Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Не устаю смотреть этот мульт)). В нем присутствует и юмор и отличный сюжет. Действительно его можно считать классикой сониковского мира.

 

З.Ы. У меня он и на телефоне есть, отличное средство по борьбе со скукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел впервые пару лет назад и забыл как-то. Сегодня дошли руки пересмотреть. Понравилось еще больше чем раньше. Радует все, начиная от сюжета и заканчивая персонажами. Роботник, на мой взгляд, там особо удался. Ну и первое появление Метал Соника, просто на высоте. :crazyha: Да и юмор в мульте нормальный, хоть, конечно, на данный момент старый и заезженный.

Только вот я, честно, не понимаю, каким боком это аниме. Мульт им даже не пахнет. Только в одной маленькой сценке я углядел анимешную стилистику и все. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может вы не можете понять почему OVA вдруг аниме, только потому что нет всех тех атрибутов, по которым можно определить эту категорию? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я, конечно, не анимешник и, аниме почти не смотрел, однако же, в целом, я вижу в Sonic OVA вполне обычную мультяшную анимацию. tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите хотя бы на туже Сару: разве она не в стиле аниме? Да, конечно это не то аниме, что вы привыкли видеть сегодня по телевизору, но всё же. tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОВА это Аниме, единственная разница в том, что это аниме про персонажей которые стилистически подстроены под западную анимацию. Не секрет что тот же Микки Маус был по стилю прародителем Соника. Однако в остальном это все тоже Аниме, в первую очередь потому что сделано японскими аниматорами. Да и неко-подобные персонажи типа Сары ставят точное определение японскому происхождению сего творения, ибо у Диснея таких девушек с длинными ногами и кошачьими ушами с хвостом никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, не могу вникнуть в атмосферу где Соник может послать Тейлза, и показывать средние пальцы роботам. И где тот же спокойный и умный Тейлз готов покривляться и станцевать перед роботом так для дурачья. По мне это большое ломание характеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут все дело в том что у каждой вселенной характеры свои, уникальные, и не похожие на соседние аналоги. Трудно например представить Соника из Икса стоящего с притоптывающей ногой и говорящего "I'm waaaiting". У каждого мульта/комикса/игры свои режиссеры, сценаристы и составители скриптов. Поэтому и характеры получаются настолько разными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это прекрасно понимаю, но дело в том, что я привык к игровым вселенным(те же САшечки), и на другие вселенные кроме икса не могу смотреть. Следовательно мне как-то дико на эти ООСы смотреть.

И ещё мне кажеться это не было в интересах самой Сеги и кого там ещё, ибо кто-то привыкает только к одной вселенной, и смотреть на другую ему как минимум не интересно. Возможно поэтому они прекратили икс, сатам, андерграунд, и оставили только комиксы - Арчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, не могу вникнуть в атмосферу где Соник может послать Тейлза, и показывать средние пальцы роботам. И где тот же спокойный и умный Тейлз готов покривляться и станцевать перед роботом так для дурачья. По мне это большое ломание характеров...
Тут по-моему толком нет характеров персонажей. Тут больше юморная атмосфера.

 

Тейлз лично мне больше всего нравится в Иксе, однако при всём этом, здесь он имеет ГОРАЗДО БОЛЬШЕ способностей, чем в Иксе. Как и в играх, он такой же быстрый, как и Соник, участвует с ним в приключениях, тоже может разламывать роботов. А Сонику сначала Тейлз надоедал, но потом, когда он увидел, что его друг попал в беду, он сразу бросился спасать его. По мне, с Соником здесь всё нормально, он тут герой, как и везде.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ОВА лучше всего раскрыт (и правильнее) характер Метал Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что у него был такой же характер как у Соника...или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так это самый лучший мульт про Соника. :nyam: Мне он оочент понравился. И голос Тэилза (В инглиш) версии порадовал ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел

Мне понравилось. Очень :) Особенно хорошо показана натура, личность Метала.

Очень трогательный душещипательный конец, смерть Метала я переживал наравне с Соником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рисовка, графика, персонажи, музыка, юмор, сюжет - фильм получил от меня твердую пять по всем пунктам. Одно слово: AWESOME.

Так бы и смотрела серию за серией, но увы, их всего две. По мне, это нечестно :<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно - таки старый мульт. Мне прорисовка персонажей не понравилась. А сюжет неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне мульт очень понравился. Особенно внимание стоит обратить на сюжетную линию – казалось, графика ( ну, сами понимаете, в каких годах было) не супер, но сама задумка превосходит даже самые эффектные 3Dешные мультфильмы. Озвучка – сама собой идеальная.

 

Что касается самого Соника….мне он показался не похожим на себя. Как бы это странно не звучало. Такой серьезный синий ёж мне нравится не меньше, чем беззаботный и спонтанный))шД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт безусловно хороший.

 

Но я одного не понял. Почему этот "тёмный внутренний мир" ВНЕЗАПНО похож на заброшенный Нью-Йорк? о_О

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я одного не понял. Почему этот "тёмный внутренний мир" ВНЕЗАПНО похож на заброшенный Нью-Йорк? о_О

Возможно, этот мир - будущее нашей Земли. Посмотреть хотя бы, где живут Соник и Тейлз =)

Что-то произошло, в результате чего образовались Небесные Земли, и человечество перебралось повыше. Эггман же построил свою империю на руинах старой цивилизации.

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Ova вызвал у меня двойственные впечатления. С одной стороны, все проработано неплохо: и сюжет, и прорисовка, и музыка, и все остальное. С другой стороны, аниматоры местами "лили воду" (затяжки) в не без того коротком аниме продолжительностью с 2,5 серии стандартного многосерийного мультфильма (затягивали бессловесный бег, баловались с "бессловесной игрой ракурсами камеры" и так далее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из самых хороших мультов про соника (может даже самый лучший ) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохой мульт,но до Икса далеко.Рисовка не совсем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня-лучший мульт про Соника.Прорисовка понравилась,да и сюжет.Особенно момент с Металлом зацепил)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неплохой мульт,но до Икса далеко.Рисовка не совсем то.

На дату смотри . К тому же графика не самое важное главнее сюжет зато сами персы хорошо открыты.

Изменено пользователем sonman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тому же графика не важно главнее сюжет зато сами персы хорошо открыты.

Графика одно из самых главных. Например, ты будешь смотреть мультфильм, где все персонажи квадратные или слишком толстые? Где деревья на первом плане показаны, а дальше них ничего нет? Я нет. Незнаю как ты, но я считаю графику очень важной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Графика одно из самых главных. Например, ты будешь смотреть мультфильм, где все персонажи квадратные или слишком толстые? Где деревья на первом плане показаны, а дальше них ничего нет? Я нет. Незнаю как ты, но я считаю графику очень важной.

Ладно-ладно графика это важно но изоображение для тех годов была очень хороша так что сказать что графика там ужасна нельзя.

 

Графика одно из самых главных. Например, ты будешь смотреть мультфильм, где все персонажи квадратные или слишком толстые? Где деревья на первом плане показаны, а дальше них ничего нет? Я нет. Незнаю как ты, но я считаю графику очень важной.

Ладно-ладно графика это важно но изоображение для тех годов была очень хороша так что сказать что графика там ужасна нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Графика одно из самых главных. Например, ты будешь смотреть мультфильм, где все персонажи квадратные или слишком толстые? Где деревья на первом плане показаны, а дальше них ничего нет?

 

 

Собственно, такое было в ОВА? Нет.

Иксу есть чему поучится у ОВЫ. В данной полнометражке хорошо соблюдались поставленные пропорции и не встречалось столько глюков. А Икс им просто перенасыщен. У ОВЫ прекрасная анимация, прекрасная мимика персонажей, прекрасная динамика.

Этот мультик - кусочек золота того времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не спорю, что в ОВА отличная графика. Просто я доказывала, что графика очень важна в мультфильмах/играх.

ОВА - это конечно прекрасный мультфильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иксу есть чему поучится у ОВЫ. В данной полнометражке хорошо соблюдались поставленные пропорции и не встречалось столько глюков. А Икс им просто перенасыщен. У ОВЫ прекрасная анимация, прекрасная мимика персонажей, прекрасная динамика.

Этот мультик - кусочек золота того времени.

 

Золотые слова) Сложно после таких слов спорить) *ушёл смотреть Sonic OVA в десятый раз*

 

Я не спорю, что в ОВА отличная графика. Просто я доказывала, что графика очень важна в мультфильмах/играх.

ОВА - это конечно прекрасный мультфильм.

 

Ну наврятли графика будет стоять на самом первом месте по важности. Это только один из критериев, но не самое важное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наврятли графика будет стоять на самом первом месте по важности. Это только один из критериев, но не самое важное.

Я о том и толкую .

Пересмотрел опять так жалко метала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×