Перейти к содержимому
John Brain

Температура


Рекомендуемые сообщения

Конечно, человек, как теплокровное существо, имеет больше шансов выжить при двадцатиградусной жаре, чем при двадцатиградусном морозе, и, соответственно, чувствует себя хорошо при высокой положительной температуре. Но бывают и исключения. В средствах массовой информации не раз упоминались люди, которым жарко зимой и холодно летом, а также люди, нечувствительные к теплу и холоду.

Это и послужило поводом для создания темы. Я конечно не уверен, что на форуме найдутся феномены, которым нравятся низкие положительные или отрицательные температуры, но всё-таки...:D

Какая температура наиболее комфортна для вас и почему?

 

Лично я наиболее комфортно чувствую себя при температуре 14-15 градусов. От более высокой температуры у меня поднимается давление.

Изменено пользователем John Brain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ам, а где же вариант всё-равно?) Конечно же, гомойтермным проще, все эти вещи переносить на себе, как по мне у нас с тобой в городе(Хабаровск, же), сейчас под +40, душно, да. Гулять можно, конечно же под вечер приятней, но а так в целом неплохо посидеть на солнышке. Дома же, кондишн стоит на +18, приятно почувствовать холодок после такой томной улицы. Способен переносить холод до -15, дальше уже морозить начинает. А в целом, вообще хорошо, что придумали одежду. С ней, хоть и далеко не всегда можно как согрется, так и охладится(снять, омг), но без этого было бы совсем по дикому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, сейчас добавлю ещё вариант.

Я в такую температуру, которая сейчас у нас, вообще не могу выходить из дому. :D

Изменено пользователем John Brain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+18 (именно столько выдаёт кондиционер в хате). А вообще, всё зависит ещё и от влажности - в Туркмении при +40 легче чем в Нерезиновой при +27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще, если я не ошибаюсь, кроме температуры и влажности важную роль также играет атмосферное давление. Оно очень серьёзно влияет на самочувствие. Если давление высокое, то человеку вообще становится не важно, какая температура.

\\но это уже оффтоп.\\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да влажность большую роль играет. Например у нас (Хабаровск) иной раз бывает очень высокая и тогда просто не выносимо находиться на улице - ты сразу же мокрый и т.д.

Мне в принципе все равно на температуру на улице, главное чтобы внутри меня не было выше 40 О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично себя чувствую при температуре не ниже 25-30 градусов, в идеале можно и побольше немного. Холод вообще не переношу.

Изменено пользователем Lavos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, самый оптимальный вариант - когда умеренная погода. Когда тепло, но не жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеально себе чувствую только при температуре ниже 0. Да здравствуют зима, холод, снег, лёд, метели и темнота! :D

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От 20 до 25, но так как живу на юге это у нас редкость, в основном около 30-40 летом это нормальная погода. Что касается зимы то люблю от -5 до -10 когда легкий морозец и не надо на себя напяливать кучу курток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отношусь к таким людям, которым всегда холодно. Вот всегда. Самая нормальная для меня температура - это около 35 градусов. :D А т.к. живу на юге, то мне очень комфортно. хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего нравится температура от +15 до +20 градусов. К сожалению, сейчас она достигает +40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не люблю жару. Вообще никак. Ко мне даже не пристаёт загар.

Я та, кто сразу ищет глазами тенёчек, дабы не жариться на солнышке. Предпочитаю я низкие температуры, конечно не сильные 30-градусные морозы, но чтобы было комфортно и прохладно. Таким образом я чувствую себя уютно.

 

Мне однажды пришлось переносить ужасы палящего солнца. Я была в настоящей пустыне Сахаре (образованные люди знают, что это за местечко). Там такая жара, что начинаешь уже ловить глюки. Х(

Или на Украине. Солнце до того раскалило асфальт, что пластмассовые шлёпанцы буквально начинали плавиться на дороге. Если честно, то страшно.

 

А вообще могу комфортно себя чувствовать и в плюс 25, главное, чтобы на солнце долго не находиться.

А ведь есть ещё такие люди, которые могут легко заработать рак кожи, находясь на горячем солнышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От +15 до +20, если в среднем. Но если влажность высокая, то "свариться" можно и в +5, а т.к. город у нас водный, на улицу стараюсь поменьше соваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От +15 до +20 градусов - самая нормальная для меня температура. Не выношу жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как и ожидалось, большинство отдало предпочтение средней положительной температуре. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выше 30 С... Люблю жару, лето, пляжи... А когда ниже 15 не люблю. Исключение: люблю если темп. ниже -20 С , мне тогда в школу не надо O_O .

Изменено пользователем vlad34791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу одним словом: экстремальная. Просто обожаю жару летом и холод зимой, поэтому нужного варианта в голосовалке просто нет. Тем более, ниже нуля понятие слишком неконкретное, учитывая погоду на 54% территории СНГ. В такую температуру как сейчас (5-10 выше нуля) мне не слишком комфортно, но притерпеться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая температура - это когда солнце греет, а ветерок слегка поддувает, все в летний день. Градусов 15-20 будет. А вот сейчас солнце вообще не греет, и ветер дует как бешеный, и на улицу выходить вообще не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут всё зависит от времени года:

зима - минус 15 самое то ( при этой температуре в моём городе ломаются маршрутки , всё заснеженно, подождал минут 30 , и в школу не поехал - ведь не идти же 2.5 км по морозу PROBLEMS, SCHOOL t^_^ )

лето плюс 22-24 самое оптимальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зима - минус 15 самое то ( при этой температуре в моём городе ломаются маршрутки , всё заснеженно, подождал минут 30 , и в школу не поехал - ведь не идти же 2.5 км по морозу PROBLEMS, SCHOOL t^_^

Пройти 2,5 км при -15 - разве это сложно? t^_^ Не такое уж большое расстояние. Ясно, если б -20 и ниже...

Насчёт температуры времён года - считаю так же. Если говорить про комнатную температуру - мне нужно где-то 21-23 градуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пройти 2,5 км при -15 - разве это сложно? t^_^ Не такое уж большое расстояние. Ясно, если б -20 и ниже...

Насчёт температуры времён года - считаю так же. Если говорить про комнатную температуру - мне нужно где-то 21-23 градуса.

у нас снежно очень , окей?Транспорт ходит плохо, только маршрутки (спасибо Кавказу за это) . У меня плоскостопие плюс ко всему , что только осложняет дело.

хотя я не говорил про конкретно минус 15 , скорее минус 17-18 . Минус 15 при высокой влажности , а у меня она высокая в городе - чувствуется как минус 20 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обожаю зиму, поэтому выберу ниже нуля. А вообще, чем холоднее, тем на душе у меня теплее. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что мне больше всего не нравится, так это слишком высокая или слишком низкая температура. Так как пределы у каждого свои, то скажу, что неуютно я чувствую себя при температуре меньше 5-ти градусов и выше 25-ти градусов, почти невозможно ни работать, ни отдыхать.

Изменено пользователем Crystal Everouk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлым летом (2010) температура была сильно за +40 - я в принципе не мог ничего делать ни днём, ни ночью (опускалась она незначительно)

При холоде хоть можно одеться, подтащить обогреватели, если в помещении, упиваться горячим кофе.

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждой температуре - своя одежда, и в таком случае комфортно становится в любую, поэтому мне всё равно х)

Изменено пользователем NalterTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От +15 до +20. В принципе допустима температура и до +25, при условии наличия прохладного ветерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около +15. Жару недолюбливаю, а вот прохладу - очень даже люблю :3

Минусовой температуры у нас вообще не бывает, но из того, что помню - морозец около -15, -20 мне был в самый кайф. Наверное...а фиг его знает, почему о_О Когда все вокруг мерзнут, мне почему-то суперски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прохлада,это хорошо :-) люблю от 0 до 5

Изменено пользователем Alexstern1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вся погода нравится, температура не исключение. Можно ведь в -28 в лесу шашлыки жарить, и в +40 шашлыки жарить : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×