Перейти к содержимому
Cremator

Теория о схожести Соника и Шедоу


Рекомендуемые сообщения

Претензии к Думу у меня все равно есть, ибо он шаблонный и скучный персонаж. ) И тут как раз идеи Иизуки все испортили, я не против самой концепции, но я против того в какую идею ее превратил Иизука. В плане Шедоу-Дум мы обсуждаем то, что получилось, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квит. Категорически не согласен с идеей "Шэдоу - клон Соника". Испокон веков под копирку брали с ГГ рисовали равного по силам противника, абсолютно диаметрального антагониста, и ничто им потом не мешало развиваться в одних из самых сочных персонажей соответствующих франчайзов.

И тем более, по Арчи Шэдоу сочен, ой как сочен! И да, надеюсь что Блэк Дум тоже вернется ещё под наши светлы взоры, да и Ксордам ещё над морду основательно начистить.

 

*Снова мерещится хмурый Фаргус из-за туч О_О*

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку мы придерживаемся темы и обсуждаем УЛФность Шеда и Соника, а не сюжет ШЗХ, то меня не интересует Дум как персонаж игры. Он интересует меня как бессмертный и могущественный предводитель галактических захватчиков, чью кровь Джерри использовал для создания УЛФ. На концепцию УЛФ влияют именно эти данные = его статус, а не поведение в ШЗХ = личность. Не то чтобы мне сильно нравится эта идея, но как я сказал ранее, Джерри должен был брать что-то за основу, пусть уж лучше это будет Дум, нежели очередной спрятанный в недрах Земли бог, или тем более утверждение о том, что Работник просто взял и ни с того ни с сего создал УЛФ. Насколько я понимаю, претензии Иизуке приписывают именно за идею родства Шеда с упомянтым могущественным правителем, а не потому, что Дум такоя-сякой нехороший персонаж.

 

Кнюк, говорить об Арчи в этой теме несколько странно, так как обсуждается СА2, ну, еще немного ШЗХ. Ни о какой Улфности Соника в Арчи и речи быть не может.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квит. Категорически не согласен с идеей "Шэдоу - клон Соника". Испокон веков под копирку брали с ГГ рисовали равного по силам противника, абсолютно диаметрального антагониста, и ничто им потом не мешало развиваться в одних из самых сочных персонажей соответствующих франчайзов.

И тем более, по Арчи Шэдоу сочен, ой как сочен! И да, надеюсь что Блэк Дум тоже вернется ещё под наши светлы взоры, да и Ксордам ещё над морду основательно начистить.

Дык как будто тут кто-то сомневается в "сочности" Шедоу. t^_^ Наоборот, считаю его весьма образцовым персонажем, поднявшим серию на новый уровень. Однако же все равно задумывался он как близнец, и если идею с клоном и отменили, то суть двойника осталась. Что же до самой сюжетной вероятности что "Шедоу это клон", тут я ничего не утверждаю, я лишь сторонник того, что в СА2 были намеки на то, что Соник второй УЛФ, это единственное за что я здесь выступаю.

 

В общем, что бы была понятна моя позиция – Шедоу клон Соника в плане внешности, поскольку так задумали, плюс в СА2 между ними есть связь, которую можно списать на Ульфность Соника, от которой в последующих сюжетах отказались. Так вам всем понятнее?

 

Поскольку мы придерживаемся темы и обсуждаем УЛФность Шеда и Соника, а не сюжет ШЗХ, то меня не интересует Дум как персонаж игры. Он интересует меня как бессмертный и могущественный предводитель галактических захватчиков, чью кровь Джерри использовал для создания УЛФ. На концепцию УЛФ влияют именно эти данные = его статус, а не поведение в ШЗХ = личность. Не то чтобы мне сильно нравится эта идея, но как я сказал ранее, Джерри должен был брать что-то за основу, пусть уж лучше это будет Дум, нежели очередной спрятанный в недрах Земли бог, или тем более утверждение о том, что Работник просто взял и ни с того ни с сего создал УЛФ. Насколько я понимаю, претензии Иизуке приписывают именно за идею родства Шеда с упомянтым могущественным правителем, а не потому, что Дум такоя-сякой нехороший персонаж.
Скажем так, я полностью и безоговорочно согласен с тем, что Джеральду нужен был источник УЛФности, и я не против, если бы это оказался какой-то могущественный персонаж или какой-то антогонист. Однако я именно против той полностью шаблонной истории про шаблонных пришелцев. Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажем так, я полностью и безоговорочно согласен с тем, что Джеральду нужен был источник УЛФности, и я не против, если бы это оказался какой-то могущественный персонаж или какой-то антогонист. Однако я именно против той полностью шаблонной истории про шаблонных пришелцев.

Хм... не припомню сейчас другой такой расы пришельцев где-нибудь еще. Напомни? Напротив, Блек Армс относительно оригинальная раса - не зерги и не простые технологисты, а нечто среднее, да еще и летающее на комете.

История тут и вовсе не причем. Как я сказал, речь идет о Думе, как источнике УЛФности, а не как о персонаже в сюжете ШЗХ. История заключается в том, что Джерри взял его ДНК и создал УЛФ - вот и вся история.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теория про фреску мне понравилась.

Однако, я ни за что не потерплю то, что соника вдруг объявят ULF. Это будет довольно странно и даже глупо. Глупо, что сега разрушит представление о веселом и простом еже ,(который может развивать сверхзвуковую скорость), не боясь реакции фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако же, это будет логично. Я снова приплету сюда Арчи, ибо это будет объяснять теорию того, что происходит с Соником, чем совокупная сюжетная унылость игр. Если игры хотят создать хоть какое-то подобие попытки играть по правилам своей же вселенной, то эта логика должна работать и в играх.

Джеральд вычислил, что ДНК ежа - наилучшая для создания подобного существа. Это раз.

Два. Соник не вполне обычный ёжик.

Три. У Соника особая связь с Силами Хаоса. У Шэда связь с Хаосом имеется исключительно через ДНК Дума, так что я бы даже сказал, что хоть Шэдоу и лучше контролирует свои Хаос способности, сама связь у него слабее.

 

Все условия для УЛФности имеются. Квитрон, в нашем вековом споре об однозначной крутости Шэда над Соником если ты и не одерживаешь безоговорочной победы, то я точно терплю поражение. Хоть Шэдоу и, как кажется, более жёсток(крепче сдерживает урон) и силён физически, Соник вполне может быть еще одной Совершенной Формой Жизни. "Недолго" мне понадобилось, чтобы это понять. t^_^

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, почему лично я не могу допускать теорию УЛФ в Арчи, так это потому, что Соник там имеет семью и родителей, отчего его искусственное происхождение становится весьма проблематичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду некоторую врожденную УЛФность. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что есть такое врожденная УЛФность и каким боком она связана с Улфностью по Джеральду? Ответ никак, сдается мне t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врожденная ульфность? Попахивает непорочным зачатием со всеми вытекающими t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а кто мне объяснит, откуда у ёжика безумная скорость?

Родители вроде как обычные ёжики, а Соник и крепок, и шустр как ёмоё. Так что есть подозрения.

 

Нет, я имею в виду не совсем ту же УЛФность, что и у Шэдоу. Но Соник имеет большую кучу сходств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе теории я незнаю как назвать.

P.S.Ещё один человек обратил внимание на фреску,где эгг и соник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не понимал, а что в них такого схожего-то? Возьмите любого другого ежа оттуда (в играх их два, вполне достаточно), они тоже выглядят в точности как они. Что же, они все СФЖ?

 

А может, Соник - внук или правнук Шедоу и какой-нибудь ежихи, которая тоже жила на АРКе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе теории бред.Хотя интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня очень раздражает теория об УЛФшности самого Соника. Вообще, когда я смотрела Икс/кат-сцены СА, мне показалось, что все эти способности УЛФ-шника у Соника не потому, что его вырастили в капсуле, а потому, что у него настолько сильные душа и сердце, что даже фальшивые Изумруды откликаются. Может, меня смутили слова в Наклзовом заклинании "Хаос - это сила, сила, усиливаемая сердцем", не знаю. Но я тогда решила, что это как бы иллюстрация слов о том, что настоящая сила в верности, свете и дружбе, а не в способности взмахом руки разворотить металл. Ну и Шедоу смог сделать что-то по-настоящему очень крутое - телепортнуть огроменную станцию - только когда всем сердцем, всей своей любовью к Марии захотел этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя новая версия: Недавно я узнал, что по одному из вариантов СА2, говорилось что Соник - вторая Соврешенная Форма Жизни. И в Иксе был намёк на это когда Мария отправляла 2 капсулы на землю. Может быть Джеральд Роботник, помимо одного ежа создал ещё одного, и может быть это была ёжиха. Ёжиха которая была биологической сестрой Шэди и без крови Блэк Армсов и с супер-скоростью. И когда Джерра Ботника посадили, она на земле боролось со злом и вскорее родила Соника. И можеть быть Соник сын Второй Совершенной Формы Жизни и её наследник силы и скорости, и племяник Шэди. И наверно она либо исчезла просто, либо её схватил или убил Эггмен. Я уверен если бы не Иидзука (Будь он проклят!!!), то возможно так было бы. И наверно будет рассказано в Адвенчуре 3 (если конечно выйдет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот моя новая версия: Недавно я узнал, что по одному из вариантов СА2, говорилось что Соник - вторая Соврешенная Форма Жизни. И в Иксе был намёк на это когда Мария отправляла 2 капсулы на землю. Может быть Джеральд Роботник, помимо одного ежа создал ещё одного, и может быть это была ёжиха. Ёжиха которая была биологической сестрой Шэди и без крови Блэк Армсов и с супер-скоростью. И когда Джерра Ботника посадили, она на земле боролось со злом и вскорее родила Соника. И можеть быть Соник сын Второй Совершенной Формы Жизни и её наследник силы и скорости, и племяник Шэди. И наверно она либо исчезла просто, либо её схватил или убил Эггмен. Я уверен если бы не Иидзука (Будь он проклят!!!), то возможно так было бы. И наверно будет рассказано в Адвенчуре 3 (если конечно выйдет).

Интересная идея, но в чем виноват Иидзука? Он то как раз и создал эту совершенную форму жизни, создал потрясающую историю и наверняка взявшись за СА3 с популярностью Шеда опять ее начнет уточнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он затею одного развития, от одного сценариста отклонил. А ведь тот сценарист и писал Икс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он затею одного развития, от одного сценариста отклонил. А ведь тот сценарист и писал Икс.

Допустим Иидзука - плагиатор, однако всеравно появился персонаж, который привлек очень много новых фанов и внес во франчайз побольше нуара, в каком-то смысле это плюс, а в каком-то минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иидзука отвратительный сценарист, который писал одни из худших сюжетов серии (ШЗХ, Райвалсы), а за сюжет СА2, УЛФа итпитд благодарить надо Широ Маекаву. Такаши придумал лишь основу злобного клона Соника, а все остальное, что мы получили про Шеда в СА2, это заслуга исключительно Маекавы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, но я думаю что юиологическая систра Шэди красивая очень (ведь сыночек Сони красавец) и либо рыжая или фиолетовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ Гор, какой бре интересная теория. Только вопрос: нафига?

Алсо, молодец не тот, кто напридумывал персонажей, а тот, кто сумел их правильно воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а все остальное, что мы получили про Шеда в СА2, это заслуга исключительно Маекавы.

С недавних пор мы знаем, что это не так - целиком и полностью Шеда придумала вся команда, а не конкретный человек. Иидзука придумал идею, Широ - максимум характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никто не говорит, что Шеда придумал только Широ. В конце концов Иидзука его официальный создатель, плюс еще Уикава проработал дизайн. Но даже если концепция перса и его роли была проработана коллективом - все то, что мы увидели в самом сюжете СА2, все его ходы, это все творение Широ, ибо именно он был писателем/сценаристом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно хотел написать этот пост, но по некоторым причинам начал только сейчас.

 

Пересматривая японский Соник Икс, я для себя обнаружил несколько явных доказательств, что УЛФа было как минимум два, и двое из них были отправлены в космос, один из которых был Шедоу, а второй... в общем, привожу анализ сцен со скриншотами.

 

Всего в Иксе нам дают посмотреть на три версии запуска Шедоу в космос: до осознания истинного желания Марии, после него, а так же воспоминание самого солдата ГАН, который пристрелил Марию. Самые интересные кадры и описания появились именно во флешбэке солдата, и их я приведу сейчас.

 

В своем воспоминании, солдат рассказывает, как они приехали закрывать колонию, инсценируя несчастный случай, но на деле зная, что это не так. Их задачей было арестовать ученых и устранить все результаты Проекта Тень. Солдат рассказывает, что на колонии были самые разные существа, в этот момент показывают различные капсулы (ТЫК), они вроде бы пустые, но когда он добавляет "Разработки профессора", в кадр попадает капсула в которой плавает антропоморф, судя по уху, ежик (ТЫК). Затем солдат замечает Марию, которая убегает от него в главную лабораторию и закрывает за собой дверь, солдат понимает, что там находятся экспериментальные существа, и девочка пытается выпустить их в космос. В этот момент показывают две капсулы с двумя силуэтами похожими на антропоморфов (ТЫК). После того как солдат врывается в комнату, он требует Марию отпустить рычаг, который она пытается нажать чтобы отправить эти две капсулы в космос. Мария не слушается и нажимает его, после чего солдат ГАН соответственно спускает курок и пристреливает ее. Две капсулы отправляются в космос, со словами солдата "образцы были утеряны (ТЫК), биологический тестовый прототип (биолизард) был заточен (ТЫК)". На этом флешбэк заканчивается, но есть еще один момент, уже из разговора Шедоу и Руж. Когда Руж приводила доводы того, что Шедоу не настоящий истинный УЛФ, помимо довода про Биолизарда, который Шедоу опроверг заявлением что тот был лишь прототипом, Руж сказала следующую фразу: "С Арка было выпущено 2 капсулы, одна из которых никогда не была найдена, вторую поместили в тюремный остров (ТЫК, ТЫК, ТЫК), ты ведь знаешь об этом? И в моих глазах, тогда что же ты такое?", Шедоу на этот довод ничего не ответил и после звонка Эгга отправился к пушке, когда Руж сказала что вероятно все его воспоминания фальшивка, он ответил что даже если они фальшивы, это все что у него есть, и поэтому он выполнит желание Марии. Ну а затем произошла знаменитая сцена встречи с Соником, где Шедоу узнал что Соник способен делать Хаос Контроль как УЛФ, что заставило его подумать что между ними есть больше схожего чем просто внешность, и плюсуя это к прошлым вышеописанным сценам, можно сделать вывод, что под этим подразумевалось.

 

Конечно вы могли бы подумать, что все это можно отнести исключительно к эксклюзивным материалам, или, как говорят хейтеры, "очередным бредням" Икса. Однако есть одно жирное но: эпизод, откуда взято все это, является одним из тех нескольких эпизодов Икса, сюжетом в которых руководил сам Широ Маекава, оригинальный сценарист СА2, а значит все показанное в нем вполне корректно к той задумке, которую вложил Широ в свой сюжет про УЛФ из СА2.

 

Подмечу, что капсул с антропоморфными образцами было несколько, и те два, что запустили в космос, были лишь главными из них, судьба остальных видимо не из лучших, так как солдатам было приказано устранить все результаты, и те две капсулы были единственными, которых не постигла эта участь. Хотя, если честно, по этому поводу мало что известно.

 

Так же интересен тот факт, что из всех трех версий запуска Шедоу, правильным позиционирует именно воспоминание солдата в его исповедании, и в этой версии Мария не просила Шедоу ни о каких обещаниях, так как он, как и второй образец, был в незавершенном состоянии. В то же время, из дневника профессора следует, что он закончил работу над образцом-Шедоу уже после закрытия Арка (как в Иксе, так и в СА2) и создал ему идеальное сознание с заложенной задачей. В то же время воспоминания Шедоу и в СА2 и в Иксе позиционировались как заведомо ложные... и что же получается, воспоминание Шедоу о желании Марии в любом случае не более чем то, что в него внедрил Джеральд, и он сам вывел? Однако это оффтопично, и я подметил это так, между словом.

 

В любом случае, проанализировав работу Широ в Иксе, я могу смело сказать, что он задумывал Соника вторым УЛФ, или по крайней мере давал очень наводящие на это намеки. Мне лично жаль, что все его труды были уничтожены Иизукой и ШЗХ, но все же в моем сердце именно сюжет СА2 и его вариант событий останутся нетронутым образцом любимой версии канона, как в принципе и все остальное из СА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же как и Эггман и Изумруды Хаоса. :) Миры же не в первый раз перемешивались. НО, весь этот сюжет Широ Маекавы строился первоначально на игровом каноне, где никаких параллельных миров нет, и Соник и Ко всегда жили на Земле, нужно это учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае, проанализировав работу Широ в Иксе, я могу смело сказать, что он задумывал Соника вторым УЛФ, или по крайней мере давал очень наводящие на это намеки. Мне лично жаль, что все его труды были уничтожены Иизукой и ШЗХ, но все же в моем сердце именно сюжет СА2 и его вариант событий останутся нетронутым образцом любимой версии канона, как в принципе и все остальное из СА2.

Тогда почему он так ничего не заявил в СА2? Он должен был понимать, что сюжет каждой следующей игры мало опирается на предыдущие и пишется другим сценаристом. Если бы он хотел сделать Соника УЛФом, то сделал бы в СА2, но он этого не сделал, поэтому я все же склонен считать это лишь намеками для подогрева сюжета, а не конечной версией сюжета.

 

А по поводу ШЗХ мне уже надоело повторять одно и то же. На какой хрен постоянно ведутся разговоры о канонах/неканонах, если каждый по своему усмотрению выкидывает из него все, что ему не нравится? Давайте лучше каждую игру объявим отдельным каноном и не будем связывать с другими - так хоть споров не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Относительно игр, ещё раз вынужден обратить внимание на то, что в "SA2" Шедоу вспомнил просьбу Марии только после того диалога с Эми. До этого, он считал, что Мария просила его отомстить. Не думаю, что Джеральд вставил в его память два разных варианта воспоминаний. Если, конечно, не учитывать заведомо спиноффную портитивную баттловскую позицию, где Джеральд не сразу сошёл с ума, а по-началу пытался предотвратить опасные последствия в будущем.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×