Перейти к содержимому
Cremator

Теория о схожести Соника и Шедоу


Рекомендуемые сообщения

hpalace.gif

Может Джеральд прочёл эту фреску по-другому и узнал на ней себя, создающего Совершенную Форму Жизни! Или стал косить под чувака с фрески, отрастив себе усища, лол.)

Изменено пользователем Cstyler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слай, твоя версия может быть правдивей моей, моя правдивей твоей, итп, ведь мы сейчас говорим о том, что каждый сам увидел в одних и тех же словах. Я просто хочу, что бы вы все поняли простую вещь. Если в сюжете проскакивает признание Шедоу, о том, что Соник УЛФ, то это никогда не сделают просто так, просто потому что захотелось сделать такую фразу, которая в итоге ни на чем не отразится, ни на что не повлияет и вообще забудется через 5 секунд. Все что говорили персонажи в сюжете, это отображение той идеи, которую автор сценария вкладывал в свой труд. Если он вставил неоднозначную фразу Соника в конце, которую каждый понимает по-своему, хорошо, пусть каждый по-своему и считает. Но когда Широ на протяжении всей игры вставлял в диалоги персонажей эти намеки на связь Соника и Шедоу, и завершил их такой неоднозначной фразой Соника, вот тут уже следует задуматься что именно он хотел нам сказать тем мнением Шедоу про УЛФность Соника, ибо если бы автор не хотел поставить это под вопрос, он бы и не намекал на это хоть за какого из персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема исчерпала себя. Раз Соник - УЛФ и обратное не доказуемо, смысл тогда разводить тут интересные дискуссии. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну почему же, я не говорил что Соник стопудов УЛФ и обратное недоказуемо. ) Как я сказал в первом своем посте, Широ не давал точный ответ, да и в ШЗХ полностью уничтожили эту идею (я уже предумал выход, но это оффтоп и спойлер. Х)). Так что Слай, если тебе, в отличие от нас с Ромой, не нравится идея Соник УЛФа, нет проблем, не считай ее правдой, у тебя на самом деле столько же доводов сколько и у меня. Возможно именно в СА2 Широ хотел показать что Соник это УЛФ, но начиная с СХ к этому даже не возвращались, а в ШЗХ Шедоу превратили в Блек Армса. Ульфность Соника могла стать каноном, но не стала. Так что тебе не о чем волноваться. ) Это выбор каждого, как считать, и если ты не хочешь - не считай. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если топик превратится в кружение по кругу, то он будет закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за игнорирование, Квити =) Еще раз настоятельно прошу ответить на вопрос - чем конкретно Блек Армс мешает Сонику быть УЛФ?

Далее, в сониковских сценариях как раз нередко что-то делалось просто так. Я не исключаю возможность того, что Широ намекал чисто для придачи сюжету "большего веса", а не потому, что действительно хотел сделать Соник УЛФ. К тому же, как я уже сказал, не в привычках сценаристов СТ выносить что-либо за рамки сюжета одной игры. А дальнейшие сюжеты этой темы не касались, хотя СХ писался самим Маекавой. Не знаю подробности их отношений, но Маекава с Иизукой знакомы, наверное, довольно неплохо, Иизука был директором СА2, и взялся писать сценарий, продолжащий историю УЛФ. Поэтому Иизука должен был знать, действительно ли Широ хотел сделать Соника УЛФ или нет. Но в сценарии Иизуки Соник не УЛФ, точнее, к этой теме больше не возвращались. А дальше есть только два варианта. Либо Маекава сказал Иизуке "Нет", либо он сказал "Да", но самому Иизуке не понравилась эта затея. И я не думаю, что там действует принцип "Кто сценарист, тот и вертит серию как хочет, а остальные не вмешиваються". Если Иизуке = директору не понравилась идея Соника УЛФ, то вполне возможно, что даже в сценарии от самого Маекавы Соник не стал бы УЛФ.

Вообще, заявления в духе "Если бы сценаристом дальше оставался бы Маекава, то Соник был бы УЛФ" напоминают высказывания типа "Если бы в СТ был нормальный сценарист, то он все сделал бы так, как мне нравится".

Что касается способностей Соника, которые доступны якобы только УЛФ, то вот что я думаю. Первое - забудьте вы про этот УЛФ уже. Это Совершенство только с точки зрения Джеральда, и не более, потому как критериев, позволяющих признать что-либо совершенной жизнью не существует в принципе. Я сам сторонник того, что в ире Соника могут быть свои законы, и они наверняка там есть, но в данном случае вопрос банального здравого смысла. Второе - не помню, чтобы где-то говорилось о том, что это доступно только УЛФ. Это просто мнение Шедоу, потому что иначе ему нечем оправдать свою УЛФность. Третье - похожесть может объясняться тем, что Шед был создан на основе ДНК Дума, что не исключает наличия примесей, например, антропоморфного ежа.

Наконец, как я сказал, в дальнейших сюжетах эта линия не мелькала. Хотя по тем же соображениям Сильвер тоже УЛФ. Я прекрасно понимаю желание Адвенчерофанов не принимать канон после СА2, объявляя его ересью, которую не стоит учитывать при разборе вопроса "Соник УЛФ?", особенно после Анлы и Колорса. Но в конце-то концов канон есть канон, он официален и никуда не деться от этого. Я тоже могу не признавать все сюжеты после, скажем, С3иК, и сказать, что УЛФ вообще не существует, но кому-то от этого легче? Смысла просто в этом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается способностей Соника, которые доступны якобы только УЛФ

Не факт. Метал Оверлорд тоже обладал способностью останавливать время, а-ля Хаос Контроль, не смотря на то, что УЛФ являться не мог.

 

Ну, а если предположить, что Соник - УЛФ, кто кто Шедоу? Ведь он в принципе ни в чем не уступал Сонику, кроме скорости (но ее, я так понял, мы за УЛФ-свойство не берем?). Тогда получается, что Джеральд потративший столько лет создал просто дубль УЛФ, даже не смотря на то, что за основу была взята как-никак кровь существа, которое претендует на нечто большее чем УЛФ, ибо по существу "жизнью" не является. А двум УЛФ не место в одной вселенной. На мой взгляд, даже если по сценарию было множество намеков на УЛФшность Соника, синий еж все же ей не является. Не для него это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не факт. Метал Оверлорд тоже обладал способностью останавливать время, а-ля Хаос Контроль, не смотря на то, что УЛФ являться не мог.

Почему не мог? =) Если считать робота жизнью, то вполне даже мог, если скопировал способности таких существ как Совершенная Форма Жизни и Хаос. Гизоида, кажется, тоже считали УЛФом. Да, знаю, не канон, тыры-пыры, но такая возможность показана :)

Ну, а если предположить, что Соник - УЛФ, кто кто Шедоу?

Второй УЛФ. Разве Совершенная Форма Жизни может существовать лишь в единственном числе?

Тогда получается, что Джеральд потративший столько лет создал просто дубль УЛФ

Мне кажется, что под утверждением "Соник - УЛФ" имеется в виду то, что он был создан вместе с Шедоу.

А двум УЛФ не место в одной вселенной.

Почему? "Горец"? :-*

На мой взгляд, даже если по сценарию было множество намеков на УЛФшность Соника, синий еж все же ей не является. Не для него это.

Всё равно об этом бесполезно спорить, пока нет никаких новых сведений из игр, если эти сведения ещё будут. А пока это так и останется загадкой.

Теория о совершенности Соника имеет хоть какие-то основания под собой. Недостаточные для утверждения, лишь намёки, но они есть. Версия же с фреской - лишь интересная додумка. И есть версия, что Соник и создание Шедоу вообще никаким боком не связаны :)

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
под утверждением "Соник - УЛФ" имеется в виду то, что он был создан вместе с Шедоу.

 

Шедоу хорошо так за пятьдесят. Сонику по официальным данным - 15 лет. Они никак не могли быть созданы вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник - УЛФ? Нет, конечно.

 

Вот моя теория их схожести.

 

Известно, что Шедоу был создан с помощью крови Блэк Дума. Факт? Факт.

Блэк Дум владеет хаос контролем. Факт? Факт.

Хаос контроль - сила, преодолевающая пространство и время. Факт? Факт.

 

Возможно ли, что Джеральд хотел найти внешность, непохожую на людей и земных животных (представьте чёрно-красного человека или любое животное), которая была бы не такой большой, как прототип УЛФ (Биолизард)? Возможно.

 

Так почему бы не предположить, что профессор обратился к Блэк Думу, чтобы тот предложил внешность? И тот показал ему мир Соника. Или же, помог создать портал.

Мы знаем, что время на Мобиусе протекает гораздо дольше, нежели на Земле.

Блэк Дум показал профессору Мобиус, и увидел там Соника. Могло бы быть так? Могло.

После этого, профессор периодически посещал Мобиус и наблюдал за синим ежом.

Профессор воссоздал эту внешность, только чёрно-красного цвета (ДНК Блэк Дума). А приподнятые иглы - избыток энергии. (От электричества волосы же встают дыбом, а электричество - энергия).

 

А что касается использования Соником изумрудов. В обоих адвенчерах мы видим, что Главный Изумруд слышит, что говорят окружающие, ибо изумруд как-то выполнил просьбы Тикал и Наклза, то почему бы изумрудам не делать то же самое? Почему бы им не видеть, что они смогут спасти мир, если передадут свою силу Сонику. Или, по крайней мере, Главный Изумруд, который управляет изумрудами "сказал" это им.

 

Теория, конечно, бредовая. Можете кидаться тапками.

Изменено пользователем С.О.Н.И.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В играх нет Мобиуса. И никогда не было. И не будет.

Соник всегда жил на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В играх нет Мобиуса. И никогда не было. И не будет.

Соник всегда жил на Земле.

Мне кажется, С.О.Н.И.К. высказал теорию относительно вселенной Sonic X, где он назвал мир Соника Мобиусом. Правда, Блек Дум там лишний... В этой вселенной свои премудрости.

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так почему бы не предположить, что профессор обратился к Блэк Думу, чтобы тот предложил внешность? И тот показал ему мир Соника. Или же, помог создать портал.

Мы знаем, что время на Мобиусе протекает гораздо дольше, нежели на Земле.

Блэк Дум показал профессору Мобиус, и увидел там Соника. Могло бы быть так? Могло.

После этого, профессор периодически посещал Мобиус и наблюдал за синим ежом.

Ты смешиваешь "Sonic X" и "ШЗХ"? В играх Соник и Ко живут в том же мире, что и люди. Концепция "Икса" к ним не применяется. "Планета Мобиус" существует только в западных мультсериалах и комиксах (и в американских буклетах от игр 90-х годов). В японских играх действие развивается на Земле.

 

P.S.: Это было сообщение №2222. Хорошо это, или плохо - не знаю. (:

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про то, что Соник всегда жил на Земле (в играх) я знаю. Да, я смешал Соник Х и ШЗХ. Сюжетная линия там одна (я про второй сезон). ШЗХ вышел после того, когда 2 сезон Соник Х нарисовали. Я сделал версию, в которой сюжет ШЗХ был во втором сезоне икса.

 

А если делать версию исключительно по ЩЗХ, то Блэк Дум показывал Джеральду не мир Соника, а будущее. Ведь можно предположить, что антропоморфы появились на Земле после закрытия колонии АРК. Либо, антропоморфы раньше выглядели по-другому. Это было для того, чтобы Шедоу "слился с толпой". Для чего это? Для того, чтобы Шедоу было легче найти и принести изумруды хаоса Блэк Думу. Но Джеральд обманул его, создав пушку затмения для того, чтобы уничтожить комету через 50 лет.

Изменено пользователем С.О.Н.И.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже наличие Мобиуса мало что изменяет из-за присутствия Эггмана.

То что просто так Джеральд его взял и встретил тоже не исключено, но от того же присутствия Эггмана это маловероятней.

Насчёт возрастов тоже интересно, Соник конечно мог быть в том же состоянии, что и Шедоу. Никто ведь не показывал его прошлое, которое он может даже и не помнить. Хотя если продолжать идею с разницей в 50 лет, можно бы допустить, что Соник например не сам второй первый ULF OLF(скорее OLF, как бы ОригинальнаяЛайвФорма т.к. Шедоу с ДНК Дума), а его например сын. Хотя заходя так, то уж куда проще вообще отменить понятие старости, по его допустим незначительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не мог? smile3.gif Если считать робота жизнью, то вполне даже мог, если скопировал способности таких существ как Совершенная Форма Жизни и Хаос. Гизоида, кажется, тоже считали УЛФом. Да, знаю, не канон, тыры-пыры, но такая возможность показана smile3.gif

Какбэ да! Роботы и Хаос - не являются формами жизни в принципе! Сами понятия робот и жизнь - несовместимы (если мы конечно берем сониковсую вселенную, а также отметаем всякие бла-бла-бла, супер ИИ, с человеческими чувствами, etc.).

 

Второй УЛФ. Разве Совершенная Форма Жизни может существовать лишь в единственном числе?
Почему? "Горец"? smile3.gif

Да. Совершенная форма жизни подразумевает, что все остальные формы жизни - несовершенны. Парадокс. Нельзя сказать, что есть две УЛФ и и одна совершеннее другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже наличие Мобиуса мало что изменяет из-за присутствия Эггмана.

То что просто так Джеральд его взял и встретил тоже не исключено, но от того же присутствия Эггмана это маловероятней.

Насчёт возрастов тоже интересно, Соник конечно мог быть в том же состоянии, что и Шедоу. Никто ведь не показывал его прошлое, которое он может даже и не помнить. Хотя если продолжать идею с разницей в 50 лет, можно бы допустить, что Соник например не сам второй первый ULF OLF(скорее OLF, как бы ОригинальнаяЛайвФорма т.к. Шедоу с ДНК Дума), а его например сын. Хотя заходя так, то уж куда проще вообще отменить понятие старости, по его допустим незначительности.

 

Даже если Соник создавался вместе с Шедоу и тоже был в состоянии анабиоза, то почему они - равестники? Ведь даже если Соник спал 50 лет в состоянии анабиоза, то почему он не старше Шеда на 5 - 10 лет? Ведь Соник должен был освобождён раньше на несколько лет.

А про то, что Соник - сын Шеда. Ибо посмотри немного ниже, где я сказал про их диалоги.

Я всё же не верю, что Соника создал Джеральд. Ибо если они были созданы вместе, то они лолжны были быть знакомы и нормально общаться друг с другом. Либо, их разговоры были бы примерно такими: "Я отомщу тебе за то, что было на колонии!" (если они враждовали). А старость отменять нельзя. Почему тогда Теилз и Крим младше Соника?

Изменено пользователем С.О.Н.И.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А старость отменять нельзя. Почему тогда Теилз и Крим младше Соника?

 

Потому что как бэ не крути - ёжик всегда был старше их. О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если Соник создавался вместе с Шедоу и тоже был в состоянии анабиоза, то почему они - равестники? Ведь даже если Соник спал 50 лет в состоянии анабиоза, то почему он не старше Шеда на 5 - 10 лет? Ведь Соник должен был освобождён раньше на несколько лет.

Как бы Сонику 15 лет, а Шеду только 50 анабиозных. Не верьте Вики, никаких 16 лет Шеду нет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какбэ да! Роботы и Хаос - не являются формами жизни в принципе! Сами понятия робот и жизнь - несовместимы (если мы конечно берем сониковсую вселенную, а также отметаем всякие бла-бла-бла, супер ИИ, с человеческими чувствами, etc.).

Хаос - ликвид лайф форм. Играйте в СА. И если вы не считаете роботов жизнью, то не нужно было вообше упоминать Метал Соника =)

Да. Совершенная форма жизни подразумевает, что все остальные формы жизни - несовершенны. Парадокс. Нельзя сказать, что есть две УЛФ и и одна совершеннее другой.

То, что вы разумеете под УЛФом, может создать лишь Бог. У нас в распоряжении лишь учёный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно надо было это сделать, но всё не знал где и как - решил, что лучше уж создать отдельную тему.

Вместо того, что бы расписывать заново всё, что я думаю по этому поводу, я сделаю две цитаты из моей статьи "Секреты и факты" -

 

"Как известно, дедушка Эггмана – Джеральд Роботник, любил изучать историю и культуру клана ехидн. Есть теория, что Джеральд знал о древней фреске в «Hidden Palace», где изображён «горящий ангел» и «рука завоевателя». Данная фреска описывает события «Doomsday Zone», где ангелом оказался Супер Соник, со специфически загнутыми колючками, и завоевателем – Доктор Эггман, внук Джеральда. Изображение ангела могло вдохновить дедушку доктора на создание и Совершенной Формы Жизни, и тогда схожесть обоих ежей можно доказать данной теорией. Однако, Sonic Adventure стал этаким «перезапуском» франчайза, а по сюжету новых игр никакого Спрятанного Дворца не существует"

 

и

 

"Есть теория, что по оригинальному сценарию Широ Маекавы именно Соник – вторая Совершенная Форма Жизни. Об этом говорит многое – и размышления ежа в самом конце игры, и осознание превосходства синего ежа над чёрным во время финальной битвы, где Шедоу говорит, что именно Соник, возможно, является настоящей Совершенной Формой Жизни. Помимо Sonic Adventure 2, намёки об этом были и в Sonic X – знаменитый ляп, когда Мария отправляет Шедоу на Землю, из колонии АРК вылетает не одна капсула, а две, после чего введение второй капсулы на протяжении всего сериала никак не обосновывается. Стоит напомнить, что Широ Маекава являлся одним из сценаристов данного сериала. Однако, после того как Широ был снят с поста сценариста, директор серии Такеши Иизука придумал альтернативную историю создания Шедоу, перечеркнув идею бывшего сценариста о схожести обоих ежей"

 

Суть в том, что я часто сталкиваюсь с тем, что люди считают обе данных теории бредом, и меня это слегка удивляет - неужели фанатам так неинтересно знать правду? Хочу выслушать ваши мнения и предложения =)

Так вот что это за капсула, я когда спросил об этом в теме загадки Соник Икс мне просто ответили что это ляп, хмм, а мне эта теория по душе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если Соник создавался вместе с Шедоу и тоже был в состоянии анабиоза, то почему они - равестники? Ведь даже если Соник спал 50 лет в состоянии анабиоза, то почему он не старше Шеда на 5 - 10 лет? Ведь Соник должен был освобождён раньше на несколько лет.

А про то, что Соник - сын Шеда. Ибо посмотри немного ниже, где я сказал про их диалоги.

Я всё же не верю, что Соника создал Джеральд. Ибо если они были созданы вместе, то они лолжны были быть знакомы и нормально общаться друг с другом. Либо, их разговоры были бы примерно такими: "Я отомщу тебе за то, что было на колонии!" (если они враждовали). А старость отменять нельзя. Почему тогда Теилз и Крим младше Соника?

Уф, так и знал, я так старался не предполагать, что Соник мог быть сыном Шедоу....... В этой затее я просто компенсировал года, если обойти не допускается, и приравнивал к людским сравнениям, то если есть старость, то могут быть и сыновья. Шедоу ясно дело дремал на базе ГАН, а что было со второй капсулой неизвестно как и с Эггманом. Возможно она благополучно открылась и оригинальный образец (не путать снова с Шедоу), мог прожить сколько то лет, а далее мог появится его сын вроде Соника, хоть и грубо конечно, ведь куда лучше вариант с простым Соником и без увеличений начальных цифр возрастов, да и зачем сценаристам увеличивать героям возраст.

Что до знакомств, Шедоу например не был знаком с Эггманом, просто не встречались наверное, как и с Соником. Джеральд может быть и не планировал изначально сотрудничать с БлекДумом, и второй проект получился менее секретным, особенно учитывая например размеры Биолизарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что до знакомств, Шедоу например не был знаком с Эггманом, просто не встречались наверное, как и с Соником. Джеральд может быть и не планировал изначально сотрудничать с БлекДумом, и второй проект получился менее секретным, особенно учитывая например размеры Биолизарда.

 

А причём тут Эггман?

Врядли Соник и Шедоу могли бы жить на одной колонии и не знать друг об друге. И ещё. Вспоминаем ШЗХ. Последняя история. Мы видим видеопослание Джеральда Шеду. Почему Джеральд всё время говорил о Шеде и ни слова не сказал о Сонике(что это послание и ему тоже)? Почему Руж в системе колонии АРК нашла данные только по Шедоу и ничего по Сонику?

А Биолизард - прототип УЛФ. Он не мог создаваться позже Шедоу.

Изменено пользователем С.О.Н.И.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А причём тут Эггман?

Мы видим видеопослание Джеральда Шеду. Почему Джеральд всё время говорил о Шеде и ни слова не сказал о Сонике(что это послание и ему тоже)? Почему Руж в системе колонии АРК нашла данные только по Шедоу и ничего по Сонику?

А Биолизард - прототип УЛФ. Он не мог создаваться позже Шедоу.

Причём Эггман? Все игры основаны на Сонике vs Эггмана, Эггман внук Джеральда как одно может совсем не коснуться и другого. Зачем вообще подобное затевать.

Джеральд же одно время хотел помогать людям, скажем сделать Соника, и вдруг по неизвестной причине сотрудничество с Думом. Первый проект в виде Соника оставлен, а что-то более боевое тестируется успешно на Биолизарде, а после проект Шедоу. Ну ещё Руж искала про ULF, Соника Ультимейтным может просто не называли (может удаление файла, или секретность). Далее смерть Марии и Джеральд решает доверить решить судьбу всего мира Шедоу, хотя в том послании ШЗХ Мария была ещё жива. Правда сценарий ШЗХ был позже SA2, а тот позже SA1, но по мне противоречий общей теории нет, впрочем как и самой этой общей теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вы уж простите, но пошла откровенная ерунда.

Нет никаких даже намеков на то, что Соник и Шедоу были созданы примерно в одно время.

И опять же на АРКе не было обнаружено НИКАКОЙ информации по Сонику. Потому что Соник не имеет никакого отношения к "Проекту "УЛФ"".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причём Эггман? Все игры основаны на Сонике vs Эггмана, Эггман внук Джеральда как одно может совсем не коснуться и другого. Зачем вообще подобное затевать.

Джеральд же одно время хотел помогать людям, скажем сделать Соника, и вдруг по неизвестной причине сотрудничество с Думом. Первый проект в виде Соника оставлен, а что-то более боевое тестируется успешно на Биолизарде, а после проект Шедоу. Ну ещё Руж искала про ULF, Соника Ультимейтным может просто не называли (может удаление файла, или секретность). Далее смерть Марии и Джеральд решает доверить решить судьбу всего мира Шедоу, хотя в том послании ШЗХ Мария была ещё жива. Правда сценарий ШЗХ был позже SA2, а тот позже SA1, но по мне противоречий общей теории нет, впрочем как и самой этой общей теории.

 

А Шедоу он делал разве не для этого? Не для того, чтобы уничтожить комету? Не для того, чтбы сохранить порядок в мире? И сотрудничал с Думом как раз для этого.

По твоей логике Соник был первым незаконченным проектом. Каким образом тогда он появился на Земле? И откуда он владеет хаос контролем, если проект был оставлен сразу после того, как началось согтрудничество с Думом?

 

 

И опять же на АРКе не было обнаружено НИКАКОЙ информации по Сонику. Потому что Соник не имеет никакого отношения к "Проекту "УЛФ"".

 

Вот это я и говорил.

Изменено пользователем С.О.Н.И.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хаос - ликвид лайф форм. Играйте в СА.

Хаос - некая физическая оболочка неизвестной материи. Даже если допустить, что ранее он был чао, то в его текущем состоянии, он приобрел свойства, несвойственные живим организмам, созданным природой. И вообще, причем тут Хаос? Если уж говорит, о том, что только УЛФ может владеть хаос контролем и т.п., то тут совершенно очевидно , что существо чрезвычайно тесно связанное со всеми этими хаотическими материями будет обладать их свойствами. Элементарно, Ватсон!

 

И если вы не считаете роботов жизнью, то не нужно было вообше упоминать Метал Соника :)

facepalm. Даже если роботу привили днк живого существа, что снабдило его характером, не делает этого робота "формой жизни". Растения - форма жизни. Животные - форма жизни. Вирусы в конце концов - форма жизни. Но не роботы.

 

То, что вы разумеете под УЛФом, может создать лишь Бог. У нас в распоряжении лишь учёный.

И? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за игнорирование, Квити :) Еще раз настоятельно прошу ответить на вопрос - чем конкретно Блек Армс мешает Сонику быть УЛФ?

Далее, в сониковских сценариях как раз нередко что-то делалось просто так. Я не исключаю возможность того, что Широ намекал чисто для придачи сюжету "большего веса", а не потому, что действительно хотел сделать Соник УЛФ. К тому же, как я уже сказал, не в привычках сценаристов СТ выносить что-либо за рамки сюжета одной игры. А дальнейшие сюжеты этой темы не касались, хотя СХ писался самим Маекавой. Не знаю подробности их отношений, но Маекава с Иизукой знакомы, наверное, довольно неплохо, Иизука был директором СА2, и взялся писать сценарий, продолжащий историю УЛФ. Поэтому Иизука должен был знать, действительно ли Широ хотел сделать Соника УЛФ или нет. Но в сценарии Иизуки Соник не УЛФ, точнее, к этой теме больше не возвращались. А дальше есть только два варианта. Либо Маекава сказал Иизуке "Нет", либо он сказал "Да", но самому Иизуке не понравилась эта затея. И я не думаю, что там действует принцип "Кто сценарист, тот и вертит серию как хочет, а остальные не вмешиваються". Если Иизуке = директору не понравилась идея Соника УЛФ, то вполне возможно, что даже в сценарии от самого Маекавы Соник не стал бы УЛФ.

Вообще, заявления в духе "Если бы сценаристом дальше оставался бы Маекава, то Соник был бы УЛФ" напоминают высказывания типа "Если бы в СТ был нормальный сценарист, то он все сделал бы так, как мне нравится".

Что касается способностей Соника, которые доступны якобы только УЛФ, то вот что я думаю. Первое - забудьте вы про этот УЛФ уже. Это Совершенство только с точки зрения Джеральда, и не более, потому как критериев, позволяющих признать что-либо совершенной жизнью не существует в принципе. Я сам сторонник того, что в ире Соника могут быть свои законы, и они наверняка там есть, но в данном случае вопрос банального здравого смысла. Второе - не помню, чтобы где-то говорилось о том, что это доступно только УЛФ. Это просто мнение Шедоу, потому что иначе ему нечем оправдать свою УЛФность. Третье - похожесть может объясняться тем, что Шед был создан на основе ДНК Дума, что не исключает наличия примесей, например, антропоморфного ежа.

Наконец, как я сказал, в дальнейших сюжетах эта линия не мелькала. Хотя по тем же соображениям Сильвер тоже УЛФ. Я прекрасно понимаю желание Адвенчерофанов не принимать канон после СА2, объявляя его ересью, которую не стоит учитывать при разборе вопроса "Соник УЛФ?", особенно после Анлы и Колорса. Но в конце-то концов канон есть канон, он официален и никуда не деться от этого. Я тоже могу не признавать все сюжеты после, скажем, С3иК, и сказать, что УЛФ вообще не существует, но кому-то от этого легче? Смысла просто в этом не вижу.

Рекс, я лично полностью разделяю мнение, что Ульфность Соника, если бы она была, никак не пострадала бы от причастности Блек Дума к Проекту Тень. Я давно уже для себя расставил некоторые нюансы этого вопроса, но не говорю их, ибо во мне еще теплится наивная надежда начать развивать свой ПСО проект. Ну а так, конечно же, ШЗХ не является стопроцентным опровержением, я это говорил лишь для того, что бы поддержать Слай, которая расстроилась из-за этой теории про УЛФ, я хотел ей тем самым показать, что с ее стороны тоже могут быть свои доводы, и она может не воспринимать эту теорию всерьез.

 

Дальше. Широ не имел задачу сказать, что Соник это УЛФ. Он именно для одной игры, для СА2, поставил в диалоге со зрителем именно вопрос, именно что бы придать сюжету вес и добавить больше интриги. Я думаю, что полноценно отвечать на этот вопрос он не собирался вовсе, а если и были такие намеренья, то они не воплотились из-за сложившихся обстоятельств. Я не знаю, что там было между Иизукой и Маекавой, никто не знает, и мы можем только гадать. Но я думаю что ситуация "кто пишет сюжет, тот и заказывает музыку" действительно присутствует, поскольку подчас многие моменты кардинальных изменений в серии происходили именно по причине смены сценаристов. Взять того же Наклза, вначале, когда сюжет писал Нишияма, он был только Хранителем М.И., и всю жизнь проводил только на острове, круглые сутки охраняя Изумруд, и пророчил себе такую жизнь до ее конца; а когда перо сценариста передали Маекаве, Наклз каким-то странным образом стал профессиональным охотником за сокровищами, разбирающимся не только в этом деле, но и в его окружении. Думаю если бы Широ не стал сценаристом, то и Наклз был бы охотником только в ОВА, а в играх имел другую роль, например ту, которую ему приписал Нишияма. Возвращаясь к Сонику, я замечу что возможно был еще один человек, повлиявший на ситуацию - Юджи Нака. Он в тот момент все еще был самым главным человеком в СТ, и лично он был против раскрытия полноценной предыстории Соника в любой форме, возможно он так же повлиял на то, что вопрос поставленный Широ в СА2 так и остался вопросом на одну игру.

 

Про то, что совершенность Шедоу и понятие УЛФ в целом являются лишь субъективом Джеральда, я говорил еще в 2006, отчего натравливал на себя толпы Шедоуфанов. :) Если же отбросить понятие совершенности, то УЛФы в Сониковском мире, это существа родившиеся благодаря разработкам Джеральда и владеющие Хаосом лучше других. Но опять же, это уже не канон, так как Хаос Контроль теперь способность, которой владеет каждый второй бомж из подъездов Стейшн Сквер. Но во времена СА2 это была уникальная и характерная способность для Шедоу, и Соника само собой, но Соник владел ей хуже и лишь начал познавать, но все равно достиг результатов, которые были приписаны проекту Джеральда. Но опять же, это было до того как в канон вписали много других ежиков и инопланетян, владеющих этой силой.

 

Канон после СА2 мы не воспринимаем не потому, что он ересь, а просто потому, что вопрос об УЛФности это часть канона существовавшего во времена СА2, потом новые игры изменили канон. Каждая новая игра может перевернуть все представления и законы мира Соника, если так захочет левая пятка СТ. И поэтому такая вещь как Соник УЛФ должна рассматриваться в рамках сюжета СА2, так же как Супер Изумруды и Спрятанный Дворец должны рассматриваться как часть канона С3иН, поскольку из дальнейших событий их убрали. По крайней мере теория о Сонике УЛФе существовала только в СА2, в дальнейшем ее отказались использовать, и можно ее развивать учитывая полный и современный канон, если мы воспринимаем все игры как один большой мир, и хотим именно в этом одном мире расставить точки над i, но так, ни Спрятанный Дворец с Супер Изумрудами, ни вероятность УЛФности Соника, ничего из этого не поднималось нигде кроме тех игр, в которых они появились. Поэтому мы берем эти теории, созданные на прошлом материале, и возможно неиспользуемом материале, и уже автономно рассматриваем их в той среде, в которой они возможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возвращаясь к Сонику, я замечу что возможно был еще один человек, повлиявший на ситуацию - Юджи Нака. Он в тот момент все еще был самым главным человеком в СТ, и лично он был против раскрытия полноценной предыстории Соника в любой форме, возможно он так же повлиял на то, что вопрос поставленный Широ в СА2 так и остался вопросом на одну игру.

Вот-вот, только хотел написать об этом, но ты опередил.

Думаю, Нака отнёсся к идее Широ также как и Слай. Нака ненавидит приквелы и предыстории, он любит туманность в прошлом персонажей, и идея с УЛФ-шностью Соника пусть и была актуальной в 2001 году, но что произошло дальше мы все с вами помним - Самми, смерть Дримкаст, переход на мультиплатформу. Иизука конечно виноват в том, что он испортил историю Шедоу таким убожеством ка Блэк Дум, но не один он оказался виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот, только хотел написать об этом, но ты опередил.

Думаю, Нака отнёсся к идее Широ также как и Слай. Нака ненавидит приквелы и предыстории, он любит туманность в прошлом персонажей... <...>

 

Спасибо за понимание. ^.^"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×