Перейти к содержимому
Razor

Sonic Forces, общая тема до выхода игры

Рекомендуемые сообщения

По всей видимости, им даже не нравится то, над чем они работают.

Поверь мне, это нормально. Много кому сейчас приходится работать над тем, что не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! Просто здорово! Так пусть топает устраиваться на работу в Нинтенду. Может, если не останется вот таких любителей в компании, она, наконец, перестанет превращать франшизу в Марионика.

Я не смогу всерьез поверить, что люди, болтающие подобные вещи, способны сделать для Соника что-то хорошее. По всей видимости, им даже не нравится то, над чем они работают.

А это потому, что к Сонику отношение он имеет весьма опосредованное - числится этот товарищ в Amusement Vision, ранее известной как Sega AM2, а среди игр этой студии только одна сониковская - Sonic Championship. Все остальные их проекты - файтинги (Virtua Fighter, Last Bronx, Fighting Vipers), гонки и великая Шенму.

Дали бы ему трудиться над VF6 или Шенму 3, он, может, был бы и рад, но вместо этого он занимается сониковскими играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-вторых, 2006-й провалился не из-за "бездушности", а из-за того, что СЕГА банально не рассчитала своих сил и потому, что изначально была дана установка создавать эту игру к юбилею ежа и с прицелом на новые консоли. Но Xbox 360 появился "не в совсем удобное время" - в 2005 году, так что у СЕГИ был всего год на освоение новой платформы и разработку игры, а ПС3 появилась еще позже, когда игра была уже более-менее готова, но адаптировать уже имеющиеся наработки под эту платформу оказалось еще труднее, чем создавать с нуля для Xbox 360. Если бы не спешка и не давление на разработчиков, мы могли бы получить отличную игру.

Это и есть бездушность. Где-то на форуме писалось, что разработчики информировали боссов, что игра ещё не готова, но тем было наплевать. Иначе бы игру перенесли. Что, мало игр есть, релиз которых переносился?

Что ещё можно было получить на выходе, когда верхушке плевать на "лицо компании"?

 

Во-первых, неизвестно еще, какой игрой Forces окажется - плохой или хорошей. У сеговцев хватило духу хотя бы вернуться к геймплею Анлы, СК и СГ, пусть дизайн некоторых элементов уровней и остался таким же, как в СЛиВе (но это могло быть сделано намеренно, чтобы отразить предполагаемое некоторыми товарищами смешение разных эпох в одной игре, и если это так, то лично мне подобное по душе). Эту формулу игрового действия на Западе приняли тепло, а СК там и вовсе - лучшая современная игра о Сонике, и с этим можно согласиться - с точки зрения геймплея, у этой игры все в порядке.

 

А я хоть слово разве сказал про геймплей? Я говорил про игровую концепцию, которая является нечто большим, чем геймплеем. Это подход к самой игре. Да, в игры мы именно что играем, но ставить геймплей превыше всего остального недопустимо. Та же Анла могла бы быть конфеткой, но её подвели стилистика (да-да, например, пиксаровские люди) и глуповатая атмосфера. Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хоть слово разве сказал про геймплей? Я говорил про игровую концепцию, которая является нечто большим, чем геймплеем. Это подход к самой игре. Да, в игры мы именно что играем, но ставить геймплей превыше всего остального недопустимо. Та же Анла могла бы быть конфеткой, но её подвели стилистика (да-да, например, пиксаровские люди) и глуповатая атмосфера.

В меня сейчас полетят камни, но сюжет и стилистика в Анле гораздо, гораздо лучше, чем в том же СК или в том же СЛиВе. Сюжет писала японка, а не Понт и Графоман, а смена стилистики вызвана провалом сам-знаешь-какой игры. И как по мне, получилось очень даже здорово, так как я люблю пиксаровские мультики.

А если поставить сюжет над геймплеем, получится ШЗХ. Или, если приводить несониковские примеры, - Final Fantasy XIII. Надо ли нам такое снова? Лучше, когда и то, и другое находится в равновесии, как в SA1.

Изменено пользователем Эчиго
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В меня сейчас полетят камни, но сюжет и стилистика в Анле гораздо, гораздо лучше, чем в том же СК или в том же СЛиВе. Сюжет писала японка, а не Понт и Графоман, а смена стилистики вызвана провалом сам-знаешь-какой игры. И как по мне, получилось очень даже здорово, так как я люблю пиксаровские мультики.

А если поставить сюжет над геймплеем, получится ШЗХ. Или, если приводить несониковские примеры, - Final Fantasy XIII. Надо ли нам такое снова? Лучше, когда и то, и другое находится в равновесии, как в SA1.

Эчан, ты через строчку читаешь, что ли?..

Я ни слова не сказал про сюжет Анлы, потому что он как раз довольно интересен.

А вот атмосфера в игре глупая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

http://segaretro.org/Eigo_Kasahara больше любит Марио

 

Kasahara:

In my own opinion, when you line up Mario and Sonic... I actually like Mario better.

 
Iwata:

Is it all right for you to say that, Kasahara-san? (laughs)

Everyone:

(laughs)

Kasahara:

But to be honest, I think a lot of people are like that.

 

Ну, кому-то просто больше нравятся бесконечные сюжеты о спасении Пич и бегать по квадратным уровням. Ничего нового, ничего удивительного.

 

 

Сколько ещё нужно понести убытков в попытках изобрести велосипед, чтобы до них наконец дошло, что С2006 провалился из-за их жадности и бездушности по отношению к своему Талисману, а вовсе не потому, что идея игры и её концепция были неудачными?.. Пока боссы Сеги этого не поймут - хороших 3D игр про ёжика можете и не ждать.

Думаю, не секрет, что в Sega "прислушиваются к правильным людям", которые "всегда правы, о чём говорят". Поэтому не увидим мы что-то вроде Next-Gen.

 

Та же Анла могла бы быть конфеткой, но её подвели стилистика (да-да, например, пиксаровские люди) и глуповатая атмосфера.

По-моему Анлу как раз таки подвёл корявый геймплей, нежели стилистика и атмосфера. По крайней мере, именно по этой причине эта игра оставила у меня сдержанные впечатления.

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По-моему Анлу как раз таки подвёл корявый геймплей, нежели стилистика и атмосфера. По крайней мере, именно по этой причине эта игра оставила у меня сдержанные впечатления.

Из всех "бустоигр" геймплей Анлы вышел лучше всего. Много скорости, есть и платформинг и никакой казуальщины...

Если же речь за Верхога. Уж как сделали. Мне даже трудно там представить какой-либо другой геймплей за оборотня...

Чисто теоретически вместо Верхога там можно было бы сделать Наклза, но тогда не было бы фишки сюжета о доброй душе, которую даже злой бог оказался не в состоянии поработить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эчан, ты через строчку читаешь, что ли?..

Я ни слова не сказал про сюжет Анлы, потому что он как раз довольно интересен.

А вот атмосфера в игре глупая.

Просто чаще всего сюжет определяет и атмосферу, вот почему я и вспомнил о нем.

 

На мой взгляд, она не глупая, просто своеобразная. Хотя кривляющийся Эггман, два его новых подручных и Эмка постоянно раздражали. Я понимаю, что игра нацелена прежде всего на детей, но чтобы настолько глупо выставить этих персонажей, это еще надо уметь. Видимо, сеговцы просто хотели уйти от мрачных тонов ШЗХ и СНГ, но получилось... как получилось. Опять же - если сравнивать с тем, что вышло позже, все не так плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Из всех "бустоигр" геймплей Анлы вышел лучше всего.

Скорость несомненно плюс, но я писал в теме Unleashed, что мне жутко не понравилась постоянная беготня на время без остановок. За верхога уровни затянутые, и это их основной недостаток (хотя слышал, в X360/PS3 версиях они быстрее проходятся). Поэтому, я считаю, что в последующих играх геймплей был лучше, так как исправлены эти недостатки, и, как я понял, в Forces нам дадут именно геймплей Colors/Generations/Lost World. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Forces нам дадут именно геймплей Colors/Generations/Lost World. :)

Самое интересное, что суть везде одна - Press Boost to win в сочетании с переходом к 2D локациям. Что в Анле, что в Колорсе, что в Джени. (=

Отличия между играми лишь в сложности и гиммиках.

Так что в любом случае будет геймплей Анлы.

 

Что касательно СЛВ. Спасибо, чего не надо, того не надо. Медленный и головокружительный - в самом прямом и самом плохом значении слова - геймплей.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что касательно СЛВ. Спасибо, чего не надо, того не надо. Медленный и головокружительный - в самом прямом и самом плохом значении слова - геймплей.

Ну, это да. В Lost World геймплей сделан не лучшим образом, в сравнении с предыдущими играми. Я имел ввиду тот самый геймплей, где нет "безостановочной бегалки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду тот самый геймплей, где нет "безостановочной бегалки".

Это есть и в Анле. Даже в младшей версии - самая первая миссия на уровне, где просто нужно добраться до конца. Можно хоть пешком идти. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это есть и в Анле. Даже в младшей версии - самая первая миссия на уровне, где просто нужно добраться до конца. Можно хоть пешком идти. :)

Ну, не самый удачный пример. Такой уровень в Анле только одни, обучающий причём. Остальные уровни же требуют прохождения на время. Хотя, вроде это не ко всем дополнительным миссиям относится, если правильно помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не самый удачный пример. Такой уровень в Анле только одни, обучающий причём. Остальные уровни же требуют прохождения на время. Хотя, вроде это не ко всем дополнительным миссиям относится, если правильно помню.

Разве? Я не про доп.миссии сейчас, если что. Там-то да...

А так, насколько помню - каждый новый уровень (не миссия!) - это просто забег от начала зоны до её конца. Который можно и пешком пройти.

Но опять же - это в младшей версии. Старшая - весьма сильно отличается от неё. Там геймплей, как в Джени, только в разы, в разы сложнее.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве? Я не про доп.миссии сейчас, если что. Там-то да...

А так, насколько помню - каждый новый уровень (не миссия!) - это просто забег от начала зоны до её конца. Который можно и пешком пройти.

Но опять же - это в младшей версии. Старшая - весьма сильно отличается от неё. Там геймплей, как в Джени, только в разы, в разы сложнее.

Всё равно уровни требуется проходить быстрее, иначе снижается ранг, выставляемый за уровень после его прохождения. Причём, этот ранг зависит только от времени — ни от колец, ни от уничтоженных роботов, ни от чего подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как я понял, в Forces нам дадут именно геймплей Colors/Generations/Lost World. :)

Не могу понять, чем геймплей СЛиВа похож на таковой в СК и СГ. Сколько ни пытался найти сходства, так и не нашел.

По-моему, как раз в этой игре от геймплея СЛиВа ушли, и слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу понять, чем геймплей СЛиВа похож на таковой в СК и СГ. Сколько ни пытался найти сходства, так и не нашел.

По-моему, как раз в этой игре от геймплея СЛиВа ушли, и слава Богу.

Похож он разве что тем, что представляет собой тот же платформер, хотя, конечно, не обошлось и без изменений в стиле и некоторых особенностях. Ну, это не важно, я и не хотел бы в Forces видеть именно такой геймплей — беспорядочный и со странными уровнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Похож он разве что тем, что представляет собой тот же платформер, хотя, конечно, не обошлось и без изменений в стиле и некоторых особенностях.
Ну с таким же успехом в этот список можно вставить "Sonic Adventure" и "Sonic Heroes". Но ведь это не сделает "Sonic Unleashed/Colors/Generation" геймплейным наследником этих игр (у которых даже между собой нет ничего общего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это потому, что к Сонику отношение он имеет весьма опосредованное - числится этот товарищ в Amusement Vision, ранее известной как Sega AM2, а среди игр этой студии только одна сониковская - Sonic Championship. Все остальные их проекты - файтинги (Virtua Fighter, Last Bronx, Fighting Vipers), гонки и великая Шенму.

Дали бы ему трудиться над VF6 или Шенму 3, он, может, был бы и рад, но вместо этого он занимается сониковскими играми.

Ещё пара-тройка Олимпиков.

В меня сейчас полетят камни, но сюжет и стилистика в Анле гораздо, гораздо лучше, чем в том же СК или в том же СЛиВе. Сюжет писала японка, а не Понт и Графоман, а смена стилистики вызвана провалом сам-знаешь-какой игры. И как по мне, получилось очень даже здорово, так как я люблю пиксаровские мультики.

А если поставить сюжет над геймплеем, получится ШЗХ. Или, если приводить несониковские примеры, - Final Fantasy XIII. Надо ли нам такое снова? Лучше, когда и то, и другое находится в равновесии, как в SA1.

Со стилистикой-это эффект низкой базы просто. И та замечательная японка на самом деле писала только годное начало и конец, а в середине была унылость и куча филлеров, что в 2006 про Соника, что в Анле. И я думаю надо перестать сравнивать Анлишт и Пиксар, потому что таких уродов и тупизны у Пиксара нет. И кстати у Пиксара есть годная музыка, персонажи, да ещё и с озвучкой, и по ходу повествования там реально ПРОИСХОДЯТ СОБЫТИЯ.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со стилистикой-это эффект низкой базы просто. И та замечательная японка на самом деле писала только годное начало и конец, а в середине была унылость и куча филлеров, что в 2006 про Соника, что в Анле. И я думаю надо перестать сравнивать Анлишт и Пиксар, потому что таких уродов и тупизны у Пиксара нет. И кстати у Пиксара есть годная музыка, персонажи, да ещё и с озвучкой, и по ходу повествования там реально ПРОИСХОДЯТ СОБЫТИЯ.

Тащемта, разве после провала игры, которую нельзя называть, разработчики не пытались вернуться к самым корням? Сюжет только в начале и в самом конце, а посредине - путешествие по красочному миру. И не то, чтобы соник ворлд адвенчер был скучным путешествием. Даже в плане райтинга в хабах. Не серьезный, но и не состоящий из отвратительных шуток или чего-нибудь особо скучного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тащемта, разве после провала игры, которую нельзя называть, разработчики не пытались вернуться к самым корням?

Да какие нафиг корни? Буст и Бит-Эм-Ап это ни разу не корни. более того эти две механики впервые появились в 3д именно в Анлишеде. А сюжет... в корнях его почти не было совсем. Так, описание в мануальчике и пара катсцен на движке секунд на 15-30 в общей сложности. Туфта это всё про корни, маркетинговый ход. Они и счас про корни опять заливать будут, как и про классика, что он не вернётся, заливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какие нафиг корни? Буст и Бит-Эм-Ап это ни разу не корни. более того эти две механики впервые появились в 3д именно в Анлишеде. А сюжет... в корнях его почти не было совсем. Так, описание в мануальчике и пара катсцен на движке секунд на 15-30 в общей сложности. Туфта это всё про корни, маркетинговый ход. Они и счас про корни опять заливать будут, как и про классика, что он не вернётся, заливали.

Тут уж зависит от того, что считать корнями, хе. В случае анлы эт простота. В случае колорса эт наркомания. И так далее.

А что толку обсуждать верхога, если согласно слухам, которые мне проверять лень, он был создан только потому что соник тимы посчитали игру слишком короткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уж зависит от того, что считать корнями, хе. В случае анлы эт простота. В случае колорса эт наркомания. И так далее.

А что толку обсуждать верхога, если согласно слухам, которые мне проверять лень, он был создан только потому что соник тимы посчитали игру слишком короткой?

Верхог вполне мог бы быть интересной механикой, если бы за него не приходилось играть две трети игры. Уровни за верхода длинны так же, как за обычного Соника. Однако их несколько и Верхог по ним еле плетётся, переодически запираемый на аренах с врагами. Сега могла бы сделать по одному Акту на верхога и просто добавить к дневным уровням второй акт - никто бы даже не вякнул тогда. Сказали бы - да, интересный эксперимент, норм. Я сомневаюсь что эти слухи имеют под собой основание, т.к. фактически игра за верхога куда более проработана и ей явно уделено не меньше внимания, чем дневным уровням, если не больше. Скорей уж я поверю, что делали спинофф, но потом решили пихнуть туда обычного ежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тащемта, разве после провала игры, которую нельзя называть, разработчики не пытались вернуться к самым корням?

Мне кажется, это "возвращение к корням" могло случиться ещё не столько из-за провала Next-Gen, сколько из-за всей "Adventure-эры", к которой к тому времени уже начали весьма сдержанно относиться в целом.

 

Ну с таким же успехом в этот список можно вставить "Sonic Adventure" и "Sonic Heroes". Но ведь это не сделает "Sonic Unleashed/Colors/Generation" геймплейным наследником этих игр (у которых даже между собой нет ничего общего).

Вообще тут про каждую игру можно сказать, что мало общего, но я лишь привёл пример, почему хочется меньше бегалки в стиле Unleashed.

 

А сюжет... в корнях его почти не было совсем.

Вот только один Sonic 3 & Knuckles по содержанию и глубине сюжета запросто рвёт и Unleashed, и всё, что вышло далее. Не на одних диалогах да кат-сценах держится сюжет.

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только один Sonic 3 & Knuckles по содержанию и глубине сюжета запросто рвёт и Unleashed, и всё, что вышло далее. Не на одних диалогах да кат-сценах держится сюжет.

Ну в С3К ещё и с разнообразием всё было в порядке. Много разных уровней, в разном окружении, вариативность, новые элементы, и никто не заставлял проходить одни и те же уровни по 3 раза. Да и персонажа давали выбирать в самом начале. Я бы не сказал, что сюжет С3К уделает анлу, сюжет в С3К куда проще. Просто он там подаётся новыми уровнями, так что домысливать сюжет приходится игроку на собственном воображении. Глубины там как раз таки нет, всё довольно поверхностно. Это хороший сюжет, особенно для той эры, но с глубиной ты загнул.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верхог вполне мог бы быть интересной механикой, если бы за него не приходилось играть две трети игры. Уровни за верхода длинны так же, как за обычного Соника. Однако их несколько и Верхог по ним еле плетётся, переодически запираемый на аренах с врагами. 

Но проблема Верхога, которую ты описал, характерна больше для МЛАДШЕЙ версии, разве нет? ._. То есть по крайней мере именно на пс2/вии актов с Верхогом больше, чему нужно. 

На пс3/х360 при должном изучении акты уже не кажутся такими длинными, как первоначально. Так что, наверно, дело вкуса всё-таки. И мне Верхог в старшей версии игры понравился.

Изменено пользователем TimTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Controversial opinion alert.

Мне нравятся уровни за верхога в _старшей_ версии. Они не шедевр и могли бы быть по короче, но перед тем как сыграть в эту игру самому, я наслышался о стольких различных проблемах этого типа уровней, что ожидал невесть чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пс3/х360 при должном изучении акты уже не кажутся такими длинными, как первоначально. Так что, наверно, дело вкуса всё-таки. И мне Верхог в старшей версии игры понравился.

Именно что при должном изучении. При первом прохождении уровни начинают раздражать своей продолжительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×