Перейти к содержимому
McDos

Предварительный смотр.

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас кусаться буду!!11 D:< Если захочу, то ознакомлюсь. Завтра все равно делать будет нечего, так что может быть и до тебя доберусь. Но из меня критик не очень, так что имей в виду.

Окей, понял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я читал все части Гарри Потера, "Остров сокровищ", "Приключения Робинзона Крузо", "Д' Артаньян и три мушкетёра"тоже все части, "Человек-амфибия", повесть о Настоящем Человеке, этого недостаточно!? Ещё я читал кучу мелких произведений и рассказов. Пытаюсь идти по их примеру.

Ну, ты видел в них такую же структуру, как у тебя? Твоя структура:

-*РЕПЛИКА*, - ПОЯСНЕНИЕ+ОБЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ.

-РЕПЛИКА, - ПОЯСНЕНИЕ+ОГРЫЗАННОЕ ОПИСАНИЕ

 

Структура в литературных произведениях (в общем виде):

Описание, красочное, дающее понять, где персонажи находятся, как они выглядят и т.п.; действия, потом:

-ДИАЛОГ, содержательный, логически правильно построенный, - пояснение, отображение чувств/эмоций/при каких действиях.

 

Сразу говорю - структура не обязательно должна быть такой. Я привел ее в очень грубом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья мои, призываю вас ещё и не забывать об интересном сюжете. Все технические потуги сойдут на нет, если ваш фанфик будет неитересно читать. За всё время существования раздела фэн-творчества, и ещё до этого, по каким только сюжетным тропам не ходили авторы, так что теперь придётся постараться, чтобы зацепить читателя и удержать его рядом со своими героями до конца, коли такой наступит.

 

Вообще, если комьюнити будет себя хорошо вести, то лучшего фанфикера мы все вместе будем чествовать этим летом в Москве на конвенте. Так что, народ, поднажмите!

Изменено пользователем Sphinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья мои, призываю вас ещё и не забывать об интересном сюжете. Все технические потуги сойдут на нет, если ваш фанфик будет неитересно читать. За всё время существования раздела фэн-творчества, и ещё до этого, по каким только сюжетным тропам не ходили авторы, так что теперь придётся постараться, чтобы зацепить читателя и удержать его рядом со своими героями до конца, коли такой наступит.

Ну, сюжет само собой, без него никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конец наступит всегда.

Главное - правильно подвести к нему. Например, эпическое противостояние героя и злодея - почти главная концовка экшн/приключенческих фиков/худ. произведений.

Это просто мое ИМХО, можете исправлять, что надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@spedd2, я начал читать твой "Враг мой. Пролог." и тут же закончил, потому что профукано вообще всё. Даже завязку, представленную буквально в двух словах в первых 14 строчках можно было развернуть в интересную вещь. Поставить сцену, познакомить с героем, уделить внимание рутине его безработицы, к примеру... Да чего только нельзя было! А вместо этого "встал, оделся и вышел, а тут письмо". Сама суть неплохая: героя выхватывает из спокойного состояния неожиданное и даже абсурдное письмо, но как же это неитересно подано...

 

Ещё раз: веслее-бодрее, народ, вы же соникофаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой фанф ты просто покритиковал, Сфинкс.

А что посоветуешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@ArkhamSonic, сложно сказать, потому что я бы всё написал абсолютно по-другому. В случае с "Эпическим Приключением" можно было лихо завернуть, к примеру, поместив эталонного злодея в реальные условия, разыграть штампованный сюжет про злодеев и артефакты в мире, где работают реальные законы физики и персонажи ведут себя как реальные, в мире, на который бы "злодеи и артефакты" свалились бы неудержимым весом, сметая всё вокруг. Тогда бы можно было сопереживать погибшим в первой главе или вроде того... Ну это так, мимолётные мысли. Потому что для меня Соник всегда был тем, кого легко представить в реальном мире, по которому бы он пронёсся, переворачивая всё, к чему ты привык.

Вариантов, "что делать?" - миллион, но другой вопрос в том, сможешь ли ты. Новые главы моего фанфика, к примеру, публикуются раз в пятилетку, его читает очень узкий круг людей, и мне, в общем, по барабану на мнение кого-то вне этого круга (да и внутри него зачастую тоже), так что ко мне можешь с тем же успехом не прислушиваться,а гнуть свою линию, если тебе нравится то, что ты делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты подал мне идею, Sphinx, да я напишу про то, что ты написал, да нет  я даже перепишу пролог, как это предложил TimTH. Постараюсь по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты подал мне идею, Sphinx, да я напишу про то, что ты написал, да нет  я даже перепишу пролог, как это предложил TimTH. Постараюсь по крайней мере.

Да так то надо и первую главу переписать хотя бы из-за структуры. Хотя сюжет там, мне кажется, не лучше, чем в прологе. Так, мимолетно пробежал глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласен с твоим мнением, Сфинкс. Постараюсь сделать лучше в будущем. Благо, мир Соника скоро перевернется с ног на голову...

И все-таки, есть что-нибудь хоть немного хорошее? :)

Изменено пользователем ArkhamSonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tim TH, это начало, начало не всегда интересное, я плавно иду к интересному, ну или не очень. Я переписал пролог ПОЛНОСТЬЮ, первую главу наверное оставлю. 

Враг мой. Пролог.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний вопрос перед тем, как начну писать вторую часть третьей главы :

Писать в формате .txt или .doc?

Или вообще под спойлером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний вопрос перед тем, как начну писать вторую часть третьей главы :

Писать в формате .txt или .doc?

Или вообще под спойлером?

НЕ СМЕЙ ПОД СПОЙЛЕРОМ! В правилах раздела вроде было указано, что текст желательно выкладывать в обоих форматах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, Тим, а это ты проверял пролог, вижу, что два раза скачано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, вот у меня тут два приложения - "Записки" и "Заметки".

Я никак не могу определиться, где тут формат Блокнота. Можете сказать, а? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде заметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я пошел...

Эти Заметки - полный фэйл.

Только ведь вдохновение пошло... :(

Придется писать в доке... А с ним, похоже, проблемы...

Я в тупике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я написал вторую главу, где Зак будет совершать свои первые подвиги, а остальное узнаете прочитав фанфик.

Враг мой. Глава 2.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова возвращаюсь в тему с новой главой "Врага моего"! На этот раз главный враг - главный герой, у меня будут ещё такие главы. 

Враг мой. Глава 3.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недописанный фанфик про Соника.ехе.
Нужна критика...
И, ещё один вопрос, стоит ли его тогда публиковать в этой соникофанской русской святыне?
 

Восьмой изумруд Хаоса, или Камень Дьявола
Автор: PsychoHearterMadness
 
Соавторы: Shamolka 
 
Фэндом: Sonic the Hedgehog 
Основные персонажи: Соник Ёж, Соник.exe. 
 
Пэйринг или персонажи: Соник и CO. (все основные персонажи)
 
Рейтинг: G 
Жанры: Ангст, Экшн (action), Даркфик, POV, Songfic 
Предупреждения: Смерть персонажа 
Размер: планируется Мини, написано 5 страниц 
Кол-во частей: 4 
Статус: в процессе написания 

Описание:
"Дорогие мобианцы!
Никогда не верьте старым сказкам. Восьмого изумруда Хаоса не существует! Это есть камень Дьявола!
Не обманывайте себя!"
Всем известный герой, ёж Соник, никогда не верит советам. Это его и сгубит... 

Ссылка: http://ficbook.net/readfic/1810571
Изменено пользователем AppelY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недописанный фанфик про Соника.ехе.

Нужна критика...

И, ещё один вопрос, стоит ли его тогда публиковать в этой соникофанской русской святыне?

 

Восьмой изумруд Хаоса, или Камень Дьявола

Автор: PsychoHearterMadness

 

Соавторы: Shamolka 

 

Фэндом: Sonic the Hedgehog 

Основные персонажи: Соник Ёж, Соник.exe. 

 

Пэйринг или персонажи: Соник и CO. (все основные персонажи)

 

Рейтинг: G 

Жанры: Ангст, Экшн (action), Даркфик, POV, Songfic 

Предупреждения: Смерть персонажа 

Размер: планируется Мини, написано 5 страниц 

Кол-во частей: 4 

Статус: в процессе написания Описание:

"Дорогие мобианцы!

Никогда не верьте старым сказкам. Восьмого изумруда Хаоса не существует! Это есть камень Дьявола!

Не обманывайте себя!"

Всем известный герой, ёж Соник, никогда не верит советам. Это его и сгубит... 

Ссылка: http://ficbook.net/readfic/1810571

 

Фикбук?

Сейчас начнется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фикбук?

Сейчас начнется...

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прямом

Здесь лучше просто рассказать о фанфике без всяких таких выкрутасов, которые на фикбуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@AppelY, да по моему вообще без разницы, рассказывай как хочешь:) почитаю чуть попозже.

@@ArkhamSonic, я не знаком с сайтом "фикбук". почему у меня что-то должно начаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@ArkhamSonic, я не знаком с сайтом "фикбук". почему у меня что-то должно начаться?

Счастливый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пожалуй, вы правы, с выкрутасами Фикбука трудно разобраться.
Сама не могла дать характеристику фанфику...
Как допишу, скину сюда, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твоё дело. Скидывай, как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скинуть сюда, что ли, тизер ко второй части третьей главы :

Соник Икс так вымотался, выполняя свою миссию, что к концу дня не мог телепортироваться.

Миссия его скорее подходила под экскурсию по ста местам. Ста забытым Богом местам. Хоть и очень важным. Никакие Биг Бены, Эйфелевы Башни, Статуи Свободы или что то похожее не входило в их число. Икс был уверен, что никто из нынешних людей или ежей ( по крайней мере, из молодых ) даже не слышали про них. Такие места, вроде Лесов Смерти, гор Дориба и леса у подножья горы Спайн. Объединяла их очень простая для Соника Икса причина - ... Драконы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@AppelY, неплохая вариация на тему Sonic.exe, фанф как фанф, в лучших традициях: тут вам и прсыпающийся утром главный герой, и снова этот воспетый поколениями авторов "дом Соника", который никто никогда не видел, и каждый представляет по своему. Попытки копаться в душах героев смелые, но подчас наивные. Вообще часто проскакивает графоманство: все эти разухабистые эпитеты, применимые ко всему, и совершенно неуместное подробное описание дома Тэйлза (мы же все его видели и рассмотрели со всех сторон). Но храктеры, вроде на месте, реплики не сбивают с толку, некий саспенс присутствует, даже хочется читать далше. И мне понравилось, что Windy Valley здесь обозначена не своим названием из игры, а милым описанием ветерка и паращих в небе платформ. Над качеством здесь ещё работать и работать, но это явно не худшее, что здесь сейчас публикуется, так что пиши ещё;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×