Перейти к содержимому
Taz

Почему всем понравились sa1,sa2?


Рекомендуемые сообщения

Мне вегда было интересно чем всем нравится СА1 и СА2 вот я и решил найти ответ на этот вопрос. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Требую сделать возможность нескольких вариантов в первых двух опросах. :\ Иначе просто невозможно нормально дать оценку этим играм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Adventure понравился, так как это была новая ступень эволюции игровой серии. Все аспекты были на высоте.

Sonic Adventure 2 понравился интересным сюжетом и неподражаемой атмосферой. Хотя, на мой взгляд, в плане геймплея это был шаг назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Геймплей, сюжет, графика и другое.

2) Геймплей, сюжет, графика и другое.

3) Нет, спасибо. Эта серия была кошерной, и пусть она на хорошем и закончится.

Изменено пользователем Chaos Control

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете считать меня еретиком, но ничего больше чем "хорошая игра в которую можно и поиграть" я ни во второй, ни в первой части не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете считать меня еретиком, но ничего больше чем "хорошая игра в которую можно и поиграть" я ни во второй, ни в первой части не увидел.

 

Согласен.

 

Требую сделать возможность нескольких вариантов в первых двух опросах. :\ Иначе просто невозможно нормально дать оценку этим играм.

 

Я имею ввиду что САМОЕ лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, Sonic Adventure 3 не хочу - пусть серия останется такой, какой есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Геймплей, сюжет, графикаи другое.

2) Геймплей, сюжет, графикаи другое.

3) Нет, спасибо. Эта серия была кошерной, и пусть она на хорошем и закончится.

Тоже самое. Только если все-таки они соберутся выпустить третий адвечур я не буду против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Adventure: ну все же, я выберу геймплей, потому-что он удобен, очень большая атмосфера (для ретро игры) и много остального.

Sonic Adventure 2: ну все же, я выберу сюжет потому-что, хороший сюжет про шеда и марию и продолжение приключения соника.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СА первый не играл, а второй зацепил сюжетом, геймплеем и атмосферой. Когда первый раз сел за эту игрушку, даже не ожиадал такого чарующего эффекта.

 

СА 3 даже не знаю хотелось бы или нет. Вот если бы она была на уровне предыдущих, то да! Иначе не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру всегда спасает геймплей,наверно именно из-за него нравятся оба СА.

 

СА3 жду конечно,такое громкое имя просто "заставит" разрабов сделать хорошую игру.Вон как из-за Соник 4 парятся,что-то не нравится сразу отложили релиз на доработку.

Изменено пользователем Rangriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CА1 - цепанула лично меня геймплеем и 3D =D

СА2 - сюжетом и атмосферой и Шедом =D

СА3 - Не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все всё правильно говорят.

СА была чем-то новым в развитии Соника, перенос в 3Д. Ощущения скорости в другом формате, отличном от "плоских" игр. Кроме того, персонажи заговорили => у них наконец появились совершенно четкие характеры, плюс в игре появился совершенно определенный целостный сюжет. Геймплей, конечно, из-за 3Д очень изменился, сохранив интерес к игре и скорость. Количество играбельных персонажей возросло, что в то время подтолкнуло интерес публики: интересно ведь узнать, как все 6 кампаний связаны - типичная сторона jRPG в сониковском формате.

СА2 подарила Сонику шикарный сюжет, более глубокую, чем в предыдущих играх, атмосферу. В СА2 как бы убрали все ненужные стороны СА, а нужных сделали в 2 раза больше, добавив в игру возможность прохождения за отрицательных персонажей - самого доктора Эггмана и двух новичков, которые пришлись по вкусу геймерам. Конечно, Шадоу играет тут огромную роль, его история захватила умы соникофанов. Ну и очень мощная концовка, конечно.

А так же, обе игр подарили нам шикарный саундтрек, новинкой в котором были вокальные композиции - темы персонажей и главные темы игр. В мире Соника появились Crush 40, которые добавили ежиному саундтреку новую грань драйва.

Конечно, если авторы решатся сотворить СА3, повторить успех предыдущих частей будет нереально трудно. Добавлять в Сонике уже практически нечего. Чтобы создать игру, достойную называться этим именем, нужен кардинально иной подход к разработке, чем тот, которым сейчас пользуется СЕГА.

И опять возвращаемся к вопросу - что же нас ждет на следующий год?... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что Элиос написал самый лучший пост в теме. Спасибо ему за это. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе игры идеальны, я не знаю из чего выбирать. Но Геймплей в СА1 гораздо разнообразние + атмосферные филды, так что выберу в СА1 - геймплей, а в СА2 - сюжет.

 

А про СА3 -

36244262.pngМы все ждем. Мы все надеемся (с) Квитрон

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично в Адвенчур 1 всё понравилось. Геймплей крутой, сюжет хорош и графика в своё время хорошая. :) А когда поиграю в Адвенчур 2 дам своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем и сразу строго говорю:

 

давайте только отвечать на вопрос темы. Увижу превращение топика в очередной диспут про гипотетический СА3 - закрою сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему серия "адвенчур" должна по дефолту всем нравиться? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему всем понравились sa1,sa2?

А с чего вы взяли, что они всем понравились? о_0

Мне вот как то не очень.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хватает варианта: "Игра понравилась за всё". Лично мне в этих играх понравилось всё без исключения. SA3, разумеется, в моих мечтах.

\\И вариант "Музыкальное сопровождение" был бы нелишним. Некоторым игра нравится только из-за музыки.\\

Изменено пользователем John Brain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SA1 был моей первой 3D-игрой. Ощущения от неё с самого начала были незабываемые. Как только начинаешь бежать по Изумрудному побережью, так сразу захватывает дух. Нигде ещё не было такой красоты, такой скорости, такого поразительного контраста между разными составляющими окружающего мира. Например, в первом уровне песок и небо даже ослепляют. И так всю игру. 6 видов геймплея сделаны так, что скучно не станет. Нравятся разные драйвовые штучки - мёртвые и не очень петли Windy Walley, бег по стене небоскрёба, путешествие в затерянный мир с водой, вулкан, перелёты над пропастями между домами и многое другое. Ну и конечно интересно, что будет в конце. Больше всего запомнилась сцена, в которой Тикал с Хаосом влились в Изумруд. Глюков заметил мало. В общем, понравилась игра полностью. Куча впечатлений.

А вот SA2 сразу вызвал неприятные ощущения. Первый уровень - серый-пресерый город, нудная музыка, мало драйва... Уровни в основном выполнены в коричневых, красных и нейтральных цветах. За Наклза и Руж уровни стали слишком длинные. Чуть не заснул, пока проходил. За Тейлза полетать уже нельзя. Правда, к концу игры постепенно привыкаешь к изменившейся обстановке, и вроде играть уже становится нормально, но ничего особенного я не увидел. Игра не впечатлила. Я ожидал большего. В принципе, геймплей понравился, но не во всех местах. Сюжет вроде нормальный, но меня, опять же, больше зацепил в SA1.

Насчёт SA3 - мне фиолетово, всё равно будет 3D-игра на круглую дату.

Изменено пользователем Elektromb
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В SA1 и SA2 интересно всё, как сжет, так и геймплей с графикой.

SA3 хотелось бы. Особенно, если чисто логически понимать, что если второй сезон Соник Икс - это и есть SA1 и SA2, то понятно, что SA3 - это, возможно, третий сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот до чего дошло ваше возвышение СА серии :0!11

Всё же, корректнее было бы назвать тему "Почему Вам понравились SA, SA2?", да и добавить вариант "Ничем". Как видите, не всем же они нравятся :)

--------------------

Я готов любить эту серию больше всех остальных хотя бы за то, что СА1 была моим первым знакомством с трёхмерными Сониками, а вторая часть позже просто порадовала отличным продолжением. А вообще, я неприхотлив, мне понравилось всё в этих играх =)

 

SA3... Даже не знаю... Думаю, всё же, не стоит. Но можно сделать игру, которая совмещает лучшие элементы Эдвенчеров и того же СтХ'06.

P.s. Чёрт, уже вышло пожелание к Биг Гейм 2011 :\

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SA1 мне понравилась прежде всего атмосферой, которая создаётся и музыкой, и сюжетом и многими прочими деталями из игры. Ведь SA1 - это можно сказать пограничная игра во всех сониковских игр. Это уже в принципе полноценное 3D, новый шаг и новый уровень в развитии данной игровой серии, однако здесь ещё проглядываются элементы ретро-игр. Это можно увидеть и в электронной музыке к некоторым уровням, да и в том факт, что в конце каждого уровня присутствует капсула с животными. И такое слияние "прошлого" и "будущего' приводит меня в неописуемый восторг. Кроме того сюжет пропитан загадочностью, некой мистикой, что тоже весьма увлекает в игре. А SA2 - это полностью "новый" Соник 21 века. Это полная революция в графике, в музыке, в сюжетной составляющей. Однако насколько бы её не считали лучшей игрой среди всех Сониковских, для меня SA1 остаётся лучшей со своей особой душевной атмосферой. Хотя признаю, что игра эта очень даже хороша, причём больше всего мне она понравилась за музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати не удивлён, что последнее время всё меньше и меньше остаётся фанатов серии СА. Если классику 2Д будут помнить всегда, то касаемо 3Д игр - старое поколение уходит, приходит новое, а "обязательством" для Соникфана стали СНГ и СУ. Раньше ими были СА1\СА2 и СХ. Обычно, кто с чего начинает - для того оно и остаётся "самым-самым". Вот лично мне не сильно нравятся 2D Соники, т.к. для меня они не были актуальны в момент знакомства со франчайзом. Для олдфанов именно классика остаётся идеалом, а кто просто пропустил эпоху игр 1998-2005 годов - тем всё равно на них. Ну как-то так :)

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вариант ничем это "другое".

Какая-то странная логика. "Другое" - это другое. Оно подразумевает вариант, который не указан. А "Ничем" - это значит, что не один из вариантов вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кстати не удивлён, что последнее время всё меньше и меньше остаётся фанатов серии СА. Если классику 2Д будут помнить всегда, то касаемо 3Д игр - старое поколение уходит, приходит новое, а "обязательством" для Соникфана стали СНГ и СУ. Раньше ими были СА1\СА2 и СХ. Обычно, кто с чего начинает - для того оно и остаётся "самым-самым". Вот лично мне не сильно нравятся 2D Соники, т.к. для меня они не были актуальны в момент знакомства со франчайзом. Для олдфанов именно классика остаётся идеалом, а кто просто пропустил эпоху игр 1998-2005 годов - тем всё равно на них. Ну как-то так :)

Конечно, ведь первое впечатление - самое яркое. Кроме того, тут играет роль, что большинство из нас о Сонике узнало в детстве, ведь в подростковом возрасте подобные игры уже не кажутся чем-то гениальным, чем можно зафанатеть.

Этим соникофанское комьюнити и интересно - мы все выросли, грубо говоря, на разных играх, ведь сониковские игры с самого начала и по сей день очень сильно отличаются друг от друга. Есть ведь и те, кто увлекся Соником после Райдерсов, к примеру. Скоро пойдут люди, начавшие увлекаться Соником с SU, тогда, соответственно, и комьюнити будет еще более разношерстным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая-то странная логика. "Другое" - это другое. Оно подразумевает вариант, который не указан. А "Ничем" - это значит, что не один из вариантов вообще.

Тогда ниче не выбирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, первый адвенчер - это переход от 2D к 3D. Та же весёлая атмосфера, относительно детский сюжет, бадники и капсулы в конце. Но в плане сюжета - да, теперь это не просто борьба с Эгманом, но и с Хаосом, который, как оказывается в конце игры, не марионетка в руках Эггмана, а умный и опасный противник. Да и изумруды перешли из категории "секретов" в элемент концовки. Геймплей же тоже с успехом перенесли в 3D - уровни длятся именно столько, сколько надо, да и музыка уровней в игре прекрасная.

Но лично мне сюжет в целом не понравился. Порадовало развитие Тейлза и Эми как персонажей, а также их концовки, но не более. В слиянии Тикал с Хаосом я почему-то драмматизма не ощутил. А вот что понравилось, так это геймплей. У всех персонажей интересные и хорошо проработанные уровни, которые не дают заскучать (ну, кроме уровней Бига разве что). Так что, голосую за сюжет.

 

Второй адвенчер... Да, вот тут появился более серьезный сюжет, а также возможность играть за отрицательных персонажей. Да и они теперь не банальные злодеи, пытающиеся уничтожить мир (примерно таким выглядел Эгг в первом адвенчере - он просто хотел разрушить город на пару с Хаосом) - у каждого из них есть свой характер, положительные и отрицательные стороны.

Уж чем мне понравилась эта игра, так это захватывающими сюжетом и атмосферой, заставляющими проходить уровень за уровней, чтобы узнать, что будет дальше. Развитие персонажей тоже присутствует - Тейлз стал самостоятельным, Наклз обрел соперника (и не только). Ласт стори тоже замечательная - особенно порадовало то, что все персонажи, положительные и отрицательные, спасают планету общими усилиями. Ну и чувственная концовка.

Соглашусь с Razor_ua, что в плане геймплея это был шаг назад. Уменьшили число играбельных персонажей до 6-ти, а типов геймплея - всего до трех. Уровни за Соника/Шедоу выполнены так же хорошо, как и в предыдущей части, а вот геймплей у Наклза/Руж сделали слишком нудным - слишком большие уровни, которые надоедают. Что касается геймплея за Тейлза/Эггмана - его тупо скопировали с геймплея Гаммы, подредактировав физику шагоходов. Принцип его - прыгай по платформам и нажимай кнопку атаки. На мой взгляд, скучно.

Так что Во втором пункте голосую за сюжет.

 

Третий адвенчер... А я и не знаю, хочу ли я, чтоб он был. Адвенчеры - отличная серия (на мой взгляд), но смогут ли СТ сделать следующую часть такой же хорошей, как предыдущие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×