Перейти к содержимому
Taz

Почему всем понравились sa1,sa2?


Рекомендуемые сообщения

В СА1 Сюжет и ГЕймплей

 

В СА2 Другое: Чао

 

СА3: Конечно хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню когда играл в са1, был еще совсем пацаном и мне тогда было вообще параллельно на сюжет, характеры и взаимоотношения персонажей. Даже Хаос тогда меня не заинтересовал, хотя после МД-шных игр, он был новинкой. Я тупо рубился в платформер, как например в Марио. Первое впечатления - самое лучшее - геймплей однозначно. Са2 я прошел уже чуток постарше, и, вдумавшись в сюжет, нашел его достаточно неплохим, хотя играл в англ версию. Так что са2 - сюжет. Ну са3 вряд ли будет, но я б в него сыграл с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SA1 - и сюжет и геймплей , но голосовал за сюжет. SA2- сюжет, геймплей и графика , но голосовал за сюжет, SA3- хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я был ещё в младшей школе этот мир завоевал меня. После продлёнки, в четыре часа я бежал домой не ради того чтобы поужинать или посмотреть телевизор, а ради того чтобы побыть в мире sa. Всё завораживало! Никогда не пропускал опенинг- он казался шедевральным, каждый кадр. Будь то остров падающий с небес в море, или соник, нагло ухмыляющийся тебе со словами "open your heart". Эта игра, до сих пор, целый мир для меня. Идеальный мир. Наверное мне больше нравится даже не сам игровой процесс, а персонажи, их, вроде бы, простые диалоги и милые шутки, характерные фразы и жесты, поведение, музыка, хватающая за душу и не отпускающая на долгое время. Когда я впервые прошёл игру за Гамму я даже слезу пустил, настолько мила была концовка. Я целыми днями пытался пройти миссии, вызванивал одноклассников, доставал их. Я ходил по менюшкам туда сюда только ради музыки и каждый раз начинал игру заново ради того чтобы найти новые секреты или посмотреть ролики. Даже сейчас, когда мне 16, Соник- нечто большее, чем мультяшка. Это персонаж, на которого можно посмотреть в трудную минуту и улыбнуться. Даже такая мелоч, как футболка с синем ежом, поднимает настроение и даёт немного уверенности. Ведь мир вокруг замечателен, пока ты так думаешь. И пока ты так говоришь. Чем чаще ты улыбаешься- тем чаще улыбнутся тебе. Наверное это самое главное, чему я научился от синего ежа. Наверно многие фаны чувствуют тоже самое. Надеюсь сега понимает это- и постарается в будущем нас не разочаровывать )

 

В СА1 проголосую за сюжет.

В СА2 не играл.

СА3 не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасти, да XD

Так. Начнем-с..

Я пришел во время "SA1, SA2, SH ©Cremator

Sonic Adventure (Deluxe ver.). Прошел на 100% как оригинал, так и мод Redeux. Игра божественна. Слаба, конечно, в плане графики для 2004 года и в плане музыки не ахти плюс малополигональность. Но сюжет божественен. Дух, атмосфера Соника, сюжет, связанный с ежиком, скорость и драйв, миссии, прекрасный сад Чао. Все это определенно заслуживает внимания. Уровни и поля проработаны. даже битва с Хаосом. где супер Соник летит (!) на таких скоростях. какие в истории самого Соника даже и не снились, даже тут они постарались сделать длинный и красивый левел. Убивает лишь большое количество катсцен.

Sonic Advventure 2 (DC ver.). Убожество, в сравнении с первой частью. Моодели хуже, чем в той же первой части (причем для того же Дримкаста), музыка поет об одном, на экране другое. Уровне наляпаны по принципу "всего понемногу", дух и атмосфера начисто отбиты, 3D катсцены убоги (персонажи пьяные. их носит налево-направо. башка чуть ли не резиновая, сюжет сделан не в стиле Соника, а в стиле триллеров-боевиков, нежели в стиле Соника. Теилс и Эггман ужасны по геймплею, всего 6 героев, из которых все 6 имеют совершенно одинаковую скорость, будь то Соник или Эггман, 2Р режим не доработан, сад Чао не доработан. Ужас...

Sonic Adventure 2 Battle. Ну, модели стали чуть более полигональные, но музыка, каты, сюжет.. Все-все также! 2Р режим, где каждый персонаж стал нечто живым, а не очередной бестактной копипастой в новой форме, где чувствуется, кем играешь, естественно, спасает игру. Плюс доработанный, исправленный от багов сад для Чао. Плюс часть улучшений. Но этого мало...

Sonic Adv. 3. высота в стиле первого Эдвенчера откупится и распродастся соответственно. Низость и позор ежика в стиле са2 наоборот, наберет еще больше негатива к ежику, да и стиль триллер-боевика с пол-сюжета военными, пол-сюжета правительством, при том названной Adventure, это клеймо отврата у Сеги.

Happy End, Hello SA1 ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic Advventure 2 (DC ver.). <...> Ужас...

Это ваше личное мнение, необъективное, но ваше личное. Я спорить с ним не собираюсь (ибо бесполезно).

Хочу только сказать что, конечно, фактор того, что SA1-2 были первыми полноценными 3D-играми во вселенной STH, немного присутствует, всё же я не понимаю, почему тогда вы, вопреки мнению большинства, говорите, что игра ужасна, хотя многие уважаемые игровые издания в своих обзорах давали SA1-2 (для Dreamcast) высокие оценки на уровне 8.5-9.0 для SA1 и 8.5-9.5 для SA2? При этом SADX получила в прессе оценки ниже, чем SA для Dreamcast. Она во многом наследовала ошибки SA, но и добавляла свои (у меня мурашки по коже идут от анимации SADX вкупе с улучшенными моделями... а неужели влом было анимации поправить? а чего стоят "улучшенные" "мыльные" текстуры без мип-маппинга?).

 

Sonic Advventure 2 (DC ver.). <...> Ужас... 3D катсцены убоги (персонажи пьяные. их носит налево-направо. башка чуть ли не резиновая,

Гляньте на анимацию кат-сцен в Sonic 2006! Герои машут конечностями и головами, как куклы, а смотря на людей в тамошних "адвенчер филдах", складывается ощущение, что от Electronic Arts в SEGA сбежали симы из The Sims и подрабатывают в "Сонике" - все издаваемые ими односложные звуки и их мимика складывают именно такое впечатление. Да и знаете, вы так можете орать на многие игры 1999-2001-х годов - по сравнению с играми 2008-10-х годов, качество анимации у них и впрямь убогое.

 

А теперь, почему всем понравилась серия SA.

 

Sonic Adventure была своим родом эталонным лонч-тайлом - игры, приуроченной к запуску консоли. У неё была великолепная, превосходная графика по временам 1998-2000х годов, она добавляла много новшеств в жанр платформеров, имела великолепную музыку и отличный по меркам жанра сюжет, множество дополнительных персонажей со своим геймплеем - скоростные бегалки за Соника, догонялки за Тейлза, поисковый квест за Наклза, скоростной шутер за E102, а нарекания могут вызывать разве что рыбалка Бига и геймплей за Эми с её ме-е-е-едле-енным разгоном. Словом, Sonic Adventure была чем-то свежим. А такие вещи, как Trial, сад Чао и Chao Adventure увлекали многих и прекрасно дополняли всю игру.

 

Sonic Adventure 2 была большим подарком фанатам. Она дарила нам новых героев - загадочного ёжика Шедоу и обворожительную летучую мышку Руж, сюжет, достойный хорошего голливудского фильма, две кампании за "хороших" и "плохих" ребят, разнообразный геймплей, вновь великолепную графику и отличное звуковое сопровождение. Хотя "стрелялка" Тейлза и Эггмана может показаться несколько менее динамичной, чем уровни за Соника/Шедоу, этот недостаток исчезает ближе к концу, когда уровни становятся более сложными, а уровни за Наклза/Руж несколько портит непослушная камера. Но всё же, несмотря на все эти недостатки, игра великолепна, а такие дополнительные вещи, как мультиплеер, интернет-опции, усовершенствованные чао-сад и Chao Adventure 2, а также многое другое позволят вам надолго не убирать диск с игрой от консоли.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сказать, что SA2 ужас, но если честно , меня эта игра сильно не впечатлила. SADX мне больше понравился, играю в него много лет и не надоедает.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, сложно сказать, потому что Эти две игры - ИДЕАЛЬНЫ. Я играл в СА когда был ещё мелким детсадовцем и полюбил серию Соника чуть ли не с первого уровня. Он стал моим кумиром на века. Но когда я увидел СА2, то я был просто без задних ног от счастья. Мне сразу же понравилось зло в лице Шедоу, Руж и Эггмана. Эти две игры и по сей день никак не вылезают из моего сердца, хоть и прошло, грубо говоря, лет 10, а они ничем не заменились. Из моего сердца их ничего не вытеснит. В них нет НИ ЕДИНОГО ИЗЪЯНА. В этих играх всё (повторяю, ВСЁ) на все 10. Музыка, графика, сюжет, геймплей, Сады Чао. На мой взгляд это были Эпохальные игры с большой буквы Э. Насчёт 3-ей части, сомневаюсь, что эта идея прогорит, ибо она ВСЕГДА будет в тени своих потомков. Лучше было бы переиздать СА и СА2 ещё раз. С теми же уровнями, графикой и др., но с некоторыми нововведениями (как, к примеру, в Бэттле добавились магазик и карате).

Жалко осознавать, что ты хватаешься всеми силами за жизнь Геймбоя и Дремки ради этих игр. Сколько раз было больно, что любой эмулятор, который лично я пробовал, не оправдывал моих ожиданий. В общем, СА и СА2 - Эпические игры. Они идеальны, совершенны и никто, на мой взгляд, не в состоянии их превзойти. Даже СА3.

 

 

:) :D e8[ ^^*

Изменено пользователем Metal_Madness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SA 1 - Сюжет и Геймплей.

Тут было много разнообразия в геймплее, возможность взглянуть на события от разных лиц.

Это давало возможность более глубоко оценить игру, понять персонажей как личностей.

Тут было 6(!) видов геймплея, даже такая медленная игра за Бига, но она вносила свою лепту, как в сюжет, так и разнообразие в геймплее.

Тут впервые нам дали побегать поуничтожать огромную кучу врагов(за Гамму) - очередное разнообразие.

Тейлз - сама идея конечно глупа до безумия - обогнать самого быстрого ежа, но тут нам показывают, что Тейлз старается быть более самостоятельным и уже ставит цель не бегать за Соником, а добиватся чего-то самому.

Наклз, который должен был найти части изумруда на уровне, а не добежать от точки А до точки Б.

Эми - тут про геймплей мало что можно сказать, тут всё в сюжете, где видим, как меняеться Эми ради Соника, чтобы быть более взрослый и на шаг приблизиться к ежу.

И тут появилось такое, чего не было в Сонике до этого - главным врагом в конце игры выступает не Доктор Эггман, а огромное мифическое создание. Эггман здесь встаёт на нашу сторону.

И конечно же были Чао - этакий симулятор тамагочи, который давай большие возможности для фантазии и гарантировал дополнительный интерес к игре.

 

Вообщем, я считаю, что если назначать лучшую игру про Соника и ко - это SA 1. Именно тут произошла революция, полноценный переход в 3Д измерение, раскрытие характеров персонажей.

 

SA 2 - разве что Геймплей, да и он не так интересен.

Объясняю - тут, вместо 6 видов геймплея, нам предоставили только 3 в двух вариациях.

Геймплей за Соника и Шедоу - повторение геймплея за Соника из SA 1

Геймплей за Тейлаз и Эггмана - повторение геймплея за Гамму из SA 1

Геймплей за Наклза и Руж - повторение геймплея за Наклза из SA 1

По сути своей за обе команды мы играем только чтобы понять сюжет и взгляды сторон на происходящее(это идея была позже использована в SH), а так всё разнообразие заканчиваеться при игре за любую из команд, так как вторая ничем(кроме мелочей) не отличаеться от первой.

Сюжет меня не вдохновил - появление противника равного главному герою... У того же Чёрного Плаща был враг Анти-плащ, который был очень похож на главного Героя, обладал большими способностями, но из-за своей смекалки и верных друзей, главный герой всегда побеждает. Тут же ситуацию видим и в SA 2. Уже не оригинально и не эпично. Уничтожение планеты, все эти злобные планы - всё уже кучу раз видели, опять же в конце Эггман помогает Сонику и Ко, чтобы уничтожить реальную опасность, опять же Огромное мифическое создание, только в этот раз эксперемент, разработка дедушки Эггмана, который, оказываеться, хотел только помочь человечеству, создам мощное оружие. (кстати, я до сих пор не понимаю, что курил Джеральд, чтобы из Биолизарда, огромной ящерицы сделать маленького чёрного ежа. К чему вообще такие перемены? я не понимаю...)

В конце концов Шедоу героически узнаёт правду и приносит себя в жертву - тут да, согласен, Сюжет даёт большой скачок вперёд в плане серьёзности. Но скачок вперёд касается только Шедоу, Наклза и Руж. Про первого я уже сказал. А у вторых завязывается что-то типо симпатии(которая имеет продолжение только в Соник Х). Тут, конечно же, Наклз делает огромный шаг вперёд как персонаж. Мы узнаём его намного лучше. А Руж мы и так узнали только в этой игре.

Остальные персонажы не притерпели особых изменений:

Соник - как и всегда носиться с довольной улыбкой по городу, не о чём особо не думает и только ближе к концу становиться более серьёзыми)

Тейлз - ещё со времён SA 1 стал более самостоятельным.

Эми - так же как и Телйз, повзрослела ещё со времён SA 1

Подводя итоги, кроме смерти Шедоу и его истории я не могу сказать, что сюжет прыгнул куда-то ввысь.

Сюжет - по-моему сделал шаг назад.

Геймплей - почти всё это мы видели в SA 1. Ничего особого нового.

Графика - на мой взгляд она просто ужасна. И не в том плане, что этой игре уже больше 10 лет, что тогда были другие технологи. Нет. Мне не нравится как именно сделаны персонажы, особенно Соник - на него страшно посмотреть порой. Такое впечатление, что сюжет вырос, а персонажы наоборот стали выглядеть более по детски(кроме Шедоу и Наклза)

 

Жду ли я SA 3? Как я уже писал - игру можно назвать как угодно, можно новую часть Анлишида назвать SA 3 и тогда он будет. А если поставить вопрос так - жду ли я игру в стиле SA 1, SA 2, SNG ?(которая по сути и есть SA 3 - все элементы адвенчура тут есть, кроме разве что Чао.)

Конечно, я жду такую игру. Я жду каждую игру про Соника и рад каждой игре, будь то детский Colors, STH 4 или новые олимпийские игры.

Игру в стиле адвенчур я жду конечно же больше, я очень люблю сюжеты в играх, когда там раскрыты характеры персонажей, показаны мотивы их действий и т.д. поэтому, я жду эту игру и надеюсь на 20-летие Соника нас ждёт что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думал было отметиться в теме, но добавить к написанному Gerrus'ом как-то и нечего. Единомышленник, однако. sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос поставлен некорректно.

Мне вот не понравились. СА1 да, хороша тем, что это переход от 2Д к 3Д, неплохой интересный сюжет, присутствует классическая атмосфера. Игра хороша, мне нравится.

 

Но СА2...

Сейчас обосную (чтобы на меня не тыкали пальцем, как на слепого хейтера), почему эта игра мне НЕ НРАВИТСЯ.

Не люблю эту игру за:

1). Атмосфера классики потеряна ПОЛНОСТЬЮ. Это ФЭИЛ

2). Сюжет - как в боевике, честное слово.

3). Исковерканный характер Соника - ежик уже не тот, что в 2Д, и это чувствует намного острее, чем в том же СА1.

4). Отвратительный геймплей Тэилза.

5). Не люблю СА2 и за то, что Соник НИ РАЗУ не сошелся в игре в прямом бою с доктором. Это просто смешно - ни одной драки со своим главным врагом за всю игру.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds
  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1). Атмосфера классики потеряна ПОЛНОСТЬЮ. Это ФЭИЛ

На одной классике далеко не уедешь. Выделять свой чистый субъективизм таким же шрифтом, как и непреклонные истины - хм... не очень вежливо))

2). Сюжет - как в боевике, честное слово.

А я балерина.

3). Исковерканный характер Соника - ежик уже не тот, что в 2Д, и это чувствует намного острее, чем в том же СА1.

LOLWUT? У Соника был характер в классике? Значит я балерина дважды.

5). Не люблю СА2 и за то, что Соник НИ РАЗУ не сошелся в игре в прямом бою с доктором. Это просто смешно - ни одной драки со своим главным врагом за всю игру.

Аргумент из разряда "А еще там цвекочки не нарисованы".

 

Ах, да, Крематор +1

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1). Атмосфера классики потеряна ПОЛНОСТЬЮ

Это WIN

 

2). Сюжет - как в боевике, честное слово.

Это EPIC WIN

 

Вообще, смотря на перечисленные минусы - ты только вызвал ностальгию и указал плюсы игры, по моему мнению sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Adventure был просто сказкой для меня, любителя игр с этим ёжиком, особенно после классики. Сильное впечатление создал геймплей, сюжет, музыка. В общем, это определенно хит.

Sonic Adventure 2 тоже порадовал, но не впечатлила только музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выделять свой чистый субъективизм таким же шрифтом, как и непреклонные истины - хм... не очень вежливо))

 

почему эта игра мне НЕ НРАВИТСЯ.

 

Идем дальше.

 

А я балерина.

Вас лично я не знаю, а вот с игрой я знаком. Ну, в любом случае рад за Вас, особенно, если Ваша карьера в балете успешна sh:rolleyes:

 

LOLWUT? У Соника был характер в классике? Значит я балерина дважды.

Ну, значит Вы дважды балерина, поздравляю t^_^

Переиграйте в С3иН. Посмотрите на поведение Соника в катсценах в классике. И в СА2. Может, что-то да поймете.

 

Аргумент из разряда "А еще там цвекочки не нарисованы".

С Вашей стороны это необоснованное заявление. Для меня отсутствие поединка между главным героем серии и главным злодеем - фэил.

 

Ах, да, Крематор +1

то есть Вы все таки балерина =)

 

 

Это WIN

Для тебя, как для человека, с которого Соник начался с Адвенчеров - безусловно...

 

Это EPIC WIN

Конечно. Превратить игру в заурядный боевик - это Эпик Вин х)

 

Вообще, смотря на перечисленные минусы - ты только вызвал ностальгию и указал плюсы игры, по моему мнению O_O

Ну, если для тебя отвратительный геймплей Тэилза это плюс игры...)))

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переиграйте в С3иН. Посмотрите на поведение Соника в катсценах в классике. И в СА2. Может, что-то да поймете.

Я прошёл С3иН на 100% три раза, и Соник за всю игру выразил в эмоциях аж целое поднятие головы и злобный взгляд на Эггмана. Это - характер? Нет, я понимаю ещё, можно жаловаться на поведение Наклза, ну Эггмана. Но у Соника не было никакого поведения в классике вообще!

 

Конечно. Превратить игру в заурядный боевик - это Эпик Вин х)

sh:rolleyes: Ну если офигительно выполненный сюжет в данном случае не повлиял на перекочевавший из первой СА геймплей - что в этом плохого?

 

Ну, если для тебя отвратительный геймплей Тэилза это плюс игры...)))

В СА2 за Теилза замечательный геймплей. Не то, что тот бред в СНГ с бросанием колечек и нажиманиями на кнопки... Но я согласен, что в СА1 геймплей за него был лучше. Но это было необходимо сюжетно - сменить направление.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас лично я не знаю, а вот с игрой я знаком. Ну, в любом случае рад за Вас, особенно, если Ваша карьера в балете успешна sh:rolleyes:

 

 

Ну, значит Вы дважды балерина, поздравляю t^_^

Переиграйте в С3иН. Посмотрите на поведение Соника в катсценах в классике. И в СА2. Может, что-то да поймете.

 

 

 

Очень понравились правила демагога? =)

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В СА2 за Теилза замечательный геймплей. Не то, что тот бред в СНГ с бросанием колечек и нажиманиями на кнопки... Но я согласен, что в СА1 геймплей за него был лучше. Но это было необходимо сюжетно - сменить направление.

Однако, "бред с бросанием колечек и нажиманием на кнопки" куда больше подходит как самому Тейлзу, так и всей тематике Сонике. Неужели Тейлз-Рэмбо-Гроза-Всех-Роботов - это более реально О_о

Тем более в СНГ - 3 основных сюжетных ветки, история ежей, а не остальных персонажей.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прошёл С3иН на 100% три раза, и Соник за всю игру выразил в эмоциях аж целое поднятие головы и злобный взгляд на Эггмана. Это - характер? Нет, я понимаю ещё, можно жаловаться на поведение Наклза, ну Эггмана. Но у Соника не было никакого поведения в классике вообще!

Во-первых, где ты увидел, что этот взгляд был злобным? sh:rolleyes:

Во-вторых, да, представь себе - это характер. Соник в классике любит приключения, но при этом его нельзя назвать беззаботным и самоуверенным. Он сначала оценивает ситуацию и не предпринимает бессмысленных телодвижений.

 

Или по-твоему, характер начинается, когда еж горячится и бросается, не подумав, на Шеда? Ну, может, для тебя это и так, и, видимо, ты считаешь такой характер положительным.

 

 

В СА2 за Теилза замечательный геймплей. Не то, что тот бред в СНГ с бросанием колечек и нажиманиями на кнопки... Но я согласен, что в СА1 геймплей за него был лучше. Но это было необходимо сюжетно - сменить направление.

Могли бы сменить и получше. Меня всегда бесил этот геймплей - что, Тэилз инвалид что ли какой, чтобы всю игру торчать в "Торнадо"? Могли бы хоть пару уровней сделать, где он сам передвигается...

 

Очень понравились правила демагога? t^_^

Не понимаю, о чем Вы, Зыков.

Обратите внимание на то, что я просто высказал и обосновал свое мнение об игре. СВОЕ МНЕНИЕ, которое в комментариях не нуждается. На этом бы всё и закончилось, если бы мое мнение не стали раскладывать по полочкам в ироническом тоне.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако, "бред с бросанием колечек и нажиманием на кнопки" куда больше подходит как самому Тейлзу, так и всей тематике Сонике. Неужели Тейлз-Рэмбо-Гроза-Всех-Роботов - это более реально О_о

Теилз - мастер, он в силе строить роботов и пользоваться ими. Так что нет, Теилз в роботе куда более подходит по тематике нежели кидание колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тебя, как для человека, с которого Соник начался с Адвенчеров - безусловно...

Кстати, вот я тоже начал, ну не знакомство, но интерес к синему ежу появился именно после СА 1. sh:rolleyes: В классику играл только у друзей на Сеге, так как у самого в детстве была только Super Nintendo.

Тем не менее я люблю и то и то, мне кажется эти миры не должны враждовать между собой, а дополнять друг друга. Тоже хотелось бы увидеть и от фанатов.

 

К сожалению, тема уже катиться к тому, что адвенчар-фаны будут защищать всеми силами СА1 и СА2, а ретро-фаны говорить, что классика была лучше.(конечно, это всё утрировано, есть ещё куча сторон, но главное противостояние будет именно тут).

 

Я бы лично не хотел, чтобы эту тему закрывали или кто-то получал банхаммером по голове. Мне кажется она достаточно интересной. Я бываю только на этом форуме посвящённом Сонику, на зарубежных не появляюсь, поэтому мне интересно когда происходят такие изменения. Как-то уже привык к тому, что почти все обожают СА1 и СА2. А в этой теме, хоть она и направлена на то, чтобы люди голосовали за ПЛЮСЫ игры, будут указываться и МИНУСЫ игр.

 

 

 

Теилз - мастер, он в силе строить роботов и пользоваться ими. Так что нет, Теилз в роботе куда более подходит по тематике нежели кидание колец.

Чтож, с этим трудно спорить. Он действительно мастер создавать роботов, делать какие-либо улучшения.

Но мне кажется, что тут урезали роль Сонику.

Объясняю:

Соник - главный противник Доктора Эггмана. Тейлз - ПОМОЩНИК Соника.

А тут получается так - Тейлз мочит все живое(механическое) на пути, а Соник спокойно пробегает внутрь, никого особо не уничтожая.

Лично мне кажется, это как-то...странно что ли. Главный Герой Соник - он должен мочить уймы врагов(как бы банально это не звучало).

Изменено пользователем Gerrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Adventure

Классный графический стиль, атмосфера. Великолепный геймплей. И всё заправлено очень интересным сюжетом.

Лично для меня Sonic Adventure - игра с великолепным геймплеем и графическим стилем, заправленная захватывающим сюжетом.

 

Sonic Adventure 2

Геймплей - ущербен по сравнению с Sonic Adventure - всего 3 разновидности из 6. Уровни сделаны доброботно, сюжет интересен. А вот графический стиль - какойто не такой как хотелось бы. Слегка мрачновато для игры, расчитаной на соответствующую аудиторию.

Лично для меня Sonic Adventure 2 - игра с завораживающим сюжетом, но посредственным, по сравнению с предшественником, геймплеем.

 

К сожалению, тема уже катиться к тому, что адвенчар-фаны будут защищать всеми силами СА1 и СА2, а ретро-фаны говорить, что классика была лучше.

Ну, по времени, адвенчюры можно приравнивать к классике, а классику к ним. Ведь то и то - шедевры. Вместе им будет хорошо, ведь они так прекрасно дополняют друг друга. И мне всё равно в каком они формате - 2д или 3д. Ну какая же разница ? Ведь главное, чтобы играть было интересно и весело...

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic Adventure 2 - игра с завораживающим сюжетом, но посредственным, по сравнению с предшественником, геймплеем.

Да, вот тут полностью согласен. Великолепный сюжет, но геймплей слегка хуже, нежели в первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но геймплей слегка хуже, нежели в первой части.

Раза так в два. Соника и Шеда примерно как одного Соника в Sonic Adventure, унылого шутера Тейлза и Эггмана многовато. С Наклзом и Руж всё круто.

Кстати, забыл сказать, что музыка в Sonic Adventure 2, как бы хороша она не была, никак не лепится под атмосферу уровней, да и под характер персонажей не лепится. Вот в Sonic Adventure музыка сверххорошо лепится к уровням.

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, по времени, адвенчюры можно приравнивать к классике, а классику к ним. Ведь то и то - шедевры. Вместе им будет хорошо, ведь они так прекрасно дополняют друг друга. И мне всё равно в каком они формате - 2д или 3д. Ну какая же разница ? Ведь главное, чтобы играть было интересно и весело...

Ох, как хотелось бы, чтобы эти слова стали правдой sh:rolleyes:

 

+100500 к каждому слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальчики и девочки, держим тона в рамках приличий, и без флеймогенераторства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лично для меня геймплей СА2 всегда был лучше чем в СА1... я его видел... более доработанным что ли... геймплей СА1 проходился мною с куда меньшим удовольствием, поскольку он мне кажется куда более сырым, как первая проба, в то время как геймплей СА2 был для меня отшлифованным до идеала и безупречных деталей во всем.

 

ЗЫ, ну фот, я пропустил отличный спор на тему "если в игре нет кубиков из Грин Хилла - значит она ацтой!1"... ну да ладно, меньше клуш - меньше перьев. )

 

Кстати, забыл сказать, что музыка в Sonic Adventure 2, как бы хороша она не была, никак не лепится под атмосферу уровней, да и под характер персонажей не лепится. Вот в Sonic Adventure музыка сверххорошо лепится к уровням.
Кому как, для меня все было наоборот, и персонажи до сих пор ассоциируются именно с этими композициями. Просто музыка СА2 передает куда большее чем голую атмосферу уровня, и не все воспринимают ее полный спектр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"если в игре нет кубиков из Грин Хилла - значит она ацтой!1".

Нет, если игра в большей степени мрачная, а не яркая\интересная\загадочная\etc. - "значит она ацтой"

Лично мне кажется, что Sonic Adventure 2 была бы лучше, если бы там были совершенно другие персонажи и она не имела в названии "Sonic"

Ну не лепится у меня Cоник с такой мрачной атмосферой.

 

P.S.: как я заметил, эту игру в основном обожествляют те, кто особо в игры и не играют... Зато они лучше, наверное, ценят атмосферу и сюжет, чем те, кто играют.

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепный, захватывающий сюжет с неожиданными поворотами.Это игры которые хочется пройти до конца без потери интереса и азарта,которые в случае SA2 не отбил даже дико томозящий (на P-4 3ghz 1gb ram и gf 7600)эмулятор дримы. Не надоедают и хочется проходить снова и снова.

Замечательная для своего времени графика.

Отлично проработанный саундтрэк.

Отличный геймплей, удачное перемещение ежа и ко в трехмерное пространство.

Ну и лично для меня это некая частичка ностальгии , с момента моего знакомства с этими шедеврами прошло шесть с половиной лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, если игра в большей степени мрачная, а не яркая\интересная\загадочная\etc. - "значит она ацтой"

Лично мне кажется, что Sonic Adventure 2 была бы лучше, если бы там были совершенно другие персонажи и она не имела в названии "Sonic"

Ну не лепится у меня Cоник с такой мрачной атмосферой.

Кому как, кому как. Я ни разу не подумал о слишком сильной мрачности СА2. А вот некоторые места из Ретро мне кажутся куда более яркими, ядовитыми и наркоманистическими чем было бы приятно моему глазу. )

 

На мой взгляд СА2 просто более взрослая во всем, включая дизайн, и за это я ее и обожаю.

 

К слову эту строчку про Грин Хилл я адресовал не твоему мнению. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×