Перейти к содержимому
Cremator

Теория о схожести Соника и Шедоу


Рекомендуемые сообщения

Мы тут всё равно в этом споре будем спотыкаться об одно и то же - об разницу между задумками и беловым вариантом "SA2". Мы вокруг этого и спорим, кажется.

 

Даже если в задумке Шедоу был клоном, то в окончательном варианте он уже не клон Соника. Рудименты задумок сюжета может и остались (во многих сюжетах остаются "рудименты" первоначальных задумок), но говорить, что в "SA2" Шедоу - клон Соника было совершенно неверно, я считаю. Какими бы интересными ни были черновики, беловик тут каноничнее. Что задумывалось, то задумывалось. Но итог всё равно другой. И в окончательном варианте сюжета слово "Тень" в имени Шедоу трактуется не как отсылка к Сонику, если имя не двоякое, конечно (что исключать полностью мы не можем, согласен).

 

В который раз: как ёж, живший 50 лет назад на космической колонии, может быть клоном 15-летнего ежа? Если только из-за временного парадокса. Или, если в "SA2" хотели изменить возраст Соника... (но этого не произошло)

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квити, в сорок пятый раз говорю, что начальная задумка не имеет значения. И привел много примеров персонажей, начальная задумка которых сильно отличается от того, кем они являются сейчас. Я тоже могу сказать, что Наклс клон Соника - дизайн колючек другой, ботинки другие, цвет другой, полоса на груди - все, вот вам и Соник получился, если судить твоими критериями "перекрасок". Ах да, конечно, можно придраться к тому, что Нак ехидна, а Соник еж, поэтому перекраской не является и тырым-пырым... Но меня это не убедит. Может быть изначально он и планировался как злой Соник, но, как сказал Роботоник, в беловом варианте Шед уже совсем другой персонаж. Все, что роднит его с Соником - скорость и "ежевость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первым делом, вопрос к автору темы... Если даже Соник УЛФ, то что мешает тому, что Шэдоу был создан по фреске? И Соник тоже "основывался" на ней... Парадокс получается, не так ли? Ведь если даже Соник тоже УЛФ, то это не объясняет почему Шэдоу (и Соник) именно еж.

 

Что собственно по теме...

В вопросе про Совершенные Формы Жизни держу нейтралитет. Ведь тут аргументов "за" столько же, сколько и "против", даже "против" наверное больше будет. У нас есть игровой канон, и надо ему следовать...

А вам не кажется, что в теме уже прозвучал ответ, почему Соник и Шэдоу схожи? Просто Шэдоу планировался как клон/двойник Соника.

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь если даже Соник тоже УЛФ, то это не объясняет почему Шэдоу (и Соник) именно еж.

А должно? Где ты увидел в теме вопрос "Почему Соник - ёж?". Тут вообще об этом речь не поднималась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомню всем, что топик весьма узко очерчен. Перед тем, как постить, подумайте, насколько соответствует мысль теме. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть, как люблю читать этот многосерийный сериал.

 

Гы…Краткость, краткость, краткость…

 

«Клон Соника» - лишь цель проекта. Проект же, а тем более «смутный» проект может и не выполнять поставленную цель. К понятию «клон» - это копия кеп. А как мы тогда отличаем копию от оригинала? А вы, можете сказать, кто здесь оригинал? Получается полная белиберда. Если уж теория схожести двух абсолютно разных ежей существует, то на время перевернём всё: Соник на месте Шеда. Шедоу на месте Соника. И что? Разве личность Соника способна периодами принадлежать тёмной стороне? Окей, трагедия с Марией сыграет свою роль – ведь копия Соника смогла ( в уже существующей истории) поменяться изнутри ( хотя опять же не факт, что Шедоу до переломных моментов был светлым ежом). Здесь пока смутненько прокатило. А Шедоу? Замкнутый супер-герой с кучей друзьями. Почему бы ему просто не убить Эггмана? ----- тут бы клона и не появилось. Что-то не сходится, говорите? Совсем не клеится? А ведь от перемены слагаемых равных слагаемых сумма не меняется. Впрочем, если вы меня совсем не поняли ( а вы меня не поняли ), то по крайне мере увидели, какой кавардак творится в моей голове о схожести Соника и Шеда.

 

А если кто-нибудь мне скажет хотя бы одну реальную и существенную схожесть Соника и Шеда – тот герой. shD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А должно? Где ты увидел в теме вопрос "Почему Соник - ёж?". Тут вообще об этом речь не поднималась.

С какой стороны посмотреть... Прототип УЛФ a.k.a Биолизард был ящером, Шэдоу стал ежом, так какой смысл Джеральду без основательно почти дублировать своё предыдущее творение? Хотя ты прав, глупость сказал...

 

 

Shad-Leila, немного поправлю Вас... Шэдоу планировался, как злая копия Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квити, в сорок пятый раз говорю, что начальная задумка не имеет значения. И привел много примеров персонажей, начальная задумка которых сильно отличается от того, кем они являются сейчас. Я тоже могу сказать, что Наклс клон Соника - дизайн колючек другой, ботинки другие, цвет другой, полоса на груди - все, вот вам и Соник получился, если судить твоими критериями "перекрасок". Ах да, конечно, можно придраться к тому, что Нак ехидна, а Соник еж, поэтому перекраской не является и тырым-пырым... Но меня это не убедит. Может быть изначально он и планировался как злой Соник, но, как сказал Роботоник, в беловом варианте Шед уже совсем другой персонаж. Все, что роднит его с Соником - скорость и "ежевость".
Рекс, ты уж прости, но таковое сравнение Шедоу и Наклза совершенно неконструктивно, так как Наклз в общем не опирался в своем дизайне на внешность Соника (правда относительно, ибо все персонажи произошли от дизайна самого первого образца, но так, в первом Наксовом дизайне практически все отличается кроме общих структур с телесной мордой, перчатками и ботинками), в то время как Шедоу ЗАДУМЫВАЛСЯ похожим на Соника, задумывался быть его близнецом. Если ни ты ни Роботоник не поняли, я поясню, что Шедоу является двойником Соника не только в черновом, но и в конечном сюжете СА2, это не идея которую отменили до конечного результата, как то что ты привел, это идея которая БЫЛА в конечном результате, и на этом построен весь СА2, не только вначале, но и в момент когда игра вышла в свет. Вот сколько угодно доказывайте оригинальность и самостоятельность трагичного черного ежа, но он все равно в своей первой игре если и не был клоном, то все равно позиционировал как близнец или двойник Соника, и это вы не измените ничем, даже если построите тысячу и одно сравнение что все персонажи серии основаны на Сонике. Потому что это так, практически ВСЕ персонажи серии основаны на Сонике, однако если в остальных случаях сходство обусловлено лишь границами дизайна Сониковских антропоморфов, то Шедоу был сделан похожим на Соника преднамеренно, для сюжета СА2, и отнюдь не чернового. На мой взгляд знающие сюжет СА2 должны понимать, что Шедоу там не был изображен как отдельный и самостоятельный от Соника в плане внешности и сюжетной интриге персонаж. Слишком уж сильно Маекава в практически каждой ежиной катсцене намекал на то, что они похожи как близнецы, и не только внешне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шедоу является двойником Соника не только в черновом, но и в конечном сюжете СА2, это не идея которую отменили до конечного результата, как то что ты привел, это идея которая БЫЛА в конечном результате, и на этом построен весь СА2, не только вначале, но и в момент когда игра вышла в свет. Вот сколько угодно доказывайте оригинальность и самостоятельность трагичного черного ежа, но он все равно в своей первой игре если и не был клоном, то все равно позиционировал как близнец или двойник Соника, и это вы не измените ничем, даже если построите тысячу и одно сравнение что все персонажи серии основаны на Сонике. Потому что это так, практически ВСЕ персонажи серии основаны на Сонике, однако если в остальных случаях сходство обусловлено лишь границами дизайна Сониковских антропоморфов, то Шедоу был сделан похожим на Соника преднамеренно, для сюжета СА2, и отнюдь не чернового. На мой взгляд знающие сюжет СА2 должны понимать, что Шедоу там не был изображен как отдельный и самостоятельный от Соника в плане внешности и сюжетной интриге персонаж. Слишком уж сильно Маекава в практически каждой ежиной катсцене намекал на то, что они похожи как близнецы, и не только внешне.

Двойник Соника - ещё не значит, что клон Соника. Спор-то о клоне был, вроде. (: То, что он там преподаётся как двойник (которого все путали с Соником) все прекрасно знают. (= Но это не указывает на то, что Шедоу - клон Соника. Причины их сходства прямо объяснены не были. Понятно только то, что в конце игры к Шедоу вернулись реальные воспоминания о последней просбе Марии. Значит, он точно был там, на колонии. И именно его катапультировала Мария. К Сонику воспоминания о жизни АРКе 50 лет назад и катапультации не приходили, насколько я понял (может, я что-то упускаю). И как быть с возрастом Соника? (ещё раз спрашиваю это (= ) В окончательном варианте нет прямых указаний на то, что Соник - детище того проекта 50-летней давности. Больше похоже на то, что такая версия была, но от неё в окончательном варианте отказались.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shad-Leila, немного поправлю Вас... Шэдоу планировался, как злая копия Соника.

 

Ответ на вашу поправку.

 

Проект же, а тем более «смутный» проект может и не выполнять поставленную цель
Изменено пользователем Shad-Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причины их сходства прямо объяснены не были. Понятно только то, что в конце игры к Шедоу вернулись реальные воспоминания о последней просбе Марии. Значит, он точно был там, на колонии. И именно его катапультировала Мария. К Сонику воспоминания о рождении АРКе 50 лет назад не приходили

 

Вот сейчас железобетонно кто-то скажет, что у клонов могут копироваться не только внешние данные, но даже воспоминания. xD

 

Больше похоже на то, что такая версия была, но от неё в окончательном варианте отказались.

 

Ну Квит этого и не отрицает, вообще-то. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сейчас железобетонно кто-то скажет, что у клонов могут копироваться не только внешние данные, но даже воспоминания. xD

Я ещё и к тому, что Соник про Марию вроде не вспоминал. Если только умалчивал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двойник Соника - ещё не значит, что клон Соника. То, что он там преподаётся как двойник (которого все путали с Соником) все прекрасно знают. (= Но это не указывает на то, что Шедоу - клон Соника. Причины их сходства прямо объяснены не были. Понятно только то, что в конце игры к Шедоу вернулись реальные воспоминания о последней просбе Марии. Значит, он точно был там. И именно его катапультировала Мария. К Сонику воспоминания о рождении АРКе 50 лет назад не приходили, насколько я понял (может, я что-то упускаю). И как быть с возрастом Соника? (ещё раз спрашиваю это (= ) В окончательном варианте нет прямых указаний на то, что Соник - детище того проекта 50-летней давности. Больше похоже на то, что такая версия была, но от неё в окончательном варианте отказались.
Я к тому, что смысл "Шедоу двойник Соника" там был показан пусть и без четких объяснений, но и отнюдь не без некоторых намеков со стороны сценариста, из которых уже и строятся более размытые теории о клонах, связях итп. Слово "клон" в последних своих постах я использовал не в сюжетном смысле, а что бы объяснить задумку персонажа, ибо как только понимаешь задумку, все эти намеки про связь Соника и Шедоу становятся более очевидными. Не обязательно клон, или еще как, НО, связь между Соником и Шедоу в игре присутствует, и эта связь дает понять, что какой-то конекшн между ежами есть, и отнюдь не только во внешности. Что до возраста, Соник может думать что ему 15 лет, однако же его прошлое слишком мутное, что бы мы могли уверенно говорить что ему безусловно 15. Если про прошлое Наклза и Тейлза известно хоть что-то, то Соник является настоящей темной лошадкой, без любых описаний его ранней жизни, отсюда товарищ Маекава и мог выстроить связь между ежами, но вот что именно за связь и как ее объяснить, это нам не известно, но, учитывая намеки из игры, можно построить теорию про УЛФа, тем самым связуя все наводки от сценариста. Это всего лишь фанатская теория, но она объясняет все намеки и поставленные загадки из сюжета СА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот чего не пойму - зачем теперь что-то кому-то доказывать? Мало ли как и кто задумывался?

Сейчас мы имеем то, что имеем. А сейчас нет никакого намека на то, что Соник - УЛФ или на то, что он ещё как-то связан с Шедом.

Все мы знаем, к чему сейчас свелись игры про Соника. Возвращения к идеи УЛФности Соника ждть не приходится уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что до возраста, Соник может думать что ему 15 лет, однако же его прошлое слишком мутное, что бы мы могли уверенно говорить что ему безусловно 15.

Вспомнил второй эпизод Икса...

 

Крис: Ты по настоящему особенный!

Крис: Твой размер... и ты умеешь говорить!

Крис: Где ты научился говорить?

Соник: Ну...

Соник: Я не могу вспомнить вещи, которые были так давно.

 

Конец оффтопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обязательно клон, или еще как, НО, связь между Соником и Шедоу в игре присутствует, и эта связь дает понять, что какой-то конекшн между ежами есть, и отнюдь не только во внешности.

Так связать Соника с Шедоу как-либо (если не пребегать к "теории клонов"), можно и после того, как в сюжет был введён Блэк Дум. Разве нет? (:

 

Что до возраста, Соник может думать что ему 15 лет, однако же его прошлое слишком мутное, что бы мы могли уверенно говорить что ему безусловно 15. Если про прошлое Наклза и Тейлза известно хоть что-то, то Соник является настоящей темной лошадкой, без любых описаний его ранней жизни, отсюда товарищ Маекава и мог выстроить связь между ежами, но вот что именно за связь и как ее объяснить, это нам не известно, но, учитывая намеки из игры, можно построить теорию про УЛФа, тем самым связуя все наводки от сценариста. Это всего лишь фанатская теория, но она объясняет все намеки и поставленные загадки из сюжета СА2.

Вот это, я думаю, ещё можно допустить. Но, всё же, выглядит немного натянуто, как мне кажется. Ну, не знаю... А что до прошлого Тейлза и Наклза, то я не знаю, что про них так уж известно. (= Про того же Наклза - разве что то, что Наклз всю жизнь провёл на острове Ангелов, не зная истории своего происхождения. (= Ему теоретически тоже можно легко приписать искусственное создание и "ульфность". (: Впрочем, это тоже в другую тему.

 

Вспомнил второй эпизод Икса...

 

Крис: Ты по настоящему особенный!

Крис: Твой размер... и ты умеешь говорить!

Крис: Где ты научился говорить?

Соник: Ну...

Соник: Я не могу вспомнить вещи, которые были так давно.

 

Конец оффтопа

В "Иксе", кстати, можно всё было бы списать на разницу в течении времени в двух мирах. (: Но, в играх эту лазейку мы вряд ли найдём. Хотя, была же та же Сумеречная клеть, пусть и не в канонической игре. (= Но это уже может выглядеть сильно "притянутым за уши".

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квит, никто не отрицает, что Шед позиционировался как персонаж, противопоставленный Сонику и похожий на Соника одновременно. Может быть, хотя это мне кажется довольно натянутым, они даже как-то биологически связаны. Но слово "перекраска" слегка не подходит к Шеду, ась? Ровно как и "двойник" и проч. Как ты сам сказал, Шеда, в итоге, сделали похожим на Соника, а не клоном, двойником или перекраской - называй, пожалуйста, вещи своими именами.

Далее, о биологической связи Соника и Шеда никаких намеков я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так связать Соника с Шедоу как-либо (если не пребегать к "теории клонов"), можно и после того, как в сюжет был введён Блэк Дум. Разве нет? (:
Конечно можно, я так же думаю что и теорию клонов (а вернее двух Ульфов) можно так же продвинуть и после Блек Дума, если захотеть. )

 

Вот это, я думаю, ещё можно допустить. Но, всё же, выглядит немного натянуто, как мне кажется.
Не более натянуто, чем узнать сюжет ШЗХ про отца-пришельца Шедоу после СА2. t^_^
Ну, не знаю... А что до прошлого Тейлза и Наклза, то я не знаю, что про них такого уж известно. (= Про Наклза - разве что то, что Наклз всю жизнь провёл на острове Ангелов, не зная истории своего происхождения. (= Ему теоретически тоже можно легко приписать искусственное создание и "ульфность". (: Впрочем, это тоже в другую тему.
Про Тейлза так же известно его детство, в котором его дразнили. А вообще, про многих персонажей можно придумать все что угодно, но довод в том, что намеки на Ульфность были только у Соника. :)

 

В "Иксе", кстати, можно всё было бы списать на разницу в течении времени в двух мирах. (: Но, в играх эту лазейку мы вряд ли найдём. Хотя, была же та же Сумеречная клеть, пусть и не в канонической игре. (=
Было бы желание, а так, если бы сценаристы развивали эту идею, то придумали бы что-нибудь, не сомневаюсь. )

 

Квит, никто не отрицает, что Шед позиционировался как персонаж, противопоставленный Сонику и похожий на Соника одновременно. Может быть, хотя это мне кажется довольно натянутым, они даже как-то биологически связаны. Но слово "перекраска" слегка не подходит к Шеду, ась? Ровно как и "двойник" и проч. Как ты сам сказал, Шеда, в итоге, сделали похожим на Соника, а не клоном, двойником или перекраской - называй, пожалуйста, вещи своими именами.
Хорошо, Шедоу не перекраска, он перекраска с отличиями. (русский) Для примера, если Шедоу перекрасить в пейнте из черно-красного в желтый, получится Супер Соник, при том полная копия, и по форме глаз, и по форме колючек, только пушок на груди выдаст некие отличия. Если перекрасить Наклза в синий, Соник из него не выйдет, тоже самое и с Сильвером, и Эми, со всеми. (русский) Так что термины "двойник" и "перекраска" на мой взгляд подходящие, вполне.
Далее, о биологической связи Соника и Шеда никаких намеков я не вижу.
На мой взгляд мысль Маекавы "Омг, Соник может юзать Хаос Контроль как Ульф, это неспроста!" просматривается в сюжете и диалогах достаточно явно. (русский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не более натянуто, чем узнать сюжет ШЗХ про отца-пришельца Шедоу после СА2. t^_^

Отчасти да. Но, ведь в "SA2", вроде, так и осталось непонятным, как Джеральд в течение недели один создал Шедоу, когда готов был только прототип. (: Или, по крайней мере, в подробности там не вдавались. Впрочем, версия с Блэк Думом неожиданная после "SA2", согласен.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далее, о биологической связи Соника и Шеда никаких намеков я не вижу.

Если даже Соник станет УЛФ, то биологической связи у него с Шедом будет ни больше, чем у того-же Шедоу с Биолизардом

 

На мой взгляд мысль Маекавы "Омг, Соник может юзать Хаос Контроль как Ульф, это неспроста!" просматривается в сюжете и диалогах достаточно явно. t^_^

Омг, Сильвер может юзать Хаос Контроль как Шедоу и Соник, это неспроста! Твоё видение мысли Маекавы хорошо бы смотрелось в 2001-2003, но не сейчас...

Прости, Квитрон, не удержался...

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд мысль Маекавы "Омг, Соник может юзать Хаос Контроль как Ульф, это неспроста!" просматривается в сюжете и диалогах достаточно явно. t^_^

 

На мой взгляд можно точно так же это рассмотреть как: "ОмГ, простые смертные тоже могут юзать Хаос Контроль. Внезапность для Шеда. Его секрет раскрыли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Омг, Сильвер может юзать Хаос Контроль как Шэдоу и Соник, это неспроста!

А ещё Эми его спутала с Соником. И Элис тоже спутала.

Это неспроста! t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Омг, Сильвер может юзать Хаос Контроль как Шэдоу и Соник, это неспроста! Твоё видение мысли Маекавы хорошо бы смотрелось в 2001-2003, но не сейчас...

Прости, Квитрон, не удержался...

Если бы ты читал всю тему, ты бы знал, что я сразу призвал постящих обсуждать данную теорию в том контексте, в котором она была создана, т.е. в период СА2 и до того как другие сценаристы перелопатили сюжет и изменили всю суть задумки второго Адвенчера.

 

На мой взгляд можно точно так же это рассмотреть как: "ОмГ, простые смертные тоже могут юзать Хаос Контроль. Внезапность для Шеда. Его секрет раскрыли".
Это было бы так, если бы данное юзанье ХК не было завязано на все той же связи Соника и Шедоу, что выражается в их диалогах. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсик Слай. Я уже говорил об этом ранее, но как-то реакции не последовало.

 

Что касается родства, объясняю - даже если Соник УЛФ, то он может быть биологически не связан с Шедом - типа второй экземпляр.

 

Далее, окей, называй Шеда перекраской. Теперь ты можешь подвести итог своей тирады о двойниках, ради которого все и затевалось, а именно - "Смотрите, какой Наклс классный и оригинальный персонаж, по сравнению с этой ничтожной перекраской!"

 

Интересно кстати послушать более "умные" версии, нежели блекдумовская. Что Джерри за неделю создал УЛФ из стирального порошка? ООООЧень оригинально и умно.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы ты читал всю тему, ты бы знал, что я сразу призвал постящих обсуждать данную теорию в том контексте, в котором она была создана, т.е. в период СА2 и до того как другие сценаристы перелопатили сюжет и изменили всю суть задумки второго Адвенчера.

Эм... Это вообще-то был сарказм... Каждый трактует подобные намёки по-своему

А что до юзания Хаос Контроля... Соник ещё в SonicCD мог перемещаться во времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюсик Слай. Я уже говорил об этом ранее, но как-то реакции не последовало.
Конечно же каждый видит то, что хочет видеть, это можно сказать про обе стороны, однако какое из видений ближе к истине, тут можно спорить долго. )
Что касается родства, объясняю - даже если Соник УЛФ, то он может быть биологически не связан с Шедом - типа второй экземпляр.
Я на самом деле об этом и говорил с самого начала. t^_^
Далее, окей, называй Шеда перекраской. Теперь ты можешь подвести итог своей тирады о двойниках, ради которого все и затевалось, а именно - "Смотрите, какой Наклс классный и оригинальный персонаж, по сравнению с этой ничтожной перекраской!"
Рекс, ты уж прости, но ты уже перегибаешь палку со своей неприязнью к моему Наксофанству. Я конечно понимаю что я тебя раздражаю своей любовью к ехидне, но не стоит страдать паранойей и выдумывать то, чего нет, и приписывать мне действия или цели, которые я совершенно даже не думал преследовать. Я к Шедоу отношусь очень хорошо, и люблю его как персонажа, считаю его куда более интересным персонажем чем тот же Соник, однако же, я просто не отрицаю некоторые факты о его дизайне, которые некоторые Шедоуфаны не хотят признавать.
Интересно кстати послушать более "умные" версии, нежели блекдумовская. Что Джерри за неделю создал УЛФ из стирального порошка? ООООЧень оригинально и умно.
Я думаю, что любая идея, какой бы она не была, будет пооригинальнее, чем эта дешевая копипаста с Дарт Вейдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы речь шла только о дизайне...

Я думаю, что любая идея, какой бы она не была, будет пооригинальнее, чем эта дешевая копипаста с Дарт Вейдера.

Ну, Вейдера тут как-то не видать - это еще можно как-то отнести к сюжету ШЗХ, но не к истории создания Шеда как истории. В любом адекватном варианте Джерри должен был использовать что-то как образец или, скорее, как ресурс. Чем Дум хуже любого другого ресурса - не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы речь шла только о дизайне...
Не знаю как ты Рекс, а я говорил исключительно о дизайне. Я это говорил для продвижения другой мысли, но так, в контексте тех моих постов я говорил только про дизайн.

 

Ну, Вейдера тут как-то не видать - это еще можно как-то отнести к сюжету ШЗХ, но не к истории создания Шеда как истории. В любом адекватном варианте Джерри должен был использовать что-то как образец или, скорее, как ресурс. Чем Дум хуже любого другого ресурса - не понимаю.

Я скорее не столько против самой идее Дума, сколько ее реализации. Как по мне вся затея ШЗХ могла стать конфеткой, но вот как Иизука ее воплотил, тут уж у меня непроизвольное отвращение, мне не нравится не столько концепция идеи, сколько ее постановка.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае не надо, пожалуйста, негативных высказываний в адрес Дума, идеи Иизуки, которая все испортила, и прочих аспектов самой идеи Шедоу+Дум, а не конкретно ее реализации в ШЗХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придерживаемся темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×