Перейти к содержимому
Cremator

Теория о схожести Соника и Шедоу


Рекомендуемые сообщения

Давно надо было это сделать, но всё не знал где и как - решил, что лучше уж создать отдельную тему.

Вместо того, что бы расписывать заново всё, что я думаю по этому поводу, я сделаю две цитаты из моей статьи "Секреты и факты" -

 

"Как известно, дедушка Эггмана – Джеральд Роботник, любил изучать историю и культуру клана ехидн. Есть теория, что Джеральд знал о древней фреске в «Hidden Palace», где изображён «горящий ангел» и «рука завоевателя». Данная фреска описывает события «Doomsday Zone», где ангелом оказался Супер Соник, со специфически загнутыми колючками, и завоевателем – Доктор Эггман, внук Джеральда. Изображение ангела могло вдохновить дедушку доктора на создание и Совершенной Формы Жизни, и тогда схожесть обоих ежей можно доказать данной теорией. Однако, Sonic Adventure стал этаким «перезапуском» франчайза, а по сюжету новых игр никакого Спрятанного Дворца не существует"

 

и

 

"Есть теория, что по оригинальному сценарию Широ Маекавы именно Соник – вторая Совершенная Форма Жизни. Об этом говорит многое – и размышления ежа в самом конце игры, и осознание превосходства синего ежа над чёрным во время финальной битвы, где Шедоу говорит, что именно Соник, возможно, является настоящей Совершенной Формой Жизни. Помимо Sonic Adventure 2, намёки об этом были и в Sonic X – знаменитый ляп, когда Мария отправляет Шедоу на Землю, из колонии АРК вылетает не одна капсула, а две, после чего введение второй капсулы на протяжении всего сериала никак не обосновывается. Стоит напомнить, что Широ Маекава являлся одним из сценаристов данного сериала. Однако, после того как Широ был снят с поста сценариста, директор серии Такеши Иизука придумал альтернативную историю создания Шедоу, перечеркнув идею бывшего сценариста о схожести обоих ежей"

 

Суть в том, что я часто сталкиваюсь с тем, что люди считают обе данных теории бредом, и меня это слегка удивляет - неужели фанатам так неинтересно знать правду? Хочу выслушать ваши мнения и предложения =)

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же напомню, что Сонику официально 15 лет, и быть 50 лет назад на колонии ARK он вряд ли мог. (:

 

Что до фрезок, да, это интересно. Но, как уже сказано, многие отрицают существование Хидден Пелеса в современном каноне вообще (: (я не понимаю, почему, если честно - чем одно мешает другому?) Вообще, если каждый редизайн и каздые изменения считать "перезапуском", то многие игры будут "перезапускными", наверное. Впрочем, не знаю.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я привыкла жить тем, что у нас имеется и что дала нам Сега. А не предположениями и теориями. Все они очень красивые и изящные, но увы - они останутся всего лишь предположениями.

 

Господи, ну вот ЗАЧЕМ Сонику быть Высшей Формой Жизни? К чему это всё, скажите мне? Сонику это нужно как рыбе зонтик. =\

И как бы тогда разъяснилось, что он УЛФ? Какая его история рождения и создания? У Шедоу хотя бы имеется начало, мы хотя бы знаем как он был рождён, кем создан и так далее. А тут на тебе - Соник УЛФ. Просто, что бы было? А чем тогда Тейлс не подходит для УЛФ? Или Наклс? Чем они таким отличаются от ежа?

Соник бы тоже владел бессмертием и прочими прелестями?

 

Бред это всё для меня, касаемо Соника УЛФ. Я рада, что Соник остался обыкновенным сверхзвуковым ёжиком, которого я всегда любила.

А мне УЛФ и в лице Шедоу хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обе теории - бред

Поддерживаю предыдущие мнение

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится теория о том, что Sonic - ULF. Это огромнейшая платформа для предысторий, да и вообще это интересно и загадочно.) Чем Соник не ULF? В том же SA2 он умел останавливать время в мультиплеере, да и вообще, по-моему "совершенность" как раз и проявляется в умении пользоваться силами Изумрудов. Кроме того, Соник быстрее Шедоу (если дело не в ботинках).

Сейчас эта теория звучит глупо, потому что нам рассказали про Блек Дума и всё такое.

 

А тут на тебе - Соник УЛФ. Просто, что бы было?

Если бы Широ Маекава не свалил, быть может, выяснилось бы, что ни Соник, ни Шедоу не являются ULF.) Говорю же, гигантское пространство для развития сюжета.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна с Razor_ua. Первая теория вообще как-то не идёт. а вторая теория тем более. Соник - УЛФ? Бред какой-то.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic - ULF. Для меня как для фанфикера эта версия выглядит вкуснее, чем мешок печенек =)

 

 

Хотя это имхо, конечно; выше уже сказали, что эта теория не имеет под собой никаких оснований... уже не имеет.

Изменено пользователем Lacuna
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему "совершенность" как раз и проявляется в умении пользоваться силами Изумрудов.

Тогда Наклз - тоже УЛФ. И Сильвер - УЛФ. И отец принцессы Элис - тоже УЛФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда Наклз - тоже УЛФ. И Сильвер - УЛФ. И отец принцессы Элис - тоже УЛФ.

Круто! Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда Наклз - тоже УЛФ. И Сильвер - УЛФ. И отец принцессы Элис - тоже УЛФ.

Ага, и Эггман тоже УЛФ.(ЛОЛ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи Хейтеры сюжета ШЗХ, объясните мне, тупому, в каком конкретно месте создание УЛФ из крови Блек Дума мешает Сонику быть УЛФ? По-моему, ШЗХ нигде не перечеркивает историю из СА2, лишь запутывает некоторые моменты, связанные с Биолизардом и сроками всех этих экспериментов.

Но вообще, растягивание сюжетных рамок на две игры - не в традициях Соника. Каждая новая игра имеет собственный сюжет, отделенный от других - только некоторые ссылки остаются. Поэтому если бы Маекава хотел сделать Соника УЛФ, то он сделал бы это в СА2, так как оооооооооочень маловероятно, в связи с тем, что я написал выше, что продолжение истории об УЛФности Соника перенесли бы в следующую игру. Так что вряд ли. К тому же, а с чего бы Джерри играть в партизанов? Почему он ничего не сказал о втором образце в дневнике?

 

Что касается Хидден Паласа, то сказать ничего не могу, так как толком не знаю, что это.

 

Да, в СА2 останавливать время могли также Наклс и Руж - в 2П режиме.

 

А как уже было сказано выше, настоящий УЛФ - это Эггмен =) Гений. Хочет захватить мир. Чем вам не соответствие планам Джерри? :)

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помимо Sonic Adventure 2, намёки об этом были и в Sonic X – знаменитый ляп, когда Мария отправляет Шедоу на Землю, из колонии АРК вылетает не одна капсула, а две, после чего введение второй капсулы на протяжении всего сериала никак не обосновывается.

 

Последний выстрел в спину теории о Сонике УЛФ.

 

А ничего, что капсулы, выпущенные Марией, оказались на Земле, в то время как известно, Соник всю жизнь провёл в параллельной вселенной? Спрашивается, как капсула с синим ежом ВНЕЗАПНО попала в параллельный мир?

Нет, конечно можно сидеть сейчас и привести всяческие теории. Ведь мы не знаем как тот же Эггман оказался в мире ежа, в то время, когда его дед проживал на Земле, верно? Но это только теории.

 

Когда был снят второй сезон (2004 год), СА2 уже был давно создан.

Это значит, что глюк о двух капсулах никаким боком не касаются теории о Сонике УЛФ. Это глюк был, глюком это и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник имел отношение к заварушке на АРКе? Считаю, что бред. Шэдоу был искусственно создан как УЛФ, однако природа могла тоже сделать нечто, что не уступало бы искусственной Совершенной Форме Жизни.

 

Но Соник все же подвержен болезням (тот же икс - простуда после 1го полета на торнадо икс) и стареет (из курса биологии - боль-во особей (любого вида) оставляют потомство в молодом\среднем возрасте, из-за чего естественный отбор не проводится по признаку "способен очень долго не стареть", так что запустить в эволюции нестарение практически нереально даже специально).

 

Однако раз вообще возможно контролирование энергии Хаоса живым существом, то есть и шанс на то, что естественным путем появится существо, способное на это.

Изменено пользователем DaNetNavern0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему идея об УЛФ, не подверженной болезням, принадлежит только Иксу, не помню, чтобы такое официально говорилось о Шеде в играх. Да и к тому же, как из биологии, так и из банальной логики, следует, что невозможно быть неуязвимым к болезням =)

Не понял, чего там следует из естественного отбора и проч., то в теории нестарения можно добиться генетическим путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может обе теории правда

в какой-то степени

но от Времени к времени понятие о совершенной формы жизни меняеться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заранее прошу всех придерживаться темы топика. При переходе разговора в другие плоскости рекомендую и обсуждение переносить в соответствующие топики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говоря про Спрятанный Дворец и перезапуск, тут все просто - Спратанный Дворец был хранилищем М.И., в то время как начиная с СА М.И. хранится на алтаре, а не в спрятанном дворце, который не то что не упоминался более, а просто не мог существовать, если за канон мы берем СА, где М.И. всегда был на алтаре, а не в огромном подземном дворце.

 

Дальше. Говоря про теорию УЛФа. Хотите вы или нет, но Широ поднимал вопрос о том, является ли Соник УЛФом или нет, в сюжете СА2 сама фабула отношений Соника и Шедоу состоит в том что они выпендриваются перед друг другом, а потом удивляются как они похожи друг на друга. Связь между Соником и Шедоу это главная подоплека сюжета СА2, помимо историей с Марией и Джеральдом. Вы можете отнекиваться от этого неоднозначного вопроса об УЛФности Соника, можете не признавать его, вы имеете право, так как стопроцентных доказательств у нас нет и не будет, после того как каноном стал ШЗХ. Однако я замечу одно. Намеки, неоднозначные намеки и вопрос к зрителю у нас были в СА2, Широ явно спрашивал у зрителей, что они думают на этот счет. Он показывал нам насколько Соник и Шедоу идентичны, насколько они как братья близнецы, не только по внешности, но и по способностям, по скорости, по владению Хаос Контроля, Хаос контроль во времена СА2 был уникальной и эксклюзивной способностью, и суть в том что только УЛФ мог ее использовать, с полной силой или вообще, неважно, и в сюжете было подчеркнуто что Соник сумел последовать примеру Шедоу и использовать ХК с поддельным Изумрудом, что поразило Шедоу, ибо это качество настоящего УЛФа ("Что ж, ты имеешь намного больше общего со мной, чем просто внешность. Кто ты такой в любом случае?" (с) Шедоу). Шедоу на протяжении игры переходил в своем восприятии к Сонику от "Ха, жалкое создание!" до "Он так похож на меня? Кто он такой черт возьми?", и это выражалось во всем, когда Шедоу не смог побить Соника в равном бою на Тюремном Острове, когда он понял что возможно Соник не слабее него, в нем разгорелся интерес к синему ежу, он стал интересоваться, является ли Соник кем-то больше чем простым ежом (его фраза при взрыве капсулы с Соником: "Я полагаю, что все-таки он был обычным ежиком"). Вся фишка в отношениях Соника и Шедоу была в их необъяснимом сходстве, которое ставило перед зрителем вопрос "Почему?", вопрос, почему они так похожи, почему Соник может так хорошо управлять Хаосом, почему Шедоу это так удивляет. И собственно говоря, после всех этих накопившихся вопросов, не только у зрителей, но и у самого Шедоу, он приходит к выводу что возможно Совершенная Форма Жизни это Соник, именно он, тот кто сумел встать вровень с тем УЛФом, который был совершенным официально. И после того, как Шедоу со всеми своими догадками ушел в небытие, погиб, что делал Соник? Оптимистичный, веселый, неунывающий, которой на все пытливые вопросы Шедоу отвечал "Я просто парень" - он сам задался этим вопросом, и стоя у окна лаборатории, вместо того, что бы праздновать победу, тихо, для самого себя озвучил мысль, которая так же озадачила его и породила сомнения: "Создание... Совершенной Формы Жизни" - Соник медленно и тихо произнес эту фразу, смотря на свою руку. У него самого появился все тот же вопрос о своем происхождении, который неизвестен тому же зрителю и геймеру. Широ задал вопрос, он не давал ответ о том кто же Соник, он лишь задал вопрос зрителю - "А может ли Соник быть Совершенной Формой Жизни? Как считаете?" - и вот уже ответ на этот вопрос зритель должен был решить сам, в этом заключалась одна из фабул сюжета СА2, одна из его фишек, достоинств которые делают этот сюжет еще более многогранным. Но это был лишь вопрос. Вы можете ответить на него отрицательно, если вам не нравится идея о Сонике УЛФе. Но я замечу лишь одно. Сам вопрос задаваемый сценаристом никто не отменял, и раз Широ спросил нас что мы думаем об этом, раз он ввел в сюжет все эти намеки, значит для этого у него были причины и свои планы, раз вопрос поднимался, значит данная тема все-таки имела место быть. Мы можем опровергнуть эту теорию, мы можем ее поддержать, но сам факт того, что Широ сделал такой ход, уже доказывает, что Соник-УЛФ мог стать частью канона. Не стал. Но мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понял, чего там следует из естественного отбора и проч., то в теории нестарения можно добиться генетическим путем

Добиться вероятно можно, но именно искусственно, что с Шэдоу и сделали. Я говорил о том, что признак длинной жизни не влияет на колличество оставленного (Как правило задолго до старения) потомства и естественный отбор этот признак "подхватить" не может.

Изменено пользователем DaNetNavern0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говоря про Спрятанный Дворец и перезапуск, тут все просто - Спратанный Дворец был хранилищем М.И., в то время как начиная с СА М.И. хранится на алтаре, а не в спрятанном дворце, который не то что не упоминался более, а просто не мог существовать, если за канон мы берем СА, где М.И. всегда был на алтаре, а не в огромном подземном дворце.

В "SA" показали всю трёхтысячелетнюю историю хранения камня? (: Или только отдельные её эпизоды? (: Что может мешать существованию дворца в подземелье острова наряду с тем пъедесталом на поверхности? (: Что мешает Наклзу менять место хранения камня на острове по каким-либо причинам? (: "S&K" из канона пока не вычёркивали, вроде. А, как я уже говорил, небольшой сюжет этой игры трудно представить совсем без этого дворца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Соник умел использовать Хаос Контроль и он умел дать отпор Шедоу, умел ему показать, что он не просто ничтожество - это ещё не говорит, что он УЛФ. Возможно, природа имела альтернативную силу, равную силе Шедоу. И эту иную природную силу она решила подарить синему ежу. Мы прекрасно ведь понимаем, как бы не были похожи эти ёжики, но разница в них всё равно велика.

Широ задавал нам этот вопрос. Но только я не понимаю - для чего? Если мы себе дадим ответ "Да, Соник был УЛФ", то что нам, фанатам, это даёт? Какой смысл? Я не вижу, лично, ничего в этом эпичного. Только рождается неразбериха.

 

Ах да.

 

Широ явно спрашивал у зрителей

 

А вдруг не спрашивал?

Тоже имеет место быть.

Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роботоник, Спрятанный Дворец не может быть нигде поблизости Алтаря, ибо Алтарь находится на маленьком островке. Или ты хочешь сказать, что Хранилищ для М.И. было несколько по всему острову? Если да, то эта догадка ничем не подтверждена. Я беру лишь факты из показанных моментов, в играх после СА Дворец даже не упоминается.

 

Слай, я по-моему привел достаточно примеров этого вопроса от Широ. Я понимаю, что тебе не хочется это признавать, но вслушайся в реплики персонажей, а потом сделай выводы, зачем им в сюжете нужно было все это говорить. Просто так для абы да кабы такие вещи в сценарий не впихивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Роботоник, Спрятанный Дворец не может быть нигде поблизости Алтаря, ибо Алтарь находится на маленьком островке. Или ты хочешь сказать, что Хранилищ для М.И. было несколько по всему острову? Если да, то эта догадка ничем не подтверждена. Я беру лишь факты из показанных моментов, в играх после СА Дворец даже не упоминается.
Не упоминается - не значит, что однозначно вычеркнут. Говорить о вычеркнутости можно только при явном исключении событий "S&K" из канона. Может, Спрятанный дворец не был главным хранилищем, а был чем-то вроде "бомбоубежища" для клана? (: (если вспомнить факт падения Death Egg на остров) Может, Наклз спрятал Главный Изумруд на какое-то время? Потом почему-то могло понадобиться вернуть его на место. Впрочем, ладно, гадать не буду. Просто, не вижу 100% указаний на полное вычёркивание дворца из сюжета. Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слай, я по-моему привел достаточно примеров этого вопроса от Широ. Я понимаю, что тебе не хочется это признавать, но вслушайся в реплики персонажей, а потом сделай выводы, зачем им в сюжете нужно было все это говорить. Просто так для абы да кабы такие вещи в сценарий не впихивают.

 

А почему ты не хочешь задуматься, например, о том, что Широ нам не вопросы задавал, а просто демонстрировал, что простой жизнерадостный парень как Соник сумел победить то, что имело силу чуть ли не Бога? Тебе не кажется, что Широ просто хотел показать людям (и не морочить голову), что простые существа тоже кое-что умеют и что, если ты напичкан супер мощью и что если тебя вырастили на генетическом уровне и сделали в тебе всё самое лучшее - это не даёт тебе право считать себя Высшим существом?

 

Тебе не кажется что Широ просто демонстрировал нам Справедливость? Что есть существа, которые способны опустить на землю тех, кто высокого о себе мнения?

 

Предположение Шедоу о том, что вдруг Соник тоже УЛФ и что он вдруг может быть не простым - вполне нормальное. Любой бы на его месте так подумал, хотя правда на лицо - Соник обыкновенный ёжик. Который просто смог победить то, что имеет реальную угрозу.

Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роботоник. Дело в том, что у нас нет точных подтверждений как вычеркивания, так и сохранения его в каноне. Твои теории про убежище итп интересны, но они не более чем фанатские предположения основанные ни на чем. Мое мнение так же не имеет подтверждения, но если считать что Хранилище у М.И. одно (что мне кажется более безопасным), то получается, что произошла именно замена стиля Хранилища в каноне, а не перенос Изумруда из одного места в другое.

 

Мне кажется что искать связь между Алтарем и Дворцом в одном каноне это тоже самое что искать связь между зелеными и черными глазами Соника, пытаясь доказать что обе версии до сих пор существуют.

 

==============

 

Слай, мы можем считать что Широ показал лишь мнение Шедоу о том что Соник УЛФ, а самого Соника хотели показать просто крутым парнем без статуса УЛФ. Но если бы это было так, то Широ не вводил бы это:

 

что делал Соник? Оптимистичный, веселый, неунывающий, которой на все пытливые вопросы Шедоу отвечал "Я просто парень" - он сам задался этим вопросом, и стоя у окна лаборатории, вместо того, что бы праздновать победу, тихо, для самого себя озвучил мысль, которая так же озадачила его и породила сомнения: "Создание... Совершенной Формы Жизни" - Соник медленно и тихо произнес эту фразу, смотря на свою руку. У него самого появился все тот же вопрос о своем происхождении, который неизвестен тому же зрителю и геймеру.
Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
основанные ни на чем

Основано на том, что мне не нравятся такие противоречия в сюжете. (: Что до глаз Соника, то одно дело - рисовка, другое дело - важное место действия в игре. (: Не равноценные это вещи, немножко. (: Ладно, всё на этом.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я больше поддерживаю теорию о фреске. О том, что Соник может являться УЛФ, говорит многое, однако если ставить вопрос, почему же Шедоу похож на Соника, то мне кажется, что на месте Джеральда было бы разумно создать существо, аналогичное увиденному на столь пророческой картине. Интересный момент - узнал ли Джеральд на фреске своего внука - ведь они с дедом были очень похожи.

 

Алсо, по поводу "перезапуска" - неизвестно, что изменилось на острове после падения Дез Егга. Возможно в результате разрушений, произведенных им, открылись те самые руины древнего города. Хотя, конечно маловероятно, что Наклз стал бы переносить с места на место драгоценный М.Е. (если кончено не боялся, что пещера продолжит рушиться и погребет там их обоих), однако существование фрески, а значит и Дворца столь же канонично, как и существование города ехидн. Возможно, это останется таким же "ляпом" как и эти злополучные капсулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роботоник. Тебе не нравится - это "тебе не нравится". Молл... пардон, МарииСтар не нравится что Космо нет в играх, что от этого меняется? (:

 

Важное место или стиль глаз - разницы никакой если серию редизайнули. СА это тотальный редизайн.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Создание... Совершенной Формы Жизни" - Соник медленно и тихо произнес эту фразу, смотря на свою руку. У него самого появился все тот же вопрос о своем происхождении, который неизвестен тому же зрителю и геймеру.

 

Я не сопротивляюсь, Квит. Я просто рассуждаю.

 

Первое. Соник мог думать в тот момент не о себе. Мог? Мог. Не смотря даже на то, что он глядел на руку.

Скажу тебе честно, когда я впервые смотрела этот момент и в последствии его пересматривала - у меня возникало именно чувство того, что Соник думал: "Что же это за чертовщина-то такая - УЛФ это? Создание... высшей формы жизни". Подчёркиваю - не о том, что именно он может быть им.

Затем он смотрел на руку. У меня никогда не возникало мысли, что он думал, что УЛФ - это он.

 

Видишь, Квит. Вся проблема в том, что мы, фанаты, способны увидеть в сюжете, диалогах и действия что-то своё.

Но мы никогда не узнаем, что подразумевал за всем этим Широ.

Твоя и моя теории одинаково хорошо подходят. И кто знает сколько теорий гуляет в этом мире ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
однако если ставить вопрос, почему же Шедоу похож на Соника, то мне кажется, что на месте Джеральда было бы разумно создать существо, аналогичное увиденному на столь пророческой картине.

Или же создать существо, после чего изобрести более новую версию, которая внешне будет лишь похожей, но не идентичной.

Дело в том, что первая теория - догадка, вторая - факт.

 

Интересный момент - узнал ли Джеральд на фреске своего внука - ведь они с дедом были очень похожи.

 

hpalace.gif

 

Не думаю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересный момент - узнал ли Джеральд на фреске своего внука - ведь они с дедом были очень похожи.

Даже если предположить, что Эггман уже был тогда рождён (при жизни Джеральда), усов у него ещё не было, надо думать. (:

 

Роботоник. Тебе не нравится - это "тебе не нравится".

С этим согласен. (:

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×