Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Кстати, в оригинальном Lion King тоже встречались странные гепарды.

 

50KH6F1.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в оригинальном Lion King тоже встречались странные гепарды.

 

50KH6F1.jpg

У этого только хвост странный. Все остальные признаки гепарда - от полных маленьких точек, до чёрных полос от глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...походу меня одну смутило, что у неё скорость Соника. xd

И почему я сразу не вспомнила?х) Ведь этому есть объяснение.)

 

gtdxvHjBl3E.jpg

 

Пересматривала Икс, не могла не обратить внимание на внешность гепарда. В чем-то он похож на пикч постом выше.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё парочка кадров.

379l-101_228_0001_b30a0462.jpeg

 

379l-101_116_0049_de28b2b3.jpeg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется, или пропорции персонажей стали более чибишными? Извиняюсь, если вопрос уже задавался.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем мультфильм уже вышел! Очень приятная анимация. А так же стало известно, что это не прямое продолжение после ТЛК2, а его альтернативная вселенная, потому что...

 

 

Киара там показана снова маленькой. Ей добавили подружек, изменили характер и придумали младшего брата Кайона. Видимо-таки решили сделать так, чтобы Симба не был сильно старым, а примерно того же возраста, что и в ТЛК2. Будь эта история о львёнке Киары и Кову было бы, конечно, лучше, но тогда, скорее всего, это означало бы, что Симба должен быть уже старичком/не быть уже вообще.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот неловкий момент, когда милая и хорошенькая Киара стала типичной заносчивой стервой .-.

Изменено пользователем Рима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой ремастеринг сюжета ТЛК2. Было We are one, стало We're the same. Подача та же, но в формате одной серии мультсериала идея пооригинальнее на самую малость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подача та же, но в формате одной серии мультсериала идея пооригинальнее на самую малость.
Ну дык правильно, в "Гордости Симбы", были два львиных прайда, а в "Львиной гвардии" лев и гиена. Воспользуюсь случаем и скажу, что Джасири шикарна, давно надо было такого персонажа. И да я в курсе, что Асанте появилась намного раньше, но я всё никак не доберусь до "Друзей навсегда". А сам мультфильм нечего, милый и безобидный не уровня "Гравити Фолз", но и хэйта не заслуживает. Невинные истории, неплохие персонажи, в общем незатейливый мультик. И да "Гвардия" намного лучше "Тимона и Пумбы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то скучновато  было смотреть сериал, хотя свои интересности все же мельками- Шрам, Муфаса так или иначе упоминаются, сразу видно что сюжет углублен. Однако чего-то нехватало, вспоминая Симбу, Тимона и Пумбу из полнометражек.... Симба имеет свою гордость, даже надменность, порой даже напыщенность что король все знает...Ну, не такой он должен быть по идее....нет. Но, дойдя до тринадцатой серии, что-то зашевелилось внутри- момент, где Симба и Бунга выбирались из туннелей, все словно встало на свои места. Песня заставила понять, что старые мотивы еще живы.

 

 

Также порадовала отсылка к первому фильму, когда Симба зацепился за скалу, которая начинала рушиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо тысячи слов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, я пересмотрела свое отношение к сериалу. Он, может быть, и не слишком интересен для меня - не та возростная категория, все же, - но в сравнении со всем убогим, интеллектуально отсталым и жутко нарисованными чудищами, называемыми в последние годы детскими сериалами, он восхитительно красив.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Хранитель лев" мне очень понравился, для меня это отличный источник ностальгии, а Джазири теперь одна из моих любимых канонических персонажей. Да, не всё в нём идеально, но он мне скорее нравится, чем нет и я с удовольствием жду каждую новую серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейлер ремейка. :3 

Английский:

Дублированный:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то тухленький этот ваш "Король Лев" в сравнении с оригиналом. 

И вообще, в чем смысл делать лайв-экшн римейк, если звери все равно анимированные?

Изменено пользователем SonicMeat
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.11.2018 в 17:11, SonicMeat сказал:

И вообще, в чем смысл делать лайв-экшн римейк, если звери все равно анимированные?

Ради денег. Зато, как в реальной жизни. Вроде бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, всё понимаю, но что не так со Шрамом? Почему он такого странного цвета? Не могли, что ли, рисованному льву подкрасить шерсть, как в оригинале? И вообще, почему Шрам выглядит как больной демодекозом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, SandroOmega сказал:

В оригинальном мульте, шрам тоже особо здоровым не выглядел, зато это подчёркивает, какой вожак, такая сафара и будет. Вспомните, что сделал шрам с королевством в оригинале. Всё стало мёртвой пустыней. Ну и это решили отразить в дизайне персонажа.

Он был худым, но изящным,  и уж точно не выглядел так будто его грызет волосяной клещ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже отбомбила на другом форуме. Ничего нового из того, чего не было в оригинале. Авторы повторяют ошибки "Красавицы и Чудовища".
Забавное наблюдение, ремейки мультфильмов (и фильмов, не будем забывать про "Дракона Пита") снятых до 70-х годов ("Алиса в Стране Чудес", "Спящая Красавица", "Золушка"), действительно пытаются дать новые интерпретации и рассказать классические истории по новому. Перезапуски мультиков созданных в 80-90-х, это именно что покадровая пересъёмка с минимумом новых идей ("Красавица и чудовище", "Король лев", "Аладдин"). Теперь если Диснеевцы возьмуться, скажем за "Белоснежку", возможно получится что-то относительно новое, хоть и с оглядкой на мульт. А если они переснимут, например, "Лиса и пса" то это будет тот же ЛИП, только с компьютерными Тодом и Коппером. 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я пока наблюдаю в этом трейлере только посредственного качества графон и всё. Он даже не заставляет меня хоть сколько-то поверить, что это живые звери. 
Сделали бы уж просто 3D-мультфильм вместо игрового кино тогда, чтобы не так бросалось в глаза. Ну и да, Шрам довольно уныл по виду. Где опалённая грива, зловещая манерность, где голос Джереми Айронса? Выделяет его, собственно, только шрам на глазу.

Понимаю, что Дисней в последнее время работает крайне лениво, особенно с игровыми киноремейками, но всё равно печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1559476542_png-korol-lev.png

Сегодня посмотрели. Вы знаете, а неплохой ремейк. Точнее, больше похоже на 3D-ремастер. Сюжет не изменился, почти все сцены присутствуют, даже фразы повторяются. Но шутки про коврик для вытирания ног не было!.. И всё же он не переплюнул оригинальный мультфильм. В оригинале большинство сцен вызывало больше эмоций, не знаю почему. Но выглядит очень натурально: животные как настоящие, пейзажи, закаты-рассветы итп.

Лучшая сцена: когда квартет решал, кому отвлекать гиен. Это было очень забавно.

Лучший персонаж: Шрам и Пумба. В этом ремейке Шрам невероятно харизматичен, хоть и выглядит уныло. Ни капли той клоунады из оригинала, перед нами хладнокровный убийца. Пумба же, напротив, стал ещё комичнее, и мне это понравилось.

И да... Львятки-пушистики! ^w^

Изменено пользователем Kaoma777
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Disney анонсировал приквел «Короля Льва», под названием «Муфаса: Король Лев».
XRd_AYU73K0.thumb.jpg.a9592d9749ee2971813797641d0ccbcb.jpg
Фильм расскажет предысторию Муфасы, показав, как он пришёл к своему образу короля из оригинала. Лента будет происходить в двух временных отрезках, рассказанных Пумбой, Рафики и Тимоном, охватывая период от жизни Муфасы как сироты до его восхождения до короля.

Премьера состоится в 2024 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый трейлер «Муфаса: Король Лев»

Сюжет полнометражного фильма расскажет о молодом львёнке Муфасе, который из-за наводнения теряет свой прайд и родителей. Однако его спасает другой львёнок по имени Така (Шрам в будущем). С тех пор Муфаса и Така растут как братья.

Когда львята стали молодыми и сильными львами, то их жизни угрожали другие, более опасные львы и герои вынуждены были сбежать. В странствиях они нашли новую семью.

Полнометражный фильм также расскажет историю получения известного шрама на глазу у Таки. Ведь однажды отец выбрал следующим королём прайда Муфасу. Така, в свою очередь, был взбешён выбором отца. Последний в пылу ударяет Таку, но мать становится на защиту сына и погибает на глазах у молодого льва.

После этих событий Така берёт прозвище Шрам и мстит отцу за убийство матери и навсегда изгоняется Муфасой.

Премьера 20 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как удачно я решил сегодня пересмотреть 1-й. Тему поднял не я. It starts! © отсюда же

 

Ожидания недостатков: 1 пук и 1 чмок, а к 47-й минуте первых 2, вторых 0,5 (в песне Circle of Life), 3-й на 50-й минуте и спасибо этому рыгу не аплодировали. Ну и 3,5-й, что все связано с газом по итогу. Собственно, это ВСЁ! Скажем так, это МЕНЬШЕ, чем в том, что я считал лучше…

 

Но что в остальном? Я слишком много пересматривал и слишком хорошо помню. Даже в оригинале ПЕРЕСМАТРИВАЮ не в первый раз! 

 

Длина? Из-за того, что я бы сказал, что темп выше обычного менее полутора часов пролетают незаметно.

 

Озвучкой понаслаждался еще раз. Музыку тоже помню чуть ли не всю. Как-то не знаю, как описывать то, что видел так много раз.

 

Cyдя по отличиям https://lionking.fandom.com/wiki/The_Lion_King_series_re-release_changes мой рип из 10-х.

 

Закончу на том, что на марафоне десятилетней давности я не пересматривал, ибо и так видел много и часто, зато теперь думаю пересматривать при каждом удобном случае. Вот, видимо, в чем был смысл пересмотра сегодня. Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Король лев  -  один из тех мультфильмов, которые во всем имеют заявку на лидерство, но в мой топ-10 не попадает. Он идет в следующую категорию, огромный котел "объективно качественных" мультфильмов с субъективно положительной оценкой, которая по сути мало отличается от топов. Единсвенное отличие в том, что в топах я выделяю какие-то специфичные для меня моменты, они и составляют отличие от "остальной элиты".

Льва я посмотрела где-то в конце 90х, возможно году в 97-98, на двойной кассете, где Лев соседствовал со Спящей красавицей. До сих пор хочу эту кассету обратно, потому что на ней был записан фильм о создании Короля льва, который я не смогла найти в сети. Может, он и есть где-то, а я его не узнаю, и как раз это хотелось бы узнать. 

Мульт мне понравился, но я была зажравшейся уже тогда и относительно других Льва особо не выделяла. Еще один хороший мультфильм, не более. Тогда я почему-то благосклонее относилась к мультсериалам, хотя и их делила на "качество" и "посредственность" (пусть и без таких определений, и вообще делила крайне неравномерно, но речь не об этом). Потом, через несколько лет, в прокате нашли сиквел - и вот он уже привел меня в восторг, после чего в прокат отправился "динозаврик Динк", а TLK2 остался у меня. Но пока не буду про сиквел, остановлюсь на оригинале.

 

Первый "Лев" хорош, и смотрела я его очень много, но  начну-ка я с минусов. У этой картины всегда была неприятная особенность, которую я для себя называю "разрыв". Если конкретно, то это резкое различие между "львиной" первой частью фильма, "хакуна-мататной" второй и снова "львиным" финалом. Мне всегда казалось, что в период  жизни Симбы с Тимонопумбой не хватило параллельного показа жизни львов у Прайдрока. В принципе, потом оказалось, что ощущения меня не подвели: да, речь про ту самую сцену приставания Шрама к Нале, которую стыдливо вырезали еще на этапе сторибордов. А жаль, она бы определенно убрала бы это разрыв в тоне и заодно заработала бы плюс "за смелость". 

Второй минус - вся эта тема с жучками и отсутствием мяса,  после которых вдруг вырастает полноценный лев - это, конечно, раздражающее допущение. Ну хоть бы с рыбной диетой что-нибудь придумали бы. Ощущение, что это Шрам жрал всю жизнь жучкой, а Симба где-то нет-нет, да и отхватывал по кабану.

Есть ощущение, что все минусы сконцентрированы в районе Тимона с Пумбой , но на деле они мне скорее безразличны. Однако уважаю их за то, что они выполняли священную роль - являлись комик-релифами и не лезли на передний план. Увы, через десять лет после выхода ленты именно им подобные попрут на главные роли.

Песни. Уже не минус, но и не плюс. Тот случай, когда песни сиквела я могу легко разделить на ОЧЕНЬ классные и ОЧЕНЬ унылые, а песни оригинал "просто хорошие", без каких-либо особых эмоций в их адрес. Пожалуй, для себя выделяю только песню Шрама, но и то не столько за песню, сколько за дубляж и особенно-  смех в конце. Да, есть у меня слабость относительно переводов, так что остановлюсь и на них. Тут переходим в категорию  плюсов.

 Я пересматривала это мультфильм на нескольких языках (дубляжи) и в нескольких авторских переводах. Моя первая кассета была "классическим" образцом и содержала перевод Гаврилова, который и по сей день является моим любимым авторским переводчиком. Но чрезмерным синдромом утенка я не страдаю, поэтому с удовольствием знакомилась и с другими вариантами. В частности, русский дубляж. Вообще, дубляжи к диснеевским мультам - дело такое... Они либо очень хороши, либо хлам. Изредка бывают середняки. Лев оказался из первой категории.  Даже детские голоса подобраны хорошо, звучат естественно и без свойственного им переигрывания (в сиквеле уже было, но на границе терпимого). Большая редкость. Взрослые львы тоже выразительные, голос Симбы я помню даже без пересмотра. Но любимец у меня Шрам, хотя стоит признаться не "сам по себе"  - его озвучил Ю. Лазарев, который озвучивал также Др. Драккена из Kim Possible, и для меня это положительная ассоциативная связкаXD  Знаю, что обычно принято хвалить оригинальных актеров, но у меня вот так вот...

 

За сюжет говорить бессмысленно,  все его знают наизусть. Я же отмечу постановку и темп, которые выдержаны на высшем уровне, без перегибов в экшон или застой, даже несмотря на мой личный пунктик в районе середины с Тиминопумбой. Отдельный момент: сцена панического бегства. До холодного пота и  мурашек каждый раз пробирает - сочетание музыки, темпа, анимации и эмоций на каком-то космическом уровне. Причем на финал этой сцены никогда остро не реагировала - наверное, я все же не склонна к сантиментам. Сильно, трагично, жестко - да! Но на слезы меня так легко не разведешь.

Анимацию можно разбирать на кадры и каждый раз находить что-то новое. Мне нравиться, например, момент, когда Муфаса врывается на кладбище спасать Симбу с Налой, и анимация короткой стычки с гиенами завораживает и целиком, и в деталях. Гиен в пылу почти не видно, а в стоп кадрах заметно, как хорошо они покусались со львом, прежед чем он их уложил.

 

В целом - один из знаковых мультфильмов для меня, который я уважаю, но сиквел которого люблю больше. Есть у меня еще идин похожий образец, но об этом, веротяно, когда-нибудь в другой раз.

 

В 29.04.2024 в 18:40, Dr. Шалтай сказал:

Ожидания недостатков: 1 пук и 1 чмок, а к 47-й минуте первых 2, вторых 0,5 (в песне Circle of Life), 3-й на 50-й минуте и спасибо этому рыгу не аплодировали. Ну и 3,5-й, что все связано с газом по итогу. Собственно, это ВСЁ! Скажем так, это МЕНЬШЕ, чем в том, что я считал лучше…

 

 

Интереснее всего, какой из пуков и чмоков ты помнил изначально, а какие всплыли потом?

 

В 29.04.2024 в 18:40, Dr. Шалтай сказал:

Cyдя по отличиям https://lionking.fandom.com/wiki/The_Lion_King_series_re-release_changes мой рип из 10-х.

 

Удачно кинул ссыль. Про изменения  первого Льва я знала. А вот то, что есть изменения в кадрах сиквела - я только догадывалась, но проверить никак не получалось. Точно  была уверена, что кадры с Кову на старой кассете и на более новых - разные, но не могла уловить, что именно не так, и сравнить не получалось, везде новье попадалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, J'Rama сказал:

один из тех мультфильмов, которые во всем имеют заявку на лидерство

Вот спасибо за напоминание. Я эту тему упустил во время просмотра, но вернусь. Так вот, https://www.metacritic.com/movie/the-lion-king/ я весьма был удивлен, увидев его такие оценки. https://www.metacritic.com/browse/movie/all/animation/all-time/userscore/?releaseYearMin=1910&releaseYearMax=2024&genre=animation&page=1 даже если я дам фильтр по голосам зрителей и чисто на анимацию, он не попадет в топ-24! Такое чувство, что он все еще в положительной зоне, но самым-самым толком не считается

3 часа назад, J'Rama сказал:

, но в мой топ-10 не попадает.

А с этого я начну личку. И объясню свой взгляд на верхнее.

3 часа назад, J'Rama сказал:

специфичные для меня моменты, они и составляют отличие от "остальной элиты"

У меня то, что есть особенные вещи не мешает уровню. Иногда даже жаль, что вещь с особенностями в хорошем смысле уступает банальной. Но ничего не могу поделать.

3 часа назад, J'Rama сказал:

где-то в конце 90х, возможно году в 97-98, на кассете

По идее у меня так же (нуок, скорее в 1995—96, до школы еще), но я тогда не помню. Помню в 2000-х на дисках и все началось с ужасного одноголосого перевода (увы, не разбираюсь, кто это был)

3 часа назад, J'Rama сказал:

Мульт мне понравился, но я была зажравшейся уже тогда и относительно других Льва особо не выделяла.

В чем-то завидую, а у меня он как раз стал эталоном. Настолько, что в 2к12-м пришел именно на его фансайт.

3 часа назад, J'Rama сказал:

Потом, через несколько лет, в прокате нашли сиквел - и вот он уже привел меня в восторг, после чего в прокат отправился "динозаврик Динк", а TLK2 остался у меня.

А эту тему я закрываю сразу. Если где-то найдете Белтара, можете прочитать мою ненависть к мульту. Но я не Белтар, нас отличает в этом плане 2 вещи:

1. тлк 2 — НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ чипквел, что меня бесит
2. я всю ненависть ко второму ношу про себя и за годы яд растворился

Так что я показал, кого читать. Возвращаюсь к любимому мульту серии (пока так скромно)

3 часа назад, J'Rama сказал:

У этой картины всегда была неприятная особенность, которую я для себя называю "разрыв". Если конкретно, то это резкое различие между "львиной" первой частью фильма, "хакуна-мататной" второй и снова "львиным" финалом. Мне всегда казалось, что в период  жизни Симбы с Тимонопумбой не хватило параллельного показа жизни львов у Прайдрока. В принципе, потом оказалось, что ощущения меня не подвели: да, речь про ту самую сцену приставания Шрама к Нале, которую стыдливо вырезали еще на этапе сторибордов. А жаль, она бы определенно убрала бы это разрыв в тоне и заодно заработала бы плюс "за смелость". 

По мне тоже было бы лучше и сработало бы на масштаб, а то я пытался оправдать смену погоды, что Шраму просто не повезло, но нет: похоже, Великие Короли прошлого в этом сеттинге материальны. Но влиять они могут опосредованно, типа на погоду. Ну т. е. влиять только на то, что физически возможно. Не могут они огонь из-под земли извергать или сделать минус сорок градусов в африканских пейзажах. А вот засуха и гроза им по силам.

Я бы похвалил не только за смелость, но и за масштаб. А то хакуна-матата пролетела очень незаметно для всех.

3 часа назад, J'Rama сказал:

Второй минус - вся эта тема с жучками и отсутствием мяса,  после которых вдруг вырастает полноценный лев - это, конечно, раздражающее допущение. Ну хоть бы с рыбной диетой что-нибудь придумали бы. Ощущение, что это Шрам жрал всю жизнь жучков, а Симба где-то нет-нет, да и отхватывал по кабану.

Ну блин, прям получил настроение форумов в лучшем смысле. ТОЛЬКО пересматривал и к этому не прикопался. Но в самом-то деле! С другой стороны, по идее в хакуноматате живности должно быть много. Пока буду считать, что нам просто не акцентировали внимание. Инстинкты-то у Симбы должны были проснуться. ТимоноПумбу он не трогает, ибо друзья, а на остальных вполне нападает. И еще 1 довод — с Налой по ее приходу он дрался на равных. Значит, может, он и там добывал еду. Просто это не в фокусе было. Хотя тоже за смелость можно бы. Но перебор со смелостью приведет к насилию ради насилия. Сейчас никто так не снимет, слишком радикально, но при том идеально же в духе 1994, когда мульт вышел. Спасибо, готов спорить!

3 часа назад, J'Rama сказал:

песни оригинал "просто хорошие"

Бывают случаи, когда хочется дать несколько плюсов. От этого не баттхерт, но я ОЧЕНЬ не согласен: все-таки я глянул когда-то еще до Мегадрайвовской игры, а консоль у меня с 2001-го, значит, посмотрел в 2002-м +/- год. По теме: и я к тому, что песни прикопались настолько, что хотелось учить все. НА ПАМЯТЬ! И не только оскаровского лауреата, но перевод мешал. Хотя тут все смешалось, но когда я записывал на мобильный диктофон музыку видеоигры, то be prepared я назвал длинным названием типа "будьте готовы, мы готовы, к чему готовы, шрам? к смерти короля! А что, он простудился и заболел…". Так и заканчивалось: "нет, мы убьем его, и Симбу тоже!". Не лень же было в отрочестве. И заканчивая полуоффтопик, жалел, что не все кино- и игромузыки совпадает. Начинает с полного совпадения вплоть до тональности, а заканчивается расхождением

3 часа назад, J'Rama сказал:

Отдельный момент: сцена панического бегства. До холодного пота и  мурашек каждый раз пробирает - сочетание музыки, темпа, анимации и эмоций на каком-то космическом уровне.

О да.

А я вспомню, сколько здесь сцен в компьютерной анимации. Глазами видишь, что это еще ранний комп, но чувства просто подавляют это объединение с рисованной анимацией из оперы "да нормально же вписалось". Наверное, это главное чувство пересмотра

3 часа назад, J'Rama сказал:

Гиен в пылу почти не видно, а в стоп кадрах заметно, как хорошо они покусались со львом, прежед чем он их уложил.

 

В целом - один из знаковых мультфильмов для меня, который я уважаю, но сиквел которого люблю больше. Есть у меня еще идин похожий образец, но об этом, веротяно, когда-нибудь в другой раз.

Я понял, надо было замедлять

3 часа назад, J'Rama сказал:

Удачно кинул ссыль.

Спасибо. Но надо же чем-то разнообразить. И начитавшись минусов, сам захотел искать следовые количества дегтя в озере, если не океане меда.

Boть. Когда начинается типа хоровое пение гиен, я НЕ СЛЬІШУ ХОР! Будто бы 1 поет, нет я понимаю, что это как бы круто должно быть, но обычно в хоре я именно что слышу несколько голосов в идеальной синхронности, а тут хорошо, если их пара—тройка, а показано БОЛЬШОЕ количество гиен!

Зато чтобы закончить на положительной ноте, последную ноту тянут всееееееЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, поэтому конец песни не выглядит обрубленным как много где в 21-м веке.

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Dr. Шалтай сказал:

Такое чувство, что он все еще в положительной зоне, но самым-самым толком не считается

Я это нахожу крайне странным, особенно учитывая его культовость, которая даже  кассовые провалы может загнать на вершины рейтингов по прошествию времени.

Но ладно культовость. Я не пойму, кто там вообще спереди у мультов? Первые три? А почему Дом-монстр на 4? В каком месте он лучше? Это я как поклонник Дома-монстра говорю - ему явно нечего там делать.

Хотя я вообще рассчет не понимаю... почему на 22 и 24 месте мульты с баллами 81 и 95 соответсвенно, а между ними на 23 месте - Финалка с 35 баллами... (или это браузер мой тупит и выдает что попало?)

 

18 часов назад, Dr. Шалтай сказал:

По идее у меня так же (нуок, скорее в 1995—96, до школы еще), но я тогда не помню. Помню в 2000-х на дисках и все началось с ужасного одноголосого перевода (увы, не разбираюсь, кто это был)

21 час назад, J'Rama сказал:

Я точно не помню, но сдвигаю на попозже, потому что стала замечать, что иногда ложно воспринимаю те давние даты. Медийные события в пределах 95-2001 часто непонятно когда точно происходили, если нет сопутствующих событий, по которым я ориентируюсь.

 

Ну хоть в ЧЕМ-ТО я аудиофилXD В авторском переводе. На этом хотела тут закончить, а потом вдруг поймала вьетнамский флешбек. Меня в принципе не парит, если кто-то не любит авторские переводы, дело это специфическое. Но тут стало интересно - под "ужасным" одноголосым переводом ты подразумеваешь не тот ли, где вместо разговоров про слоновье кладбище была какая-то срань про "жену-принцессу"? Такое есть, и оно воистинну ужасно, знаю, что на позних кассетах "с полиграфией" такая гадость попадалась. На дисках могла быть тоже.

 

18 часов назад, Dr. Шалтай сказал:

В чем-то завидую, а у меня он как раз стал эталоном. Настолько, что в 2к12-м пришел именно на его фансайт.

21 час назад, J'Rama сказал:

Я болше мультсериалы любила, за количество историй. Потом Лев тоже стал эталоном, как и некоторые другие полнометры.

 

Но раз речь про мою придирчивость в те времена, вспомнила один случай. Конец 90х, прям совсем-совсем, - в программе увидела "Король лев" - ого, отлично, будем смотреть (на тот момент первой кассеты у меня уже нет). Включаем в назначенное время - а там внезапно какая-то фигня! Какой-то мульт с белым львенком и странными животными. Пять минут посмотрела - выключила, и ушла на улицу опять. Намного позже узнала, что есть японский лев Кимба (Лео, на самом деле), там целый ворох всего, а у нас в тот год показывали мульт 1997 года (эксперементально выяснила). Помню, что был бубляж, но он так до сих пор и не найден. Смотреть этот мульт мне так и не захотелось особенно, хотя я и спойлерыоттуда знаю от посмотревших его тогда. Но это к вопросу о том насколько я была зажравшейсяXD

 

18 часов назад, Dr. Шалтай сказал:

А эту тему я закрываю сразу. Если где-то найдете Белтара, можете прочитать мою ненависть к мульту. Но я не Белтар, нас отличает в этом плане 2 вещи:

 

Очень жаль, я бы с удовольствием послушала именно твой яд. И кое-что свое бы сказала - как в защиту, так и камень в огород.

Помню Белтара, на Продиснее именно он, вроде бы,  накатал здоровую простыню про сиквел в начале темы Льва, но содержание ее я, конечно, сейчас уже не вспомню. 

 

18 часов назад, Dr. Шалтай сказал:

По мне тоже было бы лучше и сработало бы на масштаб, а то я пытался оправдать смену погоды, что Шраму просто не повезло, но нет: похоже, Великие Короли прошлого в этом сеттинге материальны. Но влиять они могут опосредованно, типа на погоду. Ну т. е. влиять только на то, что физически возможно. Не могут они огонь из-под земли извергать или сделать минус сорок градусов в африканских пейзажах. А вот засуха и гроза им по силам.

Я бы похвалил не только за смелость, но и за масштаб. А то хакуна-матата пролетела очень незаметно для всех.

Минус сорок - это вон в трейлере на два сообщения вышеXD А тут умереенная фантастичность, такая... научная магияXD Не знаю, как назвать правильнее.

 

Кстати, про Налу и Шрама. Наверняка видел, но все же оставлю ссыль

Спойлер (скрытый текст)

 

 

18 часов назад, Dr. Шалтай сказал:

Ну блин, прям получил настроение форумов в лучшем смысле. ТОЛЬКО пересматривал и к этому не прикопался. Но в самом-то деле! С другой стороны, по идее в хакуноматате живности должно быть много. Пока буду считать, что нам просто не акцентировали внимание. Инстинкты-то у Симбы должны были проснуться. ТимоноПумбу он не трогает, ибо друзья, а на остальных вполне нападает. И еще 1 довод — с Налой по ее приходу он дрался на равных. Значит, может, он и там добывал еду. Просто это не в фокусе было. Хотя тоже за смелость можно бы. Но перебор со смелостью приведет к насилию ради насилия. Сейчас никто так не снимет, слишком радикально, но при том идеально же в духе 1994, когда мульт вышел. Спасибо, готов спорить!

Наслаждайся:) Рада, что у меня иногда получается поддерживать такое настроение:)

 

Можно считать и так, но за себя скажу, что это до смешного странно.В том плане, что отношения Симбы с Тимоном и Пумбой максимально человеческие. Особенно та сцена под звездами: Пумба обожрался до отрыжек и отдыхает, а рядом развалился не менее довольный и явно сытый Симба. И это очень смешно, если допустить, что совсем недавно лёва где-то в сторонке закусил такой же *разумной* зверушкой, но его приятелей это мало волнует. Д - "доверие". 

Спойлер (скрытый текст)

Ну Симба забычил остальных зверей, а Тимонопумба в доле, как тут вот

roilion_by_tohad-d74mqew.thumb.jpg.a21f62ef61e04ba26f88f979a05cb80a.jpg

Да и ладно насилие, я его и не прошу, - но можно было бы обоснуй БЕЗ жуков придумать, это еще нелепее, чем совсем отсутствие обоснуя.

 

Поэтому я считаю это условностью/допущением. Мне это несложно, сабж основного форума научил. Потому что чтобы ТАК серьезно относиться к Ежам, как  отношусь я - нужно уметь закрывать глаза на многое, особенно там где информация подана нелепо, а то ее и вовсе нет. Со Львом вообще легко, тут масса вариатов вполне реалистичных, но недосказанных.

 

19 часов назад, Dr. Шалтай сказал:

Бывают случаи, когда хочется дать несколько плюсов. От этого не баттхерт, но я ОЧЕНЬ не согласен: все-таки я глянул когда-то еще до Мегадрайвовской игры, а консоль у меня с 2001-го, значит, посмотрел в 2002-м +/- год. По теме: и я к тому, что песни прикопались настолько, что хотелось учить все. НА ПАМЯТЬ! И не только оскаровского лауреата, но перевод мешал.

Как-то так получается. С музыкой Льва вообще странно, я согласна. Она же мне НЕ не нравиться. Наоборот нравится! Просто вся одинаково, без лучше-хуже, без явного лидера. Мне бы хотелось выделить фаворита, а не получается.

И совершенно не спорю, что музыку великолепно перенесли на МД/Снэс версию. Вот как раз во время игры я себе часто напеваюX) Так что песни-то у меня на слуху, и вызывают положительный отклик, просто вот... слишком ровные!XD

 

19 часов назад, Dr. Шалтай сказал:

А я вспомню, сколько здесь сцен в компьютерной анимации. Глазами видишь, что это еще ранний комп, но чувства просто подавляют это объединение с рисованной анимацией из оперы "да нормально же вписалось". Наверное, это главное чувство пересмотра

22 часа назад, J'Rama сказал:

А я пока не посмотрела различные допы даже не замечала, что антилопы на общем плане компьютерные. Настолько хорошо их вписали в антураж 2Д. Многие мульты совмещали 3д и 2Д настолько в лоб, что это бросалось в глаза и тогда, и сейчас, но Лев проделал тонкую работу. Опять же, вероятно, на большом сверхчетком экране это заметнее, чем на обычном, так что судить за заметность не возьмусь^^

 

19 часов назад, Dr. Шалтай сказал:

И начитавшись минусов, сам захотел искать следовые количества дегтя в озере, если не океане меда.

It's not a lake, it's an ocean ©️

Сорян, не могу сдержаться от ассоциаций и отсылок к своемуX)

 

19 часов назад, Dr. Шалтай сказал:

Boть. Когда начинается типа хоровое пение гиен, я НЕ СЛЬІШУ ХОР! Будто бы 1 поет, нет я понимаю, что это как бы круто должно быть, но обычно в хоре я именно что слышу несколько голосов в идеальной синхронности, а тут хорошо, если их пара—тройка, а показано БОЛЬШОЕ количество гиен!

Зато чтобы закончить на положительной ноте, последную ноту тянут всееееееЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, поэтому конец песни не выглядит обрубленным как много где в 21-м веке.

Хорошее замечание. Я тоже обращала внимание, но делала вывод, чтоо это намеренно голос одной гиены выделили из толпы (мол, одна как все). Там правда, эхо небольшое есть, может, оно имитирует хоровость, хотя не сильно удачно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Это не браузер тупит, оценки, которые снаружи, - это оценки критиков. Оценки юзеров в самих мультах - по десятибалльной шкале с долями десятых. Грубо от 0,1 до 9,9. Поэтому такая и ерунда. Но и ты права - на первой странице будут и 7,6 с 8,9 условно по юзерскору, а 9,2/9,4 могут попасть на вторую страницу. Навигация на метакритике стала совершенно неудобной

 

2. Я тоже не помню те даты настолько, что у меня получаются ошибки в хронологии биографии. Но возвращаясь к одноголосому переводу: нет, это не тот. Не зря "ужасному" я зачеркнул, возможно, у меня тот, что ты хвалишь.

 

3. Хороший рассказ. Как чувствовал, что кимбу ты знаешь. А я о нем и понятия не имел до инета, хотя, казалось в детстве, видел далеко не только попсу. Но и не такую "непопсовую попсу", скорее, "непопсовую непопсу", которую не знает/не слышал почти никто.

 

4. Сейчас я не хочу, я сделал лучшее для себя - просто забыл то, что мне не нравится. Зачем ворошить то, что не люблю без выгоды/интереса?

 

5. Даже если и видел, такое здесь надо. Не оффтопик, явное доказательство, словом то, что скоро вообще не найдется. Хорошо, хоть это пока никому не надо

 

6. Ну тут все я вижу просто: они не из его круга, так что такими зверушками вполне можно закусывать. Мы в биологический оффтопик стукнемся, что каннибализм многим видам характерен? Лучше не надо, а ведь уже на границе с еще худшей темой

 

Поэтому и согласен. В личке чуть подробнее уже с оффтопиком и остальным

 

7. Верю-верю, ибо многое, что любимое у многих мне слишком ровно и наоборот. А я посмакую как Каммингс бесшовно в 3-м припеве перепел Айронса. Как по мне, он самый экспрессивный. Я бы всю песню от любимого актера озвучки Джеймса Джоны Каммингса бы послушал! Но чего нет, того нет.

 

8. У меня не большой сверхчеткий: обычный монитор full hd, дюйма на 23. Но замечал я всегда. Наверное, марафон'2013/14 многому научил. Ты знаешь, куда я отправляю такой офтопик

 

10. Вот именно! Хотели бы одной - показали бы, что остальные маршируют и одна/один поет. Но нет, маршируют и поют все! См. видео, а я, видимо, падкий на хоровое пение, масштабность создает!

 

Вывод: нормально в метро  можно ответить. Вот написать с нуля как позавчера неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×