Перейти к содержимому
ProG

🌟 2001, 2002, 2012' Sonic Adventure 2 (battle)

Рекомендуемые сообщения

Разрабам нужно было бросить этой собаке какую-нибудь кость :) Надо же было хоть как-то объяснить, зачем они вообще тащили через всю игру ненужного персонажа. Вот и решили - пусть она поболтает на капитанскую тематику, а Шеда в этот момент ужалит в ухо бешеный паровоз :)

Рекстон, я, конечно, могу ошибаться, но кто еще, как не Эми, мог заставить Шедоу свернуть на путь истинный, пусть и в самый последний момент? Его воспоминания являют собой полный сумбур, в них многое не до конца отобразилось, словно зеркало души в этот момент кто-то завесил темной пеленой. Шедоу не помнил истинную суть слов Марии ВСЮ ИГРУ! Эти воспоминания были словно искажены, поскольку он их понял по-своему, а девочка имела в виду совсем другое. А Эми оказалась в нужном месте и в нужное время: Шедоу бездействует, в то время как другие заняты спасением мира. Шедоу словно следует воле Джеральда - уничтожить Землю, а вот о словах Марии не задумывается. Не будь Эми, не было бы схватки с Биолизардом... либо же ее провел кто-то другой, но тогда для чего в сюжете Шедоу?

Нет, все-таки без Эми никак... извиняй.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урсула, это аргументы разряда "А можно было вместо сюжета СА2 написать сюжет Супер Марио 2" :) Я говорю так, как есть в СА2 - Эми всю игру ничерта не делает и только влазит на сцену вместе с фоном :) Ах да, она снова сыграла роль заложницы к концу истории - разве что это весомое достижение. И у меня как раз всю игру возникало одно и то же ощущение - ее добавили в сюжет по сентиментальным причинам, после чего стали натягивать, абы она что-нибудь делала. Под это определение очень подходит сцена в тюрьме, когда всю работу сделал Тейлс, нашел, приготовил, переживал и в рот положил, а Эми гордо проглатывает, делая вид, что участвует. Примерно то же можно сказать и о воспоминаниях Шедоу - ну нужно ему что-то вспомнить, ну пусть Эми в этот момент побалакает о чем-то своем и случайно обронит фразу, которая наведет его на нужную мыслю. Она все равно в этот момент где-то там ошивается :) Вот это вижу я =)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Урсула, это аргументы разряда "А можно было вместо сюжета СА2 написать сюжет Супер Марио 2" :) Я говорю так, как есть в СА2 - Эми всю игру ничерта не делает и только влазит на сцену вместе с фоном :) Ах да, она снова сыграла роль заложницы к концу истории - разве что это весомое достижение. И у меня как раз всю игру возникало одно и то же ощущение - ее добавили в сюжет по сентиментальным причинам, после чего стали натягивать, абы она что-нибудь делала. Под это определение очень подходит сцена в тюрьме, когда всю работу сделал Тейлс, нашел, приготовил, переживал и в рот положил, а Эми гордо проглатывает, делая вид, что участвует. Примерно то же можно сказать и о воспоминаниях Шедоу - ну нужно ему что-то вспомнить, ну пусть Эми в этот момент побалакает о чем-то своем и случайно обронит фразу, которая наведет его на нужную мыслю. Она все равно в этот момент где-то там ошивается :) Вот это вижу я =)

А я повторюсь еще раз, хоть я и не Урсула. Пока Соник, Тэйлз, Наклс, Руж и Эггман проникают к центру пушки, действуя сообща, Шедоу БЕЗДЕЙСТВУЕТ! Он выполняет волю Джеральда. Получается, что если бы не было Эми, то роль Шедоу в сюжете снижается - ну, еще один персонаж, который чем-то одержим...Не факт, что он сам бы вспомнил последние слова Марии и понял бы, что на самом деле в них вложила девочка. Ведь в голове Шедоу отложилась одна мысль: месть, месть до конца, пощады не будет!

Да, Эми бОльшую часть времени ничего не делает. Я сам думал, почему она участвует в игре, ведь ее роль не нужна. Но когда я дошел до последней истории, понял, что пусть ее и включили не слишком удачно, смотрится она порой как что-то лишнее, все же именно она повернула события в другом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но Шедоу у нас настолько глуп, что в фразе "I beg of you, please do it for me...for a better future! For all people who live on that planet...give them a chance to be happy...Let them live for their dreams." услышал "Revenge".

Изменено пользователем NeonTH
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но Шедоу у нас настолько глуп, что в фразе "I beg of you, please do it for me...for a better future! For all people who live on that planet...give them a chance to be happy...Let them live for their dreams." услышал "Revenge".

На 4:20 начинается сцена, в которой Мария впервые в игре просит Шедоу о чем-то, но ни слова о том, чтобы она просила, чтобы люди были счастливы, нет.

Шедоу поначалу исполнял волю Джеральда, думая, однако, прежде всего о Марии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но Шедоу у нас настолько глуп, что в фразе "I beg of you, please do it for me...for a better future! For all people who live on that planet...give them a chance to be happy...Let them live for their dreams." услышал "Revenge".

Просто ложные воспоминания, которые вложил в него Джеральд. Шедоу - лишь инструмент в его плане мести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто ложные воспоминания, которые вложил в него Джеральд. Шедоу - лишь инструмент в его плане мести.

 

Навряд ли Шедоу был для Джеральда просто инструментом. Ибо вспомните как в последней истории Shadow the Hedgehog на записи Джеральд умолял его спасти человечество от Блэк Дума. Он относился к Шедоу как к сыну. Просто после смерти внучки он обезумел от горя и решил положится на Шедоу в своей мести (Хотя интересно почему Джеральд не подумал об Эггмане. Внук же как никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что если бы не было Эми, то роль Шедоу в сюжете снижается

Роль Шеда в сюжете - заварить всю эту кашу :) Эт во-первых, а во-вторых, специально для вас пишу черным по белому - я рассматриваю позицию сценариста, которую я вижу именно такой - сделать сцену воспоминаний такой, какая она есть, чтобы Эми хоть какую-то роль в сюжете сыграла. У всех остальных роль как в сюжете, так и в игре, вполне определенная, только Эми вставлена туда непоймизачем, вот и пришлось выкручиваться :)

 

Ибо вспомните как в последней истории Shadow the Hedgehog

У Джерри был другой вариант, кому поручить защиту Земли от Дума? Предназначение-то у Шеда было одно - открыть Джерри путь к лечению Марии. Все остальные назначения появились потом под действием неожиданных поворотов событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Джерри был другой вариант, кому поручить защиту Земли от Дума? Предназначение-то у Шеда было одно - открыть Джерри путь к лечению Марии. Все остальные назначения появились потом под действием неожиданных поворотов событий.

 

С этим я согласен, однако нельзя всё таки говорить что Шедоу был всего лишь инструментом для Джеральда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем же он был?) Средством нахождения лекарства, затем дополнительным средством уничтожения кометы, и наконец средством мести. Не помню, чтобы он интересовался им как личностью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем же он был?) Средством нахождения лекарства, затем дополнительным средством уничтожения кометы, и наконец средством мести. Не помню, чтобы он интересовался им как личностью :)

 

Это не было раскрыто в масштабных сценах, но если вспоминть интонации в голосе Джеральда в игре Shadow the Hedgehog, то можно о многом догадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, упоминание Shadow the Hedgehog здесь не совсем уместно. Ведь мы же говорим о SA2, а она как бы вообще не предполагала дальнейшего развития событий, связанных с Шедоу. В Shadow the Hedgehog разработчикам просто надо было как-то выкрутиться и сделать концовку в стиле предыдущих игр (срыв покровов -> мотивация -> переход в супер-форму и раздача люлей главгаду). А что нужно искусственно созданной СФЖ с амнезией для того, чтобы, наконец, понять, кто хороший, а кто нет? Правильно, напутствие создателя. Но, даже так, оно было записано явно до того, как убили Марию. И, в результате, ничто не мешало Джеральду с горя забыть о том напутствии и использовать Шедоу для реализации своего плана мести (который также можно считать подлянкой Блэк Армс, ибо столь нужный им источник энергии был бы уничтожен вместе с их потенциальным пристанищем в виде Земли). Тем более, воспоминания о Марии у Шедоу весьма расплывчатые, но он откуда-то знает про Арк, изумруды Хаоса и то, что будет, если все это совместить.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я рассматриваю позицию сценариста, которую я вижу именно такой - сделать сцену воспоминаний такой, какая она есть, чтобы Эми хоть какую-то роль в сюжете сыграла.

 

 

Хм, а почему сценаристы не могли просто взять и забить на присутствие Эми в игре? Мнение фанатов Сегу даже тогда особо не волновало, поэтому гневные вопли эмифанов, которых и так не очень-то и много, погоды бы не сделали =) Выходит, требовалась именно Эми. Не Руж. Не Тэйлз. Не уборщица тётя Дуся с боевым Омочао под мышкой. А кто-то, способный примирить. Нейтральный персонаж, не участвующий в противостоянии. Да, хотя Эми и помогала героям, но всё же она выглядит нейтральной (скорее всего, именно за счёт неиграбельности).

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а почему сценаристы не могли просто взять и забить на присутствие Эми в игре? Мнение фанатов Сегу даже тогда особо не волновало, поэтому гневные вопли эмифанов, которых и так не очень-то и много, погоды бы не сделали =) Выходит, требовалась именно Эми. Не Руж. Не Тэйлз. Не уборщица тётя Дуся с боевым Омочао под мышкой. А кто-то, способный примирить. Нейтральный персонаж, не участвующий в противостоянии. Да, хотя Эми и помогала героям, но всё же она выглядит нейтральной (скорее всего, именно за счёт неиграбельности).

Может, потому что она одна из главных, даже в то время, героев в серии и забить на нее при целой радуге других героев было бы немного кощунством? Ну, по крайней мере выглядит это именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, потому что она одна из главных, даже в то время, героев в серии и забить на нее при целой радуге других героев было бы немного кощунством? Ну, по крайней мере выглядит это именно так.

 

Биг тоже в СА вроде как тоже одним из главных был и выглядел like a boss. Во второй части он скучал с удочкой в самых внезапных местах =) Однако Эми участи скучающей дамы с бумажными пакетами не удостоилась. Следовательно, она была нужна.

Изменено пользователем Ursula
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шэд в ShTH тоже полюбому об Эми думал в перерывах между воспоминаниями детства и бойней =D от того и "вспомнил всё". Всё-же даже в ShTH она была... Это вопросы толерантности и равноправия. Если Биг это прикольно, то убрать "тупую подружку главного героя, которую он всерьёз не воспринимает" это не по правилам. Эдакую подружку всегда добавляют. Закон мультипликации. Делается это когда сериал загибается. Но Эми это СЕГА феномен. Возрадуйтесь, что вы тут не спорите Растаман-ли Наклз или просто негр, Робин простой подручный-ли Тейлз или просто друг Бэтмена Соника. Может Эми станет Оракулом информатором Соника об опасностях и слабостях противника? Вах-вах. Об этом мы узнаем в следующей серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а почему сценаристы не могли просто взять и забить на присутствие Эми в игре?

Да потому что не такой сценарист был Маекава, чтобы вуот лажануться :) Вставили - значит вставили, надо употребить :) Это сейчас все вставляют от балды =)

Шэд в ShTH тоже полюбому об Эми думал в перерывах между воспоминаниями детства и бойней

Угу, вот делать ему было больше нечего ;D Есть что ли аргументы? =)
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да потому что не такой сценарист был Маекава, чтобы вуот лажануться :) Вставили - значит вставили, надо употребить :)

 

Ну а я о чём =) Вставили - значит была нужна, а не запихали от балды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И по мне Эми не лишняя, зря не играбельна, как в СА1, ну так не хватало, чтоб ей ещё конкурента подбирали. А вот Биг мне тут не нужен, как играбельный персонаж, его роль в камео по мне самодостаточна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра супер =)

 

Это уже наглость. Одинаковы пост в нескольких темах - перестаньте засорять стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что, один прослоупочил?

https://twitter.com/...535248742772736

 

p.s.ан нет, это действительно новость, которая только что появилась.

 

Короче посоны, ПэКа версия будет в понедельник!

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что, один прослоупочил?

https://twitter.com/...535248742772736

 

p.s.ан нет, это действительно новость, которая только что появилась.

О, класс. Наконец-то конкретная дата. (yay)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что, один прослоупочил?

https://twitter.com/...535248742772736

 

p.s.ан нет, это действительно новость, которая только что появилась.

 

Короче посоны, ПэКа версия будет в понедельник!

Я так счастлив, что хочу вас всех обнять!!! (yay)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро начнеться: "А где скачать Са2 на ПК, торентом" (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро начнеться: "А где скачать Са2 на ПК, торентом" (troll)

Ну, нынешнюю гдескачатьсадва разрулить будет куда проще: кинуть готовую ссылку на рутрекер и усе. Хотя, СА2 это первая игра, за ператство которой я хочу стать судьей Дредом. Поэтому сам только куплю, до этого ни-ни. Даже эмули не буду юзать. Моя дань уважения авторам игры по кодексу чести благородных ператов, аррр.
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что, один прослоупочил?

https://twitter.com/...535248742772736

 

p.s.ан нет, это действительно новость, которая только что появилась.

 

Короче посоны, ПэКа версия будет в понедельник!

Finally! :) Чувствую понедельник будет жарким :) *потирает руки, чтобы по скорее залезть во внутренности игры*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что, один прослоупочил?

https://twitter.com/...535248742772736

 

p.s.ан нет, это действительно новость, которая только что появилась.

 

Короче посоны, ПэКа версия будет в понедельник!

 

Нет, всё верно говоришь. Ну наконец-то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял только два слова и этого достаточно! SA2, скачать, пк, HD, 19 ноября. Хоть до конца света поиграть успеем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, аж интересно как она в стиме будет продаваться.))

Изменено пользователем ItsHelias94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×