Перейти к содержимому
Razor

Sonic Forces, общая тема до выхода игры

Рекомендуемые сообщения

Все равно получается масло масленое. В нашем случае ежиная ежатина. Может СЕГА под Марио косит, там же есть Луиджи?

Классический Соник, упавший с непонятного дуба СЕГИной антилогики мешает мне представить вменяемый сюжет. Хоть бы уж перемещений во времени не было - это самый дешевый сценарный трюк.

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот думаю: неужели в Forces классический Соник опять будет немой? Если да, то это не есть хорошо, и тогда стоит надеяться, что не будет таких сцен (или их будет очень мало), где кто-то обращается к классик Сонику, а он в ответ покачивает головой, пожимает плечами и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А я вот думаю: неужели в Forces классический Соник опять будет немой? Если да, то это не есть хорошо, и тогда стоит надеяться, что не будет таких сцен (или их будет очень мало), где кто-то обращается к классик Сонику, а он в ответ покачивает головой, пожимает плечами и так далее.

 

Он ведь молчаливый протагонист из соответствующей эры, так что да, скорее всего будет. Нынешнего Соника и так ругают за болтливость частенько, так что думаю, не рискнут двух таких героев одновременно показать. С голосом Крэйга Смита (а кто ещё, не Джалил Уайт же?) я классика вообще не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он ведь молчаливый протагонист из соответствующей эры, так что да, скорее всего будет. Нынешнего Соника и так ругают за болтливость частенько, так что думаю, не рискнут двух таких героев одновременно показать. С голосом Крэйга Смита (а кто ещё, не Джалил Уайт же?) я классика вообще не представляю.

Ну, Классик Тейлз мог разговаривать, хотя это не сделало его роль меньше чем у мебели в игре. Имхо, голос классику надо дать, его немота выглядит, мягко говоря, стремно. А насчет присутствия классика в модерн эре, так я думаю, что отмажутся временным скачками, снова. Либо что-то наподобие слияния двух вселенных (или трех, если будет третий Соник).

 

Вообще мое личное мнение, сюжет будет как у Самурая Джека, где героя отправили в будущее, которое уже захвачено злодеем. Это бы как раз объяснило отсутствие ежа во время захвата мира Эггманом.

Изменено пользователем Omnitrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Он ведь молчаливый протагонист из соответствующей эры, так что да, скорее всего будет.

Соник, кстати, разговаривал как минимум в шести классических играх серии (Patrol Car, Cosmo Fighter, SegaSonic Arcade, Sonic CD, Gameworld и Schoolhouse), так что не назвал бы я его таким уж молчаливым. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где героя отправили в будущее, которое уже захвачено злодеем. Это бы как раз объяснило отсутствие ежа во время захвата мира Эггманом.

Это в общем-то пока по трейлерам и доступной информации и напрашивается. Но как же это будет тупо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из которых все слышали максимум о Sonic CD, и то это не мейнстрим в сравнении с Genesis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Ну, Классик Тейлз мог разговаривать, хотя это не сделало его роль меньше чем у мебели в игре.

 

 

Так Тейлзы в Джени именно что не отсвечивали сильно, в отличие от главного героя, который всегда на экране. И вообще Тейлз, как персонаж, удобен со всех сторон: его ни смена голосов актёров, ни смены чего бы-то ни было ещё сильно не портят. Я не против того, чтобы Классик разговаривал, но и молчаливость тоже, считаю, ему идёт. Вообще было бы неплохо, чтобы он как Клэймен из The Neverhood, молчал большую часть времени, иногда что-то вопил или по существу кратенько комментировал.

 

 

 

Соник, кстати, разговаривал как минимум в шести классических играх серии (Patrol Car, Cosmo Fighter, SegaSonic Arcade, Sonic CD, Gameworld и Schoolhouse), так что не назвал бы я его таким уж молчаливым.

 

Так а где это всё выходило?  :-) Почти всё на аркадных автоматах и половина только в Японии, Schoolhouse вообще обучалка какая-то для безконсольных детей. В Sonic CD он говорил где, в катсценах? Или имеется в виду та одна реплика, которую он произносит, если оставить игру в простое на пять минут, и которую многие вообще могли по этой причине не увидеть? (я просто не очень много играл в эту игру). Я к тому,что всё это прошло мимо широких масс и в сознании потребителя Классический Соник говорит разве что в старых мультиках. И они могут не очень хорошо принять это в игре.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или имеется в виду та одна реплика, которую он произносит, если оставить игру в простое на пять минут, и которую многие вообще могли по этой причине не увидеть?

Ну как минимум он ещё говорит "Yes!" когда жизнь получает.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а где это всё выходило?  :-) Почти всё на аркадных автоматах и половина только в Японии, Schoolhouse вообще обучалка какая-то для безконсольных детей. В Sonic CD он говорил где, в катсценах? Или имеется в виду та одна реплика, которую он произносит, если оставить игру в простое на пять минут, и которую многие вообще могли по этой причине не увидеть? (я просто не очень много играл в эту игру).

Соник в Sonic CD произносит всего две фразы: "Yes!" когда получает жизнь, и "I'm outta here!" после трёх минут простоя на месте. Не так уж и много для того, чтобы его считали полноценно говорящим персонажем. Хотяя, я буду не против, если Классику дадут голос, особенно, если он будет таким же бойким и задорным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник, кстати, разговаривал как минимум в шести классических играх серии (Patrol Car, Cosmo Fighter, SegaSonic Arcade, Sonic CD, Gameworld и Schoolhouse), так что не назвал бы я его таким уж молчаливым. :)

Сейчас бы вспоминать аркадные игры и Скулхауз, ну не смешно разве? :)

Кажется народ совершенно не понял появление классика в СГ. Это была юбилейная игра, которая хотела напомнить игрокам путь ежа (хоть и в довольно короткой форме). Появление классика – некая дань уважения, напоминание, с чего началось всё. Заодно почему бы не дать его погонять по местам, в которых он не бывал?

По поводу озвучки классиков в СГ. Не заморачивайтесь, ей богу. Не ищите логических оправданий, мозги себе сломаете только.

 

На счёт классика в Форсес лично у меня сомнения были еще с первого трейлера, показанного летом. И во многом пока именно из-за этой "незначительной" детали я крайне настороженно смотрю на проект. Не верю я в сценарий, хоть убейте. Эксплуатация классического Соника не поддаётся объяснению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заодно почему бы не дать его погонять по местам, в которых он не бывал?

У меня что-то мозги трещат от таких фраз. (: Если Соник в разном дизайне - разный персонаж, то Соников гораздо больше двух. Соник из третьей игры никогда не бывал в первых двух. Соник из СХ никогда не бывал в СА2...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас бы вспоминать аркадные игры и Скулхауз, ну не смешно разве? :)

Кажется народ совершенно не понял появление классика в СГ. Это была юбилейная игра, которая хотела напомнить игрокам путь ежа (хоть и в довольно короткой форме). Появление классика – некая дань уважения, напоминание, с чего началось всё. Заодно почему бы не дать его погонять по местам, в которых он не бывал?

По поводу озвучки классиков в СГ. Не заморачивайтесь, ей богу. Не ищите логических оправданий, мозги себе сломаете только.

 

На счёт классика в Форсес лично у меня сомнения были еще с первого трейлера, показанного летом. И во многом пока именно из-за этой "незначительной" детали я крайне настороженно смотрю на проект. Не верю я в сценарий, хоть убейте. Эксплуатация классического Соника не поддаётся объяснению.

Как по мне, это просто-напросто попытка угодить тем, кто остальным играм о Сонике предпочитает классические. А еще Классик теперь у нас - отдельный играбельный персонаж, так что и те, кто сетовал на то, что играть в новых играх можно только за одного Соника, должны возрадоваться, считает Сега. "Так получите второго Соника" - отвечают они на подобные комментарии, и западных игроков вроде все устраивает, а японским - абсолютно все равно.

И да, игра еще не вышла, о сюжете толком никто ничего не рассказал, одни лишь намеки со стороны Накамуры. Объяснят еще обязательно, откуда классический Соник взялся, нужно только подождать. А догадки строить всегда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так или иначе, это работало только ОДИН раз. Повторять такой опыт – верх *нецензурщина*. 

В конце концов, чем сега не компания зла номер 2? =)

Изменено пользователем TimTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не понимаю, неужели опыт прошлых лет ничему не научил

По-моему, Сега ясно даёт понять, они сейчас пытаются делать только геймплей, лор франшизы и прочее значения уже в общем-то не имеют, даже если пишет не Понтафф, даже если у руля будет Накамура.

Иметь оно станет только и только тогда, когда этого захочет сама целевая аудитория.

А сейчас я вижу ровно наоборот, что Сена принимает мнения этой самой целевой аудитории (отсюда и вебберовские мемы, которыми в общем-то недовольны только те, кто не включён в основную ЦА)

 

поэтому задаваться вопросами "а почему классик немой когда он говорил в паре редких игор", "а как он появился в форсес" - имхо, в 2017м глупость.

Путешествия во времени и сырные объяснения сработают ещё не раз, пока люди покупают игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я думаю, что классик в игре не столько потому, что разработчикам хотелось придумать с ним сюжет, а сколько чисто по геймплейным причинам. 

 

Дело в том, что если сделать игру только лишь с большими бегательными уровнями, это отнимет много ресурсов, системной (или дисковой?) памяти. Поэтому игру нужно растянуть, добавив туда либо другие, меньшие уровни, либо проходя те же самые уровни другими персонажами. Именно поэтому, я считаю, мы имеем так многими нелюбимые уровни за верехога в Анлишеде, рыбалку за Бига в SA1, поиск сокровищ в SA2, и т. д., и т. п.  И в этом плане 2D-Соник - хорошо зарекомендовавший себя в элемент. Геймплей его не дотягивает до уровня классики, но всё равно более-менее приятный и не содержит так называемых "гениальных идей" (с). И всё равно, те, кто играл в Generations, знают, как коротка эта игра, поэтому скорее всего разработчики добавят ещё одного персонажа для устранения этого недостатка в новой игре.

 

А если бы в 2D был  не классический Соник, а Тейлз или Наклз, то это выглядело бы странным. Я имею в виду, странным было бы то, что одни персонажи почему-то в 2D, а другие - в 3D. Фанаты бы недоумевали уже не по поводу классического Соника, а по поводу того, почему другим персонажам не дали 3D-геймплея. Поэтому СоникТимовцы идут по лёгкому пути. 

Изменено пользователем Осенний дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Резонный вопрос: а почему тогда для "двухмерного геймплея" выделили целого ещё одного Соника? Чем использовать одного и того же Соника для обоих геймплейных режимов не вариант? Не обязательно же ломать пространственно-временной континуум, ему и так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И всё равно, те, кто играл в Generations, знают, как коротка эта игра,
Она коротка  потому, в ней всего 9 уровней, а всё остальное растянули с помощью дурацких миссий.
 

 

Чем использовать одного и того же Соника для обоих геймплейных режимов не вариант? 

Особенно учитывая, что у Модерна два режима геймплея: "быстро бежим вперёд зажав буст" и "Медленный 2-D платформер, где куча препятствий и не побегаешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Резонный вопрос: а почему тогда для "двухмерного геймплея" выделили целого ещё одного Соника? Чем использовать одного и того же Соника для обоих геймплейных режимов не вариант? Не обязательно же ломать пространственно-временной континуум, ему и так плохо.

Вот это как раз нормальной логикой не объяснить. У современного и так будут 2D-секции на уровнях, а у классического, видимо, онли 2D. Мы вставили 2D в 2D, чтобы ты мог играть как на мегадрайве, пока играешь на Switch и ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мы вставили 2D в 2D, чтобы ты мог играть как на мегадрайве, пока играешь на Switch и ПК.
Не знаю как там в "Форсе", но вот в "Sonic Generation", была возможность играть в самого первого "Соника" на мега драйве. 

А параллельно с "Форсей" выходит "Sonic the Hedgehog 5". Слишком много 2-D и классики. Где мой 3-D платформинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

классик там скорее всего только потому, что дженю приняли хорошо и классику все типа любят. Учитывая как сега просрала полимеры в Бумом и лост ворлдомона тупо выбирает то, что было неплохо принято раньше, чтобы отбить бабло и хоть чутка показать, что они всё-таки не ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

отнимет много ресурсов

Вообще, очень странная логика. Всё-таки сейчас игры очень технологичные и прогресс не стоит на месте. Со стороны разработчиков "экономить ресурсы" выглядит как-то глупо, тем более в такой игре, как Соник.

 

 

Геймплей его не дотягивает до уровня классики, но всё равно более-менее приятный и не содержит так называемых "гениальных идей" (с).

Уж не знаю, как другим, а вот мне играть за классического Соника в Generations жутко не понравилось, особенно из-за ужасного управления, которое у современного Соника и то лучше было. Даже классический геймплей за современного Соника в STH4 был сделан лучше, чем за классика в Generations, что уж там говорить о первых играх серии.

 

 

в "Sonic Generation", была возможность играть в самого первого "Соника" на мега драйве.

Вот только это было возможно исключительно на Ящике 360 и ПС3, но не на ПК и 3ДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и хоть чутка показать, что они всё-таки не ЕА.

Проблема в том, что сега делает практически всё то же самое, что и ЕА. Как минимум в общих чертах и в плане доильных франшиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот только это было возможно исключительно на Ящике 360 и ПС3, но не на ПК и 3ДС.
 Может всё дело в сборниках? хотя всё равно не логично, На Xbox 360  и PlayStation 3 выходил "Sonic’s Ultimate Genesis Collection".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Резонный вопрос: а почему тогда для "двухмерного геймплея" выделили целого ещё одного Соника? Чем использовать одного и того же Соника для обоих геймплейных режимов не вариант? Не обязательно же ломать пространственно-временной континуум, ему и так плохо.

Тут я склоняюсь к мнению Hey-Pi-Ron насчёт того, что Generations хорошо приняли, ну и + всё-таки ещё один персонаж для сюжета.

 

Вообще, очень странная логика. Всё-таки сейчас игры очень технологичные и прогресс не стоит на месте. Со стороны разработчиков "экономить ресурсы" выглядит как-то глупо, тем более в такой игре, как Соник.

Может быть они ещё и свои силы "экономят", в смысле, чтобы меньше работы и мороки было. 

Уж не знаю, как другим, а вот мне играть за классического Соника в Generations жутко не понравилось, особенно из-за ужасного управления, которое у современного Соника и то лучше было. Даже классический геймплей за современного Соника в STH4 был сделан лучше, чем за классика в Generations, что уж там говорить о первых играх серии.

Мне больше всего понравился 2D-геймплей в Lost World'e, меньше всего - в  Соник-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут я склоняюсь к мнению Hey-Pi-Ron насчёт того, что Generations хорошо приняли, ну и + всё-таки ещё один персонаж для сюжета.

Так я и про Дженю тоже говорю. Ну на кого лешего потребовалось дублировать персонажа, если можно было обойтись одним? Глядишь, если бы не эта укуренрая идея, то вместо Джени сега сделала бы что-нибудь поадекватнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и про Дженю тоже говорю. Ну на кого лешего потребовалось дублировать персонажа, если можно было обойтись одним? Глядишь, если бы не эта укуренрая идея, то вместо Джени сега сделала бы что-нибудь поадекватнее.

Потому что после провала Бума как игровой франшизы и не слишком тепло принятого СЛИВа Сега решила играть на безопасной стороне. Они по максимуму выбирали то, что ранее было принято игроками и прессой положительно. Сейчас они крайне боятся обосраться в очередной раз. Вы же в курсе что у Сеги и так проблемы с финансовой стороны, так ещё и одна из главных франшиз пошла под откос. Вот они и вытянули классика, бустовый геймплей, композиторов и т.п. Сега боится экспериментировать сейчас. Сега хочет максимально обезопасить себя относительно продаж и оценок новой сониковской игры. И проблема не только в том, что франшиза так не разовьётся, а только деградирует, но и тот факт, что как все эти вторичные элементы скомпановано будут работать вместе - неизвестно. Именно поэтому я придерживаюсь скептической точки зрения и жду просто пачки уровней для дженерейшн. Хотя там третий соник ещё... Вот с ним чего намутят - шут его знает.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник должен оставаться Соником, а не превращаться в Марио или Индиану Джонса...

Почему и провалилсь и СЛВ, и Бум - потому что Сонику чужды эти образы.

 

У Сеги вообще есть аналитический отдел? А если есть - то работает ли?

Сколько ещё нужно понести убытков в попытках изобрести велосипед, чтобы до них наконец дошло, что С2006 провалился из-за их жадности и бездушности по отношению к своему Талисману, а вовсе не потому, что идея игры и её концепция были неудачными?..

Пока боссы Сеги этого не поймут - хороших 3D игр про ёжика можете и не ждать.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник должен оставаться Соником, а не превращаться в Марио или Индиану Джонса...

Почему и провалилсь и СЛВ, и Бум - потому что Сонику чужды эти образы.

 

У Сеги вообще есть аналитический отдел? А если есть - то работает ли?

Сколько ещё нужно понести убытков в попытках изобрести велосипед, чтобы до них наконец дошло, что С2006 провалился из-за их жадности и бездушности по отношению к своему Талисману, а вовсе не потому, что идея игры и её концепция были неудачными?..

Пока боссы Сеги этого не поймут - хороших 3D игр про ёжика можете и не ждать.

http://segaretro.org/Eigo_Kasahara больше любит Марио

 

Kasahara:

In my own opinion, when you line up Mario and Sonic... I actually like Mario better.

 
Iwata:

Is it all right for you to say that, Kasahara-san? (laughs)

Everyone:

(laughs)

Kasahara:

But to be honest, I think a lot of people are like that.

Изменено пользователем crystallize
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник должен оставаться Соником, а не превращаться в Марио или Индиану Джонса...

Почему и провалилсь и СЛВ, и Бум - потому что Сонику чужды эти образы.

 

У Сеги вообще есть аналитический отдел? А если есть - то работает ли?

Сколько ещё нужно понести убытков в попытках изобрести велосипед, чтобы до них наконец дошло, что С2006 провалился из-за их жадности и бездушности по отношению к своему Талисману, а вовсе не потому, что идея игры и её концепция были неудачными?..

Пока боссы Сеги этого не поймут - хороших 3D игр про ёжика можете и не ждать.

Во-первых, неизвестно еще, какой игрой Forces окажется - плохой или хорошей. У сеговцев хватило духу хотя бы вернуться к геймплею Анлы, СК и СГ, пусть дизайн некоторых элементов уровней и остался таким же, как в СЛиВе (но это могло быть сделано намеренно, чтобы отразить предполагаемое некоторыми товарищами смешение разных эпох в одной игре, и если это так, то лично мне подобное по душе). Эту формулу игрового действия на Западе приняли тепло, а СК там и вовсе - лучшая современная игра о Сонике, и с этим можно согласиться - с точки зрения геймплея, у этой игры все в порядке.

Во-вторых, 2006-й провалился не из-за "бездушности", а из-за того, что СЕГА банально не рассчитала своих сил и потому, что изначально была дана установка создавать эту игру к юбилею ежа и с прицелом на новые консоли. Но Xbox 360 появился "не в совсем удобное время" - в 2005 году, так что у СЕГИ был всего год на освоение новой платформы и разработку игры, а ПС3 появилась еще позже, когда игра была уже более-менее готова, но адаптировать уже имеющиеся наработки под эту платформу оказалось еще труднее, чем создавать с нуля для Xbox 360. Если бы не спешка и не давление на разработчиков, мы могли бы получить отличную игру. Но это уже уход от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×