Перейти к содержимому
Гость Neko

Кто верит в Соника?

Рекомендуемые сообщения

Незнаю что за перефанателость верить в Соника. Может и где то далеко, куда мы в жизни не доберёмся есть чтото подобное. Это всеравно что верить в канализационных Черепашек-Мутантов нинзя.

Дуд, ты поосторожнее на поворотах.Так говоришь про черепах будто это что-то из рода фигни...Их фанатам такое не понравится.Например мне <_<

Насчёт Соника...Не верю, хотя и хочется верить)Думаю многие меня поймут.Какбы знаешь что нету но очень надеешься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Не верю, хоть и хочется верить"

Блин, ну не понимаю я этой фразы... какой-то пустой набор слов... всё равно что "я бы и рад помочь, да нехочу"... или "я бы хотел верить, да не хочу"... Бред, согласитесь...

Хотите верить - ВЕРЬТЕ хоть 100 раз, кто или что вам мешает то?

Определитесь сначала, во что конкретно вы будете верить - и верьте на здоровье!

У каждого человека в голове может существовать образ, в который он верит... Акцентирую сильное внимание на слове "существовать". Это ключевое слово всей темы! Если мы верим в образ, то этот образ существует в любом случае. Так всегда, и наоборот быть просто не может!

А определение пределов существования и мест существования - дело КАЖДОГО из нас, и определяет это для себя каждый как захочет.

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы и понаписали...

ИМХО, люди считают реальность реальностью потому, что она даёт наиболее сильные ощущения всех возможных видов. Если так, можно, к примеру, употребить что-либо, вызывающее глюки и вызвать абсолютно достоверный и реалистичный глюк про Соника. Такой глюк можно считать реальностью, и вы не можете доказать, что вы сами не воспринимаете сейчас такой же глюк, считая его единственно возможной суровой действительностью. Число возможных реальностей ограничено числом возможных глюков.

Правда, средства, вызывающего настолько реалистичные глюки, к тому же на нужную тему, я не знаю (если кто-то знает, скажите). И глюк про Соника я вряд ли захотел бы увидеть, по крайней мере это касается всех известных мне сониковских вселенных.

 

Надеюсь, на этот раз я достаточно понятно выразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,ну честно,ёж "живёт" в моих фантазиях.Пока я о нём размышляю.А когда я обперефанатеюсь(ждите долго <_< :) :( ) он "умрёт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю что за перефанателость верить в Соника. Может и где то далеко, куда мы в жизни не доберёмся есть чтото подобное. Это всеравно что верить в канализационных Черепашек-Мутантов нинзя.

Ну, не тоже самое. Если бы мы сейчас были на форуме фанатов "Черепашек ниндзя" в подобной теме, то темка эта катилась бы в сторону геноинженерии. - А может ли человек заставить мутировать земных черепах в такую форму. Ну а здесь есть ли параллельные миры и сможем ли мы в них попасть.

Дуд, ты поосторожнее на поворотах.Так говоришь про черепах будто это что-то из рода фигни...Их фанатам такое не понравится.Например мне

Насчёт Соника...Не верю, хотя и хочется верить)Думаю многие меня поймут.Какбы знаешь что нету но очень надеешься)))

Ну почему же. Я бы сказал здесь черепашки ниндзя сравнены с Соником, с намеком, что это просто мультфильмы, и подобных высказываний с еще какими-то муьтфильмами здесь было полно.

Блин, ну не понимаю я этой фразы... какой-то пустой набор слов... всё равно что "я бы и рад помочь, да нехочу"... или "я бы хотел верить, да не хочу"... Бред, согласитесь...

Ну ни такой уж это и пустой набор слов, если вдуматься в смысл: "Я бы рад помочь" - я понимаю, что мы друзья (или кто там еще), тебе нужна моя помощь, я хочу тебе помочь, но "да не хочу" - ну лень мне, понимаешь. И я много раз слышал как люди употребляли "этот бессмысленный набор слов"

Так что "Я бы хотел верить" - меня согревает мысль, что несуществование Соника не доказано, мне хочется убедиться в обратном, мне хочется верить во все(или почти), что написано в этом топике по существованию реальностей и другого, но "не верю",потому, что шанс на это очень мал, да и к тому же меня могут счесть ненормальным если я напишу "Я верю" - подобные примеры были в этом топике

ИМХО, люди считают реальность реальностью потому, что она даёт наиболее сильные ощущения всех возможных видов.

Т.е только от нее существенно больше всего зависит ваша жизнь в данный момент. Когда нам снится реальный сон мы воспринимаем его как реальность. Но когда мы проснемся, то поймем, что от него теперь ничего не зависит, т.е. он больше не реален.

 

P.S. Надеюсь меня хоть кто-нибудь правильно поймет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я понимала. какие хорошие и правильные слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Сразу: тем, кого я достал (в тексте ниже будут сплошные повторы), убедительная просьба добавить меня в игнор или просто не обращать на меня внимание... полагаю, такие уже есть <_<)

 

2Тёма (и ЮзерЗеХуман), наши мысли это не глюки ;) (скорее наоборот). Почему-то все привыкли брать во внимание именно зрительное восприятие... Про то что мы - мыслящий, прежде всего, вид, все почему-то забывают... Люди, живущие исключительно реализмом, воспринимают только ту реальность, которая входит им в моск непосредственно через нос\уши\глаза\пальцы... Думать о реальностях других им не надо, ибо они реалисты...

Мыслящие же люди знают, что всё то, что мы, люди, чувствуем, формирует Субъективное мнение о реальности объективной, т.е. о той реальности, которую каждый из нас может "понюхать", притом для каждого этот "запах" оставит в голове свой (субъективный) отпечаток. Однако, реальность это не только коррелянт восприятия, как многие привыкли думать. Объективная реальность не зависит от того, понюхали ли вы её или нет - она существует сама по себе, вне зоны действия наших чувств и нашего восприятия. И воспринять её единым образом невозможно. Можно только навешать кучу условностей, как это, собственно, люли и сделали на протяжении всей истории... Нас окружает объективная реальность, но вижим мы при этом исключительно субъективную. И условности, опять-таки, мы придумываем, отталкиваясь от того, что мы чувствуем, а не от действительной реальности, которая для человека навсегда останется загадкой.

Отсюда вполне логично сделать вывод, что то самое сформированное субъективное мнение о реальности в голове может вполне свободно соседствовать с точно таким же мнением, только созданным без участия всяких органов восприятия. (т.е. с придуманным). И это "мнение", эта придуманная субъективная реальность имеет точно такое же право на существование, как и мнение о той реальности, которая нас окружает (субъективное мнение об объективной реальнсоти :))). Другими словами, в голове у себя мы держим всю субъективную реальность - попытку отразить реальность действительную, и осмыслена она (действительная эта реальность) каждым человеком по-своему (отсюда и различия в наших характерах - то, что мы отдаём миру, зависит в первую очередь от того, как мы его понимаем).

Так почему же мы не можем держать у себя в голове точно такую же реальность, только воспринятую нами с экранов телевизора? Ведь воспринимается всё там почти точно так же - зрением и слухом. Особенно если учесть, что существованию нашему она никак не помешает - лишь даст немного больше поводов пофантазировать.... Ведь все любят фантазировать, верно?

Так что если над этой темой задуматься, то можно прийти к выводу - в мир Соника можно верить точно так же, как и в мир, который нас окружает, ибо это исключительно НАШ мир - такой, каким его видит\осмысливает каждый зряще-мыслящий, а не такой, каким он является на самом деле. И никто, повторяю, абсолютно никто не может попрепядствовать нам в этом...

(Главное, чтобы эта реальность как можно меньше пересекалась с той, в которой мы живём. Иначе сразу же появляются товарищи-хорошие, которые всегда норовят повесить на каждого выделившегося ярлычок "insane" :()

 

2ЮзерЗеХуман, наверное ты всё-таки понимаешь, что я сравнения не для того привёл чтобы в них искать оправдания ;). Я тут пытаюсь доказать, что вера зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от нашего желания... от нашего хотения... "не верю" и "не хочу верить" для меня лично абсолютно равносильные высказывания... ибо, повторюсь уже 50-й раз, вера формируется из желания верить - не больше не меньше. Остальные факторы на веру не должны оказывать никакого влияния... хотябы потому, что их не существует :().

 

И я много раз слышал как люди употребляли "этот бессмысленный набор слов"

Это цитата Фиби из Друзей ;) между прочим, одна из самых смешных шуток сериала, над которой угарали миллионы =)

 

Так что "Я бы хотел верить" - меня согревает мысль, что несуществование Соника не доказано, мне хочется убедиться в обратном, мне хочется верить во все(или почти), что написано в этом топике по существованию реальностей и другого, но "не верю",потому, что шанс на это очень мал, да и к тому же меня могут счесть ненормальным если я напишу "Я верю" - подобные примеры были в этом топике

Процитирую себя - чтобы верить во что-то, надо прежде всего определиться для себя, во что Именно ты веришь.

В данном случае подразумевается вера в существоварие Соника "гдетотам"... Всё остальное - никому не нужная конкретика.

И сформирована эта конкретика прежде всего тем, что люди слишком много о себе возомнили - думают, что воспринимают объективную реальность такой, какой она является на самом деле... Из-за этого куча всяких аксиом, условностей и прочей белиберды, которая в совокупности своей только засирает людям мозг и не даёт свободно мыслить, а главное - Верить. Ну не доказано... и чего дальше? Шансы малы... и что из этого? Как это может мешать верить во что-то? Никак...

Я могу прямо щас поверить в то, что я - какое-то древнегреческое божество... Это будет моё личное, субъективное мнение, так же имеющее право на существование, как и все другие, взятые "с потолка" почти тем же способом. И особенно как те мнения, которые умно-люди считают единственно правильными... (про то что обо мне подумают другие - совсем другой вопрос =)).

Тем более что большинство людей живёт той реальностью, которая, по их мнению, ближе всего к объективной, и не признаёт никаких других только потому, что им это не надо... В этом проявляется очень сильная стереотипность мышления всего человечества (подругому мы не выживем - мы преспособлены только так...)). И ещё раз, сотый, повторюсь, что мы в голове у себя можем строить свои реальности параллельно, не зависимо друг от друга, и это будет нашим выбором, на который может влиять Только ЖеЛаНиЕ!

 

P.S. Надеюсь меня хоть кто-нибудь правильно поймет

Надеюсь, я правильно понял =)) респ за мысли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,ну честно,ёж "живёт" в моих фантазиях.Пока я о нём размышляю.А когда я обперефанатеюсь(ждите долго ;D ;D :( ) он "умрёт"

 

Думаеш токо в фантазиях?Но если директор сиены на АЭС такой мягко говоря растяпа, как Анатолий Дятлов . . ! :? . то белая сказка может стать чёрной былью!Вот жаль фотографировать в Припяти можно токо админам с pripyat.com,а то, когда я там последний раз был в августе, я там видел НЕЧТО очень похожее на Наклза,токо ростом где-то метр 70,синевато-серого цвета . .ну вобщем трудновато описать,а фотографировать там запрещают :) жаааааль!!

post-3144-1166117052_thumb.jpg

post-3144-1166117079_thumb.jpg

post-3144-1166117106_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В полне может и существовать Соник!

А я фанат С.Т.А.Л.К.Е.Р.А,

И я тоже поддерживаю во всём почти DiamondEM.

Изменено пользователем Alius_W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiamondEM, я все-таки тебя уважаю очень очень сильно! Ты прав во всем что ты сказал, я тебя во всем поддерживаю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все мы хотели-бы быть на месте Криса. Но это нереально, Соник живёт внутри нас. Это не я придумал, а d!ma.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на месте Криса ни за какие ковришки не захотел бы быть! Просто любая вера заслуживает уважения и понимания. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник существует... если че нить покурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорит мой физик: "Ни один закон природы не запрещает существования Соника "где то там за горизонтом", но оно АБСОЛЮТНО НЕВЕРОЯТНО". То есть природа не запрещает Соника, а теория вероятности - запрещает. (правда он говорил не про соника а про самопроизвольное сжатие газа, но не в этом суть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это цитата Фиби из Друзей между прочим, одна из самых смешных шуток сериала, над которой угарали миллионы

Друзья это комедия... И мое мнение по этому поводу одно. Часто в сериалах используют "подобные бессмысенные фразы" чтобы выжать из зрителей смех на пустом месте. Может это и правда пустая фраза для русского языка, да вот чувства она очень хорошо передает, и, поэтому, имеет какой-то прямой конкретный смысл как минимум для того, кто ее высказал

Так почему же мы не можем держать у себя в голове точно такую же реальность, только воспринятую нами с экранов телевизора? Ведь воспринимается всё там почти точно так же - зрением и слухом. Особенно если учесть, что существованию нашему она никак не помешает - лишь даст немного больше поводов пофантазировать.... Ведь все любят фантазировать, верно?

Не могу не согласиться... Но я к другому клонил - в голове мы можем держать у себя все, что только вздумается, но вот в мозге существует какая-то грань, недающая смешивать информацию от органов чувств с придуманной целиком (хотя, дающая ее дополнять). Т.е. мы не сможем смешать их напрямую.

А именно мы не можем перепутать информацию от глаз, с "картинкой у нас в голове" пока не забудем что из них что, и если мозг не решит дополнить ее из каких-то образов для пущей точности... Так что сколь угодно реальностей может быть в голове, но одна из них всегда будет главной. Как я уже говорил та, которая боьше всего влияет на нашу жизнь... Вывод мы можем содержать в голове любую реальность, но всегда останемся в той, что мы получаем путем анализа восприятия органов чувств.

Так что опять тема выходит за грани - а именно может и быть Соник в нашем мире, или же только в нашей голове

 

А вообще БРАВО ДАЙМОНД ЕМ Не могу не согласиться, только откоментировать

 

Ах да:

(Сразу: тем, кого я достал (в тексте ниже будут сплошные повторы), убедительная просьба добавить меня в игнор или просто не обращать на меня внимание... полагаю, такие уже есть )
по меньше самокритики. Благодаря таким участникам этот форум нечто большее чем разговор ни о чем, и если бы ни одно из твоих высказываний я бы здесь даже не зарегистрировался (впрочем я уже писал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соник существует... если че нить покурить.

+1. Отличный способ, кстати. Но что именно?

 

Как говорит мой физик: "Ни один закон природы не запрещает существования Соника "где то там за горизонтом", но оно АБСОЛЮТНО НЕВЕРОЯТНО". То есть природа не запрещает Соника, а теория вероятности - запрещает. (правда он говорил не про соника а про самопроизвольное сжатие газа, но не в этом суть)

Теория вероятности нифига не запрещает, она только может указывать на низкую вероятность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я верю. Вера - зачастую единственное, что остаётся у фаната. МОжет быть гдет-там (хз где) есть планета Мобиус на которой бгает сверхзвуковой ёжик Соник... Нет ничего невозможного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорится: надежда умирает последней... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаеш токо в фантазиях?Но если директор сиены на АЭС такой мягко говоря растяпа, как Анатолий Дятлов . . ! =) . то белая сказка может стать чёрной былью!Вот жаль фотографировать в Припяти можно токо админам с pripyat.com,а то, когда я там последний раз был в августе, я там видел НЕЧТО очень похожее на Наклза,токо ростом где-то метр 70,синевато-серого цвета . .ну вобщем трудновато описать,а фотографировать там запрещают :) жаааааль!!

Блиин, прихватил бы с собой зверушку, она наверняка разумная...

Кста там возможно даж соник хдето бегает...

Изменено пользователем devastator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флем прекращаем. Иначе ведь штрафовать придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно же выдуманный мир,но мне так хочется верить,что Соник и ко существуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы тоже. И я если честно верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, это и наивно, но я верю! Очень хочецца верить в это! Я очень люблю мир Соника, его самого, его друзей, поэтому грустно сознавать, что такого не может быть. Поэтому - верю, что Соник существует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочецца верить.Может оно и так может и нет :notooth: x( ;D ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо:верить в соника-глупо,поэтому я не верю :( ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему глупо?

что еще остается!?

а я верюи мне пох.. что там другие насчет этого думают мне главное что я верю!

все авно галактика еще не до конца изучена..все может быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы и нет? Я верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, не верю конечно

только "чуток" долбанутый может в него верить. Всё равно что верить, что раньше на планете Земля было СРЕДИЗЕМЬЕ.... Ну или в Марио....

Или что игрушки оживают пока их никто не видит

Изменено пользователем Lightsword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тупо ведь верить в то, что в 2000 году Япония была по площади равна России! В эпизодах Соник Х ясна видна та карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×