Перейти к содержимому
Cremator

Теория о схожести Соника и Шедоу


Рекомендуемые сообщения

Оукей, раз уж зашла речь об УЛФ, то пока Фаргус не видит, не могли бы ДумоХейтеры сказать, каким же конкретно образом Дум испортил Шеда? Именно сам Дум, в отрыве от сюжета ШЗХ. Лично меня бы не устроило объяснение, что Джеральд вот так с бордачка смог создать УЛФ. Гораздо реалистичнее вариант, что для этого он использовал достижения природы - то есть какое-то другое существо. А что это было бы за существо - вопрос вторичный. Дум слабо раскрыт в ШЗХ, но по тем отрывочным данным, что о нем известны, в общем-то, он не такой уж плохой парень, то есть существо по своей эпичности и мощи достаточное, чтобы быть "папой" УЛФ.

 

Квит, ты сам себе противоречишь, сказав о Наке, который мог быть против. Я почему-то думаю, что там у них все примерно так же, как и у нас. Последнее слово все равно за директором. И если ему идея не понравилась...

 

Ну, с УЛФами вроде разобрались - если рассматривать их только с точки зрения СА2, то шансов больше, хотя, как уже было замечено, информации о втором экземпляре нигде не было. Странно...

А что касается Хидден Паласа. Во-первых, я не думаю, что его стоит считать исчезнувшим. Как уже сказали, мало ли что давно не появлялось. Арк тоже не светился со времен ШЗХ. Его тоже больше нет? Во-вторых, саму теорию считаю не очень жизнеспособной, так как вряд ли Джерри мог сам выбирать внешность своего творения. Думаю, Биолизард бы не получился таким странным в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Konstructor Rexton, Фаргус видит все, так что не зарывайтесь с оффтопиком :)

Осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, Биолизард бы не получился таким странным в этом случае.

 

Так сначала технология обкатывается (Биолизард), а потом уже упаковывается в удобную экономичную упаковку (Шедоу). Впринципе мне теория фрески кажется довольно логичной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда последний раз брали интервью у Широ Маекавы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уоу... Крематор, спасибо за тему, Квит, спасибо за интересный довод про СА2 :) Честно говоря, никогда бы про такую мыслю даже не подумал. Я бы даже сказал, что тема в корне поменяла мои мировоззрения на историю самого Соника и Шедоу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что лишь лишний раз подтверждает, что неискушенному в поисках доказательств УЛФности Соника человеку все эти прозрачные намеки Маекавы, о которых распинались Квит с Крематором, могу быть не видны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, даже Соникфанам многие вещи могут быть не видны. :) Например добрая сторона Эггмана не видна для 90% западных ретрофанов. )) Но это я так, лишь к слову, а не к опровданию теории об УЛФ. ))

 

Квит, ты сам себе противоречишь, сказав о Наке, который мог быть против. Я почему-то думаю, что там у них все примерно так же, как и у нас. Последнее слово все равно за директором. И если ему идея не понравилась...
Не совсем. Как говорил сам Иизука, в разработке игры есть два человека с главенствующими полномочиями - директор и продюсер. Именно директор и продюсер регулярно встречаются за общим столом, обсуждают все то, что имеет в планах директор, и вместе решают по какому пути пойти. Нака был главным продюсером всех игр о Сонике начиная от СА1 и заканчивая СНГ (в СНГ частично, он ушел во время разработки). В том же Сонике 4 именно Иизука в роли продюсера решил многие ключевые моменты, как например хоуминг атаку, дизайн уровней итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, даже Соникфанам многие вещи могут быть не видны. :) Например добрая сторона Эггмана не видна для 90% западных ретрофанов. )) Но это я так, лишь к слову, а не к опровданию теории об УЛФ. ))

 

Не совсем. Как говорил сам Иизука, в разработке игры есть два человека с главенствующими полномочиями - директор и продюсер. Именно директор и продюсер регулярно встречаются за общим столом, обсуждают все то, что имеет в планах директор, и вместе решают по какому пути пойти. Нака был главным продюсером всех игр о Сонике начиная от СА1 и заканчивая СНГ (в СНГ частично, он ушел во время разработки). В том же Сонике 4 именно Иизука в роли продюсера решил многие ключевые моменты, как например хоуминг атаку, дизайн уровней итп.

Не Великий ли Квитрон писал, что американские фаны выросли на Сатаме, поэтому для них злой Эггмен - настоящий Эггмен? Поэтому я и не удивлен, что они не находили в нем добрых сторон - для них это было противопоказано от рождения :)

А Эподемус, судя по его некоторым его постам, относится к любителям СА2, ровно как и ваш покорный слуга, однако ни я, ни он во время игры, да и после, никаких намеков не замечали.

 

Так-с, я совсем запутался в этих директорах и продюссерах. Кто вообще за что отвечает? :) Однако в любом случае, по твоим словам выходит, что отнюдь не сценарист заказывает музыку, а директор с продюссером - то бишь Иизука и Нака. Соответственно, если хотя б одному из них идея Соника УЛФ не понравилась, то писал бы сценарий Маекава или кто другой, Соника УЛФ канонично не появилось бы. Да, я помню, что ты предлагал обсуждать теорию чисто в рамках СА2, так что считай, что это больше обращено к Крематору, который пару раз говорил, что Иизука все испортил, а если сценаристом дальше был Маекава...

Да, раз уж речь зашла - Иизука сейчас кто - директор или продюссер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иизука главный директор самой СТ, если имеется в виду организация, а вот директор или продюсер к определенной игре, это дело случая. )

 

Что до "увидел-не_увидел", лично я сразу просек эту связь при первом же просмотре, еще когда толком не знал про УЛФы итп, тут уж от субъективного восприятия зависит, вот о чем я.

 

А вообще, мы с тобой занимаемся не самым благодарным делом в плане гадания механизма СТ, ибо все равно толком не знаем как там у них что устроено… Тот кусочек что я привел, все равно не дает полную объективную картину.

 

И прошу, не называй меня "Великим Квитроном", тем более если это был сарказм. Да и если не сарказм, все равно не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

===============================

 

 

Я хочу показать вам строчку из официального доклада Руж о всех подробностях Проекта Тень, который она посылала президенту:

 

Now, it is not known if the hedgehog "Shadow the Hedgehog", being the "Shadow" that was sealed away in Prison Island, was a copy created by someone else, or was the original "Shadow" that was ejected toward the planet. (There is no real way to confirm this anywhere...)
Тут говориться, что неизвестно является ли Шедоу заточенный на Тюремном Острове той самой оригинальной Совершенной Формой Жизни, или же простой копией другого экземпляра, и что нет способа проверить это.

 

Прежде чем кто-то начнет рассказывать про ШЗХ, я опять напомню, что когда этот текст был написан Маекавой, версия ШЗХ не существовала и не была каноном. Опять же, рассматривая вполне каноничную на тот момент загадку про связь Соника и Шедоу, это можно расценивать как очередной намек, который со всеми прочими намеками выстраивается в вполне целостную картину. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прежде чем кто-то начнет рассказывать про ШЗХ, я опять напомню, что когда этот текст был написан Маекавой, версия ШЗХ не существовала и не была каноном. Опять же, рассматривая вполне каноничную на тот момент загадку про связь Соника и Шедоу, это можно расценивать как очередной намек, который со всеми прочими намеками выстраивается в вполне целостную картину. )

Ещё одно доказательство того, что эта теория - правда)) Мы наверно единственные с тобой, кто считаем её самой правдивой и лучшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я не то что бы считаю ее самой лучшей (хотя и не скажу что не считаю ее уместной), но просто я четко вижу ту идею, которую Маекава мог внести в свой первый сюжет, для меня об этом есть достаточно намеков и моментов. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только из глубокого уважения к вам, мои любимые друзья и коллеги, я сейчас не стану разводить Спор Дубль 2, от чего эта теория мне кажется бессмысленной.

В английском тексте нет ничего такого, чтобы прямо указывало на Соника и о вероятности его УЛФ.

Ладно, дело ваше. Всё равно мы все знаем, чем кончилась игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, я не то что бы считаю ее самой лучшей (хотя и не скажу что не считаю ее уместной), но просто я четко вижу ту идею, которую Маекава мог внести в свой первый сюжет, для меня об этом есть достаточно намеков и моментов. )

Вот именно, странно что многие спорят что так быть не должно, хотя доказательств куча. СА2 должна была стать единственной игрой с Шедоу, а дальше развивали бы историю Соника и вероятно его "совершенства". Но не прошло и года, Иизука сказал что сольник о Шедоу уже в разработке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы да кабы.

Я рада что ёж остался тем, кем он и являлся первоначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, дело ваше. Всё равно мы все знаем, чем кончилась игра.
Да, тем что Шедоу назвал Соника настоящим Ульфом, а Соник пустился в странные размышления. t^_^

 

Ладно, прости Слайка, я тем более не хочу пускаться в споры, как я и говорил, дело каждого насколько верной считать эту версию. )

 

ЗЫ, Крематор, а ведь когда-то (в момент выхода СА2) эта теория была даже популярной. :) Я помню фанарты на эту тему, года эдак 2003, жаль что они у меня не сохранились. )

 

ЗЫ2, Да уберете вы эти троллфейсы наконец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы да кабы.

Я рада что ёж остался тем, кем он и являлся первоначально.

Иизука всё испортил. Я вижу сильнейший потенциал в этой идеи, с ней можно было бы развить множество интересных историй и интересных способностей для геймплея. Эту историю перестали развивать не только из-за того, что это "тонкую тайну", которую уловил Квит (и не один раз), не заметил Иизука, но и из-за того, что Шедоу потерял бы свою уникальность, а СТ - кучу бабок на продажах ШзХ.

Очень жаль, что Иизука всё историл и Соник не стал УЛФ.

 

ЗЫ2, Да уберете вы эти троллфейсы наконец?

+1. Тошнит от них уже, блин!!!! =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот просто интересно стало.....

Стал бы ли Соник таким же "пафосным" ёжиком как любят называть Шедоу?

Постигла бы Соника участь как и Шеда в лице Шедоухейтеров (Соникохейтеров) за его ультимат-способности?

Да, у меня ещё много вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, это сейчас Шедоу выглядит уникальным и самостоятельным персонажем, со всеми этими Хаос Бластами, Блэк Думами и прочей мишурой, но давайте не будем забывать, что до того как в него начали внедрять все больше отличительных качеств, он был именно связанным неразрушимой нитью с Соником, не мне вам говорить, что в первоначальной идее Шедоу должен был быть не более чем злым клоном Соника, "Темным Соником", и только потом придумали этот сюжет с Джеральдом и Совершенной Формой Жизни, и в принципе оригинальная задумка никуда не делась, Маекава лишь превратил ее в более оригинальный сюжет с интересной завязкой, а не просто повесть о злобном клоне или близнеце. Не забываем что Шедоу, сколько бы в него не пихали вундервафель и фейерверков, в первую очередь перекрашенный Соник, и таковым он является неспроста, а потому что в оригинале это была его суть как персонажа, просто за все годы и мы и СТ подзабыли что представляла из се6я его первоначальная концепция, ШЗХ решил сделать персонажа оригинальным и самостоятельным от самого Соника, но все равно, Шедоу как был копией Соника, так и остался, горбатого могила исправит, а суть Шедоу как близнеца Соника уже не убрать, по крайней мере его внешность будет всегда напоминать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может в твоей теории и есть смысл, один Бог ведает.

Но вот только добавлю, что лично для меня Шедоу никогда не был копией Соника в том же СА2, я никогда не могла этого увидеть, то есть - я никогда не видела в них что-то одинаковое. Для меня всегда между ними стояла чёткая граница. Перекраска, говорите? А каким должны были сделать Шедоу, чтобы он не был похож на синего ежа? Не рога же ему рисовать, ей Богу. Ёжики - они и в Африке ёжики. Ручки, ножки, колючки - всё у всех всегда одинаковое будет. Они так же друг на друга похожи, как и мы с вами - люди.

Меня всегда удивляло то, что та же Эми не смогла сразу различить Шедоу от Соника. Честно, лично я считала это такой глупостью и даже банальностью. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Соник изначально должен был быть зайцем или еще кучей всякой фигни. Тейлс изначально должен был быть еще парой хвостов Соника. Ну, Наклса в С3 мы все помним. Эггмен как персонаж вообще изначально не существовал. Мне продолжать? Как ловко Квитрон обходит изначальное предназначение того или иного персонажа, когда оно ему не нужно, и как внезапно вспоминает, когда нужно. Если мы должны воспринимать Шеда как перекраску и клона Соника только потому, что изначально он таким планировался, то начать стоит с того, чтобы воспринимать Соника как Игломышь. Итак, вывод дня - сколько бы в Соника не напихали сверхскоростей, хаосконтролей всяких ежиных штук, он прежде всего мышь. Вот такие вот блинчики.

 

И опять же по поводу теории. Как уже говорилось, мало ли что было во времена СА2 и мало ли что могло бы быть, абы да кабы. Знаете, многие до сих пор говорят, что если бы не СА с их тупыми сценаристами, то не было бы кучи УГ персонажей, не было бы несониковских сюжетов, и ежик до сих пор был бы "старым добрым классическим". Ничего знакомого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прежде чем кто-то начнет рассказывать про ШЗХ, я опять напомню, что когда этот текст был написан Маекавой, версия ШЗХ не существовала и не была каноном. Опять же, рассматривая вполне каноничную на тот момент загадку про связь Соника и Шедоу, это можно расценивать как очередной намек, который со всеми прочими намеками выстраивается в вполне целостную картину. )

А я опять задам тот же вопрос: как быть с реальными воспоминаниями Шедоу в конце "SA2"? Если он просто копия, то почему именно он долженбыл совершить рискованную катапультацию с Марией?

 

Не забываем что Шедоу, сколько бы в него не пихали вундервафель и фейерверков, в первую очередь перекрашенный Соник

С другой формой колючек, с шерстью на груди, с другим бегом (точнее, скольжением). Он не так уж и сильно похож на Соника. Сходства есть, но и различия не только же в раскраске есть. Даже форма глаз немного другая. Хотя, конечно, по сюжету его считали очень похожим на Соника.

 

Меня всегда удивляло то, что та же Эми не смогла сразу различить Шедоу от Соника. Честно, лично я считала это такой глупостью и даже банальностью. :)

Впрочем, и G.U.N. ведь тоже. (=

 

 

 

P.S.: Да, вот ещё что:

 

Now, it is not known if the hedgehog "Shadow the Hedgehog", being the "Shadow" that was sealed away in Prison Island, was a copy created by someone else, or was the original "Shadow" that was ejected toward the planet. (There is no real way to confirm this anywhere...)

Кстати, меня тут вот что заинтересовало по данному вопросу. Я глянул сейчас в этот текст. Это - перевод с японского от Koji Chao с комментарием переводчика:

 

Translation clarification by Koji Chao:

I'm afraid that the 'clones' idea may be a far bit off. It may have been an error in my translations, but there was one word in the original document that troubled me. It was the word, 'pieces'. It was contained in the last paragraph I was translating, which was at about 5am in the morning. I didn't quite understand what the document meant when it talked about 'Shadow', 'copy' and 'pieces'.

 

The more I think of this, the more I read what other people thought of this, as they are taking the 'clones' idea a bit too far. I'm sure some person who can read/write and speak Japanese fluiently, as well as English, is laughing at my feeble efforts. t^_^; But, perhaps that last part actually explained that GUN captured the Hedgehog from the pieces(wreakage) of his capusle that hit the planet.

 

EVERYONE seems to be off on a tangent, believing Shadow is a clone, now…when I was actually reffering to Sonic as the one who may have been Shadow's clone.

 

Think about it. Seems Professor Gerald might have been one of the only people to work on the Immortality Research project, he may have also been one of the only people in the world who could 'clone' something. And while GUN had Shadow, they tried many expiraments, and perhaps finally managed in trying to create a clone of him. Or, someone else made a clone of him at one point, if they managed to find something of Shadow's from the crash, and used it to create a clone. — Point I'm getting at, is I don't think Shadow was a clone. Rouge is just a very big skeptic.

 

Источник

Японский текст (если нужен кому).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роботоник, а нельзя ли как-нибудь сделать сей текст более доступным для остальных? Скажем, в русском варианте? t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Роботоник, а нельзя ли как-нибудь сделать сей текст более доступным для остальных? Скажем, в русском варианте? t^_^

Меня немного затруднила фраза "may be a far bit off" в первом предложении. Может кто переведёт её точно. В целом, примерный перевод такой:

 

Я боюсь, что идея "клонов" может быть далека от истины. Возможно, что были ошибки в моих переводах, ибо было одно слово в исходном документе, которое меня смутило. Это было слово "части". Оно содержится в последнем абзаце, который был мною переведён где-то в 5 утра. Я не совсем понимаю, что имелось в виду в документе, когда там говорилось о "Шедоу", "копии" и "части".

 

Чем больше я думаю об этом, тем больше я читаю то, что другие люди думают об этом, так как они принимают идея "клонов" за слишком далекую от истины. Я уверен, что люди, умеющие читать/писать и говорить по-японски так же гладко, как и по-английски, смеются над моими усилиями. Но, пожалуй, последняя часть фактически объясняет, что GUN заполучили ежа из частей (обломков) его капсулы, что была извергнута на планету.

 

Все, кажется, определённо уверены, что Шедоу - клон, но теперь ... я непосредственно ссылаюсь на то, что Соник, возможно, клон Шедоу. [вот с этим предложением я тоже не уверен на 100%]

 

Подумайте. Кажется, профессор Джеральд, возможно, был одним из немногих людей, кто работал над проектом по изучению бессмертия, он, возможно, также был одним из немногих людей в мире, кто мог "клонировать" кого-либо. И когда GUN заполучили Шедоу, они много эксперементировали, и, возможно, наконец, смогли создать его клон. Или, кто-то сделал его клон, если им удалось найти что-то от Шедоу после аварии, и использовать его для создания клона. — Это я к тому, что я не думаю, что Шедоу клон. Просто Руж - очень большой скептик.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Соник изначально должен был быть зайцем или еще кучей всякой фигни. Тейлс изначально должен был быть еще парой хвостов Соника. Ну, Наклса в С3 мы все помним. Эггмен как персонаж вообще изначально не существовал. Мне продолжать? Как ловко Квитрон обходит изначальное предназначение того или иного персонажа, когда оно ему не нужно, и как внезапно вспоминает, когда нужно. Если мы должны воспринимать Шеда как перекраску и клона Соника только потому, что изначально он таким планировался, то начать стоит с того, чтобы воспринимать Соника как Игломышь. Итак, вывод дня - сколько бы в Соника не напихали сверхскоростей, хаосконтролей всяких ежиных штук, он прежде всего мышь. Вот такие вот блинчики.

 

И опять же по поводу теории. Как уже говорилось, мало ли что было во времена СА2 и мало ли что могло бы быть, абы да кабы. Знаете, многие до сих пор говорят, что если бы не СА с их тупыми сценаристами, то не было бы кучи УГ персонажей, не было бы несониковских сюжетов, и ежик до сих пор был бы "старым добрым классическим". Ничего знакомого?

Рекстор, это всё круто конечно, но во первых - мы обсуждаем как раз ТО, что было первоначально задумано. К чему Квит вообще начал о перекрасках - я не понял, но суть была в том, что многие не верят, что первоначально именно Соник был УЛФ.

Ну и добавлю ещё, что СА - это перезапуск. Всё начато с самого начала. И все предположения о первоначальных планах во времена классики тут неуместны, т.к. Маекавы в мире Соника тогда и в помине не было. А вот в 2001 году почти вся вселенная сабжа была в его руках, и именно он захотел сделать этот тонкий намёк в СА2.

Но как я уже сказал выше, Иизука всё испортил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клон - это идентичное сходство с оригиналом. Все смотрим на Шедоу. Потом на Соника. Аха, делаем выводы. ))

ЗЫ. У меня есть друг, он много лет изучает японский. Сейчас дам ему оригинал текста и если у него получится перевести, я покажу результаты. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и добавлю ещё, что СА - это перезапуск. Всё начато с самого начала.

Но ссылки на старые игры остались. И из канона старую трилогию пока не вычёркивали, вроде. (= Может, слово "перезапуск" тут не очень подходит? Редизайн, поднятие сюжетной планки, но не "всё начато с самого начала", всё же. Впрочем, это уже немного отдельный вопрос.

 

Клон - это идентичное сходство с оригиналом. Все смотрим на Шедоу. Потом на Соника. Аха, делаем выводы. ))

Впрочем, не все "клоны" в вымышленных вселенных - точные копии оригиналов, стоит заметить. (= Это я просто к слову.

 

У меня есть друг, он много лет изучает японский. Сейчас дам ему оригинал текста и если у него получится перевести, я покажу результаты. )

Оперативно. (=

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рекстор, это всё круто конечно, но во первых - мы обсуждаем как раз ТО, что было первоначально задумано. К чему Квит вообще начал о перекрасках - я не понял, но суть была в том, что многие не верят, что первоначально именно Соник был УЛФ.

Ну и добавлю ещё, что СА - это перезапуск. Всё начато с самого начала. И все предположения о первоначальных планах во времена классики тут неуместны, т.к. Маекавы в мире Соника тогда и в помине не было. А вот в 2001 году почти вся вселенная сабжа была в его руках, и именно он захотел сделать этот тонкий намёк в СА2.

Но как я уже сказал выше, Иизука всё испортил.

Как я уже говорил, быть может, на момент СА2 были намеки на УЛФность Соника, но что сделано, то сделано - сейчас это не так, и смысла в обсуждении "В 2001 Соник был УЛФ, а сегодня нет" я вижу не больше, чем в обсуждении "Соник на самом деле игломышь, потому что так было задумано перед С1, а потом "Такой-то и такой-то" взял и все испортил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клон - это идентичное сходство с оригиналом.

Не в этом суть. Судя по планам Маекавы, Соник и Шедоу созданы в одном и том же проекте. От туда и схожести.

А внести Шедоу в сюжет как "клон" было логично - но сюжет СА2 мы все знаем t^_^

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекс, между Соником-Зайцем и Шедоу-Клоном есть некоторая разница. Заяц это совершенно другой персонаж, и от него в финальной версии ничего не осталось, в то время как мой довод был в том, что оригинальная идея Шедоу не была стерта Маекавой полностью, он лишь заменил Эггмана на его деда, а злого клона на проект УЛФ, но суть осталась прежней, поменялись значения, но не смысл этих значений.

 

Дальше, ребятки-окрабатки. Что до того, что Шедоу такой вот оригинальный, и на Соника не похож. Не смотря на то, как фанаты и современные СТ воспринимают Шедоу, никто и никогда не отменит тот факт, что в своем первом появлении Шедоу позиционировался как близнец Соника, и это не поменять, с первой секунды своего появления в сюжете, Шедоу воспринимался по смыслу как практически точная копия Соника, настолько точная, что двух ежей путали все кому не лень, это канон СА2, это часть сюжета и первоначальной задумки, и даже если верные Шедоуфаны воспринимают своего кумира как вполне самостоятельного и оригинального, это не изменит факта, что задумывался он как близнец Соника, темный двойник, Доппельгангер, и это между прочим стандартный сюжетный ход, на котором и вырос весь сюжет СА2. Шедоу все равно перекраска Соника, и даже отличия в колючках это все тот же Соник, только уже в Супер Форме пре-2003-го типа. Конечно же в Шедоу были добавлены уникальные черты, как мех на груди, гриндерсы, итп, но это нисколько не довод в пользу неблизнецовости Шедоу, сколько попытка СТ сделать оригинального клона, ибо сами посудите, что если бы Шедоу был 100% перекраской Соника, с такими же колючками, ботинками и пузом, то это был бы уже не персонаж, и его бы сразу восприняли в штыки, и фаны и критики, все, как одно большое недоразумение, и лишь для придания персонажу оригинальности, что бы он мог жить самостоятельной жизнью без ярлыков жалкого плагиата, в дизайн Шедоу были добавлены такие вот изюминки. Так же хочу обратить внимание на имя персонажа. Цепочка его имен четко и ясно говорит нам ту суть и цель, которую преследовали при создании концепции персонажа для СА2. Темный Соник => Отражение => Тень. Для меня вполне ясно, что данные имена подчеркивают суть Шедоу как близнеца Соника, ибо звучит как "Темная версия Соника", "Отражение Соника", "Тень Соника", все его имена, включая конечный вариант были отражением его сути Доппельгангера, это его первоначальная роль, первоначальный стиль, сюжетная основа, которая сохранилась до самого выхода СА2, в отличие от того же Зайца или Человека-Пижамы. Надо поблагодарить Маекаву, он сумел сделать клона Соника по-настоящему оригинальным и харизматичным персонажем, таким, что у него тут же стали появляться поклонники, которые видели в нем нечто больше, что сразу их зацепило, притянуло. В этом плане Широ должен быть героем всех Шедоуфанов, поскольку если бы не он, Шедоу так бы и остался тупо-клоном, даже несмотря на дизайнерские фишки Уикавы, но благодаря Широ, идея клона преобразилась, перешла на новый уровень, с интересной предысторией, завязкой, характером, драмой, раскрытием, глубиной, оригинальностью... но так, это как была история о злом двойнике, так и осталась, просто сценарист добавил в нее столько всего оригинального, что смог сделать клона, которым до сих пор многие восхищаются как персонажем, включая меня, однако же, при всех теплых чувствах к истории Шедоу, к его драме, развитию персонажа и раскрытию образа, его первоначальная суть темного двойника никуда не делась, и во времена СА2 была настолько же канонична и ясна, как и то, что у Тейлза 2 хвоста. Сейчас Шедоу стараются сделать самостоятельным, добавляют ему уникальные способности, эксклюзивные детали сюжета, его статус клона и двойника давно подтерся современными играми. Но так, та идея, которую в него вложили при создании все равно остается в оригинальном СА2, где еще существовала эта нерушимая нить между двумя ежами, которую стараются стереть, но которая все равно будет существовать, даже если не в настоящем, так в период 10-тилетия франчайза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×