Перейти к содержимому
Cremator

Теория о схожести Соника и Шедоу


Рекомендуемые сообщения

Ежи японские, такое чувство, словно я не с юзерами общаюсь, а с шапкой форума...

Хорошо, а как тогда быть с этим?

 

"Shadow" was created durring the week GUN's plan was executed, so he never knew about the Prototype, or the destructive powers it possesed.
Намекает, что работа над Шедоу была завершена еще на АРК.
Gerald had told Maria to escape with Shadow, and ran in the opposite direction to draw unwanted attention away from the two. He looked at a monitor/out a window, to see the capsule leaving the colony.
Намекает, что побег Марии и Шедоу таки имел место быть.
Выдержки из отчета Руж, которая добыла информацию из архивов ГАН. И прошу меня простить, но ее я считаю несколько более надежным источником, чем профессора, который после смерти внучки показывал все признаки шизофрении.

 

В Иксе я ничего такого не видела. Возможно, Джеральд изменил сознание Шедоу на Земле, да. Но проект был закончен на колонии, на Земле профессор лишь его скорректировал.
+1. Наиболее вероятный вариант, как мне кажется.

 

И я категорически не согласна с тем, что и в СА2, и в Иксе воспоминания Шедоу ложные. С Иксом я и связываться не хочу, но насчет СА2 уверена точно: никакой мистики со второй капсулой и подделанными воспоминаниями там нет. Этого злосчастного солдата там не показали, следовательно, воспоминания Шедоу - единственно доступные. Они и только они могут приниматься за истину. Все остальное, извините, уже вольное фантворчество, не имеющее ничего общего с каноном. И сценарист мог задумывать что угодно; однако он свою задумку в конечный сюжет так и не вложил, так что вносить ее в канон также бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, пардон, я почему-то читая тему проворонил отсылки к отчету Руж из гайда СА2.

 

В общем, Шедоу был СОЗДАН за неделю до закрытия, но закончен (по терминологии Джеральда) уже после него. Это касается не столько тела Шедоу, сколько его разума, видимо, хотя точно сказать не можем, насколько это тонкости терминологии, а насколько ляп.

 

Что до момента с побегом... хм, вот это уже довод, тут ничего в противовес не могу сказать, кроме того, что момент с двумя капсулами мог быть придуман Широ уже для Икса, как расширение его идеи, либо это была неиспользованная часть сюжета, которую позже воплотили в аниме, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не утверждал, что на землю отправили именно их. Силуэты антропоморфов?.. Даже не знаю... Уверенность в этом всего лишь на 50%, вы уж извините...

 

Закончить - это значит, изменить сознание Шедоу для того, чтобы он сделал всё, как ему было надо. Or no?..

 

Lacuna, +1, опередили меня ^^ Да и потом. В ШЗХ (уж извините меня за то, что вновь ссылаюсь на эту игру), ясно показано, что Шед был создан на АРКе. Более того, там как раз-таки "раскрываются все аспекты его создания". И если не все, то львиная доля точно. И я считаю несколько неправильным не брать эту игру во внимание.

 

Вот именно что "кто знает". Это всего лишь предположения как ни крути...

Однако я всё же думаю, что вторая капсула была предназначена именно Марии. И так же поэтому о ней не упоминается далее - это просто незачем.

Изменено пользователем Shadow)(Лилиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ШЗХ (уж извините меня за то, что вновь ссылаюсь на эту игру), ясно показано, что Шед был создан на АРКе. Более того, там как раз-таки "раскрываются все аспекты его создания". И если не все, то львиная доля точно. И я считаю несколько неправильным не брать эту игру во внимание.

Вы тему всю читали? Явно нет. Теория рассматривается исключительно с точки зрения СА2, в частности замысла сценариста этой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я. Читала. Всю. Тему. И специально извинилась за очередную ссылку на эту игру. Но. Сейчас мы обсуждаем несколько другую тему, вам так не кажется? (Да, да, это добровольное признание в оффтопике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется, Квит рассматривает исключительно задумку Маекавы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, смутно представляю себе смысл сих действий...

О схожести я всё сказала. Задумки могли быть какими угодно. Но Соник - 100% не УЛФ. И к АРКу явно отношения не имеет. Об этом нигде не говорится. Даже если было два существа. Вторым мог быть кто угодно. Вряд ли Соник. Откуда у него тогда такие способности? А вдруг он супермен? Об этом, вы правы нигде не говорится. Но я сомневаюсь, что вторая УЛФ не умела бы плавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно, смутно представляю себе смысл сих действий...

О схожести я всё сказала. Задумки могли быть какими угодно. Но Соник - 100% не УЛФ. И к АРКу явно отношения не имеет. Об этом нигде не говорится. Даже если было два существа. Вторым мог быть кто угодно. Вряд ли Соник. Откуда у него тогда такие способности? А вдруг он супермен? Об этом, вы правы нигде не говорится. Но я сомневаюсь, что вторая УЛФ не умела бы плавать...

Перечитайте тему еще раз - намеков в СА2 достаточно, чтобы не говорить, что Соник 100% не УЛФ. Сейчас это стало менее актуально, во времена СА2 наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Сейчас", "во времена СА2"... Поймите, я не отрицаю возможности такой задумки. Но даже если Соник был УЛФ в СА2, что это даёт? Ничего. Согласитесь, сейчас это уже не имеет значения.

Однако есть доводы и против. Я, наверное, приведу уже озвученные, на которые не увидела ответов - Соник ведь не помнит АРК, Марию, Джеральда, захват колонии. Он явно не был знаком с Шедоу раньше. Спасать Марию должен был именно Шедоу, а не он. Соник не может без Изумруда применять Хаос Контроль. Он, в конце концов, стареет и подвержен болезням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он, в конце концов, стареет и подвержен болезням.

Откуда вы знаете?

Только про очевидность не говорите : )

 

Но даже если Соник был УЛФ в СА2, что это даёт? Ничего

Эта фраза вас обесценивает

 

Соник не может без Изумруда применять Хаос Контроль

Где был Шедоу, использующий хаос-контроль без изумруда (СА2 или Икс)?

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Поставлю вопрос иначе - откуда вы знаете, что это не так? Извините за банальность, но я и правда считаю этот факт очевидным. Да и потом, повторюсь, УЛФ не может не уметь плавать, вам так не кажется?..)

2) Прошу прощения?.. Я имела в виду то, что на данный момент от этих предположений ничего не изменится, только и всего.

3) Икс. Насчёт СА2 не знаю, хотя, возможно, и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Я не говорил, что знаю о физиологии Соник

Я лишь знаю, что АБСОЛЮТНО везде Соник - 15-летний ёжик, здоровый как бык

2) Хорошо, объясняю.

Народ здесь расставляет точки над i, как бы банально это не звучало.

И ответ на вопрос о том, УЛФ ли Соник или нет, может открыть глаза на непонятные явления.

 

Я сам не заинтересован в этом обсуждении, и если где-то ещё в этой теме я что-то писал (в чём я сомневаюсь) - я не помню.

Но, в вас, Лилиан, я подозреваю тролля. Поэтому у меня есть желание проверить, действительно ли вы тролль

3) Серия?

Хотя, кажется я знаю, это последняя серия 3-го сезона, где Шедоу в супер-форме совершает Хаос-контроль. Так вот. Это особенность самой супер-формы.

Хотя, если угодно, можете сказать, где обычный Шедоу перемещается без изумруда. Ибо я, хоть убейте, не помню, несмотря на просмотр японского Икса в начале прошлого лета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Поставлю вопрос иначе - откуда вы знаете, что это не так? Извините за банальность, но я и правда считаю этот факт очевидным. Да и потом, повторюсь, УЛФ не может не уметь плавать, вам так не кажется?..)

2) Прошу прощения?.. Я имела в виду то, что на данный момент от этих предположений ничего не изменится, только и всего.

3) Икс. Насчёт СА2 не знаю, хотя, возможно, и там.

1) Слышали мы эту историю - если кто-то назвался УЛФ, то ему можно приписывать все, что угодно. У УЛФ есть биологические приспособления для плавания? Нет? Значит, он не обязан уметь то, к чему не был приспособлен природой.

2) Открою вам страшный секрет - от обсуждений на этом форуме ничего не изменится. Даже если мы найдем точные доказательства, что Соник УЛФ, сценаристам Сеги будет по барабану.

3) В играх Шедоу не умеет использовать Контроль без ИХ. Сюжетно. Геймплей плохой источник.

 

А ведь Генерал дело говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Вы не ответили на мой последний вопрос.

2) Какие, например?..

 

Что?.. Эмм... Да, возможно, я несколько резко высказываю своё мнение, прошу прощения. Но троллинг - увольте...

3) Нет, касательно супер-формы я знаю.

Номер серии точно не помню, но сезон второй. Там он, сразу после телепортации Биолизарда, появляется на ступенях "алтаря". При этом все ИХ Наклз уже деактивировал.

 

--------------------------------------------

 

1) Он антропоморф же... Люди же плавать умеют без всевозможных плавников и прочего. Да и потом, я слышала, Шед (тот же ёж), плавать умеет. Не спрашивайте, где. Но у меня смутное подозрение, что в Википедии... Не надо бить тапками. Плиз.

2) Я о том же.

3) Насчёт игр точно не скажу, конечно,Ю но касательно Икса я довод привела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Он антропоморф же... Люди же плавать умеют без всевозможных плавников и прочего. Да и потом, я слышала, Шед (тот же ёж), плавать умеет. Не спрашивайте, где. Но у меня смутное подозрение, что в Википедии... Не надо бить тапками. Плиз.

2) Я о том же.

3) Насчёт игр точно не скажу, конечно,Ю но касательно Икса я довод привела.

1) А вы никогда не слышали о людях, которые плавать не умеют? Это делает их нелюдьми? Еще раз - если живое существо к чему-то не приспособлено, но может это что-то делать, это не значит, что все его пнредставители обязаны уметь это делать. Человек может научиться плавать, а может нет. УЛФ может научиться плавать, а может нет.

2) Тогда вам не сюда, а к Админам с предложением снести весь этот раздел, ибо все обсуждения внутри него не влияют на мнения разрабов.

3) Речь идет об играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) УЛФ на то и УЛФ, вам так не кажется?.. Я думаю, глупо создавать Совершенную Форму Жизни, которая может элементарно утонуть. ИМХО.

2) И снова вы меня не так поняли. Видимо, аура у меня такая...

3) Я отвечала GeneralGamer'у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Рекстон ответил прекрасно

2) Вы читали эту тему, вам лучше знать какие

3) 38 серия.

Шедоу спрыгнул на ступени, анимация слишком быстрая, чтобы уследить

Если надо, я могу сделать скриншот момента, где ясно видно, что ноги Шедоу готовятся к приземлению (криво сказал, ну ладно)

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3) Он появился в воздухе и уже приземлился на ступени. Там даже вспышка была видна, если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) УЛФ на то и УЛФ, вам так не кажется?.. Я думаю, глупо создавать Совершенную Форму Жизни, которая может элементарно утонуть. ИМХО.

Еще раз читайте один из последних моих постов. Кто-то считает, что УЛФ на то и УЛФ, чтобы собирать ракеты одним движением мизинца на левой ноге. Если лично вы считаете, что УЛФ обязан уметь плавать, если он к этому не приспособлен, то это только вы так считаете. Мне так не кажется. Это раз. Два-с - у Джерри были совсем другие цели в создании совершенства, нежели умение плавать. Три-с - это умение, черт возьми, у-ме-ни-е, а не врожденная способность. Вы меня понимаете? Умению можно научиться, а можно не учиться, это опциональная возможность на усмотрение самого индивида.

Наконец, четыре - только сам Джерри и считал, что Шед совершенная форма жизни. На деле совершенной жизни быть не может просто потому, что нет критериев этого совершенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы по-своему правы, я не спорю. Однако... Хотя нет. Касательно того, что Джеральд создавал Шедоу для другого - это понятно. Но он всё же создавал и УЛФ.

Не может быть?.. Вы опять-таки правы по-своему. Но ведь Шедоу был создан из ДНК Блек Дума. Я в ШЗХ не играла, но по сюжету небезызвестного фанфика, написанного по мотивам игры, Блек Дум тоже являлся своеобразным УЛФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3) Он появился в воздухе и уже приземлился на ступени. Там даже вспышка была видна, если мне память не изменяет.

3) Я буду терпелив как скала.

Прокручиваем момент со скоростью кадра в секунду

Качество дерьмо, да

Шедоу, изображённый падающим вихрем (плохо видно жёлтое свечение):

 

Явное падение Шедоу:

 

 

 

 

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3) В таком случае, почти весь сериал Соник и Шедоу перемещаются Хаос-контролем - так быстро, что остаётся лишь полоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь полоса - это полоса. А там я увидела просто свечение в определённом месте (вы правы, качество оставляет желать лучшего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там я увидела просто свечение в определённом месте (вы правы, качество оставляет желать лучшего).

Я тоже видел свечение

Суть в том, что оно продолговатое, и визуально немногим "выше", чем Шедоу

На хаос-контроль это мало похоже

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же помните 73-ю серию? Когда он появляется снова на "Тайфуне" после выстрела из Пушки Соника? Мне кажется, то свечение перед его появлением и это практически идентичны.

 

Кстати. Касательно того, что Шедоу в играх ХК без Изумруда использовать не может. А НекстГен? Первый ролик. Там он точно телепортируется и точно без Изумруда. ИХ у него появляется только в будущем, после он его теряет, и потом уже его ему снова возвращает Омега. Но Хаос Контроль использовался и без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно предположить, что то свечение - это полоса, если на неё смотреть прямо : )

Да и Шедоу обычно перед тем как переместиться говорит: "Хаос-контроль!"

 

А касаемо игр - в соников начиная с некст-гена и кончая последними не играл и вообще не интересовался, поэтому не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, там ведь и правда качество не очень, так что...

Не обязательно :crazyha:

 

У меня есть катсцены с русскими субтитрами. Если хотите, я могу дать ссылку, посмотрите. Там всё хорошо показано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати. Касательно того, что Шедоу в играх ХК без Изумруда использовать не может. А НекстГен? Первый ролик. Там он точно телепортируется и точно без Изумруда. ИХ у него появляется только в будущем, после он его теряет, и потом уже его ему снова возвращает Омега. Но Хаос Контроль использовался и без него.
СТХ2006 - не самый надежный источник, когда речь заходит об Изумрудах Хаоса. Путешествие во времени при помощи пары Изумрудов больше ни в какой игре не использовалось и потому давно было объявлено одной из главных ересей игр; наверное, трюк с якобы Хаос Контролем без ИХ можно отнести туда же. Вот если бы Шедоу повторял тот же фокус в других играх, ну хоть бы в СА2 или ШЗХ - тогда был бы другой разговор.

 

Что касается 38 серии Икса - Шедоу перед появлением на лестнице находился всего несколькими метрами выше. Ну вот какой смысл ему был тратить энергию, чтобы телепортироваться на несколько метров, если он то же самое расстояние покрыл бы меньше чем за секунду обычным прыжком?

Вспышка перед появлением ежа мне не показалась чем-то совсем уж странным - это может быть просто ляп анимации, в Иксе их дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СТХ2006 - не самый надежный источник, когда речь заходит об Изумрудах Хаоса. Путешествие во времени при помощи пары Изумрудов больше ни в какой игре не использовалось и потому давно было объявлено одной из главных ересей игр; наверное, трюк с якобы Хаос Контролем без ИХ можно отнести туда же. Вот если бы Шедоу повторял тот же фокус в других играх, ну хоть бы в СА2 или ШЗХ - тогда был бы другой разговор.

Добавлю сюда, что во всех остальных играх Шеда специально сначала снабжали ИХ, а потом только он начинал контролить. Даже в геймплее ШЗХ ему дали первый Измуруд как раз так, чтобы он физически не мог набрать полоску до получения ИХ.

Наконец, я бы не стал ручаться, что в той сцене у него не было ИХ - если он его не демонстрировал, не значит, что его не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×