Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Если что, Xenia требуется процессор Intel на архитектуре Sandy Bridge или новее (требуется поддержка AVX), а также видеокарта, поддерживающая OpenGL 4.5. Т.е. AMD тут полностью в пролёте. Также нужен геймпад, управление с клавиатуры пока не поддерживается.

А ещё Win 8 :c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё Win 8 :c

 

Windows 8.1, уже упомянул выше.

Алсо, под виртуалкой его тоже не запустить, VMWare даёт поддержку лишь OpenGL 2.1.

 

EDIT: Вот так оно выглядело у меня (видео не моё):

 

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё также крипово. =с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то слово.

Тем временем benvanik допилил сохранение, что хорошо. Вот только 100% сэйв Sonic '06 с форума не загрузился.


Загрузил таки один 100% сэйв (тоже отсюда). И, о боже, это настоящий ад из глюков, персонажа убивает, наверное, половина объектов в мире, включая рельсы, воду, лайт дэш и т.д. И плюс ко всему Xenia ещё часто падает. В общем, играть невозможно. Хотя я ещё больше шокирован тем, что игра большую часть времени работает на полной скорости, хотя просадки бывают часто.


Мировой рекорд победы над Иблисом:

 

 

Видео от моего знакомого. Говорит, что так со всеми боссами кроме Соника\Шедоу\Сильвера.

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Windows 8.1, уже упомянул выше.

Алсо, под виртуалкой его тоже не запустить, VMWare даёт поддержку лишь OpenGL 2.1.

 

EDIT: Вот так оно выглядело у меня (видео не моё):

 

В это можно играть? Разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В это можно играть? Разве?

Ну а почему бы и нет? х) А вообще, конечно это еще не совсем играбельно. Нужно ждать, когда эмулятор научится в постпроцессинг, или как его там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В это можно играть? Разве?

 

Разве что мазохистам вроде меня.

 

Ну а почему бы и нет? х) А вообще, конечно это еще не совсем играбельно. Нужно ждать, когда эмулятор научится в постпроцессинг, или как его там.

 

Это совсем неиграбельно, см. мой пост выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Такие дела. Не понимаю правда какой смысл переводить конкретно '06, но...

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иблис триггер... Не хватило бюджета на перевод фразы? Сказали бы хоть что-то типа "пробудивший Иблиса". Шедоу, кстати, голос совсем не идет.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да с голосами вообще проблема.

Только Меф и Блейз на своём месте. Ну, ещё у отца Элис норм голос. И всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне у главгероя голос понравился меньше, чем у Шеда. Будто бы из рекламы какой-то.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иблис триггер... Не хватило бюджета на перевод фразы? Сказали бы хоть что-то типа "пробудивший Иблиса". Шедоу, кстати, голос совсем не идет.

Во времена Колорсов тоже что-то там хотели толи переводить, толи переписывать, и я придумал вариант "Призвавший Пламя". Сейчас выгуглил.

https://vk.com/page-19120275_37692728

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иблис триггер...

Раньше так часто говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ИРЛ тоже так говорю, но не считаю это уместным в переводе игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во времена Колорсов тоже что-то там хотели толи переводить, толи переписывать, и я придумал вариант "Призвавший Пламя". Сейчас выгуглил.

https://vk.com/page-19120275_37692728

 

Офтоп: ну офигеть, тырят дизайн оформления с SAAC и даже не стесняются. Тьфу, блин.

 

Возвращаясь к теме. Народ, ну честное слово надоело нытьё с этим несчастным Триггером. Вот зуб даю, если бы ребята озвучили иначе - все бы начали бомбить, что нужно было озвучить как "Иблис Триггер". Нормально звучит, канонично. За такую ерунду цепляетесь, ей Богу.

 

На счёт озвучки. Личное пожелание - нужно добиться естественности. Её местами не хватает.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на сколько я знаю, в японской озвучке игры, которой придерживаются ребята, Сильвер так и произносит - Иблис Триггер. Словно это имя, а не "тот кто вызвал Иблиса". Так что поддерживаю текущий вариант, даже если и переводить - это будет незвучно как не крути.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к тебе. Народ, ну честное слово надоело нытьё с этим несчастным Триггером. Вот зуб даю, если бы ребята озвучили иначе - все бы начали бомбить, что нужно было озвучить как "Иблис Триггер". Нормально звучит, канонично. За такую ерунду цепляетесь, ей Богу.

Нытьё, бомбить...

Вариант-то действительно не лучший, чтобы оставить. Вот у Кристаллайза красивый вариант, поэтичный. Конечно, с ним бы нашлись несогласные. Но это в любом случае интереснее, чем бездумный транслит.

Ребята выполняют большую работу, будет обидно, если она будет наполнена такими мелочами, портящими впечатление.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к тебе. Народ, ну честное слово надоело нытьё с этим несчастным Триггером. Вот зуб даю, если бы ребята озвучили иначе - все бы начали бомбить, что нужно было озвучить как "Иблис Триггер". Нормально звучит, канонично. За такую ерунду цепляетесь, ей Богу.

Да тут даже и не начинали полнопрограммное "нытьё", как это обычно бывает. о_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на сколько я знаю, в японской озвучке игры, которой придерживаются ребята, Сильвер так и произносит - Иблис Триггер. Словно это имя, а не "тот кто вызвал Иблиса". Так что поддерживаю текущий вариант, даже если и переводить - это будет незвучно как не крути.

Самому не особо понравилось данное сочетание. Но если и в японской версии это сочетание произносится никак иначе, как "Иблис Триггер", то, увы, правильнее будет оставить его без изменений. Вот японцы бяки >~<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нытьё, бомбить...

Вариант-то действительно не лучший, чтобы оставить. Вот у Кристаллайза красивый вариант, поэтичный. Конечно, с ним бы нашлись несогласные. Но это в любом случае интереснее, чем бездумный транслит.

Ребята выполняют большую работу, будет обидно, если она будет наполнена такими мелочами, портящими впечатление.

 

Я думаю, что ребята прислушаются к этому замечанию и ещё раз обдумают.

 

И да, ребят, есть специальная созданная тема, давайте перейдём туда: http://sonic-world.ru/forum/topic/23350-sonic-the-hedgehog-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B0/?do=findComment&comment=253749824

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята молодцы, всё-таки. Не знаю, читает ли кто-нибудь из них этот форум, поэтому не говорю "вы молодцы". Да, чувствуется, что озвучка любительская. Но почему-то совсем не cringleworthy, а наоборот, уютно так. Мило. Очень подкупает, наверное, то, что интонации более-менее естественные. И наверно, мне просто приятно вспоминать старые деньки, когда Соник по моему извращённому мнению был торт (да-да, 06), и всё новое, что с ними связано, мне приятно.

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между тем в Xenia в Sonic '06 исправлены глюки с геймплеем, вызванные эмуляцией, остались лишь графические глюки. Игра теперь почти играбельна.

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демка в Xenia работает лучше, чем полная игра. Что-то я не удивлён.

 

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну то что она работает лучше в среде где у нее нет ограничений по производительности не самый большой сюрприз в общем-то. С другой стороны я могу абсолютно точно сказать что полная версия не работает совсем - 3D рендеринг сломан наглухо. Судя по всему xenia совсем не любит видюхи AMD.

Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну то что она работает лучше в среде где у нее нет ограничений по производительности не самый большой сюрприз в общем-то. Да и это судя по всему демо-версия и фиг его знает как себя ведет полная, особенно на уровнях под которые эмулятор могли и не затачивать.

Полная версия работает также как демка, только половина экрана закрыта чёрным, плюс на экране появляеются артефакты если поблизости есть робот с включённым джетпаком.

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полная версия работает также как демка, только половина экрана закрыта чёрным, плюс на экране появляеются артефакты если поблизости есть робот с включённым джетпаком.

 

Ну да, я уже на рабочем компе проверил. На нвидии все как ты говоришь, а вот на амд вообще треш.

Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Судя по всему xenia совсем не любит видюхи AMD.

Это универсальное отличие АМД и Нвидиа. "GeForce-друг бага", работает визуально правильнее, ради чего игнорирует стандарты и пытается предугадать, чего хочет конкретное приложение, и самонастроиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему xenia совсем не любит видюхи AMD.

А у тебя R9 390? Или Xenia уже работает на картах предыдущего поколения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у тебя R9 390? Или Xenia уже работает на картах предыдущего поколения?

 

290, сложно сказать насколько оно работает так как 3d в 06 сломано (но 2d рисуется нормально), unleashed дальше стартового экрана не уходит из-за каких-то непонятных проблем с сейвами, а live arcade банально крашат эмулятор в последних билдах. Но вообще насколько мне известно оно должно вываливать ошибку если видеокарта не поддерживается, так что видимо хоть как-то, но работает, да и та же 390 это 290 с минимальными изменениями.

Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и та же 390 это 290 с минимальными изменениями.

Но у 390 заявлена поддержка OpenGL 4.5, а у 290 нет. У меня тоже 290, но раньше эмулятор выдавал ошибку при запуске, попробую скачать свежую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×