Перейти к содержимому
McDos

Предварительный смотр.

Рекомендуемые сообщения

И вообще, откуда вы достали эту строчку?
Из вашего поста.
Зачем мне расписывать все в мельчайших подробностях?
Затем, что получить взвешенное мнение по общим вопросам тяжеловато. Вы хотели мнение - я высказал по тому что имею. А имею я сюжетные ходы, которые слишком часто заваливают на корню, чтобы относиться к ним без скептицизма.

 

Разве в С1 ежу не 10?

НЕТ. Запомните уже наконец.

О чем бишь я? С тех пор, как была выпущена СА1, возраст Соника официально был приравнен к 15-ти годам во всех играх серии, хоть в С1, хоть в СК.

Когда-то, давным-давно, еще до запуска СА1, Сонику было 16, но это давно неактуально и устарело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто оставлю это здесь

Что хочу сказать...

1) Для начала, стоит привести прямую речь в порядок: http://www.gramota.ru/spravka/rules/?rub=znapr

2)это хмурый день" Okay

"Верховный зумруд" Okay

3) "Наклз умер… Это… Ну… Я даже слова подобрать не могу. Ну… Просто я и подумать бы не мог." Как думаешь, можно ли было заменить троеточия на запятые? Я скажу - да, определённо.

4) "Эта мышь самая странная из тех, кого я знал. После Шедоу разумеется" Фраза построена так, что кажется, будто Шедоу - тоже мышь. По-крайней мере, с первого прочтения я так и воспринял.

 

Ну а так, стандартное "Пешы исчо!"

Пишу фанфик, однако пока непонятно, "норм" или "таксебе-1"

Потому выкладываю на ваш суд.

Пока "так себе"

Ошибки грамматики крайне очевидны, а пунктуация страдает.

Что происходит, не особо понятно вообще.

Изменено пользователем General Dreadnought

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получив пару хороших пинков за свои окорявности я решила все же обратится сюда и попросить вас прочесть это

Вольный ветер.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получив пару хороших пинков за свои окорявности я решила все же обратится сюда и попросить вас прочесть это

Очень неплохо. Только как говорят многие: в txt неудобно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неплохо. Только как говорят многие: в txt неудобно читать.

Спасибо, так значит его можно выпустить в мир?

И вот ворд

Вольный ветер.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, так значит его можно выпустить в мир?

И вот ворд

Посмотрел Вордовскими глазами.

Думаю, что можно в мир выпускать. Хотя...

Есть ощущение незавершённости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, так значит его можно выпустить в мир?

И вот ворд

Я не читал, но я бы всё же подождал мнений других, ибо слова просто "очень неплохо" от Ви - это определённо маловато для одобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так... Я первый раз пишу что-то, явно превышающее объемом 6 вордовских страниц, о майн готт, айм соу эксайтед посему мне КРАЙНЕ необходимы ваши советы перед выкладкой! Беты нет, к моему превеликому сожалению, вычитывала сама, могла кое-что пропустить. Хочется закончить этот фик и выложить его в самом лучшем виде.

 

Примечания: 1) видимо, действие происходит где-то между S&K и адвенчерами, потому, что нет даже упоминания об Эми, Шедоу и иже с ними. Наклз живет на летающем острове, Соник и Тейлз - на Вестсайд Анлейнде, в Грин Хилле или рядом.

2) Судя по соник-вики, во всех играх мастерская Тейлза находится НУ ГДЕ УГОДНО (то есть, всегда в разных местах). Из чего я сделала вывод, что он может часто переезжать. Соотвественно, в грин-хилле вполне могла находиться одна из таких мастерских.

3) Конец истории не близко.

4) Что такое микадо - тыц

untitled.doc

Изменено пользователем gerrhonotus
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так... Я первый раз пишу что-то, явно превышающее объемом 6 вордовских страниц, о майн готт, айм соу эксайтед посему мне КРАЙНЕ необходимы ваши советы перед выкладкой! Беты нет, к моему превеликому сожалению, вычитывала сама, могла кое-что пропустить. Хочется закончить этот фик и выложить его в самом лучшем виде.

 

Примечания: 1) видимо, действие происходит где-то между S&K и адвенчерами, потому, что нет даже упоминания об Эми, Шедоу и иже с ними. Наклз живет на летающем острове, Соник и Тейлз - на Вестсайд Анлейнде, в Грин Хилле или рядом.

2) Судя по соник-вики, во всех играх мастерская Тейлза находится НУ ГДЕ УГОДНО (то есть, всегда в разных местах). Из чего я сделала вывод, что он может часто переезжать. Соотвественно, в грин-хилле вполне могла находиться одна из таких мастерских.

3) Конец истории не близко.

4) Что такое микадо - тыц

Реакция на первые 8 страниц:

Странно? Это более чем странно.

 

Соник по идее не умнее Теилза. А тут он такой умный, что обыграл его в шахматы! о.о

Хотя сама идея хороша. И чувствую, не обошлось без дядюшки Эггмана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел Вордовскими глазами.

Думаю, что можно в мир выпускать. Хотя...

Есть ощущение незавершённости.

Я не читал, но я бы всё же подождал мнений других, ибо слова просто "очень неплохо" от Ви - это определённо маловато для одобрения.

Чтож спасибо я еще подожду. Чувство незавершенности есть и у меня, но доделать просто не могу, видимо недоросла. Это работа на литературный конкурс и там будут дальше темы так что эта история будет продолжаться расширятся в соотвесвии с темами. Я буду так учится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, так значит его можно выпустить в мир?

И вот ворд

Во-первых, найдите бету. Мои глаза уже с первых строчек натыкались на грамматические и пунктуационные ошибки. Нет, я конечно могу и сам помочь с бетингом, но это растянется надолго (месяц, как минимум), потому что времени расписывать все ошибки как-то нет.

Во-вторых, "местные" в Sonic X планету свою никак не называли. Но с точки зрения АУ, допустимо её называть "Мобиусом".

В-третьих, рассказец может даже кому-нибудь понравиться, но выкладывать в нынешнем виде нельзя ни в коем случае - нужно сделать текст хорошо читаемым.

Так... Я первый раз пишу что-то, явно превышающее объемом 6 вордовских страниц, о майн готт, айм соу эксайтед посему мне КРАЙНЕ необходимы ваши советы перед выкладкой! Беты нет, к моему превеликому сожалению, вычитывала сама, могла кое-что пропустить. Хочется закончить этот фик и выложить его в самом лучшем виде.

Ну-с, ничего негативного сказать не хочется.

Изменено пользователем General Dreadnought

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, найдите бету. Мои глаза уже с первых строчек натыкались на грамматические и пунктуационные ошибки. Нет, я конечно могу и сам помочь с бетингом, но это растянется надолго (месяц, как минимум), потому что времени расписывать все ошибки как-то нет.

Во-вторых, "местные" в Sonic X планету свою никак не называли. Но с точки зрения АУ, допустимо её называть "Мобиусом".

В-третьих, рассказец может даже кому-нибудь понравиться, но выкладывать в нынешнем виде нельзя ни в коем случае - нужно сделать текст хорошо читаемым.

 

Мне тут уже говорили про бету, можно узнать это что? Насчет Мобиуса, я думаю можно оставить этот вопрос на усмотрение автора, что значит хорошо читаемым? Спасибо за критику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут уже говорили про бету, можно узнать это что?

 

что значит хорошо читаемым?

Это человек, который будет проверять ваш текст на орфографические/пунктуационные/логические/смысловые/и другие ошибки и неровности текста

 

Чтение не должно вызывать у читателя затруднений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, так значит его можно выпустить в мир?

Видно, что текст не перечитывался ни разу, банальные ошибки и пропущенные запятые на каждом шагу, речь автора, персонажей, мысли и т.д. смешались в один ком. Невозможно разобрать, что происходит и кто чем занят.

Задумка мне не понравилась. Какие-то инопланетяне-расисты сваливаются Сонику на голову и начинают творить кавардак, прикрываясь сомнительными эстетическими соображениями... ну это ж глупо. Логика валяется в обмороке. У них типа крутые межзвездные корабли и телепортеры, но они не смогли изобрести нормального дальнобойного оружия, поэтому бросаются на ежиков врукопашку. Они знают, что мобианцы куда сильнее их, поэтому сразу бросаются на них в атаку с другого конца галактики, пытаясь отловить по одному.

Ну и кончно же соники никогда не называли себя фуррями и обычными фуррями не являются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видно, что текст не перечитывался ни разу, банальные ошибки и пропущенные запятые на каждом шагу, речь автора, персонажей, мысли и т.д. смешались в один ком. Невозможно разобрать, что происходит и кто чем занят.

Задумка мне не понравилась. Какие-то инопланетяне-расисты сваливаются Сонику на голову и начинают творить кавардак, прикрываясь сомнительными эстетическими соображениями... ну это ж глупо. Логика валяется в обмороке. У них типа крутые межзвездные корабли и телепортеры, но они не смогли изобрести нормального дальнобойного оружия, поэтому бросаются на ежиков врукопашку. Они знают, что мобианцы куда сильнее их, поэтому сразу бросаются на них в атаку с другого конца галактики, пытаясь отловить по одному.

Ну и кончно же соники никогда не называли себя фуррями и обычными фуррями не являются :)

 

Что ж на предмет первых замечаний я пересмотрю и постараюсь улучшить, а вот сюжет, я вас понимаю тяжело понять новую вселенную по такой зарисовки и черновику, но да это так, обитатели моей вселенной не признают огнестрелов и тд, т.к. считают это низким, недостойным. И они имеют нехорошую привычку навязывать свою волю. Похожи на фурей, не находите, как тогда по вашему их можно назвать обобщенно?

 

Это человек, который будет проверять ваш текст на орфографические/пунктуационные/логические/смысловые/и другие ошибки и неровности текста

 

Чтение не должно вызывать у читателя затруднений.

Ой где ж мне такого искать. Все к кому я смогу обратится скажут мне лишь все хорошо. Но это ведь не так, я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но да это так, обитатели моей вселенной не признают огнестрелов и тд, т.к. считают это низким, недостойным.

Почему? Логичная, обоснованная причина имеется? Или они решили "ну и что, что огнестрел гораздо лучше и удобнее, чем наши коготки, и если на нас нападет противник с таким оружием, то перестреляет нас прежде чем мы подберемся вплотную, мы все равно отказываемся от более лучшего оружия по понятиям"? Если так, то увы, эту нацию можно воспринимать только как клоунов :)
И они имеют нехорошую привычку навязывать свою волю.
У них коллективное сознание? Расовая память? Вся нация в полном составе имеет одну и ту же привычку? Или у них там глубокий тоталтаризм и у всего населения промыты мозги как в 40-ых годах?
Похожи на фурей, не находите, как тогда по вашему их можно назвать обобщенно?
Допустим, другая раса могла бы назвать их как угодно, да и то, если они себя называют фуррями, то было бы некорректно так же назвать и мобианцев, которые имеют совершенно иной принцип, нежели фурри.

И как я сказал, сами мобианцы себя фуррями не звали никогда =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил выставить на обозрение свой очередной бредотекст. Он же фанф по СГ. Воспринимать исключительно как пародию и стеб на оригинальной игрой. Так как осмысленного сюжета не было в игре, здесь его тоже можете не искать. Конечно, это всего лишь небольшой отрывок, дальше я еще не писал, мне просто интересно узнать мнение насчет него и понять степень его унылости или винрарности.

Ах, да, шутки про чилли-доги есть. Я ничего не мог поделать, в СГ этим чилли-догом прямо-таки тычут зрителю в нос. Но кроме как в этом фике, я больше не буду их использовать.

Sonic Generations.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разбор "Вольный ветер"

 

Окрас у меня черный, с белым лицом и серым клювом. Способности естественны. Крепкий клюв, мощные когти и огромные крылья, позволяющие мне парить, долго парить, острое зрение.

 

...И отсутствие мозгов - ибо если уж речь идет о "способностях естественных", то у хищных птиц с мозгами плохо. Да и вообще, в "естественных" условиях, высокий интеллект и способность к полету как-то не особо сочетаются.

 

А все что сверх того, должно быть убрано, уничтожено. Иначе, страшно даже представить, что может сделать выродок, обладающий силой атомного взрыва. Вот поэтому мы тут, элитный отряд особого назначения, дабы раз и навсегда искоренить эту заразу, иначе, однажды она искоренит вселенную.

 

Кобальтовые бомбы решат вашу проблему.

 

Я быстро добралась до пункта сбора, облаченная в атомарный костюм. Еще одно полезное создание, да именно, оно аморф, живое, настроенное только на меня и способное разрушать материю на атомном уровне.

 

А, т.е. надел костюм и тут же рассеялся в атомарную пыль? :) Нечего сказать, чрезвычайно полезное создание! Непонятно только, почему сразу же за этим текст не кончился - ведь ГГ уже испарилась...

 

Атомарник, в нераскрытом виде, имел форму желтого медальона с крыльями. При нажатии он становился шлемом с ушками, похожими на ушки филина. Покрытии фактически полное, только глаза и нижняя часть лица открыты.

 

А на фига нам это надо?

 

Поэтому были организованны наши отряды. Мы всегда работаем в команде из пяти фурей. Только так, можно захватить выродка.

 

Мозгов сообразить, что для тотального геноцида гвоздить с орбиты куда сподручнее, птичкам не хватило...

 

На роль главного нападающего обычно берется птица с сильными ногами, острым зрением, и умением стремительно, камнем падать вниз.

 

На радушно нацеленные зенитки...

 

Она отлично умеет летать, но почему-то предпочитает пешие прогулки. Идет она бесшумно, быстро и почти не слышно.

 

Еретик! Сжечь ее! на атомы! Ибо выше сказано, что только "естественные" существа должны жить!

 

Ну и дальше по мере развития нелепости. Создается впечатление. что пятеро психов-птичек сбежали из мобианского дурдома, сперли космический корабль и объявили себя инквизиторами с правом экстреминатуса. А ежик бегает за ними и пытается убедить их вернуться в палату...

Изменено пользователем Vallentain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spayrocks, вин рар! ^^ Давно так не смеялся! Такой тонкий стёб над игрой с сюжетом "ЭГГМАН НОВОГО МОНСТРА ЗАВЁЛ, НАДО ЕГО ПОБЕДИТЬ!!! ГЫ-ГЫ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разбор "Вольный ветер"

 

 

 

...И отсутствие мозгов - ибо если уж речь идет о "способностях естественных", то у хищных птиц с мозгами плохо. Да и вообще, в "естественных" условиях, высокий интеллект и способность к полету как-то не особо сочетаются.

 

Почему вы так считаете, объясните?

 

 

Еретик! Сжечь ее! на атомы! Ибо выше сказано, что только "естественные" существа должны жить!

 

Ну и дальше по мере развития нелепости. Создается впечатление. что пятеро психов-птичек сбежали из мобианского дурдома, сперли космический корабль и объявили себя инквизиторами с правом экстреминатуса. А ежик бегает за ними и пытается убедить их вернуться в палату...

Ну а тут я попрошу просто поднять хоть одну доступную для вас энциклопедию про птиц, и так птицы секретари хорошие летуны, но предпочитают ходить пешком, для них это естественно, и охотятся они чаще всего пешими. Подкрадываются к змее и увы забивают ногами, это для этого вида естественно.

 

Остальное прочла, где-то поставила себе на заметку, где-то моргнула, не хочу ввязываться в полемику.

 

Почему? Логичная, обоснованная причина имеется? Или они решили "ну и что, что огнестрел гораздо лучше и удобнее, чем наши коготки, и если на нас нападет противник с таким оружием, то перестреляет нас прежде чем мы подберемся вплотную, мы все равно отказываемся от более лучшего оружия по понятиям"? Если так, то увы, эту нацию можно воспринимать только как клоунов :)

У них коллективное сознание? Расовая память? Вся нация в полном составе имеет одну и ту же привычку? Или у них там глубокий тоталтаризм и у всего населения промыты мозги как в 40-ых годах?

Допустим, другая раса могла бы назвать их как угодно, да и то, если они себя называют фуррями, то было бы некорректно так же назвать и мобианцев, которые имеют совершенно иной принцип, нежели фурри.

И как я сказал, сами мобианцы себя фуррями не звали никогда =)

 

Что ж если судить по стандартной логике то это так, но вы не забывайте что другая раса мыслит по другому. Тоталитаризм, ну что-то есть, просто их воспитывают с детства не родители а наставники, и соответственно воспитывают так как это нужно. Промывка мозгов идет с детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему вы так считаете, объясните?

 

Во-первых это элементарная масса тела. Нет, вы вправе задать им "легкую" планету с плотной атмосферой, но тогда на Мобиусе они как бы сказать... с трудом ходить смогут.

 

Во-вторых, крылья плохо совместимы с рабочими конечностями. Тут или-или. Иметь развитые пальцы - ухудшать аэродинамику, обзаводиться ненужными в полете элементами. Т.е. в промежуточной форме у вас будет плохой летун с никудышными руками.

 

В-третьих, цивилизацию хищников и так-то трудно представить из-за энергетической невыгодности, а цивилизация хищных птиц (у который ой какие большие энергозатраты!) будет ЖРАТЬ в невероятных количествах.

 

Ну а тут я попрошу просто поднять хоть одну доступную для вас энциклопедию про птиц, и так птицы секретари хорошие летуны, но предпочитают ходить пешком, для них это естественно, и охотятся они чаще всего пешими. Подкрадываются к змее и увы забивают ногами, это для этого вида естественно.

 

Так у вас же эти самые птицы еще недавно распинались как это ужасно - птицы без крыльев...

 

 

Что ж если судить по стандартной логике то это так, но вы не забывайте что другая раса мыслит по другому. Тоталитаризм, ну что-то есть, просто их воспитывают с детства не родители а наставники, и соответственно воспитывают так как это нужно. Промывка мозгов идет с детства.

 

Воспитывают идиотически. Пять жалких птичек попытаются устроить геноцид, ага. В рукопашную. Ощиплют с них перо на пожушки, вываляют в смоле и пошлют домой бандеролью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стандартная логика? Это логика разряда "2+2=4", можно сказать двоичная логика, она универсальна. Наш мир построен на логике, поэтому не стоит нарушать ее в сочинениях, потонее быстрее титаника :) Поэтому лучше зашивайте логические дыры, а не оправдывайте их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем спасибо вам обоим, как я говорила не хочу полемики, что-то доказывать с пеной у рта, не в моем вкусе и стиле. Тем более понять целый мир по короткому рассказу тяжело, поэтому я вас вполне понимаю. Да иVallentain у нее есть крылья, она умеет летать.

Я пересмотрю свой рассказ как и обещала, возможно все же у меня будет бетта. Тогда выпущу его в мир. Спасибо, тут для меня было чему научится.

Изменено пользователем Люсси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более понять целый мир по короткому рассказу тяжело, поэтому я вас вполне понимаю. Да иVallentain у нее есть крылья, она умеет летать.

 

Но не хочет. Уж не ересь ли это? ;) Сожжем-ка мы на всякий случай - в деле защиты от ереси... как их там? "Выродков" - лучше быть стопроцентно уверенным! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но не хочет. Уж не ересь ли это? ;) Сожжем-ка мы на всякий случай - в деле защиты от ереси... как их там? "Выродков" - лучше быть стопроцентно уверенным! ;)

Они с промытыми но не настолько. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я специалист по тормозам и долгостроям. Этот фанфик я начал писать весной 2009го, затем дополнил около Нового года, потом ещё немного дописал в 11м году, причесал и дал почитать Лакуне, получил хорошей критики, но ничего не переделывал с тех пор. Интерес вроде и есть, но есть вещи и поинтереснее.

 

Дело в том, что у меня легко получается придумать неторопливое начало и триумфальный конец, а вот что происходит между этим, само "тело" фанфика, да и любой истории, мне даётся с трудом. Наверное, потому что неинтересно. :)

 

Так или иначе, тут у нас помимо всего прочего собрано немало штампов, которые люди зачастую не любят, например, в одном месте начало по весне, в другом месте пафос... под конец отрывка я вообще, похоже, увлёкся, увядя сюжет в несколько неестественном направлении...

Chaos Child - Первая компиляция.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я специалист по тормозам и долгостроям. Этот фанфик я начал писать весной 2009го, затем дополнил около Нового года, потом ещё немного дописал в 11м году, причесал и дал почитать Лакуне, получил хорошей критики, но ничего не переделывал с тех пор. Интерес вроде и есть, но есть вещи и поинтереснее.

 

Дело в том, что у меня легко получается придумать неторопливое начало и триумфальный конец, а вот что происходит между этим, само "тело" фанфика, да и любой истории, мне даётся с трудом. Наверное, потому что неинтересно. :)

 

Так или иначе, тут у нас помимо всего прочего собрано немало штампов, которые люди зачастую не любят, например, в одном месте начало по весне, в другом месте пафос... под конец отрывка я вообще, похоже, увлёкся, увядя сюжет в несколько неестественном направлении...

Как я всегда говорил:

txt - не есть гуд. Неудобно читать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я всегда говорил:

txt - не есть гуд. Неудобно читать. :)

Ну пересохрани в DOC, делов-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я всегда говорил:

txt - не есть гуд. Неудобно читать.

 

WordPad'ом открой TXT-шник, в нём читать этот формат гораздо удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу редактора для брутальной эпиксаги, с Соником не связанной вообще.

Там про кровькишки, про депрессивные моменты, про школьные драки и мафию.

Поправлять речевые и смысловые обороты, критиковать, давать советы.

В лс те, кто заинтересован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×