Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Кстати, я тут слышал мысль, что даже в английских сабах к САДХ и фанатских субтитрах к японскому Иксу часть смысла всё равно теряется, зачастую невольно. А я то думаю, почему японские фразы звучат длиннее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно японская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто где-нибудь ыидел третий сезон Икса в хорошем куачестве на японском? Хочу сравнить с французской версией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На японском есть переделанный с французского с моно-звуком здесь например, но с хорошим качеством видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно японская!Это оригинал, и там лучше переданы эмоции персонажей.Французский...Ну не могу я без улыбки слушать французскую речь. =) Русскую, американскую и т.п. озвучки я ненавижу за то, что они всё перевирают.

Изменено пользователем Лоренза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится озвучка от телеканала Jetix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, мне нравилась русская озвучка, но это я смотрел в плохом качестве Реал Медиа с портала..., только что глянул в хорошем качестве пару серий, так противно аж стало: дурацкий смех, заниженная эмоциональность, неподходящие голоса; сразу мнение о мультсериале портится... В общем, если смотреть на русском, то только в плохом качестве, там озвучка не раздражает.

Кстати, я тут слышал мысль, что даже в английских сабах к САДХ и фанатских субтитрах к японскому Иксу часть смысла всё равно теряется, зачастую невольно. А я то думаю, почему японские фразы звучат длиннее...
Я вот тоже думаю: переведёт 4Кидз субтитры..., и вдруг окажется, что Тейлз в 77-ой серии не признавался Космо в любви...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Японская однозначно. Хотя бы потому что это оригинальная озвучка. там и эмоции и интонация самые правильные и вообще приятно слушать...русская,слушать просто не возможно...английская так себе но, тоже как то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально везде озвучена только Руж. По поводу остальных... Скажу только, что сильно коробит избыток нефункциональных звуков типа "аааа", "оооо" и так далее. А высказывание метарекса (не помню, как его звали, он вроде жёлтый был), когда его дубасил Наклз, вызвало у меня (и не только) неприличный хохот. Это высказывание звучало так: "ой-ой-ой-ой!". Кому ещё смешно? Криса просто жалко. Озвучка сделала его законченным дебилом.

А по поводу озвучки второго сезона... Выскажусь насчёт Шедоу. *тихо рычит и, нехорошо улыбаясь, переводит взгляд с катаны на монитор* Сколько можно над чел... эмм... ежом издеваться?!!! Голос уродский, а каким местом читали его имя - вообще непонятно! "Я Шадоу, Ёжик Шадоу!" - и мы все прониклись настроем момента и прослезились. ТАК, ЧТО ЛИ?!! Я бы продолжала и дальше, но в моей дальнейшей фразе печатные только пробелы.

В третьем сезоне транскрипция слов вроде нормальная, но голос, голос... Я видела два варианта русской озвучки. Там с переводом не всё в порядке ("Хаос Контроль" как-то странно перевели, что-то типа "энергия Хаоса"), зато голоса слушать можно. Народ, по поводу этого второго варианта озвучки... Скажите, его ещё кто-нибудь видел, или это у меня в Абхазии с перегреву глюки были? А то я его найти не могу сейчас(((

 

Очень хочу знать, кто конкретно озвучивал СоникИкс на русском. С именами. А то молчат, как партизаны, хранят свои секреты полишинеля...

 

Ну ещё бы они не молчали, жить-то хочется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёрт! Только что посмотрел 77 серию на английском.... Убить их всех надо! Тейлз - хладнокровный маньяк-убийца! В отличие от японской и французской версии он не плакал, не признавался ей в любви, не мучался сомнениями, не разговаривал с её духом. Он тупо без малейших сожалений сказал "Спасибо, Космо" И ХЛАДНОКРОВНО ПРИСТРЕЛИЛ ЕЁ!!!! Я в шоке, гневе и ужасе. Английская озвучка односзначно полное г@вно и русская, что с английской версии сделана - ещё хуже. Ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Английская озвучка вообще производит впечатление озвучки от Кстайлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нед! Не сравнивай этот Форкидс с переводами Кстайлера, даже его переводы намного лучше чем это подобие голосовых звуков, которое америкашки выдали за перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воистину. Сыендук хотя бы специально хохмить старается, да и интонации у него лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно сказать лучше радоваться что есть хоть какая-то озвучка на русском. Вот только если бы она была по лучше.

 

Соник - первый сезон рулз, дальше озвучивает какой-то пижон

Тэйлз - ну вродь как голос милый, лучше Английского (без ИМХО так-как я прав >=D)

Наклз - Просто крут в первом, самый лучший голос! Дальше пригласили бомжа

Эми - Почему всегда у Эми первые голоса тупые? Второй сезон мне нрава больше!

Крим - Ни чего не понимаю что говорит так и на инглише, так и на расише

Руж - лучше английского прокуренного

Шед - "ЙА ШАДОУ ЙОЖИГ ШАДОУ11одинодинадцать"

и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник - пойдёт, в 1-ом сезоне лучше, в других похуже.

Тейлз - в первом сезоне ничё так, но не идеал, во втором хриплый, как Эми Палант, в третьем сезоне голос подсел.

Наклз - в 1-ом сезоне укуренный. Да, именно в первом мне показалось, что озвучивает алкоголик. Во 2-ом и 3-ем сильно орёт.

Эми - 1-ый и 3-ий - противно слушать, как капризная и малолетняя, 2-ой - очень даже приятно, более спокойный.

Крим - Крим, как всегда, писклявый, режущий слух голос.

Биг - а он вообще разговаривал?

Шедоу - пойдёт.

Эггман - нормально.

Руж - пойдёт.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я выскажусь...

------------

Соник - хороший, подходящий голос) Стал похуже во 2 сезоне, но не намного.

Тейлз - нет претензий.

Наклз - плохой голос как и в 1, так и во 2 сезоне.

Эми - истеричный, но несмотря на это неплохой голос))

Крим - согласен, что режет слух, но терпимо.

Биг - какой-то странный голос, но всё-таки подходит.

Шедоу - как-то не очень понравился...

Руж - ей очень хорошо подходит японская версия. Русская и английская меньше (французская вообще нет).

Эггман - любой голос нормальный))

Крис - надоедливый голос - ему это очень подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эггман озвучен отлично. Порадовали роботы в самых первых сериях (потом у них стали обычные голоса). Остальные так себе.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постоянно какие-то умные слова (у всех героев!)

Не очень идёт анимэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так себе, эта ваша русская озвучка. =) Стоны\выкрики-в-драках без смеха слушать невозможно. :) Первый и третий сезон озвучены примерно одинаково (на мой слух), а вот второй...Эми стала говорить совсем другим голосом (милым, но как-то не очень с ней сочетающимся), а Соник, Стюарт и даже Джеральд вдруг заговорили одни голосом... О_о Нет, я, конечно, понимаю - мало актёров и т.д., но всё же...А вот голоса Деко и Боко даже получше, чем в японской, как мне кажется. =)

...И лучше бы делали перевод с японской...Мечты, мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом сезоне у Тейлза голос был, как у 9 летнего ребёнка. А во втором и третем сезоне у него наступил переходный возраст. Это заметно по тому, как голос его начинает ломаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ещё не определился. Вот посмотрю на разных языках и вынесу вердикт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до 38 (или 39 о_О) серии смотрела с русской озвучкой и скручивала уши в трубочку... единственного, кого хорошо озвучили это эггмэна)) Затем совершенно случайно наткнулась на японистую озвучку с русскими сабами и дааа... музыка для моих ушей *_* там у всех голоса очень очень подходят к героям (правда мне кажется или Тэилза везде бабы озвучивают?%) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первом сезоне у Тейлза голос был, как у 9 летнего ребёнка. А во втором и третем сезоне у него наступил переходный возраст. Это заметно по тому, как голос его начинает ломаться.
Это точно.

 

Кстати, в русской Википедии написано, что Тейлза и Космо озвучивает одна и та же актриса! КОСМО?! :notooth:

Тейлс (Елена Чебатуркина)

Космо,Чарми ЧАО (Елена Чебатуркина)

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экономия денег на актеров же! (Хотя англ. "Шадик"-озвучка еще больше заметна).

 

А вообще из рус.озвучки мне понравился 1й сезон - там голоса (ИМХО же) очень сочетались с героями (особенно у Соника, особенно по сравнению с ним же во 2 и 3 сезонах)...хотя голос Эми мне больше нравится из 2го сезона.

 

p.s.обе рус.озвучки шэдоу отвратительные

Изменено пользователем DaNetNavern0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, на Вики ошибка. Тэйлза и Космо озвучивают разные актрисы. Тэйлза озвучивает та же актриса что озвучила Руж, Скарлет, Эллу итп. Космо озвучивает та же актриса что и Эми (1 и 3 сезоны), Боккуна и Крим (1,2 сезоны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, я на вас удивляюсь, чего всех так коробит второй голос Соника на русском? По мне так первоначальный голос у него как у малолетки, да и актёр играет паршиво, если честно - интонации не там, характер приближается к малолетке. Второй голос и звучит приятней и актёр получше играет, имхо. Вообще второй голос Соинка - самый путный из всех, на мой взгляд. Насчёт голосов Эггмана, Наклза, Шеда, Метарексо, мож забыл кого - я терпеть не могу этого актёра. Противный голос, да ещё и так много его. Буэ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я выбрал оригина т.е японская там ничего не вырезано как у других sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ не знаю даже наверное японская но проголосую за англоязычную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Японская непонятна но приятна :secret: по звучанию (за нею я голосовал), а русская понятная sh:rolleyes: но не приятна (за неё я бы ваще не голосовал :fans: , или голосовал как самая плохая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×