ним во всех деталях, а раскрытой частью видится абсолютно верной... Стоит только почитать работы социологов - почти все людей считают за механизмы, а человеческий фактор, какую-никакую неоднородность людской массы ни во что не ставят... И правильно, если ставить - ничего путного сказать не получится =)). Мы и однородными то наверное становимся лишь только потому что живём по схемам... Суть в том, что организм ребёнка устроен так же гениально как организм общества, т.е. сам ребёнок не идеален, совершает массу ошибок, но когда внешний мир говорит ему "ты ошибся" ("в тебе умер Френк Граймс"), он не устраивает вокруг своей ошибки какой-то культ хондре и депрессии, он учится. И общество наше тоже, конечно, не семимильными шагами, но всё же прогрессирует... Нельзя обижаться на ребёнка, нельзя отказыватсья от ребёнка, нельзя убивать ребёнка из-за его ошибки... Его надо либо воспитывать, либо подавать хороший пример (либо ругать, но для этого нужна власть над ним). Суть в том, что нельзя давать ему раскисать! Раскисание - вот одна из причин деградации, нежелания прогрессировать! То есть даже так: отсутствие раскисания есть обязательный параметр прогресса, каряво но верно =).

 

Так что Граймс куда более реалистичный человек, который оказался в Спрингфилде, городе где все живут не прилагая особых усилий (вроде шефа полиции, или даже мэра)...
Ну а это может быть тоже своего рода намёком на то, что происходит незримая агитация в систему (чтож я так каряво выражаюсь то сегодня??). То есть если ты умеешь и желаешь быть в системе, то всё в ажуре, хоть утони в своей лени... А если ты решился вырваться, то тебе придётся ой-как-несладко. И в свою очередь есть люди, которые не умеют быть в системе, как Френк (да и как я вобщем-то... собственно, наверное именно поэтому я и пытаюсь оправдать жизнь-вне-течения, потому что просто не умею =)) и возможно я вот щас разглагольствую обо всём этом потмоу что подсознательно боюсь оказаться очередным Грайми... Ну и не стану отрицать, что на данный момент система владеет мной...

Как сказал какой-то-там чел на снпп.ком, "серия о том, что Америка - лучший город на земле"... И правда ведь, если взглянуть на эту их систему, оно так и есть... ведь страна и вообще почти любой государственный строй есть противоположность личности...

 

Если говорить конкретно о барьерах, то я бы говорил не перепрыгнуть, а медленно и постепенно перелезть, стараясь не свалиться.
Да, да, это разумеется... скажем так, не перепрыгнуть а преодолеть... а уж прыгать или медленно переползать - решать человеку, который должен уметь анализировать риски...

 

Может, люди, для которых процесс получения денег ценят выше способа? А зачем людям вобще деньги? - чтобы жить. Впринципе деньги не являются конечной целью.
И был бы рай на земле, если бы все люди следовали последней твоей фразе... А то, понимаешь, понимают все, а оглянуться так вокруг, и...

Эта фраза должна сидеть у людях в подсознании! А если нету, то человек должен кодироваться от этого желания, как от какой-то мерзкой привычки! А всё потому что определять свою конечную цель дано самому человеку, и если при решении он руководствуется только лишь фактом, что с деньгами людям лучше (а с виду так и есть), то и целью его конечной будет заграбастать как можно больше... (Ну, конечно, конечная цель - жить хорошо, так что берём на шаг назад).

А работа, вроде бы, и есть процесс получения денег... Я к тому что их колличество не должно быть решающим фактором в поиске работы, т.е. если бы мне предложили работать каким-нибудь прорабом (которые щас кстати не хило получают), то я бы и согласился может быть, не стану ничего утверждать, но был бы я удовлетворён... думаю, нет =). Хотя это и так всем очевидно.

Да и вот ещё - я не отрицаю значимости денег, я никогда не говорил, мол, "деньги - ничто"... я никогда не стану отрицать, что деньги делают человека счастливее... именно "счастливее", ибо если нету какого-то фундамента, то сколько на ноль ни умножай...

 

Если снова перевести на специализацию, то и экономическое и юридическое и т.п. образования являются базовой основой
Ну такие приоритеты не для меня... я бы сказал, что экономическое образование есть хорошее дополнение к моей основной специальности, чтобы я, так сказать, знал куда податься и что мне от этого светит... Ну или просто чтобы не лапухнуться и не быть одураченным =).

(Так что возможно, моим восьмым образованием будет экономическое :D) Нет, правда, ценю всю пользу, но максимум - третье...

 

до сидения в кассе сбербанка и получения удовольствия от того, как ты заставляешь их простоять часами в очередях, переодически уходя на обеды и "сдачу денег"...
Гы, ну так можно и в метро сидеть, билетики продавать :D

 

Скорее потому, что я сам - идеальный пероснаж: я себя прекрасно знаю, знаю чего я хочу и к чему я стремлюсь. А еще я знаю свои идеалы. Когда-то была идее описать себя от третьего лица вместо персонажа... но будет ли это кому-то интересно (относительно Соника)...
Ну как же, в каждом человеке есть недостатки, которые он хотел бы исправить... (но не исправляет в силу лени или каких-то законов, например, физики) Поэтому люди и создают этих персонажей, в которых нету ниодного такого недостатка... что, кстати, нехило так лишает их стимула искоренять оные в самих себе... Хотя с другой стороны, в пределах разумного дозирования, человек помогает себе понять себя, возможно определить свои цели... что интересно, истинные цели человек осознаёт, когда деньги - не помеха, а здесь они - ну вообще ничто! Поэтому это даже полезно в некоторых смыслах, как спирт =)

 

Но когда большинство мнений отбросить невозможно, то и прийти к чему-то конкретному тоже не получится. И снова, есть ли смысл спорить?
Буть уверен, в логическом конце любого спора обязательно выяснится, стоил он того или нет =) и тут важно помнить, что практически любой спор бесконечен...

 

Наверное, человек должен основываться на принципе, что надо быть терпимым ко всем мнениям, которые не противоречат твоим. На мой взгляд, это и есть терпимость.
В задницу терпимость (уж простите меня, приверженцы)... Как теперь убогим понять, что они убогие? Как им теперь исправлять себя? Ну можете меня ругать щас, ага, я вполне осознаю что есть неисправимо-убогие, что это чертовски не справедливо, НО! Если посчитать, сколько в мире исправимо-убогих, которым всего-то и надо что пару слов конструктивной критики чтобы перестать быть убогими, и сколько неисправимо-убогих... Так что подумайте, меньшее ли зло из двух эта ваша терпимость... (тут, наверное, опять в тему вспомнить о ребёнке, и думается мне, что лучше дать пройти чем сдерживать пока не лопнет... а лопнет обязательно! Да и подобно ребёнку мы не способны пока до конца понимать, что справедливо, а что нет, а ведь терпимостью мы сдерживаем в себе именно желание исправить несправедливость... А сдерживая мы никогда не научимся!)

Да и вообще, считаю большинство приверженцев этой вот терпимости (не говорю всех) лицемерами...

Как известно, человек никогда не сможет увидеть себя со стороны, будь он хоть гением анализа, для этого нужно мнение сторонних... А теперь если им что-то не нравится, они, видите-ли, теерпят... Вот так и будем жить, одни вырастают убогими в силу невидения себя, а другие это теееерпят...

 

 

P.S. Наверное, стоит продолжить спор (если тут есть о чем спорить) в привате, ну или асе - только вряд ли он быстрее от этого пойдет . Нет, правда, неужели лучше отшить человека (ну или проигнорировать), нежели перевести разговор на интересную тебе тему или сказать прямо, что говорить не хочешь?
Ну тут наверное имеет место подсознательное желание новых собеседников... Поэтому просто так как-то приятнее =). Да и чего там, приятно осозновать что тебя читают... Хотябы и 2-3 человека... Может быть даже стимул какой-то =) книги ведь не пишут для одного читателя...

 

 

2малфред

Тут стоит вспомнить что человеческие потребности неудовлеворимы по определению, поэтому даже при том что человек живёт целью-признанием ему всё равно будет многого не хватать. И кризис наступит, но в более мягкой форме.
Вот тут как раз-таки очень тонкая психология пошла... Деньги, при всём уважении, такая штука, которая перейдя в главные цели человека начинает истреблять все остальные... Бывает же, что человек, имея кучу денег, не имеет потребностей... а всё почему? Он их забыл... Круг его потребностей свёлся к физиологическим потребностям организма (вместо еды - амброзия, вместо туалета - бриллиантовая чаша с подбадривающим слугой, вместо девушки либо самая дорогая шлюха, либо влажная губка лично от версачи с соболезнованиями...) всё, и никаких там "я хочу быть изобретателем\первооткрывателем\врачём" как в детстве... Цель-деньги - единственная удовлетворимая цель! И то единственное, что может погубить человека... либо от того что их слишком много, либо от того что у кого-то их слишком много, а у меня хрен с маслом, и даже не светит...

 

То есть если для скачка через барьер надо отсудить у родителей квартиру я пожалуй пасану.
А у этих как-раз цель-деньги... Спроси у них, счастливы? И это "да" сквозь слёзы будет чисто тебе на зло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, только сейчас заметил пост...

 

Чтож, оставлю я обсуждение Френка, ибо однознано понять Симпсонов могут только их сценаристы. Собственно я согласен со всем написанным.

 

И был бы рай на земле, если бы все люди следовали последней твоей фразе... А то, понимаешь, понимают все, а оглянуться так вокруг, и...

Эта фраза должна сидеть у людях в подсознании! А если нету, то человек должен кодироваться от этого желания, как от какой-то мерзкой привычки! А всё потому что определять свою конечную цель дано самому человеку, и если при решении он руководствуется только лишь фактом, что с деньгами людям лучше (а с виду так и есть), то и целью его конечной будет заграбастать как можно больше... (Ну, конечно, конечная цель - жить хорошо, так что берём на шаг назад).

Чтож, может для некоторых людей, которые по каким-либо причинам не хотят остановиться и подумать, что же они делают и для чего, и живут по принципу, чем больше денег тем лучше. Но у остальных есть цель, для осуществления которой нужны деньги: машина, дача, квартира... Знаю даже человека, который вот уже как 2 года учится и работает только с одной целью: купить себе спортивную машину (пусть и подержанную) и покататься на ней (после чего продать?..). Он твердо шел к этой цели, ни разу даже не снимал зарплату... Неужели такая вот идея, зато не жизнь ради денег, чем-то лучше? Не вижу я возможности (пока?) рая на земле.

 

Ну такие приоритеты не для меня... я бы сказал, что экономическое образование есть хорошее дополнение к моей основной специальности, чтобы я, так сказать, знал куда податься и что мне от этого светит... Ну или просто чтобы не лапухнуться и не быть одураченным .

Я считаю все образование общеобразовательным. Иными словами, не делающих из человека однозначный болт для построения государства, а лишь дающим общий набор сведений, необходимый для того, чтобы легче было перейти на что-то уж совсем узкое на работе. Может и есть исключения, какие-нибудь редкие и нестандартные глубокие предназаначения образовательного пути, с будущей работой каким-нибудь экологом или педагогом по конкретной теме. Но таким людям может быть достаточно трудно найти работу - риск очевиден. Особенно когда в жизни конкретные знания, как правило не нужны: нужны подтверждения того, что ты чего-то знаешь, т.е. не дурак. Итак, если верить новостям, то в скором будущем снова начнут цениться люди рабочих (производительных) профессий. Я думаю, что любой (ну почти любой) человек при желании и 3-ех месяцах испытательного периода сможет научиться исполнять свои прямые обязанности. А, значит, и специализированное образование не нужно, а вот фундаментальное и общее совсем бы не помешало.

 

Итак, если немного покопаться в популярных ныне направлениях, то это компьютерщик и дизайнер (компьютерный?).

 

Что касается вторых, то уж больно много у нас сейчас креативных людей, а вот вкус есть у единиц. Нет, никогда не поверю, что можно создать что-то великое основываясь на некотрых формулах восприятия стандартных людей формы и цвета. Да и вобще уверен, что ныне куда важнее "сделать", нежели "сделать это красывым". Предназначение квартирных дизайнеров вцелом тоже остается для меня загадкой. Каждому человеку стоило бы исходить из своих представлений удобства, красоты и практичности, ну и цены, желательно.

 

Из компьютерщиков сейчас самое популярное - программист. Да, хорошая специальность, на мой взгляд - профессия будущего. Но является ли она основой. Я склонен думать, что программист - это не человек, который способен писать некоторые стандартные вещи под заказ, а человек, способный находить нестандартные математические решения под какие-то далеко не стандартные вещи. Сам же язык не имеет особого значения. Хотя и можно приучить себя к чему-то конкретному. "BASIC-программисты - люди меченные, путём насилия или подкупа нас можно заставить работать на другом языке, но думать-то мы всё равно будем на BASIC..." - знал, что когда-нибудь да процитирую это высказывание. Хм.. наша система образования..

 

Остаются правда еще несколько направлений вроде врач, актер, какой-нибудь радио-техник. Но в большинсте своем тут тоже все к деньгам сводится (куда же еще чему сводится), ну или к элементарной невозможности пойти на кого-нибудь еще. Снова знаю людей, ушедших в подобные направления, лишь бы не пережить восемнадцатилетие в школе.

 

В задницу терпимость (уж простите меня, приверженцы)... Как теперь убогим понять, что они убогие? Как им теперь исправлять себя? Ну можете меня ругать щас, ага, я вполне осознаю что есть неисправимо-убогие, что это чертовски не справедливо, НО! Если посчитать, сколько в мире исправимо-убогих, которым всего-то и надо что пару слов конструктивной критики чтобы перестать быть убогими, и сколько неисправимо-убогих... Так что подумайте, меньшее ли зло из двух эта ваша терпимость... (тут, наверное, опять в тему вспомнить о ребёнке, и думается мне, что лучше дать пройти чем сдерживать пока не лопнет... а лопнет обязательно! Да и подобно ребёнку мы не способны пока до конца понимать, что справедливо, а что нет, а ведь терпимостью мы сдерживаем в себе именно желание исправить несправедливость... А сдерживая мы никогда не научимся!)

Да и вообще, считаю большинство приверженцев этой вот терпимости (не говорю всех) лицемерами...

Как известно, человек никогда не сможет увидеть себя со стороны, будь он хоть гением анализа, для этого нужно мнение сторонних... А теперь если им что-то не нравится, они, видите-ли, теерпят... Вот так и будем жить, одни вырастают убогими в силу невидения себя, а другие это теееерпят...

Жаль, что любая нетерпимость выливается в сопротивление к этой нетерпимости, выражаясь появлением все более и более убогих людей. Нет, каждый сам должен осознать насколько он убог в сравнении с другими. Ведь все познается в сравнении, верно?..

 

книги ведь не пишут для одного читателя...

Я почти ("почти" после этой твоей фразы) уверен, что каждый в этой теме пишет для себя. О вкусах не спорят, пусть и пытаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне они нейтральны, они мне не противны, но и вступать в их ряды меня не прельщает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ненавижу этих уродов. :p

 

Всех-всех поголовно? Может, стоит подумать, что эмо разные бывают?)

В общем, в новостях сказали, что эмо теперь официально запрещены в России, т.к. среди них много самоубийц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скорее нейтрален чем против. t^_^

 

Ну вот допустим у парня или девушки, всё в жизни,

да и в личной тоже складывается не так как в планах,

удача даже не смотрит им в след, и они разочарованы,

по большому счёту в том, что так упорно вбивалось с

детства в голову, венчые ценности забыты уж точно...

Главное что поделиться с кем-то просто нет возможности,

так как всё, просто-напросто несовсем поймут, со своими

там Домами 2 и ИнтелКорДу'ами...

 

Но зачем об этом нужно говорить на каждом шагу, и

всем своим видом выдавать свои душевные травмы ?? t>:[

 

Вот скажем если я чемпион города по боксу, то я что

должен всегда носить нашее боксёрские перчатки и

ходить везде с капой, или если я без хвостов сдал

сессию, обязательно должен прклеить наспину

зачётку, именно на той странице на которой всё видно ?? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всех-всех поголовно? Может, стоит подумать, что эмо разные бывают?)

В общем, в новостях сказали, что эмо теперь официально запрещены в России, т.к. среди них много самоубийц.

 

Представляешь, всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×