Перейти к содержимому
Pumpkin

Обратная сторона...

Рекомендуемые сообщения

Смогут если этого захотят разрабы. :blush2: Шед вот менял сторону, и Эгг добрее стал, а по поводу перехода на дарк сайд скажу что есть такие комиксы, Арчи, может слышали, :p так там развитие персов отменное, и переход можно увидеть в той же Фионе - От Нейтрала к Герою и затем к Дарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего все могут. И главным толчком здесь может послужыть не только смерть друзей, а и другие события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, если им промоют мозги, как это сделал орочемару с саске, то может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник и Еггман - 2 стороны монетки. Та сторона, на которой соник, априори называется добром, светом. Обратная - тьмой, злом... Одно солнце светит, на две сразу стороны не посветит :) но если убрать это непонятное априори (действительно, а какого чёрта так?), пустить вещи на самотёк, если сценаристы вместо тщательной корректировки положения монетки перпендикулярно лучам света, подбросят её в верх, то и результат будет соответствующим. Мир и добро потеряют свой смысл, для соника останется лишь один факт - он всегда на противоположной стороне к Эггману, не зависимо от того, куда падает свет... Добро не постоянно, добро меняется с изменением человеческих представлений, и монетка чётко корректируется каждый раз умелыми руками сценаристов, но это искусственное вмешательство... Сначала добром считался юмор, стёбы над яйкиным, теперь добро это крутизна, позы и сострадание к тейлсу - вот вам пример :nyam:. Сначала зло было глупым, беспомощным и постоянно психующим, теперь зло умное, метающееся, имеющее некую трагедию, обязательно должны быть причины, побудившие к злу и т.п... Вот она, коррекция монетки :) Так что добро, зло, какая им разница? им главное противостоять... А насыщенность сторон светом и тьмой поддерживается искусственно...

 

Соник не имеет представлений о добре, он лишь следует своим позывам и совершенно случайно выходит так что позывы ложатся на кодекс добра... Он их не заучивал, он ИМ не следует, следует лишь своим позывам, а позывы меняются, притом не всегда в сторону изменения кодекса, так что почему бы и нет? Монетка перевернулась, и вот уже Эггман полновластный правитель земли, внедряет новые технологии, приближает будущее, улучшает благосостояние Землян... А сонику что? Соник наоборот, недовольный своим проигрышем покушается на внезапно-любимого всеми правителя, пытается его уничтожить... Разве такая история не имеет права на существование?

 

З.ы. ой, а я наверное уже писал в этой теме =)

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если смотреть на ситуацию с позиций Team'а,то почти все главные персонажи априори принадлежат к одной из сторон(которые,разумеется,четко разделены) и перейти на другую не могут по определению(не берем исключения,которые лишь подтверждают правило).

Проэцируя же все это на наш обычный мир,такой переход отнюдь не представляется невозможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно способны, папример:

 

Шед 100%

О Эггмене и говарить не буду...

Соник с своёй DARK формой тож может...

Эми лучше не злить...

Вектор ради денег сделает что угодно $

Накалс такой тупой что Эггман его использовал аж ТРИ РАЗА!!!

Руж и так воровка

----

вот и всё! :D г ыы

Хоспаде, люди, учитесь мыслить шире :)

Соник с своёй DARK формой тож может...

Вернее, Соник может перейти в свою Дарк форму, которая, как следует из названия, является темной и способна на зло. Однако Дарк Соник - это не совсем Соник, это, если так можно выразиться, все его негативные эмоции, горе, отчаяние, может, злоба, которые вырываются наружу после сильно стресса и на некоторое перехватывают власть над сознанием Соника, фактически превращая его в другое существо. Но рано или поздно, как показал икс, Соник остывает, возвращается в прежнюю форму и, возможно, даже раскаивается о совершенных в припадке ярости поступках. Оставаться в своей Дарк форме долгое время он просто не сможет.

 

Другое дело, если темным станет сам Соник. В данный момент его трудно отнести к свету или тьме - он не совершает поступков, явно присущих тьме, и в то же время не демонстрирует смирения и всепрощающей доброты света. Как сказал DiamondEM, он - свободная личность, преследующая исключительно свои цели, которые общество расценивает как добрые и правильные. До данного момента основной его целью была борьба с Эггманом. Не знаю, с чего она началась, может, с того, что молодой Соник, считавший, что твердо знает, что надо, а что не надо, стал бороться с Эггманом, думая, что это правильный путь, может, были другие причины, только мы имеем то, что имеем - синий еж vs незадачливый гений. Со временем это переросло в привычку. Соник бежит за мирно летящей по небу очередной Яйцевозкой, потому что опыт подсказывает ему: Эггман замыслил пакость, и привычка приказывает ему, что неплохо бы ему как-то помешать. Однако мы видим,что Эггман становится добрее, он часто помогает Сонику, и каждый раз, завалив очередного босса, Соник намекает: мол, Эггман, ты так легко не отделаешься, я тобой еще займусь. Если вдруг случится так, что Эггман перейдет на сторону добра, Соник вряд ли станет изменять многолетней привычке, он просто физически не сможет работать бок о бок с бывшим врагом. Он будет по-прежнему сражаться с ним, и будет считать себя правым: есть он, есть Эггман, и он против Эггмана, и все по-старому. С другой стороны, мы будем видеть, как Соник нападает на нашего друга, Эггмана, значит, он - враг. С третьей стороны, и в данный момент Эггман видит, как Соник все время нарушает его планы, следовательно, Соник - зло... Все относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могут перейти если им стерут память!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могут перейти если им стерут память!

 

Во-первых сотрут, а во-вторых такого никогда не будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых сотрут, а во-вторых такого никогда не будет. :)

Если не ошибаюсь, где-то Сонику память уже стирали. И совсем не факт, что не сотрут еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не ошибаюсь, где-то Сонику память уже стирали. И совсем не факт, что не сотрут еще раз.

 

Хотя да, ты права, чё-то я напутал... Стирание памяти постоянно используется в разных сюжетах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник нет.А насчёт других мне не знать!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тлько если у них начнется глобальная депрессия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тлько если у них начнется глобальная депрессия :)

Для того чтобы СОНИКУ перейти на сторону зла надо как следует накуриться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Соника и друзей напоить, загипнотизировать, то может быть это и случится. Хотя сониктимовцы никогда это не сделают. Это просто растроит или даже обозлит всех соникофанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это произойдёт, то только в чьём-то фанфе (кстати, хорошая идея!).

Если это произойдёт в действительности, фанаты со всего мира соберутся и пойдут сравнивать штаб-квартиру СоникТим (если пробегут через ВНЕЗАПНО выскакивающие колья, то и Всю Сегу к чертям разнесут) с землёй. Это будет очень весело: реактивные тубусы, танки Соник Циса, стреляющие реактивными тубусами, японские камикадзе, летающие на реактивных тубусах... Думаю, после того как прочтут то, что я написал, СоникТимовцы повесились бы, не то что бы перевели бы Соника и Компанию на сторону Зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО Соник "хороший парень" по определению. У него есть недостатки, он порой хвастливый и заносчивый, но его невозможно представить себе злым ("Антисоник" из зеркальной вселенной в комиксах - это все же пародия). Думаю, даже если бы кто-то из людей убил всех его друзей, он стал бы мстить именно убийцам, а не всем людям вообще. Это просто не в его характере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник злодей? не могу даже представить. Соника перетащить на сторону зла просто невозможно.

Для того чтобы СОНИКУ перейти на сторону зла надо как следует накуриться.

так может и сработает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же, все могут стать как добрыми, так и злыми так как закон всемирного отражения ещё никто не отменял.

Соник уже становился дарксоником, так что это уже зацепка.

Шедоу сам по себе персонаж не позитивный и с первого же своего появления в мультике был не на хорошей стороне. Ему всё равно на чьей стороне он будет ему же главное прошлое узнать.

Тейлз - мне кажется что он пойдёт всюду куда пойдёт Соник. Так что если уж Соник станет дарком то он последует за ним. //это возможно, но не точно//

Наклз - то же что и Шедоу, только в плане Главного Изумруда. За него сделает всё что угодно. Ведь, было даже что он и на СОника наезжал, и Эггману помогал, а ссылали всё это на его "тупость". Но он тоже может стать Дарком.

Можно и дальше всё это перечислять, но это займёт много времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник сам по себе позитивный чувак,но это бы не помешало ему перейти на Дарк сторону...........временно.Судьба Сона - быть героем,тем более если для него спасение мира всЕГо лишь развлечение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:( а я помойму соник может запросто стать дарком, особенно в Ундерграунде и сатаме.

а новый весёлый игровой соник к сожалению никогда им не станет).

 

Мне больше нравится мрачный тёмный соник. и ещё я хотел-бы его видеть в качестве одного из главных злодеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я помойму соник может запросто стать дарком, особенно в Ундерграунде и сатаме.

а новый весёлый игровой соник к сожалению никогда им не станет).

На каких фактах это утверждение?

Ни в СатАМе, ни в Андеграунде Соник не совершал ничего плохого, или злобного. Максимум чем он страдал это эгоизм и самолюбие, но не более.

А в Иксе (который ближе к современным играм) он был Дарком, ну и Секрет Рингс где появился ДаркСпайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тока под гипнозом (имеется в виду Соник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руж... как всегда... только ей заплатить, она и перейдёт куда хошь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати говоря, у Руж гораздо более высокие моральные принципы, чем это может показаться на первый взгляд. Имхо, вся ее развязность, нахальность и корыстность - только защитная оболочка, призванная скрыть ее истинные чувства. Так что с предыдущим оратором я не согласна - Руж никогда не перейдет на темную сторону, если ей при этом придется нарушить свои принципы и встать против тех, кто ей дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имхо, вся ее развязность, нахальность и корыстность - только защитная оболочка, призванная скрыть ее истинные чувства.

 

Ну, таким образом можно о любом существе сказать, что его поведение - это только маска-_-

Я скорее склонен считать, что Руж авантюристка до кончиков крыльев, но она способна испытывать сильные привязанности. Она вовсе не злая, скорее даже добросердечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки для большинства существ характерно естественное поведение, "что думаю, то и говорю/делаю". А здесь мы можем видеть, что Руж делает/говорит одно, хотя думает она, как показывают нам разработчики, совсем другое. Как пример: ее язвительный диалог с Наклзом в конце СА2 и странный взгляд, брошенный ему же вслед секундой спустя.

Я скорее склонен считать, что Руж авантюристка до кончиков крыльев

Отчасти правда, потому что Руж имеет особенность оказываться в центре мало-мальски важных событий; однако при этом она очень осторожна и предпочитает действовать, только тщательно все обдумав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, чо всё-таки Соник мог бы быть на тёмной стороне. Да, он позитивный, весёлый, общительный, немного эгоистичный и т.д. Тут хорошо взять за основу Арчи - т.к. приведённые выше черты соответствуют ещё и Скорджу. А что, если бы они стали командой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю. Соник такой светлый персонаж..., хоть он и вышел из себя в X, но сделал это только потому, что очень хотел спасти своих друзей. Так что всё-таки он всегда будет бороться со злом.Тейлз будет действовать аналогично Сонику. У Наклза "долг защитить цветок от зла и терроризма", так что тоже не способен. Руж может, но только ради собственной выгоды. И не особо-то будет принимать участие, скорее всего. А вот Шедоу точно может перейти. Кто там ещё? Крим на стороне зла? Смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет Соника, то вот как раз защищая в очередной раз своих друзей, он запросто может сорваться и перейти в Дарка, замочить всех, а потом расплачиваться. Вот тебе и переход на темную сторону. Ну, это по Иксу.

 

А что до Руж, ну по мне ей до перехода в Дарк столько же сколько и у Эми или Наклзу например... Да, конечно она помогала Эггману, но она никогда не была на стороне зла по-настоящему, и всегда либо помогала добру, либо была сама по себе живя ради своих же ценностей, но это далеко не переход на Дарк. Поэтому максимум она будет на своей собственной стороне, получая простую выгоду для своей персоны, без перехода на определенную позицию, но если все же придется выбирать, то она конечно же поможет хорошим, а не плохим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник не сильно раскрыл свой характер, конечно его показывают нам добрым, ленивым, добродушным. А о чём он думает, лёжа на траве, смотря в ночное небо? Его характер - загадка. Возможно Соник переходя в Дарк-форму мог бы очень многое натворить, перейти на сторону злодея, но заметьте Эггман помог ему выйти из этой формы, а ведь мог просто заставить синего перейти к нему. Тоесть Соник и Эггман совершенно не противоположны друг другу, просто у Эгга такой вредный и упрямый характер. Само понятие - зло, что означает? Негативные эмоции, и т.п., возвышение себя перед врагом путём насилия. Эггман совершенно перестал быть злым со времён сюжетных игр, нам раскрыли его с совершенно другой стороны, и дальше показывали упрямого, надоедливого старичка, который всегда готов тряхнуть стариной и если понадобиться присоединиться к сопернику чтобы уничтожить общего врага. Эггман по мне это простой нейтрал сайд. Соник - добро, перейти на тёмную сторону ему никто не позволит и мало того он и сам будет бороться с этой злой стороной внутри себя. О каком переходе Соника на злую сторону может быть речь?

Он герой - он добро, и не потому что Эгга бьёт, а потому что помогает людям, спасает мир от всяких монстрюков(не Эггмана).

 

Что до Шедоу? С ним всё ясно - никакого перехода на дарк сайд, в Соник 2006 это было подтверждено. Мефилес же вродь предлагал ему перейти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×