Перейти к содержимому
McDos

Предварительный смотр.

Рекомендуемые сообщения

Этот кто-то настолько медленный, что пишет спустя... три месяца?

 

 

 

По поводу акклиматизации всё же скажу так:

 

попав в иной мир, они как-то быстровато в нём акклиматизировались, или прижились

В мире Блейз они тоже быстро прижились. (:

 

поняши как-то слишком быстро привыкли к тому, что увидели в первый раз

Напомню, что персонажи поноты очень многое в сериале видели впервые (грифонов, параспрайтов, сов, даже целую Кристальную Империю, о которой отродясь не слышали, но мгновенно там адаптировались).

 

Словом, не считаю это сильным OOC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу акклиматизации всё же скажу так:

Я всё думал, кто этот единственный скачавший, если не Брейн (pokerface)

Разбор разбора (fuu)

В мире Блейз они тоже быстро прижились. (:

А чем он отличается от земного?

*вспомнил официальную карту мира Эквестрии*

Ладно, отзываю аргумент :D

Напомню, что персонажи поноты очень многое в сериале видели впервые (грифонов, параспрайтов, сов, даже целую Кристальную Империю, о которой отродясь не слышали, но мгновенно там адаптировались).

Ну ладно там параспрайты и Империя... но вот чтобы о грифонах узнать впервые в жизни... шаблон трещит.

Блин, ну сказка же :D

Изменено пользователем General Dreadnought

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я всё думал, кто этот единственный скачавший, если не Брейн (pokerface)

Я это был.

МкДос, чувак, я хотел попробовать, даже начал писать, но блин. Нету во мне сил на разборы, и еще долго не будет ._х

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсанул) Ниче, я подожду) Наверно, хотя, если было достаточно плохо, чтобы можно было постебаться вволю, ты бы все равно написал разбор , вне зависимости от усталости, верно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не то что бы прямо на постебаться тянуло, но прилично наотмечал даже на первой странице.

Словом, вообще не так страшно, чтобы я ощутил ДРАААЙВ три часа(такое было!) писать разГРОМбор. Должно в принципе быть адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние события на Цисе, а именно в разделе фанфики, заставили меня думать, что здешные обитатели скучают. Отчего устраивают бестыдные оргии на остатках самомнения начинающих писателей фанфиков.

Поэтому, я решил взять огонь на себя! Пожалуйста, я готов к самой суровой критике!

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу ты, McDos, вошёл во вкус, переписывая фанфики на свой лад. Сначала "Слово Урсулы", а теперь "Стальной Братишка". Я вовсе не обвиняю, что это плагиат и прочее бла-бла-бла. Нужно сравнить эти два фанфика и сделать выводы, какой из них лучше получился и в каком плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзер... ты прочитай всю тему стального братишки. Эту штуку я уже выкладывал задолго до Урсулы. Мне просто нужно было мясо, на сюжеты задействованных персонажей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

the_Blood. Даже для пролога слишком мало написано. Заметил несколько орфографических ошибок. По смыслу можно сказать, что это не пролог, а какая-то малая часть от первой главы. В плане развивающегося сюжета очень даже сыровато ввиду малого объёма.

 

 

 

McDos. Посмотрел. Прочитал. Ну что тут можно сказать... "Оригинал" я осилил только наполовину. Но и по этой половине можно сказать, что по сюжету он очень прост, по детски наивен, во многом противоречив. А у тебя тот же пирожок, но уже с мясной начинкой. Так сказать -- смесь мяса и стэба. 

 

Первый рассказ из трёх, он же переделанный "Стальной братишка", лучше всех получился в этом плане. Но только в этом. Очень мясной пирожок с небольшой, но концентрированной приправой стэба. Если в этой части и дальше продолжать писать в таком же направлении, то думаю, получится отличный юморной фанфик. Переделывание "оригинала", так сказать, опять себя оправдало. Если не принимать во внимание авторское изменение слов (стартанул, Бой-баба, Ай красава, Маладца), то всё таки есть несколько ошибок и недочётов:

 

Потом еще одна, заставляя отойти в глубь переулка. 

Потом еще одна, заставляя отойти вглубь переулка.

 

С крыши черными тенями посыпались люди. 

Как конфеты или как оловянные солдатики? Можно заменить "стремительно спускались по верёвкам".

 

Махина же предупредительно засвистело обратившимися в сверло когтями.

Смысл кое как понял, но для восприятия трудновато. Можно к примеру так: "Махина предупредительно начала вращать когтями, образуя подобие сверла, которое к тому же издавало жуткий механический свист".

 

У меня пост-травматический стресс! 

У меня посттравматический стресс! 

 

 

Вторая часть больше ориентируется на философское направление. Но... его так портят ненормативная лексика и мат! (из мата одно слово, но и его уже достаточно) Бросаются в глаза и авторские изменения слов. Где-то они даже к месту, где-то не очень. Присутствуют и ошибки:

 

В общем, нынешные и тогдашные гомо сапиенсы могли бы найти в этих замечательных не только ежиках, но и ехиднах, хамелионах...

В общем, нынешние и тогдашние гомо сапиенсы могли бы найти в этих замечательных не только ежиках, но и ехиднах, хамелеонах...

 

Нужно семь пядей во лбу, чтобы знаить, что делать в таком случае?!

Нужно семь пядей во лбу, чтобы знать, что делать в таком случае?!

 

Только подчиненные, бесчисленно число подчиненных, и даже тот факт, что каждый из его союзников только ждет момента чтобы засадить ему нож в спину особо не веселил. 

Только подчиненные, бесчисленно число подчиненных, и даже тот факт, что каждый из его союзников только и ждет момента, чтобы засадить ему нож в спину, его особо не веселил.

 

 

Третья часть, на мой взгляд, вышла самой плохой в плане стэба. Причиной этому является присутствие мата (опять одного), пошлости и ненормативной лексики (показ остроты мысли в диалогах). Если в переделанной второй части "Слова Урсусы" это умудряется как-то согласовываться, вписываться в шутливую атмосферу фанфика, то тут это никак не сочетается. Также в диалоге Шедоу с Омегой так и остаётся непонятным, говорили они о Топаз или Руж. В общем тут нужно чуть переделать и обработать. И как всегда не без ошибок:

 

Робот, как это не странно, среагировал, вроде даже смутившись, чуть скосив окуляры в пол.

Робот, как это ни странно, среагировал, вроде даже смутившись, чуть скосив окуляры в пол.

 

- Также следует отметить, - решил таки объясниться он...

- Также следует отметить, - решил-таки объясниться он...

 

Как и желание свалить сюда подальше.

Как и желание свалить отсюда подальше.

 

Его скорость -   , выйдет он на околоземной орбите, а это  километров, его размер,  м. 

Его скорость..., выйдет он на околоземной орбите..., а это километров..., его размер...,  м....

 

 

Вроде всё. Ошибок может быть и больше. Может кто-нибудь ещё больше их отыщет. И вопрос: вторая и третья часть тоже взяты от каких-то фанфиков или лично тобой придуманы?

Изменено пользователем User
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая и третья только мои.

Главное, что самое забавное, в моем окружении большая часть молодежи мат употребляет всегда, потому как излишне эмоциональна. Я же его практически никогда не употребляю, потому как считаю, что его частое употребление портит весь смысл. Это по части простого человеческого общения.

Но стоит взяться за клавиатуру, так всё, тушите свет. Мата быть не должно, он противен, он омерзителен, он не нужен. Я решительно не понимаю такого разительного контраста. 

Изменено пользователем McDos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вперёд и с песней продолжать и развивать мысли в этих частях. Авось может и получатся хорошо испечённые пирожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

the_Blood. Даже для пролога слишком мало написано. Заметил несколько орфографических ошибок. По смыслу можно сказать, что это не пролог, а какая-то малая часть от первой главы. В плане развивающегося сюжета очень даже сыровато ввиду малого объёма.

Спасибо))Может переименовать пролог в предисловие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо))Может переименовать пролог в предисловие?

У тебя ни то, ни то не получится. Эта часть, повторюсь, имеет большее сходство с неоконченной первой главой. Если хочешь её сделать подобием пролога или предисловия, то почитай их в каких-нибудь художественных произведениях, где таковые имеются. Пойми их составную, смысл, что где и как используется, что можно и что не нужно писать. А вообще вот определения пролога и предисловия:

http://www.textologia.ru/slovari/literaturovedcheskie-terminy/prolog/?q=458&n=182

http://www.textologia.ru/slovari/literaturovedcheskie-terminy/predislovie/?q=458&n=179

 

 

Главное, что самое забавное, в моем окружении большая часть молодежи мат употре***ет всегда, потому как излишне эмоциональна. Я же его практически никогда не употре***ю, потому как считаю, что его частое употребление портит весь смысл. Это по части простого человеческого общения.

Но стоит взяться за клавиатуру, так всё, тушите свет. Мата быть не должно, он противен, он омерзителен, он не нужен. Я решительно не понимаю такого разительного контраста. 

У меня такое же окружение. Хотя, думаю, оно было и есть почти у каждого. Но тут всё довольно таки просто. Одно дело -- разговор на своём языке в своём же кругу (aka нецензурная лексика и мат). А другое дело выносить это за границы своего круга общения. Ведь та же литература и фанфики в интернете доступны очень широкому кругу читателей, среди которых люди самых разных возрастов и мастей. И гораздо приятнее же читать тексты, написанные обычным литературным языком, чем с использованием простонародного и обыдланевшего жаргона. Да. В интернете полно всяких статей, отзывов, "современной литературы", в которых используется ненормативная лексика. Но они и рассчитаны на такую аудиторию, которая допускает для себя нечто подобное. Можно конечно вспомнить про Маяковского (может найдутся и другие подобные классики) и его использование нецензурной лексики, но это уже отдельный разговор.

Этот же пример в целом можно применить к статьям в интернете, новостям. И к тем же переводам комиксов Арчи про Соника и Ко, которые в массовом распространении доступны пока что только в интернете. Ведь интерес к прочтению появится налицо, если у одной команды будут использоваться элементы нецензурной лексики, а у другой такого не будет, кроме обычного перевода с использованием литературного языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мата быть не должно, он противен, он омерзителен, он не нужен.

Его очень мало кто умеет использовать так, чтобы было красиво, вот и всё. Да и напомню, мы с вами на форуме, ориентированном не только на суровых мужиков, и в правилах вроде бы ясно сказано, что матюги не к месту, пусть даже не в контенте постов, а прикреплённых файлов. Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

лавное, что самое забавное, в моем окружении большая часть молодежи мат употре***ет всегда, потому как излишне эмоциональна. Я же его практически никогда не употре***ю, потому как считаю, что его частое употребление портит весь смысл. Это по части простого человеческого общения.

 

Зато считаешь нормальным употреблять пошлые шутки. Вы, как говорится, либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот кто-то настолько медленный, что пишет спустя... три месяца?

 

 

 

Рецензия! Бальзам на мою душу! (yay)

Итак, начнём-с оправдываться критиковать паясничать и выпендриваться комментировать. Правда сразу хочу сказать, что за три месяца я уже успел немного переписать и исправить некоторые ошибки, поскольку я до сих пор недоволен написанным и выискиваю новые ошибки и неправильно построенные фразы. И что самое обидное, поиски всё время успешны, хоть ты тресни.

 

 

"прогремела красная ехидна"

И всё-таки я бы глагол и определение употребил в мужском лице. Не знаю, насколько ошибка, но Ворду вроде бы всё равно? Хм.

Ну, мне кажется, что, поскольку само имя собственное общего рода, то и разницы особой нет. Как-то больше нравится писать именно так, поскольку на "прогремел красный ехидна" лично я невольно спотыкаюсь и вижу в этом большую ошибку, чем в "прогремела красная ехидна". Пусть Костяшка и мущщина, да.

 

 

"с трудом оторвал от земли одну из брошенных ракетниц"

Вообще, по идее, Тэйлз ворочал нехилыми бронепластинами для своего шагохода, а тут ракетницу с трудом поднимает.

Здесь не могу ничего сказать, так как не имею понятия, сколько весит обычная базука Пауна. Может быть пять кило или пять центнеров, не знаю, поэтому выбрал такой вариант. Конечно, Шедушка в ШЗХ машет этой базукой как тростиночкой, но, с учётом его выразительных бицепсов не могу сказать, насколько он сильнее Теилса. No data, короче.

 

 

Встречу поней и доктора можно было обставить и более энергично, в конце концов, его, наверное, и потрогать захотели бы, и потискать (но за это я не ручаюсь)

Ты слишком много читал Роботоника. :DDD Насчёт чисто человеческого желания пошшупать, помять и откусить кусочек могу сказать, что, если я не ошибаюсь, поняши больше привыкли убегать от Больших Внушительных Существ, чем тискать их. :D Тем более что доктор Заговорил, и его мягкий и доброжелательный голос скорее мог бы внушить Страх и Уважение, чем желание дружелюбно помять ему рёбра. Впрочем, дописал одно предложение:

 

Экскурсия по Понивиллю проходила стремительно и не особо интересно. Доктор держался подчёркнуто вежливо и улыбался всем и каждой пони, хотя от них у него рябило в глазах, а от десятков весёлых голосов звенело в ушах. Плотно сомкнувшееся кольцо лошадок, макушки которых едва доставали ему до живота, вело его по улицам городка, пони постоянно тыкали его копытами, пытаясь привлечь внимание к себе или чему-либо ещё. По пути к его сопровождению присоединялись новые и новые пони, хотя далеко не все были так рады видеть неизвестного пришельца:

 

 

 

Ах, да, чуть не забыл отметить: раз уж повествование Эггмана и соников разделяется, то вот тут надо тоже добавить плашечку между частями:

Ну, "плашки" я заменяю пустой строчкой между абзацами, разделяя ситуации и повествования. Может, в .doc это и не всегда заметно, если пустая строчка совпадает с концом страницы. Звёздочками же я решил разделять только дни. Может быть как-нибудь по-другому сделаю.

 

 

"Но сейчас у меня есть кое-какие дела, так что прощайте!"

Ага, сначала пялилась на действо, а потом вдруг улетела по делам.

Ну да, комедия кончилась, и долг зрителя напомнил о другом месте, достойном посещения. =)

 

"для громкий эмоций"

You know, what I mean

***

"однако все пони разом"

Новое предложение начинается с маленькой буквы. Фиксить.

***

"Наверное, я подхватил простуду"

Пони сменила пол?

***

"сошла последняя краска к лица."

Попытался представить это as is, но не вышло.

 

Исправил. :)

 

 

"Наклз покосился на него, машинально запихал чашку с чаем в рот и яростно захрустел ей."

…Знакомьтесь. Наклз – это заворот кишок. Заворот кишок – это Наклз…

Ну... он же прожевал. :D Хотя, конечно, Наклз наверняка выплюнул содержимое рта вместе с зубами, только за кадром.

 

 

"сколоченный из стальных досок"

Какие ещё стальные доски? Капитан хочет напомнить, что стальных досок нет, зато есть стальные листы/стальная полоса/стальной прокат (но это уже класс изделий)/стальные бруски/плиты и т.д. И да, листы стали не сколачивают, их склёпывают или сваривают.

Хотя, с другой стороны, есть, наверное, доски, укреплённые металлическими листами.

Ок, пока Эггман отошёл в кусты, заменю железный ящик на деревянный.

 

"Ммм... Наверное, это кто-то обронил", - подумала Флаттершай, разглядывая небольшой деревянный ящик, окрашенный в серый цвет, с каким-то чёрным пятном на верхней стороне.

 

Да, не знаю почему, но хотелось сохранить серый цвет ящика, поэтому я его втихаря покрасил.

 

 

Уже в паре мест повествование «проседает», и оба эти места – полилоги, один во время утренней разборки у Твай, другой после. Хм.

А можно поподробнее?

 

 

"Хотя я сам виноват, мог бы лететь себе дальше и не трогать никого"

Слова автора такие авторские.

Да, пожалуй, заменю на "он", смысл вроде не шибко исказится.

 

 

попав в иной мир, они как-то быстровато в нём акклиматизировались, или прижились, если угодно.

Возможно потому, что их мир не менее ярко-наркоманский в общем-то, как мне кажется. :) Хоть по АУшной задумке Земля далеко не такая цветущая, как Эквестрия, но по идее красивые пейзажи и говорящие лошади не должны особенно "стеснять" героев. Особенно после СХ с Хаотиксами.

 

И да, о реакциях, эмоциях и прочем неадеквате.

 

может, автор так и задумывал, что таковы последствия вживления в новый мир? Но чёрт, по тексту это совсем не проглядывается.…

Собственно, поскольку

 

на этих самых неожиданных и с виду неправильных мыслях и действиях завязан сюжет всего фанфика в целом

 

, прошу пока оставить это на моей совести, т.к. это объясняется по задумке позже. :) Хотя я не уверен, что моё объяснение понравится.

 

 

опять же – поняши как-то слишком быстро привыкли к тому, что увидели в первый раз. От этого фанфик становится сказочнее на 20%.

Как и в сериале, в целом. :) Тем более Соник и ко не драконы, не василиски и не параспрайты, а разумные существа, поэтому с ними пони и ведут себя, как с оными. :) Вспомни Даймондовых Догсов. =)

 

Ну и огромное спасибо за рецензию! (yay)

Изменено пользователем John Brain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Правда сразу хочу сказать, что за три месяца я уже успел немного переписать и исправить некоторые ошибки, поскольку я до сих пор недоволен написанным и выискиваю новые ошибки и неправильно построенные фразы. И что самое обидное, поиски всё время успешны, хоть ты тресни.

Суровые писательские будни, тут не поспоришь.

 

Ну, мне кажется, что, поскольку само имя собственное общего рода, то и разницы особой нет.

Какая разница, какого он там пола? okay_guy_small.png

 

Здесь не могу ничего сказать, так как не имею понятия, сколько весит обычная базука Пауна. Может быть пять кило или пять центнеров, не знаю, поэтому выбрал такой вариант. Конечно, Шедушка в ШЗХ машет этой базукой как тростиночкой, но, с учётом его выразительных бицепсов не могу сказать, насколько он сильнее Теилса. No data, короче.

Ну, если персы (и тот же Тейлз) без труда разносят роботов и бегают как нечеловеки, то у них должно хватать силы и на тяжёлые вещи. Хоть Тейлзу и можно сделать скидку на развитие (8 лет, или сколько там, ага), но тем не менее, его параметр базового груза достаточно высок я считаю, что он просто потратит несколько секунд на подъем базуки, немного кряхтя. Но будет забавно, есть то, что я описал, и то, что в тексте, совпадает с точки зрения видения ситуации нами.

Вообще, базука больше чем на 10-20 кг внешне не тянет.

А Шедоу дрищь не хуже других персов, кроме Вектора.

 

Ты слишком много читал Роботоника. :DDD

Есть такой грешок : O

 

Насчёт чисто человеческого желания пошшупать, помять и откусить кусочек могу сказать, что, если я не ошибаюсь, поняши больше привыкли убегать от Больших Внушительных Существ, чем тискать их. :D Тем более что доктор Заговорил, и его мягкий и доброжелательный голос скорее мог бы внушить Страх и Уважение, чем желание дружелюбно помять ему рёбра.

Впрочем, дописал одно предложение:

Ладно, тебе виднее.

О, *голосом Рэрити* идеально!

 

выплюнул содержимое рта вместе с зубами

А, не подумал о таком варианте. Раз его не побили, плюнул прицельно в мусорку и Твай бы написала про способность вынимать челюсти

 

Да, не знаю почему, но хотелось сохранить серый цвет ящика, поэтому я его втихаря покрасил.

not_bad_small.png

 

А можно поподробнее?

Экшон заменяется резким стоп-краном в действиях персонажей. Может, мне показалось, из-за того, что описательная часть резко сменялась скромным на дополнения разговором.

 

Особенно после СХ с Хаотиксами.

Вопросов больше нет.

 

прошу пока оставить это на моей совести, т.к. это объясняется по задумке позже.

Хорошо, пусть так и будет.

 

Как и в сериале, в целом. :) Тем более Соник и ко не драконы, не василиски и не параспрайты, а разумные существа, поэтому с ними пони и ведут себя, как с оными. :) Вспомни Даймондовых Догсов. =)

Надо будет пересмотреть, наверное : )
 

 

Ну и огромное спасибо за рецензию! (yay)

Пожалуйста (yea)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы готовы получить отборную порцию УГ?Здесь есть все:кровь,матюки и голые сиськи орфография,пунктуация,бред и все то,что вы так ненавидите.Опа!

  Человек в черном плаще

                           Глава I:Ежик на живца
А-а-а!!!-закричал Соник,он лежал на постели весь в холодном поту,-Фух,это все лишь кошмар.

Синий ёж лег обратно.Но страшная сцена вновь потревожило его сон: он лежит на полу,рядом его друзья лежат мертвыми.Злобный хохот.Вдруг,из неоткуда силуэт в черном плаще  скрывается во тьме.Эту ночь Соник не выспался.

Утро,доброе светлое утро на Южном острове.Соник выбегает на улицу,он бежит на встречу тёплому солнцу,по пути к дому Тейлса.Леса,реки и зверьки встречают героя этим добрым утром.

-Вот и дом Тейлса,-сказал Соник завидев его на горизонте.

Было тревожно тихо,Сонику стало не по себе,он ускорился.Дом оказался совсем пустым.

-Куда ты подевался,хвостатый непоседа,-спросил себя самого Соник,-Он наверное у Наклза.Готов спорить,опять что-то произошло с Мастером Изумрудом.

Но у алтаря тоже никого не было.Тут Соник забеспокоился,Наклз отойдет от Мастера изумруда тогда,когда Эми перестанет за ним гнаться.

-Эггман!-тут же крикнул Соник,-опять твои козни!

Он рванул еще быстрее на базу злого гения.

-Эй,Эггман,выходи!!!Я знаю,что это ты что-то сделал с моими друзьями.

Ответом была тишина.

­­­­­­­- Ха-ха-ха!!!

-Что?!Кто здесь?!Эггман,это уже не шутки!!!-крикнул Соник как можно убедительнее.По спине ежа пробежали мурашки,в голове поплыли сцены ночного кошмара.

-Соник!!!-закричал голос Тейлса.

-Где ты,Тейлс?!

-Соник!!!-крикнул голос Наклза.

-Э-э-э…Наклс,где вы?!-Соник был в ужасе.Бешено колотилось ежиное сердце.

-Соник!!!-на этот раз кричал голос Эми.Соник стоял как вкопанный.

Тут он впал в истерику, “Соник!!!” кричал Эггман.

-Что,Господи,тут происходит?!

-Соник!!!Соник!!!Соник!!!-менялись голоса,звучали новые голоса,но Соник уже не слушал,все что он слышал,это как вырывается из груди маленькое ежиное сердце.Голоса звучали не как крики помощи,это были стоны душ заблудших между мирами.

Тут возник силуэт в плаще.Герой с иголками собрал в себя остатки храбрости и побежал за плащом,в надежде,что все кончится.

Изменено пользователем silvesterTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милчеловек, вы вообще на что рассчитывали или о чем думали, когда решили выложить эти буквы? На такой откровенный троллинг тут уже давно никто не ведется, вы лет на пять опоздали.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милчеловек, вы вообще на что рассчитывали или о чем думали, когда решили выложить эти буквы? На такой откровенный троллинг тут уже давно никто не ведется, вы лет на пять опоздали.

Примерно на такое я рассчитывал.Собственно это все,что мне нужно знать.Не вышло,так не вышло.Не мое,видать.Просто нужно было куда-то сунуть свое желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Эпилог.
Представьте хороший тёплый день. Представили? А теперь представьте усатого дядьку который гоняется за синим сверхзвуковым ежом. Представьте рыжего лиса за работой и ежихой, которая за ним наблюдает. Представили? А теперь представьте...

 

Чистое зло. Которое пробудилось что-бы отомстить. И оно погубит этот мир, если теперь уже полу-мёртвый Соник не встанет и не объединит свои силы со старым, уже давно забытым тайным другом. Для этого он должен вспомнить Детство...

 

История расскажет о настоящей дружбе, о Детстве, о его тайне и о многом другом.

Персонажи: Соник (непосредственно) Тэйлз, Наклз, Эми, Эггман и Зло.

А часть выкладывать не хочется. А то всё наперёд, как то несвойственно=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы даже в синопсисе умудрились ошибок наделать, что же будет с фиком? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо ''представьте'' должно быть полноценное описание, а так пока оценивать нечего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ругайте пжлст, или как это там...

У нас уже полночь, а я как Соник в моём фике, обессиливший и сонный. Глаза закрываются, на свежею голову завтра поправлю все очепятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 Эггман и Зло.

 

 

Зло. Мистер Зло Во Плоти. Во Плоти - это фамилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эпилог_..doc

Дом. Кровать, на которой лежат двое детей, мальчик 12-и лет и девочка, последней было года 3 на вид, однако ей было пять, и она чувствовала себя очень взрослой. Рядом на стульчике расположилась заботливая мамаша с книгой в руках. Мальчик отложил телефон в сторону, закончив переписку и желая услышать мамин рассказ расположился поудобнее. Мамаша раскрыла книгу, и начала читать…
Ах, эта жизнь, прекрасна как никогда, и всё также красива. Зелёный луг, рядом стоит кирпичный домик, в котором живёт лисёнок. Он был отличным механиком, умным, храбрым! Он вновь и вновь что-то чинил. В этот день он на лугу сидел со своим любимым самолётом «Торнадо» и подкручивал очередные винты своего творения. Но перенесёмся подальше, в горы. Где храбрый синий герой отдыхает, смотря на прекрасные виды вдалеке. Но тут в своём железном корыте (так его назовём) подкрадывается усатый толстый дядька и хватает ежонка.
«Мухахахаха! Ты в моих руках, Соник! Отдай Изумруды Хаоса, иначе…»
Он поднял механическую клешню, которая следовала из дна Эггмобиля, и заметил что там лишь записка:
«Пока, старый дурак!»
Дядька обернулся, и заметил ежа, который вилял перед ним своим мягким местом. Он спрыгнул с Эггмобиля и крикнул:
-Ещё увидимся, старый хрычь!
-Я НЕНАВИЖУ ЭТОГО ЕЖА! – крикнул Эггман, и погнался за синей, по его мнению, соплёй.
Небо потихоньку затягивало тучами, в центре виднелся какой-то вихрь облаков, из которого спустилось Оно…
Зло…
Светлый сгусток энергии поднялся повыше и начал светится ярким светом. Синий ёж понял, что нужно делать. Вокруг него появились и начали парить Изумруды Хаоса. Супер Соник разогнался, и пикировал прямо в таинственное существо. Последнее даже не отреагировало и откинуло ежа. Затем, направив луч в Землю (который захватил всех) он высосал энергию из всего живого. Трава пожухла, а Соник и его друзья лежали, не подавав признаков жизни. Существо направило огромный взрыв на всю планету…

 

DOC, для тех кто здесь читать не хочет.

Изменено пользователем Dash TH
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э-эх, давненько не брал я в руки шашек...

 

Он был отличным механиком, умным, храбрым!

 

 

Предложение построено нелепо. Храбрость с качествами отличного механика вряд ли связана, а по структуре предложения выглядит именно так.

 

Он вновь и вновь что-то чинил. 

 

 

Могу чинить. А что еще могу? Могу не чинить.

В этот день он на лугу сидел со своим любимым самолётом «Торнадо» и подкручивал очередные винты своего творения.

 

 

Представил себе Тэйлза сидящего в обнимку с "Торнадо", который нежно охватил своего создателя законцовками крыльев...

 

 Но перенесёмся подальше, в горы. 

 

 

Ну в самом деле, почему бы и не перенестись? Вот только что мы подробно рассказывали об одном персонаже... теперь давайте вообще забудем о нем и перейдем к Сонику. Правда, непонятно - чего время тратили.

 

 Где храбрый синий герой отдыхает, смотря на прекрасные виды вдалеке.

 

 

Тэйлз на лугу гайки крутит, Соник в горах отдыхает... апатия овладела миром.

 

Но тут в своём железном корыте (так его назовём) подкрадывается усатый толстый дядька и хватает ежонка.

 

 

Когда я прочитал эти строки в пластиковом тазу с стеклянной крышкой (так мы назовем монитор) я подумал - как, оказывается, просто поймать Соника! Тут Эггман многоступенчатые планы изобретал, тратил бездну ресурсов - а всего-то и надо было что подкрасться в корыте и схватить!

 

P.S. Стоп, или все же схватили не Соника? Хм. Схватили ежонка. Но Соник уже не ежонок.

 

Т.е. вывод - Соник лежал и медитировал, в это время где-то на другом конце планеты толстый усатый дядька подкрадывается к какому-то ежонку и хватает его. Соник благоразумно решил не вмешиваться...

 

«Мухахахаха! Ты в моих руках, Соник! Отдай Изумруды Хаоса, иначе…»

 

 

Нет, схватили все же Соника. И теперь вытрясают из него изумруды Хаоса. Не самое разумное поведение.

 

Он поднял механическую клешню, которая следовала из дна Эггмобиля, и заметил что там лишь записка:
«Пока, старый дурак!»

 

 

Бр-р-р! Клешня, следующая со дна... еще во сне приснится!


Дядька обернулся, и заметил ежа, который вилял перед ним своим мягким местом

 

 

-Я НЕНАВИЖУ ЭТОГО ЕЖА! – крикнул Эггман, и погнался за синей, по его мнению, соплёй.

 

 

Авторские уточнения умиляю... 

 

 Супер Соник разогнался, и пикировал прямо в таинственное существо.

 

 

Интересно, как это? Чтобы пикировать, нужно быть сверху.

 

Существо направило огромный взрыв на всю планету…

 

 

О Господи, "направил взрыв"...

 

В общем: даже если это замышлялось как пародия - не вышло.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История война.doc

 

Это демо-версия. Все ошибки будут исправляться. Буду рад любой критике.) Если фанф невероятно ужасен, то тогда я делать дальше его не буду.

 

 

P.S.

Фанф делать собираюсь без использования оффов. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

attachicon.gifИстория война.doc

 

Это демо-версия. Все ошибки будут исправляться. Буду рад любой критике.) Если фанф невероятно ужасен, то тогда я делать дальше его не буду.

 

 

P.S.

Фанф делать собираюсь без использования оффов. Это нормально?

Ну, АУшные вселенные вроде и такое допускают. 

А чего сразу бросать то? Не лучше ли будет просто править?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, АУшные вселенные вроде и такое допускают. 

А чего сразу бросать то? Не лучше ли будет просто править?

Ну, править то в фанфе я ошибки точно буду. Ну, надеюсь, что полной фигней он не окажется, а что нужно будет, я исправлю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×