Перейти к содержимому
McDos

Предварительный смотр.

Рекомендуемые сообщения

@@AppelY, неплохая вариация на тему Sonic.exe, фанф как фанф, в лучших традициях: тут вам и прсыпающийся утром главный герой, и снова этот воспетый поколениями авторов "дом Соника", который никто никогда не видел, и каждый представляет по своему. Попытки копаться в душах героев смелые, но подчас наивные. Вообще часто проскакивает графоманство: все эти разухабистые эпитеты, применимые ко всему, и совершенно неуместное подробное описание дома Тэйлза (мы же все его видели и рассмотрели со всех сторон). Но храктеры, вроде на месте, реплики не сбивают с толку, некий саспенс присутствует, даже хочется читать далше. И мне понравилось, что Windy Valley здесь обозначена не своим названием из игры, а милым описанием ветерка и паращих в небе платформ. Над качеством здесь ещё работать и работать, но это явно не худшее, что здесь сейчас публикуется, так что пиши ещё ;)

Спасибо за критику, будем исправляться.

А вот насчёт Долины Ветров вы правы. Ибо этот Грин Хилл уже задолбал, вот честное мобианское...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, вот оно... Спустя месяц, вторая часть главы готова!

Получилась по размеру как полноценная глава, чего я не ожидал. Критика приветствуется. :)

 

                         Глава 3.

           Тайна камня - часть 2.

  Соник Икс так вымотался, выполняя свою миссию, что у него под конец не было сил даже телепортироваться, поэтому еж возвращался домой пешком.

  Миссия эта скорее походила на экскурсию по ста местам. Ста забытым Богом местам. Хоть и важным. Никаких Биг Бенов, Эйфелевых Башен или Статуй Свободы не было среди этих мест. Но были Леса Смерти, горы Дориба и лес у подножия горы Спайн. Их обьединяла одна простая для Икса вещь -... Драконы. И у всех этих мест была своя история.

  Когда то, до Второй Великой Войны, Леса Смерти назывались Драконьими Лесами. Драконы, которые отказывались породниться со Всадниками, жили и разводили здесь потомство пять веков. Здесь было много животных, которых крылатые ящеры ели, озера, из которых драконы часто пили. Тут также было достаточно враждебно настроенных существ, вроде Химер или гигантских змей, вроде Васелиска. Но ящеры были мощней и всегда давали отпор, прогоняя этих существ на окраины Лесов.

  Но потом появился ОН. Всадник, лишившийся дракона, который с помощью Темной Магии заставил другого драконьего детеныша признать себя Хозяином. И начавший после этого Тотальное Уничтожение всех Всадников, драконов и остальных существ. Выжившие крылатые ящеры вынуждены были покинуть Леса и либо отправляться на битву с НИМ, либо искать другое подходящее место обитания. После того, как они ушли, Драконьи Леса полностью заселили Химеры и другие существа, которых драконы прогоняли. И теперь каждого, кто заходил в эти места, ждала смерть. Так эти леса и прозвали Лесами Смерти.

  Похожая история была и у гор Дориба, но драконы здесь жили всего три столетия. В пещерах теперь можно найти лишь скелеты этих магических существ, оставшиеся после Резни в Горах. 

   А у леса у подножия Спайна все гораздо проще и одновременно важней - здесь один из величайших Драконьих Всадников, Эрагон, нашел драконье яйцо. С вылупившейся оттуда драконихой, Эрагон победил могучего тирана Гальбаторикса и закончил Первую Великую Войну. 

  Но того, что искал Иксель, нигде не было. А ему еще, собрав оставшиеся силы, надо было связаться с Учителем, при учете того, что еж шел от последнего места 100 километров, промокнув под ливнем до нитки.

- Эх, вот невезуха. - произнес Соник Икс, зевая и вставая со своего "Трона". За окном все еще грохотал гром, но дождь стих немного. Икс еще раз отжал плащ и подошел к зеркалу. Он поднес руку к поверхности и сказал :

- Покажи мне Учителя. - и провел по ней рукой. По поверхности прошла ряб , и спустя секунду в зеркале отразился старый эльф, который, похоже, даже и не думал сбривать с помощью Магии бороду, как иногда казалось Икселю.

 - Здравствуй, Ученик - произнес эльф, глядя в глаза Иксу. - Как у тебя успехи?

- Приветствую Вас, Учитель. - ответил еж, слегка склонив голову. На пол капнула вода с колючек Соника Икса. - Как видите, успехи могли быть и получше. Зато ванну принял. - с усмешкой сказал еж.

- Это серьезно, Иксель. - строго произнес Учитель. - Ты ведь понимаешь, как важно не дать Этому попасть в ЕГО руки. 

- Я все прекрасно понимаю. - отрезал Соник Икс, глянув в окно. - Но я обыскал почти все известные мне места, где обитали драконы на протяжении как минимум ста лет, и ничего не нашел. Ни-че-го. - Икс зевнул, прикрыв рот рукой.

- Не выспался сегодня? - спросил эльф.

- Начал искать прямо с раннего утра. - ответил Иксель, еще раз отжав плащ. - Но бывало и похуже.

 Потом они оба немного помолчали, пока Икс не спросил :

- Вы тоже ничего не нашли?

- Нет, Соник. - печально сказал эльф. - Я даже не знаю, где Это может быть. Но похоже, что не знает и ОН. Это очень хорошо, и это наше единственное преимущество.

- Но это уже почти бесполезно. - с отчаянием в голосе произнес еж. - Его нет нигде. Как будто Этого и не существует.

- Нет, Ученик. - успокаивающе сказал старый эльф. - Оно есть. Главное - найти.

- Я понимаю. - ответил Соник Икс. - Но что, если... 

И вдруг он почувствовал что то - что то, чего не чувствовал очень давно. Ладони его похолодели, в ушах зазвенело, а по голове словно ударили кувалдой. Икс от неожиданности закричал и схватился за голову. Но это вскоре прошло, и еж ошеломленно посмотрел на Учителя.

- Вы... Тоже почувствовали это? - произнес он.

- Да, Соник. Но в меньшей степени. - сказал эльф, зажмурившись. - Неужели...

- Надо срочно найти место, где Это нашли! - прокричал Соник Икс и произнес :

- Обливей!

  Спустя секунду показался едва видный синий луч, который шел в сторону леса, находившегося в десяти километрах от Иксова дома. Сквозь тучи проглянуло солнце. 

- Вот ты где было... - тихо проговорил еж. Потом обернулся к зеркалу. - Ну, Учитель... Я побежал. 

- Удачи тебе, Ученик! - сказал старый эльф. - Пожалуйста, не дай Этому попасть в ЕГО руки.

- Я Вас не подведу. - уверенно ответил еж и побежал. Спустя секунду зеркало уже показывало вид за окном.

                             ***

  Хоть Соник Икс и бежал так быстро, как мог, но когда он прибежал на место, уже начинало смеркаться, а небо снова заволокло тучами. Это место являлось  небольшой полянкой, в середине ее был примят небольшой участок травы. Икс присел перед этим участком.

- Это было здесь! - сказал Иксель. - Но кто взял Это? И где он теперь? 

Он снова произнес : "Обливей!" , и снова перед ним образовался синий луч. Еж побежал туда, куда он вел. Несколько минут спустя Икс выбежал на окраину леса и увидел, что луч ведет к дому его старого врага.

- Ну вот... Эх, Соник, куда же ты влез... - со вздохом произнес Соник Икс и побежал "в гости" к Сонику.

                            ***

  Соник находился в Стране Сладких Снов, когда услышал на первом этаже шум, похожий на звук распахиваемой двери, потом чей то топот по лестнице, и секунду спустя в комнату ежа ворвался Соник Икс, окончательно пробудив Соника.

- Где Это? - крикнул ему Икс и схватил за грудки.

- Что "Это"? - вопросом на вопрос ответил герой, не очень понимая, что происходит. Тогда Иксель схватил Соника за запястье и перевернул его ладонью вверх. На ней находилось то, чего еж даже не замечал раньше - полуовальный серебристый шрам, внутри которого был еще один такой же овал. Но, пока Соник с непониманием происходящего разглядывал ладонь, Икс обратил внимание на камень, находящийся на полке шкафа.

- Какого... Откуда этот шрам? Что происходит, Икс? - крикнул главный герой, но Иксель его не расслышал. Тогда Соник тоже обратил внимание на свою находку и обомлел : камень весь покрылся трещинами и немного подпрыгивал на месте. 

- О, Господи... - пробормотал Соник Икс, подходя к камню, на котором вдруг появилась еще одна трещина. Икс еще раз посмотрел на Соника и произнес :

- Потом объясню. - и на глазах изумленного героя исчез. Тут Соник увидел, как от самоцвета откололся кусочек, потом еще один, и из камня вылез... 

  Соник ожидал чего угодно. Но того, чтобы из самоцвета, который, как уже понял еж, самоцветом не являлся, вылез маленький дракончик... Он не ожидал ну никак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что, эту часть в тему по фанфу выкладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@ArkhamSonic, да выкладывай всё туда, раз тему создал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@ArkhamSonic, да выкладывай всё туда, раз тему создал

Да я хотел туда выкладывать окончательные варианты глав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда то

Через дефис.

 

породниться со Всадниками

У меня ассоциации со словом "породниться" - это как какие-либо родственники женятся, таким образом две семьи роднятся. Х)

Хотя... пояндексил, вроде, в словарях, у Ожегова в том числе, пишут вообще "сблизиться" как бы то ни было... Ладно, оставляй так. (=

С другой стороны, не знаю, какие ассоциации будут у других...

 

Васелиск

"ВасИлиск".

 

что то

Опять же - через дефис. Вообще, "-то", "-либо", "-нибудь" пишутся через дефис - запомни.

Чуть пониже там ещё есть "чей то".

 

в Стране Сладких Снов

Если это просто метафора того, что он спал, то, по-моему, лучше с маленьких букв писать. А то я на секунду подумал, что он в какой-то конкретной стране был.

 

На ней находилось то, чего еж даже не замечал раньше - полуовальный серебристый шрам, внутри которого был еще один такой же овал.

"На ней находился" - про шрам... По-моему, кривовато... Напиши лучше что-нибудь вроде "На ней красовался шрам, которого ёж даже не замечал раньше - полуовальный серебристый шрам, внутри которого был еще один такой же овал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа над ошибками :

 

                         Глава 3.

           Тайна камня - часть 2.

  Соник Икс так вымотался, выполняя свою миссию, что у него под конец не было сил даже телепортироваться, поэтому еж возвращался домой пешком.

  Миссия эта скорее походила на экскурсию по ста местам. Ста забытым Богом местам. Хоть и важным. Никаких Биг Бенов, Эйфелевых Башен или Статуй Свободы не было среди этих мест. Но были Леса Смерти, горы Дориба и лес у подножия горы Спайн. Их обьединяла одна простая для Икса вещь -... Драконы. И у всех этих мест была своя история.

  Когда-то, до Второй Великой Войны, Леса Смерти назывались Драконьими Лесами. Драконы, которые отказывались сблизиться со Всадниками, жили и разводили здесь потомство пять веков. Здесь было много животных, которых крылатые ящеры ели, озера, из которых драконы часто пили. Тут также было достаточно враждебно настроенных существ, вроде Химер или гигантских змей, вроде Василиска. Но ящеры были мощней и всегда давали отпор, прогоняя этих существ на окраины Лесов.

  Но потом появился ОН. Всадник, лишившийся дракона, который с помощью Темной Магии заставил другого драконьего детеныша признать себя Хозяином. И начавший после этого Тотальное Уничтожение всех Всадников, драконов и остальных существ. Выжившие крылатые ящеры вынуждены были покинуть Леса и либо отправляться на битву с НИМ, либо искать другое подходящее место обитания. После того, как они ушли, Драконьи Леса полностью заселили Химеры и другие существа, которых драконы прогоняли. И теперь каждого, кто заходил в эти места, ждала смерть. Так эти леса и прозвали Лесами Смерти.

  Похожая история была и у гор Дориба, но драконы здесь жили всего три столетия. В пещерах теперь можно найти лишь скелеты этих магических существ, оставшиеся после Резни в Горах. 

   А у леса у подножия Спайна все гораздо проще и одновременно важней - здесь один из величайших Драконьих Всадников, Эрагон, нашел драконье яйцо. С вылупившейся оттуда драконихой, Эрагон победил могучего тирана Гальбаторикса и закончил Первую Великую Войну. 

  Но того, что искал Иксель, нигде не было. А ему еще, собрав оставшиеся силы, надо было связаться с Учителем, при учете того, что еж шел от последнего места 100 километров, промокнув под ливнем до нитки.

- Эх, вот невезуха. - произнес Соник Икс, зевая и вставая со своего "Трона". За окном все еще грохотал гром, но дождь стих немного. Икс еще раз отжал плащ и подошел к зеркалу. Он поднес руку к поверхности и сказал :

- Покажи мне Учителя. - и провел по ней рукой. По поверхности прошла ряб , и спустя секунду в зеркале отразился старый эльф, который, похоже, даже и не думал сбривать с помощью Магии бороду, как иногда казалось Икселю.

 - Здравствуй, Ученик - произнес эльф, глядя в глаза Иксу. - Как у тебя успехи?

- Приветствую Вас, Учитель. - ответил еж, слегка склонив голову. На пол капнула вода с колючек Соника Икса. - Как видите, успехи могли быть и получше. Зато ванну принял. - с усмешкой сказал еж.

- Это серьезно, Иксель. - строго произнес Учитель. - Ты ведь понимаешь, как важно не дать Этому попасть в ЕГО руки. 

- Я все прекрасно понимаю. - отрезал Соник Икс, глянув в окно. - Но я обыскал почти все известные мне места, где обитали драконы на протяжении как минимум ста лет, и ничего не нашел. Ни-че-го. - Икс зевнул, прикрыв рот рукой.

- Не выспался сегодня? - спросил эльф.

- Начал искать прямо с раннего утра. - ответил Иксель, еще раз отжав плащ. - Но бывало и похуже.

 Потом они оба немного помолчали, пока Икс не спросил :

- Вы тоже ничего не нашли?

- Нет, Соник. - печально сказал эльф. - Я даже не знаю, где Это может быть. Но похоже, что не знает и ОН. Это очень хорошо, и это наше единственное преимущество.

- Но это уже почти бесполезно. - с отчаянием в голосе произнес еж. - Его нет нигде. Как будто Этого и не существует.

- Нет, Ученик. - успокаивающе сказал старый эльф. - Оно есть. Главное - найти.

- Я понимаю. - ответил Соник Икс. - Но что, если... 

И вдруг он почувствовал что-то - что-то, чего не чувствовал очень давно. Ладони его похолодели, в ушах зазвенело, а по голове словно ударили кувалдой. Икс от неожиданности закричал и схватился за голову. Но это вскоре прошло, и еж ошеломленно посмотрел на Учителя.

- Вы... Тоже почувствовали это? - произнес он.

- Да, Соник. Но в меньшей степени. - сказал эльф, зажмурившись. - Неужели...

- Надо срочно найти место, где Это нашли! - прокричал Соник Икс и произнес :

- Обливей!

  Спустя секунду показался едва видный синий луч, который шел в сторону леса, находившегося в десяти километрах от Иксова дома. Сквозь тучи проглянуло солнце. 

- Вот ты где было... - тихо проговорил еж. Потом обернулся к зеркалу. - Ну, Учитель... Я побежал. 

- Удачи тебе, Ученик! - сказал старый эльф. - Пожалуйста, не дай Этому попасть в ЕГО руки.

- Я Вас не подведу. - уверенно ответил еж и побежал. Спустя секунду зеркало уже показывало вид за окном.

                             ***

  Хоть Соник Икс и бежал так быстро, как мог, но когда он прибежал на место, уже начинало смеркаться, а небо снова заволокло тучами. Это место являлось  небольшой полянкой, в середине ее был примят небольшой участок травы. Икс присел перед этим участком.

- Это было здесь! - сказал Иксель. - Но кто взял Это? И где он теперь? 

Он снова произнес : "Обливей!" , и снова перед ним образовался синий луч. Еж побежал туда, куда он вел. Несколько минут спустя Икс выбежал на окраину леса и увидел, что луч ведет к дому его старого врага.

- Ну вот... Эх, Соник, куда же ты влез... - со вздохом произнес Соник Икс и побежал "в гости" к Сонику.

                            ***

  Соник находился в стране сладких снов, когда услышал на первом этаже шум, похожий на звук распахиваемой двери, потом чей-то топот по лестнице, и секунду спустя в комнату ежа ворвался Соник Икс, окончательно пробудив Соника.

- Где Это? - крикнул ему Икс и схватил за грудки.

- Что "Это"? - вопросом на вопрос ответил герой, не очень понимая, что происходит. Тогда Иксель схватил Соника за запястье и перевернул его ладонью вверх. На ней красовалось  то, чего еж даже не замечал раньше - полуовальный серебристый шрам, внутри которого был еще один такой же овал. Но, пока Соник с непониманием происходящего разглядывал ладонь, Икс обратил внимание на камень, находящийся на полке шкафа.

- Какого... Откуда этот шрам? Что происходит, Икс? - крикнул главный герой, но Иксель его не расслышал. Тогда Соник тоже обратил внимание на свою находку и обомлел : камень весь покрылся трещинами и немного подпрыгивал на месте. 

- О, Господи... - пробормотал Соник Икс, подходя к камню, на котором вдруг появилась еще одна трещина. Икс еще раз посмотрел на Соника и произнес :

- Потом объясню. - и на глазах изумленного героя исчез. Тут Соник увидел, как от самоцвета откололся кусочек, потом еще один, и из камня вылез... 

  Соник ожидал чего угодно. Но того, чтобы из самоцвета, который, как уже понял еж, самоцветом не являлся, вылез маленький дракончик... Он не ожидал ну никак.

 

Ну же, Сфинкс, Валлентайн, я знаю, что вы здесь.

Покритикуйте, уже жду столько... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллега... Хотя у вашего фика есть недостатки, ИМХО, их совершенно недостаточно чтобы создать должную атмосферу абсурда. Я могу попытаться, но это будет... искусственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо говорить, какие недостатки, вы считаете, лучше исправлять, а не создавать атмосферу абсурда. Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллега... Хотя у вашего фика есть недостатки, ИМХО, их совершенно недостаточно чтобы создать должную атмосферу абсурда. Я могу попытаться, но это будет... искусственно.

Уау... Я польщен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумав хорошенько, я наконец-то решил написать и выложить новую главу "Врага моего", но не в свою тему, а сюда.

Враг мой. Глава 5.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо говорить, какие недостатки, вы считаете, лучше исправлять, а не создавать атмосферу абсурда. Х) 

 

 

 

Вы не поняли. Я говорю, что сам фанфик должен создавать при прочтении атмосферу абсурда, чтобы хотелось из него сделать перловку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, значит, пойду выкладывать часть в тему.

Эх... Хорошо то как. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Я думаю, что надо отправляться туда! – сказал себе Зак и спрыгнул с куска города, на котором он стоял. 

 

 

Лучше уж сразу: с кусочка.

 

-Пора спустить город на землю! – радостно сказал себе Зак, 

 

 

Правильно!!! Пусть упадет на фиг на головы тем, кто внизу!!!

 

Роботы начали стрелять в Зака из лазерных пушек на их глазах, 

 

 

От лазера НЕЛЬЗЯ увернуться. По крайней мере на дистанциях менее 100000 км.

 

-Интересно, а что же там? Надо проверить! – сказал себе Зак и прыгнул в портал. Зак оказался в другом районе города, где он живёт, но каждый дом находился на своём куске земли, да при том, Зак оказался ещё выше – в атмосфере

 

 

А до этого он бодро плавал в вакууме.

 

-Очевидно же, что я снабдил «этажи» летающего города кислородом! 

 

 

А вдруг сероводородом? Вот был номер...

 

 На летающем островке, находился генератор внутри железного купола, 

 

 

Если он ВНУТРИ купола, то как герой понял, что это генератор? Вдруг это коллектор городской системы ассенизации?

 

Не успел Зак оглянуться, как на него тут же полетели метеориты, но он увернулся от них. 

 

 

Метеорит падает со скоростью добрых пара км/с. Не поуворачиваешься.

 

А если кинуть метеорит в пушку, то она, наверное, начнёт стрелять по нему, а я проберусь назад и отключу её! 

 

 

А просто камень кинуть не? Нужно обязательно кидаться метеоритами? И да, какие-то пушки архитупые.

 

Всё случилось именно так, как Зак и задумывал, он перепрыгнул на островок, зашёл за пушки и разрезал ножом провода, которые присоединены к куполу, в котором находился механизм, держащий островки в воздухе

 

 

...Которые в городе летающем хранились, в городе, который построил Джек. А синица, пес, кот и корова кирпичи клали.

Появился портал прямо перед Заком, в который он тут же прыгнул и оказался прямо в космосе! 

 

 

Тут его наконец-то разогрело солнечными лучами до кипения/охладило до замерзания, выкачало кислород из легких и крови, а еще и радиация подоспела.

 

-А на этом написано твоё имя! – хитро произнёс Космический маг и из его пальцев начали выпускаться зелёный молнии, прикасающееся к метеоритам, которые сразу повалились на Зака, от одного Зак смог увернуться, но потом в него залетел другой. 

 

 

Sigh. Метеорит - это небесное тело, уже упавшее на поверхность. Т.е. если маг выпускался по метеоритам, то так и надо писать - по валявшимся булыжникам, метеоритного происхождения.

 

-Знакомься – это моё совершенное оружие «Палач», стой смирно и возможно я оставлю тебя живым! – гневно сказал Космический маг, усладившись в эту машину. В Зака тут же полетели самонаводящиеся ракеты, 

 

 

Маг сам себе противоречит.

 

. В Зака тут же полетели самонаводящиеся ракеты, но Зак принялся перебираться на метеорит с «Палачом», прицепившись к куполу, Зак заметил приближение ракет, когда ракеты были уже в паре метров от него, он прыгнул, и ракеты взорвались у купола, разбив его. 

 

 

...После чего героя изрешетило шрапнелью.

 

но Зак прицепился с помощью троса к «Палачу», снова забравшись в него, он принялся бить Космического мага.

 

 

Маг, видимо, бревно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С генератором ошибся, с метеоритами тоже. Исправлять буду, но наверное не сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начал писать фанфик с названием Новое приключение и первая часть написсанного если хотите подправить, поправляйте. Судите как надо, без жалости https://www.dropbox.com/s/0y5lvpmexnjsecq/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20Demo%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приступим!

Прохладная и мокрая, после дождя

Отжать надо...

Кстати, тут запятая не нужна.

сонику

Имена пишутся с большой буквы.

Странно, что тут написал с маленькой, а дальше писал с большой...

Стоял на холме смотрел на город

А запятая после "холме"? Или союз "и"...

Так, ошибок слишком много, их не буду указывать.

при этом соник был после того события странным

Посмотрел на город, называется...

Он ушел домой. Дома он...

Двойной повтор.

На ящике шла... И он переключал...

Это ящик переключал?

С "лисенком" тоже повтор. Кстати, Соник и Тэйлз живут вместе?

ОктАвианом

А нам ведь известно, кто такой этот "ОктАвиан"...

пристрелили их испеченого друга

Только из печки достали...

- Мы что, были богами, Соник?

Wat?

Мы не были богами, а мы ими были!

... На этих словах моя логика самоликвидировалась.

 

Короче - УЖАСНО много ошибок, логические неточности...

Могло-бы потянуть хоть на троечку, если ты исправишь все ошибки. Но троечка будет с минусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да господи, прекратите по одной жалкой главке уже выкладывать. Неужели так сложно сначала написать более приличный объем и пробежать глазами и понять, насколько годно оно? Мне, конечно, понятно ваше стремление поскорее показать прогресс, но... По вашим маленьким отрывочкам можно только понять, насколько вы хорошо владеете русским языком.

Изменено пользователем Tim TH
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да господи, прекратите по одной жалкой главке уже выкладывать. Неужели так сложно сначала написать более приличный объем и пробежать глазами и понять, насколько годно оно?

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1.

Это и тебя касается тоже. :\

Изменено пользователем Tim TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду писать два фанфика. Представляю всем "Грань добра и зла" КОПИПАСТА

Описание: У Соника раскрываются более тёмные стороны себя - он главный герой, но одновременно главный злодей.

Грань добра и зла. Пролог.doc

Изменено пользователем spedd2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду писать два фанфика. Представляю всем "Грань добра и зла" КОПИПАСТА

Описание: У Соника раскрываются более тёмные стороны себя - он главный герой, но одновременно главный злодей.

 

 

Да господи, прекратите по одной жалкой главке уже выкладывать. Неужели так сложно сначала написать более приличный объем и пробежать глазами и понять, насколько годно оно? Мне, конечно, понятно ваше стремление поскорее показать прогресс, но... По вашим маленьким отрывочкам можно только понять, насколько вы хорошо владеете русским языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пролог нельзя отдельно от глав выкладывать? Если нет, то напишу три главы и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пролог нельзя отдельно от глав выкладывать? Если нет, то напишу три главы и выложу.

Можно, конечно, однако сам пойми. Никому не интересно выкладывать огрызок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По вине тупости автора данного фанфика, он был выложен на общий просмотр (вот что значит с FAQ не ознакомился). Но теперь я понял, что я затупил. Так что извините. Вот фанфик 

 

 

Глава 1 
Типичный день на Мобиусе.  Спокойная погода, жара.  Герои сегодняшнего дня, которые опять обсуждали победу над Эгманом, шли и хвастались своими достижениями.
Соник: «Вы видели как я своим Homing Attack разбил главную кабину?»
Эми: «Конечно. Ты молодец». 
Наклз: «Чёрт меня дери, что это??!»
Перед ними  что-то засверкало.  Наклз расставил руки и отгородил своих друзей от этого нечто. Внезапно на месте сверкания открылся портал и оттуда вывалились два существа, которые были не похожи на друзей Соника.  (Но выглядели как обычные люди). Один был полностью чёрного цвета и слегка дымился. Одет он был только в тёмные штаны и не менее тёмные ботинки. Другой же был длинноволосым и одет был в белую майку, светлые штаны и ботинки. Они вцепились друг в другу в горла, пытаясь задушить друг друга. Чёрный начал сдавать. Но додумался пнуть своего противника в живот и оттолкнуть его от себя. После чего разогнался и ударом в живот сбил его с ног. После чего в «оседлал» его и начал избивать. Длинноволосый защищал свою голову от ударов, но они были явно слишком сильны для такой защиты. Наконец длинноволосый выскользнул из под чёрного и нанёс ему в затылок удар ногой. Чёрный явно не выдержал такого удара и упал.  Длинноволосый со злорадной ухмылочкой начал подходить к Наклзу. И притом явно не с лучшими намерениями.  Но чёрный, видимо отдохнув,  резко поднялся, подбежал к длинноволосому и попытался нанести ему удар со спины. Но  длинноволосый заметил удар чёрного, уклонился и кулак полетел в Наклза. Но чёрный явно не хотел его атаковать и в последнюю секунду остановил свой кулак другой рукой и прошептал «да никогда…».  После чего резко развернулся и рванул на длинноволосого. И нанёс удар ему в челюсть с такой силой, что треск черепа был слышен всем друзьям Соника (включая его самого).  Длинноволосому подкосило ноги и он упал. Чёрный подобрал его тело и кинул в портал, который появился в ту же секунду. После чего сам упал без сознания. Соник и его друзья отойдя от шока стали думать.
С: «Чёрт. Это было чуть-чуть страшно. Даже для меня!». Он подошёл ближе к телу чёрного. « Странно он выглядит. Совсем не похоже на нас. Больше на Эггмана. Только худой и без усов».
Т: «Меня волнует этот портал. Откуда он появился? И что за кристалл лежит рядом с ним?».  Он достал датчик. «Так.. опасность исключительно потенциальная. Брать в руки можно». Что он и сделал.
К(Крим) «Зачем ты это сделал, Тейлз?»
Т: «кристалл не опасен.»
Н: «А что нам с ним делать? Никто не подумал?». Он опустился над телом. «Он кто вообще?»
Э(Эми). «Я не знаю, но он точно не очень настроен против нас.»
Н: «Почему это ты  так решила?!»
Э: «Ты должен знать это, как никто другой».
Н: «Почему это вдруг?»
Э: «Потому что я видела, что он не захотел бить тебя. Ты должен был это видеть». 
Н: «Ты права. Был такой момент.»
Т: «Так, с этим разобрались. Я так думаю его стоит перенести  в квартиру одного из нас..»
К: «Я могу!»
 
Э: «Ты что, самоубийца? Он может иметь цель убить нас. И к тому же дома нет Ваниллы. Кто тебя защитит?»
Н: «Я могу. Если он проснётся с плохими намерениями, я ему череп раскрошу!»
С: «Да и к тому же я могу сбегать за Ваниллой. Мигом обернусь!»
Т: «А я исследую кристалл». 
К: «Но кто мне поможет донести его до моего дома? Я же его не подниму!»
 
Н: « Давай я. Я же самый сильный в команде! Думаешь он для меня будет тяжёлым?»
С: «Вот и отлично! Выполняем!».   
Когда они выполнили всё, то столпились в квартире у Крим.
К: «Осталось только ждать, когда он проснётся».
 
 Глава 2
 Наконец-то чёрный проснулся. Только открыв глаза, он резко сел без каких-либо лишних движений.  Судя по его взгляду он был не очень то и шокирован тем, что оказался неизвестно где. 
Но у него накопилось несколько вопросов.  На некоторое время в комнате воцарилось молчание.
Друзья Соника молчали потому - что не знали что сказать, несмотря на то что вопросов было много.  Их же гость молчал потому- что взвешивал в голове то, что произошло.  Наконец – то Соник задал вопрос  «Кто ты?». Ответ последовал незамедлительно «Я- Демон. Это моё имя». Голос звучал спокойно, как будто ничего и не произошло.
Демон: «А вы в свою очередь кто такие?»
С: «Я Соник – сверхбыстрый ёж! А это мои друзья- Тейлз, Наклз, Эми и Крим.»
Д: «Ладно, потом об этом подробнее узнаю.   Где я?»
Н: «В доме у Крим.  Мы решили оставить тебе комнату на время.»
Д: «Спасибо.  Скоро я построю свой дом».
Т: «Как? У тебя нет материалов».
Д: «Но я знаю откуда их взять. У меня всегда есть запаска. А пока вопрос: что произошло?»
Н: « Ты сражался с каким-то психопатом и победил. Кстати я хотел тебе череп разбить, если бы ты был плохой»
Д: «Не издевайся, тебе такого со мной никогда не сделать. Кстати: где мой кристалл?». Последнюю фразу он произнёс некой тревогой.
Т: «У меня на изучении».
На этой секунде Демон резко поднялся и вцепился Тейлзу в шерсть на груди. Тейлз зажмурился. Видимо от страха.   Наклз подошёл к Демону и замахнулся. Демон разжал руки, отвернулся и поднял руки, намекая на то, что он не хочет навредить Тейлзу. Наклз тоже опустил кулак.
Д: «Прости, Тейлз. Просто боюсь что с кристаллом что-то будет».
Т: «Ничего. Сейчас отдам». И он улетел через окно . 
Тут подошли Ванилла и Крим с чашкой чая.
К: «Чая, мистер Демон?»
Д:  «Спасибо, не откажусь». Он взял чашку . «Как вы угадали?»
Ванилла и Крим: «Что?»
Д: «Это мой самый любимый чай. Откуда вы знаете, что я его так люблю?» Он сделал глоток. Чай оказался весьма крепким.
В: «Это наш секрет. Мы почему-то угадываем, что хочет каждый наш гость».
Д: «Интуиция?»
В: «Возможно».
Тут в комнату влетел Тейлз с кристаллом. 
Д: «Спасибо. И ещё раз извини». Он взял кристалл в руки «В кривых руках это очень опасная штука. Смотрите». Он подбросил кристалл и поймал его.  Внезапно из него вылезло лезвие, а сам кристалл превратился в ручку. «Теперь вы поняли, что эта штука может привести не к лучшему исходу…» он не договорил потому- что раздался взрыв.
Д: «Это ещё что такое?». Он это сказал таким спокойным голосом, как будто не произошло  ничего необычного. 
Н: «Опять Эггман? Мы же только же его победили. А я  говорил тебе, Соник, что не надо давать ему убегать»
С: «Ладно. Побьём его ещё раз, верно?»
Все: «Верно!».
Тут раздался следующий удар, который разорвал пол- стены дома Крим и Ваниллы. Раздался крик Наклза полный ненависти «ты что, обнаглел?! Я убью тебя!»
Т: «Давай без лишний ненависти, Наклз».
Д: «Согласен. Ненависть ещё до хорошего не доводила. По себе знаю»
Они выбежали через образовавшуюся  дыру. Над Мобиусом висел в воздухе корабль Эггггмана.
Эг: «В этот раз я….»
Н: «…совсем офигел, мы знаем».
Эг: «Да как ты смеешь перебивать меня?»
Н: « Я тебя сейчас до смерти забью.»
Д: «А это кто такой вообще?»
С: «Враг это наш, которого мы уже побеждаем в сотый раз. Если не в тысячный!». Сразу после этой фразы Соник свернулся в клубок и влетел в корабль Эггмана. Но не повредив его отскочил. 
Эг: «У меня силовое поле! Ничему его н пробить!» 
Эггман начал скидывать роботов. Они окружили Демона и нацелились на него. «Меч тут не поможет» подумал Демон и превратил кристалл в цепь с лезвием на конце. Он резко крутанулся вокруг своей оси и разрезал всех роботов вокруг себя.  После чего выкрикнул «Это всё??!»
Эггман разозлился и сбросил ещё больше роботов. Демон не пасанул. Он достал меч и без лишних предупреждений пошёл в атаку. Роботы не успевали реагировать, и за секунды распадались на части. Эггман злился всё больше и больше. Наконец он не выдержал и решил ударить лучом прямо по Демону. Луч начал концентрироваться. В это время Соник и Наклз сносили роботов пачками.
С: «Да сколько их там у тебя, Эггман?» 
Эг: «Сколько захочешь!»
Н: «То есть бесконечно?»
Эг: « Ты угадал! Возьми с полки пряник».
Н: «ТЫ ПОЛУЧИШЬ!!!»
Эг: «Попробуй достать!»
В это время луч зарядился и был нацелен в Демона. Но Демон внезапно исчез. Растворился в облаке чёрного  дыма и оказался на вершине дерева. Все, кроме Демона были потрясены. 
Соник, Наклз и Эми: «Как ты это сделал!?!»
Д: «Потом расскажу». Он злорадно улыбнулся. « А теперь,  Эггман, получай!»
Он закрыл свой правый глаз и продержал его так несколько секунд.
Эг: «Что ты делаешь?». Он спросил это так, как будто знал, что это бессмысленный приём.
Д: «Сейчас узнаешь». Его голос начал двоиться.
Он резко открыл глаз.  Белок стал чёрный, а вместо зрачка красовалась пятиконечная красная звезда направленная остриём вниз. Внезапно весь Мобиус погрузился во тьму. Соник услышал чей-то визг и к нему кто-то прижался. Не нужно было быть гением чтобы понять что это была Эми. Но в этот раз он не пытался убежать от неё, а просто стоял и ждал. Внезапно послышался взрыв. Причём очень громко. Затем тьма рассеялась.  Снова стало видно солнце. Летающая крепость упала. Эггман опять улетал на своей капсуле.
Все: «ЧТО ЭТО БЫЛО??!»
Д: «Лишь мои фокусы. Тейлз, мне нужно одно устройство, чтобы добраться до моих материалов. Это ведь и дом Ваниллы починить и свой построить.
Т: «Ладно, пошли в мою лабораторию. Уверен ты найдёшь всё что тебе нужно». 
Демон  и Тейлз ушли. Остальные обсуждали чтоы только что произошло.
  • Дизлайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смей писать в посте! Лучше в .txt или в ворде, но не в коем слцучае не в посте! А если в посте, то под спойлером! Я всё сказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...

Соник: «Вы видели как я своим Homing Attack разбил главную кабину?»

Мне кажется, или английское название немного неуместно, что ли?

Внезапно на месте сверкания открылся портал и оттуда вывалились два существа, которые были не похожи на друзей Соника.  (Но выглядели как обычные люди).

Среди друзей Соника были люди  (troll) 

Но ладно, это просто придирка ^^
Хотя в описании схватки и в событиях присутствует сумбурность, спешка какая-то. Уже многим это упоминала, но тем не менее.

 

Стоит еще сказать про ведение диалогов. "Имя-двоеточие-реплика" - не норм, как по мне. Пропадает весь шарм, будто отчет читаешь.

Э: «Ты что, самоубийца? Он может иметь цель убить нас. И к тому же дома нет Ваниллы. Кто тебя защитит?»

Вынесло.

Ванилла же терминатор, угу. С Яйкиным именно она борется, просто за кадром осталось.
Нет, серьезно, Ванилла должна их защитить? Не наоборот ли? О_о

воздухе корабль Эггггмана.

Больше "г" надо было  (pokerface)

Тейлз зажмурился. Видимо от страха. 

Нет, блин, от удовольствия т_т

Т: «Как? У тебя нет материалов».
Д: «Но я знаю откуда их взять.

Майнкрафт О_о

Н: « Я тебя сейчас до смерти забью.»

С каких пор Наклз (если я верно поняла автора реплики) такой не в меру кровожадный?

Он закрыл свой правый глаз и продержал его так несколько секунд.
Эг: «Что ты делаешь?». Он спросил это так, как будто знал, что это бессмысленный приём.
Д: «Сейчас узнаешь». Его голос начал двоиться.
Он резко открыл глаз.  Белок стал чёрный, а вместо зрачка красовалась пятиконечная красная звезда направленная остриём вниз

Мангекё Шаринган! 

 

 

Кхем... стоит немножко подкрутить Мэрисьюшность Демона. Построение диалогов... путает, если не более. Сумбурность происходящего. Как-то так :\

Изменено пользователем Рима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и было обещано, три главы в одном файле: 


Изловчился и дописал весь фанфик сегодня, потом и сделал все главы в одном файле.

Грань добра и зла. Начало.doc

Грань добра и зла.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К моему фанфику добавилась третья глава. Да я читал, чтобы люди не добавляли по одной главе, но у меня нет НИ ОДНОЙ ИДЕИ для четвёртой главы и чувствую, что её создание затянется. Ну завязка там простейшая: фанатский герой Демон попадает в мир Соника и пытается там начать нормально жить. Вот фанфик в виде файла    

 

Приключения Демона.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×