Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

SuperSonicCon 2019   06.11.2018

Всем неравнодушным сверхзвуковой привет! Соскучились? Мы тоже! На пороге 2019 год, в августе которого состоится нечто интересное. Вы с нами? Тогда го на vk.com/ssc19

Рекомендуемые сообщения

Ну кому нравится Король Лев,какие впечатления оказал на вас это мультик? wink.gif

Поделиться сообщением

УДАЛЕНО АДМИНИСТРАТОРОМ

Поделиться сообщением

booking.jpgОСТОРОЖНЕЕ В ВЫРАЖЕНИЯХ.

Поделиться сообщением

2FargusА что это за картина Малевича? Жёлтый прямоугольник?  

Поделиться сообщением

Специально для новичка объясняю. Это - желтая карточка - предупреждение. Красная - означает бан.

Поделиться сообщением

АА хочу запостить в этой теме )) Сеня посмотрел король лев 2 ))) рулез гы гы гы а в детстве 1 чась спер была ))) grin.gifgrin.gifgrin.gifgrin.gif

Поделиться сообщением

Я не видел ни одного продолжения, но оригинал, "The Lion King" - настоящий шедевр. Недавно пересматривал - потом целый день под впечатлением ходил. Особенно добивает сцена в каньоне, где гибнет Муфаса, а Симба потом его оплакивает... ;- И музыка замечательная.  

Поделиться сообщением

Слыш, Фар, а че там Хвостик писал, скинь на мыло, а?  

Поделиться сообщением

особо нравится 2 часть ! Смотрел раз 20 . Впечатлений о 2 части намного больше чем в 1  

Поделиться сообщением

Ну не сказал бы. Лично мне первый все же запомнился больше всего. В нем своя атмосфера...  

Поделиться сообщением

Угу, все говорили мне, что первая часть самая лучшая... Я только её смотрел пока.А вообще - для меня это ШЕДЕВР wink.gifВот недавно надыбал коллекционное издание на DVD всех 3х частей - надо будет посмотреть smiley.gif  

Поделиться сообщением

Коллекционное издание - это крюто smiley.gifА кроме самих мультфильмов там дополнения есть? И если да, то примерно о чем?  

Поделиться сообщением

on Nov 1st, 2004, 11:39pm, Maximus wrote:
Коллекционное издание - это крюто smiley.gifА кроме самих мультфильмов там дополнения есть? И если да, то примерно о чем?
Есть, много... Как посмотрю, сразу расскажу всё wink.gif  

Поделиться сообщением

А вот я кроме первой части никакой больше не видел, так что сравнивать не с чем.

Поделиться сообщением

Посмотрел сегодня первую часть TLK с 6.1 звуком.....WOW! Неее, это форева.... Неповторимо, Шедевр, на самом деле wink.gifВообще, редко я нахожусь действительно под впечатлением чего то... Это был как раз такой случай ;-)Последнее что меня так впечатлило, но в меньшей степени, это видео 3DMark2005 wink.gifНа первом диске есть вырезанные и не включенные в первоначальную версию сцены - Bugs Football, Hakuna Matata, в которой Тимон рассказывает про своё прошлое (так же, как рассказывал Пумба) и предлагавшийся вариант сцены "Can you feel the love tonight" (достаточно стёбный wink.gif )На втором диске они рассказывают, что сами перевели фильм на кучу языков, включая зулу (для чего специально поехали в африку). Еще там было виртуальное сафари и т.п...... Я особо смотреть не стал. Ну и, отдельно клипы Элтона Джона, "как создавался TLK" и т.п.Чем отличается Remake-версия TLK1? Добавлена новая песня Зазу - "The Morning Report", это там, где он новости рассказывает.... Имхо - добавление лишнее ;-) В основном потому, что идёт слишком много песен подряд в начале фильма (а так они были распреледены равномерно и правильно). И вообще, голос у Симбы не тот уже, и нарисовано всё таки ЧУТЬ-ЧУТЬ по другому wink.gif И там сцена, когда Симба на Зазу прыгает, немного теряет первоначальный смысл....Вот так вот....Посмотрел на английском, заметил неточности в переводе, в котором я его первый раз смотрел (уууу, а это было 7 лет назад!!!!! После этого не разу не смотрел...). Самые потрясающие сцены для меня - это каньон и последняя битва Скара с Симбой shocked.gif...в общемКЛАСС!!  

Поделиться сообщением

Новые песни, как и любые дополнения редко когда органично соседствуют со старыми smiley.gif. Взять ту же Красавице и Чудовище - вставили сцену с песней, когда обитатели замка приводили все помещения в порядок, так эта сцена начисто отвлекает зрителя от основной сюжетной линии, да ещё и оказывает фильму медвежью услугу - в последующих сценах замок опять пыльный и мрачный, как и раньше smiley.gif.  

Поделиться сообщением

А как вам всем спин-офф (умное словечко smiley.gif ) "Тимон и Пумба"?  

Поделиться сообщением

Ты имеешь ввиду "Король Лев 1 1/2"? если да, то жаль но не смотрел. А собственно если и нет то тоже wink.gif  

Поделиться сообщением

Уууу, я в свое время маме карман вывернул, шоб купить все части мульта. По мне это просто рульный мульт, а кто со мной не согласен, будет добавлен в список. grin.gif  

Поделиться сообщением

Спинофф? Не слышал такого словечка wink.gifА что касается "Король Лев 1 1/2" ? Не более чем прикольно... wink.gif  

Поделиться сообщением

Спин-офф, это ответвление сюжета, в котором главным героем становится второстепенный персонаж из основной истории, как, например, "Царь Скорпион" по отношению к "Мумии".А я имел в виду телесериал. Он по отношению к мультфильму выглядит, как мне кажется, вообще каким-то уродцем, похлеще, чем сериал "Аладдин". Во-первых, в "Короле льве" не указывалось время действия - это могло произойти хоть до нашей эры, потому что там нет людей и никаких признаков цивилизации. В "Тимоне и Пумбе" главные герои читают комиксы, разьезжают на автомобилях, и все в таком же духе. Понятно, что всё делалось ради юмора, но в итоге сериал слегка понизил планку качества полнометражки своим родством с ней. Во-вторых, по сравнению с предыдущими сериалами, такими, как, к примеру "TaleSpin" (где тоже были использованы главные герои другой полнометражки, сами знаете какой), "Тимон и Пумба" проигрывает - он вторичен, неоригинален, сюжеты не цепляют. Его не так интересно смотреть. Короче, мне не нравится. Но я слышал, что и у этого сериала есть фанаты.  

Поделиться сообщением

Ну а фишка с современной техникой: неужели действие The Lion King строго привязано к концу XX века? С одной стороны, почему бы и нет, но с другой стороны, я бы на месте создателей сериала не касался людского мира, по крайней мере современного. Всю сказку разрушили.Ну, короче, не дает мне покоя этот мультсериал smiley.gif. К "Аладдину" с "Русалочкой" и то меньше претензий.------------добавлено:----------О, я нашел в самом мультфильме отсылку на то, что действие происходит в XX веке! Тимон и Пумба поют песню "The Lion Sleeps Tonight", которая была хитом в 60-х годах!  

Поделиться сообщением

Большинство сериалов не выдерживают планку сравнения с полнометражкой-матерью.Хотя иногда прослеживается и обратное, что когда полнометражка делается по сериалу, то уже в ней получается все не так и вообще плохо wink.gif  

Поделиться сообщением

Antimona, Скар всегда был самым моим любимым персонажем в TLK smiley.gif. Колоритный такой злодей, просто всех затмевает своей игрой ;-). Но что такое Хроники Прайда, о которых ты упомянула?  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу