Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

И эмо, и позеров, надо БИТЬ дубинами, чтобы мнение о жизни изменилось) Тру эмо вообще никогда не было, а если и были, то только на начале создания этой суб-культуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И эмо, и позеров, надо БИТЬ дубинами, чтобы мнение о жизни изменилось)

Что за нубское отношение? Вообще то они тоже люди... Я вообще ни как не отношусь к ним. Позёры заполонили землю и настоящих представитнелей культуры очень мало, но быть гопником и бить за это не стоит. У меня недавно была такая история: Со мной учатся 3 "имо" и я решила с ними поговорить. Спросила, что они вообще знают о этой культуре. Оказалось, что они даже не знают настоящих эмо-групп. И вообще они УЖЕ не эмо, а альтернативщицы... Вообщем, я расказала им все что знаю про эту субкультуру...Ну и просто, повидимому, унизила их морально перед половиной учебки, что на следующий день они пришли в обычной одежде и до сих пор так ходятsl;)

 

Еmo (emotional) — пoдвид хардкор-панка. И вообще все субкультуры берут начало от панк направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то они тоже люди...

sl;)

И вообще все субкультуры берут начало от панк направления.

Не хочется ввязываться в подобный спор, но вообще то всё пошло от хиппи.

 

Эмо как и прочих слабых личностей презираю. Но так как всех всё равно не перестреляешь, пусть живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может они просто хотят привлечь на себя внимание? Мы тут сидим, как придурки, их обсуждаем, а им этого только и надо... Легче забить на все эти секты- и их не станет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Панки? Хиппи? вы о чём вообще? ФуррИ, вы, как отдельная субкультура, от панков пошли или от хиппи? Отаку? падонки? ТОлкиенисты? Любера? Хацкеров даже вон википедия в отдельную субкультуру выдвинула, что уж говорить о лесбиянках и гомосексуалистах sl;)

(всё взято с всезнающей Вики, так что спорьте не со мной =))

 

Вообще то они тоже люди...
Да и вообще слово "бить" было придумано людьми в отношении других людей :) уж и побить никого нельзя в воспитательных целях с этой вашей хвалёной толерантностью...

 

Может они просто хотят привлечь на себя внимание? Мы тут сидим, как придурки, их обсуждаем, а им этого только и надо... Легче забить на все эти секты- и их не станет )
А ты думаешь почему они так популярны? Почему так популярны излюбленные всеми дом2, тимати и т.п.? С этим ничего не поделаешь, ненависть - лучшее средство пиара t:>_> всё равно всех не остановишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не принимаю хиппи, как субкультуру! t:>_>

Да и вообще слово "бить" было придумано людьми в отношении других людей уж и побить никого нельзя в воспитательных целях с этой вашей хвалёной толерантностью...

Представь, что тебя побили только за то, что ты вышел не в той одежде или у тебя вкус отличается от других. Приятно? Неформалы тоже люди!!!!!!! sl;) В том числе и Имо! Не нравятся, не обращайте внимание. Увидели, прошли мимо и забыли про их существование! А то получается что-то типа расизма. А это не хорошо!!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот не получается пройти мимо и не заметить. Когда девушка на весь троллейбус орет а потом ни с того ни с сего начинает реветь, говоря что ее все кинули и она до безумия обожает Билла из Токио Хотел. Это уже полный неадекват. Честно скажу достала эта культура. Сопливые девочки и мальчики которые готовы вскрыть вены себе только из за того что осуждают их любимых исполнителей.

А второе, что у нас на эстраде то происходит? Смотрел Бридж ТВ и что я вижу. Десяток так называемых эмо групп. Я до сих пор не могу определить пол некоторых исполнителей. Что происходит с теми парнями которые в свое время играли рок? Теперь у нас в моде лица неопределенного пола, подкрашенные, подрумяненные и с громадными ресницами, готовые вот вот заплакать. Противно на это смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь что субкультура раздражает не столько своими "идеями" (хотя и ими тоже), сколько своей массовостью. Причём вся эта масса не может жить без внимания. Стоит только словом их задеть, как начинаются стоны: "Вы нас не понимаете", "Мы просто не такие как все" ну и в таком духе. Это раздражает.

 

Взять к примеру фуррей, конечно многих их идеи могут оттолкнуть (см. соответствующий раздел и флейм там), но субкультура ведёт себя скромно сидя где-то на задворках интернета и ни кому не навязывается. Такое же можно сказать о многих субкультурах, но не о ЭМО.

 

Так же не может не удивлять вечные заявления о позёрах, которыя якобы портят мнение о субкультуре. Странно слышать заявления, о том что чёрно-розовые хнытики режущие себе вены это позёры. Тогда тот кто не носит чёрно-розовое, не плачет, и не режет себе вены труЪ? В таком случае я труЪ эмо. Diamond труЪ ЭМО, Manic труЪ ЭМО sl;)

Так что давайте без заявлений что те то и те позёры. Просто это субкультура позёров, что не может не раздражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manic, не смотри ТВ, купи диск с любимыми клипами и смотри их sl;) Вообще не пономаю, как Хотель можно отнести к Эмо... Послушали бы они, какие песни были у первых эмо групп... Небо и земля =) Настоящии Имо, не режут себе вены и не ревут от царапинки. Наши позёры вообще испоган...ли всю культуру!!! t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manic, не смотри ТВ, купи диск с любимыми клипами и смотри их sl;) Вообще не пономаю, как Хотель можно отнести к Эмо... Послушали бы они, какие песни были у первых эмо групп... Небо и земля =) Настоящии Имо, не режут себе вены и не ревут от царапинки. Наши позёры вообще испоган...ли всю культуру!!! t:>_>

Значит классические вымерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представь, что тебя побили только за то, что ты вышел не в той одежде или у тебя вкус отличается от других. Приятно? Неформалы тоже люди!!!!!!! В том числе и Имо! Не нравятся, не обращайте внимание. Увидели, прошли мимо и забыли про их существование! А то получается что-то типа расизма. А это не хорошо!!!
Не понял, зачем мне это себе представлять... По-моему, имеет место подмена понятий ;) что в свою очередь тоже часто раздражает...

Раздражает когда эмокиды говорят "меня побили из-за того что я не такой как все" - хрен! Вас лупцуют за то что вы убогие, и пытаетесь всех убедить в обратном. Вас лупцуют потому что хотят поставить на место! Потому что надо не другим доказывать, а самим меняться. Позерство и наглое враньё никогда в почёте небыло, только ради них бог (или кто там нас создал =)) наделил нас чувствой злобы, чтобы мы сами того нехотя исправляли несправедливость!

И на неформалов как таковых мне плевать, я вообще не понимаю всех этих тонкостей, я тоже ненавижу этот аморфный смысл жизни "по течению", и тоже считаю 8\9 частей земли тупым быдлом, но я не собираюсь малевать себе из-за этого рожу только чтобы кому-то что-то доказать. И вооще, когда человек пытается показать свои внутренние качества через мордомалевания, я не считаю что этому надо верить. А если человек что-то хочет доказать себе, то это самообман. Ни в том ни в другом случае я не вижу смысла в этих неформальных движениях, они миру ну нахрен не упёрлись и никогда не упрутся. Тем не менее против них я ничего не имею, и даже некоторых уважаю...

 

Теперь вернёмся к "они тоже люди"... Прежде всего, это убогие люди... но не это критерий, по которому можно рассуждать - важно то что они из себя представляют, что они сами сделали выбор гнобимых и унижаемых, они этим гордятся, и именно поэтому я считаю эту группу людей мерзкой и разрушительной для окружающих.... От вредных людей надо избавляться, чтобы давать дорогу полезных - это обыкновенная рациональность! (и я не говорю, допустим, про бомжей, просто у этих вот Эмо сознание так повёрнуто, на вред, это ноющая аморфная масса, сопля на пальце, котоаря безвольно свисает вниз). Вы понимаете, что большинство детей Индиго имеют настолько расшатанную психику, что их ВСЕМИ СИЛАМИ надо ограждать от Этого?!

И вообще, "они тоже люди" совсем не значит "они тоже ты" - нельзя примерять людей на себе, у них другое мировоззрение, у них другое мышление, они вообще относятся к своей жизни не лучше чем я к их... (так что с этой точки зрения я даже человечней чем ты получаюсь ;)) И если даже у сопли есть практическое назначение, то у них его нету, выбившись из общего потока они дружным скопом падают в бездну, утягивая за собой других... И все мировоззрения у них премерзкие! А весь негатив как раз и направлен на то чтобы сделать из них нечто, к чему была бы применима фраза "они тоже люди". Пока она с трудом применима, я считаю.

Люди имеют право быть избитыми, если им от этого будет лучше. Именно этим и руководствуются многие избивающие. По-моему это очевидно, что если вправить мозги больному "эмо" человеку, то ему будет лучше. И даже не будет повода раздражать так окружающих.

 

Вот тебе вопросик на понимание мировоззрения этих эмов: если знакомый тебе человек совершил самоубийство, надо грустить или радоваться за него??

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, эти эмо накатили бочку на нас, металлистов

О,да,на нас,металлистов,с юзербаром Металлики.

А вообще,по сабжу :

1)кто вам сказал что современные Эмо-суб культура?Это движение.И суть этого движения проста как Сибирский Валенок.Просто люди "ни_а_чём" одинаково одеваются,сбиваются в кучки и плачут,смеются и т.д.Просто людям занятся нечем.И их понимают такие же люди ни о чём.Ведь в неформальные субкультуры идут либо люди ни_о_чём,либо воистину интересные\творчески одаренные,с особым восприятием жизни люди.

Да и всё это псевдо движение высосано из пальца. И хотя явление подобных движений среди молодёжи весчь вполне нормальная(ибо дети тянутся ко всему что увидели) и имеет свои волны "наплыва" и "спада" Эмо и не думали исчезать,более того это движение набирает обороты.И главное их внешний вид.Это перекрашенное "инди",что то взято и металлистов,что то у паноков,готов и т.д. даже плюшевых медведей под себя подписали.Следом наверное будет Соник.

Специально для Пейна-ну что ты всё с этим Имо?Последний Имо умер в 2002 году,в Питере,в год зарождения эмо и покоится на Манежной площади.Куда и всем советую съездить.Там вы больше почерпнете чем с педивикии или интернетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если позеров больше половины от всей культуры - значит это культура такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я их от души не уважаю и вообще презираю. Позеры вообще полный мастдай, больше слов нет. Я своё сказала.

И эмо, и позеров, надо БИТЬ дубинами, чтобы мнение о жизни изменилось)

 

+1000! Вот - вот! Бить и не жалеть! У нас в паралельном классе "Варя Эмо" =) уже как неделю избитая ходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, причисление себя почти к любой субкультуре является позерством, т.к. подобный шаг обычно обязывает испольнять некоторые каноны, совершенно не имеющие прямой зависимости от вкусов и идей, пропагандируемых самой культурой. (Например, если говорить об эмо - пресловутые полосатые вещи...) Все-таки приятнее воспринимать человека как личность, а не как часть какой-то непонятной общности, к которой сам не относишься. И самое, полжалуй, грустное, что так или иначе человек рассматривается как усредненный представитель общности, в которой он находится.

 

Diamond, как критично:

От вредных людей надо избавляться, чтобы давать дорогу полезных - это обыкновенная рациональность! (и я не говорю, допустим, про бомжей, просто у этих вот Эмо сознание так повёрнуто, на вред, это ноющая аморфная масса, сопля на пальце, которая безвольно свисает вниз).

Рациональные действия очень зависят от направленности рациональности и когда

...я тоже ненавижу этот аморфный смысл жизни "по течению", и тоже считаю 8\9 частей земли тупым быдлом...

то куда рациональнее избавится от 1/9 части. В конце-концов, при таком раскладе именна эта часть людей тормозит общество при его равномерном спуске. Что касается "ненавижу плыть по течению", то может это от безысходности? Ведь вся наша жизнь в той или инной мере плаванье по течению, где течением является само общество. Конечно никто не призывает слится с серой мутной массой, но выйти за берега - себе дороже: жизнь изменчивая штука, а лихочам может как повезти, так и не повезти.

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посленее время у меня такой настрой...

 

то куда рациональнее избавится от 1/9 части.
Ну представь себе, ладно ты поубивал таких как я (хотя несмотря на моё негативное отношение, я никогда никому ничего плохого не делал, и по возможности даже стараюсь наоборот что-то во благо делать... ).

Так вот, ладно ты избавился от таких как я, но тебе придётся избавиться от всех тех, кто пытается что-то изменить (ведь верно же, чтобы что-то изменить в лучшую сторону, на текущее положение вещей надо смотреть максимально критично). И тем самым ты частично убьёшь прогресс, что явно не рационально =).

Тебе придётся убить задорнова, увы... ну ещё якубовича, но это не знаю ;)

Тебе придётся убить все правящие верхушки страны, ибо большинство там людей не то что не любят - просто ни во что не ставят... И так не только в России, кстати.

Тебе придётся поубивать всех критиков, циников, скептиков, ненавистников всякого рода терпимости и т.п., чем ты собъёшь баланс явно не в сторону рациональности...

Многие гении людишек ни во что не ставят, тебе их тоже придётся прикончить ;)

Заодно всех этих самых неформалов...

И кто останется? Рациональная часть? Ты щас убил всех пастухов и сломал заборчик, оставив тем самым 8\9, т.е. то что было за этим заборчиком... что станет?

Да, хотелось бы отметить, что я не зря выделил себя в отдельную группу, и хоть я и обладаю каким-то высокомерием (чёртов Ницше :-[), на деле я никогда себя не ставил выше других!

 

Что касается "ненавижу плыть по течению", то может это от безысходности? Ведь вся наша жизнь в той или инной мере плаванье по течению, где течением является само общество. Конечно никто не призывает слится с серой мутной массой, но выйти за берега - себе дороже:
Безысходности не существует, это миф, придуманный лентяями ;D вся суть в том, чтобы в человеке было достаточно воли, чтобы совершить рывок из этого течения, или рывок по течению чтобы всех обогнать... не суть, главное выделиться, и не просто выделиться а в лучшую сторону!

А выйти за берега и выжить, да ещё и что-то сделать - в этом смысл жизни я считаю... Т.е. смысл жизни в развитии личности, а иначе стадный образ жизни приведёт нас обратно к клеточному состоянию... "это огромный шаг по мосту к сверхчеловеку" (с) фридрих... В этом и есть смысл личности - сдёрнуть с себя сонную пелену (которая и заставляет плыть по течению не предпринимая никаких действий) и испещрить свою жизнь выборами, каждый раз принимая верное решение! Ведь воплотить перед собой выбор и сделать верное решение - намного полезнее и правильнее чем ничего не делать, согласись...

А теперь просто предлагаю подумать, какие выборы перед собой ставят эмокиды и правильные ли решения они принимают... Да и сразу оговорюсь, должна быть какая-то объективная правильность....

 

жизнь изменчивая штука, а лихочам может как повезти, так и не повезти.
Ну я не думаю что выбиться из общей массы это лихачество... при правильном подходе шанс на невезение минимален.

Да, согласен, течение это какая-то гарантия безопасности... Но какой тогда смысл? Жить ради безопасности своей и своих детей?

Гораздо лучше супротив безопасности течения поставить безопасность от собственного мышления... а перспектива чего-то достичь гораздо лучше чем её отсутствие.

"Бог сделал человека по образу своему и задал ему стать подобием своим" - так, кажется, звучала фраза в оригинале... думаю, комментарии излишни =)

 

З.ы. я могу совершить рывок вверх (условно, разумеется), чтобы увидеть, что тормозит течение... И разобрав этот каменный завал, ускорить это самое течение! Если бы никто так не прыгал, сейчас бы это течение было стоячим... Как сказал какой-то там академик-гидравлист, если бы течение в волге было ламинарным (т.е. ровным, когда ничего не мешает) она бы текла где-то в 1000 раз быстрее =)

Именно в этом я вижу пользу себя в роли ярого ненавистника стереотипов, кои я и считаю каменными завалами...

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга- эмо-весельчак )

Я если и эмо (как половина моей школы говорит), то только весельчак! Я смеюсь очень часто! =) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну представь себе, ладно ты поубивал таких как я (хотя несмотря на моё негативное отношение, я никогда никому ничего плохого не делал, и по возможности даже стараюсь наоборот что-то во благо делать... ).

Так вот, ладно ты избавился от таких как я, но тебе придётся избавиться от всех тех, кто пытается что-то изменить (ведь верно же, чтобы что-то изменить в лучшую сторону, на текущее положение вещей надо смотреть максимально критично). И тем самым ты частично убьёшь прогресс, что явно не рационально .

Тебе придётся убить задорнова, увы... ну ещё якубовича, но это не знаю

Тебе придётся убить все правящие верхушки страны, убить, убить, убить, убить ...<...>... убить, прикончить.

Заодно всех этих самых неформалов...

.

Чтож, в таком случае мне пришлось бы закончить все это действо самоубийством... А по поводу "уничтожить прогресс", то на свете существует достаточно людей, которые мечтают о том, чтобы эволюция снова превратила человека в обезьяну, дабы наносить природе меньше ущерба. (Кстати, а не является ли это поведением, разлагающим общество).

И кто останется? Рациональная часть? Ты щас убил всех пастухов и сломал заборчик, оставив тем самым 8\9, т.е. то что было за этим заборчиком... что станет?

Да, хотелось бы отметить, что я не зря выделил себя в отдельную группу, и хоть я и обладаю каким-то высокомерием (чёртов Ницше ), на деле я никогда себя не ставил выше других!

Что будет - свобода тем, кто был за забором. И тут совсем не важно, что это все погибнет без заборов и пастухов. Но дело скорее в том, что пастухи не должны желать смерти тем, за счет кого они кормятся.

 

Если перевести на эмо, то можно сказать, что сейчас, наверное, на каждого эмо приходится по 10 эмохейтеров, которые сделают все, чтобы не стать "эмоциональными", ну и 1 продолжитель черно-розовых традиций. Так что утверждать, что эмо разлагают общество я бы не стал. В конце-концов они ни чуть не хуже огромного количества обывателей серых и незаметных, скрывающихся в толпе, и в то же время полосатые неформалы берут ответственность и агрессию на себя.

 

Безысходности не существует, это миф, придуманный лентяями

+ выход всегда есть =

Безысходность - ситуация, выход из которой невыгоден.

 

Ведь воплотить перед собой выбор и сделать верное решение - намного полезнее и правильнее чем ничего не делать, согласись...

Соглашусь. Но опять же, плыть по течению не значит не делать выбор - это, скорее, деланье выбора по обстоятельствам.

 

А теперь просто предлагаю подумать, какие выборы перед собой ставят эмокиды и правильные ли решения они принимают... Да и сразу оговорюсь, должна быть какая-то объективная правильность....

Думаю, первый выбор - быть ли эмокидом =) А раз уж объективности не существует, то и правильность выбора решает каждый сам для себя.

 

З.ы. я могу совершить рывок вверх (условно, разумеется), чтобы увидеть, что тормозит течение... И разобрав этот каменный завал, ускорить это самое течение!

... ну или спровоцировать новый завал, который окончательно завалит русло. В конце-концов вода в любом случае сама размоет себе путь.

 

Вобще странно слышать от человека, отвергающего стереотипы рассуждения на тему "хорошие и плохие для общества люди", ведь это тоже стереотип. А еще не стоит забывать, что стереотипы могут быть не только каменными завалами, но и крепкими каменными берегами, не дающими превратится речке в болото.

 

Еще раз по поводу эмо. Наверное, нет человека, который не задумывался о жизни, смерти и самоубийстве. Все-таки на извечные вопросы человек задумывается всегда, когда есть свободное время. Так что загрузить бы работой всех этих субкультурных бездельников, чтобы жизнь стала такой, какой они себе ее представляют. Тогда все эти мрачные мысли сразу отойдут на второй план. И большинство неформалов превратится в полноценных представителей работающего серого общество пусть, может, и сохранив свою неформальность.

 

P.S. А вобще странно видеть эту тему на фуревском форуме. (Хотя чему я удивляюсь, такая тема есть почти на всех тематических нетехнических форумах). Думаю если бы фурри были бы так же популярны, чем эмо, то ненависть к ним была бы еще сильнее: группа людей, издающих странные животноподобные звуки в своей речи, любящие животных, и считающие их "кавайными", а вдобавок от части пацифистов, считающих что человеки - зло...Вы скажете, что фурри не такие, чтож, мнение формируется по отдельным, далеко не лучшим представителям.

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старые добрые мессаги-сендвичи =)

 

Чтож, в таком случае мне пришлось бы закончить все это действо самоубийством...
Хороший итог, кстати, очень подходит сабжу :D неужели эмокиды мечтают о смерти из соображений рациональности? :D

 

А по поводу "уничтожить прогресс", то на свете существует достаточно людей, которые мечтают о том, чтобы эволюция снова превратила человека в обезьяну, дабы наносить природе меньше ущерба. (Кстати, а не является ли это поведением, разлагающим общество).
Уж не знаю, но по-моему, то что делают эти люди (кстати, очень даже неплохая задумка... хоть я и не сторонник этой идеи... но помыслы явно благородные ;)) ни в какое сравнение не идёт с тем, что делают для себя большинство остальных... Хотябы потому что они в подавляемом меньшинстве...

 

Что будет - свобода тем, кто был за забором. И тут совсем не важно, что это все погибнет без заборов и пастухов. Но дело скорее в том, что пастухи не должны желать смерти тем, за счет кого они кормятся.
Ну я лично не пастух... хотя и хочу им стать ;) да и ко всему прочему я нигде не говорил что я ненавижу людей, просто в этой ситуации (стадо-пастух) и те и тот знают свои приоритеты... стадо знает, кто главный... пастух знает что он управляет стадом, а не точно такими же пастухами с равными правами и т.п.... Ненависть не имеет места :-[

Ну и, забыв про меня (а кто я вообще такой?) скажу, что многие вершители судеб, глядя на людишек свысока, ненавидят их... это тупо излишки высокомерия...

 

Если перевести на эмо, то можно сказать, что сейчас, наверное, на каждого эмо приходится по 10 эмохейтеров, которые сделают все, чтобы не стать "эмоциональными", ну и 1 продолжитель черно-розовых традиций. Так что утверждать, что эмо разлагают общество я бы не стал. В конце-концов они ни чуть не хуже огромного количества обывателей серых и незаметных, скрывающихся в толпе, и в то же время полосатые неформалы берут ответственность и агрессию на себя.
Да, эмо стоит ненавидеть и за то что они рождают эмохейтеров... что за парадокс? ;D Нет, правда, если бы не Эмо, у эмохейтеров небыло бы ТАКОГО повода... Образ жизни у них явно провоцирующий, с этим не поспоришь... и провокация эта почти всегда откликается негативно во всех отношениях... У любой толерантности есть предел... Хотя что как не она могла послужить рождению этой субкультуры?

 

+ выход всегда есть =

Безысходность - ситуация, выход из которой невыгоден.

Соглашусь... Однако, по прежнему считаю, что чем человек умнее и изворотливее по жизни, тем ему от безысходности избавиться проще...

Хотя я ещё очень сомневаюсь, что ум человека есть врождённая характеристика, сильно сомневаюсь...

Так что этот банальный и всем надоевший вывод очевиден - надо учиться :D

А есть ли тот предел знаний, за которым безысходность не грозит вообще?

 

Соглашусь. Но опять же, плыть по течению не значит не делать выбор - это, скорее, деланье выбора по обстоятельствам.
Суть выбора в том, чтобы сделать правильный, и я по большей частью распинаюсь что у выбора "правильного" и "по обстоятельствам" мало общего... Если делать неправильный, то и смысла в нём нету...

 

Думаю, первый выбор - быть ли эмокидом А раз уж объективности не существует, то и правильность выбора решает каждый сам для себя.
Объективный есть тот выбор, который однозначно ведёт к пользе... Ну конечно можно сказать, что каждый для себя видит свою пользу (хотя я склонен думать по другому). Но даже если так... какую пользу эти эмокиды видят в своём эмокидстве? Ведь принцип этого течения - намеренно убедить себя в том, что наступила безысходность и ничего нельзя сделать (мир жесток, мне не выжить в нём и т.п.). Как результат - подавляется всякое желание выбираться, атрафируется мозг, тело безжвижно бултыхается на воде, и при первом же завале застревает в нём, увлекая всех окружающих. Соблазн жить ничего не делая велик, даже если рискуешь оказаться бездвижимым телом... А воплотить этот соблазн - проще простого, достаточно убедить себя что ничего уже сделать нельзя... Вот тебе и зараза... Я считаю, если человек сделал выбор в пользу эмокидства, значит он нездоров в психическом плане... Как я уже упомянал не раз на этом форуме - любой человек без одного из 2-х инстинктов - психически не здоров.

 

... ну или спровоцировать новый завал, который окончательно завалит русло. В конце-концов вода в любом случае сама размоет себе путь.
А это уже зависит от ума... Вспомни Ленина, он был очень умён, проблемой оказалось лишь то, что он взялся разгребать самый большой завал из всех существующих... И ему ну чуууть-чуть не хватило... Хотя и того что он сделал хватило - нас до сих пор боится весь мир! КОнечно, это неудачный пример, если взглянуть на последствия, но всё же - завал поменьше разгерсти можно всегда! В конце концов, течению такому, какое оно сейчас, мы обязаны очень многим деятелям-разуршителям-завалов! Для этой "професси" в мире всегда найдётся место!

 

Вобще странно слышать от человека, отвергающего стереотипы рассуждения на тему "хорошие и плохие для общества люди", ведь это тоже стереотип. А еще не стоит забывать, что стереотипы могут быть не только каменными завалами, но и крепкими каменными берегами, не дающими превратится речке в болото.
Хм, ну я не нигилист положим, мне всегда на месте разрушенного хочется построить что-то своё (ну не эггман ли я? =)). Конечно, стереотипы могут быть и хорошими, однако люди предпочитают не анализировать это, и тупо доверятсья "наследию предков" и "веянию моды"... Не много усилий надо чтобы понять, какой стереотип вредный, а какой полезный... Просто само понятие "стереотип" для меня почему-то переросло во "вредный стереотип", хотя полезные есть, не спорю, те же заповеди...

 

Еще раз по поводу эмо. Наверное, нет человека, который не задумывался о жизни, смерти и самоубийстве. Все-таки на извечные вопросы человек задумывается всегда, когда есть свободное время. Так что загрузить бы работой всех этих субкультурных бездельников, чтобы жизнь стала такой, какой они себе ее представляют. Тогда все эти мрачные мысли сразу отойдут на второй план. И большинство неформалов превратится в полноценных представителей работающего серого общество пусть, может, и сохранив свою неформальность.
Ну не думаю что все о самоубийствах прямо-таки размышляют... хотя мне очень интересно послушать, что по этому поводу надумал конкретное ты =). Хотя с этой частью, пожалуй, полностью соглашусь! Возможно, цель неформалов в том, чтобы производить не стандартную, не обычную помощь миру...

 

Насчёт фурей позволь усомниться, они не деструктивны, к их "мяфканьям" можно тупо привыкнуть, хоть это и выглядит для многих как позерство... (так ли это? я последний год сомневаюсь).

Хотя безусловно такие имеют место... В них, как и во многих других течениях, я не вижу ничего плохого... во всяком случае, это одно из немногих течений, члены которых могут что-то делать, приносить пользу и улучшать его отнють не только своим количеством (фанарт, фанфики и многое другое).

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший итог, кстати, очень подходит сабжу неужели эмокиды мечтают о смерти из соображений рациональности?

А почему бы и нет? Жизнь ужасна => жить плохо => смерть лучше => скорее бы умереть => самоубийство. Но все-таки, это скорее результат эмоционального порыва. С другой же стороны, не изолировать же таких слишком эмоциональных людей... А ведб повышенная эмоциональность может выразится и не самоубийством, а убиством, например.

 

Уж не знаю, но по-моему, то что делают эти люди (кстати, очень даже неплохая задумка... хоть я и не сторонник этой идеи... но помыслы явно благородные ) ни в какое сравнение не идёт с тем, что делают для себя большинство остальных... Хотябы потому что они в подавляемом меньшинстве...

А столько трудов, столько природы загублено, чтобы вернуться к тому от чего шли. И не жалко? Может лучше развиваться дальше и когда-нибудь научиться жить в гормонии с природой? Это как результат упомянутого тобой Советского Союза. Кстати, не думаю, что нас кто-то очень боится. Просто не нужны мы никому: проще покупать у нас нефть за 3 рубля и лес+ все что под лесом, ну или банально грабить, чем пытаться отнять все это. Не просто же так колонии появлялись.

 

Ну я лично не пастух... хотя и хочу им стать да и ко всему прочему я нигде не говорил что я ненавижу людей, просто в этой ситуации (стадо-пастух) и те и тот знают свои приоритеты... стадо знает, кто главный... пастух знает что он управляет стадом, а не точно такими же пастухами с равными правами и т.п.... Ненависть не имеет места

Выражения, которые идут в предыдущем посте после фразы я считаю, заставляют усомниться в том, что ты себя не ставишь выше других, если не в жизни, то уж в мыслях точно. Хотя это свойственно почти всем, и даже полезно, пока не появляется желание это проявлять.

 

Да, эмо стоит ненавидеть и за то что они рождают эмохейтеров... что за парадокс? Нет, правда, если бы не Эмо, у эмохейтеров небыло бы ТАКОГО повода... Образ жизни у них явно провоцирующий, с этим не поспоришь... и провокация эта почти всегда откликается негативно во всех отношениях... У любой толерантности есть предел... Хотя что как не она могла послужить рождению этой субкультуры?

Скажем так, в жизни нужен баланс. И если бы не было эмо, то было бы чего-нибудь другое (готы, например)... И это бы тоже не любилось, т.к. люди долны чего-то не любить. И это, наверное, тоже стереотип - не любит необычное и непонятное, ну или модификация страха.

 

А есть ли тот предел знаний, за которым безысходность не грозит вообще?

Думаю, нету, ибо знания всегда ограничены возможностями. Хотя теоретический предел безысходности "бытовой", пожалуй есть, т.е. когда возможностей и знаний человека будет достаточно, чтобы не встретить безысходности в условиях существования. Но не является ли граница места проживания в таком случае пределом границей безысходности, пусть и формальной?

 

Ну не думаю что все о самоубийствах прямо-таки размышляют... хотя мне очень интересно послушать, что по этому поводу надумал конкретное ты . Хотя с этой частью, пожалуй, полностью соглашусь! Возможно, цель неформалов в том, чтобы производить не стандартную, не обычную помощь миру...

Я сказал "задумываются". В любом случае оставим этот вопрос моему психиатору. Скажу только, что я не думаю, что смерть это конец, и не верю в то, что можно наработать на вечный отдых, и думаю, что жизнь всегда усложняется, ровно как и "уровень" личности. Так что мне, что и понятно из вышенаписанного, просто жалко всех тех сил, которые я потратил (хотя ничего толком я и не сделал), а потому и не хочется начинать все по новой, прыгнув в неизвестность в надежде на лучшее.

 

Суть выбора в том, чтобы сделать правильный, и я по большей частью распинаюсь что у выбора "правильного" и "по обстоятельствам" мало общего... Если делать неправильный, то и смысла в нём нету...

А какой выбор правильный? - Наверное тот, который является максимально выгодным из предложенных обстоятельств. Так что с выбором "по обстоятельствам" он имеет значительную связь.

 

Объективный есть тот выбор, который однозначно ведёт к пользе... Ну конечно можно сказать, что каждый для себя видит свою пользу (хотя я склонен думать по другому). Но даже если так... какую пользу эти эмокиды видят в своём эмокидстве? Ведь принцип этого течения - намеренно убедить себя в том, что наступила безысходность и ничего нельзя сделать (мир жесток, мне не выжить в нём и т.п.). Как результат - подавляется всякое желание выбираться, атрафируется мозг, тело безжвижно бултыхается на воде, и при первом же завале застревает в нём, увлекая всех окружающих. Соблазн жить ничего не делая велик, даже если рискуешь оказаться бездвижимым телом... А воплотить этот соблазн - проще простого, достаточно убедить себя что ничего уже сделать нельзя... Вот тебе и зараза... Я считаю, если человек сделал выбор в пользу эмокидства, значит он нездоров в психическом плане... Как я уже упомянал не раз на этом форуме - любой человек без одного из 2-х инстинктов - психически не здоров.

А не является ли эмокидство оправдать лень и слабость?

 

Хм, ну я не нигилист положим, мне всегда на месте разрушенного хочется построить что-то своё (ну не эггман ли я? ). Конечно, стереотипы могут быть и хорошими, однако люди предпочитают не анализировать это, и тупо доверятсья "наследию предков" и "веянию моды"... Не много усилий надо чтобы понять, какой стереотип вредный, а какой полезный... Просто само понятие "стереотип" для меня почему-то переросло во "вредный стереотип", хотя полезные есть, не спорю, те же заповеди...

На мой взгляд, надо всегда основываться на опыте, сохраняя лучшее и исправляя недостатки. А сносить все и строить заново, хоть и решит некоторые проблемы, создаст новые. А вобще человек, каким умным бы он не был, если у него нет жизненного опыта, то он беззащитный ребенок в этом мире... Разве стоит создавать беззащитное общество? (Кстати, по этой причине я не одобряю решения СоникТим сделать Шедоу "забывчивым" и "перешагнувшим").

Хотя я сам против стереотипов: они ограничивают нашу жизнь, а ведь без глупых убеждений у нас свобода мысли, слова и действия, рациональная жизнь в рациональном обществе, интернет, однополые браки, гей-парады и куча неформалов...

 

. В них, как и во многих других течениях, я не вижу ничего плохого... во всяком случае, это одно из немногих течений, члены которых могут что-то делать, приносить пользу и улучшать его отнють не только своим количеством (фанарт, фанфики и многое другое).

Боюсь я не считаю, что фанарт, фанфики и большинство из многого дуругого есть польза для общества. Хотя и верю, что можно приносить эту самою пользу (правда от движения это не зависит особо). Так что ничего против. не имею.

 

P.S. V В приват V

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может перейти в приват? А то я прям чувствую потенциальную энергию летящих камней =)

Начну с конца:

Боюсь я не считаю, что фанарт, фанфики и большинство из многого дуругого есть польза для общества. Хотя и верю, что можно приносить эту самою пользу (правда от движения это не зависит особо). Так что ничего против. не имею.
Моё рассуждение: фанарт и фарфикшн - способ творческой самореализации... Все мировые произведения искусства шли на пользу культуры человечества, ровно как и любая красиво-нарисованная картинка или увлекательный рассказ идут на пользу субкультуре... Когда ты впечатлён какой-то темой, ты сильнее в неё погружаешься, а чем сильнее погружение - тем мощьнее, развитее субкультура... По-моему, всё логично...

 

А почему бы и нет? Жизнь ужасна => жить плохо => смерть лучше => скорее бы умереть => самоубийство. Но все-таки, это скорее результат эмоционального порыва. С другой же стороны, не изолировать же таких слишком эмоциональных людей... А ведб повышенная эмоциональность может выразится и не самоубийством, а убиством, например.
И к чему мы пришли? Человек становится эмо, чтобы избавить мир от очередной эмо-мерзости? ;)

Ясен пень, что жизнь ужасна настолько, насколько я её ужасной делаю в своих глазах. Даже бомжи так не жалуются, как некоторые товарищи, которым богатенький папа денюшку на концерт не дал...

А в свою очередь эмоциональный порыв - есть результат расшатывания психики и нервной системы, что есть неотъемлемая часть типичного эмо... Насчёт изоляции - неплохая идея, я считаю. Они сами виноваты, они осознанно на это шли, поэтому мне их не жалко.

 

А столько трудов, столько природы загублено, чтобы вернуться к тому от чего шли. И не жалко? Может лучше развиваться дальше и когда-нибудь научиться жить в гормонии с природой? Это как результат упомянутого тобой Советского Союза. Кстати, не думаю, что нас кто-то очень боится. Просто не нужны мы никому: проще покупать у нас нефть за 3 рубля и лес+ все что под лесом, ну или банально грабить, чем пытаться отнять все это. Не просто же так колонии появлялись.
Тут я что-то, по-моему, совсем не в теме... По-моему, логично предположить, что при их количестве все их попытки тщетны и только вред наносят, а сагитировать они даже пятисотую часть земли вряд ли смогут. Так что опять таки, нерациональность, та самая безысходность обстоятельств. Хотя выход я вижу один - девиз бендера? - убить всех людей ;) иного решения этой проблемы нет.

 

Выражения, которые идут в предыдущем посте после фразы я считаю, заставляют усомниться в том, что ты себя не ставишь выше других, если не в жизни, то уж в мыслях точно. Хотя это свойственно почти всем, и даже полезно, пока не появляется желание это проявлять.
Грешен, виноват, однако я считаю что человек, утверждающий что не ставит себя выше других - лицемер... Прежде всего потому, что между "я" и "существами, внешне похожими на меня" - огромнейшая пропасть, которую так тщательно бетонируют все социологи и общественные деятели... высокомерный человек это либо зажравшееся чмо (уж простите меня :-[), либо человек, переставший врать себе и окружающим... Мы даже близко не можем понять то, что чувствуют другие... мы привыкли людей примерять на себе, именно поэтому находятся люди, которым жалко эмокидов... именно поэтому находятся люди, говорящие "дереву тоже больно"... результат того, что пытались надеть на себя шкуру дерева... Так что да, я высокомерен, и я знаю что это не в почёте, однако осевшие в моём сознании рассуждения уже не дают мне измениться в мировоззрении по этому поводу, да и не жалуюсь вроде бы пока... Зато на деле стараюсь таковым не быть ;D

 

Скажем так, в жизни нужен баланс. И если бы не было эмо, то было бы чего-нибудь другое (готы, например)... И это бы тоже не любилось, т.к. люди долны чего-то не любить. И это, наверное, тоже стереотип - не любит необычное и непонятное, ну или модификация страха.
Если вспомнить мою аналогию с естественным отбором, то эмо для баланса губительны, ибо являются результатом отсутствия оного (возможно, одним из). К сожалению, баланс не делит всё на "хорошо" и "плохо", а делит на противоположности, обе из которых вполне могут быть плохими... Смысл такого балланса? Жизнь так распорядилась, что меня они бесят, и это отнють не делает меня самым хорошим человеком...

 

Но не является ли граница места проживания в таком случае пределом границей безысходности, пусть и формальной?
Является. Ещё как. И это одна из самых больших несправедливостей... И именно из-за этого впору создавать тему о мажорах, кою ты уже наверняка видел на другом форуме :D точка старта, к сожалению, от мозгов не зависит...

 

Я сказал "задумываются". В любом случае оставим этот вопрос моему психиатору. Скажу только, что я не думаю, что смерть это конец, и не верю в то, что можно наработать на вечный отдых, и думаю, что жизнь всегда усложняется, ровно как и "уровень" личности. Так что мне, что и понятно из вышенаписанного, просто жалко всех тех сил, которые я потратил (хотя ничего толком я и не сделал), а потому и не хочется начинать все по новой, прыгнув в неизвестность в надежде на лучшее.
Да, пардон, действительно... Я считаю самоубийство верхом человеческой слабости, вне зависимости от обстоятельств, которые до этого довели. Кроме случаев, когда человек совершает самоубийство в каких-то конструктивных целях, например шпион которого раскусили... Кстати, я тоже считаю смерть зоной неопределённости, а не концом... Есть даже люди, мечатющие самоубиться только из-за любви к неопределённости и загадочности...

 

А какой выбор правильный? - Наверное тот, который является максимально выгодным из предложенных обстоятельств. Так что с выбором "по обстоятельствам" он имеет значительную связь.
Вот тебе практический пример, с которым сталкивался любой выпускник (продолжать?) пускаешься по течению - и ты в армии. Хорошо ли армия? Другой вопрос... плохо когда туда попдаешь от якобы-безысходности, которая на самом деле плохо-прикрытая лень.

 

А не является ли эмокидство оправдать лень и слабость?
В точку! Разумеется, когда ты оправдываешь в себе лень и слабось, ни та ни другая не будут сидеть сложа руки, они будут незаметно увеличиваться =)

 

На мой взгляд, надо всегда основываться на опыте, сохраняя лучшее и исправляя недостатки. А сносить все и строить заново, хоть и решит некоторые проблемы, создаст новые. А вобще человек, каким умным бы он не был, если у него нет жизненного опыта, то он беззащитный ребенок в этом мире... Разве стоит создавать беззащитное общество? (Кстати, по этой причине я не одобряю решения СоникТим сделать Шедоу "забывчивым" и "перешагнувшим").
А по другому не возможно... можно только основываться на опыте, иначе придётся отказаться от всего вообще! Привычные принципы, язык, слова, какая-то реакция на других людей, которую называют адекватной, вообще всё! Без тех условностей, на которых нынче держится людской мир, человек - даже не обезъяна, а нечто меньшее, нечто абсолютно беспомощьное... Так что даже самый самый самый крутой неформал основывается на опыте предыдущих поколений, хотябы потому что ходит на двух ногах (а не на трёх о_О).

Но вот он, главный вопрос: как глубоко сидит недостаток, и как глубоко нужно по этому опыту копнуть чтобы до него добраться! Порой надо перелопатить всю поверхность... Ну а начать всё сначала невозможно впринципе, надо вернуться к тем временам когда человек только начинал становиться человеком. А на это мало кто в мире способен, даже не столько из-за неспособности забыть этот опыт, сколько из-за недостатка той огромной силы воли, которая была у первых людей!

 

Небольшой итог: была тема "Эмо"... сейчас я вижу в этой ветке:

"фан-творчество и культура движения фуррей", "прогрессировать или вернуться к началу", "высокомерие, хорошо или плохо?", "падающего подтолкни" или "нужен ли естественный отбор?", "мажоры", "самоубийство: плюсы и минусы"... И все вроде-бы достойны обсуждения... что делать? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно... последние постов 10-15 читать было некогда.

 

Меня не волнуют те, кто меня не трогают, но дико раздражают те, кто отвлекает меня от моих дел совершенно безразличными мне вещами. Все эти проповедники, орущие на весь автобус бабушки, алкаши падающие на тебя, курьеры продаж: "потратьте 10 минут. вы шьёте? нет? и никто у вас не шьёт? тогда просто послушайте о нашей супершвейной машинке её можно подарить шьющему человеку и он будет рад" Ребята искренне не понимают, за что их могут избить, я то их не трону, но как-нибудь они найдут "свою вторую половинку".

 

К великому счастью представителей эмо/имо движения, пока ни один индивид из их числа не пытался меня разозлить, посему у меня строго нейтральное отношение. Я их не понимаю, однако, они мне ничего плохого не сделали и в перспективе меня никак не коснутся.

 

Правда, я прочитал одно сообщение юзера-хумана. Соглашусь, что бОльшая часть представителей любого движения - позёры. Вряд ли их убеждения на 100% соотвествуют их клубу.. Ничего не имею против тех, кто вхдит в сообщество ровно на столько, насколько сам разделяет интересы сообщества, и вообще не понимаю тех, кто подстраивается.. Нет, я, скажем, понимаю тех, кто ради какой то цели это делает, скажем, прикидывается, что любит шефа и работу, дабы получить некоторое преимущество в перспективе, но куда все остальные то?

 

Так..меня отвлекли, мысль из головы вылетела - продолжать не могу))

 

О! Добавлю о безысходности.. Безысходность рождается от того, что у нас в голове есть свои стереотипы. Кто то называет другого человека дураком, что тот попал в безысходное положение..умный бы человек на его месте просто пошёл другим путём, не стал бы искать любой способ заработать копеечку честным трудом, а устроился в бригаду и пошёл бы громить ларьки да хаты. Ну это один из примеров "более умного поведения", ибо, как известно, у морали нет ничего фиксированного, мораль - это сфера, в рамках которой можно двигаться в любую сторону, куда ты только пожелаешь...или сможешь, куда тебе позволит твой внутренний мир.

Изменено пользователем Sq.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может перейти в приват? А то я прям чувствую потенциальную энергию летящих камней =)

Нууу, такой разговор прервали. А я читал ваши посты. super_smilies070.gif

 

Просто мне тема эмо нейтральна просто потому, что я с ними ни разу не сталкивался как я уже писал ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да с жиру они бесятся уже,заняться нечем.Позор блин,раньше все хотели стать космонавтами,а теперь все становятся эмо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да с жиру они бесятся уже,заняться нечем.Позор блин,раньше все хотели стать космонавтами,а теперь все становятся эмо!

+1 желать достичь надо лучшего.

http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=11156 4,5 Мб

как их много

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=11156 4,5 Мб

как их много

Обанища, как их многа развелось однак0!.......

А это в одном городе снимали, или в разных? А то для одного места явно многовато эмо-кидиков!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1 желать достичь надо лучшего.

http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=11156 4,5 Мб

как их много

 

Я В ШОКЕ! Если это всё в одном городе, то скоро этот город будет называться Эмоград. А если в разных, то ещё хуже: пускай только попадутся мне на глаза, будут такими: =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще вашей злобы к Эмо я элементарно не понимаю. Возможно все дело в том что мне элементарно пофиг? Я предпочитаю философии "Что хорошо, а что Плохо", простую истину для себя: "Мне фиолетово."

 

Все! Для меня 90% жизни состоит тока в этой фразе!

 

Ах, какая прекрасная фраза, ее смысл так прост!... (С) Тимон и Пумба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы все говорите (даркис, мэд, ЭсКу и все остальные) что вам пофиг и т.п... А как вы относиетсь к маньякам-убицйам? Как вы относитесь к, скажем, изобретателям сибирской язвы? Как вы относитесь к террористам беслана? Просто террористам? Грабовому? Как вы относитесь к тому же Бушу? Список бесконечен... И вообще, неужели вам нету дел до того что происходит в мире только потому что вас это не трогает? Это.. хм... это аутизм какой-то...

 

Хотя может это даже хорошо, не знаю =) но при всём при этом в мире как-то сложнее должно быть ориентироваться...

 

З.ы. по-моему, я свою злобу объяснил вполне доходчиво чтобы её понять =)

З.ы.ы. не надо портить этот прекрасный цвет =(

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×