Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Для меня реиграбельность в сабже гораздо выше чем в СА2 как раз таки из-за левелзизайна. В СА2 что-то очень хорошо (Наклз, Шедоу), а что-то через задний проход (Теилз, Руж). В этой игре всё то, что через задний проход - это крайне мизерная часть игры. Единственное, что вызывает какие-то нарекания (лично у меня) - это некоторые моменты участков за Наклза\Руж и некоторые моменты скоростных участков. Всё равно в них куда приятнее играть, чем в другие игры модерн-эры.

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что даже с учётом всех недостатков и спорных решений СНГ смотрится куда приятнее, чем СЛиВ. В отличие от СЛиВа, СНГ не вызывает рвотных порывов.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе скажу просто: играть в SA и SA2 = SUPER FUN. Играть в S'06 = NOT FUN AT ALL. Я столько раз проходила SA на 100%, включая все миссии, что каждый раз мне это предоставляло огромное удовольствие. SA2 я на 100% прошла всего один раз, но те же миссии за Наклза и Руж проходила все на А раз пять. Потому что в такое мне нравится играть. Мне нравится фантазировать на тему сюжетов в СА и СА2. Не зря это даже сподвигло меня на написание своего первого фанфика. В S'06 же играю через силу, не иначе. Соник слоу, прыгать после спиндэша нельзя, отменить его нельзя, прыгать на врагов нельзя. Где свобода действий ежа из адвенчеров? А фантазировать на тему событий, которых не было, вообще как-то не айс.

А мне, например, порядком поднадоел СА после 15+ прохождений, да и СА2, пусть он и хорош, да, но перепрохожу максимум раз в полгода. Я даже не думаю, что я часто бы перепроходил СНГ, разве что только какие-то уровни. Для тебя свобода действий - это прыгать во время спиндеша и невозможность прекратить спиндеш?

 

Я не только на них жалуюсь) Ибо в игре мне интересно только за Блейз поиграть - её продумали лучше всего)

А по мне Блейз не очень то и хорошо была проработана. Я до сих пор не до конца понял, как ей управлять-то.

 

Для меня реиграбельность в сабже гораздо выше чем в СА2 как раз таки из-за левелзизайна. В СА2 что-то очень хорошо (Наклз, Шедоу), а что-то через задний проход (Теилз, Руж). В этой игре всё то, что через задний проход - это крайне мизерная часть игры. Единственное, что вызывает какие-то нарекания (лично у меня) - это некоторые моменты участков за Наклза\Руж и некоторые моменты скоростных участков. Всё равно в них куда приятнее играть, чем в другие игры модерн-эры.

Ну не знаю, как по мне, уровни Руж и Этернал Энджин выглядят весьма достойно. Разве что последний уровень Руж как-то пустоват, даже у Наклса в этом плане его Метеор Херд показался по-лучше.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я один не могу понять, КАК можно проходить игру про Соника по 10+ раз? Я понимаю, какой-нибудь Метроид проходить много раз, но простой скоростной платформер? А по теме могу сказать, что с первых же минут СНГ-шного геймплея создаетcя впечатление о том, что игра откровенно сырая и недоработанная, но играть таки можно, и с относительным удовольствием.

Изменено пользователем Gear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАК можно проходить игру про Соника по 10+ раз?

Тех же классических Соников я проходил по 100+ раз, ибо разнообразие маршрутов и веселый геймплей никогда не надоедают с: А Соник '06 тот же я полностью прошел всего 2 раза. В первый раз было интересно - потом игра начала резко падать в моих глазах. Иногда переигрываю уровни, когда во всё остальное лень играть.

Изменено пользователем Razor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тех же классических Соников я проходил по 100+ раз, ибо разнообразие маршрутов и веселый геймплей никогда не надоедают с: А Соник '06 тот же я полностью прошел всего 2 раза. В первый раз было интересно - потом игра начала резко падать в моих глазах. Иногда переигрываю уровни, когда во всё остальное лень играть.

Ну, я, например, ту же классику проходил от силы пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что даже с учётом всех недостатков и спорных решений СНГ смотрится куда приятнее, чем СЛиВ. В отличие от СЛиВа, СНГ не вызывает рвотных порывов.

Не, я понимаю, сравнивать игры, у которых геймплейные элементы хоть несколько схожи (адвенчер-серия и с'06), но сравнивать СНГ и игру, которая вообще на неё не похожа только потому, что модно поливать СЛВ, это как-то дёшево. Потому что конечно ты сыщешь на ЦИСе популярность, если опустишь СЛВ и обогоподобишь С06. 

Я считаю, что их сравнивать нельзя. Да, поиграв в СЛВ как следует я поняла, что игра скучна и не интересна (с уровнями, которые по 20-25 минут проходить, это фу) и лично я считаю, что по отношению к моим любимым адвенчерам - ставить их на одни весы в СЛВ - вот это уже обидно. Обидно за адвенчеры, что их сравнивают с тем, что с ними несравнимо. А вы так и вешаете СЛВ как аргумент. Красиво, чо) 

(Вау, эта игра лучше этой ужасной игры! Всё, это шедевр, быть лучше самого худшего, да, только об этом и можно мечтать)

 

Тим. Да, для меня это свобода действий того, что может сделать персонаж. Приятно играть персонажем, управление которым можно прочувствовать. А вот свобода действий за счёт забагованного вечного двойного прыжка - это как-то уныло)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но сравнивать СНГ и игру, которая вообще на неё не похожа только потому, что модно поливать СЛВ, это как-то дёшево. Потому что конечно ты сыщешь на ЦИСе популярность, если опустишь СЛВ и обогоподобишь С06. 

 

Вот честно, вот эти твои фразы про модность, популярность на цисе и всё такое уже порядком поднадоели. Не нравится - иди на другие форумы. А если серьезно, поголовно тут не "боготворят" СНГ, даже есть люди, кому СЛВ понравился вроде вас. Так что ей богу, прекрати, пожалуйста, так говорить.

 

 

Тим. Да, для меня это свобода действий того, что может сделать персонаж. Приятно играть персонажем, управление которым можно прочувствовать. А вот свобода действий за счёт забагованного вечного двойного прыжка - это как-то уныло)

Тогда бы ты была бы рада, если бы была возможность заставить персонажа почесать за ухом или протереть глаза. А чем не свобода действий? :)

Изменено пользователем Tim TH
  • Лайк 4
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я понимаю, сравнивать игры, у которых геймплейные элементы хоть несколько схожи (адвенчер-серия и с'06), но сравнивать СНГ и игру, которая вообще на неё не похожа только потому, что модно поливать СЛВ, это как-то дёшево. Потому что конечно ты сыщешь на ЦИСе популярность, если опустишь СЛВ и обогоподобишь С06. 

Я считаю, что их сравнивать нельзя. Да, поиграв в СЛВ как следует я поняла, что игра скучна и не интересна (с уровнями, которые по 20-25 минут проходить, это фу) и лично я считаю, что по отношению к моим любимым адвенчерам - ставить их на одни весы в СЛВ - вот это уже обидно. Обидно за адвенчеры, что их сравнивают с тем, что с ними несравнимо. А вы так и вешаете СЛВ как аргумент. Красиво, чо)

 

Тим. Да, для меня это свобода действий того, что может сделать персонаж. Приятно играть персонажем, управление которым можно прочувствовать. А вот свобода действий за счёт забагованного вечного двойного прыжка - это как-то уныло)

На Стадиуме ведь модно поливать СНГ, но живут они же как-то. :)

И да, хочу заверить, что моя нелюбовь к СЛиВу вовсе не связана с общим популярным мнением, мне реально очень не нравится эта игра. Вот просто нету для меня в ней весомых плюсов.

Сравнивать и разбирать по кусочкам СНГ и СЛиВ не совсем справедливо из-за того, что они очень разные. Отчасти согласен. Но поставить их на одну полку для того, чтобы понять, на что тебе приятно смотреть, а на что смотришь с отвращением - я считаю, можно, а то даже и нужно.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот честно, вот эти твои фразы про модность, популярность на цисе и всё такое уже порядком поднадоели. Не нравится - иди на другие форумы, вот серьезно. А на самом деле, поголовно тут не "боготворят" СНГ, даже есть люди, кому СЛВ понравился вроде вас. Так что ей богу, прекрати, пожалуйста, так говорить.

 

Тим, при всем моем к тебе уважении, но Зенон правду говорит. Для того, чтобы заработать хорошую репутацию на ЦИСе, достаточно похвалить Адвенчеры-С'06 и обосрать СЛВ. СЛВ вышел посредственным и неинтересным, но это еще не значит, что его можно пихать в сравнение ко всем сониковским играм как эталон плохой игры про Соника. СЛВ можно сравнивать с Бумом и Калорсом, но никак с СНГ или Адвенчерами, так как их единственная общая черта - слово "Sonic" в названии. И да, затыкать других людей нельзя, независимо от их положения на форуме. И выгонять с форума тоже.

Изменено пользователем Gear
  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слив объективно никакой. В нем весело только спиндеш делать. СНГ тоже в принципе не сахар, но всё же.

Гирыч, да, тут вы с Зенкой правы - не стоит нам сравнивать СЛВ с СНГ хотя бы потому, что они относятся к разным временным промежуткам и создавались двумя разными командами.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что их сравнивать нельзя. Да, поиграв в СЛВ как следует я поняла, что игра скучна и не интересна (с уровнями, которые по 20-25 минут проходить, это фу) и лично я считаю, что по отношению к моим любимым адвенчерам - ставить их на одни весы в СЛВ - вот это уже обидно. Обидно за адвенчеры, что их сравнивают с тем, что с ними несравнимо. А вы так и вешаете СЛВ как аргумент. Красиво, чо) 

Согласен. Пихать СЛВ туда и сюда в качестве козла отпущения нельзя. Сравнивать его можно с двумя-тремя последними или с грядущими играми про синего. СНГ же сделан в другое время, политика Сеги и (частично) целевая аудитория отличались от нынешних. Япошки попытались сделать что-то на уровне САшек, но из-за наикратчайших сроков у них не получилось. Игра забагована, открытый мир пуст, она откровенно говоря недоделана. А выпускать недоделки в продажу стало модным лишь сейчас. Хотя сюжет относительно хорош.Со стороны Ыежи это - провал. И заново распускать спор о ШИНости или сливности СНГ лично я смысла не вижу.

 

 

 

Не нравится - иди на другие форумы, вот серьезно.

 

Парень, так резко не стоит выражаться, это же не Стадиум, где за слово о том, что СНГ хорош, гонят сразу в баню. Как бы тут вроде уважающий другие мнения форум.

Изменено пользователем Aw350meR060
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот честно, вот эти твои фразы про модность, популярность на цисе и всё такое уже порядком поднадоели. Не нравится - иди на другие форумы, вот серьезно. А на самом деле, поголовно тут не "боготворят" СНГ, даже есть люди, кому СЛВ понравился вроде вас. Так что ей богу, прекрати, пожалуйста, так говорить.

Тогда бы ты была бы рада, если бы была возможность заставить персонажа почесать за ухом или протереть глаза. А чем не свобода действий? :)

Ответила в ЛС и убедилась в который раз, что ты не умеешь читать) Да, мне так понравился СЛВ, что я, купив его, даже не допрошла эту унылость) Я никогда и не говорила, что игра хороша. Я всегда, блин, просила не судить, пока не попробуешь) Потому что часть придирок к СЛВ была настолько же высосанной из пальца, насколько только это могут делать предубеждённые диванные критики. Я поиграла, я признала, что игра не айс и не интересная. Но я настолько же признаю, что СНГ нельзя сравнить с ней, потому что они разные. В них разные минусы совсем и в них разные плюсы. Но это не значит, что надо судить по их количеству. И СЛВ и СНГ по-своему, по-разному плохи. И ни в одно, ни в другое меня играть больше не тянет.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть, я думала, что тема с СНГ давно исчерпала себя и всё обсудилось сто раз. А тут вон какие баталии. :)

 

СНГ не восхваляю лично, в ней есть много вещей, которые я не люблю. Но я уважаю её за то, что она имела хорошую попытку стать одним из самых масштабных проектов в истории ежа. Копаясь в её ресурсах, я до сих пор поражаюсь сколько всего должно было в ней быть.

Вот это золотые слова =) Жаль, я не такой хороший оратор, потому что имела ввиду примерно точно то же самое, но вышло, блин, как всегда резко и для кого-то обидно... За что прошу простить. Скажу, пожалуй только напоследок одну мысль, которую высказала Тиму в ЛС.

Мне кажется очевидные вещи стоит признавать. Такие, к примеру, как то, что в моём любимом СА жуткая камера, которая становится причиной косячных потерь жизней, проваливания сквозь текстуры, ведущие к аналогичным несправедливым жизнезатратам, спорные виды геймплеев, которые придутся по вкусу не каждому. Это реально делает игру объективно хуже, чем она могла бы быть. Но я люблю её со всеми этими недостатками, хотя я их по крайней мере признаю. И я искренне рада, что есть те, кто любит С'06 не смотря на её недостатки и приучивается к ним приспосабливаться. Но слепо любить и обожествлять, это тоже перебор. Вот и всё, что я хотела сказать.

 

 

На Стадиуме ведь модно поливать СНГ, но живут они же как-то.

Ну так плохо, что это модно. Когда ни за что поливают или восхваляют - всегда плохо. И не важно, к какой игре это относится. Плюс, не понимаю, зачем упоминание стадиума, если я, скажем, там не пишу, не поливаю. Я считаю, что поливать СНГ, потому что это модно - так же не правильно, как поливать по той же причине СЛВ. Вот когда приводят здравые аргументы, почему в то или иное не интересно играть - тогда другое дело.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слив объективно никакой.

 

Тогда уж и SONIC THE HEDGEHOG объективно - никакая игра с: Ибо на то время выпускать бета версию игры как релизную - ОЧЕНЬ плохой тон. с:

P.S.: Sonic Lost World мне тоже не нравится - скушная и посредственная игра, но зато сделанная по всем пунктам хорошо.

Не нравится - иди на другие форумы, вот серьезно.

 

Ваше мнение очень важно для нас.

Изменено пользователем Razor
  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но зато сделанная по всем пунктам хорошо.

Ой да брось ты, Рейзор, там одна халтура. Объективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой да брось ты, Рейзор, там одна халтура. Объективно.

Пусть и халтура, но сделана хорошо. Прям как дипломные работы студентов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм. Если она сделана по всем пунктам хорошо - то почему она большинству не нравится? У меня лично целый ворох претензий к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Эм. Если она сделана по всем пунктам хорошо - то почему она большинству не нравится?
 

Ну это как на кухне. Делаешь всё хорошо и по рецепту - а получается что-то невкусное. Как по мне Sonic Lost World не хватило того, чтобы разработчики это с душой сделали, а не по методичке.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Или если СЛВ сделан по всем пункам плохо, то почему он мне нравится? :)



 

Копаясь в её ресурсах, я до сих пор поражаюсь сколько всего должно было в ней быть.

Там, кстати, есть что-нибудь про награды за медали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну это как на кухне. Делаешь всё хорошо и по рецепту - а получается что-то невкусное. Как по мне Sonic Lost World не хватило того, чтобы разработчики это с душой сделали, а не по методичке.

 

 

Ладушки, это отдельная тема. Свернём офтопик. :)

 

 

 

Там, кстати, есть что-нибудь про награды за медали?

 

 

Есть один момент: за сбор всех медалей должен был открыться секретный персонаж. По идее Метал Соник. Но на это как-то изначально забили и оставили небольшое упоминание в коде.

 

Вообще как-то надо конкретно заняться обновлением "За пеленой тайн" и добавить все новые факты. Их уже много набралось.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть один момент: за сбор всех медалей должен был открыться секретный персонаж. По идее Метал Соник. Но на это как-то изначально забили и оставили небольшое упоминание в коде.

Очень жаль, что игрокам в результате не достался редизайн Метала. :/
У него, может, даже реплики бы были, на волне СХ. Гриффит, говорящий еще более монотонным голосом, с кучей фильтров поверх. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть и халтура, но сделана хорошо. Прям как дипломные работы студентов :D

Халтура по определению не может быть сделана хорошо.

Очень жаль, что игрокам в результате не достался редизайн Метала. :/

Да, для меня это тоже одно из самых больших разочарований наравне с отсутствием Супера (Суперов) на уровнях.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лал. Стоило одной девочке высказать своё мнение, основанное на чувствах, как набрался срачик на две страницы. Посматривая на приходящие уведомления загнувшейся темы, я уж подумал, что действительно обсуждают портирование игры на компьютер.  :D

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что разработчикам мешало доделать игру и выпустить доделанную версию через год-два? Некстген сам по себе годнота, но так он бы вызвал намного меньше нареканий со стороны фанатов, да и вообще был бы лучшей сониковской игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что разработчикам мешало доделать игру и выпустить доделанную версию через год-два? Некстген сам по себе годнота, но так он бы вызвал намного меньше нареканий со стороны фанатов, да и вообще был бы лучшей сониковской игрой.

Жадное руководство СЕГИ же мешало доделать, разработчики не виноваты. Они разрабам приказали выпустить в срок - разрабы выпускают игру, но сырую и недопиленную. СЕГА хотела сделать себе больше профита, наплевав на репутацию со стороны потребителей как к игре, так и к компании. Вроде бы уже это перетёрли сотню раз за столь долгое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жадное руководство СЕГИ же мешало доделать, разработчики не виноваты. Они разрабам приказали выпустить в срок - разрабы выпускают игру, но сырую и недопиленную. СЕГА хотела сделать себе больше профита, наплевав на репутацию со стороны потребителей как к игре, так и к компании. Вроде бы уже это перетёрли сотню раз за столь долгое время.

маркетинг - зло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Металл за сбор всех медалей? Где-то я это уже ви...OHSHI~

Вот чего игре, вернее, разработчикам не хватило - так это тура по Европе. Учитывая, как Солеана вдохновлена Венецией, остальные локации сами пришли бы на ум, и были бы в тему. Кроме баггов и сюжета на уровне файнал фэнтези 13(я не говорю, что сюжет плохой. Просто некоторые вещи и реплики смотрятся оооочень странно и глупо с логичной, циничной и прагматичной точек зрения). Уровни в игре никакущие. Соники всегда славились необычным смешением тем на уровнях, а здесь же какая-то калька с СА. И идея с Металом тоже калька. В этом плане игре не хватает чего-то нового. Но, да, по сравнению с уровнями СЛВ, С4 и Райвалсами, НГ - верх креативности. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RingShock, разработчики могли бы выпустить для СЕГИ эту самую недоделанную версию, а потом доделать и выпустить отдельно. Для фанов, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×