Перейти к содержимому
Cremator

Теория о схожести Соника и Шедоу


Рекомендуемые сообщения

солдатам было приказано устранить все результаты
Биолизарда ведь оставили.

 

и что же получается, воспоминание Шедоу о желании Марии в любом случае не более чем то, что в него внедрил Джеральд, и он сам вывел?
Странно это как-то. Если Джеральд изначально вложил "доброе" желание Марии ("Шедоу, дай им шанс жить счастливо"), то, во-первых, почему Шедоу его забыл? Во-вторых, почему Джеральд это сделал, если он вроде как был зол на все человечество?

Если он вложил "незаконченное" желание ("Шедоу, прошу тебя..." -> Шедоу додумывает что-то про месть), то каким образом Шедоу смог вспомнить "доброе" желание?

 

В то же время воспоминания Шедоу и в СА2 [...] позиционировались как заведомо ложные...
Почему это?

 

В то же время, из дневника профессора следует, что он закончил работу над образцом-Шедоу уже после закрытия Арка (как в Иксе, так и в СА2) и создал ему идеальное сознание с заложенной задачей.
Вот этот момент меня всегда интересовал. Если работу Роботника на колонии так резко прекратили, то почему ему позволили продолжить работу с Шедоу на Земле?

(Это непосредственно к посту Квитрона не относится, так, мысли вслух)

 

В любом случае, проанализировав работу Широ в Иксе, я могу смело сказать, что он задумывал Соника вторым УЛФ, или по крайней мере давал очень наводящие на это намеки.
Увы, при всей привлекательности этой идеи, она так и останется неофициальной фанатской версией...

 

Тогда почему он так ничего не заявил в СА2? Он должен был понимать, что сюжет каждой следующей игры мало опирается на предыдущие и пишется другим сценаристом. Если бы он хотел сделать Соника УЛФом, то сделал бы в СА2, но он этого не сделал, поэтому я все же склонен считать это лишь намеками для подогрева сюжета, а не конечной версией сюжета.
Возможно, ему не хотелось делать прямых и безапелляционных заявлений, и ему хотелось, чтобы фанаты догадались сами. Возможно, он рассчитывал продолжить начатое в следующих играх, а выкрутасы из ШЗХ ему и в кошмарах присниться не могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот этот момент меня всегда интересовал. Если работу Роботника на колонии так резко прекратили, то почему ему позволили продолжить работу с Шедоу на Земле?

Так он даже программу для Эклипс-пушки на колонии как-то смог сделать. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, ему не хотелось делать прямых и безапелляционных заявлений, и ему хотелось, чтобы фанаты догадались сами. Возможно, он рассчитывал продолжить начатое в следующих играх, а выкрутасы из ШЗХ ему и в кошмарах присниться не могли.

Я еще раз повторяю, что Маекава должен знать, что сценарист легко может смениться.

А во-вторых, как я много раз говорил, никаких выкрутасов в ШЗХ не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекс, ну во-первых это нам сейчас известно что сценаристы меняются, и меняют с собой канон, но не думаю что это учитывалось тогда, когда Широ был главным сценаристом СТ, и ничего из предстоящего не было известно наперед. Да, Широ оставлял лишь намеки, но если сложить эти намеки воедино, и приплюсовать например к словам Шедоу "Я знаю кто Совершенная Форма Жизни - это ты, Соник!", то можно сказать что он оставил вполне вбитый в канон того времени след, который можно рассматривать как факт для той версии канона. ШЗХ не обламывает канон СА2 полностью, но сцена с созданием Шедоу показывает что видимо он был единственным удавшимся образцом благодаря Думу.

 

И еще, увы, но канон в Сониках настолько нецелостный и хлипкий, что в принципе можно сказать, что практически каждая игра имеет свой канон. Вернее как, канон в Сонике постоянно меняется, и все это из-за смены сценариста, и новый сценарист может аннулировать все то, что было каноном при его предшественнике, увы, такое было и в играх и в Арчи, и этому даже есть свой термин, правда не помню точного названия; поэтому можно сказать, что канон в Сониковских играх это вещь чисто условная, которая скрепляет несколько игр серии в одну линейку, но не предавая канону той важности, которая есть во вселенных, где сюжет более целостный.

 

Увы, но Сониковкие игры лишь стараются быть связаны, а на деле это у них выходит весьма плачевно. Ибо лично у меня язык не повернется назвать Колорс и СА2 одним каноном, и их официальная каноническая связь существует лишь условно, но не подкрепляемая ни характерами персонажей, ни чем другим. Это та плата, которую приходится дать за смену сценаристов и продюсеров.

 

Роботоник, в Иксе Шедоу точно так же вспомнил просьбу только из-за того, что сопоставил Марию и Криса, и это вызвало в его голове такие образы. Возможно он так же сопоставил ее с Эми в игровой версии. Вообще, момент, когда Шедоу рассказывал как он любил Марию и как он хотел чтобы она была счастлива создал в моей голове мысль, что Джеральд поместил в память Шедоу свои собственные чувства к внучке, чтобы создать у него отношение нужное для плана мести, это кстати весьма сочетается с его фразой о работе над сознанием и памятью Шедоу.

 

Lacuna, и в СА2 и в Иксе известно что воспоминания Шеда ложные, это говорилось прямым текстом, но насколько они ложные, и включает ли в себя эта ложность обещание Марии в целом - неизвестно. Я лишь подстроил само понятие ложности под ту мысль, что у меня всплыла. В любом случае, воспоминания солдата не стыкуются с воспоминаниями Шеда, ни с какими. А что до Биолизарда, хрен его знает, возможно он был слишком неуязвимым/опасным/неконтролируемым чтобы его можно было именно утилизировать, а может это просто ляп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если допустить, что Соник - подлинное детище проекта на колонии, а Шедоу - копия, созданная Джеральдом на Земле, то невольно встаёт вопрос: почему Соник не вспоминает Марию, если это его она катапультировала на Землю ценой собственной жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба образца, и Шедоу и второй (допустим Соник) были вряд ли в сознательном состоянии, когда их запускали в космос. Что опять же рождает сомнения касательно памяти Шедоу, и возникает подозрение, что все его воспоминания были лишь махинациями Джерри, которые обернулись неожиданным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так он даже программу для Эклипс-пушки на колонии как-то смог сделать. (:
Тем более. Профессор вроде как был под арестом, ему вообще не должны были давать в руки какое бы то ни было оборудование и позволять взаимодействовать с внешним миром. Но тем не менее ему почему-то дали возможность подключиться к пушке (для чего ему как минимум потребовался бы компьютер, который ему некому было дать, кроме самого ГАН), а также увидеть Шедоу (опять же, я сомневаюсь, что это можно было осуществить тайком от ГАН и без его помощи).

 

Lacuna, и в СА2 и в Иксе известно что воспоминания Шеда ложные, это говорилось прямым текстом, но насколько они ложные, и включает ли в себя эта ложность обещание Марии в целом - неизвестно. Я лишь подстроил само понятие ложности под ту мысль, что у меня всплыла. В любом случае, воспоминания солдата не стыкуются с воспоминаниями Шеда, ни с какими.
Я пока говорю только про СА2, так что солдат тут ни при чем.

Когда именно прямым текстом говорилось, что воспоминания ложные? Я вспоминаю только два возможных случая: когда Руж показывала Шедоу вырезку из отчета и когда Руж зачитывала отрывки из дневника Джеральда. Но в первом случае Руж только сказала, что воспоминания могут быть ложными, она сама не знала точно; кроме того, ее целью в тот момент было сбить Шедоу с толку и вывести из игры, что она усердно и делала. Во втором Джеральд и вовсе ничего не говорил про воспоминания, он просто сказал, что сделал сознание Шедоу идеальным. И вполне возможно, что это произошло еще до попадания профессора к ГАН, а именно во время пробуждения Шедоу, которое произошло еще на колонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, по поводу последнего, нет, Джеральд закончил "Тень" на основе оригинальных образцов уже на Земле, это можно понять из его дневника, который прозвучал в ласт стори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, а как тогда быть с этим?

 

"Shadow" was created durring the week GUN's plan was executed, so he never knew about the Prototype, or the destructive powers it possesed.
Намекает, что работа над Шедоу была завершена еще на АРК.
Gerald had told Maria to escape with Shadow, and ran in the opposite direction to draw unwanted attention away from the two. He looked at a monitor/out a window, to see the capsule leaving the colony.
Намекает, что побег Марии и Шедоу таки имел место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рекс, ну во-первых это нам сейчас известно что сценаристы меняются, и меняют с собой канон, но не думаю что это учитывалось тогда, когда Широ был главным сценаристом СТ, и ничего из предстоящего не было известно наперед. Да, Широ оставлял лишь намеки, но если сложить эти намеки воедино, и приплюсовать например к словам Шедоу "Я знаю кто Совершенная Форма Жизни - это ты, Соник!", то можно сказать что он оставил вполне вбитый в канон того времени след, который можно рассматривать как факт для той версии канона.
СА1 как-то без него сделали, сценаристы менялись еще тогда, и ему, как работнику СТ, должно было быть хорошо известно о местных порядках.

И такой фразы в игре я не помню - если она была в вырезанных, то на то они и вырезанные. Когда-то Шедоу звался Evil Sonic, что ж, теперь давайте так его называть только потому, что это когда-то планировалось?

 

И еще, увы, но канон в Сониках настолько нецелостный и хлипкий, что в принципе можно сказать, что практически каждая игра имеет свой канон. Вернее как, канон в Сонике постоянно меняется, и все это из-за смены сценариста, и новый сценарист может аннулировать все то, что было каноном при его предшественнике, увы, такое было и в играх и в Арчи, и этому даже есть свой термин, правда не помню точного названия; поэтому можно сказать, что канон в Сониковских играх это вещь чисто условная, которая скрепляет несколько игр серии в одну линейку, но не предавая канону той важности, которая есть во вселенных, где сюжет более целостный.

Увы, но Сониковкие игры лишь стараются быть связаны, а на деле это у них выходит весьма плачевно. Ибо лично у меня язык не повернется назвать Колорс и СА2 одним каноном, и их официальная каноническая связь существует лишь условно, но не подкрепляемая ни характерами персонажей, ни чем другим. Это та плата, которую приходится дать за смену сценаристов и продюсеров.

Спасибо, я это знаю, и именно потому, что разрабы ленятся соединять игры в одну вселенную, мы тут сидим и делаем это за них. Поэтому когда я слышу фразы типа "А я не признаю сюжеты после Са2", "а я не признаю ничего до СНГ", "а я не принимаю в расчет ничего после классики" и т.д., я тут же задаюсь вопросом - а нахрена мы все тут сидим и что-то обсуждаем? Мы все тут только и делаем, что обсуждаем скудную связь между разными играми и строим догадки, поэтому меня раздражает, когда юзеры начинают прибегать к аргументам типа "Это догадки, не принимаем в расчет" или "каждую игру можно рассматривать обособленно" только чтобы доказать понравившуюся лично им теорию.

 

Далее, так и непонятно, как Джерри программировал Арк, находясь на Земле под наблюдением. Как Шеду приснились "добрые" воспоминания, которых у него быть не могло. Допустим, Джерри мог сунуть ему свое восприятие Марии, но чтобы из этого получилось такое... очень вряд ли. Вообще, еще давно я заметил, что все связи Шеда с Арк и действия Джерри после закрытия колонии не состыкуются друг с другом. Воспоминания, пушка, время создания УЛФ и прочее противоречат друг другу. Я не люблю приводить это как аргумент, но один раз Маекава уже лажанулся с состыковкой всех этих действия, поэтому тем более не удивлюсь, если он сделал это второй раз в Иксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда-то Шедоу звался Evil Sonic, что ж, теперь давайте так его называть только потому, что это когда-то планировалось?

Вообще-то, Шедоу и в финальной версии игры говорит Сонику, что тот - настоящий УЛФ :)

А Evil Sonic - лишь первая стадия создания персонажа, ещё времён первого SA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то, Шедоу и в финальной версии игры говорит Сонику, что тот - настоящий УЛФ :)

Факты в студию. Это просто для интереса - ибо все равно не более чем мнение удивленного способностями Соника Шеда. Уже говорилось, что ничего другого он предположить не мог.

 

А Первая версия Шед была взята как пример, ага? Тких примеров можно привести сотню, и на все не будет ответа, мол, это было во времена СА.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Первая версия Шед была взята как пример, ага? Тких примеров можно привести сотню, и на все не будет ответа, мол, это было во времена СА.

Ты всего лишь назвал первоначальное имя Шедоу, а тут же рассматриваются скрытые Маекавой моменты сюжета в игре, которым не дали шанса на развитие. Никто не отрицает, что их угробил Иидзука, но они БЫЛИ, и Квит предоставил достаточно доказательств!

 

Факты в студию. Это просто для интереса - ибо все равно не более чем мнение удивленного способностями Соника Шеда. Уже говорилось, что ничего другого он предположить не мог.

Да

же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты всего лишь назвал первоначальное имя Шедоу, а тут же рассматриваются скрытые Маекавой моменты сюжета в игре, которым не дали шанса на развитие. Никто не отрицает, что их угробил Иидзука, но они БЫЛИ, и Квит предоставил достаточно доказательств!

Шед твою Руж... Скрытые и неиспользованные = несуществующие в финальной версии = неканоничные. Неиспользованных ходов во многих играх много - все теперь в факты рядить будем?

 

Да
же!

Ты сам хоть читал это?

думаю, что ты можешь быть УЛФ" - это не то же самое, что "Соник - ты УЛФ!". Это предположение в квадрате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытые и неиспользованные = несуществующие в финальной версии = неканоничные.
Не совсем корректно по отношению к доводам об УЛФ Соника, так как все те моменты хоть и не настолько очевидны без должного анализа, но используемые и существующие в финальной версии игры/аниме, а значит и в каноне. (В каноне того времени, но как я всегда говорил, есть смысл обсуждать это все только в его рамках.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зашел, почитал, дошел до:

Давно хотел написать этот пост, но по некоторым причинам начал только сейчас.

Квитрон, большой пребольшой респект вам! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем корректно по отношению к доводам об УЛФ Соника, так как все те моменты хоть и не настолько очевидны без должного анализа, но используемые и существующие в финальной версии игры/аниме, а значит и в каноне. (В каноне того времени, но как я всегда говорил, есть смысл обсуждать это все только в его рамках.)

Там речь шла о неиспользованных моментах.

 

Раз все активисты обсуждения разошлись, я тоже позволю себе подвести небольшой итог.

Касательно СА2. Да, там были намеки на УЛФность Соника, но с учетом нестыковок реальных событий с дневником Джеральда, сомнительности существования Соника все эти 50 лет, отсутствия прямых фактов, отсутствия у СТ привычки прямо продолжать сюжеты предыдущих игр и возможности смены сценариста, их все же стоит рассматривать как дополнительную сюжетную фабулу, подогрев сюжета, размышления сценариста на тему "а что если?", а не как подтвержденную действующую версию - даже для канона того времени. Соответственно, в энный раз считаю заявление в духе "Маекава хотел так и так, а Иизука все испортил" мало обоснованными.

Что касается Икса. Опять же, что мешало Маекаве во второй раз превратить намек в реальность, если он так этого хотел? Если руководство проекта не хотело иметь Соника в УЛФах, то почему оно пропустило такие намеки? А что касается несостыковок, то тут может быть другое не очень корректное объяснение, я его уже озвучивал - Маекава уже раз начудил со всеми этими отправлениями/воспоминаниями/и т.д., мог начудить и второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
их все же стоит рассматривать как дополнительную сюжетную фабулу, подогрев сюжета, размышления сценариста на тему "а что если?", а не как подтвержденную действующую версию - даже для канона того времени.
Ну, мое отношение к этому всему как раз где-то такого плана. Хотя лично для меня фабула с Соником УЛФ весьма обоснована и точна, Маекава все же не давал точных ответов на вопросы, которые сам и задал, т.е. как я уже когда-то говорил в этом топике, Маекава задал свои вопросы с расчетом что каждый пусть сам выносит из них соответствующие выводы, и решает насколько сходятся эти намеки. Это сюжетный ход на подобие волчка из фильма "Начало" - сценарист задал зрителю вопрос или намек, и это выбор каждого, какой вывод из них делать. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, у меня тут еще есть свой корыстный интерес :D

Наличие таких намеков от сценариста и этой фабулы в сюжете СА2 лишний раз превозносит сюжет этой игры над всеми другими, в которых ничем близким даже не пахнет, но поздно рассуждать, хорошо или плохо, что продолжения эта фабула не нашла, хотя я думаю, что даже если бы Маекава остался сценаристом, то не нашла бы. Факт в том, что не нашла. Сониковский канон и так настолько жидкий, что за ним надо постоянно следить, чтобы он не разбегался, и все равно разбегается - подканонов в играх я насчитал больше, чем всех остальных вселенных Соника вместе взятых. Не хотелось бы делить его еще и по вопросу "А кто по происхождению Соник, дядя сониковед?" - "По версии СА2 он УЛФ, по всем остальных - хек его знает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, на мой пост никто так и не ответил. Тогда можно я для себя буду считать, что Квитрон каноничность своей точки зрения не отстоял и что:

1. Воспоминания Шедоу в СА2 - настоящие;

2. В том же СА2 на Землю была отправлена одна капсула - с Шедоу? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про воспоминания Шедоу я говорил лишь свои догадки, однако из увиденного в воспоминаниях солдата можно сделать вывод что они ненастоящие. То же относится и к двум капсулам. Ну а рассмотрение моментов Икса как корректных к задумке СА2 допустимо поскольку и там и там сюжетом руководил один человек. Тот эпизод Икса лишь приоткрыл больше деталей из задумки сценариста СА2. Что до неясностей и несостыковок - они были не только между Иксом и СА2 но и в пределах самой игры, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала всю тему. От и до. Каждые пару минут - facepalm...

 

Обратила больше всего внимания на связь трёх разных воспоминаний событий на АРКе. Почему вы считаете, что воспоминания солдата - самые правильные?.. Это было пятьдесят лет назад! И он всё это время старался это забыть. Для Шедоу же этого времени попросту не существовало.

Насчёт его воспоминаний. Похоже, Джеральд и правда имел доступ к компьютерам и/или лабораториям, раз смог перепрограммировать и Пушку Затмения, и скорректировать воспоминания Шедоу. Да, это было глупостью со стороны ГАН. Либо проколом со стороны разработчиков. Однако иного объяснения я не вижу. Факт остаётся фактом - именно Джеральд, сойдя с ума, немного изменил сознание Шедоу. Ёжик сам просто так этого придумать не мог.

Перекрашенная версия?.. По-моему, этот вопрос уже звучал, но... Вы мне скажите, а как должны были нарисовать тёмного ёжика? Все ежи ведь похожи. Подтверждением тому служит то, что Эмка и Сильвера с Соником спутала. Так что - возможно, первоначально, да. Но по сути - как они должны были ещё изображать Шедоу? Никак. Я считаю, внешность у него прекрасная, на плагиат не тянет. Разве что чуть-чуть. Но тут уже разрабы...

Касательно скринов из Икса. Вы по уху определили, что в капсуле был ёж?.. Хех... Такие уши могут быть у кошки, при желании, даже у собаки. Молчу про хомячков и прочих. Кроме того - ясно видно, что существо на ранней стадии разработки, внешность не сформировано. И судить о том, кто это, по ушам - смешно. Идём дальше - множество капсул. А вы, собственно, уверены, что Джеральд занимался исключительно проектом "Тень"?.. Но даже если. Видно, что капсулы пусты. Насчёт двух капсул в воспоминаниях солдата. Во-первых, см. первый (ладно, второй) абзац поста, а во-вторых - тоже видно, что они не доработаны. Уверяю вас, в ГАН проект закончить не могли. Как ни крути, а Джеральд был гением. И только гений мог замахиваться на подобного рода вещи. Дальше. Две капсулы. Ребят... Все забыли, что первоначально Мария тоже должна была покинуть колонию? Моя теория - изначально отправиться на Землю должны были две капсулы. В одной - Шедоу, в другой - Мария. Сложившиеся обстоятельства всем известны. Мария не стала менять программу и просто нажала на запуск. Становиться ясно, что вторая капсула была пуста. Поэтому о ней дальше и не упоминается.

 

Фух, вроде основное всё... Конец оффтопику ^^""

 

 

По теме. Схожесть?.. Думаю, если рассматривать лишь два предложенных варианта, предпочтительнее первый. Но если дать простор творчеству... Схожесть может быть лишь совпадением. Сами подумайте. Ну мало ли на свете ежей?.. Ну похожи и похожи. Например, я знаю одну девочку (по фотографии), которая похоже на меня так же, как Соник на Шедоу. И что теперь? Я её даже не знаю.

*Прикинула что-то про себя* - ...Временную разницу в каноне учитывают?..

Изменено пользователем Shadow)(Лилиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько уже знаю Соника, никогда не знала и не задумывалась об этих теориях. Честно, ни одной не верю. Соник с Шедоу похожи только по расе, а все остальное у них разное. Ну согласитесь, если бы там была другая ехидна, лис или еще кто-то, они бы тоже были похожи на наших героев (поэтому их и не делают) Мне кажется Соник обычный пришелец, как и Эми, Тейлз и т.д. Известно, что они с одной планеты (но на сколько я знаю, они все с острова Ангелов), в том числе и доктор Эггман. А значит по мимо наших героев там есть и другие подобные животные. Джеральд Роботник дед Эггмана, а значит тоже с этого же острова, но работал на Землю. Так что же ему мешало создать ежа, тем более,что у них там таких,возможно,вагон и маленькая тележка? Так что для меня Соник не может быть высшей формой жизни. Он просто еж, который быстро бегает) А всякие хаос контроли, которые он умеет делать - благодоря эсмеральдам.

Изменено пользователем funny5fan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала всю тему. От и до. Каждые пару минут - facepalm...

Аналогично с вашим постом у меня.

Обратила больше всего внимания на связь трёх разных воспоминаний событий на АРКе. Почему вы считаете, что воспоминания солдата - самые правильные?.. Это было пятьдесят лет назад! И он всё это время старался это забыть. Для Шедоу же этого времени попросту не существовало.
Потому что в мозги солдата никто не влезал, в отличие от Шеда.

 

Касательно скринов из Икса. Вы по уху определили, что в капсуле был ёж?.. Хех... Такие уши могут быть у кошки, при желании, даже у собаки. Молчу про хомячков и прочих. Кроме того - ясно видно, что существо на ранней стадии разработки, внешность не сформировано. И судить о том, кто это, по ушам - смешно. Идём дальше - множество капсул. А вы, собственно, уверены, что Джеральд занимался исключительно проектом "Тень"?.. Но даже если. Видно, что капсулы пусты. Насчёт двух капсул в воспоминаниях солдата. Во-первых, см. первый (ладно, второй) абзац поста, а во-вторых - тоже видно, что они не доработаны.
Пока никто не утверждал, что это еж, однако существование Шеда наводит на соответствующие мысли - что там еще один прототип, который как и Шед должен быть ежом.

 

Уверяю вас, в ГАН проект закончить не могли.
Никто не говорил ничего про то, что ГАН что-то там заканчивал.

 

Ребят... Все забыли, что первоначально Мария тоже должна была покинуть колонию?
Не помню такого - факты в студию.

 

 

По теме. Схожесть?.. Думаю, если рассматривать лишь два предложенных варианта, предпочтительнее первый. Но если дать простор творчеству... Схожесть может быть лишь совпадением. Сами подумайте. Ну мало ли на свете ежей?.. Ну похожи и похожи. Например, я знаю одну девочку (по фотографии), которая похоже на меня так же, как Соник на Шедоу. И что теперь? Я её даже не знаю.

*Прикинула что-то про себя* - ...Временную разницу в каноне учитывают?.

Шед не просто еж, а искуственно созданный. У него с Соником совпадают способности, в том числе Хаос, которого до СА2 ни у кого не было.

Если вы невнимательно читали, теория действительна только в рамках СА2.

 

Соник с Шедоу похожи только по расе, а все остальное у них разное.
См. выше.

 

Известно, что они с одной планеты (но на сколько я знаю, они все с острова Ангелов), в том числе и доктор Эггман. А значит по мимо наших героев там есть и другие подобные животные. Джеральд Роботник дед Эггмана, а значит тоже с этого же острова, но работал на Землю.
Здесь рассматривает преимуществено Са2, а Икс лишь как отсылка к сценаристу. И как Джерри работал на Землю, если это параллельный мир, связь с которым - это не на прогулку выйти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь рассматривает преимуществено Са2, а Икс лишь как отсылка к сценаристу. И как Джерри работал на Землю, если это параллельный мир, связь с которым - это не на прогулку выйти?

Не оскорбляйте,я на икс никогда не опираюсь, для меня это не офф вселенная.

Паралельный мир???Но Соник ведь вышел как-то на Землю? И к тому же Джеральд был,как сказал Эггман, величайший ученый, так что попасть в паралельный мир ему не проблема. Да и вообще, я конечно не очень об их родном доме знаю, но с чего вы взяли что это паралельный мир? В игре, возможно, был такой остров. Сценаристы, что хочешь могут придумать.

Изменено пользователем funny5fan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не оскорбляйте,я на икс никогда не опираюсь, для меня это не офф вселенная.

Паралельный мир???Но Соник ведь вышел как-то на Землю? И к тому же Джеральд был,как сказал Эггман, величайший ученый, так что попасть в паралельный мир ему не проблема. Да и вообще, я конечно не очень об их родном доме знаю, но с чего вы взяли что это паралельный мир? В игре, возможно, был такой остров. Сценаристы, что хочешь могут придумать.

Мир Соника параллелен Земле. В Иксе. И Икс такая же офф, как и другие (troll)

В играх Соник всю жизнь жил на Земле. Железно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Вы меня не слышите. Прошло полвека. Вы, например, сможете вспомнить какой-либо случай из вашей жизни хотя бы десятилетней давности в подробностях? Лично я - нет. Скажете, такое не забывается? Это было убийство. И у солдата был моральный шок. Я вас уверяю, он не смог бы запомнить всё, даже если бы хотел. Это, скорее все, плод его воображения. Почему? Потому что он знал, что там создают существ, разных существ. И поэтому через столько лет он мог просто додумать всё это.

Про то, что в голову Шеда "влезали". Думаю, и так понятно, что это вмешательство к концу развеялось?..

2) Немного поправлю - в крайнем случае "должен был быть". Колонию закрыли, существо с 95-ти процентной вероятностью уничтожили на стадии разработки. Но, повторюсь, возможно солдат это додумал сам.

3) Я видела тут предположение о том, что, возможно, проект "Тень" закончили вообще на Земле. Это к слову пришлось.

4) Как это - не помните?.. А что, по вашему Мария должны была просто освободить ежа и сама остаться на колонии?.. Подписываясь на непонятное будущее, которого, к тому же, могло и вовсе не быть?.. Сильно сомневаюсь. Буду ссылаться на Икс, ибо его больше знаю (в СА2, к сожалению, поиграть не посчастливилось, однако основные отличия игры и мульта знаю). Так вот в Иксе Шедоу и Мария убегали вместе и спастись должны были вместе.

5) Ну не скажите. Я не отрицаю их схожести в этом плане. Но. У Шедоу так же есть свои уникальные способности. Такие, как, например, Копья Хаоса. И если вы намекаете на то, что он всё же клон/копия, то я так не думаю.

Я читала внимательно. Я вообще спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько моих личных поправок по вопросам ложности памяти солдата и тому что Шедоу был закончен на Земле.

1) Вы совершаете распространенную ошибку, путая понятие замысла сценариста и в целом возможности той трактовки, которая есть у вас, но без каких либо отсылок на офф материалы. Проще говоря, то, что у солдата ложные воспоминания, это ваша теория, но вы ее не подкрепили никакими сюжетными официальными моментами. А это нужно, ибо мы обсуждаем не реального человека, а выдуманный сюжет, а значит действенным для этого сюжета является только то, что внесено в него или в задумку его автора в целом. В сюжете Икса именно сценарий солдата рассматривается как правильный, это подтверждается теми же данными, которые нашла Руж исследуя проект Тень, и никаких, абсолютно никаких отсылок к неправильности памяти солдата показано не было, а значит сценарист не хотел показывать что они могут быть неверными, а значит что все доводы про неверность разбиваются о понятие задумки автора, которое первостепенно, когда обсуждают вымышленный сюжет или вопросы его каноничности. Т.е. до тех пор пока сам Икс показывает что воспоминания солдата верны, неправильным будет пытаться доказать что они неверны, приводя доводы, которых не было в самом сюжете, или на которые не дали хотя бы наводки.

2) То, что проект Тень был закончен на Земле, к сожалению или счастью, является фактом опирающимся на дневник Джеральда, как по СА2, так и по Иксу. Тут, увы, даже сомневаться не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Что же, верно... Но ведь, если мне не изменяет память, солдат упоминал о том, что не хочет это вспоминать. Возможно, это и есть прозрачный намёк... Однако это не исключает моей теории о том, почему капсулы две, не так ли?..

2) То есть? Можно цитаты?..

В Иксе я ничего такого не видела. Возможно, Джеральд изменил сознание Шедоу на Земле, да. Но проект был закончен на колонии, на Земле профессор лишь его скорректировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капсул было не просто две, в обоих из них была жидкость с силуэтами антропоморфов.

 

Цитата Джеральда про то, что основываясь на оригинальных образцах, он закончил проект Тень (что было уже после закрытия Арка), прозвучала в тех записях его дневника, которые прочитал(а) Руж/Крис когда вся толпа героев собралась в лаборатории из-за того, что Арк начал падать. Взято именно из английского СА2 и японского Икса. В версии СА2 говорилось именно "Based on my original projections I was able to complete my project, Shadow", из версии Икса точной формулировки не помню, но она передавала тот же смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×