Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ну что сказать...Первый мультфильм шедевр.Я пересматривал его чуть ли не каждый день.

А вот насчет второго...Мне довольно сложно оценить его.Все довольно противоречиво.С одной стороны,как правильно заметила Алярм-доно,вторая часть очень коряво и фрагментарно связана с первой,сюжет высосанный из пальца.Но тем не менее...Во второй части неплохая графика(если сравнивать с графикой,которую Дисней делал в других своих сиквелах других мультфильмов),симпатичные персонажи,имеющие(внезапно!) свой уникальный характер, ну и сюжет как-никак...Во всяком случае мне понравилось,что в мультфильме есть осмысленная мораль.Это вам не Алладин-2 и Лило и Стич: Остров приключений,которые стали лишь воротами в мультсериал и тем более не позорная "Книга джунглей-2",мораль которой выходит как "дети,идите играть в дикий лес,там безопасно!"

Третья часть "Хакуна Матата"-это просто полная фигня!Такое чувство,что ее сделали те ребята,что делали сериал.То есть у них в один ужасный день кончились идеи, и они решили:"А давайте закончим наш безумный сериал полнометражкой!" Позор... =)

Р.S. к сериалу "Тимон и Пумба" я нормально отношусь.Потому что в отличие от кошмарной полнометражки он не претендует на принадлежность к оригинальному "Королю льву"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сказал бы, что сюжет высосан из пальца. По мне, он выглядит довольно адекватным продолжением. Да, некоторые неудобства в состыковании есть (я всё про то же отсудствие Зиры в первой чати), но придумать идеально гладкое продолжение к законченному произведению не просто, мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существует вполне официальное продолжение в виде книжек, Six New Adventures. Так вот там есть сын Симбы, Копа, и никакими Киарами и Зирами там не пахло. А то, что сделали даже не авторы оригинала, а какая-то совершенно левая конторка - это способ наварить бабла, причем они даже не напрягались, выдумывая что-то оригинальное.

Впрочем, это все наши фанские негодования, как я и сказала, обычные зрители имеют право получать от СП удовольствие, ну а я даже на обложку диска без скрежета зубов посмотреть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение в виде книжек?А вот это интересно.Просто у меня есть официальная книга "Король Лев",ну вы знаете детская,там картинок больше чем текста.Мне ее подарили в 7 лет.И там в конце написано:"Симба подумал,что обязательно расскажет о Великом круге жизни своему сыну когда тот подрастет"(конечно я написал не дословно,как в книге,но суть такая).Именно СЫНУ.Скорее всего,Дисней выпустил эту книжку задолго до идеи сиквела.Да и вообще,насчет второй части...Ну не знаю.По мне,так там видно,что создатели(пусть и какой-то заграничный филиал Диснея) хоть старались сделать что-то стоящее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во второй части неплохая графика(если сравнивать с графикой,которую Дисней делал в других своих сиквелах других мультфильмов)

 

в этом же подразделении Дисней рисовали A Goofy Movie (на 3,5 года раньше) и The Tigger Movie (на год с небольшим позже). в сравнении с сиквелом TLK анимация там отличная, да и сама по себе неплохая. второй же Король Лев даже стилем и атмосферой не похож на первый, всё замыленное. общие у них разве что персонажи и шекспирная основа сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрел.... мульт не произвел на меня ни малейшего впечатления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве The Lion King был одним из моих любимых из-за его красочности, но вот вторая часть была так себе (и по графике, и по сюжету). Про третью часть я вообще молчу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А обитателям нашего района повезло: в нашем кинотеатре через несколько дней повторный показ этого мульта в 3D. Ни у кого такое не планируется? А не то я слышал о диснеевских планах переиздать его в 2011 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм,только что по телику видел рекламу "Короля Льва" в самом лучшем 3D с 22 марта.

Конечно я знаю,что это 3D-это не более,чем косметическое украшение и хитрый коммерческий ход,но желание сходить что-то не пропадает...Тенм более,что на большом экране "Король Лев" должен смотреться ОЧЕНЬ эффектно(а я его видел лишь по видаку и проигрывателю_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об этом узнал только вчера. Очень обрадовался - детство заиграло же. С=

и конечно же - я собираюсь пойти. :)

 

P.S. А в чем прикол именно Disney Digital 3D? Почему не 3D, не IMAX 3D, а именно Disney Digital?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. А в чем прикол именно Disney Digital 3D? Почему не 3D, не IMAX 3D, а именно Disney Digital?

Может специально запатентованная технология непосредственно корпорации Дисней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может специально запатентованная технология непосредственно корпорации Дисней?

Это понятно, но хотелось бы увидеть что в ней особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об этом узнал только вчера. Очень обрадовался - детство заиграло же. С=

и конечно же - я собираюсь пойти. :)

Я узнала эту новость на сайте Диснея несколько недель назад.

Боже, как я люблю этот мульт *_* И сходить в кинотеатр ради этой эпопеи стоит. а после просмотра трейлера мне захотелось этого еще больше.)

Сразу вспомнилось как я его смотрела в первый раз. Зачаровывающая музыка, прекраснейший сюжет и множество смешных моментов.

А как я же плакала, когда увидела гибель Муфасы.... А когда увидела его в виде призрака, появившегося из тумана к своему сыну, у меня застыло сердце и я дрожала и были слезы на глазах... Да, многое мне сразу же вспомнилось из детства. Этот мульт один из немногих, кто смог меня так сильно впечатлить.

В общем, я с нетерпением жду его в кинотеатре и сразу же тащу под руку свою подругу.х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как я же плакала, когда увидела гибель Муфасы...

Да,кто из детей не плакал,смотря эту сцену...

Как я заметил,именно в мультфильмах Диснея много таких драматичных моментов-гибель Муфасы,смерть мамы Бемби,колыбельная мамы Дамбо через решетку... &|

Жестоко? Несомненно.Но по-моему именно эмоциональное сопереживание героям мультфильма,понимание их чувств делает этих героев почти что реальными,живыми,а также возвышает и учит человека быть лучше. К сожалению,именно этот чувственный аспект в последнее время часто забывается в современных мультфильмах,в результате чего действующие лица все чаще кажутся неживыми,а пластмассовыми фигурками

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,кто из детей не плакал,смотря эту сцену...

Как я заметил,именно в мультфильмах Диснея много таких драматичных моментов-гибель Муфасы,смерть мамы Бемби,колыбельная мамы Дамбо через решетку... &|

За это я и люблю Дисней до сих пор. Потому что почти все их мульты остаются очень душевными.

Жестоко? Несомненно.Но по-моему именно эмоциональное сопереживание героям мультфильма,понимание их чувств делает этих героев почти что реальными,живыми,а также возвышает и учит человека быть лучше. К сожалению,именно этот чувственный аспект в последнее время часто забывается в современных мультфильмах,в результате чего действующие лица все чаще кажутся неживыми,а пластмассовыми фигурками

Для сравнения посмотрела буквально вчера мульт "Альфа и Омега". Мда...Сюжет изжеван вдоль и поперек, плюс ты уже знаешь о том, что случится через несколько секунд. сюжет слишком типичен. По мне так сюжет был взят с "Балто" (от которого тоже сидела и рыдала навзрыд.) Слишком много пафоса и жаргонных слов. И для чего?..

И таких мультов сейчас выпускается превеликое множество. По мне так уж лучше один создать что-то такое..душевное, богатое на эмоции и сюжет, чтобы прям так сразу залегло в душу, чем выпускать подобные мульты пачками с нескончаемыми их последующими продолжениями.

А "Король Лев" это классика. Не зря ведь этот мульт имеет два Оскара. Я просто предвкушаю тот момент, когда буду смотреть его в 3D.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не зря ведь этот мульт имеет два Оскара.

Я считаю, зря. Лучшему, пожалуй, мульту за всю историю анимации, всего лишь 2 Оскара? Он явно заслуживает большего. Как недавно узнал, фанаты его ждут 4-ю часть, мне она не нужна, мне с головой хватает первой - единственную, которую я выдержал не 1 раз.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, зря. Лучшему, пожалуй, мульту за всю историю анимации, всего лишь 2 Оскара? Он явно заслуживает большего.

Согласна. Будь моя воля, я бы дала за него десять Оскаров.
Как недавно узнал, фанаты его ждут 4-ю часть, мне она не нужна, мне с головой хватает первой - единственную, которую я выдержал не 1 раз.

Э..зачем четвертую? третья была уже не продожением двух частей и мне она не очень-то понравилась. Прикольно конечно, местами смешно, но впечатления уже не как от первой части. ̶У̶ж̶ ̶л̶у̶ч̶ш̶е̶ ̶н̶е̶ ̶н̶а̶д̶о̶ ̶п̶о̶р̶т̶и̶т̶ь̶ ̶к̶л̶а̶с̶с̶и̶к̶у̶ ̶э̶т̶и̶м̶и̶ ̶п̶р̶о̶д̶о̶л̶ж̶е̶н̶и̶я̶м̶и̶.̶ ̶И̶м̶х̶о̶ ̶п̶у̶с̶т̶ь̶ ̶у̶ж̶ ̶н̶а̶ ̶э̶т̶о̶м̶ ̶в̶с̶е̶ ̶и̶ ̶о̶с̶т̶а̶н̶о̶в̶и̶т̶с̶я̶.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочу пойти. Считаю данную картину шедевром.

(вторая часть так себе да и делалась она, вроде, вообще другими людьми). А третья - это и не третья вовсе, а так - левак про друзей.)

Дата выхода известна?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 22 марта, как где - не знаю.

Э..зачем четвертую? третья была уже не продожением двух частей и мне она не очень-то понравилась. Прикольно конечно, местами смешно, но впечатления уже не как от первой части. ̶У̶ж̶ ̶л̶у̶ч̶ш̶е̶ ̶н̶е̶ ̶н̶а̶д̶о̶ ̶п̶о̶р̶т̶и̶т̶ь̶ ̶к̶л̶а̶с̶с̶и̶к̶у̶ ̶э̶т̶и̶м̶и̶ ̶п̶р̶о̶д̶о̶л̶ж̶е̶н̶и̶я̶м̶и̶.̶ ̶И̶м̶х̶о̶ ̶п̶у̶с̶т̶ь̶ ̶у̶ж̶ ̶н̶а̶ ̶э̶т̶о̶м̶ ̶в̶с̶е̶ ̶и̶ ̶о̶с̶т̶а̶н̶о̶в̶и̶т̶с̶я̶.

Зачем же фанам продолжения. Затем, чтоб увидеть любимых героев хотя бы ещё раз. Но я согласен с тобой, продолжения не нужно, а при случае лучше пойду на первую часть. Смущает только много несовершеннолетних, которые будут отвлекать от просмотра.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дата выхода известна?

По данным диснеевского сайта премьера состоится 22 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем же фанам продолжения.

В конце концов можно просто фан-комиксы почитать.Я знаю как минимум три отличнейших работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный Диснеевский добрый и поучительный мультфильм, лично мне он очень понравился

Изменено пользователем =None.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультфильм "Король лев", конечно же знаком мне с детства. Но вот в каком виде он ко мне попал - это уже другой вопрос. Кассета была красивая, даже в специальном толстом боксе. Не в какой-то там картонной тонкой коробке, из которой не всегда удобно доставать кассеты.

 

Однако видимая красота, на которую, очевидно, велись все родители в те времена, скрывала за собой ужаснейшую копию перевода товарища Кузнецова.

 

Мне очень интересно, сколько других смотрело его в том же переводе, всё-таки людей с авторскими переводами данной картины в то время было крайне много, и варианты были очень разнообразные. Для тех же, кто с этим "шедевром" не знаком, пишу небольшую сводку, где приведены тексты перевода и оригинала с моими небольшими комментариями.

 

Слушать и читать это без смеха невозможно. Трудно даже представить, как я в детстве вообще умудрялась понять, что же в мультике происходило. Впоследствии, конечно, знания английского достаточно помогли, но это... Нельзя назвать никаким другим словом, кроме как "ЖЕСТЬ".

 

Что же, приступим.

Когда появились мы на планете,

Мы стали звеном, звеном цепи, что вдохновляет Солнце...

*Засим данный индивид перевод песни окончил, ведимо решив более не позориться или не разбирая других слов на слух.*

 

From the day we arrive on the planet and, blinking, step into the sun...

 

 

---

 

*монолог Скара в самом начале*

В жизни справедливости немного, не правда ли? Я вижу это по твоим глазам, а так же по своей судьбе. Разве не я должен быть королём - царём джунглей. Я не сильнее всех?

 

Life's not fair is? You see, I... Well, I shall never be king and you shall never see the light of another day.

 

 

---

 

*Скар отвечает Муфасе*

Я иду по делам королевства.

 

Perhaps you shouldn't turn your back on me.

 

 

---

 

*продолжение диалога*

Суть не в мозгах, а в силе - у кого сила, тот и король.

 

Well, as far as brains go, I got the lion's share.

 

 

---

 

*Зазу жалуется на Скара Муфасе*

То одно, то другое, то один король, то другой.

 

He'd make a very handsome throw rug.

 

*WTF? О_о*

---

 

Оригинал: *Рафики что-то неразборчивое бурчит под нос*

 

Перевод:

Ещё немножко, кажется здесь не хватает.

 

---

- Смотри, Симба. Всё, чего касается солнечный свет - наше царство, *начало нормальное* владение короля джнуглей - льва. Когда-то в своё время, это королевство было передано мне. И теперь я показываю его тебе *понесло...*

- Львы всегда правят этим царством?

- Да, и когда-нибудь оно станет не т-твоим.

- А что если кто-нибудь другой захочет царствовать?

- Это не твоя забота.

- Но что же делать?

- Ничего.

*... без комментариев *

 

- Look Simba. Everything the light touches is our kingdom.

- Wow.

- A king's time as ruler rises and falls like the sun. One day, Simba, the sun will set on my time here and will rise with you as the new king.

- And this'll all be mine?

- Everything.

- *Everything the light touches* What about that shadowy place?

- That's beyound our borders. You must never go there, Simba

- But I thought a king can do whatever he wants.

- Oh, there's more to being king than getting your way all the time.

 

 

---

- Всё сосуществует вместе, в некоем балансе, равновесии, удивительные существа не мешают друг другу, потому что мы помогаем им это делать.

- Как это?

- Я объясню. Смотри, мы, например, родственники антилопы.

- Как это?

- Она погибает. Её поглощает земля, из неё прорастает трава, которую мы едим, и не только мы.

 

-Everything you see exists together in delicate balance. As king, you need to understand that balance and respect all the creatures, from the crawling ant to the leaping antelope.

-But, Dad, don't we eat the antelope

-Yes, Simba, but let me explain. When we die, our bodies become grass, and the antelope eat the grass. And so we are all connected in the great circle of life.

 

---

 

*сцена, где Симба приходит к Скару, который проговаривается тому о кладбище слонов. Это пояснение крайне необходимо, ибо об этой конкретной детали там... к сожалению, ни слова xD.*

- Дядя Скар!

- Что такое?

- Да вот гуляю, ищу во что бы поиграть.

- Поиграть? Можно во что угодно: в хрюшку и свинью *WTF ???????*

- А это как?

- Да, неважно.

- Можно переворачиваться, перекувыркиваться.

- Но разве это настоящая радость для льва?

- Дядя Скар, но наш король - мой отец, ты - мой дядя. Мы все правим джунглями.

- Речь не об этом. Твой отец ушёл в своё королевство.

- Да.

- Наводит там порядок?

- Не знаю я. Откуда ж мне знать, я с ним хотел пойти.

- Разве это правильно? Ведь ты его наследник, а он тебя с собой не взял.

- А почему? Разве я не храбр?

- Он тебе этого не сказал.

- Почему?

- Симба, ты - мой любимый племянник. Как я могу говорить тебе неприятные вещи?

- Если я - твой племянник, ты должен говорить со мной откровенно.

- Я могу только защищать тебя, мой дорогой принц.

- Принц? Значит у меня будет принцесса, значит у меня будет жена, значит я буду... *О_____О'*

- Ты слишком далеко заглядываешь. Сейчас лучше обратиться к основам, но я вижу ты умен. Может быть даже слишком не по годам.

- Никаких проблем. *Вау, единственная верная фраза :D*

- Вот и хорошо. Ступай, ступай, резвись, мой дорогой племянник, и помни о том, что у нас есть с тобой общие тайны.

 

-Hey, Uncle Scar! Guess what?

-I despise guessing games.

-I'm going to be King of Pride Rock.

-Oh, goody!

-My dad just showed me the whole kingdom, and I'm gonna rule it all!

-Yes. Well, forgive me for not leaping for joy. Bad back, you know.

-Hey, Uncle Scar. When I'm king, what'll that make you?

-A monkey's uncle.

-You're so weird.

-You have no idea. So, your father showed you the whole kingdom, did he?

-Everything.

-He didn't show you what's beyond that rise at the northern border?

-Well, no. He said I can't go there.

-And he's absolutely right. It's far too dangerous. Only the bravest lions go there.

-Well, I'm brave. What's out there?

-I'm sorry, Simba, I just can't tell you.

-Why not?

-I'm only looking out for the well-beind of my favourite nephew

-Yeah, right! I'm your only nephew.

-All the more reason for me to be protective.

-An elephant graveyard is no place for a young prince. OOps!

-An elephant what? Whoa!

-Oh dear, I've said too much. Well, I suppose you'd have found out sooner or later, you being so clever and all. Just do me one favour. -Promise me you'll never visit that dreadful place.

-No problem.

-There's a good lad. And remember, it's our little secret.

 

 

---

-Мам, ну можно по имени было назвать?
*mane и name - так трудно спутать, да...*

 

-Mom, you're messing up my mane!

 

 

---

- Ну если я пойду с вами...

- Нет, мы лучше Зазу возьмём с собой!

*Какие ответственные львята. А ведь этот диалог родился из вполне простой строки*

 

- As long as Zazu goes with you.

 

 

---

- Всегда, всегда. Меня с собой. Нет чтобы мне отдохнуть дать.

- Так куда мы идём?

- Я тебе покажу.

- А зачем мы Зазу с собой взяли?

- Так ты ж сама сказала!

- Вам как будто всё равно. Вы думаете два львёнка идут по саванне *а что они ещё делают? xD* и всё вам безралично.

- А разве нет?

- Конечно, тут полно врагов!

- Ты имеешь ввиду что?

- Да что угодно, тут кругом враги!

- Какие враги? Тут кругом друзья, ты же наш друг.

- Не обо мне речь. И у меня вообще-то нет выбора. У нас есть традиция, которая передаётся из поколения в поколение.

- Давай-давай, не темни.

- А чего это мне теменить?

- Работай, работай, в конце концов, сколько можно говорить? *я даже хз, за какую роль это говорить должны, голос-то гнусавый один на всех Х)*

- Ты будешь делать то, что мы тебе сказали, а если не мы, то наши родители *крутые львята с крутыми предками*.

- Ах, вот вы как заговорили, а-а-а-а-а, тогда можете на меня не рассчитывать в своих темных делишках.

 

-Step lively. The sooner we get to the water hole, the sooner we can leave.

-So, where are we really going?

-An elephant graveyard.

-Wow!

-Shh! Zazu.

-Right. So, how are we gonna ditch the dodo?

-Oh, just look at you two. Little seeds of romance blossoming in the savanna. Your parents will be thrilled, what with your being

betrothed and all.

-Be-what?

-Betrothed. Intended. Affianced. Meaning... One day, you two are going to be married.

-Yuck!

-Eww!

-I can't marry her. She's my friend.

-Yeah, it'd be so weird.

-Sorry to bust your bubble, but you two turtle doves have no choice. -It's a tradition going back generations. When I'm king, that'll be the first thing to go.

-Not so long as I'm around.

-Well, in that case, you're fired.

-Nice try, but only the king can do that.

-Well, he's the future king.

-Yeah, so you have to do what I tell you.

-Not yet, I don't. And with an attitude like that, I'm afraid you're shaping up to be a pretty pathetic king, indeed.

-Not the way I see it.

 

 

---

*за всю песню Just can't wait to be king в момент, когда Нала и Симба по очереди дразнят Зазу, мы слышим странный диалог*

-Пусть не король, пусть не король, но я тебя подразню вволю.

-Ах, так! Значит ты никакой не лев, ты не король джунглей.

 

---

- Прошу простить, но... Разве это всё?

 

- I beg your pardon, madam, but get off!

 

 

И это только первые 18 минут от мультфильма. Думаю, если у кого будет желание получить дозу лулзов, очень советую послушать перевод данного господина. Воспринимать данное всерьёз категорически запрещается, ибо может повредить чувству прекрасного. Вообще, даже обидно за столь замечательный мультфильм, т.к. такой перевод - это просто оскорбление для него.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неасилил всё, но мне, как переводчику, забавно было почитать первые несколько "шедевров" xD.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу сказать много. Но отделаюсь фирменным выражением - This Is Mad World!

Изменено пользователем Suler_Maxwell
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ужасно!

Портить фильм - гениальное творение компании Дисней - таким ужасным и неправильным переводом! По-моему,  это просто глупо.  



А фильм хороший. И первая, и вторая части (третья мне не очень понравилась). Хотя первая всё-таки лучше.

У меня есть  два диска с двумя частями фильма. У меня перевод на диске очень даже хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Disney решил, что настало время для тяжёлой мультипликационной артиллерии. Наигравшись с переизданием в 3D классики, Disney решила заняться новыми мультфильмами по мотивам «Короля Льва».

Студия Disney Television Animation должна нарисовать полнометражную ленту The Lion Guard и плюс ещё целый мультсериал. Полный метр должен выйти в прокат уже осенью 2015 года, а сериал должен появиться на фирменном телеканале чуть позже — в 2016.

Подробностей о большом мультфильме почти нет, однако есть целая россыпь информации о сериале. Главным героем будет лев Кион, наследник Симбы (похоже про дочку решили забыть). Львёнок будет защищать прайд от опасностей и, само собой, разруливать конфликты между зверями. Кион не сильно дружит со львами, зато среди друзей значатся: барсук, бегемот, гепард и цапля.

king.jpg

Старые знакомые тоже будут в мультсериале. Симба, Нала, Тимон, Пумба, Зазу и, разумеется, Рафики.

 

И кстати, фильму испошлилось 20 лет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, новый сериал по классике - это приятная новость. (=

Или это будет очередной детский "развивающий" сериал?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он будет игнорировать события второй части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

king.jpg

Пририсовали Киаре гриву - получился Кион. Всё ок, ребят, это Киара, её просто мальчиком сделали...

Нет, стоп, это сам Симба!

А новость не фейк? А то вдруг.

Изменено пользователем Terrae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×