Перейти к содержимому
McDos

Предварительный смотр.

Рекомендуемые сообщения

Здесь особый случай, ИМХО. Но если официального перса Тейлз Долла начинают окружать over9000 неофициальных фан-персов, это тоже нельзя будет назвать фиком в полном смысле слова.

 

Спасибо. Буду знать.

 

//Хм. Так мой фик получается, и не фик вовсе, а рассказ...//

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Буду знать.

 

//Хм. Так мой фик получается, и не фик вовсе, а рассказ...//

 

Ведь что такое фик в идеальном смысле? Это: 1. Только офы. 2. Канон характеров соблюден (где вообще есть официально прописанные характеры).

 

Фан-персонажи, конечно, допускаются, но с ними все-таки лучше не "шутить". Стоит стараться избегать вовсе... ну а если не выходит, то хотя бы не делать их слишком много.

 

В данном случае историю о Тейлз Долле можно назвать обычным очень длинным рассказом, который слабо похож на фанфик. Да, такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И про меня совсем забыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определяющая роль оффов в вопросах фанфиков/нефанфиков является особенностью цисовского фанфикшена. В общем случае фанфик - это рассказ во вселенной какого-либо франчайза, вне зависимости от наличия в нем оригинальных персонажей этого франчайза. В случае Соника персонажи играют гораздо более существенную роль, чем в каком-нибудь Вархаммере или Стар Варсе, поэтому считаются ключевым признаком отношения рассказа именно к вселенной Соника. Однако и тут сохраняется старая схема - рассказ во вселенной Соника без самого Соника будет относиться к Сониковскому фанфикшену. Спасибо Капитану за предоставленную информацию.

 

Что касается данного опуса, то к сониковскому фанфикшену он не относится как раз потому, что в нем нет не только оффов, но и вообще каких бы то ни было признаков вселенной Соника. Начинающие авторы очень часто совершают ошибку, полагая, что у сониковского франчайза нет каких-нибдуь более-менее четких признаков и законов, поэтому там допустима любая хрень, лишь бы шерсть была.

 

Вообще, данный фик можно прокомментировать стандартным наборо вопросов, который можно без изменений адресоваь 90% новичков-фанфикеров:

1. Кто все эти люди?

2. Где и когда это все происходит?

3. Что вообще происходит?

4. Что курил автор?

 

Что касается Долла, то официален он только как призовой геймплейный, но внесюжетный, персонаж, причем из игры, никак не соотносящейся ни с одним из игровых канонов.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае что Вы предлагаете делать? На первые 3 вопроса я ещё смогу дать разъяснения, но четвертый меня смутил, оскорбил...

И тогда уж давайте по-подробнее об законах и правилах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извинюсь, в моем предудущим посте я говорил о фанфике Маленького Гения, а не о вашем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, прошу прощения! Просто... Ну, я просто подумал, что это относится к моему писанию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Кто все эти люди?

2. Где и когда это все происходит?

3. Что вообще происходит?

4. Что курил автор?

 

1. Мои персы. И это мобианцы.

2. 3. Это воспоминания Арины, которые по времени совпадают с первым соником. Интерлюдия в самом начале происходит после СА, но до СА2.

 

П.С. Я теперь Алкадиас.

Изменено пользователем alkadias

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Мои персы.
Да неужели? А я вот без Кэпа никак бы не догадался.
И это мобианцы.

К счастью, вы их не описали, а то наверняка они были бы настолько же мобианцами, насколько я сосиска в тесте.
2. 3. Это воспоминания Арины, которые по времени совпадают с первым соником. Интерлюдия в самом начале происходит после СА, но до СА2.

Почему это не написано в фанфике? Читатели должны это угадать? Почему сеттинг так далек от игрового, если это якобы происходит одновременно с играми? Почему там вообще ничерта не написано о том, что как и почему? - это я подразумевал в том посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляю, свою краткую демо-версию фанфика. http://rghost.ru/37216793

Изменено пользователем FlyFighter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляю, свою краткую демо-версию фанфика. http://rghost.ru/37216793

 

73f69b4c8b65.jpg

Зачитаться можно.

Изменено пользователем Konstructor Rexton
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извеняюсь, пофиксенная ссылка. http://rghost.ru/37259640

Что это? Это краткий пересказ событий, которые вы собираетесь описывать в фанфике, или, Наклс вас упаси, кусок фанфика в законченом воплощении? Если первое, то дерзайте, идеи без реализации оценке не подлежат, если второе, то лучше быстренько передумать и поменять на первое.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извеняюсь, пофиксенная ссылка. http://rghost.ru/37259640

 

Это разве фанфик? Где Соник и его друзья? Где его родная планета, не имеющая названия, но зачем-то названная в Америке Мобиусом? Я прошу объяснить мне, в чем глобальный смысл сюжета, будут ли наши любимые персонажи, или ты только своих пихать будешь?

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И про меня совсем забыли...

Я честно попытался прочитать ваш фанфик, но моих сил не хватило, ибо ситуация хрестоматийная. Речь бедная и какая-то отрывочная. Повествованию не хватает плавности и последовательности. Описание действий и мыслей коротковато. Первая глава шаблонна до неприличия, опять веселый Соник против сеньора-помидора Эггмена на новой развалюхе, потом вдруг внезапно гениальный план, укладывающий всех оффов штабелями и, конечно, неполадки, приводящие к сворачиванию Соника в трубочку и полету в другой мир. Почему-то большинство авторов прибегает именно к таким приемам, когда хочет видоизменить оффов или повлиять на их состав. Стоит ли говорить, что эта сцена выглядит глупо и неправдоподобно? Ну и хрестоматийно нарушен канон, вы просто навалили кучу всего из разных источников, замешали салат, который никак не сойдет ни за игровой, ни за иксовский, ни за американский каноны, поэтому этот винегретик можно считать вашим АУ, который вы не описали.

 

Чтобы повысить качество своего произведения, вам стоит:

1. поработать над речью, сделать ее более плавной и грамотной.

2. обработать сеттинг, то есть правильно изобразить каноничный или описать свой.

3. полностью переработать сюжет первой главы, а в идеале и всего произведения в целом, придумав что-нибудь посолиднее запихивания в тело Соников своих фан-персов. Давно прошла эпоха, когда смешение фан-персов с оффами пользовалось успехом, сейчас такие вот метаморфозы считаются плохим тоном.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно теперь спросить- чего именно я умудрился напихать в канон? Ну, я так думаю тот же Мобиус из американских сериалов. Лично я больше не заметил... Буду рад, если вы укажете мне на это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встречный вопрос - на какую вселенную вы претендовали, когда писали свой фанфик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старался на игровую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так вот в играх Соник живет на Земле со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федерацию и ГАН на Земле я как то не видел... Однако можно предположить, что это параллельная Земля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не параллельная, а немного альтернативная Земля, если быть точным, и у нее вполне высокая связь с прототипом. Федерация - это те же Штаты, только названы по-другому. ГАН может сойти за постоянные войска ООН, которые у нас еще не изобрели. Ну и т.д.

Далее, образ Эггмена далек от игрового и это вызывает еще ряд трудностей - у него нет цели убить Соника, и параллельный мир ему нафиг не нужен, он хочет построить свое общество именно в своем мире, потому что у него счеты именно с этим обществом.

 

Настоятельно советую почитать мой гайд об игровом каноне, в частности секцию FAQ. Думаю, это поможет вам понять проблему в полном масштабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя первая писательская работа, писал на телефоне, так что некоторые ошибки в написании - косяк сенсора.

 

Пожалуйста не забывайте оставлять небольшие коментарии к работе t^_^ (только не сильно обидные ок? t:) )

Чужая жизнь Глава 1.doc

Чужая жизнь Глава 2.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slowpoke mode on:

Ну всё! Понимаю, можно гнобить меня, я побешусь и забуду, но вот издеваться над моим лучшим другом я не дам. ВЫ НЕ ЗАЖРАЛИСЬ!!! С чего это вдруг уже на предварительном смотре, все орут, что фанф. х****? Я конечно понимаю, но задумка в рассказе интересная и автор не обязан пихать туда офф. персов. И поэтому я скажу: FlyFighter! Пиши ещё!  И докажи, что ты лучше всех остальных! Тришка с тобой!

Изменено пользователем LongDemon
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворн с молчанкой на 24 часа. Учитесь контролировать эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристаллайз пробудился, и начинает постепенно выкладывать некоторые старые файлы. Для этих двух, например, как-то страшно странно было бы создавать тему. "История рас" написана, согласно винде, в мае 10-го года, "Манифест"-в ноябре. Хотя, возможно, это просто даты копирования на компьютер с мобильника (Сименс МЕ75, все андроиды-дрянь), а сами файлы были созданы ещё раньше. Мне, например, почему-то кажется, что при написании "Истории" в окно за моей спиной светило Солнце.

 

Манифест Тэйлза.txt

История рас.txt

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристаллайз пробудился, и начинает постепенно выкладывать некоторые старые файлы. Для этих двух, например, как-то страшно странно было бы создавать тему. "История рас" написана, согласно винде, в мае 10-го года, "Манифест"-в ноябре. Хотя, возможно, это просто даты копирования на компьютер с мобильника (Сименс МЕ75, все андроиды-дрянь), а сами файлы были созданы ещё раньше. Мне, например, почему-то кажется, что при написании "Истории" в окно за моей спиной светило Солнце.

 

Манифест Тэйлза.txt

"История рас" - "У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла."

"Манифест Тэйлза" - я прослезился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"История рас" - "У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла."

Починил.

"Манифест Тэйлза" - я прослезился.

Спасибо. :) Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Починил.

Чёрт, а что делать с тем фактом, что Хаос есть высшая форма развития чао? : )

А в целом - несмотря на невероятную фантастичность, выглядит мило =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёрт, а что делать с тем фактом, что Хаос есть высшая форма развития чао? : )

А в целом - несмотря на невероятную фантастичность, выглядит мило =)

Пасиб. :)

А странно, почему только один Чао за всю историю смог вот так вот развиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×